Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выборы 2018, Шоу должно быть поинтереснее
CraWolf
сообщение 15.2.2018, 20:52
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(HalfHuman @ 15.2.2018, 20:54) *
изучаю вопрос


что тут изучать? пока не разрешат наблюдателям стоять за спиной члена комиссии и не сверять паспортные данные + дополнительно подсчет проголосовавших. никаких честных выборов не будет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 15.2.2018, 22:38
Сообщение #77

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Когда-то я писала, как проходит день выборов. Кратко.
Сейчас нет открепительных. Совсем. Чтобы проголосовать не на своём участке, надо подойти в любой и написать заявление. Новшество этого года.
У каждого члена УИК есть журнал-список избирателей, где есть по номерам домов жители и их паспортные данные. За выданные бюллетени (кто сто лет не голосовал, напоминаю) нужно расписаться в этом журнале. В конце дня голосования постранично считаем, сколько было, сколько выдано, сколько было открепительных. Все данные потом заносятся в общий протокол, который висит на стене - на видном месте, и куда в течение дня (с 6 утра до 20.00) заносятся предварительные итоги - сколько человек проголосовало, сколько из них до 30 лет, сколько первоголосующих.
Когда были наблюдатели на моём участке, их никто не выгонял, они стояли рядом на подсчёте голосов, знакомились с итоговыми протоколами и потом забрали себе копии.
Не буду уверять 100 %, но кажется им просто нельзя совать нос в паспорта - разглашение персональных данных. Возможно, ошибаюсь. Возможно, они могут и такое - надо узнавать, мне не было нужды знать работу наблюдателей.
Да, были ролики, когда были вбросы в корзины - всё может быть, ибо лизблюдов и желающих угодить - много. Но с таким же успехом можно вспомнить, как помогают в каких-то регионах на ЕГЭ и как это проходит у нас - когда выстукиваешь ребёнка из туалета, если он там дольше 5-7 минут (да, бред, но инструкция! за её нарушение - штрафы от 5 000 до 50 000).
На моём участке - я обычно сидела на Возейской, 5а - явка была 40-50 %. Из них младше 35 лет - хорошо, если треть. Младше 25 - почти ноль.
И вот тут прозвучало - обнародовали бы или нет результаты?
Вспоминая, как меня и подругу посылали, орали, чтобы мы с Путиным катились нах, слабо верю, что народ вообще дееспособен и готов выбирать будущее, что избиратели вообще придут и создадут прецедент, выбрав не Путина. Зачем и когда посылали? Нам просто надо было пройти по своему участку, уточнить список жильцов и дать памятку для тех, кто живёт не по прописке. И самые адекватные были те, кто от 65 года рождения и старше, а такие как раз и голосуют за Путина.
В принципе, Ирина Русанова, руководитель ТИКа, готова к диалогу, с ней приятно пообщаться. Сидит она в администрации. Думаю, она сможет ответить по наблюдателям или хотя бы подскажет, куда можно обратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.2.2018, 22:50
Сообщение #78

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 15.2.2018, 22:38) *
В принципе, Ирина Русанова, руководитель ТИКа, готова к диалогу, с ней приятно пообщаться. Сидит она в администрации. Думаю, она сможет ответить по наблюдателям или хотя бы подскажет, куда можно обратиться.

Ну вот к примеру на избирательных участках все понятно и прозрачно, дальше все данные стекаются в ТИК, дальше выше и еще выше.
Где гарантия что там из 30% не сделали 120?
Любой наблюдатель владеет ситуацией только по своему участку. А что дальше?
В общем выборы все равно остаются фикцией даже 1 канал с фильмом о Путине в канун выборов прогнулся. Типа не просили, типа случайно, но аккурат в канун выборов.
По первому идет программа Звезды под гипнозом. А у нас по ходу вся страна под гипнозом.

Средства массовой дезинформации остаются под влиянием власти, как и ваша газета, которую теперь подмяли под БНК и Комионлайн.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 15.2.2018, 23:39
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 15.2.2018, 19:50) *
Средства массовой дезинформации остаются под влиянием власти, как и ваша газета, которую теперь подмяли под БНК и Комионлайн.


Эта...
У нас не так как бы все.
Другие причины.

И нафиг ты смотришь всякую постанову по Первому? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.2.2018, 13:01
Сообщение #80

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 15.2.2018, 23:39) *
Эта...
У нас не так как бы все.
Другие причины.

И нафиг ты смотришь всякую постанову по Первому? smile.gif

У меня HD только два канала))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 16.2.2018, 23:12
Сообщение #81

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.2.2018, 23:30
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Karel, предлагаю вам рассмотреть вариант передачи нам информации через краткое ваше резюме по тому или иному обсуждению. Ну не будет народ сидеть(большинство) и смотреть целый час это вью !! Доведите до нас основные мысли, идеи, раз посмотрели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 16.2.2018, 23:55
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Мишa @ 16.2.2018, 23:30) *
Karel, предлагаю вам рассмотреть вариант передачи нам информации через краткое ваше резюме по тому или иному обсуждению. Ну не будет народ сидеть(большинство) и смотреть целый час это вью !! Доведите до нас основные мысли, идеи, раз посмотрели.



Учтем. Пообщался с гражданином Португалии, учиться в Краснодаре по ПГС. Обсудили сопромат, теорему Ферма, Достоевского и Гоголя.
Рекомендовал посещать театр. Постановка ревизор 3 часа с антрактом, согласился что нужно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.2.2018, 2:48
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 16.2.2018, 23:30) *
Karel, предлагаю вам рассмотреть вариант передачи нам информации через краткое ваше резюме по тому или иному обсуждению. Ну не будет народ сидеть(большинство) и смотреть целый час это вью !! Доведите до нас основные мысли, идеи, раз посмотрели.

тут есть тонкость
ты рискуешь на выходе получить "выжимку" из видео, обильно сдобренную мнением "выжимщика", под углом зрения которого рассматривается ситуация


Цитата(Karel @ 16.2.2018, 23:55) *
Учтем. Пообщался с гражданином Португалии, учиться в Краснодаре по ПГС. Обсудили сопромат, теорему Ферма, Достоевского и Гоголя.
Рекомендовал посещать театр. Постановка ревизор 3 часа с антрактом, согласился что нужно.

а кто из них двоих гражданин португалии - пучков или юлин?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 17.2.2018, 5:04
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(HalfHuman @ 17.2.2018, 2:48) *
тут есть тонкость
ты рискуешь на выходе получить "выжимку" из видео, обильно сдобренную мнением "выжимщика", под углом зрения которого рассматривается ситуация



а кто из них двоих гражданин португалии - пучков или юлин?


Гражданин Португалии к ним не относится. У нас осталось наследие СССР - технические ВУЗы. Литосферу еще не прошли, есть куда стремиться.
Рекомендовал театр, сам хочу сходить, на "Мастера и Маргариту" с Екатериной Климовой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.2.2018, 5:48
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Karel @ 17.2.2018, 5:04) *
Гражданин Португалии к ним не относится. У нас осталось наследие СССР - технические ВУЗы. Литосферу еще не прошли, есть куда стремиться.
Рекомендовал театр, сам хочу сходить, на "Мастера и Маргариту" с Екатериной Климовой.

Миша попросил словами пересказать основную мысль опубликованной видеозаписи
на это последовало разъяснение беседы с гражданином португалии, которая, судя по дальшейшим ещё более странным разъяснениям про прохождение земной коры, к видео отношения не имеет
вопрос - зачем нам тут про этого гражданина португалии было рассказано?

может это тенденция, тогда я продолжу:

иванов гранатка банка-/бутлка с дыркой меньше кольца гранатки, но внутри целая гранатка, может сверху упала? Хлопнули отдельно, пентбол машина, два водителя-пассажира, премия, СТО цилиндр повторение вихрь банда сергей, лада калина


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.2.2018, 10:27
Сообщение #87

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 17.2.2018, 5:04) *
... Литосферу еще не прошли, есть куда стремиться...

по обычаю литосферу отправляются изучать все, но потом...
не нужно торопится с ее изучением


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.2.2018, 14:24
Сообщение #88

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(HalfHuman @ 17.2.2018, 5:48) *
иванов гранатка банка-/бутлка с дыркой меньше кольца гранатки

Всё как по методичке! lol.gif
Осторожнее, а то политрук тебя за своего примет! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 2.3.2018, 9:39
Сообщение #89

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Прекрасный, на мой взгляд, видеомотиватор идти на выборы:



--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 13:05
Сообщение #90

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

На мой взгляд выборы будут честными, когда после их проведения официально будут публиковаться данные по каждому избирательному участку.
Когда наблюдатели и участники процесса смогут сравнить результат, тот который видели они на избирательном участке и тот который пошел в общий зачет по их избирательному участку.

А так, хрен его знает как там пересчитали сначала в Усинске, потом в Сыктывкаре, потом в Москве. У нас у всех представление о них как у рабочих СССР, которые делали разные детали на разных заводах, но не знали что в итоге соберут.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 14:11
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Не знаю, есть ли в свободном доступе сводный итог по стране в разрезе по каждому участку.
Но, к примеру, на каждом участке есть в наблюдателях представитель от ЛДПР, от КПРФ. Эти партии потом по данным наблюдателей суммируют все свои голоса и сравнивают с официальными итоговыми. Наверняка партии так делают. Если были бы серьёзные нарушения в итоговых цифрах, то неужели они бы молчали ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 2.3.2018, 14:53
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

ты ещё скажи, что ни одного наблюдателя никогда не удаляли с избирательного участка

с 2016 года удалить с участка наблюдателя могут по решению суда - но как это вы себе представляете? при каждом участке сидит судья и сразу разбирает жалобы? про журналистов я вообще молчу, у них ещё меньше прав - их по-прежнему можно выдворять за нарушение общественного порядка, чтобы это ни было, начнет требовать пересчета бюллетеней из "воооооон той урны, непонятно откуда взявшейся" - а избирательная комиссия ему - не барагозьте, молодой человек и понеслась ...

самые честные выборы, которые у меня когда-либо были это в фидо голосование, не знаю как эта система называется, но смысл в том, что помимо текстового сообшения, за кого голосуешь - каждый избиратель добавлял строку с любыми данными, по которым он мог проверить подлинность подсчета своего голоса, общий лист голосования приводился с этими кодовыми словами

например, я голосую за прохорова и пишу "прохоров лдыотсмдфылостфдыовстйдцурадйоцр28734623764"
потом все эти данные складываются в один общедоступный файл, я его скачиваю
могу самостоятельно сложить голоса за кандидатов
и вижу, что мое кодовое слово записано на прохорова
если я не вижу своего кодового слова - значит мой голос либо не учтен, либо искажен, если записано на другого - однозначно искажен

а вот как в такой ситуации обеспечить и анонимность голосования и однозначность кодовых слов - тут только цифровыми технологиями надо делать

или бюллетени со случайными номерами, двойные с копиркой в конверте и слепой подписью или печатью при выдаче и при погашении, когда одна копия идет в урну, а другая у избирателя остается

опять же - такая система не спасет от требований начальников из крупных компаний присылать фото бюллетеня за нужного товарища, а даже хуже - уже не проканают сфотканные одним товарищем сотни снимков


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 15:07
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Нарушения, конечно, были и будут всякие разные, и наблюдатели не всегда действуют по закону, и с другой стороны бывает не по закону выгоняют. Но не массово же ?
ФИДОшная схема выборов в масштабах страны не прокатит, да и её легко сфальсифицировать в масштабах страны, а если применять цифровые технологии, то такая схема ещё уязвимей.

Я, например, в последних выборах после Ельцина не сомневаюсь, что побеждали именно ВВП и ДАМ. В процентах голосов, возможно и были какие-то махинации и гос.компании руку приложили. Но один фиг именно за них большинство бы проголосовало, даже без каких либо доп.действий.


Цитата(HalfHuman @ 2.3.2018, 14:53) *
опять же - такая система не спасет от требований начальников из крупных компаний присылать фото бюллетеня за нужного товарища, а даже хуже - уже не проканают сфотканные одним товарищем сотни снимков

Я работал в крупной гос.компании, было двое выборов в этот период. Сходить проголосовать - да, просили, почти в приказном порядке. Но за кого именно - такого не было !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 19:17
Сообщение #94

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 14:11) *
Не знаю, есть ли в свободном доступе сводный итог по стране в разрезе по каждому участку.
Но, к примеру, на каждом участке есть в наблюдателях представитель от ЛДПР, от КПРФ. Эти партии потом по данным наблюдателей суммируют все свои голоса и сравнивают с официальными итоговыми. Наверняка партии так делают. Если были бы серьёзные нарушения в итоговых цифрах, то неужели они бы молчали ?

Какой они видят итог? По своему городу? А дальше?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 19:34
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 19:17) *
Какой они видят итог? По своему городу? А дальше?

Партии знают итог по каждому изб.участку, наблюдатели от партии передают данные в главный штаб партии, и там видят общее кол-во по стране проголосовавших за них, потом сравнивают с официальными данными по стране.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 19:47
Сообщение #96

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 19:34) *
Партии знают итог по каждому изб.участку, наблюдатели от партии передают данные в главный штаб партии, и там видят общее кол-во по стране проголосовавших за них, потом сравнивают с официальными данными по стране.

Партии у нас ручные филлиалы ЕР. Их лидеров устраивают их позиции, они у ЕР с рук едят.
КПРФ когда было противостояние подкинули свинью типа Товарища Максима с новой идентичной партией в списках, пока народ не разобрался, голоса КПРФ поделились. Зюганов сначала возбухал, а потом притих, видимо предупредили что фокус могут повторить несколько раз и создать 5-6 клонов КПРФ в России и тогда у Зюганова вообще никаких шансов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 19:58
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 19:47) *
Партии у нас ручные филлиалы ЕР. Их лидеров устраивают их позиции, они у ЕР с рук едят.
КПРФ когда было противостояние подкинули свинью типа Товарища Максима с новой идентичной партией в списках, пока народ не разобрался, голоса КПРФ поделились. Зюганов сначала возбухал, а потом притих, видимо предупредили что фокус могут повторить несколько раз и создать 5-6 клонов КПРФ в России и тогда у Зюганова вообще никаких шансов.

Если бы и одна была бы, то всё равно ни единого шанса бы не было бы.
Меня тоже не устраивает, что у нас фактически нет конкурентов ЕР и ВВП. Это плохо, но я не думаю, что нынешние власти прям стараются разделить КПРФ, манипулируют по-крупному голосами и т.д. При гос.СМИ это просто ни к чему. Ну нет конкурентов достойных, и проблема эта глубже, чем просто деление партий и нечестные выборы. Народ действительно голосует за ЕР и ВВП(кстати, безпартийный).
И мне многое не нравится в нынешних властях, внутренним проблемам очень мало уделяют внимания !! Им это неинтересно, видимо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 20:25
Сообщение #98

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 19:58) *
Если бы и одна была бы, то всё равно ни единого шанса бы не было бы.
Меня тоже не устраивает, что у нас фактически нет конкурентов ЕР и ВВП. Это плохо, но я не думаю, что нынешние власти прям стараются разделить КПРФ, манипулируют по-крупному голосами и т.д. При гос.СМИ это просто ни к чему. Ну нет конкурентов достойных, и проблема эта глубже, чем просто деление партий и нечестные выборы. Народ действительно голосует за ЕР и ВВП(кстати, безпартийный).

Миша ты глуп как ребенок. Если бы я тебя забрал от мамы маленьким и каждый день бы тебе твердил какая она дрянь, ты бы полюбил меня всей душой и считал её негодяйкой. А потом в 10 лет я потащил бы тебя в суд и судья у тебя спросил "С кем ты хочешь жить?" неужели бы ты сомневался?

Звонили сейчас из Усинского избиркома. Читают наш форум, предлагают встретиться. Желающие есть для личной встречи?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 20:37
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 20:25) *
Миша ты глуп как ребенок. Если бы я тебя забрал от мамы маленьким и каждый день бы тебе твердил какая она дрянь, ты бы полюбил меня всей душой и считал её негодяйкой. А потом в 10 лет я потащил бы тебя в суд и судья у тебя спросил "С кем ты хочешь жить?" неужели бы ты сомневался?

Так я тебе и говорю, что проблема не в честности выборов, о которых ты упоминал, а глубже. Об одном и том же по сути говорим..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.3.2018, 20:38
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 21:25) *
Звонили сейчас из Усинского избиркома. Читают наш форум, предлагают встретиться. Желающие есть для личной встречи?


зачем ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 20:40
Сообщение #101

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вспомнил поговорку из своей милицейской молодости: "Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят!"
11.gif

Приятно все-таки жить в маленькой деревне, у людей к друг другу есть интерес. В большом муравейнике, всем на тебя абсолютно пофигу, а уж на мнения 10 форумчан и подавно.

Цитата(CraWolf @ 2.3.2018, 20:38) *
зачем ?


Рассказать из первых уст о технологии выборов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 20:46
Сообщение #102

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 20:37) *
Так я тебе и говорю, что проблема не в честности выборов, о которых ты упоминал, а глубже. Об одном и том же по сути говорим..


Смотря что иметь под выборами. Если ты о процессе голосования, то это уже последняя капля в море.
Как они могут быть честными, когда идет информационная накачка одних кандидатов и всяческое унижение других?
Как они могут быть честными когда задействуется административный ресурс, когда начальники гонят своих подчиненных и говорят за кого голосовать?
Как они могут быть честными когда любое инакомыслие и ты уже не у кормушки, а под забором?

Сейчас модно коммунистов хаять, но они были гораздо честнее по отношению к народу, чем то бесстыжее ворьё которое сидит во власти и глумится призывая голосовать за него по принципу "а то хуже будет".
У нас народ и голосует за что лишь бы хуже не стало. Пусть в жопе живем, но в стабильной жопе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 20:54
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 20:46) *
Смотря что иметь под выборами. Если ты о процессе голосования, то это уже последняя капля в море.

Ты писал, что выборы не честные, пост 78 :

"Ну вот к примеру на избирательных участках все понятно и прозрачно, дальше все данные стекаются в ТИК, дальше выше и еще выше.
Где гарантия что там из 30% не сделали 120?
Любой наблюдатель владеет ситуацией только по своему участку. А что дальше?
В общем выборы все равно остаются фикцией"


Я на основе этого и отвечал потом. Я писал именно про процесс выборов, который ты упрекнул. А то, что это последняя капля в море - согласен, я и написал, что глубже проблема.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 2.3.2018, 21:00
Сообщение #104

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 17:25) *
Звонили сейчас из Усинского избиркома. Читают наш форум, предлагают встретиться. Желающие есть для личной встречи?


Странная ерунда.
Какой повод для встречи?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:00
Сообщение #105

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 20:54) *
Ты писал, что выборы не честные, пост 78 :

"Ну вот к примеру на избирательных участках все понятно и прозрачно, дальше все данные стекаются в ТИК, дальше выше и еще выше.
Где гарантия что там из 30% не сделали 120?
Любой наблюдатель владеет ситуацией только по своему участку. А что дальше?
В общем выборы все равно остаются фикцией"


Я на основе этого и отвечал потом. Я писал именно про процесс выборов, который ты упрекнул. А то, что это последняя капля в море - согласен, я и написал, что глубже проблема.


Миша, в разговоре с человеком который мне звонил я пытался ту же цепочку проследить со средней явкой. Ответ был такой по России 60%, по регионам 40 с копейками, по Усинску 30%, а если взять пару участков то 20%.
Вот и делай выводы откуда тогда берется явка 60%. Только не надо мне бла-бла про маленькую но очень гордую Чечню которая всем стадом идет голосовать.

Еще раз спрашиваю есть смельчаки на личную встречу?

П.С. нас пионеров учили быть честными, а вас уже просто приспособленцами, поэтому смельчаков и нет, рожи свои светить не хотите.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:02
Сообщение #106

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2018, 21:00) *
Странная ерунда.
Какой повод для встречи?

Видимо, по тому же, что и я начал отвечать на сообщения Вовы про не честные выборы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:06
Сообщение #107

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 2.3.2018, 21:00) *
Странная ерунда.
Какой повод для встречи?


Ответить на все вопросы)))

Хотя честно тебе скажу мой собеседник во многом со мной согласен, но просто как причастный человек хочет донести, что свою работу делает честно и ответственно.

Только вот не понимает, что его руками другие загребают жар из костра.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:07
Сообщение #108

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 21:00) *
Еще раз спрашиваю есть смельчаки на личную встречу?

У меня нет претензий к самому процессу выборов, поэтому мне нечего у них спрашивать. Считаю их во время ВВП довольно таки честными(именно выборы, последнюю каплю). Ну или все врут мне, и друзья, и мама, и сестра, и свояк, и жена за кого они голосовали, и всякие центры по общественному мнению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:14
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 21:00) *
Миша, в разговоре с человеком который мне звонил я пытался ту же цепочку проследить со средней явкой. Ответ был такой по России 60%, по регионам 40 с копейками, по Усинску 30%, а если взять пару участков то 20%.
Вот и делай выводы откуда тогда берется явка 60%. Только не надо мне бла-бла про маленькую но очень гордую Чечню которая всем стадом идет голосовать.

А откуда у этого усинского человека информация, что по регионам 40% с копейками ??
По Усинску понятно, может владеть инфой.
Я часов в 16:00 +- пришел на изб.участок в 2012 году, и журнал по проживающим и проголосовавшим был заполнен процентов на 50%. Лично видел, пока листала его девушка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2018, 21:17
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 21:14) *
А откуда у этого усинского человека информация, что по регионам 40% с копейками ??
По Усинску понятно, может владеть инфой.
Я часов в 16:00 +- пришел на изб.участок в 2012 году, и журнал по проживающим и проголосовавшим был заполнен процентов на 50%. Лично видел, пока листала его девушка.


Я сегодня не настроен больше обсуждать эту тему. Кто хочет встретиться пишите, контакт дам.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.3.2018, 22:06
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 22:06) *
Ответить на все вопросы)))


смысла ноль. хочешь, пойдем сходим на неделе
мое мнение, в нынешней ситуации, это:

1) 2-3 наблюдателя от партии, общественного объединения
2) право проверить документы у проголосовавшего
3) подсчет проголосовавших в реальном времени(при 1-2 свидетелей(наблюдателей от партии или объединения)), каждой группой наблюдателей

все. больше ничего не надо, при нынешних правилах. может ли собеседник из Усинской изб.комиссии решить эти вопросы? а остальные? я сейчас посмотрел фед.каналы, там Царь не сходит с экранов и как врал 18 лет назад так и врет.... хотел сказать - не моргая, но... моргает.. даже очень часто. старческий тик наверное.Пугает одно, что нас ждет после окончания следующего срока... очень боюсь, что война... и, на мой взгляд, с Саудовской Аравией, т.к. она приведет к 24% снижению поставок нефти в мире и росту цены на нее. ну и война позволит не проводить выборы до смерти лидера

и, этот Царь, реально "насрал" на народ и оппонентов. не в первый раз. он просто ПОСЛАЛ их в то место, которое по его мнению - недоступно для "избранных".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 22:32
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Какая война с Саудитами ?? Ты о чём ? Мы с ними договорились о снижении добычи, и соблюдаем эту договоренность. Ради взаимных интересов. Были б там вояки ...

2) право проверить документы у проголосовавшего
Я правильно понял, чтобы мог проверить документы наблюдатель от любой партии ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.3.2018, 22:40
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 23:32) *
Какая война с Саудитами ?? Ты о чём ? Мы с ними договорились о снижении добычи, и соблюдаем эту договоренность. Ради взаимных интересов. Были б там вояки ...

2) право проверить документы у проголосовавшего
Я правильно понял, чтобы мог проверить документы наблюдатель от любой партии ??


1) это выгодно нам и президенту( к окончанию срока), но может быть любая война для сохранения должности... назови любого претендента, которого поддержит Росиия, если его назовет умирающей завтра Путин
2) каждый официальный наблюдатель може проверит паспортные данные, чтобы исключить фальсификацию, но при получении бюллетеня и подписе в книге
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 23:12
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(CraWolf @ 2.3.2018, 22:40) *
1) это выгодно нам и президенту( к окончанию срока), но может быть любая война для сохранения должности... назови любого претендента, которого поддержит Росиия, если его назовет умирающей завтра Путин
2) каждый официальный наблюдатель може проверит паспортные данные, чтобы исключить фальсификацию, но при получении бюллетеня и подписе в книге

1) Война выгодна нам ? Какие-то меркантильные(в масштабах страны) интересы у тебя. Ради мгновенной выгоды. А потом что ?? Никакая война нам не нужна, ни с кем !! Нам нужно показать свои яйца(вчера показали), и садиться за стол переговоров со своими условиями, при этом выслушав ИХ условия, и прийти к компромиссу !
2) Так это и сейчас всё есть, причём давно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 2.3.2018, 23:22
Сообщение #115

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Logotip @ 2.3.2018, 19:47) *
Партии у нас ручные филлиалы ЕР. Их лидеров устраивают их позиции, они у ЕР с рук едят.

Домыслы smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 2:44
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

в масштабах атомной бомбы каждый её винтик хорошо выполняет свою работу, только вот результат какой-то не радостный

кстати , а где все эти камеры онлайн и прочие прелести с прошедших выборов?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 3:22
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 2.3.2018, 23:12) *
1) Война выгодна нам ? Какие-то меркантильные(в масштабах страны) интересы у тебя. Ради мгновенной выгоды. А потом что ?? Никакая война нам не нужна, ни с кем !! Нам нужно показать свои яйца(вчера показали), и садиться за стол переговоров со своими условиями, при этом выслушав ИХ условия, и прийти к компромиссу !

гуглим по словам "маленькая победоносная война", читаем, думаем
садиться за стол переговоров о чем? претензии мирового сообщества игнорируются, как в анекдоте про носорога (у носорога плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы)
а бряцалки виртуальными мечами в стиле " а чо у меня есь" помимо первого скрытого смысла "не лезьте к нам" имеют второй смысл "щас мы тут перворужимся и будем массово продавать то, что перевооружали"
войны с саудовской аравией не будет, зачем ссориться с мусульманами, схема уже отработана - зачем быть агрессором, если можно сделать карманного локального даиш, которые начнут, а россия тут как тут - гуманитарная помощь, решение проблем с террористами, очень удобная схема, даже лучше, чем частные военные компании
если сауды обкосячатся - получат как ирак за кувейт (например, по вопросу йемена)


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 6:33
Сообщение #118

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Amadeus @ 2.3.2018, 23:22) *
Домыслы smile.gif

Это не домыслы это реали.

Вчерашний выпуск новостей опять лили помои на Грудинина, нашли каких-то бывших акционеров, про какие-то терки, налили ущат и в самом конце очень быстро чтобы никто понять не успел - срок исковой давности давно истек прошло 10 лет, а они бедолаги и не знали. Не знали или подсказали!
А сколько таких бесперспективных дел (заведомо проигрышных) можно накопать в отношении каждого кандидата? Но нет, надо портить имидж Грудинина - нечестный человек, никакой он не коммунист, капиталист и т.д.
Понравилось выступление Максима Шевченко на программе у Соловьева, я сидел и за уши хватался, думал Максим тебя или посадят или завалят за правду. Вот он молодец, чувствуется что мы росли в одно время, а не перекрашивается как большинство хамелеонов под любого нового хозяина.
Правда она одна и мы её помним и знаем, сколько бы нам не втирали что это неправда.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 6:40
Сообщение #119

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 3:22) *
гуглим по словам "маленькая победоносная война", читаем, думаем
садиться за стол переговоров о чем? претензии мирового сообщества игнорируются, как в анекдоте про носорога (у носорога плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы)
а бряцалки виртуальными мечами в стиле " а чо у меня есь" помимо первого скрытого смысла "не лезьте к нам" имеют второй смысл "щас мы тут перворужимся и будем массово продавать то, что перевооружали"


Согласен. Просто реальных достижений внутри страны нет, надо оправдываться куда уходят деньги. Типа вот на ракеты, самолеты, а не на дележку между братвой (опричниками).



П.С. почитайте комменты, это пишут люди которые делают явку 60% и голосуют за действующую власть


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 3.3.2018, 6:54
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 4:22) *
войны с саудовской аравией не будет, зачем ссориться с мусульманами, схема уже отработана - зачем быть агрессором, если можно сделать карманного локального даиш, которые начнут, а россия тут как тут - гуманитарная помощь, решение проблем с террористами, очень удобная схема, даже лучше, чем частные военные компании
если сауды обкосячатся - получат как ирак за кувейт (например, по вопросу йемена)


я просто описал вариант продления срока президентства, т.к больше воевать не с кем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 7:24
Сообщение #121

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(CraWolf @ 3.3.2018, 6:54) *
я просто описал вариант продления срока президентства, т.к больше воевать не с кем.

Всегда есть с кем воевать....

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/na-sha...56d5cea06bc65c2


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2018, 19:05
Сообщение #122

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Мне тут в голову шутка одна пришла. Надо на всех плакатах Выборы 2018 дописать фломастерами Выборы Путина 2018!
Будет правдиво и иронично!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.3.2018, 23:47
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 3.3.2018, 19:05) *
Мне тут в голову шутка одна пришла. Надо на всех плакатах Выборы 2018 дописать фломастерами Выборы Путина 2018!
Будет правдиво и иронично!


хех, придумал он ...

Цитата(HalfHuman @ 24.1.2018, 16:25) *
я это всероссийское шоу за свой счет уже пару лет называю "выборы путина"


не сомневаюсь, что подобная идея приходит в голову самостоятельно разным людям в разное время, точно так же кто-то до меня мог начать использовать, в итогах голосования 2012 года тоже мало кто сомневался, хотя из моего окружения почти никто не голосовал за победителя
если я правильно помню, я на работе строил какие-то планы на будущее и спросил у коллег на автомате "а в каком году у нас следующие выборы путина?", сначала все поржали, потом задумались

а по идее с такой припиской плакат становится агитационным материалом за конкретного кандидата, который подлежит снятию в день тишины
ну и можно пожаловаться в комиссии, что он висит в это время
хотя и тут возможны нюансы - печать плаката была с другим текстом, а что стало с плакатами в результате умышленной порчи (или как там граффити считается) - это уже удел правоохранительных органов (хотя для обратной ситуации могут и решить, что нужно что-то делать - На Урале полиция пришла в магазины, чей хозяин решил рассказать об итогах правления Путина)
и оно тебе надо - таким макаром агитировать? прям в подкорку записывать?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 4.3.2018, 2:58
Сообщение #124

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Сколько бы вы не трындели, а голосовать я буду за ВВП, как и 60+ процентов страны !! Нет никаких не честных выборов, всё честно !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 4.3.2018, 8:16
Сообщение #125

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 3.3.2018, 23:47) *


Достойный уважения поступок, человек имеет своё мнение.
Когда придет другая власть все эти администрации и избиркомы опять перекрасятся и начнут бегать с красными флагами, а особо ретивые будут рассказывать о своих подвигах по борьбе с ЕР)))))
И все сразу вспомнят о своем комсомольском и пионерском прошлом. И тогда таких приспособленцев хватало, они были особо ретивы, члены президиумов различных собраний и товарищеских судов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".