Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

53 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кинематограф, Кино, сериалы, мультфильмы, etc.
Блейзерист
сообщение 13.7.2017, 8:47
Сообщение #2301

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Воть фильмец...норм и годный-Личность не установлена-10серий!!! Гуськов как всегда играет на высоте. Держит все серии в напряге и тонусе-ну вообщем хорошего просмотра: http://the-rutor.org/torrent/567896/lichno...-ot-generalfilm


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 17.7.2017, 8:13
Сообщение #2302

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Czarownica @ 27.2.2017, 12:12) *
Что-то в последнее время мне везёт на просмотры всяких киношек.
Но не могу не поделиться впечатлениями.
Самый яркий фильм - "Лобстер". Реальный вынос мозга. Я до сих пор под впечатлением, хотя прошло больше недели уже. Торжество абсолютного гротеска. Но ведь если посмотреть, то наш мир к этому и катится. Гротеск в отношениях, гротеск в любви и одиночестве. Даже финал оказался нереально гротескным. Давно не видела фильмов с настолько открытым финалом. Зато отличный тест на восприятие мира. Немного долог и немного сложно при переключении сцен. Колин Фарелл великолепен. Особенно, если вспомнить его в роли сценариста из "Семи психопатов".
Дальше ярким фильмом оказался "Суперплохие" (только не надо спрашивать, как я это смотрела и как досмотрела). Мозг отказался после него со мной разговаривать. Блин, русский аналог "Очень страшного кина" на всякие американские "Отряд самоубийц", "Большой куш" и прочее... Ну не умеют в России снимать кино! Это даже пародией на пародию назвать нельзя. Это полный треш. Недоумеваю, как можно штамповку сделать так некачественно, клише на клише и клише погоняет, любой штамп возведёт в такую степень абсурда, что тошнит и плакать хочется: столько бабла вгрохали, уже лучше бы на минуту запустили ролик "Все деньги переведены на лечение больных". Ревва... Всё-таки квнщикам нельзя идти в кино, особенно, если квнщик был пародистом. Весь фильм Ревва был Нагиевым, может ещё кем-то не собой, бедарным Нагиевым, кстати.
Очень мимимишный фильм "Пассажиры". Прям отлично и супер. Фиг бы с ними, с клише и предсказуемой концовкой, но красиво и про любовь, хотя парень - мудак (такого только от безысходности терпеть и можно - всё-таки от одиночества и не на такое согласишься). Порадовал выбор имени главной героини - Аврора. Тонкий намёк на старую сказку.) Блин, прям обзавидовалась бассейну, который в космосе. И нельзя не отдать должное: 3 актёра на весь фильм (всякие эпизодические роли не считаю). Отличный фильм для разгрузки и отдыха - никакого напряга, отдых для глаз и мозга.
Ну и между делом можно отметить "Дед Мороз: битва магов". Не буду распинаться по отрицательным сторонам - и так понятно, что ляп на ляпе и отвратными актёрами погоняет. последние 5 минут фильма сделали весь фильм - настолько добрые и тёплые слова, настолько сказочно-новогодние, что можно посмотреть хотя бы раз эту ленту только ради концовки. В целом же, вроде как задумка хорошая, но как обычно: скомкали, впихнули невпихуемое, начали какие-то линии и побросали их. ИМХО, отличный бы сериал мог получиться, серий эдак на 7-10, с нашим национальным колоритом.

Посмотрел Лобстера...по ходу у режессёра больная фантазия. Ну вообщем это только моё мнение!!! А Коля Фара и правда хорошо играет.


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 17.7.2017, 9:51
Сообщение #2303

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Блейзерист @ 17.7.2017, 8:13) *
Посмотрел Лобстера...по ходу у режессёра больная фантазия. Ну вообщем это только моё мнение!!! А Коля Фара и правда хорошо играет.

)))Впечатляющий фильм, да.
А ведь если посмотреть, то всё так оно и есть: социум постоянно давит, что "мужик, хоть и плохонький, но свой", "в доме должно женщиной пахнуть" и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.7.2017, 14:28
Сообщение #2304

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

А я умудрился в эти выходные опять попасть впросак. Посмотрел "черную" комедию "Grimsby". Это мать его такой лютый треш, что я местами просто отворачивался от экрана. Кто смотрел, поймет когда)) Мне говорили что в этом фильме будет и чернуха и моменты когда можно поржать, но, если честно, даже тупо поржать, отключив мозг, не получилось. Моменты "типа шуток" вызывают максимум недоумение.
Короче, всем рекомендую.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 17.7.2017, 15:18
Сообщение #2305

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Amadeus @ 17.7.2017, 14:28) *
А я умудрился в эти выходные опять попасть впросак. Посмотрел "черную" комедию "Grimsby". Это мать его такой лютый треш, что я местами просто отворачивался от экрана. Кто смотрел, поймет когда)) Мне говорили что в этом фильме будет и чернуха и моменты когда можно поржать, но, если честно, даже тупо поржать, отключив мозг, не получилось. Моменты "типа шуток" вызывают максимум недоумение.
Короче, всем рекомендую.

Качаю... посмотрим обсудим 10.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ашаман
сообщение 17.7.2017, 16:52
Сообщение #2306

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2017

Я бы не стал на вашем месте так рисковать)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 18.7.2017, 7:37
Сообщение #2307

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Посмотрел фильмец-Братья с Гримсби....ну че поржать реально можно 10.gif Реально чёрный юмор с дитишками-малышками не смотреть 13.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.7.2017, 19:29
Сообщение #2308

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Планету обезьян кто уже посмотрел?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 19.7.2017, 17:40
Сообщение #2309

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Mad-Shooter @ 18.7.2017, 19:29) *
Планету обезьян кто уже посмотрел?

Эт что ли.... http://the-rutor.org/torrent/576666/planet...s-2017-camrip-d Cam rip чёт не хоцо смотреть и глаза ломать....подождём качество 11.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.7.2017, 20:26
Сообщение #2310

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Блейзерист @ 19.7.2017, 17:40) *
Эт что ли.... http://the-rutor.org/torrent/576666/planet...s-2017-camrip-d Cam rip чёт не хоцо смотреть и глаза ломать....подождём качество 11.gif

Так может кто в кинотеатре в другом городе глянул.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 19.7.2017, 22:07
Сообщение #2311

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Я вот читаю всё это периодически и просто офигеваю. Ребята, вы все занимаетесь не тем делом, вам нужно работать кинокритиками. А ещё конкретнее хочется сказать - ребята, успокойтесь, - это просто киношки )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 20.7.2017, 11:30
Сообщение #2312

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Золотой_рубль @ 19.7.2017, 22:07) *
Я вот читаю всё это периодически и просто офигеваю. Ребята, вы все занимаетесь не тем делом, вам нужно работать кинокритиками. А ещё конкретнее хочется сказать - ребята, успокойтесь, - это просто киношки )).

Критика. это не наше. Тут люди высказывают своё мнение что смотреть а что в утиль чтоб время не терять зря!!!


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zla
сообщение 24.7.2017, 11:03
Сообщение #2313

Новичок
***
Сообщений: 109
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.10.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 18.7.2017, 20:29) *
Планету обезьян кто уже посмотрел?

Я смотрел. В кинотеатре в 3Д. Если не вникать особо, то вполне интересно. А так, как обычно. Тут тебе и драма и боевик и геноцид с концлагерями. И поржать местами. С точки зрения обезьяны - шедевр. Но я за свой вид, которому в фильме не оставили шансов :-) Смотреть можно. Лучше на мой взгляд, чем Мумия, которую тоже посмотрел
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 24.7.2017, 11:12
Сообщение #2314

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

А мне тут попался на глаза старенький, но потрясающий фильм "Берегите женщин". Всё-таки как же играли тогда! И слов не надо - всё понятно по жестам.
Какая мелочь, а столько раскрывает. Хотя бы элементарные жест - перевязать узелок платка при виде симпатичного молодого человека на борту. Или сочетание кайенского перца, невероятно трогательной мелодии и нескольких слезинок, текущих по щекам героев.
Ради таких вот моментов и хочется пересматривать старые ленты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.7.2017, 12:03
Сообщение #2315

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(zla @ 24.7.2017, 12:03) *
Я смотрел. В кинотеатре в 3Д. Если не вникать особо, то вполне интересно. А так, как обычно. ... С точки зрения обезьяны - шедевр...
lol.gif lol.gif lol.gif
Спасибо, Альберт, посмеялся!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 1.8.2017, 10:14
Сообщение #2316

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Ох, всё-таки иногда актёры молодые радуют. Попался "Космос между нами". Главный герой прям такой милашка. Кажется, даже неплохо играет. )) Но за его глаза можно простить и огрехи. Сам фильм - этакий лайтовый вариант для подростков пересказа одного из романов Хайнлайна, вернее, одной из сюжетных линий (хотя, если посмотреть, любой фильм о космосе - пересказ какого-либо романа).
Вторым фильмом стало "Битва преподов". В среднем роде, ога. Иначе нельзя. Хочется убить полтора часа?
А ещё попал в ленту просмотра "Босс-молокосос". Вот это прям впечатлило. Просто шикарнейшая картина, особенно для семейного просмотра. Столько всего в одном мульте: и семья, и внутренний ребёнок, и детство, и взаимоотношения отцов и детей, и между старшими и младшими.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.8.2017, 21:03
Сообщение #2317

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

#Часть I.
Начну с того, что новый Underworld: Blood Wars полная лажа. )) Г-жа К.Бекинсейл сильно испортилась. Можно сказать её трудно узнать. Где та милашка с зубками?
Не тот компот в общем. Ну и конечно апофеозом было, что вампиры за 500 лет не смогли хоть какой-нибудь станковый пулемёт поставить в своей резиденции, в связи с чем практически проиграли в сухую ребятам (оборотням), которые таки догадались взять с собой пулемёт. ))

Тоже самое можно и про последнего из просмотренных The Dark Knight Rises сказать. Хотя по сравнению с предыдущими двумя поделками К.Нолана это конечно повкуснее немного. Возможно из-за наличия качественной CatWoman. ))
Catwoman GIF
И да, я считаю, что лучший Джокер это Д.Николсон. И да, Бэтмена Т.Бёртона с Д.Николсоном, М.Китоном и К.Бесингер можно пересматривать бесконечно, в отличии от всех трёх ноланских.

 
#Часть II.
Посмотрел Ghost in the Shell. По совету уважаемого Kerrigan, решил сначала ознакомиться с оригинальным аниме 1995 года. Господа, он был прав! Мульт шикарный. Практически всё время экшн не останавливается. Есть один момент некоего созерцания, но только один.
И теперь стало понятно, почему у фанатов аниме так припекло по выходу фильма с С.Ёхансон. Причины на мой взгляд очевидны, и их три:
1. Сиськи. В мульте этот вопрос шикарно раскрыт. Очень вкусно нарисовано. И без пошлятины. Никаких потрахушек.
2. Сюжет не то что исковеркан, он просто унижен и изнасилован. Сюжет фильма прост и банален, таких уже тысячи наклепали. Непонятно, зачем понадобилось так делать? Оригинальный сюжет гораздо интереснее.
3. Сиськи. С.Ёхансон хоть и имеет милую мордашку, но ни фигуры, ни груди у неё нет. Не понятно опять же, почему нельзя было взять кого-то более подходящего или хотя бы дорисовать? Ну и не было же за всё кино ни разу. ))
Посмотрите оригинал - не пожалеете! Ещё раз спасибо Kerrigan за дельный совет!
Ghost in the Shell 2.0 GIF


#Часть III.
Если кто не смотрел, очень рекомендую старенький художественный фильм Беги, Лола, беги(Lola rennt), режиссёра Т.Тыквера. Такой взрыв мозга я испытал потом только при просмотре Матрицы. По сути весь фильм тащит одна актриса, исполняющая главную роль. Она далеко не красавица, но играет реалистично и легко. Так же все с кем она взаимодействует, получают очень детальное описание. Снято очень оригинально. Не забываем, что кино 1998 года.
Lola rennt GIF


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 6.8.2017, 23:56
Сообщение #2318

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(steder @ 2.8.2017, 22:03) *
#Часть III.
Если кто не смотрел, очень рекомендую старенький художественный фильм Беги, Лола, беги(Lola rennt), режиссёра Т.Тыквера. Такой взрыв мозга я испытал потом только при просмотре Матрицы. По сути весь фильм тащит одна актриса, исполняющая главную роль. Она далеко не красавица, но играет реалистично и легко. Так же все с кем она взаимодействует, получают очень детальное описание. Снято очень оригинально. Не забываем, что кино 1998 года.


Для меня "Беги, Лола, беги" это шедевр кино. Франка Потенте (Лола) очень талантливая актриса. За ее карьерой слежу много лет, она потрясающая в любой роли. Том Тыквер - спер-мега-талантище. Насколько я знаю, он сам написал сценарий к "Лоле", снял фильм, написал музыку к фильму, Франка там пела в некоторых композициях. Сам фильм обожаю и пересматриваю периодически с большим удовольствием.

Кстати, эта троица режиссеров Тыквер и сестры/братья Вачовски сняли вместе фильм "Облачный Атлас" (для меня смотрибельный, но не более того).

Странно, когда пересматриваю фильмы 90-х, и сравниваю с теми, что снимают сейчас, складывается ощущение, что самые лучшие фильмы были сняты в 90-х (и вообще кино и музыка закончились в 90-х).

Про взрыв мозга ... Мой мозг взорвался после просмотра фильма "Сука-любовь" Алехандро Гонсалеса Иньяриту. Если кому-то интересно, очень рекомендую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 7.8.2017, 0:09
Сообщение #2319

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Кстати, боюсь спросить, а кто-нибудь уже посмотрел "Темную башню"? Очень интересно узнать мнение фанатов Кинга ))) дабы пополнить запас русского матерного ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 7.8.2017, 10:11
Сообщение #2320

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Esse @ 6.8.2017, 23:56) *
Для меня "Беги, Лола, беги" это шедевр кино. Франка Потенте (Лола) очень талантливая актриса. За ее карьерой слежу много лет, она потрясающая в любой роли. Том Тыквер - спер-мега-талантище. Насколько я знаю, он сам написал сценарий к "Лоле", снял фильм, написал музыку к фильму, Франка там пела в некоторых композициях. Сам фильм обожаю и пересматриваю периодически с большим удовольствием.

Кстати, эта троица режиссеров Тыквер и сестры/братья Вачовски сняли вместе фильм "Облачный Атлас" (для меня смотрибельный, но не более того).

Странно, когда пересматриваю фильмы 90-х, и сравниваю с теми, что снимают сейчас, складывается ощущение, что самые лучшие фильмы были сняты в 90-х (и вообще кино и музыка закончились в 90-х).

Как ни странно, да, фильмы 90-ых самые впечатляющие. А главное, там детали все продуманы: жесты, свет, диалоги (даже с учётом потерь при переводе).
А Тыквер... Как ни странно, все его другие фильмы побила пятиминутка в "Париж, я люблю тебя!" про слепого парня и девушку-актрису. Всего пять минут, но музыка, какая-то ирреальность в реальности.
И есть сериал, отдалённо напоминающий по сюжету "Облачный атлас", снятый тоже Вачовски, всё никак руки не дойдут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 7.8.2017, 11:29
Сообщение #2321

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

про сиськи и фугуру Ёхансон я бы сильно поспорил, но тут уже очень субъективно всё smile.gif
Посмотрел на выходных The circle - говно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 7.8.2017, 15:02
Сообщение #2322

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

"Облачный Атлас" нормальный такой фильм, хоть и идет он почти три часа. Просто в фильме рассказываются несколько разных историй (5 или 6), которые происходят в разные времена,
Спойлер
но с одними и теми же людьми, вернее их реинкарнациями

Фильм сам по себе красивый, смотреть можно. Мне было скучно, может быть нужно было сначала прочитать книгу. Да и идея, в принципе, не нова сама по себе.

Сами сестрички Вачовски (уже без Тома Тыквера) сняли сериал "Восьмое чувство". Интересный, сериал. НО! Если и рекомендую кому-то смотреть, то с большой осторожностью, так как там тема ЛГБТ цветет буйным цветом. Если кого-то это смущает, лучше пройти мимо.

Блин, и тут сиськи и жопа Йохансон ... Нужно посмотреть сколько эти сиськи собрали миллионов долларов в прокате за "Призрака в доспехах". Наверное, овер-до-фига. И это бесит, так как соглашусь, оригинал был изнасилован в особо извращенной форме, потом убит в особо извращенной форме, потом еще раз изнасилован многократно, и накрыт большой кучей дерьма. Так как Скарлет Йохансен приняла в этом непосредственное участие, желаю, чтобы ее сиськи сгорели в аду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.8.2017, 17:21
Сообщение #2323

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(steder @ 2.8.2017, 22:03) *
#Часть II.
Посмотрел Ghost in the Shell. По совету уважаемого Kerrigan, решил сначала ознакомиться с оригинальным аниме 1995 года. Господа, он был прав! Мульт шикарный. Практически всё время экшн не останавливается. Есть один момент некоего созерцания, но только один.
И теперь стало понятно, почему у фанатов аниме так припекло по выходу фильма с С.Ёхансон. Причины на мой взгляд очевидны, и их три:
1. Сиськи. В мульте этот вопрос шикарно раскрыт. Очень вкусно нарисовано. И без пошлятины. Никаких потрахушек.
2. Сюжет не то что исковеркан, он просто унижен и изнасилован. Сюжет фильма прост и банален, таких уже тысячи наклепали. Непонятно, зачем понадобилось так делать? Оригинальный сюжет гораздо интереснее.
3. Сиськи. С.Ёхансон хоть и имеет милую мордашку, но ни фигуры, ни груди у неё нет. Не понятно опять же, почему нельзя было взять кого-то более подходящего или хотя бы дорисовать? Ну и не было же за всё кино ни разу. ))
Посмотрите оригинал - не пожалеете! Ещё раз спасибо Kerrigan за дельный совет!
Ghost in the Shell 2.0 GIF


Что-то у тебя пункты повторяются smile.gif

В аниме мне нравится конгломерат, состоящий из философии и киберпанка. Несмотря на обилие экшн-сцен, суть, как мне кажется, вообще не в боевике. Произведение поднимает такую важную тему, как существование души и пытается дать ответ на вопрос "что делает человека человеком?" Личность Кусанаги постоянно находится в поисках. Она чувствует, что не от мира сего. Подвешена где-то в лимбе между миром людей и миром машин. Иными словами - ни туда, ни сюда. Более того, у нее нет даже однозначных подтверждений того, что она когда-то была настоящим человеком. Она относится к своему кибернетическому телу как к расходному материалу, но при этом боится потерять свою "личность". На этом контрасте она и выезжает как очень яркий персонаж. Вроде бы ты смотришь на машину, но при этом отчетливо проглядывается человек.

Главный фэйл фильма для меня в абсолютно неубедительном внутреннем конфликте. Например, в аниме на меня неизгладимое впечатление произвела сцена с дайвингом. Машина, которая занимается дайвингом, да еще и не запрограммированная для этого - это что-то из ряда вон выходящее, необычное. А в фильме человек с кибернетическим телом занимается дайвингом. Чувствуете тонкую разницу? Для людей дайвинг - это абсолютно нормальное, обыденное явление. Раз уж автор фильма четко выбрал следовать концепции "Кусанаги - человек и с самого начала знает это", так и развивал бы ее дальше. Вместо этого он пытается покадрово копировать аниме и примерять на свое произведение сюжеты, которые ну никак на него не налезают. Отсюда рождаются десятки нелепейших и неубедительных ситуаций. Режиссер даже в своих собственных данных умудряется запутаться: то у него Мотоко, на манер Нео из Матрицы, не получая урона в одиночку разносит целый отряд врагов с огнестрельным оружием и имплантами, то, спустя час, она же огребает от пары обычных охранников с шокерами, хотя шла с пушкой и ножом на изготовку. Это, простите, как работает? Таких мелочей в фильме навалом. Я весь фильм пытался абстрагироваться от этого, помещая такие финты в папку "условности", но в фильме просто больше нет ничего, за чем можно было бы следить.

Назвали бы они это кино как-нибудь по-другому - вопросов бы не было. А так это даже не призрак "Призрака".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 11.9.2017, 11:36
Сообщение #2324

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Отпуск подарил возможность побродить по кинотеатрам.
"Валериан"... Мммм, отличная летняя вкуснота от Люка. Сказочно, красиво, чуть-чуть печально, но невероятно ярко. Про любовь, про дружбу, про предательство, про смерть, про шутки и всё это в милой жемчужной оболочке. Но смотреть надо на большом экране - очень уже космос любит масштаб.
"Гоголь. Начало". Для человека, который знаком с творчеством, биографией и сотней альтернативных вещей по Гоголю, это всё было невероятно смешно и тааааак мило. Словно оказался в детском лагере, где тебе пересказывают страшилки, а ты в них узнаёшь "Майскую ночь", "Красную свитку"... В общем, русский кинематограф опять жжёт, но я жду вторую часть!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 26.9.2017, 16:33
Сообщение #2325

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Даааа... Мир бывает жесток. Особенно, мир кино.
Чёрт меня дёрнул поискать тупую комедию, чтобы скрасить вечер после дурного дня. Попался "Мордекай". Подбор актёров изумительный: Джонни Депп, Пол Беттани, Юэн МакГрегор, Гвинет Пэлтроу и Джефф Голдблюм! Почитала на всякий отрицательные рецензии, ожидала тупую комедию. Но даже это ожидание умудрились обломать! Она не тупая, не умная, она никакая! Это жесть просто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.9.2017, 17:01
Сообщение #2326

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

"Малыш на драйве" - фигня и отстой.

А вот этот - хороший:

Свет в океане



Спойлер
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 4.10.2017, 15:46
Сообщение #2327

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Последний улов:
"Чудо женщина" - лучшеб вообще не смотрел.
"Ловкость" оно же "Sleight" - такое себе, типа фокусы, типа на физике основано. Но блин так нелепо, что даже непривередливый я местами плевался. Навроде золотых украшений реагирующих на магнитное поле.
"Пираты Карибского моря" последняя, не знаю какая - на удивление бодрое действо, увлекательное и симпатишное.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.10.2017, 20:22
Сообщение #2328

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

пусть будет здесь


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 12.10.2017, 0:08
Сообщение #2329

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Экранизация книги В. Астафьева https://www.kinopoisk.ru/film/taezhnaya-povest-1979-42217/


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.10.2017, 11:51
Сообщение #2330

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Очень хороший!!! В АйМакс версию ходить не обязательно, но в кинотеатре смотреть - точно!

Бегущий по лезвию 2049

В недалёком будущем мир населён людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжёлую работу. Работа офицера полиции Кей — держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения… Пока он случайно не становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.10.2017, 12:02
Сообщение #2331

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 12.10.2017, 11:51) *
Очень хороший!!! В АйМакс версию ходить не обязательно, но в кинотеатре смотреть - точно!

Бегущий по лезвию 2049
Думаю, мне не одному интересно, что ты можешь сказать про современную поделку в свете оригинального фильма?
Или ты оригинальный не видел?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.10.2017, 13:21
Сообщение #2332

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

ну это не ремейк же, а продолжение.
Первый фильм смотрел еще в детстве, на прокатном видеомагнитофоне ВМ-12, на советском телевизоре "Весна" без декодера (по сему в ч\б варианте). Как и многие фильмы в то время он оставил неизгладимое впечатление после просмотра.
Сейчас уже (в наше время) я пересмотрел его в HD качестве. Конечно, все выглядит очень устаревшим, но атмосфера и великолепная музыка Вангелиса делают фильм 82 года - прекрасным!
Новый фильм другой. И снят по современному и герои состарились :-).
Вообще, смотрю тенденция пошла - снимать продолжения фильмов других десятилетий (а то и веков).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 13.11.2017, 8:38
Сообщение #2333

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Неожиданно глянул последнюю "Планету обезьян". Не хотелось даже смотреть, последние были неочень. Вдруг оказался одним из лучших фильмов что я смотрел в последнее время. Полный восторг, даже всплакнул разок smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.11.2017, 9:45
Сообщение #2334

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Посмотрели с Сегой третьего Тора. В Аймаксе. Фильм превзошел и мои и его ожидания. Я не фанат комиксов, так же и фильмов по ним. Но эту картину смотрел с интересом. Хоть она и длилась более двух часов, но мне ни разу не захотелось вздремнуть. Оказалась на редкость интересной!
Много юмора, спецэффектов, хорошая музыка - рекомендую!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.12.2017, 16:46
Сообщение #2335

Мастер
***********
Сообщений: 16594
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Иностранец (2017).

Джеки Чан порадовал своей игрой в драматической роли. Мне мажется, ему раньше больше нужно было сниматься в таких ролях. Хороший актер!



https://www.kinopoisk.ru/film/inostranets-2017-618287/


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 16.12.2017, 22:27
Сообщение #2336

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

мат
Если вдруг вам захочется при просмотре фильма постоянно лупить себя кулаком в лоб и приговаривать: "Божемой, что за нелепую уебанскую херню я сейчас смотрю?", то рекомендую остановить свой выбор на фильме "Nerve"


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.12.2017, 22:34
Сообщение #2337

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 16.12.2017, 22:27) *
мат
Если вдруг вам захочется при просмотре фильма постоянно лупить себя кулаком в лоб и приговаривать: "Божемой, что за нелепую уебанскую херню я сейчас смотрю?", то рекомендую остановить свой выбор на фильме "Nerve"

Сам смотрел?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 16.12.2017, 22:51
Сообщение #2338

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

только что


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.12.2017, 19:56
Сообщение #2339

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

На Shareman появилась новая серия звёдных войн.
Я посмотрел pod.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.12.2017, 21:52
Сообщение #2340

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

молчать!) Я буду 2160р ждать)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 19.12.2017, 9:32
Сообщение #2341

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Amadeus @ 18.12.2017, 21:52) *
молчать!) Я буду 2160р ждать)

Как часто такие фильмы стреляют на торрентах? Я тут приобрел 3Д телек и чет за три года выловил на торрентах только две новинки в 3Д, остальное все старье типа аватара, которое было посмотрено мильон раз.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 19.12.2017, 11:40
Сообщение #2342

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(FETT @ 19.12.2017, 9:32) *
Как часто такие фильмы стреляют на торрентах? Я тут приобрел 3Д телек и чет за три года выловил на торрентах только две новинки в 3Д, остальное все старье типа аватара, которое было посмотрено мильон раз.

ну, 2160 это 4к а не 3Д, насчет 3Д я не знаю, а в 2160 почти все новинки выходят.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 19.12.2017, 14:33
Сообщение #2343

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Amadeus @ 19.12.2017, 11:40) *
ну, 2160 это 4к а не 3Д, насчет 3Д я не знаю, а в 2160 почти все новинки выходят.

Может не там ищу. Кинь ссылочку в приват на сайт, где фильмы берешь.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 19.12.2017, 15:04
Сообщение #2344

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

да никаких секретов, 90% фильмов качаю с tapochek.net, но там именно 2160 очень неоперативно появляются, хотя 1080 прям в день выхода. В таких случаях я пользуюсь банальным гуглем, еще ни разу не подводил) Попадаю обычно на что-то вроде такого


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2018, 21:06
Сообщение #2345

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Аминь! ))



--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 10.2.2018, 6:46
Сообщение #2346

Смотритель
********
Сообщений: 3673
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(AV @ 12.10.2017, 13:21) *
Вообще, смотрю тенденция пошла - снимать продолжения фильмов других десятилетий (а то и веков).

Индийские у вас ещё не показывают ? )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 18.2.2018, 10:40
Сообщение #2347

Смотритель
********
Сообщений: 3673
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Мне понравилось , глубоко копнул автор !!



Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.4.2018, 16:58
Сообщение #2348

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Только что из кинотеатра. Смотрел "Тренер".
Козловский удивил!
Не без клише, конечно, но даже из меня, старого циника, в одном моменте слезу выдавил!
Есть несколько очень классных моментов. На мой неискушенный вкус, конечно же.
Я не киноман, может это где-то уже и было.
Владелец клуба понравился больше чем врач.

P.S. По поводу хайпа на ответ Козловского комментаторам хочу сказать следующее. С содержанием его поста согласен полностью. С поступком нет.
Это я могу дебилов в инете называть дебилами, я никто. А ему нельзя. Он личность публичная, нужно сдерживаться.
Хотя вокруг столько дебилов, особенно в соцсетях, что даже Лавров порой сдержаться не может. biggrin.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.4.2018, 5:37
Сообщение #2349

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(KOM @ 27.4.2018, 16:58) *
Только что из кинотеатра. Смотрел "Тренер".

- Тоже посмотрела и осталась с приятными впечатлениями. Начало фильма вялое слегка, зато потом очень хорошо пошло. Мне фильм "Движение вверх" намного больше понравился, но... На все эти отечественные фильмы мы ходим всей семьей и я рада, что можно показывать маленькому сыну про наших спортсменов и наше кино. Патриотичное и жизнеутверждающее. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.4.2018, 15:13
Сообщение #2350

Смотритель
********
Сообщений: 3673
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Zabava @ 29.4.2018, 5:37) *
- Тоже посмотрела и осталась с приятными впечатлениями. Начало фильма вялое слегка, зато потом очень хорошо пошло. Мне фильм "Движение вверх" намного больше понравился, но... На все эти отечественные фильмы мы ходим всей семьей и я рада, что можно показывать маленькому сыну про наших спортсменов и наше кино. Патриотичное и жизнеутверждающее. smile.gif

Переняли опыт у США. Опыт хороший, правильно наши делают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

53 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.3.2024, 11:46
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".