Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> После покупки Б/У автомобиля авто сломалось, Нужна помощь специалиста, юриста
Emprozio
сообщение 25.3.2014, 19:46
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(proffi-xxl @ 25.3.2014, 20:42) *
Интересно, а телефонные разговоры учитываются? У нас просто все звонки записываются. Разговаривали с одним адвокатом. Он сказал, это хорошо. Желательно скинуть его на флэшку, может пригодиться. И он проконсультируется с людьми. А так, говорит, если Покупатель будет ещё звонить, то вместе с ним прийти к адвокату, и будем разбираться.

Такой кипиш не из за чего, вы представляете какие преступные схемы можно было бы организовывать если бы была положительная практика в таких делах. Например, купил машину, перебрал её и пишешь заявление якобы она сломалась после покупки и возвращаешь деньги за авто, н ов авто уже то стоят другие детали... так что имхо это всё развязалось из за того что человек себе первое авто покупал, вот и не знает реальной практики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.3.2014, 19:47
Сообщение #27

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(proffi-xxl @ 25.3.2014, 20:42) *
Разговаривали с одним адвокатом.

Ну не буду захламлять тему, так как я высказала только свое некомпетентное мнение.
З.Ы. Потом поделитесь с нами оконцовкой инцидента, пожалуйста.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.3.2014, 19:59
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Не забивайте голову людям.
Не надо никакого кипиша, адвокатов, документов. Живите как жили. Если получите исковое заявление, проконсультирую бесплатно, в Усинском суде могу пойти представителем (совершенно бескорыстно) у меня вышка юридическая и опыт есть. Рассматривать будут тут. Ответчик тут, сами события происходили тут, пусть не мечтает о Кирове, губу пусть закатит, возможно вообще просто вас разводит на бабки. Все его требования незаконны. Пусть он собирает бумаги, заказывает экспертизы, доказывает за сколько реально он купил машину и подтверждает это все. Зашибётся он пыль глотать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.3.2014, 19:59
Сообщение #29

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Люба, чисто по человечески - ситуация неприятная. Ну тут уж ничего не сделаешь. Пережить и забыть.
А делать не нужно НИЧЕГО! Никаких адвокатов, никаких СТО. Оно вам надо, зря терять время и деньги?
Вот когда подаст в суд (а он стопудово не подаст, потому что любой юрист ему расскажет о несбыточности его надежд), вот тогда и будете что-либо предпринимать.
А пока лучше купите с мужем бутылочку винца, обмойте эльку, успокойте нервы, расслабьтесь и забудьте.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.3.2014, 20:06
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 25.3.2014, 20:59) *
Люба, чисто по человечески - ситуация неприятная. Ну тут уж ничего не сделаешь. Пережить и забыть.
А делать не нужно НИЧЕГО! Никаких адвокатов, никаких СТО. Оно вам надо, зря терять время и деньги?
Вот когда подаст в суд (а он стопудово не подаст, потому что любой юрист ему расскажет о несбыточности его надежд), вот тогда и будете что-либо предпринимать.
А пока лучше купите с мужем бутылочку винца, обмойте эльку, успокойте нервы, расслабьтесь и забудьте.

Так точно!
А будет день, будет пища. Война план покажет, поможем, в беде не оставим.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 25.3.2014, 20:29
Сообщение #31

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(KOM @ 25.3.2014, 20:59) *
Люба, чисто по человечески - ситуация неприятная. Ну тут уж ничего не сделаешь. Пережить и забыть.
А делать не нужно НИЧЕГО! Никаких адвокатов, никаких СТО. Оно вам надо, зря терять время и деньги?
Вот когда подаст в суд (а он стопудово не подаст, потому что любой юрист ему расскажет о несбыточности его надежд), вот тогда и будете что-либо предпринимать.
А пока лучше купите с мужем бутылочку винца, обмойте эльку, успокойте нервы, расслабьтесь и забудьте.

6.gif

Цитата(Logotip @ 25.3.2014, 20:59) *
Не забивайте голову людям.
Не надо никакого кипиша, адвокатов, документов. Живите как жили. Если получите исковое заявление, проконсультирую бесплатно, в Усинском суде могу пойти представителем (совершенно бескорыстно) у меня вышка юридическая и опыт есть. Рассматривать будут тут. Ответчик тут, сами события происходили тут, пусть не мечтает о Кирове, губу пусть закатит, возможно вообще просто вас разводит на бабки. Все его требования незаконны. Пусть он собирает бумаги, заказывает экспертизы, доказывает за сколько реально он купил машину и подтверждает это все. Зашибётся он пыль глотать.

Спасибо! Посмотрим, что дальше будет. Если что, обращусь.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 25.3.2014, 21:17
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Ну а я что говорил smile.gif второй диплом не за горами pod.gif
молодых ни когда не слушают smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 25.3.2014, 21:26
Сообщение #33

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Любой более-менее адекватный адвокат даже разговаривать не будет про такую ситуацию.
Забудьте, теперь это его головная боль, и точно не Ваша.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 25.3.2014, 22:13
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(proffi-xxl @ 25.3.2014, 17:25) *
Как думаете, на чьей стороне будет суд? Очень нужна помощь в данной ситуации.


Думаю он не выиграет суд... А осталась бумажка с диагностики авто (обычно там бумага формата А4 с основными показателями)?
при продаже он поставил подпись что согласен купить авто и плюсом была диагностика , которая его устроила и которая играла не малую роль в том что он купил данное авто (т.е. получается его всё устроило). Пусть подает в суд на СТО тогда уж , которое не качественно продиагностировало авто. я пятнаху когда продал мне тоже парень постоянно звонил, то у него сцепление сгоревшее, то стартер, а потом я узнал что этот чудик с головных ехал на ручнике (колодки примерзли и он додумался так и ехать до города так как есть, а стартер он спалил тоже ипически) В общем тут многое зависит как новый хозяин эксплуатировал авто те самые 200 км. В годы службы пришлось ремонтировать камаз у которого один вояка сжег в труху полностью сцепление метром за 300 наверно (из части даже не успел выехать), так что с дуру можно и не такого наворотить. Так что пусть подает себе в суд и пытается доказать что вы его обманули, что очень мало вероятно будет сделать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 25.3.2014, 22:20
Сообщение #35

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(misham @ 25.3.2014, 23:13) *
Думаю он не выиграет суд... А осталась бумажка с диагностики авто (обычно там бумага формата А4 с основными показателями)?
при продаже он поставил подпись что согласен купить авто и плюсом была диагностика , которая его устроила и которая играла не малую роль в том что он купил данное авто (т.е. получается его всё устроило). Пусть подает в суд на СТО тогда уж , которое не качественно продиагностировало авто. я пятнаху когда продал мне тоже парень постоянно звонил, то у него сцепление сгоревшее, то стартер, а потом я узнал что этот чудик с головных ехал на ручнике (колодки примерзли и он додумался так и ехать до города так как есть, а стартер он спалил тоже ипически) В общем тут многое зависит как новый хозяин эксплуатировал авто те самые 200 км. В годы службы пришлось ремонтировать камаз у которого один вояка сжег в труху полностью сцепление метром за 300 наверно (из части даже не успел выехать), так что с дуру можно и не такого наворотить. Так что пусть подает себе в суд и пытается доказать что вы его обманули, что очень мало вероятно будет сделать.

Диагностику оплачивал Покупатель, но думаю копию на СТО взять не проблема.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 25.3.2014, 22:29
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(proffi-xxl @ 25.3.2014, 23:20) *
Диагностику оплачивал Покупатель, но думаю копию на СТО взять не проблема.


Съездите на данное СТО и попросите распечатку сделать, должны сделать, в компьютере обычно СТО сохраняет всю информацию о своих клиентах (машинах) для себя, например, в одном из СТО нашего города где ремонтируюсь точно хранится история ремонта автомобилей клиента (обычно ставят пометки о каких либо рекомендациях ремонта того или иного узла авто)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.3.2014, 22:31
Сообщение #37

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не надо никуда ехать. Не надо ничего делать. Надо расслабиться и забыть.
И точка!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 25.3.2014, 22:36
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(KOM @ 25.3.2014, 23:31) *
Не надо никуда ехать. Не надо ничего делать. Надо расслабиться и забыть.
И точка!


Впринципе КОМ прав, не обращайте особо на эту ситуацию внимание)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 26.3.2014, 7:22
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(KOM @ 26.3.2014, 0:31) *
Не надо никуда ехать. Не надо ничего делать. Надо расслабиться и забыть.
И точка!


+

его траблы!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tirex5555
сообщение 26.3.2014, 7:50
Сообщение #40

Гость
**
Сообщений: 60
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2012

Автор, с ума не сходите. Это классический развод. И даже, если все его (покупателя) приключения -правда, то Вашей вины ни в чём нет. Автомобиль бэушный. Продан. По договору. Всё. Как только клиент подписал договор - все проблемы с техсостоянием авто - уже его. Вы - не автодилер. Гарантию на технику не даёте. Продаёте бэ\у авто, о чем покупатаель знал. Смело и мягко шлите его лесом. В противном случае предлагайте подавать в суд. Поверьте - в суд никто подавать не будет.
Удачи и смелее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 26.3.2014, 7:56
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

На третьей скорости ничего двигателю не будет даже при "тапка в пол". На всех автоматах есть кнопка овердрайв, которая и ограничивает коробку на трёх скоростях и ничего же..ездят. Машину при положении коробки "драйв" не завести. Защита от дураков на автоматах стоит уже лет тридцать.
Вообщем по поводу поломок из-за автомата это лапша на уши. Клапана рассыпались возможно из-за "хорошего бензина", но если заправлялись у нас в городе, то где же они его взяли? Может они вместо бензина саляру плеснули перед отбытием? или наоборот, если машина дизельная?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 8:03
Сообщение #42

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(FETT @ 26.3.2014, 8:56) *
На третьей скорости ничего двигателю не будет даже при "тапка в пол". На всех автоматах есть кнопка овердрайв, которая и ограничивает коробку на трёх скоростях и ничего же..ездят. Машину при положении коробки "драйв" не завести. Защита от дураков на автоматах стоит уже лет тридцать.
Вообщем по поводу поломок из-за автомата это лапша на уши. Клапана рассыпались возможно из-за "хорошего бензина", но если заправлялись у нас в городе, то где же они его взяли? Может они вместо бензина саляру плеснули перед отбытием? или наоборот, если машина дизельная?

Авто - бензин. Заправлялись на лукойловской заправке у нас в городе. Чёрт его знает, как так получилось. У нас машина вообще не заикалась, что с движком что-то не так. Работала ровненько. Это как говорят - Видать не его машина. У одних авто бегает отлично, попадает не в те руки и начинает брыкаться. Дело случая.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 8:07
Сообщение #43

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Мне даже жаль было с ней расставаться. Продали только потому, что бензин. Пересели на дизель, как раньше. Была Фронтера, До Кирова с Печоры бака хватало, экономный был.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 26.3.2014, 8:57
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Мы родительскую жигули четверку продали в деревню, под Сыктывкаром, машина была отличная, мотор шептал, так они умудрились при перегоне двигатель перегреть, а в дальнейшей эксплуатации окончательно угробили. Но это их проблемы и с предъявами никто не заикнулся.
Свою шестерку продавал, сразу указал все косяки и что масло в воздухан кидает, при перегоне пробило прокладку под головой, отремонтировались и никаких предъяв, машинка где-то бегает по Белоруссии.
Люба не обращайте внимание и как говорят забить и не волноваться. Может реально какой борматухи хапнули в бак на трассе теперь валят на Вас.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 26.3.2014, 15:11
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

По этому я больше не буду покупать бу smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 26.3.2014, 15:25
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(proffi-xxl @ 26.3.2014, 9:03) *
Авто - бензин. Заправлялись на лукойловской заправке у нас в городе. Чёрт его знает, как так получилось. У нас машина вообще не заикалась, что с движком что-то не так. Работала ровненько. Это как говорят - Видать не его машина. У одних авто бегает отлично, попадает не в те руки и начинает брыкаться. Дело случая.

А может бенз линули с заправкки которая после нулевого??? Как раз перед выездом на дальняк-заправились. Там всё может быть и месиво разное и в резервуар из под солярки могли линуть бензин а в каждой ёмкости остаётся мёртвый осадок литров эдак 100 вот и итог!!! Всё может быть!!! И эксплуатация Т.С тоже имеет большое значение.Каждая машинка привыкает к своему стилю вождения. Так что это его проблемы Вы продали машинку нормаль а дальше его заморочка!!! И не вздумайте платить и договариваться с покупателем это уже лишнее!!! pod.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 15:29
Сообщение #47

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Блейзерист @ 26.3.2014, 16:25) *
А может бенз линули с заправкки которая после нулевого??? Как раз перед выездом на дальняк-заправились. Там всё может быть и месиво разное и в резервуар из под солярки могли линуть бензин а в каждой ёмкости остаётся мёртвый осадок литров эдак 100 вот и итог!!! Всё может быть!!! И эксплуатация Т.С тоже имеет большое значение.Каждая машинка привыкает к своему стилю вождения. Так что это его проблемы Вы продали машинку нормаль а дальше его заморочка!!! И не вздумайте платить и договариваться с покупателем это уже лишнее!!! pod.gif

Я и не собираюсь ничего платить. Мы когда Фронтеру купили, с Кирова гнали, до Печоры литров 10 масла съела, а потом ещё полтора года на ремонте стояла, мы никому никаких претензий не предъявляли, сами ремонтировали. Никого не обвиняли, потому что это техника. Она любой сюрприз может выдать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 26.3.2014, 15:40
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(proffi-xxl @ 26.3.2014, 16:29) *
Я и не собираюсь ничего платить. Мы когда Фронтеру купили, с Кирова гнали, до Печоры литров 10 масла съела, а потом ещё полтора года на ремонте стояла, мы никому никаких претензий не предъявляли, сами ремонтировали. Никого не обвиняли, потому что это техника. Она любой сюрприз может выдать.

Фрося не бордового цвета была???


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 26.3.2014, 15:41
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Цитата(FETT @ 26.3.2014, 9:56) *
На третьей скорости ничего двигателю не будет даже при "тапка в пол". На всех автоматах есть кнопка овердрайв, которая и ограничивает коробку на трёх скоростях и ничего же..ездят. Машину при положении коробки "драйв" не завести. Защита от дураков на автоматах стоит уже лет тридцать.
Вообщем по поводу поломок из-за автомата это лапша на уши. Клапана рассыпались возможно из-за "хорошего бензина", но если заправлялись у нас в городе, то где же они его взяли? Может они вместо бензина саляру плеснули перед отбытием? или наоборот, если машина дизельная?

На наших автоматах (у меня такая же Паджера) нет ограничения оборотов двигателя, так что в положении овердрайв (на 3-й передаче) + тапку в пол - он вполне мог перекрутить мотор далеко за 7000 оборотов, что скорее всего и произошло...
Люба, скинь мне на почту ДКП, который Вы с ним подписали...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 26.3.2014, 15:45
Сообщение #50

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(KOM @ 25.3.2014, 23:31) *
Не надо никуда ехать. Не надо ничего делать. Надо расслабиться и забыть.
И точка!

Люба мне тоже кажется что КОМ прав (зеленый свет-это свои). Не порти невы врядли в суд в этой ситуации на его стороне!!!!!!!!!!!! Думай о хорошем!!!

Вспомните Андрея ТЕРРАНО историю с ДВС.

Сообщение отредактировал Sacha UAZ - 26.3.2014, 15:44
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 15:47
Сообщение #51

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Блейзерист @ 26.3.2014, 16:40) *
Фрося не бордового цвета была???

Нет, зелёная.

такой она была у нас.

А такой она стала, у нового хозяина



Вот и правда, всё зависит от манеры вождения. Он покатался то на ней наверно полгода всего.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 26.3.2014, 15:52
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(proffi-xxl @ 26.3.2014, 16:47) *
Нет, зелёная.

такой она была у нас.

А такой она стала, у нового хозяина



Вот и правда, всё зависит от манеры вождения. Он покатался то на ней наверно полгода всего.

Ё-ма-ё!!! Я же её смотрел той зимой около детского городка по Молодёжке!!! Обидно до слёз так ушатали машинку!!! Лучшеб я её взял в своё время!!!


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 15:59
Сообщение #53

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Блейзерист @ 26.3.2014, 16:52) *
Ё-ма-ё!!! Я же её смотрел той зимой около детского городка по Молодёжке!!! Обидно до слёз так ушатали машинку!!! Лучшеб я её взял в своё время!!!

Да, да. Мы тоже офигели, когда увидели. Жаль. Но этого и стоило ожидать, сама видела как он носился, чуть ли по пешеходам во дворах. А машинка экономная была. По трассе ела 6-7 литров. Мы на ней и в отпуска и на Украину гоняли. Бережно относились, столько в неё вбухали денег. И за дёшево продали 190тыс. руб. Деньги срочно на квартиру нужны были, не хватало. Вот.

Цитата(Stolbunoff @ 26.3.2014, 16:41) *
На наших автоматах (у меня такая же Паджера) нет ограничения оборотов двигателя, так что в положении овердрайв (на 3-й передаче) + тапку в пол - он вполне мог перекрутить мотор далеко за 7000 оборотов, что скорее всего и произошло...
Люба, скинь мне на почту ДКП, который Вы с ним подписали...

Максим, зайди на почту.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 26.3.2014, 15:59
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Блейзерист @ 26.3.2014, 16:52) *
Ё-ма-ё!!! Я же её смотрел той зимой около детского городка по Молодёжке!!! Обидно до слёз так ушатали машинку!!! Лучшеб я её взял в своё время!!!

Ой пардомс!!! Два года назад смотрел Фросю с хозяином но не срослось и малость не получилось а потом она с глаз пропала!!! Вот и пришлось мне ехать в Россию и искать себе утишение!!! pod.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 16:02
Сообщение #55

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Видать, не хотят от нас машинки уходить... 9.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 26.3.2014, 16:08
Сообщение #56

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Цитата(proffi-xxl @ 26.3.2014, 17:59) *
Максим, зайди на почту.

Скинул в ответ "правильный" ДКП...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 16:12
Сообщение #57

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Stolbunoff @ 26.3.2014, 17:08) *
Скинул в ответ "правильный" ДКП...

Хде ты раньше был?

Цитата(Stolbunoff @ 26.3.2014, 17:08) *
Скинул в ответ "правильный" ДКП...

Может ты его сюда зальёшь, чтобы все видели. И ни у кого больше проблем таких не возникнет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 26.3.2014, 19:49
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Ни у кого их и с обычным не возникнет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 26.3.2014, 21:57
Сообщение #59

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

proffi-xxl,
А что он возвращать собирается? О каких клапанах речь если сейчас это груда металлолома?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 26.3.2014, 22:16
Сообщение #60

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Logotip @ 26.3.2014, 22:57) *
proffi-xxl,
А что он возвращать собирается? О каких клапанах речь если сейчас это груда металлолома?

Запчасти он заказал, оплатил сто с чем-то тыс. Возвращать он хочет отремонтированный авто, но за нашу оплату за всё. За машину, за запчасти, за ремонт. Только я не собираюсь ничего оплачивать. Они её сломали, пусть выкручивается, или спрашивает с перегонщика, который гнал.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 27.3.2014, 7:37
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Ни Ворд, ни ПДФ не загружаются сюда...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.3.2014, 8:44
Сообщение #62

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(proffi-xxl @ 26.3.2014, 23:16) *
Запчасти он заказал, оплатил сто с чем-то тыс. Возвращать он хочет отремонтированный авто, но за нашу оплату за всё. За машину, за запчасти, за ремонт. Только я не собираюсь ничего оплачивать. Они её сломали, пусть выкручивается, или спрашивает с перегонщика, который гнал.


Сохрани фото, а лучше распечатай на память. Его номер в черный список. Живите спокойно, проблемы будут позвоните, у Сереги мой номер должен быть.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 27.3.2014, 9:18
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Блейзерист @ 26.3.2014, 16:25) *
А может бенз линули с заправкки которая после нулевого??? Как раз перед выездом на дальняк-заправились. Там всё может быть и месиво разное и в резервуар из под солярки могли линуть бензин а в каждой ёмкости остаётся мёртвый осадок литров эдак 100 вот и итог!!! Всё может быть!!! И эксплуатация Т.С тоже имеет большое значение.Каждая машинка привыкает к своему стилю вождения. Так что это его проблемы Вы продали машинку нормаль а дальше его заморочка!!! И не вздумайте платить и договариваться с покупателем это уже лишнее!!! pod.gif

За нулевым бензин гораздо лучше, чем на лукойле. Сам там заправляюсь некоторое время. Только положительные эмоции и экономия топлива.

Цитата(Stolbunoff @ 26.3.2014, 16:41) *
На наших автоматах (у меня такая же Паджера) нет ограничения оборотов двигателя, так что в положении овердрайв (на 3-й передаче) + тапку в пол - он вполне мог перекрутить мотор далеко за 7000 оборотов, что скорее всего и произошло...
Люба, скинь мне на почту ДКП, который Вы с ним подписали...


И ничего не будет. Я, когда "продувал горшки" после промывки топливной, коробку ставил на 2 (выше второй скорости не поднимает) и гонял до пармы и обратно. Тахометр был в красной зоне всё это время, но скорость выше 120 км в час не поднималась. Так что не реально спалить автоматом двигатель. Защита от дураков стоит во всех автоматных машинах. Кстати на всех автоматных машинах двигатель менее "отжат" в отличии от механики именно по этой причине.
А то, что у вашего паджеры нет ограничения, то вам в сервис. Кто-то снял вам ограничение через компьютер. Прошивали видимо ЭБУ какие то гонщики.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 27.3.2014, 10:29
Сообщение #64

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Цитата(FETT @ 27.3.2014, 11:18) *
И ничего не будет. Я, когда "продувал горшки" после промывки топливной, коробку ставил на 2 (выше второй скорости не поднимает) и гонял до пармы и обратно. Тахометр был в красной зоне всё это время, но скорость выше 120 км в час не поднималась. Так что не реально спалить автоматом двигатель. Защита от дураков стоит во всех автоматных машинах. Кстати на всех автоматных машинах двигатель менее "отжат" в отличии от механики именно по этой причине.

В 1996 году мозгов на двигателе не было... Так что и сбрасывать неоткуда... ТНВД - механика... И по поводу тахометра в красной зоне и без последствий - в корне не согласен... Экстремальные обороты не пройдут для двигателя бесследно... Еще пару раз так проедешь - и клапана в урну... или выкинешь головки... Возможно и поршневую туда же... Думаю спецы меня поддержат...
Цитата(FETT @ 27.3.2014, 11:18) *
А то, что у вашего паджеры нет ограничения, то вам в сервис. Кто-то снял вам ограничение через компьютер. Прошивали видимо ЭБУ какие то гонщики.

Машине 18 лет и если водители были с головой - она еще столько же проедет без всяких ограничений оборотов, тем более не предусмотренных заводом...
120 на 2-й передаче? Жестоко...

Сообщение отредактировал Stolbunoff - 27.3.2014, 10:35


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 27.3.2014, 10:56
Сообщение #65

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Stolbunoff @ 27.3.2014, 11:29) *
120 на 2-й передаче? Жестоко...

80 на 2-й, далее очкую, что поршня повыпрыгивают сквозь капот, но потенциал дальше есть smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 28.3.2014, 9:35
Сообщение #66

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Вот договор:

П.п. 2.1.3 и 4.1

Сообщение отредактировал Stolbunoff - 28.3.2014, 10:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.3.2014, 9:45
Сообщение #67

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Stolbunoff @ 28.3.2014, 10:35) *
Вот договор:

П.п. 2.1.3 и 4.1

Убери, ФИО, адреса закрась!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 23.4.2014, 14:40
Сообщение #68

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Люба, ну что покупец отстал от Вас?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 23.4.2014, 16:08
Сообщение #69

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Stolbunoff @ 23.4.2014, 15:40) *
Люба, ну что покупец отстал от Вас?

Вроде да. Он как-то звонил, просил, чтобы мы договор купли переписали, но Миша как-раз в это время на промысле был. Больше не звонил.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 13.5.2014, 7:57
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(proffi-xxl @ 23.4.2014, 17:08) *
Вроде да. Он как-то звонил, просил, чтобы мы договор купли переписали, но Миша как-раз в это время на промысле был. Больше не звонил.

Люба я тоже задумываюсь о покупке Эльки как у Вас вот и задумался какие у них болезни??? Тем более продаван говорит что у него в раздатке беда типа цепь какая-то то-ли растянулась то-ли полетела и вообще какая цепь в раздатке??? Не понятненько!!! 12.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 13.5.2014, 9:06
Сообщение #71

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Блейзерист @ 13.5.2014, 8:57) *
Люба я тоже задумываюсь о покупке Эльки как у Вас вот и задумался какие у них болезни??? Тем более продаван говорит что у него в раздатке беда типа цепь какая-то то-ли растянулась то-ли полетела и вообще какая цепь в раздатке??? Не понятненько!!! 12.gif

Если при подключении передка при пробуксовке в чаче или снеге - громкий металлический звук (нечто между хрустом и треском) идущий непонятно откуда снизу посередке или спереди - то это скорее всего цепь раздатки. Только оригинал - стоит дорого + масло и сальники. Если затянуть - попадалово на звездочки - их там 2 и цена каждой как цепи


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 13.5.2014, 9:11
Сообщение #72

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

А насчёт болезней, я пока не знаю, мы ж её недавно купили. Это в инете надо шерстить. После покупки мы сразу перебрали ходовку. Шаровую, пыльники поменяли, а то меня скрип раздражал, как на телеге. Элька самая тёплая из всех машин, что у нас были. Даже очень жаркая. Мне пока нравится. Сейчас немного подготовить хотим к бездорожью. И посмотреть на что она способна.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 13.5.2014, 9:20
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(Блейзерист @ 13.5.2014, 8:57) *
Люба я тоже задумываюсь о покупке Эльки как у Вас вот и задумался какие у них болезни??? Тем более продаван говорит что у него в раздатке беда типа цепь какая-то то-ли растянулась то-ли полетела и вообще какая цепь в раздатке??? Не понятненько!!! 12.gif

цепь в раздатке со временем растягивается и под нагрузкой начинает проскакивать,цена 12-15 т.р плюс работа, прокладки. самое плохое если на этой растянутой цепи долго ездили могут и звёздочки на замену пойти.кстати цепь в раздатку устанавливает не только митцубиси но многие другие производители
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 13.5.2014, 16:55
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Victor @ 13.5.2014, 10:20) *
цепь в раздатке со временем растягивается и под нагрузкой начинает проскакивать,цена 12-15 т.р плюс работа, прокладки. самое плохое если на этой растянутой цепи долго ездили могут и звёздочки на замену пойти.кстати цепь в раздатку устанавливает не только митцубиси но многие другие производители

Понял спасибо за инфу!!! Век живи-век учись!!! По ходу в этой Эльке которую хотел взять менять много чего придётся она с цепью растянутой уже месяца два гоняет и похоже звёздочкам точно кирдык-уже в раздумиях!!! Только своего крокодила доделал 150 рябчиков в деталюшки вбабахал не считая платы мастерам и по мелочам осталось доделать корочь золотая выходит!!! Можно было малёхо подкинуть и новую купить 5.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 13.5.2014, 17:00
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(proffi-xxl @ 13.5.2014, 10:11) *
А насчёт болезней, я пока не знаю, мы ж её недавно купили. Это в инете надо шерстить. После покупки мы сразу перебрали ходовку. Шаровую, пыльники поменяли, а то меня скрип раздражал, как на телеге. Элька самая тёплая из всех машин, что у нас были. Даже очень жаркая. Мне пока нравится. Сейчас немного подготовить хотим к бездорожью. И посмотреть на что она способна.

Машинку ходовалую брать эт 100 пудово шерстить нужно сразу ходовку трясти по любому нужно чтоб быть в ней уверенной!!! Видел Вашу машинку около Лимона и молодого человека рядом чтот делал и мудрил над ней!!! Машинка нормаль сам от таких балдею!!! 3.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 14:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".