Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Elf
сообщение 3.6.2014, 18:13
Сообщение #276

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

Sweety, да, добралась сегодня до роддома. Никакие результаты анализов им не нужны. Нужны флюшка, чистая сменная одежда, обувь и... разрешение дежурного врача на присутствие мужа. Цитата: "Врач вас посмотрит и решит, нужна ли вам помощь мужа"...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 3.6.2014, 19:17
Сообщение #277

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Elf, ну вот как все просто оказалось! Пусть все будет хорошо, здоровья Вам!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 3.6.2014, 19:52
Сообщение #278

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Elf @ 3.6.2014, 20:13) *
Цитата: "Врач вас посмотрит и решит, нужна ли вам помощь мужа"...

а вот это меня весьма удивило, если честно...
как они определяют что мне нужна помощь мужа? :-o что за критерии?) странно... муж либо присутствует, либо нет - по желанию рожающих. Или они думают что муж выполняет в родах только определенные действия, необходимость которых определит врач??? бред)


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elf
сообщение 3.6.2014, 20:35
Сообщение #279

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

Тундрючка, спасибо, и Вам =)
Sweety, я сама не поняла. Мой муж предположил, что на решение влияет некоторая "надбавка к зарплате" дежурному врачу =))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 3.6.2014, 20:43
Сообщение #280

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

хаха! серьезно?biggrin.gif вот это номер!)
хотя... в усинске есть отдельные род.залы? я не в курсе.
партнерские роды могут запретить врачи только если нет отдельного род.зала или если в роддоме карантин по инфекц.заболеваниям, например, гриппу. Ну и отдельная тема,если есть какая то патология, прямое показание к кесареву- тогда да, папе там делать нефиг.


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 3.6.2014, 20:51
Сообщение #281

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Sweety отдельные род.залы тут, да и палаты одноместные, общий только тамбур с умывальником на 2 палаты (ну по крайней мере 5 лет назад так было))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elf
сообщение 3.6.2014, 20:57
Сообщение #282

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

Это всего лишь предположение, по факту будем смотреть =)
Про род.залы тоже не в курсе, еще не доводилось там рожать, но партнерские роды в Усинске практикуются, о чем написано даже в фойе роддома. Так что, видимо, все род.залы приспособлены под это дело...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 3.6.2014, 21:10
Сообщение #283

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Если с мамой и ребенком все нормально, то партнерские роды будут разрешены. Но состояние определяет только врач. И папу может выгнать в любой момент, если во время родов, не дай бог, что-то пойдет не так. А так-то да, родзалы отдельные.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 3.6.2014, 21:15
Сообщение #284

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Elf @ 3.6.2014, 22:57) *
Это всего лишь предположение, по факту будем смотреть =)

в любом случае желаю вам благополучного! :-)
и чтобы показаний "против" не было!
чтобы прошло все хорошо :-)


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elf
сообщение 3.6.2014, 21:22
Сообщение #285

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

Sweety, спасибо огромное за пожелание! Будем надеяться, что все будет отлично =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 17.6.2014, 19:42
Сообщение #286

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Почитала тему... "Сами-то мы не местные.." )) Хочется мнения тех, кто прошёл через всё.
А у кого лучше на учёт вставать? По участку - Матяжова (не помню, как фамилия пишется правильно). Возможны проблемы, но может и обойдётся, но хочется контроля. Знакомые девчонки стояли у Маятжовой и Уляшовой, но хочется о Подоровой узнать и может ещё кто есть.
Окупается ли ведение беременности в "РГС-Мед"(хотя бы морально)? Что вообще слышно о тамошних специалистах?
Рада буду любому мнению, даже негативному. ))

П.С. прочитала тему и про ведение беременности. Ещё больше заинтересовалась мнением про Матяжову. Со всеми ли Арчибасова груба?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.6.2014, 19:44
Сообщение #287

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ГCzarownica, у меня супруга у арчебасовой....всегда. Во всем...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 17.6.2014, 19:46
Сообщение #288

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Eroha @ 17.6.2014, 20:44) *
У меня супруга у арчебасовой....всегда. Во всем...

Можно впечатления супруги от этой дамы? Понравилась, не понравилась, внимательная или "на отвали" делает всё?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.6.2014, 21:47
Сообщение #289

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 17.6.2014, 20:42) *
Почитала тему... "Сами-то мы не местные.." )) Хочется мнения тех, кто прошёл через всё.
А у кого лучше на учёт вставать? По участку - Матяжова (не помню, как фамилия пишется правильно). Возможны проблемы, но может и обойдётся, но хочется контроля. Знакомые девчонки стояли у Маятжовой и Уляшовой, но хочется о Подоровой узнать и может ещё кто есть.
Окупается ли ведение беременности в "РГС-Мед"(хотя бы морально)? Что вообще слышно о тамошних специалистах?
Рада буду любому мнению, даже негативному. ))

П.С. прочитала тему и про ведение беременности. Ещё больше заинтересовалась мнением про Матяжову. Со всеми ли Арчибасова груба?


КатЕ, кто этот негодяй? pod.gif Кто довел тебя до такого? 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 17.6.2014, 22:06
Сообщение #290

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Czarownica @ 17.6.2014, 20:42) *
П.С. прочитала тему и про ведение беременности. Ещё больше заинтересовалась мнением про Матяжову. Со всеми ли Арчибасова груба?

Арчибасова отличный врач. Когда я была беременная (10 лет назад), попала на её участок. Она вела всю беременность. Строгая- да, грубая-нет. Не припомню никакой грубости, хотя, когда шла к ней, мне тоже все говорили, что она такая-сякая. За то она и сроки определила верно и много чего сказала сразу, на первом приеме, а потом уже всё это подтверждалось анализами. Она дает грамотные советы по беременности, по питанию и т.д. Когда не комфортно к грубому врачу ходить, а надо- идешь, как на эшафот, с заранее плохим настроением...(у меня ничего такого не было, нормально ходила и акушерска у нее классная тогда была, душевная тётенька...конечно же, не припомню, как зовут)
На то время у меня одноклассница работала в родильном, она сказала: Арчибасова отличный диагност. Я даже хотела ее просить роды принимать. Всё та же одноклассница отговорила. Причина простая: Арчибасова маленькая хрупкая женщина, если что-то пойдет не так, что она сможет сделать кроме кесарева? А Набоков ...у него руки сильные,если плод повернется не так, он сможет руками его правильно направить. Ну...как-то так.... В результате оба эти врача мне вообще не пригодились (всё пошло, как надо, потому что), просто, есть из чего выводы делать.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.6.2014, 22:14
Сообщение #291

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Czarownica @ 17.6.2014, 21:46) *
Можно впечатления супруги от этой дамы? Понравилась, не понравилась, внимательная или "на отвали" делает всё?

Как отец двоих детей...и по словам супруги...это супер человек...и очень хороший врач.

Рожали в Сыктывкаре...у врача от бога. Если надо телефоны дам...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 18.6.2014, 5:55
Сообщение #292

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(LedyBiz @ 17.6.2014, 23:06) *
Арчибасова отличный врач. Когда я была беременная (10 лет назад), попала на её участок. Она вела всю беременность. Строгая- да, грубая-нет.

Спасибо! Нужем именно такой специалист, чтобы мог при любом покалывании сказать, куда бежать и что делать.

Цитата(Eroha @ 17.6.2014, 23:14) *
Как отец двоих детей...и по словам супруги...это супер человек...и очень хороший врач.

Рожали в Сыктывкаре...у врача от бога. Если надо телефоны дам...

Можно по делу? Можно ответить на прямые впросы? При чём тут рожали? Я прошу ИНФОРМАЦИЮ о враче, ведущего ДО РОДОВ. Если беременность протекала с проблемами, то как они решались: быстро или требовалось настойчивое привлечение внимания?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.6.2014, 6:59
Сообщение #293

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Czarownica @ 18.6.2014, 7:55) *
Можно по делу? Можно ответить на прямые впросы? При чём тут рожали? Я прошу ИНФОРМАЦИЮ о враче, ведущего ДО РОДОВ. Если беременность протекала с проблемами, то как они решались: быстро или требовалось настойчивое привлечение внимания?

Все решались очень быстро...А главное правельным советом что делать и куда идти...

Как мне известно она зав отделением и....и беременности не ведет. Крайне редкий случай. Как сказала супруга с ней общий язык найти надо и тогда все будет хорошо.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 23.6.2014, 7:37
Сообщение #294

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Czarownica @ 17.6.2014, 20:42) *
Почитала тему... "Сами-то мы не местные.." )) Хочется мнения тех, кто прошёл через всё.
А у кого лучше на учёт вставать? По участку - Матяжова (не помню, как фамилия пишется правильно). Возможны проблемы, но может и обойдётся, но хочется контроля. Знакомые девчонки стояли у Маятжовой и Уляшовой, но хочется о Подоровой узнать и может ещё кто есть.
Окупается ли ведение беременности в "РГС-Мед"(хотя бы морально)? Что вообще слышно о тамошних специалистах?
Рада буду любому мнению, даже негативному. ))

П.С. прочитала тему и про ведение беременности. Ещё больше заинтересовалась мнением про Матяжову. Со всеми ли Арчибасова груба?

Меня вела Матяжева, никаких к ней претензий. даже не кричала по набору веса еженедельно, просто журила и объясняла, что нельзя столько набирать))) Очень хорошая врач. У меня к ней нет претензий. Племянница велась у Арчебасовой, как врач претензий нет, но груба - это есть (даже с учетом того. что муж племянницы работал в той же структуре и они были знакомы).


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 23.6.2014, 9:41
Сообщение #295

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Спасибо! ) Выбрана Матяжова. Надеюсь, что ожидания будут соответствовать отзывам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.6.2014, 10:36
Сообщение #296

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Czarownica @ 23.6.2014, 11:41) *
Спасибо! ) Выбрана Матяжова. Надеюсь, что ожидания будут соответствовать отзывам.

мне кажется врач в большей степени нужен как моральная поддержка в данном вопросе. Особенно первый раз....так что посмотри...присмотрись. Если что не так...что то не понравится или как у вас разойдутся взгляды просто уходи к другому.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 23.6.2014, 10:40
Сообщение #297

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Спасибо за совет! Я обязательно передам пожелания той, для которой и нужны были все мнения, отзывы и пожелания. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.6.2014, 10:49
Сообщение #298

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А-а-а-а!!!! Ща Ероха свои извинения обратно заберет! )))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 23.6.2014, 11:38
Сообщение #299

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Czarownica @ 23.6.2014, 10:41) *
Спасибо! ) Выбрана Матяжова. Надеюсь, что ожидания будут соответствовать отзывам.

своих девочек она помнит, через 7 лет встретились случайно в магазине. так она и имя моё вспомнила и звала в гости!!! (по работе конечно звала).


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 23.6.2014, 17:46
Сообщение #300

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Czarownica @ 23.6.2014, 10:41) *
Спасибо! ) Выбрана Матяжова. Надеюсь, что ожидания будут соответствовать отзывам.


У меня вела беременность Матяжова. Нормально все было. Только она немного сердилась на меня, потому что я задавала очень много вопросов smile.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Умничка
сообщение 15.9.2014, 15:55
Сообщение #301

Новичок
***
Сообщений: 197
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2013

Девочки, кто платно рожал в Сыктывкаре, расскажите как все прошло? Стоит ли платить денежку, или лучше по родовому сертификату там родить. И что входит в стоимость платных родов?


--------------------
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Умничка
сообщение 16.9.2014, 10:09
Сообщение #302

Новичок
***
Сообщений: 197
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2013

Цитата(Умничка @ 15.9.2014, 16:55) *
Девочки, кто платно рожал в Сыктывкаре, расскажите как все прошло? Стоит ли платить денежку, или лучше по родовому сертификату там родить. И что входит в стоимость платных родов?


Девочки, я все еще ищу счастливых мам, рожавших в Сыктывкаре)


--------------------
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 16.9.2014, 10:43
Сообщение #303

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Бесплатно по родовому сертификату можно родить в Сыкте только в Кардио, Усинск территориально пришит туда. Приезжают с направлением. Но Даже если будешь находиться в Сыкте просто так, скорая со схватками увезет в Кардио.
Платно- хоть где.


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lerik-48
сообщение 23.9.2014, 8:43
Сообщение #304

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.9.2014

Девочки, поделитесь опытом может кого-то отправляли в Сыктывкар в перинатальный центр по причине плохого анализа скрининга крови после первого УЗИ. Стоит ли туда ехать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elf
сообщение 24.9.2014, 9:56
Сообщение #305

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

lerik-48, насколько плохие результаты скрининга? Нужно понимать, что если риск высокий (и срок небольшой), то, скорее всего, предложат амниоцентез (забор амниотической жидкости из околоплодных вод). У этой мини-операции есть существенный минус - риск для вынашивания ребенка или его здоровья. Есть и плюс - пол будущего ребенка можно узнать. Если риск ниже 1:250, то смысла ехать нет, мне кажется. Я писала отказ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lerik-48
сообщение 24.9.2014, 10:52
Сообщение #306

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.9.2014

Elf, В том то и дело, результаты ещё не пришли, позвонили через неделю как кровь сдала и сразу в ЖК вызвали направление в Сыктывкар получать. Больничный в ЖК не дают, чтобы поехать, да и билетов на ближайшие пару недель нет (верхние полки не вариант). По УЗИ всё отлично, а с кровью это же всё вероятность, предположение генетиков...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elf
сообщение 24.9.2014, 11:25
Сообщение #307

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.6.2014

lerik-48, да, это только вероятность. Результат все же я бы узнала, если по УЗИ все хорошо, то и результаты скрининга крови не должны быть ужасными. Проанализируйте, нет ли в Вашей семье или семье отца будущего ребенка людей с серьезными заболеваниями, тем более наследственными. И вообще, если Вы для себя решили, что амниоцентез делать не будете (все-таки довольно опасная процедура), то ехать нет смысла. А если есть какие-то опасения, то непредоставление БЛ и отсутствие комфортных мест в вагоне - это лишь отговорки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 15.6.2015, 14:29
Сообщение #308

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Дамы подскажите кто лучше, кому больше доверяете: Урбаева, Гамузова, Абдувалиева (не знаю как правильно), я из них никого не знаю, хочу сходить к кому-то из них, они принимают платно, есть смысл переплачивать или лучше просто сходить в нашу ЖК. Можно в личку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.6.2015, 14:58
Сообщение #309

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Алёна @ 15.6.2015, 14:29) *
Дамы подскажите кто лучше, кому больше доверяете: Урбаева, Гамузова, Абдувалиева (не знаю как правильно), я из них никого не знаю, хочу сходить к кому-то из них, они принимают платно, есть смысл переплачивать или лучше просто сходить в нашу ЖК. Можно в личку.

Если платно, то однозначно к Гамузовой, либо к Вахниной. В ЖК принимает Урбаева - грубиянка редкостная и хамка. Впрочем, не смею оценивать её профессионализм. Подчеркну, что это лишь мое мнение, решать Вам!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 15.6.2015, 15:02
Сообщение #310

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(Leda @ 15.6.2015, 14:58) *
Если платно, то однозначно к Гамузовой, либо к Вахниной. В ЖК принимает Урбаева - грубиянка редкостная и хамка. Впрочем, не смею оценивать её профессионализм. Подчеркну, что это лишь мое мнение, решать Вам!


Урбаева в ЖК только УЗИ делает, прием не ведет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 15.6.2015, 15:07
Сообщение #311

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Алёна @ 15.6.2015, 14:29) *
Абдувалиева

В Горздраве она принимает по полису бесплатно. Вменяемая, на мой взгляд


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 4:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".