Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Видеонаблюдение
Eagle
сообщение 17.2.2016, 12:05
Сообщение #1

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ , кто занимался, а может кто и сейчас занимается - поставили задачу наладить видеонаблюдение на промыслах посредством 3G камер - кто какие посоветует или какие нить другие варианты вообще кто что по этой теме может подсказать?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.2.2016, 12:52
Сообщение #2

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, 3Г - имеется в виду через ОПСоСа? А заказчик представляет сколько трафика придётся оплачивать?
А камеру любую можно, зависит от финансового положения. У нас AXIS стоят (в помещениях правда) - но они реально дорогие.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.2.2016, 13:07
Сообщение #3

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 17.2.2016, 12:52) *
Eagle, 3Г - имеется в виду через ОПСоСа?

Имеется ввиду через мобильную связь

Цитата(steder @ 17.2.2016, 12:52) *
А заказчик представляет сколько трафика придётся оплачивать?

ну сколько - все зависит от камеры - есть что архивы на фтп по ночам заливают, а онлайн трансляция только по требованию, но знание суммы оплачиваемого трафика тоже не помешала бы

Цитата(steder @ 17.2.2016, 12:52) *
А камеру любую можно, зависит от финансового положения. У нас AXIS стоят (в помещениях правда) - но они реально дорогие.

да вот как раз и по камерам тоже определиться надо бы...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.2.2016, 13:28
Сообщение #4

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 17.2.2016, 13:07) *
Имеется ввиду через мобильную связь

ну сколько - все зависит от камеры - есть что архивы на фтп по ночам заливают, а онлайн трансляция только по требованию, но знание суммы оплачиваемого трафика тоже не помешала бы

Оператор Сотовой Связи - ОпСоС pod.gif

Так по трафику только ты можешь сказать. Надо же знать в каком разрешении и сколько по времени будет онлайн трансляция. А какой толк от того, что камера по ночам будет сливать? Во-первых, там архивы будут не маленькие в любом случае (опять же смотря в каком качестве снимать), во-вторых, у ОпСоСов нет скидок на ночной трафик (вроде).


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.2.2016, 18:52
Сообщение #5

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 17.2.2016, 13:28) *
Оператор Сотовой Связи - ОпСоС pod.gif

Так по трафику только ты можешь сказать. Надо же знать в каком разрешении и сколько по времени будет онлайн трансляция. А какой толк от того, что камера по ночам будет сливать? Во-первых, там архивы будут не маленькие в любом случае (опять же смотря в каком качестве снимать), во-вторых, у ОпСоСов нет скидок на ночной трафик (вроде).

ты б все это моему руководству рассказал - они хотят все быстро и нахаляву, и платят в итоге дважды, а порой и трижды ...sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.2.2016, 20:15
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Eagle, работу сменил? Поздравляю!!!
Камеры советую фирмы Hikvision. Можно хороший комплекс собрать с использованием ПОЕ свича, видеорегистратора и любого роутера с встроенным модемом сотовой связи.
Все настроить таким образом что все камеры будут писать на видеорегистратор в хорошем качестве, а онлайн просмотр уже с регистратора с качеством - соответствующем пропускной способности канала. При необходимости, нужный видеофрагмент скачивать файлом с регистратора и просматривать в офлайне. У меня так филиалы в других городах настроены.
Пиши - помогу!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2016, 4:34
Сообщение #7

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(AV @ 17.2.2016, 20:15) *
Eagle, работу сменил? Поздравляю!!!
Камеры советую фирмы Hikvision. Можно хороший комплекс собрать с использованием ПОЕ свича, видеорегистратора и любого роутера с встроенным модемом сотовой связи.
Все настроить таким образом что все камеры будут писать на видеорегистратор в хорошем качестве, а онлайн просмотр уже с регистратора с качеством - соответствующем пропускной способности канала. При необходимости, нужный видеофрагмент скачивать файлом с регистратора и просматривать в офлайне. У меня так филиалы в других городах настроены.
Пиши - помогу!

работу не сменил - это шабашка - на пол ставки за копеечные деньги... я как-то от таких связок хотел отказаться ибо чем больше узлов тем меньше надежность... у нас на каждом объекте планируется 1 камера и на объекте врядли будет 220в, но сама идея мне нравится - пойду скажу руководству


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.2.2016, 6:09
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Не забывайте и про видео регистратор. Он должен писать в хорошем качестве. То что камера передаёт.
Интересные у тябя работодатели. Они так уверены в безупречной работе данных модемов мобильных операторов.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2016, 6:19
Сообщение #9

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Eroha @ 18.2.2016, 6:09) *
Не забывайте и про видео регистратор. Он должен писать в хорошем качестве. То что камера передаёт.
Интересные у тябя работодатели. Они так уверены в безупречной работе данных модемов мобильных операторов.

они халявщики - все хотят за бесплатно - в итоге уже не раз платили больше, чем сэкономили - не понимаю таких людей


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.2.2016, 8:54
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Eagle @ 18.2.2016, 7:19) *
они халявщики - все хотят за бесплатно - в итоге уже не раз платили больше, чем сэкономили - не понимаю таких людей

Не те ли это что в здании горгаза?
Так всегда бывает. Ну раз тебе поручили то смысл упираться в их экономику? Предлагай то что считаешь лучше и рациональние. Тебе же я так понимаю с этим дальше и мучаться.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.2.2016, 10:39
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eagle @ 18.2.2016, 4:34) *
... у нас на каждом объекте планируется 1 камера и на объекте врядли будет 220в, но сама идея мне нравится - пойду скажу руководству

Что ж сразу не сказал.
Тогда конечно смысла какой то комплекс городить нет.
Ищи камеру - все в одном и все дела.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.2.2016, 11:08
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

А питание для камеры как? Для её обогрева и иифрокрасной подсветки. Хотя лучше ик-прожектор поставить отдельно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2016, 11:32
Сообщение #13

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Eroha @ 18.2.2016, 11:08) *
А питание для камеры как? Для её обогрева и иифрокрасной подсветки. Хотя лучше ик-прожектор поставить отдельно.

там умельцы к двум аккумуляторам подключали - 10 дней автономной работы 100% - как мне объяснили они собираются камеру на машину ставить , ну если я их правильно понял


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.2.2016, 11:35
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Eagle, пусть купят себе видеорегистраторы тогда.))))
Опять же в твоём случае все будет зависить от параметров камеры, на сколько хватит аккума.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.2.2016, 11:46
Сообщение #15

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, что бы что-то посчитать, надо знать исходные параметры.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.3.2016, 18:48
Сообщение #16

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ а видеорегистратор можно к любой IP камере прикрутить? просто к такой http://www.spycams.ru/ip-kamera-link-nc326g.html камере если я его прикручу - смогу ли я что б на регистратор писалось всегда а онлайн видео я с камеры брал, а не с регистратора??? - блин извиняюсь если вопрос идиотский - не шарю я в теме sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.3.2016, 19:17
Сообщение #17

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 14.3.2016, 18:48) *
Народ а видеорегистратор можно к любой IP камере прикрутить? просто к такой http://www.spycams.ru/ip-kamera-link-nc326g.html камере если я его прикручу - смогу ли я что б на регистратор писалось всегда а онлайн видео я с камеры брал, а не с регистратора??? - блин извиняюсь если вопрос идиотский - не шарю я в теме sad.gif

Вот это цена жесть. И качество середнячковое. За эти деньги можно на 5 мегапикселей камеру купить.
Зачем тебе камера с встроенным 3-жо?
Возьми камеры просто с питанием POE и роутер посерьезнее с 3-жо. Если с проводами связи будут проблемы...например большие расстояния, то возьми к камерам наностейшены Ubiquiti (для передачи по вайфай на километры)
Регистратор нужен с функцией удаленных рабочих мест.
Это позволит тебе на него писать..и через него смотреть онлайн камеры...а не с каждой отдельно снимать картинку(это увеличивает кратно нагрузку на камеры) к примеру...хочет 10 человек смотреть онлайн камеру...и получится что камера 10 потоков будет хреначить..а если через удаленные рабочие места то за все будет отвечать регистратор а камеры работать на один только поток.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.3.2016, 19:20
Сообщение #18

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 14.3.2016, 19:17) *
Вот это цена жесть. И качество середнячковое.
Зачем тебе камера с встроенным 3 жо?

Камера 1 не больше - связь должна быть через оператора сотовой связи - брать для этого связку приборов как то неудобно и чем больше "узлов" тем менее надежная система, но я окрыт к любым разумным предложениям, к тому же руководство КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет платить за статичный IP... А какой ты роутер "посерьезней" посоветуешь? У этой камеры есть один существенный плюс - заявлено сто через нее с абонентом на том конце переговариваться можно, что руководство крайне приветсвовало


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.3.2016, 19:25
Сообщение #19

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 14.3.2016, 19:20) *
Камера 1 не больше - связь должна быть через оператора сотовой связи - брать для этого связку приборов как то неудобно и чем больше "узлов" тем менее надежная система, но я окрыт к любым разумным предложениям, к тому же руководство КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет платить за статичный IP

Ааа ну если камера одна...хотя это как то странно выглядит...позже сто пудов попросят добавить еще десяточек.
Ну если одна...то бери эту..а регистратор на 4 канала (меньше нету вроде) с удаленным рабочим местом. Он будет писать локально. Через камеру будешь подключаться к регистратору...главное чтоб в камере порты настраивались.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.3.2016, 19:29
Сообщение #20

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 14.3.2016, 19:25) *
Ааа ну если камера одна...хотя это как то странно выглядит...позже сто пудов попросят добавить еще десяточек.
Ну если одна...то бери эту..а регистратор на 4 канала (меньше нету вроде) с удаленным рабочим местом. Он будет писать локально. Через камеру будешь подключаться к регистратору...главное чтоб в камере порты настраивались.

Камера все равно одна будет - она будет на перемещаемом объекте - подъемнике, хотят видеть что там люди на кустах делают


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.3.2016, 19:34
Сообщение #21

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 14.3.2016, 19:29) *
Камера все равно одна будет - она будет на перемещаемом объекте - подъемнике, хотят видеть что там люди на кустах делают

ну и как ты тогда эту камеру собираешься с регистратором соединять? кабелем с подъемника? вайфай у нее нету. К ней придется брать отдельно наностейшены. А это уже плюс два узла
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.3.2016, 19:40
Сообщение #22

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 14.3.2016, 19:34) *
ну и как ты тогда эту камеру собираешься с регистратором соединять? кабелем с подъемника? вайфай у нее нету. К ней придется брать отдельно наностейшены. А это уже плюс два узла

Ну... как... - там всегда теплая будка есть - в нее кабелем и там регистратор... хотя... там заявлено, что если по лану подрубаешься то 3г модуль отлючается... да и пофигу - пусть на флешку пишется...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.3.2016, 19:43
Сообщение #23

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 14.3.2016, 19:40) *
Ну... как... - там всегда теплая будка есть - в нее кабелем и там регистратор... хотя... там заявлено, что если по лану подрубаешься то 3г модуль отлючается... да и пофигу - пусть на флешку пишется...

Ну на флэшку будет проще всего. Хотя 64 гига это от силы дней 8.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.3.2016, 19:49
Сообщение #24

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Alex~ @ 14.3.2016, 19:43) *
Ну на флэшку будет проще всего. Хотя 64 гига это от силы дней 8.

А больше и не надо разговор был про 4-5 дней... только на забрать по сети архивы при нашем-то интернете


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.3.2016, 19:59
Сообщение #25

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eagle @ 14.3.2016, 19:49) *
А больше и не надо разговор был про 4-5 дней... только на забрать по сети архивы при нашем-то интернете

с 3-жо даже представить себе не могу как это будет происходить. 4-жо еще более менее подошло бы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.3.2016, 21:28
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, я смотрю ещё актуально... В общем по последним данным разведки, с 3G у тебя ничего вообще не выйдет.
На днях КИПовцы слёзно просили перевести их на обычные радиоканалы (в нашем случае Motorolla Canopy), потому что у них по GSM каналам даже на статических объектах, даже обычная телеметрия (данные с СОМ порта) не пролазят! Отваливается безбожно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 14.3.2016, 21:29
Сообщение #27

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

за ip66 камеру это вполне приемлемая цена.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 15.3.2016, 4:43
Сообщение #28

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 14.3.2016, 21:28) *
Eagle, я смотрю ещё актуально... В общем по последним данным разведки, с 3G у тебя ничего вообще не выйдет.
На днях КИПовцы слёзно просили перевести их на обычные радиоканалы (в нашем случае Motorolla Canopy), потому что у них по GSM каналам даже на статических объектах, даже обычная телеметрия (данные с СОМ порта) не пролазят! Отваливается безбожно.

Ну ... наверное , но у руководства свои причуды - им не объяснишь - попробую сказать чтоб на пробу одну камеру взяли, а там как пойдет, хотя... в каждой бригаде есть прибор и он тоже данные по GSM скидывает - все вроде как работает, хотя конечно данные с датчика 50-100 кб в ЧАС и видео, это две большие разницы... радиоканалы... рассматривались радиоканалы , но это после переезда нужно настраивать антенну , а кто этим заниматься будет особенное если переездов до трех в неделю бывает и так 17 бригад?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.3.2016, 8:45
Сообщение #29

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 15.3.2016, 4:43) *
а кто этим заниматься будет особенное если переездов до трех в неделю бывает и так 17 бригад?
Есть хорошие, проверенные временем аргументы:
  • Жадность фраера сгубила.
  • Без труда, не выловишь и рыбку из пруда.
  • Хочешь жить - умей вертеться.
  • И рыбку съесть и ... волки сыты и овцы целы.
  • Скупой платит дважды
  • Не посеешь - не пожнёшь.
  • Любишь кататься, люби и саночки возить.

pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 15.3.2016, 9:37
Сообщение #30

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 15.3.2016, 8:45) *
Есть хорошие, проверенные временем аргументы:
  • Жадность фраера сгубила.
  • Без труда, не выловишь и рыбку из пруда.
  • Хочешь жить - умей вертеться.
  • И рыбку съесть и ... волки сыты и овцы целы.
  • Скупой платит дважды
  • Не посеешь - не пожнёшь.
  • Любишь кататься, люби и саночки возить.

pod.gif

Вот бери этот список и отнеси моему руководству smile.gif - у них желание все сразу и нахаляву - а я нифига не джин между прочим sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.3.2016, 9:39
Сообщение #31

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, поэтому стараюсь не работать там, где считают, что если корову больше доить и меньше кормить - будет сплошная прибыль.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 15.3.2016, 9:49
Сообщение #32

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 15.3.2016, 9:39) *
Eagle, поэтому стараюсь не работать там, где считают, что если корову больше доить и меньше кормить - будет сплошная прибыль.

Я б в таких конторах тоже не работал, но... детки кушать хотят почему то sad.gif smile.gif))


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.3.2016, 9:51
Сообщение #33

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 15.3.2016, 9:49) *
Я б в таких конторах тоже не работал, но... детки кушать хотят почему то sad.gif smile.gif))
Я, однако, тоже не холостой и ребёнок есть. Будем считать, что мне везёт! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.3.2016, 11:34
Сообщение #34

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

теперь задачу поставили более четко
нужно чтоб камера писала и с нее можно было бы просто в ней флешки менять и писать в какое нибудь хранилище и при этом что б можно было через онлайн катинку с камеры получить, есть какие-нить предложения?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.3.2016, 12:07
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Eagle, пошли всех козе в трещину.
А есть возможность установки видеорегистратора? К нему сразу несколько камер подключаются от 4 и дальше сколько нужно.
С флешками такой бред. Ты будешь менять их ездить? Или кто то...поменял, сломал, а ты виноват.
http://www.avttech.ru/element/kamery_video...amera_avt_326g/

Просто первая попавшееся камера.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2016, 12:07
Сообщение #36

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, а что изменилось? Онлайн по GSM каналу за пределами города не пойдёт.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.3.2016, 12:35
Сообщение #37

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 17.3.2016, 12:07) *
Eagle, а что изменилось? Онлайн по GSM каналу за пределами города не пойдёт.

ну как не пойдет у нас ребята на промыслах даже в танки резаться могут не везде конечно... подрубаться онлайн требоваться будет не часто, проблема в том что это нужно как можно бюджетнее сделать максимум 20тыр на точку и ... субя по всему камера будет находиться в кабине автомобиля, причем порой и выключенного автомобиля перепад температур до -20 и не хотят внешний винт использовать, типа ssd флешка надежнее - очень хочется их послать... но вот ак-то так - я им отрытым текстом сказал , что так не бывает , что б дешево и надежно причем сразу, а они мне - мы в тебя верим, да нафиг бы мне это вперлось на 15 тыр в месяц.
Причина редактирования: не матюкаться


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.3.2016, 12:39
Сообщение #38

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Eroha @ 17.3.2016, 12:07) *

Ничего к стати камера - я почти один в один такую же нашел только записывает на флешки до 64 ГБ остальные параметры такие же - им не нравится что для замены флешки пол камеры разбирать надо, а для этого нужен специалист, что уже не айс


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2016, 12:41
Сообщение #39

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 17.3.2016, 12:35) *
ну как не пойдет у нас ребята на промыслах даже в танки резаться могут не везде конечно... подрубаться онлайн требоваться будет не часто, проблема в том что это нужно как можно бюджетнее сделать максимум 20тыр на точку и ... субя по всему камера будет находиться в кабине автомобиля, причем порой и выключенного автомобиля перепад температур до -20 и не хотят внешний винт использовать, типа ssd флешка надежнее - очень хочется их послать... но вот ак-то так - я им отрытым текстом сказал , что так не бывает , что б дешево и надежно причем сразу, а они мне - мы в тебя верим, да нах бы мне это вперлось на 15 тыр в месяц.
Ты бы сначала поинтересовался, какой траффик потребляют танки, потом бы писал слово "даже".

Ты же понимаешь, что по закону западла, как раз когда надо будет подрубиться, как раз канал отвалится. И, на 100% уверен, будут точки где вообще ловить не будет.
Усилитель GSM знаешь сколько стоит?

P.S. А что такое ssd флешка?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.3.2016, 12:53
Сообщение #40

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 17.3.2016, 12:41) *
Ты бы сначала поинтересовался, какой траффик потребляют танки, потом бы писал слово "даже".

Ты же понимаешь, что по закону западла, как раз когда надо будет подрубиться, как раз канал отвалится. И, на 100% уверен, будут точки где вообще ловить не будет.
Усилитель GSM знаешь сколько стоит?

P.S. А что такое ssd флешка?

ну микро СД флешка - оговорился

допускается что из 17 бригад до 5 могут находится вне зоны доступа, НО запись быть должна обязательно ибо заказчик работ в любой момент может потребовать запись - по сему нужно хранить записей на целый месяц по каждой бригаде... - короче без винта, тут как я понимаю все одно не обойтись sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 17.3.2016, 13:05
Сообщение #41

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Народ! А есть тут кто в Максиме работает - они эту проблету как-то приемлемо решили - хотелось бы у них проконсультироваться


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.3.2016, 13:22
Сообщение #42

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 17.3.2016, 12:53) *
допускается что из 17 бригад до 5 могут находится вне зоны доступа, НО запись быть должна обязательно ибо заказчик работ в любой момент может потребовать запись - по сему нужно хранить записей на целый месяц по каждой бригаде... - короче без винта, тут как я понимаю все одно не обойтись sad.gif

Тут тебе нужно просто определиться на какое время автономной записи нужно рассчитывать. Потом берёшь качество записи, делишь её на объём флешки и показываешь руководству. Если такое качество их устраивает - профит. Если нет, надо больше флешку. Кстати флешки больше 32Гб стоят уже существенно дорого.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crash
сообщение 17.3.2016, 17:00
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 520
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2003

при такой задачке, вижу такое решение:

http://axycam.ru/catalog/AX-N0808-2.5M.html
либо
http://axycam.ru/catalog/AX-N0404-mini.html (внешний хдд)
------------------------------------------------------------------------------
http://axycam.ru/catalog/AN10-33V12NIL-P.html
или
http://axycam.ru/catalog/AN10-43V12NIL-P.html
или
http://axycam.ru/catalog/an5-43b36ni.html
или
http://axycam.ru/catalog/AN5-33B3.6NIL-P.html
+
HDD (не каждый хдд будет нормально работать с регистратором!!!)
+
БП 12в

3g модемы не всегда корректно работают с регами, поэтому советуют брать самый дешевый роутер с поддержкой 3g/LTE и кабелем подключать к регу, у этого рега есть облако через которое можно к нему подключаться, но не всегда оно корректно работает

если заинтересует могу помочь с доставкой, настройкой, советом, пиши в личку...


--------------------
format C:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.3.2016, 6:37
Сообщение #44

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Crash @ 17.3.2016, 17:00) *
http://axycam.ru/catalog/AN5-33B3.6NIL-P.html
+
HDD (не каждый хдд будет нормально работать с регистратором!!!)
+
БП 12в

3g модемы не всегда корректно работают с регами, поэтому советуют брать самый дешевый роутер с поддержкой 3g/LTE и кабелем подключать к регу, у этого рега есть облако через которое можно к нему подключаться, но не всегда оно корректно работает

если заинтересует могу помочь с доставкой, настройкой, советом, пиши в личку...

В личку отписал , а зачем БП в комплекте не идет что ли?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 18.3.2016, 8:14
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(steder @ 17.3.2016, 12:41) *
P.S. А что такое ssd флешка?

флешка на нанд памяти с юсб 3.0, чего плохого то?)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.3.2016, 9:22
Сообщение #46

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Vinni, а я сказал, что-то плохое? Просто не слышал таких названий. А ссыль на это чудо можно?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.3.2016, 9:54
Сообщение #47

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Vinni @ 18.3.2016, 8:14) *
флешка на нанд памяти с юсб 3.0, чего плохого то?)

такто все флешки на нанд конструкциях делают) Представляю себе нор флешку, скажем, на 64 гига, со стол наверное размером будет)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crash
сообщение 18.3.2016, 10:46
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 520
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2003

Цитата(Eagle @ 18.3.2016, 15:37) *
В личку отписал , а зачем БП в комплекте не идет что ли?

ответ в личке, ни БП, ни ХДД, ни провода, с камерами и регистратором не идут.


--------------------
format C:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 5.4.2016, 10:37
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

На чем все-таки остановились ? Что решили закупить ?


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 5.4.2016, 11:45
Сообщение #50

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Denstroer @ 5.4.2016, 10:37) *
На чем все-таки остановились ? Что решили закупить ?

С какой целью интересуешься? - есть предложения? Я нашел вариант в районе 30 тыс. р. - руководство требует, что б было дешевле - если есть предложения - велкам в личку...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 12:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".