Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Усинские дороги, Тема о плохих дорогах Усинска
Karel
сообщение 18.4.2014, 22:04
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Victor @ 18.4.2014, 21:27) *
Форумчане, кому не безразлично что творится на наших дорогах и состояние самих дорог,подъезжайте во вторник к 20-00 на автомобильный рынок по Пионерской. Сегодня собрались первый раз, машин 20 приехало, создали инциативную группу,На собрание присутствовал председатель Общественного Совета Латынин, пообещял донести до администрации, сми и телевидения что в городе начинаются волнения по состоянию дорог и люди готовы митинговать.


Цитата(Victor @ 18.4.2014, 21:27) *
Форумчане, кому не безразлично что творится на наших дорогах и состояние самих дорог,подъезжайте во вторник к 20-00 на автомобильный рынок по Пионерской. Сегодня собрались первый раз, машин 20 приехало, создали инциативную группу,На собрание присутствовал председатель Общественного Совета Латынин, пообещял донести до администрации, сми и телевидения что в городе начинаются волнения по состоянию дорог и люди готовы митинговать.


Что предлагается? увеличить транспортный налог? количество сотрудников ГИБДД?
Финансирование? а как увеличить? перераспределить или поднять существующие налоги.
Критиковать и злобствовать легко, выдвинуть разумную программу действий гораздо сложнее.

Вообщем, к встрече подготовьтесь, разведут на бла-бла.
Дело не только в дорогах. Дороги отражают квинтэссенцию общественной жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 18.4.2014, 22:14
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мы будем. А там посмотрим...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 18.4.2014, 22:21
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(Karel @ 18.4.2014, 23:04) *
Что предлагается? увеличить транспортный налог? количество сотрудников ГИБДД?
Финансирование? а как увеличить? перераспределить или поднять существующие налоги.
Критиковать и злобствовать легко, выдвинуть разумную программу действий гораздо сложнее.

Вообщем, к встрече подготовьтесь, разведут на бла-бла.
Дело не только в дорогах. Дороги отражают квинтэссенцию общественной жизни.


эка тебе понесло...квинтэссенция-*уисенция...дороги делать и чистить во время...большего не требуется...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 18.4.2014, 22:33
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

чем больше нас тем сильнее будет резонанс, ещё надо таксистов оповестить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 18.4.2014, 22:43
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(DaEpt aka HzKto @ 18.4.2014, 23:21) *
эка тебе понесло...квинтэссенция-*уисенция...дороги делать и чистить во время...большего не требуется...


Универсальная формула. не врать и не воровать, тогда появиться другая политическая культура.
Дороги делать это одно и чистить другой тип работ. Вообще как я думаю, кто кап ремонт делает, тот пусть и содержит.
С него и спрос и заинтересованность в постоянной работе.
Это все конечно эмоции, как мне кажется и почему в предыдущий раз не договорились о ремонте дороги Усинск - Харьяга. Пытались из одной шапки девять сшить.
Когда поняли, что надо средств в девять раз больше, рекомендовали предприятиям раскошелиться, а они и так по уши загружены.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 19.4.2014, 0:08
Сообщение #56

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

ИМХО, а что вы все форумчане хотите ? Чтобы все дороги после зимы были хорошими ? Никогда этого не будет - это климат !! Буквально прошлым летом дорога до Головных была шикарная , разве нет ? Всегда весной будут колдобины и ямы у нас ! Если кто читает ЗР и АР и Авто.Мэйл , то должны были прочитать статьи, что и в Англии, и в Германии на данном промежутке времени жители недовольны состоянием дорог - это Весна - даже у них, с их куда более мягким климатом, дороги подраздолбанные Весной - а у нас тем более . Природу не обманешь !!! Как ты их не латай/стели новое - все равно в нашем климате не будет хорошей дороги, особенно когда нефтевозы нагруженные летают !
Учитывать это надо водителям , тогда и не было бы двух смертей и один в коме. Усинск - Головные , это не М4, и все это знают !!! Жалко конечно людей , но вот честно - не виню здесь дорожников... Долетался ...и унес с собой невинного ! правде надо в глаза смотреть ! Знаки ведь стоят 70 или сколько там , да и обгон запрещен !
И пристёгивайтесь !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 19.4.2014, 7:15
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(Миша @ 19.4.2014, 1:08) *
ИМХО, а что вы все форумчане хотите ? Чтобы все дороги после зимы были хорошими ? Никогда этого не будет - это климат !! Буквально прошлым летом дорога до Головных была шикарная , разве нет ? Всегда весной будут колдобины и ямы у нас ! Если кто читает ЗР и АР и Авто.Мэйл , то должны были прочитать статьи, что и в Англии, и в Германии на данном промежутке времени жители недовольны состоянием дорог - это Весна - даже у них, с их куда более мягким климатом, дороги подраздолбанные Весной - а у нас тем более . Природу не обманешь !!! Как ты их не латай/стели новое - все равно в нашем климате не будет хорошей дороги, особенно когда нефтевозы нагруженные летают !
Учитывать это надо водителям , тогда и не было бы двух смертей и один в коме. Усинск - Головные , это не М4, и все это знают !!! Жалко конечно людей , но вот честно - не виню здесь дорожников... Долетался ...и унес с собой невинного ! правде надо в глаза смотреть ! Знаки ведь стоят 70 или сколько там , да и обгон запрещен !
И пристёгивайтесь !!

не спорю, человеческий фактор сдесь присутствует, но почему Усинск нефтяная столица не может сделать нормальные дороги,почему дорогу на большую землю строят 20 лет,а я так думаю что,одни воруют а другие покрывают,а люди вроде знают об этом но молчат,серьёзных волнений ещё не было.Всё зависит от управления районом а не набивания собственных карманов,есть районы и победнее и дороги там намного лучше.Усинск маленький,машин много,куда уходят наши налоги, а за распутицу с грузовых берут деньги, да у нас идеальные должны быть дороги.Поэтому я думаю нечего разводить демагогию надо прбывать добиваться своего
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 19.4.2014, 11:10
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 18.4.2014, 23:04) *
Что предлагается? увеличить транспортный налог? количество сотрудников ГИБДД?
Финансирование? а как увеличить? перераспределить или поднять существующие налоги.
Критиковать и злобствовать легко, выдвинуть разумную программу действий гораздо сложнее.

Вообщем, к встрече подготовьтесь, разведут на бла-бла.
Дело не только в дорогах. Дороги отражают квинтэссенцию общественной жизни.

Разумно!


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 19.4.2014, 11:25
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

А я поддержу. Давайте вынесем обсуждение в отдельную тему. Или перенесем в тему про дороги России. На собрания я ходить не располагаю временем, но саму акцию поддержу. Кто будет в курсе деталей, дат, времени, информируйте форумчан, пожалуйста.
Сидеть у компа и ныть о херовых дорогах, наверное, гораздо приятнее для некоторых, чем выйти и обозначить свою гражданскую позицию.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 19.4.2014, 12:38
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Сбор 22.04.14 на авторынке по ул.Пионерской в 20:00
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.4.2014, 16:09
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.4.2014, 16:22
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Авто майдан?
Вам обязательно что то пообещают со стороны властей.
Причем тут нефтяная столица как некоторые говорят - непонятно. Схема распределения прибылей и средств,распила,а так же кто оплачивает депутатов принимающих законы регулирующие схемы взаимодействия муниципальных образований и крупных и мелких нефтегазовых предприятий,олигархов - боле мене в общих чертах отгадывается легко. Все для народа и страны а так же все лучшее детям.
Все партии народные,содержатся на членские взносы и руководствуются в своей деятельности в первую очередь выгодами и интересами простых граждан,народа содержаться на понятно чьи средства
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.4.2014, 21:13
Сообщение #63

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это ты к чему? К тому, что "сидите молча, все-равно все будет плохо, потому что Сталина нет"? Знаешь как сделать лучше? СДЕЛАЙ! Не знаешь? НЕ МЕШАЙ!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.4.2014, 23:04
Сообщение #64

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

KOM, avarishik, - ребята! Прошу вас - заканчивайте! Давайте по теме!
Дороги у нас - ужас! Климатические условия конечно вносят свою коррективу но и о том что мы являемся нефтяным и газовым регионом тоже не следует забывать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 19.4.2014, 23:44
Сообщение #65

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ 20.4.2014, 0:04) *
KOM, avarishik, - ребята! Прошу вас - заканчивайте! Давайте по теме!

Тут вопрос не в дорогах хотя тема об дорогах
тут вопрос об занятии трибуны с опредением себя в качестве рупора/оракула одной "определеной передней части головы"
КОМ не прав (ИМХО) тут нельзя "кормить троля" к тому же приценденты уже были неоднократные
Действительно модераторам работы больше
предлагаю даное неадекватное "лицо", до осознания смысла информационных потоков забанить

Цитата(AV @ 20.4.2014, 0:04) *
Дороги у нас - ужас! Климатические условия конечно вносят свою коррективу но и о том что мы являемся нефтяным и газовым регионом тоже не следует забывать.

Хочу этим летом съездить в Финляндию... посмотреть на их дороги поговорить с людьми... как они решают проблему разрушения весенних дорог и расширения воды в фазовых переходах


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 5:08
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Таксистов оповестить можно через диспетчера. Думаю, она (или он- диспетчер, в смысле) не откажется объявить по рации всем своим коллегам о мероприятии.
Victor, какой формат обсуждается? На gorodusinskЕ предлагался флэшмоб на перекрёстке у администрации... Или постоять с часок у администрации (пешком) с лозунгами и транспарантами? (вот мне всегда было интересно, кто эти транспаранты изготавливает?)... Вот где хохлы взяли стометровую ленту российского флага, которую тащили по улицам?
Ну, а если серьезно, то предлагаю подготовить письмо с требованием в кратчайшие сроки отремонтировать дороги и написать в нем, что выражая ноту протеста и возмущения мы сделаем то- то и то- то такого- то числа (заблокируем движение на центральных улицах в час пик на 40 минут...шучу) Ну и разослать его в общественные приемные президентов и губернаторов, больших и маленьких, в СМИ и кудатамещё. Митинг- это скучно и все по горло сыты обещаниями какими- то. Мне, например, вообще не интересно, что может сказать в ответ народу представитель власти... Слова не нужны, нужны дела и конкретные сроки. Мы им через СМИ, они нам через СМИ, что бы не кучка людей, хоть из ста, хоть из пятьсот человек, присутствующих на митинге, услышала, а весь город был в теме и желательно,вся республика.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 20.4.2014, 7:33
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 6:08) *
Таксистов оповестить можно через диспетчера. Думаю, она (или он- диспетчер, в смысле) не откажется объявить по рации всем своим коллегам о мероприятии.
Victor, какой формат обсуждается? На gorodusinskЕ предлагался флэшмоб на перекрёстке у администрации... Или постоять с часок у администрации (пешком) с лозунгами и транспарантами? (вот мне всегда было интересно, кто эти транспаранты изготавливает?)... Вот где хохлы взяли стометровую ленту российского флага, которую тащили по улицам?
Ну, а если серьезно, то предлагаю подготовить письмо с требованием в кратчайшие сроки отремонтировать дороги и написать в нем, что выражая ноту протеста и возмущения мы сделаем то- то и то- то такого- то числа (заблокируем движение на центральных улицах в час пик на 40 минут...шучу) Ну и разослать его в общественные приемные президентов и губернаторов, больших и маленьких, в СМИ и кудатамещё. Митинг- это скучно и все по горло сыты обещаниями какими- то. Мне, например, вообще не интересно, что может сказать в ответ народу представитель власти... Слова не нужны, нужны дела и конкретные сроки. Мы им через СМИ, они нам через СМИ, что бы не кучка людей, хоть из ста, хоть из пятьсот человек, присутствующих на митинге, услышала, а весь город был в теме и желательно,вся республика.

Для начала донести всё до администрации в сми и на телевиденье,Латынин говорил что займётся этим делом. Во вторник будем решать что дальше делать, что-бы все действия были законными и вто-же время были действиными.

Цитата(Victor @ 20.4.2014, 8:32) *
Для начала донести всё до администрации в сми и на телевиденье,Латынин говорил что займётся этим делом. Во вторник будем решать что дальше делать, что-бы все действия были законными и вто-же время были действиными.

возможно уже на этом собрании будут представители сми
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 8:08
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Вот. Уже началось ))) http://gorodusinsk.ru/news/obshchestvo/96867


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.4.2014, 8:29
Сообщение #69

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Victor @ 20.4.2014, 8:33) *
Для начала донести всё до администрации в сми и на телевиденье,Латынин говорил что займётся этим делом.

"а у меня давича тын стащили. Дык я ж знаю кто его спер и сейчас как гаркну его имя на всю страну..."
© Хазанов


А если не секрет Латынин это кто?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 8:38
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Hun @ 20.4.2014, 9:29) *
"а у меня давича тын стащили. Дык я ж знаю кто его спер и сейчас как гаркну его имя на всю страну..."
© Хазанов


А если не секрет Латынин это кто?

там ведь написано- член общественного совета города. Его милицейское прошлое даёт основания предполагать наличие у него юридического образования, ну и , хотя бы, теоретическое знание, что и как сделать, что бы всё было по закону и в то же время услышано))) (я надеюсь на это)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.4.2014, 8:43
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 9:38) *
там ведь написано- член общественного совета города

и что он предлагает и главное какими способами кроме сборища в свою честь?


« Почему дорога, приносящая миллиарды бюджетных денег , стала для усинцев «дорогой смерти»?
почему не триллионы? и не указаны какого бюджета ? pod.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 20.4.2014, 9:13
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Karel @ 18.4.2014, 23:04) *
Что предлагается? увеличить транспортный налог? количество сотрудников ГИБДД?
Финансирование? а как увеличить? перераспределить или поднять существующие налоги.

Блин,чувак, тебе не всё ли равно как это будут делать? Мне как всё равно. Есть на это администрация города, пусть думает и решает, она за это деньги получает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 10:10
Сообщение #73

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

В Финляндии летом уже всё будет отремонтированно после зимы !! Да и у нас надеюсь. В Финляндии такие большегрузы не ездят, тоже надо это учитывать и понимать. Тут хоть что не делай, и какой супер асфальт не ложи - всё равно через год все раздолбанное будет (климат+транспортный поток).Далее, что за бред сейчас дороги чинить, в лужи асфальт ложить ??? Успокаиваемся и ждём , и ездим аккуратно . Дорогу круглогодичную слава богу строят, хотя лет через 20 от Усинска нифига не останется, так как тупо нефть кончится, поэтому хорошо что хоть строят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 10:31
Сообщение #74

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

"лет через 20" погорячился, но Усинск не вечный точно. И вот ещё что нужно учитывать - когда мы приезжаем в другую страну, то ездим по самым главным/основным дорогам, мы не ездим по второстепенным , менее значимым. У нас возле Москвы или М4 - тоже очень хорошие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 10:33
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Hun, я не понимаю...тебя все устраивает? Ты не ездишь ни по городу, ни на головные? Ты за кого вообще? Почему такая позиция неприятия инициативы? Почему он вообще должен что- то предлагать? Каждый из желающих изменить ситуацию должен что- то предложить, для того народ и собирается, что бы самоорганизоваться и договориться о слаженности действий для достижения желаемого эффекта. Если Латынин имеет возможность выступить рупором народа, то почему нет? При чем тут митинг имени себя? Ты можешь что-то предложить по данной теме? Можешь опубликоваться в СМИ с обращением к общественности и властям? В любом деле найдутся талантливые критиканы, которые сами ни х...не делают, и умудряются другим внушать безнадежность происходящего...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 10:38
Сообщение #76

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Hun, имхо, всё правильно сказал.
В прошлом году до головных всё отремонтировали, к примеру. Вы предлагаете СЕЙЧАС всё чинить ? Это наша специфика, это как жаловаться на сильный мороз в январе и винить в этом властей и требовать срочного повышения температуры smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 11:31
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 11:38) *
Hun, имхо, всё правильно сказал.
В прошлом году до головных всё отремонтировали, к примеру. Вы предлагаете СЕЙЧАС всё чинить ? Это наша специфика, это как жаловаться на сильный мороз в январе и винить в этом властей и требовать срочного повышения температуры smile.gif

с 84 года здесь живу и столько же помню, что дорога на головных гавно. И в жизни не поверю, что в век высоких технологий нельзя ничего сделать. Если у подрядчика нет современных высокопрочных материалов, адаптированных к условиям севера, значит нужно сменить подрядчика... И меньше пилить бюджет... И не надо все списывать на специфику региона. Бездарность,безалаберность и жадность исполнителей и заказчиков- 85% дерьмовых дорог, ну и 15% - климатические условия. И, да, " кратчайшие сроки" не означает "сейчас".


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 11:40
Сообщение #78

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Дык, потому что какой транспорт по этой дороге ездит ?? Потому и не выдерживает. Там хоть что ложи. В этом году ещё спасибо погоде, то тает всё, то мороз потом. Даже вон Нефтяников не выдержала, хотя сколько лет была хорошей, этот год её сильнее всего побил, по сравнению с другими.
http://auto.mail.ru/article/46137-nemcy_po...amy_na_dorogah/
http://auto.amic.ru/news2/13230
Ссылками, я что хочу сказать - снег везде с асфальтом сходит. А этот год ухудшил ситуацию, перепады +- чаще.

И ещё, а где взять другого подрядчика ?
И задумайтесь, почему в Краснодарском крае дороги лучше всегда...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 20.4.2014, 11:52
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Объясняю
Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Hun, я не понимаю...тебя все устраивает?

нет
Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Ты не ездишь ни по городу, ни на головные?

езжу
Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Ты за кого вообще? Почему такая позиция неприятия инициативы?

потому что инициатива не более чем "странная"
Зачем то собраться на парковке "что б дороги стали лучше" - они станут лучше от этого схода? 12.gif

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Почему он вообще должен что- то предлагать?
Каждый из желающих изменить ситуацию должен что- то предложить, для того народ и собирается, что бы самоорганизоваться и договориться о слаженности действий для достижения желаемого эффекта.

по тому что каждый критикан в первую очередь должен не только задать себе вопрос: "а что бы я сделал на этом месте"
но и предложить свое решение

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Если Латынин имеет возможность выступить рупором народа, то почему нет?
При чем тут митинг имени себя? Ты можешь что-то предложить по данной теме?

Кто это?
Определение об дуализме оглашеной проблемы не мение полутора веков

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
Можешь опубликоваться в СМИ с обращением к общественности и властям?

Для начала сфорулируте свои "мнения"

вот тот же Гитлер для оглашения своих мыслей предлагал наиболее общественные места - пивные

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 11:33) *
В любом деле найдутся талантливые критиканы, которые сами ни х...не делают, и умудряются другим внушать безнадежность происходящего...

отнюдь!

Весна на улице! Дел не в проворот Flower.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 14:21
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Сказать есть что... Жаль времени тратить...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 20.4.2014, 14:24
Сообщение #81

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

После поездки по Печоре, я поняла, что у нас ещё хорошие дороги!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 19:09
Сообщение #82

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 16:21) *
Сказать есть что... Жаль времени тратить...

Ну куда нам до Вас, извините ... Только очки снимите !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 19:22
Сообщение #83

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

идём ямы латать и митинговать за это ?? дорогу мол попортили , это же администрация виновата, кто же ещё.. Летать негде блин. Всё имхо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 20.4.2014, 19:48
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Czarownica @ 20.4.2014, 16:24) *
После поездки по Печоре, я поняла, что у нас ещё хорошие дороги!

Вот не надо...я ежемесячно там, знаю, что там за дороги. Потому как ГРЭС не в самом городе)))
Поверь, для меня Печора - манна небесная, в плане дорог.
Тем более, что понятие сравнения дорог, в твоем посте, ограничено только городом.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 20.4.2014, 19:52
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Тогда скажите почему в канаде дороге хорошие? Там такие же перепады температур, просто ложат у нас через жопу, и "кладут" на всё smile.gif Не те материалы используют, ложат не по госту, даже по ямам видно какую толщину асфальта ложили, почти в два раза меньшую...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 19:56
Сообщение #86

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Недавно с женой на поезде стояли 8 часов в Печоре, сели на 2 номер автобус и как в школе прокатились кружок smile.gif Вроде не трясло, но город не понравился.

Цитата(Emprozio @ 20.4.2014, 21:52) *
Тогда скажите почему в канаде дороге хорошие? Там такие же перепады температур, просто ложат у нас через жопу, и "кладут" на всё smile.gif Не те материалы используют, ложат не по госту, даже по ямам видно какую толщину асфальта ложили, почти в два раза меньшую...

Ну вот опять же, вы когда там были , а ? У нас до Головных в августе-сентябре 2013 тоже была шикарная дорога.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 20.4.2014, 20:05
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 21:56) *
Недавно с женой на поезде стояли 8 часов в Печоре, сели на 2 номер автобус и как в школе прокатились кружок smile.gif Вроде не трясло, но город не понравился.


Ну вот опять же, вы когда там были , а ? У нас до Головных в августе-сентябре 2013 тоже была шикарная дорога.

Мля...да с каких Вы херов взяли, что она там шикарная была??????????????
Плиты голые, с торчащими арматурами, и ямы ПО ВСЕЙ трассе, по-Вашему, ЭТО ШИКАРНО????????
Или мы такие чмошники, что нам и так пойдёт?????
Я охереваю с людей.

Она была шикарной, в начале 90-х, когда я там на велосипеде до родителей ездил.
Вы сейчас прокатитесь на велосипеде до Головных.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 20.4.2014, 20:05
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 20:56) *
Недавно с женой на поезде стояли 8 часов в Печоре, сели на 2 номер автобус и как в школе прокатились кружок smile.gif Вроде не трясло, но город не понравился.


Ну вот опять же, вы когда там были , а ? У нас до Головных в августе-сентябре 2013 тоже была шикарная дорога.

Круглый год там такая дорогая даже в деревне, потому что у тамошних служб хватает мозгов для климата с резким перепадом температур уложить соответствующий асфальт, пока у нас такой кладут только в москве и в питере, думаю многие заметили кто хоть раз за последний год, как по внешнему виду отличается асфальт там... точно не вспомню где я видел такой, но точно помню что видел)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 20.4.2014, 20:12
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

В прошлом году там летать можно было вроде...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 20:14
Сообщение #90

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Да !! вот что факт - в прошлом году летом там был чуть ли не "автобан", а щас "дорога жизни". Климат - вот всё объяснение , а не мнимые власти. Бабам лишь бы поорать.
А вообще нам нужно бетонное полотно, асфальт не для нас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 20:18
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 20:09) *
Ну куда нам до Вас, извините ... Только очки снимите !

уважаемый, во-первых, сказано было не вам, поэтому поясничать не нужно.
судя по некоторым высказываниям, вы не совсем местный? или совсем не местный?
не нужно в этой ветке подстрекать народ к срачу. не хочешь помочь- не мешай, проходи мимо.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 20.4.2014, 20:23
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Emprozio @ 20.4.2014, 22:12) *
В прошлом году там летать можно было вроде...



Цитата(Миша @ 20.4.2014, 22:14) *
Да !! вот что факт - в прошлом году летом там был чуть ли не "автобан", а щас "дорога жизни". Климат - вот всё объяснение , а не мнимые власти. Бабам лишь бы поорать.
А вообще нам нужно бетонное полотно, асфальт не для нас.

Да вы гоните...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 20:24
Сообщение #93

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 22:18) *
уважаемый, во-первых, сказано было не вам, поэтому поясничать не нужно.
судя по некоторым высказываниям, вы не совсем местный? или совсем не местный?
не нужно в этой ветке подстрекать народ к срачу. не хочешь помочь- не мешай, проходи мимо.

Спустя некоторое время, я уже жалею что на вас так сказать "наехал", вообще я добрый и уважаю форумчан , и сам я уже 8 лет живу в Усинске. Но как помочь с дорогой ? - Очень хочу, но не сейчас же ! Потерпеть и подождать надо ! А потом если не сделают - то действовать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 20:28
Сообщение #94

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Егорез, В прошлом году разве не было хорошей дороги до головных ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 20.4.2014, 20:33
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 22:28) *
Егорез, В прошлом году разве не было хорошей дороги до головных ??

Если для Вас ЭТО хорошая дорога, то была.
Моё имхо не позволяет мне назвать хорошей дорогой ТРАССУ с выкорчеванным асфальтом, голыми плитами и торчащими арматурами.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 20:41
Сообщение #96

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(EGOReZ @ 20.4.2014, 22:33) *
Если для Вас ЭТО хорошая дорога, то была.
Моё имхо не позволяет мне назвать хорошей дорогой ТРАССУ с выкорчеванным асфальтом, голыми плитами и торчащими арматурами.

Для меня была - хорошая дорога ездил-знаю, да не М4 , но хорошая. Арматуру не встречал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 20.4.2014, 20:48
Сообщение #97

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Конечно не автобан, а будет ли он когда там 30 тонники ездят. Вот их надо убирать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никанор
сообщение 20.4.2014, 21:09
Сообщение #98

Гость
**
Сообщений: 84
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2013

Если полиэтиленовый пакет разлагается 145 лет, а асфальт за одну зиму, то может наши дороги делать из пакетов??? pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 20.4.2014, 21:12
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 21:24) *
и сам я уже 8 лет живу в Усинске. Но как помочь с дорогой ? - Очень хочу, но не сейчас же ! Потерпеть и подождать надо ! А потом если не сделают - то действовать.

Проживание 8 лет в Усинске никак не мешает вам писать "ВАШ ГОРОДИШКО".....А потерпеть и подождать надо чего? Пока наше скоротечное лето закончится и в лужи начнут укладывать свежий асфальт? Сейчас самое время администрации города почесать репу и подумать, где к лету денег взять, что бы все были счастливы и довольны (хотя, конечно, обязательно найдутся те, кто будет недоволен и те, кто будет несчастен))))


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 20.4.2014, 22:05
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Миша @ 20.4.2014, 22:41) *
Для меня была - хорошая дорога ездил-знаю, да не М4 , но хорошая. Арматуру не встречал.

А до Головных-то доезжал???
Или к Усть-Усе???
А дальше, к Харьяге???
Ездил бы каждое утро - встретил бы, не дай Б-же..
и не такое.

Цитата(LedyBiz @ 20.4.2014, 23:12) *
А потерпеть и подождать надо чего?

Деда..Который самый лучший дорогоделатель. Внучка у него еще есть)))На "ёлки" к детям приходят))))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:02
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".