Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

212 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Флудилка, Болталка, Рюмочная - 2, Тема для флуда, чтоб не мусорить в других темах
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 13:50
Сообщение #5526

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 10:14) *
А что за история с лодкой, я не в курсе?


Типа наш "Курск" на самом деле утопила американская субмарина.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 15:28
Сообщение #5527

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Упал по неосторожности?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 15:40
Сообщение #5528

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

http://narzur.ru/article/24776
Вот как то так. Коммунистический тоталитаризм,видимо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.11.2017, 16:22
Сообщение #5529

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Eagle @ 14.11.2017, 12:54) *
Минобороны заявило что у них есть неопровержимые доказательства поддержки США ИГИЛ - что теперь? война? такие заявления просто так не делаются - всегда умалчивается во избежании конфликта ... когда мерикоская подводная лодка протаранила нашу - все молчали в течении 5 лет, дабы не накалять ситуацию - а тут бах - в лоб!

Это ты про эти доказательства? lol.gif
Цитата
Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 16:25
Сообщение #5530

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(avarishik @ 14.11.2017, 12:40) *
http://narzur.ru/article/24776
Вот как то так. Коммунистический тоталитаризм,видимо.


Сомнительная фигня.
И расстреливают их тысячами, и за границей тысячами достают - а что-то не уменьшается количество этих тысяч.
Как же так?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 16:29
Сообщение #5531

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Mad-Shooter @ 14.11.2017, 13:22) *
Это ты про эти доказательства? lol.gif




Вот же, американцы прикрывают ИГИЛ (запрещенная в России организация (я законопослушный)) огнем с воздуха.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 17:02
Сообщение #5532

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 16:25) *
Сомнительная фигня.
И расстреливают их тысячами, и за границей тысячами достают - а что-то не уменьшается количество этих тысяч.
Как же так?

Ничего удивительного нет. Одним страхом наказания животное желание человека обогощатся не истребить. Как говорится - "красиво жить не запретишь,но помешать можно".)) В Союзе даже при Сталине коррупция существовала. Но коррупция в социалистическом государстве управляемом коммунистами ни в какое сравнение не идет с коррупцией в государстве капиталистическом. У них сложная ситуация в силу вынужденной на данном этапе смешанности экономики. В Союзе было проще. И если бы не эти расстрелы, то коррупция в Китае была бы таких же масштабов как в РФ. А может даже и хуже.(как в США,например). Пока у власти КПК они развиваются,несмотря на эти сотни расстрелянных мудаков. В масштабе численности населения Китая не так уж и много этих ренегатов,а в условиях внедрения элементов капитализма - удивительно мало. Лучше всего ситуация в Северной Корее.))) Это государство лично у меня вызывает уважение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2017, 18:24
Сообщение #5533

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 13:50) *
Типа наш "Курск" на самом деле утопила американская субмарина.

И где это было озвучено? Первый раз слышу.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.11.2017, 18:51
Сообщение #5534

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 16:25) *
Сомнительная фигня.
И расстреливают их тысячами, и за границей тысячами достают - а что-то не уменьшается количество этих тысяч.
Как же так?

Дык наукой подсчитано что если китайцев поставить в колону и стрелять по одному в каждую секунду то колона будет расти smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 19:32
Сообщение #5535

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 15:24) *
И где это было озвучено? Первый раз слышу.


Эта версия ходила во всяких сомнительных СМИ массово.
Странно, что ты не видел ее.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2017, 21:35
Сообщение #5536

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 19:32) *
Эта версия ходила во всяких сомнительных СМИ массово.
Странно, что ты не видел ее.

Самой распространенной версией была взрыв ракеты в носовой части.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 14.11.2017, 21:43
Сообщение #5537

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(avarishik @ 14.11.2017, 17:02) *
Ничего удивительного нет. Одним страхом наказания животное желание человека обогощатся не истребить. Как говорится - "красиво жить не запретишь,но помешать можно".)) В Союзе даже при Сталине коррупция существовала. Но коррупция в социалистическом государстве управляемом коммунистами ни в какое сравнение не идет с коррупцией в государстве капиталистическом. У них сложная ситуация в силу вынужденной на данном этапе смешанности экономики. В Союзе было проще. И если бы не эти расстрелы, то коррупция в Китае была бы таких же масштабов как в РФ. А может даже и хуже.(как в США,например). Пока у власти КПК они развиваются,несмотря на эти сотни расстрелянных мудаков. В масштабе численности населения Китая не так уж и много этих ренегатов,а в условиях внедрения элементов капитализма - удивительно мало. Лучше всего ситуация в Северной Корее.))) Это государство лично у меня вызывает уважение.

Согласен, что в капиталистических гос-вах коррупция выше, но почему выше ? Может, потому, что в капиталистических более свободный рынок и богаче страна ? У меня доказательств нет, но тоже считаю, что в США "коррупция" похлеще нашей и китайской, но там часть "коррупционных" для нас сделок, узаконена.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 14.11.2017, 22:24
Сообщение #5538

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Eagle @ 14.11.2017, 12:54) *
..когда мерикоская подводная лодка протаранила нашу - все молчали в течении 5 лет, дабы не накалять ситуацию - а тут бах - в лоб!

Ты хочешь верить только в то, что тебе по душе и если тебе эта версия нравится !

Я в эту версию не верю ! Но и не исключаю, всё может быть. Но также не исключаю тогда, что может, это подводная лодка степей Украины там была и врезалась в нашу )) А может подводные инопланетяне на своём корабле ?? Хз.. Есть официальная версия, про другие версии доказательств нет..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 15.11.2017, 1:41
Сообщение #5539

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 21:35) *
Самой распространенной версией была взрыв ракеты в носовой части.

все правильно, этого никто не отрицает, но это уже следствие а не причина...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 7:36
Сообщение #5540

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 14.11.2017, 21:43) *
Согласен, что в капиталистических гос-вах коррупция выше, но почему выше ? Может, потому, что в капиталистических более свободный рынок и богаче страна ? У меня доказательств нет, но тоже считаю, что в США "коррупция" похлеще нашей и китайской, но там часть "коррупционных" для нас сделок, узаконена.

Причина не в этом. Причина в идеологии. Например в СССР люди гордились трудом, своими достижениями, а воровство осуждалось и презиралось. Славились труженики и их высокие достижения. Не только лесть лилась, но они реально поощрялись. Ну и кроме того социальное неравенство не имело такого разрыва, директор завода имел почти столько же как и его токарь.
В капитализме идеологии нет, деньги вот единственная идеология. При чем для одних чтобы выжить, для других как способ власти над остальными. Поэтому нет стыда и страха украсть. А социальное неравенство настолько высоко, что для многих кража, взятки и поборы это игра в Робин Гудов, типа "Если от много украли немножко, то это не кража, а просто дележка". Нет в капитализме коллективного бессознательного созидания, тут каждый сам за себя. И даже старик Форд сказал что готов отчитаться за каждый цент кроме первого миллиона. То есть воровство, если оно во благо, то уже не осуждается. Все знают как родились наши нувориши у власти, как они обворовав свой собственный народ не за сотни лет, а за одно десятилетие стали миллионерами и миллиардерами. И эти люди стали примером для остальных "Воруйте братья!", желательно вагонами. Бога нет, Сталина нет, живем один раз, никто не накажет - вот такая почва ныне. А в Китае и линия партии и расстрел для слишком борзых....


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 12:22
Сообщение #5541

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 15.11.2017, 7:36) *
а воровство осуждалось и презиралось.

Ты знаешь, мне в совке даже поработать успелось. С завода, на котором я работал, тащили все и всё у кого была такая возможность и при этом никто никого не осуждал и не презирал, а наоборот, даже помогали ещё друг другу в этом деле. Справедливости ради надо сказать, что это был последний год существования совка. Может это уже и не союз был вовсе...Но тем ни менее, то, что я говорю - это не какие то абстрактные слова и лозунги, а факты из личной жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 12:56
Сообщение #5542

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 12:22) *
Ты знаешь, мне в совке даже поработать успелось. С завода, на котором я работал, тащили все и всё у кого была такая возможность и при этом никто никого не осуждал и не презирал, а наоборот, даже помогали ещё друг другу в этом деле. Справедливости ради надо сказать, что это был последний год существования совка. Может это уже и не союз был вовсе...Но тем ни менее, то, что я говорю - это не какие то абстрактные слова и лозунги, а факты из личной жизни.

Ну начнем с того что есть кража (статья в УК) и есть мелкое хищение (статья в КоАП) в одном случае посадят, во втором штраф. Мелкие крадуны назывались НЕСУНАМИ и на этот счет было так же множество карикатур. Но так бессовестно как сейчас не воровали. А если кто-то где-то спер, то прятались, а не кичились наворованным. И у каждого "богатея" ОБХХС могло спросить откуда дровишки? А сейчас никто не заморачивается спросить у чиновника на какие средства куплено добро.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 13:08
Сообщение #5543

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 15.11.2017, 12:56) *
Ну начнем с того что есть кража (статья в УК) и есть мелкое хищение (статья в КоАП) в одном случае посадят, во втором штраф. Мелкие крадуны назывались НЕСУНАМИ и на этот счет было так же множество карикатур. Но так бессовестно как сейчас не воровали. А если кто-то где-то спер, то прятались, а не кичились наворованным. И у каждого "богатея" ОБХХС могло спросить откуда дровишки? А сейчас никто не заморачивается спросить у чиновника на какие средства куплено добро.

А по мне так - воровство и воровство. Масштабы могут быть разными, а суть одна. Я про то, что "осуждалось и презиралось". А я вот видел своими глазами, что не осуждалось и не презиралось.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 14:29
Сообщение #5544

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 13:08) *
А по мне так - воровство и воровство. Масштабы могут быть разными, а суть одна. Я про то, что "осуждалось и презиралось". А я вот видел своими глазами, что не осуждалось и не презиралось.

Это уже когда ваша "несовковая" идеология проросла. Уже изменена была экономика а бытие определяет сознание. И был массированный удар по коммунистической идеологии с приходом пятнистого вообще тотальный. Логотип прав. У меня к примеру отец не тащил. И мне с детства внушал что деньги надо зарабатывать честно а не "получать" и не "делать". Ну и говорить о всем обществе на основании только личного опыта не совсем корректно. И тогда были сволочи и сейчас честных людей хватает. Но идеология сейчас быдлячья,барыжная,проодажная
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 14:37
Сообщение #5545

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 14:29) *
Ну и говорить о всем обществе на основании только личного опыта не совсем корректно.

А на чём корректно ? На основе общих фраз, приближенных к лозунгам, которые ты и Логотип тут будете вываливать ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 14:45
Сообщение #5546

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 14:37) *
А на чём корректно ? На основе общих фраз, приближенных к лозунгам, которые ты и Логотип тут будете вываливать ?

Что ты называешь лозунгами?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 14:47
Сообщение #5547

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 14:45) *
Что ты называешь лозунгами?

А на чём корректно ?
Я тоже умею вопросом на вопрос отвечать )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 15:03
Сообщение #5548

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 14:47) *
А на чём корректно ?
Я тоже умею вопросом на вопрос отвечать )))

Я написал "только"- ты внимательно читаешь? Должны быть использованы социологические и экономические исследования,общаякартина по стране на основании статистических данных и т.д. А только на основании "мне одна баба рассказывала" - неккоректно. Для примера. Такие как ты любят верещать о млн убитых Сталиным и кровавыми коммунистическими упырями. Однако если смотреть статистику то окажется что за время Сталина население СССР выросло(за минусом жертв фашистов). А в 90е например наоборот произошла депопуляция. Но кому то рассказывали что при Сталине всех через одного стреляли и сажали а кто то в 90е ощутил небыаалую свободу и смог повысить уровень своей личной жизни. Давай его послушаем и сделаем вывод что 90е это были прекрасные годы

Что ты называешь лозунгами?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 15:07
Сообщение #5549

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 15:03) *
Что ты называешь лозунгами?

Лозунгами я называю упрощённую форму агитации. Поскольку у вас она не упрощённая, а через чур многословная, - я называю её приближенной к лозунгам )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 15:28
Сообщение #5550

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 15:07) *
Лозунгами я называю упрощённую форму агитации. Поскольку у вас она не упрощённая, а через чур многословная, - я называю её приближенной к лозунгам )).

То есть объективные научные данные для тебя агитация и лозунги? Я в принципе от таких как ты ничего и не ждал другого,спасибо за ответ,ты еще раз подчеркнул то что я постоянно наблюдаю среди вашей среды. ) То что антисоветчики вроде тебя гонят насчет "демократии","свободы","цивилизованного мира" - это конечно же нельзя назвать лозунгами и агитацией.))))) Это ПРАВДА.))))))) Уже много лет забавляюсь глядя на ваши потуги. А вся беда еще и в том,что такие как ты не способны осилить видеоконтент больше 10 минут и прочитать и осмыслить текст больше чем несколько предложений. Одна из проблем соцсетей,воспитывает клиповость. А сложные вещи нельзя уложить в два предложения. Тогда как раз получится лозунг или просто утвкрждение без анализа и обоснования. Поэтому то что я пишу и пощу не таким как ты адресовано,а тем кто читать еще способен а не только лайкать и писать короткие возгласы и статусы))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 15:34
Сообщение #5551

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 15:28) *
То есть объективные научные данные для тебя агитация и лозунги?

Какие научные объективные данные, чего ты лепишь ? У тебя есть объективные научные данные сколько крали тогда, сколько крадут сейчас, конкретно в цифрах, и ты можешь эти цифры сравнить и сделать вывод ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 15:42
Сообщение #5552

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 15:34) *
Какие научные объективные данные, чего ты лепишь ? У тебя есть объективные научные данные сколько крали тогда, сколько крадут сейчас, конкретно в цифрах, и ты можешь эти цифры сравнить и сделать вывод ?

Даже ты сможешь эти цифры найти если напряжешься. Я тебе не собираюсь ничего искать, ты даже в ближайшем приближении не в состоянии оценить разницу в целеполагании того общества и современного,в уровне коррумпированности того общества и нынешнего и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 15:47
Сообщение #5553

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 15:42) *
Даже ты сможешь эти цифры найти если напряжешься.

Да, конечно, я их найду, в интернете всего полно. Но это будут не объективные научные данные. Объективными научными данными занимаются исследовательские институты, а не те, чьи простыни и ролики ты выкладываешь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 16:57
Сообщение #5554

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

))))) Тебе не надо их читать и смотреть. Не парься. )) Сходи в какой нибудь научно-исследовательский институт,припади к источнику знания.)) Я же основываюсь на статьях каких то левых обывателей имеющих мнение и любящих писать большие тексты,да?) Вот и хорошо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 18:43
Сообщение #5555

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 13:08) *
А по мне так - воровство и воровство. Масштабы могут быть разными, а суть одна. Я про то, что "осуждалось и презиралось". А я вот видел своими глазами, что не осуждалось и не презиралось.

Когда не презиралось и не осуждалось наступили уже другие времена... из каждого окна звучал блатной шансон, быть служивым стало взападло, а вором или проституткой почетно. Про таких даже говорили вот ведь человек, в люди вышел! 11.gif
Речь шла не о том кому как жилось в какое время, а о том почему коррупция при капитализме не излечимый бич. В прочем чтобы это понять достаточно прочитать Т.Драйзера "Титан" и заглянуть в американскую действительность конца 19, начала 20 века, ничего не изменилось и в наше время. У капитализма хищные зубы, естественный отбор...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 18:46
Сообщение #5556

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 14:29) *
Это уже когда ваша "несовковая" идеология проросла. Уже изменена была экономика а бытие определяет сознание. И был массированный удар по коммунистической идеологии с приходом пятнистого вообще тотальный. Логотип прав. У меня к примеру отец не тащил. И мне с детства внушал что деньги надо зарабатывать честно а не "получать" и не "делать". Ну и говорить о всем обществе на основании только личного опыта не совсем корректно. И тогда были сволочи и сейчас честных людей хватает. Но идеология сейчас быдлячья,барыжная,проодажная

Культовый фильм "Маленькая вера" диалоги отца.... Он учил свою дочь ровно тому-же и это срез (образ) обычного работяги. А образ безбашенного бездельника сыгранный Соколовым все-же отрицательный - образ балбеса.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 18:56
Сообщение #5557

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 15:34) *
Какие научные объективные данные, чего ты лепишь ? У тебя есть объективные научные данные сколько крали тогда, сколько крадут сейчас, конкретно в цифрах, и ты можешь эти цифры сравнить и сделать вывод ?

Знаешь в чем разница? Тогда их "красивой" жизни мы не видели, а если кто-то и крал, то нам было все-равно потому что у нас все было. И тогда князья с охраной по улицам не ездили, в лицо милиционеру с криком завтра будешь дворником не плевали. В Горсоветах барыги не сидели, государство не обкрадывали откатами, за рубеж денег тоннами не вывозили. А особо зажравшихся сажали, даже министров МВД. И все были перед законом равны... Не было холопов и хозяев жизни. А неравенство и несправедливость рождает зависть, злобу, конкуренцию и жестокость к окружающим, когда общество рассматривается не как среда где можно комфортно существовать, а как агрессивная, враждебная среда, выжить в которой возможно только путем подавления других участников этого марафона.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 17.11.2017, 22:29
Сообщение #5558

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 15:28) *
А вся беда еще и в том,что такие как ты не способны осилить видеоконтент больше 10 минут и прочитать и осмыслить текст больше чем несколько предложений. Одна из проблем соцсетей,воспитывает клиповость. А сложные вещи нельзя уложить в два предложения. Тогда как раз получится лозунг или просто утвкрждение без анализа и обоснования. Поэтому то что я пишу и пощу не таким как ты адресовано,а тем кто читать еще способен а не только лайкать и писать короткие возгласы и статусы))

Извините меня, но выложенное тобой видео на почти 3 часа - это на 90% болтовня ни о чём !! ААА, БББ.... НУУУУУ... Да, там есть интересное, но я не хочу сидеть и смотреть демагогию 3 часа двух друзей. Можно и короче четкие мысли и идеи говорить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 17.11.2017, 23:00
Сообщение #5559

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 15.11.2017, 18:56) *
Знаешь в чем разница? Тогда их "красивой" жизни мы не видели, а если кто-то и крал, то нам было все-равно потому что у нас все было. И тогда князья с охраной по улицам не ездили, в лицо милиционеру с криком завтра будешь дворником не плевали. В Горсоветах барыги не сидели, государство не обкрадывали откатами, за рубеж денег тоннами не вывозили. А особо зажравшихся сажали, даже министров МВД. И все были перед законом равны... Не было холопов и хозяев жизни. А неравенство и несправедливость рождает зависть, злобу, конкуренцию и жестокость к окружающим, когда общество рассматривается не как среда где можно комфортно существовать, а как агрессивная, враждебная среда, выжить в которой возможно только путем подавления других участников этого марафона.


Вов, давай по порядку, в чем разница :

1) Да, их "красивой жизни" мы не видели, так как не было свободных СМИ, не было такой прозрачности как сейчас, с инетом и камерами везде вокруг. Всем трезвонили только хорошее и как всё замечательно! И сейчас это делают ))
2) "а если кто-то и крал, то нам было все-равно потому что у нас все было" - где что было ? В большинстве регионов в магазинах нихрена не было, в очередях стояли как дураки и дрались за всякую мелочь ! Это называется всё было ??
3) "И тогда князья с охраной по улицам не ездили, в лицо милиционеру с криком завтра будешь дворником не плевали. " - ну это из 90-х , это уже прошли давно. И поверь, есть знакомые с того же "ГорСовета", сейчас там всё строго и проверки постоянно. Не думай, что там воруют направо и налево, вовсе нет !!! Может и есть откаты, так они в и СССР были ! И мы как раз пожинаем плоды того строя, когда "дашь на дашь" многое строилось и кум куму !
4) Сейчас даже Министр эконом.развития под следствием, молчу про Гайзера !
5) По мне, тогда тоже многие были "холопами" и были хозяева (партия, заводские начальники, генералы и т.д.). И там было неравенство, просто мало кто об этом знал и задумывался. И нужно вернуться к п.1 !
6) Нет на Земле и не будет идеального государства, пока что-то не случится в мировом масштабе, типа угрозы всему человечеству.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
toskana
сообщение 17.11.2017, 23:49
Сообщение #5560

Участник
****
Сообщений: 276
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.9.2017

6) Нет на Земле и не будет идеального государства, пока что-то не случится в мировом масштабе, типа угрозы всему человечеству.

Не поможет и это))) слишком много научных и не очень)))гипотез)) ныне выдвинуто) ни кто уже не верит в конец света))) вернее нет) не так! верят и знают, но не осознают!!! Но и это не беда братцы!) пусть идет все своим чередом))) конец Земли неминуем как бы страшно это не звучало, конец человечества не будет концом существования))) мать природа спасет и на этот раз))) только мы будем инопланетянами)))))))))))))


--------------------
апсара, Афина и кое кто еще)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.11.2017, 0:05
Сообщение #5561

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
toskana
сообщение 18.11.2017, 0:14
Сообщение #5562

Участник
****
Сообщений: 276
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.9.2017

в тему)))) где то слышала) как мы можем что то планировать в мировом масштабе если человеческая жизнь меньше века))) и каждый князек на воровавшись ляжет в сыру землю))) однако история человечества развивается как по писаному))) изначально!


--------------------
апсара, Афина и кое кто еще)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.11.2017, 0:25
Сообщение #5563

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(toskana @ 18.11.2017, 0:14) *
в тему)))) где то слышала) как мы можем что то планировать в мировом масштабе если человеческая жизнь меньше века))) и каждый князек на воровавшись ляжет в сыру землю))) однако история человечества развивается как по писаному))) изначально!

Все мы ляжем в сырую землю ! Кто-то в промёрзшую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 18.11.2017, 8:53
Сообщение #5564

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

клуб пессимистов млин.


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.11.2017, 8:57
Сообщение #5565

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Миша @ 18.11.2017, 0:25) *
Все мы ляжем в сырую землю ! Кто-то в промёрзшую.

Чё эт все. Я лично не собираюсь червей кормить. Меня сожгут в крематории 11.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 18.11.2017, 9:02
Сообщение #5566

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

А прах рассеют по усе super.gif


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.11.2017, 9:27
Сообщение #5567

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(4AM @ 18.11.2017, 9:02) *
А прах рассеют по усе super.gif

Разумеется =)
Нафик нужны эти сопли над могилкой и тому подобное.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 18.11.2017, 9:39
Сообщение #5568

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 18.11.2017, 8:57) *
Чё эт все. Я лично не собираюсь червей кормить. Меня сожгут в крематории 11.gif

)) Просто интересно стало. А где у нас ближайший крематорий ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.11.2017, 9:46
Сообщение #5569

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Миша @ 18.11.2017, 9:39) *
)) Просто интересно стало. А где у нас ближайший крематорий ?

В Сыкте знаю есть.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.11.2017, 12:38
Сообщение #5570

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Миша @ 17.11.2017, 22:29) *
Извините меня, но выложенное тобой видео на почти 3 часа - это на 90% болтовня ни о чём !! ААА, БББ.... НУУУУУ... Да, там есть интересное, но я не хочу сидеть и смотреть демагогию 3 часа двух друзей. Можно и короче четкие мысли и идеи говорить.

?? Какие двух друзей 3 часа?! Я такое видео не выкладывал.
По поводу всего остального тобой высказанного - лень обсуждать. Думай как думаешь. Жаль что из-за огромной массы людей думающих как ты мы потеряли великое государство и находимся сейчас опять на грани развала и гражданской войны и пострадают все в том числе и те кто так как ты не думает и не хотел менять социальную справедливость сильное государство и законность на балаган под названием буржуазная парламентская система,на...лово под названием свободная конкуренция и демократия и заваленные прилавки всяким пищевым шлаком,"брендовым" шмотьем изготовленным хер знает кем и где, тачками в кредит и жильем в ипотеку... На Донбассе еще за два месяца до войны еще во время майдана большинство говорило нас политика не интересует. Потом в течении нескольких дней всех,сука,заинтересовала... Никто в стороне со своими гаджетами тачками и видеоиграми не остался. Хату с краю первую поджигают
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.11.2017, 21:25
Сообщение #5571

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 17.11.2017, 23:00) *
Вов, давай по порядку, в чем разница :

1) Да, их "красивой жизни" мы не видели, так как не было свободных СМИ, не было такой прозрачности как сейчас, с инетом и камерами везде вокруг. Всем трезвонили только хорошее и как всё замечательно! И сейчас это делают ))
2) "а если кто-то и крал, то нам было все-равно потому что у нас все было" - где что было ? В большинстве регионов в магазинах нихрена не было, в очередях стояли как дураки и дрались за всякую мелочь ! Это называется всё было ??
3) "И тогда князья с охраной по улицам не ездили, в лицо милиционеру с криком завтра будешь дворником не плевали. " - ну это из 90-х , это уже прошли давно. И поверь, есть знакомые с того же "ГорСовета", сейчас там всё строго и проверки постоянно. Не думай, что там воруют направо и налево, вовсе нет !!! Может и есть откаты, так они в и СССР были ! И мы как раз пожинаем плоды того строя, когда "дашь на дашь" многое строилось и кум куму !
4) Сейчас даже Министр эконом.развития под следствием, молчу про Гайзера !
5) По мне, тогда тоже многие были "холопами" и были хозяева (партия, заводские начальники, генералы и т.д.). И там было неравенство, просто мало кто об этом знал и задумывался. И нужно вернуться к п.1 !
6) Нет на Земле и не будет идеального государства, пока что-то не случится в мировом масштабе, типа угрозы всему человечеству.

Эх Миша, что тебе ответить... Ты был ребенком... Ты застал СССР уже наверное когда Горбачев все слил и пошли талоны и дефициты. А я застал немного другие времена. Какие откаты при уголовном кодексе СССР? ОБХСС работал реально. Цеховики хавались! Заводские начальники говоришь? Милинонеры с яхтами сорящие деньгами? Генералы говоришь... Наверное кроме генеральской дачи ничего и не видали... У тебя образ той страны который нарисовали нынешние воры. А я знаю её действительность, меня этой фигней что они сейчас выпускают для вас кто этого не видел, не обмануть. Все что построили советские люди присвоили себе жулики (хозяева как хочешь), а тогда их не было. Они были начальники, но не хозяева, собственник был народ, теперь обобранный ими и униженный.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 19.11.2017, 1:20
Сообщение #5572

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 18.11.2017, 21:25) *
Эх Миша, что тебе ответить... Ты был ребенком... Ты застал СССР уже наверное когда Горбачев все слил и пошли талоны и дефициты. А я застал немного другие времена. Какие откаты при уголовном кодексе СССР? ОБХСС работал реально. Цеховики хавались! Заводские начальники говоришь? Милинонеры с яхтами сорящие деньгами? Генералы говоришь... Наверное кроме генеральской дачи ничего и не видали... У тебя образ той страны который нарисовали нынешние воры. А я знаю её действительность, меня этой фигней что они сейчас выпускают для вас кто этого не видел, не обмануть. Все что построили советские люди присвоили себе жулики (хозяева как хочешь), а тогда их не было. Они были начальники, но не хозяева, собственник был народ, теперь обобранный ими и униженный.

Приватизация - это был обман населения !! Согласен, что "построили советские люди присвоили себе жулики", с этим не спорю ! Но вот что собственник был народ в те годы, не знаю ... Где народ был собственником ?

"У тебя образ той страны который нарисовали нынешние воры. А я знаю её действительность, меня этой фигней что они сейчас выпускают для вас кто этого не видел, не обмануть."

- Есть фильм 1966 года, называется "Берегись автомобиля", в нём показана черная сторона того времени. И тогда воровали и сейчас воруют. Не вижу разницы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 19.11.2017, 4:25
Сообщение #5573

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Очень интересно..

"Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать? "
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.11.2017, 7:01
Сообщение #5574

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 18.11.2017, 21:25) *
Все что построили советские люди присвоили себе жулики (хозяева как хочешь), а тогда их не было.

Дак те, кто нынче обворовал народ - это всё воспитанники советской эпохи. Все выходцы из комсомола и КПСС. Видимо, там воровать и научились )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.11.2017, 8:27
Сообщение #5575

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 19.11.2017, 1:20) *
Приватизация - это был обман населения !! Согласен, что "построили советские люди присвоили себе жулики", с этим не спорю ! Но вот что собственник был народ в те годы, не знаю ... Где народ был собственником ?

"У тебя образ той страны который нарисовали нынешние воры. А я знаю её действительность, меня этой фигней что они сейчас выпускают для вас кто этого не видел, не обмануть."

- Есть фильм 1966 года, называется "Берегись автомобиля", в нём показана черная сторона того времени. И тогда воровали и сейчас воруют. Не вижу разницы.

Народ был собственником заводов, фабрик и пароходов.... И дворцов, всех кроме госдач но и те по сравнению с дворцами новых хозяев выглядели гораздо скромнее. Можно даже глянуть фото дачи Сталина на озере Рица или правительственных дач в Форосе в Крыму.
Ну и кроме того семьи тех кто стоял у власти жили в России, а не в Лондоне и Нью-Йорке.
Бессмысленно тебе то-то объяснять если ты очевидных вещей не признаешь. В полную банку новой воды не залить, сначала надо слить старую...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

212 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Reply to this topicStart new topic
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".