Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мои друзья - мое богатство...
AV
сообщение 1.2.2010, 9:42
Сообщение #51

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:54) *
Забава два месяца назад родила сына и вся в детских пеленках и какашках, наслаждается таким простым человеческим счастьем материнства.pod.gif
/рада, что помнишь еще/

Ухты! Привет! Рад!

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:59) *
Год назад умер Лунг. Время идет катастрофически быстро. Да.

Незнал, вот это грустная новость. :-(


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 10:45
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 09:42) *
Ухты! Привет! Рад!

Ага, вспомни черта, он и появится.))

Сначала писала в сети о реальных друзьях, а со временем сетевые друзья оказались ближе и дороже, чем те реальные, о которых когда-то писала. Да ладно друзья... даже те, с кем велись виртуальные сражения, со временем оказались дорогими людьми. Время вытворяет чудеса по какому-то своему сценарию:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 11:10
Сообщение #53

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 10:45) *
Сначала писала в сети о реальных друзьях, а со временем сетевые друзья оказались ближе и дороже, чем те реальные, о которых когда-то писала. Да ладно друзья... даже те, с кем велись виртуальные сражения, со временем оказались дорогими людьми. Время вытворяет чудеса по какому-то своему сценарию:-)

Интересный сюжет.
Видимо все виртуальные не местные?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 11:26
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 11:10) *
Интересный сюжет.
Видимо все виртуальные не местные?

А почему ты пришел к такому предположению? Прошу простить за ответ в форме вопроса.

Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.2.2010, 11:38
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)

Привет!
Приятно читать мастера слова smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 11:51
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
А почему ты пришел к такому предположению? Прошу простить за ответ в форме вопроса.

Я по своим соображениям так подумал. Возможно поверхностный вывод. Просто кажется, что с местными друзьями можно и в реале дружить. А в виртуале с иногородними. Как то почитывал твой дневник, давно еще, когда и свой на том же сайте вел. Вот вывод и сложился.
Ну вообщем, это не важно. :-). Главное, что с нами все хорошо!
Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 11:26) *
Мужественный человек, это про тебя, поддерживаешь беседу даже на нейтральных комментариях. Это уже профессионализм и высокий уровень квалификации администратора,- уважительно.:-)

Спасибо, неожиданно как то :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 13:04
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ Feb 1 2010, 11:38) *
Привет!
Приятно читать мастера слова smile.gif

Ты всегда умел барышням говорить приятное.pod.gif

AV , да, главное, что всё хорошо. Насчет друзей соглашусь. Я почему-то нахожу близких по духу людей в других городах. Может, плохо ищу в Усинске. Вполне возможно. Да и характерец у меня несладкий, может только людям из сети и возможно терпеть. В реале-то сложней и дозировки выше.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 1.2.2010, 14:01
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

О!
Забава! здарова pod.gif

Цитата(father @ Jan 31 2010, 23:03) *
типа "гаремника" что ли отношения smile.gif тогда те кто дружит с тобой, должны ревновать себя друг к другу smile.gif
хотя легкая ревность должна присутствовать smile.gif

извини, но я ваще не въехал в то, что ты хотел сказать
о каком гарменике речь? зачем кому-то ревновать себя?? либо я вконец атупел, либо ты чушь написал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.2.2010, 14:27
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 08:59) *
Год назад умер Лунг. Время идет катастрофически быстро. Да.


Иногда задумывался как это будет и какая будет моя реакция.
Вот так в понедельник утром перед тем как начтать работать
заскочишь на форум, а там тебе говорят "ник такой то больше не будет писать месаги..."
Не просто не посещает форум, не хлопнув дверью нос отвернул или времени нехватает,
а уже просто не будет...
Никогда.
И ясно ощущаешь вселенскую пустоту и начинаешь думать о том что ты всего лишь гость в этом мире
и когда-то и про тебя вот так одной строчкой напишут
А форумчане скажут "жаль" ну или "все мы смертные"
но в то же время понимаешь что ты будешь жить в нике и твои слова останутся на форуме
и может быть лет через 50 какой-нить прыщавый салага захочет зарегистрироватся на форуме, а ему скажут
"регистрация не возможна пользователь с таким ником уже существует"
и он зайдет почитает твои сообщения и скажет "Вот урод! Такой ник захапал!"
он может еще не родился,
может не родится никогда...
но ник останется до тех пор пока форум живет


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 14:34
Сообщение #60

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Hun, растрогал, серьезно. Форуму в след. году будет 10 лет. Это тоже возраст. Возраст людей, жизнь...
Лунга помню как умнейшего и добрейшего человека. Жил в девятиэтажке что на перекрестке строителей и нефтяников. Помню вечный бардак у него дома. Его скурпулезное увлечение программным обеспечением. Очень разносторонний был, на любые темы мог говорить и знал много. На нашем форуме он был 18-ым по регистрации.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 1.2.2010, 21:03
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Zabava! Поздравляю, рада, безумно.

В женской дружбе разочаровалась............ давно......... как-то пусто стало и обидно, что-ли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 21:25
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 1 2010, 21:03) *
Zabava! Поздравляю, рада, безумно.

В женской дружбе разочаровалась............ давно......... как-то пусто стало и обидно, что-ли.

Спасибо!
Я тоже разочаровываюсь всё больше и больше в женской дружбе. Жизнь подводит меня к мысли, что лучше мужа я "подруги" не найду. А ведь хотелось бы иногда пообщаться по-женски, на свои темы. Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.2.2010, 21:47
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 21:25) *
Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(

Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.2.2010, 21:57
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 21:47) *
Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?

А вот не знаю...- усевшись поудобней на стульчике и пытаясь релаксировать, как на приеме у доктора по душам.:-)
Соперницы мне в реале особо не грозили вроде и не грозят, так как внешностью обладаю весьма посредственной и обычной, так что не должна вызывать приступов соперничества, на мой взгляд.
Воспитание же... не знаю. В куклы я играла с неменьшим удовольствием, чем в машинки.smile.gif

Проблема, конечно же, во мне. Но вот в студенчестве были обалденные подруги в общаге. И всё получалось, а сейчас только в сети и нашла, далековато вот только.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 11:28
Сообщение #65

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(AV @ Feb 1 2010, 19:47) *
Соперницы? Или воспитание "мальчиковое" преобладало? Варианты...?

Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2010, 12:04
Сообщение #66

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Zabava @ Feb 1 2010, 18:25) *
Спасибо!
Я тоже разочаровываюсь всё больше и больше в женской дружбе. Жизнь подводит меня к мысли, что лучше мужа я "подруги" не найду. А ведь хотелось бы иногда пообщаться по-женски, на свои темы. Но что-то не получается дружить с женщинами.:-(

+СтоПицот.... так и должно быть!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2010, 12:14
Сообщение #67

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Все дело в том где мы живем. Город небольшой. Возможностей дружить, выбирать друзей по интересам и по совместимости очень мало. Потому что в нашем городе всего мало.
В глобальной сети на порядок больше всех. Выбору больше. Условия лучше (сидишь дома, в тепле, клацаешь мышкой). Ни в какие клубы или библиотеки ходить не надо для того чтобы познакомиться или потусоваться с друзьями.
Еще один весомый плюс сети - профиль (личные данные и т.п.). В отличии от реальной обстановки ты, еще незнакомившись, можешь сделать свой небольшой вывод о человеке. Путем изучения его характеристик, списка увлечений, прочтения его высказываний, фотографий и т.д. И потом принят решение, тратить ли свое время на знакомство с этим человеком, или он тебе не нравится.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2010, 12:15
Сообщение #68

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 08:28) *
Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.


Скажите мне теперь после этих слов что я шовинист 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.2.2010, 12:28
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Logotip @ Feb 2 2010, 12:15) *
Скажите мне теперь после этих слов что я шовинист 11.gif

Да ладно... женщины больше нацелены на семью. Поэтому им дружить сложней и по причине нехватки времени, и по причине самодостаточности. Вот я сейчас кручусь между стиркой пеленок, глажкой, готовкой, уборкой, чередуя всё это недосыпами и приступами усталости... Вот какие мне подруги в таком состоянии? Я одно маленькое сообщение иногда по два часа пишу... между кормлениями и ношением младенца на руках.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2010, 12:30
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Еще один весомый плюс сети - профиль (личные данные и т.п.). В отличии от реальной обстановки ты, еще незнакомившись, можешь сделать свой небольшой вывод о человеке. Путем изучения его характеристик, списка увлечений, прочтения его высказываний, фотографий и т.д. И потом принят решение, тратить ли свое время на знакомство с этим человеком, или он тебе не нравится.

этот + так же является и - )
Я знаю двух девочек, которые были мальчиками в интернете... не все догадывались smile.gif)
Хотя конечно искусство вводить в заблуждение, это искусство... не всякому дано. Только познакомившись и пообщавшись можно делать выводы какие-то smile.gif
Например я, часто попадал на хороших людей... Вот хорошие люди куда попадали...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.2.2010, 13:50
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 11:28) *
Зависть.............. - вещь всепожирающая и опасная.......... лицимерие.......... ложь.

теперь только знакомые, приятельницы, коллеги. Даже само слово "подруга" настораживает.

Есть анекдот про женскую дружбу. Плывет змея на спине черепахи и думает: "Укушу - сбросит", а в это время черепаха думает: "Сброшу - укусит".:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 2.2.2010, 14:23
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Я тоже считаю, что женская дружба возможна только между незамужними либо несчастными в браке. А у счастливых в браке муж вполне может быть близким другом. С ним и телик с пивцом можно посмотреть и в баньку сходить и пошопиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 16:13
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Zabava @ Feb 2 2010, 10:50) *
Есть анекдот про женскую дружбу. Плывет змея на спине черепахи и думает: "Укушу - сбросит", а в это время черепаха думает: "Сброшу - укусит".:-)



........ rolleyes.gif так продолжалось лет 15.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.2.2010, 19:36
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Подсмотрела тайком у дочери в анкете ответы ее подружек на вопрос "Что такое дружба". Ответ цитирую, сохраняя орфографию (7класс): "Это почти физическая необходимость в каком-то человеке, готовность пренять его таким какой он есть и зделать все штобы ему было хорошо. И желание этого человека делать то же самое". Вот кажется мне, что это правильное рассуждение, особенно в 13 лет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2010, 22:12
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В тему прошловековых влюбленностей. Обожаю то время, ту музыку, первые знакомства в девченками.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 3.2.2010, 10:10
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 19:36) *
Подсмотрела тайком у дочери в анкете ответы ее подружек на вопрос "Что такое дружба". Ответ цитирую, сохраняя орфографию (7класс): "Это почти физическая необходимость в каком-то человеке, готовность пренять его таким какой он есть и зделать все штобы ему было хорошо. И желание этого человека делать то же самое". Вот кажется мне, что это правильное рассуждение, особенно в 13 лет.

не слабо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 11:04
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 2 2010, 19:36) *
Подсмотрела тайком у дочери в анкете ответы ее подружек на вопрос "Что такое дружба". Ответ цитирую, сохраняя орфографию (7класс): "Это почти физическая необходимость в каком-то человеке, готовность пренять его таким какой он есть и зделать все штобы ему было хорошо. И желание этого человека делать то же самое". Вот кажется мне, что это правильное рассуждение, особенно в 13 лет.

Да, сильно сказано. Слушай, а подружки моей такие анкеты не ведут, даже грустно. А ведь ровесницы почитай. Они зависают в сети, снимают друг на дружку клипы прикольные, фотошопят морды одноклассников не в лучшую сторону, красят волосы в самые дикие цвета, покуривают и пьют втихушку слабые алкогольные напитки (уши бы оторвала:-)), влюбляются в мальчиков... а вот чтобы такие анкеты, как мы еще в детстве... нету у них этой традиции.(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 3.2.2010, 11:28
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

AV. супер! Было время. Вспомнились школьные дискотеки, распивание втихушку винишка в кабинете физики, обнимашки в падъезде wub.gif .

Ой, что я говорю...... angel.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 11:48
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Будь у меня техническая грамотность и возможность вообще бы удалила дочь из контакта. Она готова сидеть там круглосуточно. В контакте не заставляют делать уроки, убираться, заправлять постель, мыть посуду и полы. Общается с тем кто ей удобен, все обезличены, легко, не как в жизни, когда глаза в глаза, а потом у них будут проблемы в реальности. И любовь настоящая не получится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 11:54
Сообщение #80

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 11:48) *
Будь у меня техническая грамотность и возможность вообще бы удалила дочь из контакта. Она готова сидеть там круглосуточно. В контакте не заставляют делать уроки, убираться, заправлять постель, мыть посуду и полы. Общается с тем кто ей удобен, все обезличены, легко, не как в жизни, когда глаза в глаза, а потом у них будут проблемы в реальности. И любовь настоящая не получится.

Заводила в общем форуме когда-то тему о детях в сети... тогда я продумывала, стоит или не стоит... а сейчас уже поздно. Зато нашла непедагогичный метод воздействия - лишение интернета. Поэтому и пол моет, и посуду, и постель заправлляет. А что делать бедной девочке, если коварная мама грозится отключить её компьютер от сети.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 3.2.2010, 11:57
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

В детстве друзья просто необходимы. Я через друзей дочери лучше могу понять ее и узнать что ли. Зависание в инете не заменит живого общения, поэтому я не против всяческих сборищ ее друзей у нас дома и ночевок девчонок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 12:02
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Да в 13 лет это действовало, а в 15 это только отворачивает от родителя, действительно воспринимают нас плохими. Вот бы что-то типа: "Ой, доча сбой в инете, контакт случайно удалился или вирус съел", не знаю уже как изворачиваться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2010, 12:16
Сообщение #83

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 11:48) *
Будь у меня техническая грамотность и возможность вообще бы удалила дочь из контакта.

Как полностью удалиться из соцсети "ВКонтакте".


Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 11:54) *
Заводила в общем форуме когда-то тему о детях в сети...

Детки и всё, что с ними связано. Очень похожая тема.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 3.2.2010, 13:03
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 11:48) *
Общается с тем кто ей удобен, все обезличены, легко, не как в жизни, когда глаза в глаза, а потом у них будут проблемы в реальности.

у меня детей нет, но есть коллега, сидим практически за одним столом, так у него дочь такого же возраста
говорит те же самые слова
дети не знают реальной жизни. вирт заменил им живое общение и когда они встречаются с ним в реале, они шокированы. они не умеют проигровать, они не умеют слушать и солашаться с чужим мнеием, потому что абсолютно уверены в своей правоте, они растут настоящими асоциалами.
чем больше я об этом думаю, тем больше радуюсь тому, что мы выросли в такое удачное время.
будем надеяться, что я заблуждаюсь и эти ребята спокойно выплывут в свободное плавание.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 13:15
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

AV, если бы ещё подсказал как узнать очередной её пароль, а то она периодически его меняет от меня, было бы совсем легко провернуть то, что описано на указанной тобой ссылке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 13:43
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=9714
Нашла, тема называлась "Не ходите, дети, в Африку гулять".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 14:30
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 13:43) *
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=9714
Нашла, тема называлась "Не ходите, дети, в Африку гулять".





А вообще есть предложения как себя вести? Особенно после того как подруга бросается с крыши?


Ой, лучший друг пришёл со школы!
Приступаю к воспитанию!

Сообщение отредактировал Ирусик - 3.2.2010, 14:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 14:50
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 14:30) *
А вообще есть предложения как себя вести? Особенно после того как подруга бросается с крыши?

-С моей стороны предложение одно, завести новый топик, где можно описать свои мысли, волнения и вопросы. Подтянутся люди, может и толковое посоветуют.
А в какой школе училась девушка, которая с крыши бросилась?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 16:06
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Я тоже считаю можно обсудить. Просто я новичёк и не знаю как вести себя на форуме, как предлагать новые темы.
А училась она в пятой школе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 16:18
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 16:06) *
Я тоже считаю можно обсудить. Просто я новичёк и не знаю как вести себя на форуме, как предлагать новые темы.
А училась она в пятой школе.

-Ты настолько естественно беседуешь или ведешь себя (твоими словами), что у меня сразу возникает желание общаться. А уж детки почти одного возраста (моей 14 сейчас) вообще сближают. Пробуй открыть топик. Опыт и интересно же, в конце концов, пробовать что-то для себя новое.
Наши девочки ходят в одну школу. И моя тоже плакала после этой трагедии, так как знала погибшую, хотя и издалека.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 12.4.2011, 21:55
Сообщение #91

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Как говорится, все новое- это хорошо забытое старое! Топик про дружбу! К нему идет ремарка " Мои друзья-мое богатство..." А вы положив руку на сердце- это можете подтвердить? я например могу единственное про себя сказать, что у меня такого богатство нет (в смысле количества). А предательство друзей, что под этим понимается?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 12.4.2011, 22:32
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Аська @ 12.4.2011, 22:55) *
А предательство друзей, что под этим понимается?

Ты не поверишь...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 13.4.2011, 6:31
Сообщение #93

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(EGOReZ @ 12.4.2011, 23:32) *
Ты не поверишь...

Понятие то у всех об этом разное! Для меня, это когда по жизни вместе идешь в радости,вроде всем хорошо, но когда у тебя возникают проблемы, друзья сразу почему-ту становятся " вне зоны". Стает вопрос, а друзья ли это вообще? Для кого- то предательство друга,когда он тебе денег не занял! Вот меня это и заинтересовало, у кого какое понятие о предательстве?

Я вот предательство близкого человека возможно и прощу (в зависимости от обстоятельств), но предательство друга вряд ли!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.4.2011, 11:22
Сообщение #94

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

у меня друзей не много, но за то какие))) вот уж с кем прошли огонь, воду и медные трубы. бывало в молодости, что ругались не общались некоторое время, НО только звонок что нужна помощь мне или им, все ссоры забываются. подруги замуж повыходили, друзья женились, теперь дружим семьями)))
бывало и так что дружишь дружишь, доверяешь человеку, а он за твоей спиной каку какую нибудь сделает, с такими людьми стараюсь больше не общаться. в моей жизни предательство друзей редко было, может 2-3 случая, а вот с мужиками к сожалению сплошь и рядом(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2011, 9:16
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

У людей скоро не будет друзей

Человек все больше замыкается на себе и все меньше готов делиться личными переживаниями с окружающими. Под этот очевидный, в общем-то, факт, специалисты подвели научное обоснование.

После проведения исследования социолог Мэтью Брешерз из Корнелльского университета обнаружил безрадостную статистику: за последние 25 лет число близких друзей сократилось с трех до двух человек. «Опасение вызывает не то, что человечество скоро превратится в разрозненную группу отшельников. Дело не в этом. Люди все меньше чувствуют поддержку и начинают все меньше доверять даже тем, кого они считают хорошими друзьями. Это особенно видно по способности делиться своими проблемами с близкими людьми», — объяснил он.

Между тем разговоры по душам полезны не только возможностью выговориться и освободить себя от эмоционального напряжения. Во время этих разговоров человек получает моральную поддержку, а также появляются предложения, как разрешить навалившиеся проблемы. Когда не с кем обсудить волнующие вопросы, воздействие стресса может увеличиться до такой степени, что отключается логическое мышление, а это, в свою очередь, приводит к неразумным решениям.

Еще немного текста
Американский социолог провел масштабный эксперимент, в котором приняли участие более двух тысяч человек разного пола старше 18 лет. Участникам предложили составить список тех, с кем за последние полгода они обсуждали серьезные вопросы личного характера. У тех, кто не смог привести ни одного имени, спрашивали, связано ли это с тем, что просто серьезных вопросов не появлялось, или же за полгода не нашлось подходящего собеседника.

Результаты показали, что около 48 процентов опрошенных назвали только одно имя, 18 процентов назвали два, 29 процентов припомнили более двух имен и 4 процента участников никого не упомянули. Из тех, кто так и не поделился личными переживаниями, 64 процента сказали, что тем для обсуждения не накопилось, а 36 процентов признались, что не смогли найти человека, с которым они бы решились на откровенный разговор. Из этих данных видно, что социально изолированных не так уж много, большинство опрошенных все же смогли найти подходящего собеседника среди многочисленных знакомых.

Но внезапно открылось другое. Брешерз наугад выбирал из этих списков какое-либо имя и просил рассказать об этом человеке, какую поддержку он оказывает. Большинство участников говорили о том, что это их товарищ, и описывали только материальную поддержку, которую он оказывал — например, у него можно взять в долг или остановиться пожить на время. Те, кто привел только одно имя, вообще не наделяли этого человека подобными качествами.

«Это наталкивает меня на мысль, что страшна не социальная изоляция или маленькое количество друзей. Страшна, образно говоря, социальная бедность, то есть неспособность оказывать моральную поддержку друг другу», — прокомментировал результаты своего исследования М.Брешерз.

Феномен дружбы исследуют многие ученые. Например, интересный эксперимент провела Фрея Харрисон из Оксфордского университета. Добровольцев попросили сесть на корточки у стены, расположив колени под прямым углом. Через некоторое время эта поза причиняет довольно болезненные ощущения. Но участвующим в эксперименте пообещали платить по $0,01 за каждую секунду, проведенную на корточках. После этого правила игры изменились, и добровольцам предложили присесть для того, чтобы заработать деньги для своего соседа.

«Всего в нашем эксперименте участвовали 17 человек. Десять из них присели для других участников испытания больше, чем для себя. Таким образом, мы увидели довольно альтруистичную картину мира», — пояснила Харрисон.

Ученые из Калифорнийского университета Сан-Диего пошли дальше и провели генетическое исследование, в ходе которого пришли к выводу, что у друзей совпадают вариации гена DRD2. Он отвечает за удовольствие, получаемое людьми от алкоголя, табака и других веществ, вызывающих зависимость. В общем, человек, который любит выпить, скорее всего, подружится с тем, кто получает от спиртного не меньшее удовольствие.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.11.2011, 9:19
Сообщение #96

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Это все происки интернета, тут мы находим виртуальных друзей.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.11.2011, 13:07
Сообщение #97

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AV @ 8.11.2011, 7:16) *
У людей скоро не будет друзей


Ну, это не новость. Процесс атомизации общества идет уже давно.
Во многом этому способствует интернет, вот почему я за всякие движухи в реале smile.gif
Да здравствуют маевки и т.п.! smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.11.2011, 19:29
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

да уж... грустно все это... дети наши даже пообщаться на отвлеченные темы почти не могут - о сайтах, играх и т.п. Уже не раз возникала мысль - у нас у всех есть дети, возрастные группы разные. А, может, помимо встреч родителей-форумчан, организовать как-нибудь втречу детей (разбив по возрастным группам) ? Может, сплотятся?))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2011, 21:02
Сообщение #99

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Кот Внутри @ 8.11.2011, 13:07) *
Да здравствуют маевки и т.п.! smile.gif

И поинтовки у Васи! 10.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 9.11.2011, 21:30
Сообщение #100

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

Цитата(lucky-79 @ 9.11.2011, 20:29) *
да уж... грустно все это... дети наши даже пообщаться на отвлеченные темы почти не могут - о сайтах, играх и т.п. Уже не раз возникала мысль - у нас у всех есть дети, возрастные группы разные. А, может, помимо встреч родителей-форумчан, организовать как-нибудь втречу детей (разбив по возрастным группам) ? Может, сплотятся?))))


я только ЗА 5.gif

моим старшему 6 лет и младшему полтора годика
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 13:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".