Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нарьянмарокомифлуд, Выделения из темы про дорогу на большую землю
Man518
сообщение 21.5.2013, 6:02
Сообщение #1

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 18.5.2013, 20:03) *
Еще и 60-65 тыс за этот кайф заплатить! Вот оно счастье!)))


держать в семье сто тысяч евро вложенными в автомобили это нормально, а сэкономить две три тысячи за несколько суток - нет.

хотя на коми трофи можно значительно больше оставить в виде затрат на ремонт автомобиля
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.5.2013, 6:18
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 21.5.2013, 7:02) *
держать в семье сто тысяч евро вложенными в автомобили это нормально, а сэкономить две три тысячи за несколько суток - нет.

хотя на коми трофи можно значительно больше оставить в виде затрат на ремонт автомобиля

Не вырывайте фразы из контекста. Я сказала 60-65 тыс заплатить за удовольствие болтаться по реке пятеро суток!
Понятно, что на самолете платим еще больше за поездку. И на коми-трофи, бывало, оставляли по 25 тыс за перевозку на площадке через этот кусок.
Представляете, 5 суток до Коми, еще пять в обратную сторону, и какое-то количество дальше до места назначения. Две недели на дорогу это расточительство!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 21.5.2013, 8:27
Сообщение #3

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Оксанчик @ 21.5.2013, 7:18) *
Не вырывайте фразы из контекста. Я сказала 60-65 тыс заплатить за удовольствие болтаться по реке пятеро суток!
Понятно, что на самолете платим еще больше за поездку. И на коми-трофи, бывало, оставляли по 25 тыс за перевозку на площадке через этот кусок.
Представляете, 5 суток до Коми, еще пять в обратную сторону, и какое-то количество дальше до места назначения. Две недели на дорогу это расточительство!

Оксанчик пока рано уныватт, навигация начнется все равно какой то выход найдем!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 21.5.2013, 13:22
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Persik @ 21.5.2013, 9:27) *
Оксанчик пока рано уныватт, навигация начнется все равно какой то выход найдем!!!!!

Persik, приветствую! Я вообще никогда не унываю по этому поводу. Знаю ведь где живу))
Все равно каким-нибудь способом ведь выберемся, либо по федералке, либо по коми-трофи, либо самостоятельно, либо верхом на площадке. ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 22.5.2013, 6:47
Сообщение #5

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 21.5.2013, 7:18) *
Представляете, 5 суток до Коми, еще пять в обратную сторону, и какое-то количество дальше до места назначения. Две недели на дорогу это расточительство!


во-первых, речной круиз это не дорога, а удовольствие.
во-вторых, жизнь в её средней продолжительности, очень коротка, зачем отрывать от судьбы куски, сами падающие тебе в руки?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 22.5.2013, 9:56
Сообщение #6

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Оксанчик @ 21.5.2013, 14:22) *
Persik, приветствую! Я вообще никогда не унываю по этому поводу. Знаю ведь где живу))
Все равно каким-нибудь способом ведь выберемся, либо по федералке, либо по коми-трофи, либо самостоятельно, либо верхом на площадке. ))

Да Оксанчик ты права, выбираемса каждый год каким то оброзом, и в этом году выберемся с божю помошю!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 22.5.2013, 10:53
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 22.5.2013, 7:47) *
во-первых, речной круиз это не дорога, а удовольствие.
во-вторых, жизнь в её средней продолжительности, очень коротка, зачем отрывать от судьбы куски, сами падающие тебе в руки?

Да вы романтик!
Я тоже!))
Я уже при погрузке в Н-Маре получаю огромное удовольствие и воспринимаю это как начало путешествия, а не как мучительную дорогу до места проведения отпуска.
Но круиз в моем понимании это немного другое.
А за такую сумму можно круиз по Средиземноморью совершить с намного большим удовольствием.
У меня отпуск 70 дней, я могу выделить на дорогу такое количество дней. Но у некоторых данный круиз треть отпуска займет.
Ну да ладно... Куда повезут, туда и поедем. Повезут до Кабеля - спасибо, повезут до Вуктыла - тоже спасибо. Будем рады любому варианту, лишь бы везли))

Цитата(Persik @ 22.5.2013, 10:56) *
Да Оксанчик ты права, выбираемса каждый год каким то оброзом, и в этом году выберемся с божю помошю!!!!

Конечно, Persik, выберемся и в этом году и в следующем... Нам ведь все трудности по-плечу, правда?!))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 22.5.2013, 19:25
Сообщение #8

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 22.5.2013, 11:53) *
Да вы романтик!
Я тоже!))
Я уже при погрузке в Н-Маре получаю огромное удовольствие и воспринимаю это как начало путешествия, а не как мучительную дорогу до места проведения отпуска.


у нас в стране, к сожалению, мало очень информации даётся по поводу водной стихии.
А например даже на Украине любой пацан знает, что катер, яхта и просто жизнь возле большой воды, большая удача в жизни любого человека.
Да поедьте в Самару на Волгу, уже там другие представления о речной жизни.

Нарьян-Мар, Усинск и их притоки - великолепные места для проведения в них лучших дней жызни.
Взгляните как бурлит вода под бортом вашего парома, поднимитесь в капитанскую рубку, перекиньтесь несколькими фразами с капитанами, посмотрите на разноцветные комяцкие деревушки по берегам в Ижемском районе - и имейте ввиду, что вы взираете на это из окна собственного дома на колёсах.
Никакая средиземноморская поездка не доставит вам столько удовольствия как движение на барже по Печоре.
И в то же время сжиженная колея комитрофи забудется вами с отвращением сразу же как только вы из неё вылезете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 23.5.2013, 22:39
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 22.5.2013, 20:25) *
у нас в стране, к сожалению, мало очень информации даётся по поводу водной стихии.
А например даже на Украине любой пацан знает, что катер, яхта и просто жизнь возле большой воды, большая удача в жизни любого человека.
Да поедьте в Самару на Волгу, уже там другие представления о речной жизни.

Нарьян-Мар, Усинск и их притоки - великолепные места для проведения в них лучших дней жызни.

Man, из своих 35-ти лет я здесь живу 34 года, причем большую часть прям на берегу реки, и только последние несколько лет метрах в пятистах от нее. Все свое свободное время, когда река не во льду, мы проводим либо на ней, либо возле нее. Еще в прошлом месяце муж вбубенил кучу средств на приобретение нового катера и мотора и по несколько раз в день носится на реку, глянуть не пошел ли ледоход.
Эта река, к слову, унесла много жизней и близких и знакомых. И отца моего мужа и не так давно 13-тилетнего племянника, да и вообще много молодых и здоровых мужчин она забрала.
Поверьте, мы здесь не понаслышке знаем, насколько она прекрасна и в то же время ужасна.
Но причем здесь эти прелести? И как они связаны с желанием людей побыстрее выбраться на большую землю, оказаться в теплых краях в кругу родных? Я не пойму!
Цитата
Взгляните как бурлит вода под бортом вашего парома, поднимитесь в капитанскую рубку, перекиньтесь несколькими фразами с капитанами, посмотрите на разноцветные комяцкие деревушки по берегам в Ижемском районе - и имейте ввиду, что вы взираете на это из окна собственного дома на колёсах.

Да, согласна, это здорово! Но... Второй десяток лет одни и те же берега, одни и те же деревушки (я уже даже расположения домов помню в каждой и них), с капитаном уже всевозможные темы обсудили, с экипажем уже узнаем друг друга и здороваемся на улице, так как каждый год одни и те же лица. И..?
С рекой и всеми прелестями северных широт я круглый год общаюсь, а во время летнего отпуска я хочу увидеть родителей, друзей, я хочу солнца и моря, хочу что бы наконец мои дети сняли с себя зимнюю одежду и в одних трусах по саду бегали, а не телепались пятеро суток в железной посудине.
А коми-трофи, ну что же, она преодолима, как ни крути. Я буду скучать за ней, когда откроют федералку!
Э как меня понесло, нафлудила тут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 27.5.2013, 15:06
Сообщение #10

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

А коми-трофи, ну что же, она преодолима, как ни крути. Я буду скучать за ней, когда откроют федералку!
Э как меня понесло, нафлудила тут.
[/quote]
Согласен, как то, вояки отправили меня машиной до Архангельска, жена все говарила что, не чувствует себя в отпуске так как не проехади коми-трофи
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.5.2013, 16:05
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Оксанчик @ 23.5.2013, 23:39) *
Man, из своих 35-ти лет я здесь живу 34 года, причем большую часть прям на берегу реки, и только последние несколько лет метрах в пятистах от нее. Все свое свободное время, когда река не во льду, мы проводим либо на ней, либо возле нее. Еще в прошлом месяце муж вбубенил кучу средств на приобретение нового катера и мотора и по несколько раз в день носится на реку, глянуть не пошел ли ледоход.
Эта река, к слову, унесла много жизней и близких и знакомых. И отца моего мужа и не так давно 13-тилетнего племянника, да и вообще много молодых и здоровых мужчин она забрала.
Поверьте, мы здесь не понаслышке знаем, насколько она прекрасна и в то же время ужасна.
Но причем здесь эти прелести? И как они связаны с желанием людей побыстрее выбраться на большую землю, оказаться в теплых краях в кругу родных? Я не пойму!

Да, согласна, это здорово! Но... Второй десяток лет одни и те же берега, одни и те же деревушки (я уже даже расположения домов помню в каждой и них), с капитаном уже всевозможные темы обсудили, с экипажем уже узнаем друг друга и здороваемся на улице, так как каждый год одни и те же лица. И..?
С рекой и всеми прелестями северных широт я круглый год общаюсь, а во время летнего отпуска я хочу увидеть родителей, друзей, я хочу солнца и моря, хочу что бы наконец мои дети сняли с себя зимнюю одежду и в одних трусах по саду бегали, а не телепались пятеро суток в железной посудине.
А коми-трофи, ну что же, она преодолима, как ни крути. Я буду скучать за ней, когда откроют федералку!
Э как меня понесло, нафлудила тут.


Эх велика река Печора, велика река Уса
иногда кажется что Волга и Кама отдыхают вместе взятые
про Дон, Днепр ни чего говорю не видел
Обь и Лена во снах приходят


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 28.5.2013, 9:02
Сообщение #12

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Обь речка серьёзная, и длинная.
Лена такая же, но скорей всего, покруче, потому что там местность повыше, с горками.

А Дон и Днепр, это несерьёзно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 28.5.2013, 14:29
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Hun @ 27.5.2013, 17:05) *
Эх велика река Печора, велика река Уса
иногда кажется что Волга и Кама отдыхают вместе взятые
про Дон, Днепр ни чего говорю не видел
Обь и Лена во снах приходят

Печора - да, мощна, красива, страшна и сурова. Река с мужским характером, как мне кажется. Усу никогда не видела, но обязательно увижу!
Дон и Днепр берут другим. Я, кстати, родилась на берегу Днепра. Это потрясающая красота, романтика. Они вызывают восторг и восхищение от красоты, а не страх и благоговение как Печора.
Мое личное мнение!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 28.5.2013, 23:31
Сообщение #14

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

вот в чём и фишка, стандарт дремучести русской цивилизации.

Уса, Печора и их притоки, такие как Колва, Косью, Шарью, Щугор, в десятки, сотни раз по красоте и изощрённости замысла Творца превосходят Дон и Днепр.
Двухсотметровый скалы сходящиеся вместе на расстояние не более пятидесяти метров с бурлящими водопадами, великолепное каменное дно с прозрачной водой, упоительные пороги, которыми изобилуют бассейны Печоры и Усы камня на камне не оставляют от мифических красот мутного и обмельчавшего Дона и Днепра, с загаженными берегами и нищим населением.

Печора же в нижнем её течении, являет собой обычную равнинную реку только в северном исполнении. Судить по этому небольшому и самому некрасивому из всей реки, участку, Печору нельзя ни в коем случае. Рассматривать Печору без её притоков в этом смысле также невозможно.

Печора - королева, которую делает свита, состоящая из рек её бассейна.

Проживая на Печоре и не совершив по ней хотя бы одно путешествие, имеющее целью познакомиться с её красотой, непростительная расточительность собственной жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 28.5.2013, 23:39
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Е-мое! Мне уже и тут Курс мерещится!))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.5.2013, 23:42
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Оксанчик, срочняк надо до Вуктыла на барже :-). Кстати, если без шуток, во многом согласен с предыдущим автором сообщения :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 28.5.2013, 23:47
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 29.5.2013, 0:31) *
вот в чём и фишка, стандарт дремучести русской цивилизации.

Уса, Печора и их притоки, такие как Колва, Косью, Шарью, Щугор, в десятки, сотни раз по красоте и изощрённости замысла Творца превосходят Дон и Днепр.
Двухсотметровый скалы сходящиеся вместе на расстояние не более пятидесяти метров с бурлящими водопадами, великолепное каменное дно с прозрачной водой, упоительные пороги, которыми изобилуют бассейны Печоры и Усы камня на камне не оставляют от мифических красот мутного и обмельчавшего Дона и Днепра, с загаженными берегами и нищим населением.

Печора же в нижнем её течении, являет собой обычную равнинную реку только в северном исполнении. Судить по этому небольшому и самому некрасивому из всей реки, участку, Печору нельзя ни в коем случае. Рассматривать Печору без её притоков в этом смысле также невозможно.

Печора - королева, которую делает свита, состоящая из рек её бассейна.

Проживая на Печоре и не совершив по ней хотя бы одно путешествие, имеющее целью познакомиться с её красотой, непростительная расточительность собственной жизни.

Та, Боже мой, куда нам -дремучей цивилизации и рассуждать о понятиях красоты)) Вы уж нас просветите, уважаемый.
Понятия о красоте ведь каждого свои. Кому-то нет ничего краше тундры, а кому-то песков пустыни. Не нужно навязывать всем свои представления о прекрасном. И если у других мнение отличется от вашего, не стоит считать их дремучими людьми.
Я на Днепре давно не была, очень давно, слышала, что сильно обмелел. Но какая связь между нищим населением и красотой реки?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.5.2013, 23:54
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Днепр не видел. Дон только проездом. А вот Волга понравилась. Очень красива, ну это субъективно. Хотя говорят что чрезмерно загрязнена она :-(. Купаюсь каждые год в районе Самарской Луки - чисто вроде.
Но по сравнению с европейскими реками - еще нормально. Дунай вообще канализация европы.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 28.5.2013, 23:57
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(AV @ 29.5.2013, 0:42) *
Оксанчик, срочняк надо до Вуктыла на барже :-). Кстати, если без шуток, во многом согласен с предыдущим автором сообщения :-).

Саш, повезут до Вуктыла, поплывем до него. Мы не привередничаем. Нам бы на большую землю попасть.
По-поводу автора, да, в чем-то прав. Но вот этот вот высокопарный слог и ...
Короче, не интересно продолжать общение с людьми у которых диалог начинается с того, что "мое мнение единственно правильное, все остальные отстой" Вот и все!
Вы-то когда уже "выплываете"?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 29.5.2013, 6:53
Сообщение #20

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

дремучесть = непросвещённость, тьма, отсутствие элементарных знаний.

Тимано-Печорский кряж это левый приток Печоры - Пижма, место паломничества путешественников.
Река Сула выше деревни Коткино - потрясающие красоты берегов, отвесные скалы, причудливые сплетения рек.
Река Щугор, самая чистая река всей Европы, по признанию европейских учёных. Трое Щугорских ворот - лидеры европейских речных красот.
Скорость течения реки Колва в начале июня достигает тридцати километров в час.
По Косью можно на моторной лодке весной подняться в сердце уральских гор, прямо на границу Европы и Азии.
Медведи, олени и лоси будут сопровождать путешественников по берегу.

Сняты десятки фильмов, изготовлены и сохранены на флешкартах сотни и тысячи фото, национальный парки "Югыд Ва" и "Печоро-Илычского заповедника" не справляются с потоком заявок на посещение русских рек и гор туристами со всего мира.

Но, цитирую, "понятия красоты у каждого свои". Мёртвые для путешественнков, засоренные и брошенные Дон и Днепр, безусловно, лидеры национальных красот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 29.5.2013, 7:06
Сообщение #21

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 0:57) *
По-поводу автора, да, в чем-то прав. Но вот этот вот высокопарный слог и ...
Короче, не интересно продолжать общение с людьми у которых диалог начинается с того, что "мое мнение единственно правильное, все остальные отстой" Вот и все!


бузусловно, я не сноб. Моё личное мнение по поводу местных красот лежит в другой плоскости, я считаю более привлекательные места за Уралом, на востоке. Там более мощные реки и горы, плато Путорана даст фору Печоре, Уралу и всем что там рядом.

НО утверждать о преимуществах Дона и Днепра, моветон.
Несерьёзно и несовременно.

Отсутствие дороги и любви к своему Отечеству у чиновников средств массовой информации не может быть правилом для нас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.5.2013, 8:19
Сообщение #22

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 0:57) *
Вы-то когда уже "выплываете"?))

В планах в эту субботу рано утром. Но можем перенестись на другое время, у меня вдруг вот это дело нарисовалось (тырц)... встрял.
И место куда едем скорее всего поменяется и срок пребывания. Короче - все другое...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.5.2013, 9:14
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Но, цитирую, "понятия красоты у каждого свои". Мёртвые для путешественнков, засоренные и брошенные Дон и Днепр, безусловно, лидеры национальных красот.

Вообще-то спросили мнение об этих реках, и я высказала свое мнение о них. Еще раз подчеркну СВОЕ мнение.
Ведь лидеры национальных красот определяются мнением людей, а не мнением одной вашей персоны.
Я согласна, что наши северные реки, потрясающе красивы, но считаю что Днепр не менее красив, совсем по-другом, но красив.
А вы каго-то ляду привязываете это к обеспеченности населения.
Вечно пьяные ненцы живущие в деревнях на берегу Печоры или нищие жители берегов Днепра несут огромный вклад в красоту рек, каньонов. Так что ли?

Цитата(Man518 @ 29.5.2013, 8:06) *
НО утверждать о преимуществах Дона и Днепра, моветон.
Несерьёзно и несовременно.

Вы смешны!
Как тот москвич, который утверждает, что за МКАДом жизни нет.
И хоть головой об стенку бейся, будет стоять на своем.
Ваше право!
Помимо определения лидеров национальных красот, вам еще и дано право судить что есть моветон.
Упорное навязывание своего мнения окружающим я считаю моветоном.
Высказали свою точку зрения- молодец. Но зачем же ее упорно вдалбливать окружающим?
Цитата
Река Сула выше деревни Коткино - потрясающие красоты берегов, отвесные скалы, причудливые сплетения рек.
Река Щугор, самая чистая река всей Европы, по признанию европейских учёных. Трое Щугорских ворот - лидеры европейских речных красот.

Я вас разочарую, но мы непросвещенные там были и видели всю эту красоту. Предоставится возможность увидеть это еще раз, буду счастлива.
Сейчас готовимся к сплаву в июне по не менее красивым местам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.5.2013, 9:45
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(AV @ 29.5.2013, 9:19) *
В планах в эту субботу рано утром. Но можем перенестись на другое время, у меня вдруг вот это дело нарисовалось (тырц)... встрял.
И место куда едем скорее всего поменяется и срок пребывания. Короче - все другое...

Саш, молодцы вы!
Про смену места и сроков заинтриговал.
Бум ждать подробностей.
Будем выбираться из Н-Мара, позвоним, авось получится встретиться, в каком-нибудь из мест пребывания)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 29.5.2013, 9:54
Сообщение #25

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 10:14) *
А вы каго-то ляду привязываете это к обеспеченности населения.
Вечно пьяные ненцы живущие в деревнях на берегу Печоры или нищие жители берегов Днепра несут огромный вклад в красоту рек, каньонов. Так что ли?


пьяные и нищие, всё таки разные вещи, хотя обе они впечатление о красоте природы портят. Да и пропорции количества сильно больше в сторону нищих на Дону, чем пьяных на Печоре.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 29.5.2013, 10:05
Сообщение #26

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 10:14) *
Упорное навязывание своего мнения окружающим я считаю моветоном.
Высказали свою точку зрения- молодец. Но зачем же ее упорно вдалбливать окружающим?


я бы так же адресовал этот вопрос тем, кто упорно долбит со всех позиций о красоте грязнуль, и молчит о чистоте первозданной свежести.

Лучшие, самые образованные и цивилизованные люди южных широт стремятся к нам, на север, за красотой и счастьем.

Северный обыватель, наоборот массово движет на юг, поддерживаемый тв-агрессией, проплаченной курортным лобби.

Но моветоны, это конечно, те, первые, образованные и цивилизованные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.5.2013, 10:53
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Man, да согласна я с вами по-поводу красоты наших мест, северной природы. Бесспорно. Но почему вы не хотите допустить, что страна наша большая, а мир еще больше, и красот природных очень и очень много.
И вы сами понимаете, что эта чистота первозданной свежести, именно потому и сохраняется, что она труднодоступна для народных масс. Во многие красивейшие места нашего НАО можно добраться отвалив по 200 тыс руб за час услуг вертолета. Будь эти места в легкой доступности, они были бы не менее загаженными чем тот же Днепр или Дон в настоящее время. Многие просто не умеют хранить и бережно относиться к тому, что создала природа, считая, что все вокруг исключительно для их блага.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 29.5.2013, 16:34
Сообщение #28

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 11:53) *
Man, да согласна я с вами по-поводу красоты наших мест, северной природы. Бесспорно. Но почему вы не хотите допустить, что страна наша большая, а мир еще больше, и красот природных очень и очень много.
И вы сами понимаете, что эта чистота первозданной свежести, именно потому и сохраняется, что она труднодоступна для народных масс. Во многие красивейшие места нашего НАО можно добраться отвалив по 200 тыс руб за час услуг вертолета. Будь эти места в легкой доступности, они были бы не менее загаженными чем тот же Днепр или Дон в настоящее время. Многие просто не умеют хранить и бережно относиться к тому, что создала природа, считая, что все вокруг исключительно для их блага.

Да, согласен в Тимане, на реках Великий и Белый такие красивые места что, человек душой отдыхает. Если эти места не былы тяжело доступны их так загадали бы, что они не отличились от помойки
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 29.5.2013, 22:58
Сообщение #29

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 29.5.2013, 11:53) *
Man, да согласна я с вами по-поводу красоты наших мест, северной природы. Бесспорно. Но почему вы не хотите допустить, что страна наша большая, а мир еще больше, и красот природных очень и очень много.
И вы сами понимаете, что эта чистота первозданной свежести, именно потому и сохраняется, что она труднодоступна для народных масс. Во многие красивейшие места нашего НАО можно добраться отвалив по 200 тыс руб за час услуг вертолета. Будь эти места в легкой доступности, они были бы не менее загаженными чем тот же Днепр или Дон в настоящее время. Многие просто не умеют хранить и бережно относиться к тому, что создала природа, считая, что все вокруг исключительно для их блага.



мир не при чём,
как не при чём и народные массы, ведь речь идёт о вас и о вашем желании быстрее вырваться с севера на юг, хотя на севере гораздо интереснее, чем на юге.
В Ваше НАО есть много способов добраться без вертолёта, зимой на снегоходе, а летом на лодке или парусном катамаране, получив истинное удовольствие от природы, а не от видов облепленных крестьянами огородов с картофелем, самым непопулярным и дешёвым гарниром в мире.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 30.5.2013, 14:34
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 29.5.2013, 23:58) *
В Ваше НАО есть много способов добраться без вертолёта, зимой на снегоходе, а летом на лодке или парусном катамаране, получив истинное удовольствие от природы, а не от видов облепленных крестьянами огородов с картофелем, самым непопулярным и дешёвым гарниром в мире.

Но ведь снегоходы, лодки и парусные катамараны есть далеко не у каждого, да и численность населения на такой огромный округ менее 40 тыс. человек. Потому, как мне кажется, и не загаженный он.
Давайте уже не будем спорить по этому поводу, я с вами на 100, даже на 150 процентов согласна, что Север России это неописуемая красота. Природа потрясающая. Люди здесь намного лучше.
Из своих 35-ти лет, я здесь живу 34 и любовалась, любуюсь и буду любоваться. У нас есть две основные причины почему мы не уезжаем. Когда едем по зимникам зимой или на барже летом, глядя вокруг, мы с мужем задаем друг-другу вопрос "Слушай, ты сможешь вот без этого всего жить, если уедем?" И, знаете, у обоих ответ отрицательный. Вот это одна из причин.
А на юг я рвусь, потому что у меня дети, которые для меня важнее моих желаний. Они хотят тепла, солнца, моря, фруктов и того что юг им предоставить может, а север, при всей своей красоте, не может. Банально, но как есть.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 30.5.2013, 22:05
Сообщение #31

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

логики никакой нет в Вашем ответе.

Если Вы заботитесь о детях, то они ни в коем случае не должны сидеть и ждать, когда, наконец, пройдёт ледоход и поедет первая баржа.
Они должны давно быть на юге, у бабушек, в пионерском лагере или с няней в съёмном пансионе.

Истинная причина таится в Вашей, и не только Вашей приверженности массовым традициям.
А они требуют безумия.

Заключается безумие в том, что надо обязательно:
*приобрести и содеражать дорогущий авто, а лучше два. Хотя всем известно, например, что ТЛК 100 надёжнее чем ТЛК 200, и при этом в два раза дешевле
*потратить на содержание картофельных крестьян весь отпускной бюджет, в среднем примерно от десяти до двадцати тысяч долларов.
*кормить паромщиков, отдавая ежегодно по тысяче долларов за сомнительное удовольствие плыть без удобств ( без кинозала, бара, сауны и ресторана) двое суток и потом ломать автомобиль на дороге, посредством профанации строительства которой кормится армия дармоедов из Ваших же денег.

Простое благоразумие требует другого подхода:
* организация детского отдыха в соответствии с врачебными рекомендациями в течении всего года в южных лечебных заведениях;
* содержание одного автомобиля в месте проживания, а второго в месте начала автодороги;
* разбивка текущего отпуска на части, одна их которых могла бы содержать новое путешествие по родным северным местам, на лодках, гидро - квадроциклах, пешком или в комбинированных вариантах;
* регулярное посещение родных на юге в течении всего года, на неутомительное по продолжительности время, с целью поддержания их в благодушном настроении весь год, а не только в летний период;
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.5.2013, 6:48
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 30.5.2013, 23:05) *
логики никакой нет в Вашем ответе.

Если Вы заботитесь о детях, то они ни в коем случае не должны сидеть и ждать, когда, наконец, пройдёт ледоход и поедет первая баржа.
Они должны давно быть на юге, у бабушек, в пионерском лагере или с няней в съёмном пансионе.

Истинная причина таится в Вашей, и не только Вашей приверженности массовым традициям.
А они требуют безумия.

Заключается безумие в том, что надо обязательно:
*приобрести и содеражать дорогущий авто, а лучше два. Хотя всем известно, например, что ТЛК 100 надёжнее чем ТЛК 200, и при этом в два раза дешевле
*потратить на содержание картофельных крестьян весь отпускной бюджет, в среднем примерно от десяти до двадцати тысяч долларов.
*кормить паромщиков, отдавая ежегодно по тысяче долларов за сомнительное удовольствие плыть без удобств ( без кинозала, бара, сауны и ресторана) двое суток и потом ломать автомобиль на дороге, посредством профанации строительства которой кормится армия дармоедов из Ваших же денег.

Простое благоразумие требует другого подхода:
* организация детского отдыха в соответствии с врачебными рекомендациями в течении всего года в южных лечебных заведениях;
* содержание одного автомобиля в месте проживания, а второго в месте начала автодороги;
* разбивка текущего отпуска на части, одна их которых могла бы содержать новое путешествие по родным северным местам, на лодках, гидро - квадроциклах, пешком или в комбинированных вариантах;
* регулярное посещение родных на юге в течении всего года, на неутомительное по продолжительности время, с целью поддержания их в благодушном настроении весь год, а не только в летний период;

Man, вы чего хотите от меня? Только честно?
Какая логика вам нужна?
Я женщина и логика у меня женская, вам мужчинам неподвластная!
А если серьезно, то...
Давайте по пунктам.
О детях! Мои дети не сидят и не ждут когда пойдет ледоход и поплывут баржи. Мои дети несколько дней назад улетели на юг, к бабушке с дедушкой. Купаются в бассейне, едят клубнику, вишню, черешню в саду прямо с деревьев. И вернутся сюда только в сентябре. Мои дети никогда не проводят здесь лето!!! Никогда!
Далее. О массовых традициях.
Я всегда срала (уж простите) на массовые традиции! Живу так как нравится мне, а не как хотят другие.
Что там у нас следующее? Ага, о безумствах!
Поехали!
Автомобиль. Его мы выбирали под свои требования! Не под какую-то моду, не под чье-то мнение и тд, а именно под наши требования. Путешествуем мы много и на достаточно дальние расстояния, соответственно нам нужен комфорт. Любая наша поездка начинается либо с зимника, если зимой, либо с коми-трофи, если летом. Соответственно нужен проходимый автомобиль. О том что сотка надежнее двухсотого мы и сами знаем, но она уже не выпускается, а мой муж не хочет покупать подержанный автомобиль. Это его право! Кто сказал, что покупать новое авто это безумство, а покупать б/у это верх здравомыслия?
Стоимость нашего автомобиля и его содержания не касается никого кроме нас самих!
Мне вот глубоко безразлично куда и как тратят свои деньги мои соседи или друзья.
Следующий пункт. Я прям стесняюсь спросить кого вы имеете ввиду под таким оригинальным названием "картофельные крестьяне", но...
На юг мы ездим к мои родителям, пять лет назад они уехали отсюда, прожив здесь 30 лет. Папа продолжает так же работать в тундре, летает оттуда. Картошку не выращивают. Я так понимаю картошка это ключевое слово проблемы. Только то, что доставляет удовольствие им и внучкам. Мой отпускной бюджет их не интересует, поверьте, они еще и добавить пытаются по старой привычке))
Далее.
Кормить паромщиков, ломать автомобили... Боже, какие страсти! Ни один из автомобилей у нас еще не ломался, разочарую я вас. По поводу кормить паромщиков вопрос возник. А те кто за перелет на самолете платит в несколько раз больше, они кого кормят? Пилотов? Или хозяев авиакомпаний за сомнительное удовольствие летать на том, что уже давно должно быть на свалке металлолома?
Далее переберемся к пунктам о благоразумии!
Они мне нравятся больше!
Итак, пункт первый. Организация детского отдыха. Тут думаю вопрос исчерпан, дети уже отдыхают и получают все, что им необходимо и без рекомендаций врачей. Мы этих людей в белых халатах вообще очень и очень редко посещаем (тьфу-тьфу).
Пункт второй. Автомобиль в месте проживания имеется. На юге, в месте проведения отпуска, тоже. А вот зачем мне автомобиль в месте начала автодороги? Ну допустим, в Н.Одесе или Ухте. Какова целесообразность? И как мне до автомобиля этого добираться. На самолетах я не летаю. плыть на барже все же, а потом пешком по коми-трофи?
Нет, этот ваш пункт никак не попадает в раздел благоразумных. Уж извините.
Следующий пункт. Разбивка отпуска на части. У нас обычно на три. Летняя, естественно к родителям на юг, проведать их и забрать или отвезти детей, в зависимости от того в начале или конце лета эта часть отпуска. Вторая и третья зимой и весной. Зимой путешествие в какую-нибудь страну, либо на горных лыжах покататься либо что другое, в зависимости от выбранной страны. Обычно это новогодние праздники, так как приходится подстраиваться под школьные каникулы. Весной либо куда-то не далеко, либо здесь. в основном снегоходы, так как для пеших походов наш младший, которому только что три года исполнилось, пока еще не очень то готов в силу своего возраста. А так же все любое свободное время, по родным северным местам, как вы выразились. Вот в июне муж планирует сплав, но его продолжительность не менее недели запланирована. Если на работе получится у меня еще часть отпуска выкроить, то я тоже поучаствую.
И последний пункт. Регулярное посещение родных на юге в течении всего года. Это может и благоразумно, но надо все же из реалий исходить. Это же сколько надо отпуска иметь? Или совсем не работать? Но за какие средства их тогда несколько раз в год посещать? Учитывая наш способ передвижения, то есть на авто, 8 тыс км. туда-обратно, да еще и вспомнить о том, что у детей школьников каникулы ни 10 раз в году... Мда.. Это уже не благоразумие, а фантастика какая-то!
Слушайте, разложив все Ваши пункты, чего выходит-то. Среди всех этих тысяч безумных со своими массовыми традициями, я такая офигенно благоразумная оказывается! Обалдеть)))
Серьезно, Вам не надоело?!
Если хотите, то могу с вами согласиться, мы все вокруг вас серая масса безумцев. Вы ведь в этом пытаетесь нас убедить своими опусами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 1.6.2013, 0:18
Сообщение #33

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

вот видите, простое пятиминутное рассуждение у Вас уже называется опусом.
А почему? Потому что сто страниц слов Дарьи Донцовой называется книгой.

Раньше, правда её сто страниц считались бы опусом, а роман В.Гюго книгой.

В том и дело, что среди серых будней любой вариант событий изложенный вкратце и походя, считается событием.

Нет никакого события, Оксанчик.

Просто так взял и предположил кое что. Интересно,что Вы со мной согласились.

Хотите предположу наоборот, и так же убедительно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.6.2013, 14:40
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Man, по-поводу опуса. Это был комплимент!
Донцову никогда не читала. Упущение))))
Пишете красиво, интересно, грамотно (что редкость в последнее время), заставляете задуматься над написанным.
Иногда согласна, иногда не совсем, иногда совсем нет)) Аж подраться хочется)))
Цитата
Хотите предположу наоборот, и так же убедительно?

Э нееееееее! )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 7.6.2013, 18:49
Сообщение #35

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

ненцы рулят, короче
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 7.6.2013, 22:32
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 7.6.2013, 19:49) *
ненцы рулят, короче

Вот как раз им-то этот серпантин и все связанные с ним трудности до одного места))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 8.6.2013, 8:27
Сообщение #37

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

после письма девушки Инны с отданием "должного комякам", мне показалось что лучший ваш эпитет чукчи, но чтоб было не так обидно, ограничусь ненцами.
Так что там, ненцы, с комяцким серпантином?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 8.6.2013, 8:38
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 8.6.2013, 9:27) *
после письма девушки Инны с отданием "должного комякам", мне показалось что лучший ваш эпитет чукчи, но чтоб было не так обидно, ограничусь ненцами.
Так что там, ненцы, с комяцким серпантином?

А, поняла! Я, когда читала ее повествование, то тоже обратила внимание. Я ее не знаю, но думаю, что она не хотела никого обидеть.
В другой раз если буду копировать чью-то запись, буду редактировать, дабы не задеть чьих-нибудь чувств.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 8.6.2013, 18:44
Сообщение #39

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

как известно, девушку из ненецкой деревни забрать можно, беда в том что ненецкую деревню из девушки - нельзя.

Девушке Инне, видимо, невдомёк, что процветающее государство финнов, счастливо отлупившееся от коммунистической империи в прошлом веке, и есть ближайший собрат не уважаемых ею "комяков".

Эстония, входящая в состав евросоюза, так же ближайший этнический сосед коми по финно-угорской линии.

Таким образом, финноугоры, будучи в количественном составе в десятки раз меньше славянского населения, такая же равно равноправная часть Евросоюза, как и славяне.

Забывать об этом глупо и смешно.

Привет ненцам и их коллегам с газово-ямальской резервации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 8.6.2013, 21:50
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
как известно, девушку из ненецкой деревни забрать можно, беда в том что ненецкую деревню из девушки - нельзя

Вместо ненецкой сюда можно поставить любую деревню, хоть коми, хоть еще какую!
Вы ведь прекрасно понимаете, что в народе многие называют жителей коми комяками. Это же не значит, что хотят выразить какое-то неуважение или обидеть. Просто так наверное удобнее или так принято. Я не знаю точной причины. Я, например, по национальности украинка, но я не кидаюсь на каждого кто называет жителей Украины хохлами.
Здесь тема про дорогу, а для тех кто любит раздувать конфликты, в том числе и на национальной почве, очень прошу переместиться в соответствующую тему. Себя, к счастью, к таковым не отношу, поэтому собеседник из меня не получится. Никогда не делю людей по цвету кожи, разрезу глаз и тд.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 9.6.2013, 3:37
Сообщение #41

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

население Африканского континента - африканцы, африканцы на других материках это негры.

жителльницы Украины украинки, украинки живущие не на Украине - хохлушки.

Обижаться тут нечего. Просто так говорится.

Кроме того, Украина, в отличие от России, напрямую граничит с Евросоюзом и включает в себя даже его часть, отпиленную коммунистами от Польши перед войной. Если ехать по украине с востока на запад очень чётко чувствуется разница между советским менталитетом на востоке и европейским на западе.

А карпатские девушки реальные пани! Кто путешествовал на авто по Карпатам, тот со мной согласится.

Сообщение отредактировал Man518 - 9.6.2013, 3:40
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 10.6.2013, 10:01
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 9.6.2013, 4:37) *
население Африканского континента - африканцы, африканцы на других материках это негры.

жителльницы Украины украинки, украинки живущие не на Украине - хохлушки.

Обижаться тут нечего. Просто так говорится.

Кроме того, Украина, в отличие от России, напрямую граничит с Евросоюзом и включает в себя даже его часть, отпиленную коммунистами от Польши перед войной. Если ехать по украине с востока на запад очень чётко чувствуется разница между советским менталитетом на востоке и европейским на западе.

А карпатские девушки реальные пани! Кто путешествовал на авто по Карпатам, тот со мной согласится.

Следуя вашей логике, жители Коми живущие за пределами республики - комяки.
И никаких обид!
То что Украина напрямую граничит с Евросоюзом это какое-то великое достижение или заслуга?
Про европейский менталитет на западе хохляндии повеселили! Спасибо!

Цитата(Persik @ 10.6.2013, 9:44) *
СПАСИБО Оксанчик, за польную информацию!!!!!!

На здоровье! Те кто в четверг уплыл, в субботу проходили коми-трофи, сказали все более-менее нормально, сами проезжали.
Работы ведутся по содержанию, округ профинансировал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.6.2013, 10:27
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Оксанчик @ 10.6.2013, 11:01) *
Следуя вашей логике, жители Коми живущие за пределами республики - комяки.
И никаких обид!

пермяки называют кОмики smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 10.6.2013, 12:45
Сообщение #44

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(Оксанчик @ 10.6.2013, 11:01) *
То что Украина напрямую граничит с Евросоюзом это какое-то великое достижение или заслуга?
Про европейский менталитет на западе хохляндии повеселили! Спасибо!


в чём веселье?

В том что псы на всей Украине кроме Карпат увидев русские номера машут жезлами как оголтелые?

Или повально пьяное недружелюбное население восточной украины Вас не веселит, а весело становится от самодостаточных, трезвых и гордыми своей самомостоятельностью западных украинцев ?
_______
Никто из них, включая мадьяр, поляков, чехов и западных украинцев, не ангелы, у всех есть немало отрицательных качеств, присущих именно той или иной нации.
НО в целом, там нет или очень мало откровенных лодырей, хамов, и просто невоспитанных людей, которыми изобилует восточная Украина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.6.2013, 12:51
Сообщение #45

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это все рассуждения на основе увиденного в окно автомобиля? А жить там не пробовали?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 10.6.2013, 14:24
Сообщение #46

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Man518 @ 10.6.2013, 13:45) *
в чём веселье?

В том что псы на всей Украине кроме Карпат увидев русские номера машут жезлами как оголтелые?

Или повально пьяное недружелюбное население восточной украины Вас не веселит, а весело становится от самодостаточных, трезвых и гордыми своей самомостоятельностью западных украинцев ?
_______
Никто из них, включая мадьяр, поляков, чехов и западных украинцев, не ангелы, у всех есть немало отрицательных качеств, присущих именно той или иной нации.
НО в целом, там нет или очень мало откровенных лодырей, хамов, и просто невоспитанных людей, которыми изобилует восточная Украина.

Прошлый год около месяца провел на Украине, в основном на востечнем, всего один раз ГАИ остонавил, когда в населенном пункте более 90 км скорости было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 10.6.2013, 14:40
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Man518 @ 10.6.2013, 13:45) *
в чём веселье?

В том что псы на всей Украине кроме Карпат увидев русские номера машут жезлами как оголтелые?

Или повально пьяное недружелюбное население восточной украины Вас не веселит, а весело становится от самодостаточных, трезвых и гордыми своей самомостоятельностью западных украинцев ?
_______
Никто из них, включая мадьяр, поляков, чехов и западных украинцев, не ангелы, у всех есть немало отрицательных качеств, присущих именно той или иной нации.
НО в целом, там нет или очень мало откровенных лодырей, хамов, и просто невоспитанных людей, которыми изобилует восточная Украина.

В чем веселье? Так именно в том, что вы либо с чьих-то "росказней" пишите, ну либо если там и были, то лишь проездом. Мы путешествуем на авто в Европу, потом, что бы попасть на юг России, делаем громадный крюк, только что бы не проезжать через западную Украину. Вот где псы!
Повально пьяное недружелюбное население восточной Украины???!! Тут вы перегибаете! Еще как перегибаете!
Как бы западная Украина не пыталась "корчить" из себя европейцев, пока у них это не выходит. К счастью или к сожалению. Что меня веселить должно? Что они фашистов превозносят и предъявляют претензии ветеранам, за то, что они войну выиграли. Уничтожают памятники советским воинам. Даже в Берлине, в Вене, в центре города площади с памятниками советским солдатам содержатся, поддерживаются в прекрасном состоянии. И никто варварством по отношению к ним не занимается.
Хамы, лодыри, и просто невоспитанные люди, пьяное и недружелюбное быдло одинаково есть везде, как в западной так и восточной Украине, как равным счетом и в России.
Я и моя семья, так же муж и его семья все из Украины, из разных регионов, родни много и на западе и на востоке. Есть с чем сравнивать. Да и здесь на форуме немало людей из незалежной. Если вам действительно так хочется с ними пообщаться на эту тему, будьте добры, не первый раз вас прошу, создайте для этого отдельную тему и там можете пропагандировать и агитировать.
Дайте нам здесь общаться на тут тему, ради которой этот топик и создан.
Цитата
Хотите предположу наоборот, и так же убедительно?

Я так понимаю вы воплощаете в действие ваше вышеупомянутое предложение?
Главная задача, что бы НАОБОРОТ и что бы УБЕДИТЕЛЬНО! Так?
С человеком интересно вести диалог, когда он свою точку зрения, свои впечатления донести старается.
А не лишь бы "наоборот". Неинтересно((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 10.6.2013, 19:12
Сообщение #48

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

Цитата(KOM @ 10.6.2013, 13:51) *
Это все рассуждения на основе увиденного в окно автомобиля? А жить там не пробовали?


русским очень трудно жить в любой стране бывшего СССР, нас везде не любят.

Не изза того что мы какие то особенно плохие, а потому что коммунистические вожди каждой социалистической республике сделали немало гадостей собственной нации, а теперь отписывают это московским генсекам, которые ассоциируются конечно с русскими.

Но интересно то как раз то что западные украинцы в отличие от восточных не любят не только русских, но всех, кто очень хотел бы чтоб их любили.
В том числе социалистических восточных братьев.

С другой стороны, их "нелюбовь" заключается в том что они не испытывают никаких чувств к русским, ни злобы, ни боязни, ни привязанности, в отличие от своих собратьев по нации.
Именно поэтому их гибэдэдэшники и отворачиваются равнодушно от русских номеров на авто, а любой встречный покажет дорогу или если не знает, поможет найти ее.

Моё мнение сложилось из впечатлений неоднократных путешествий из России в Венгрию через всю Украину.
Возможно, они обманчивы, но именно такие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Олег
сообщение 19.6.2013, 20:03
Сообщение #49

Гость
**
Сообщений: 59
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2010

Цитата(Оксанчик @ 19.6.2013, 0:07) *
N-Mar, да на здоровье! Мониторю ситуацию с коми-трофи постоянно, так как сама скоро собираюсь ехать.
По-поводу того, что тему загадили, ну что же поделаешь, если на неоднократные обращения прекратить свои излияния в данной теме и отправиться в другую, соответствующую настроениям, собеседник остается глух и слеп и продолжает долбить свое. Выход один-просто игнорировать.
А вообще, надо наверное AV попросить почистить тут))

ИГНОРИРОВАТЬ ! В данной ситуации главный тезис. Оксана не кормите троля, и он сдохнет сам в отсутствии лулзов (как пишут в Лукмории).
"слеп и продолжает долбить свое" зачем после пары постов писать в ту сторону. Успокоится и умчится флудить куда-нибудь...

"русским очень трудно жить в любой стране бывшего СССР, нас везде не любят.

Не изза того что мы какие то особенно плохие, а потому что коммунистические вожди каждой социалистической республике сделали немало гадостей собственной нации, а теперь отписывают это московским генсекам, которые ассоциируются конечно с русскими.

Но интересно то как раз то что западные украинцы в отличие от восточных не любят не только русских, но всех, кто очень хотел бы чтоб их любили.
В том числе социалистических восточных братьев.

С другой стороны, их "нелюбовь" заключается в том что они не испытывают никак...... ......" на заметку автору. Это всё какое отношение имеет к дороге на большую землю ?!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Man518
сообщение 19.6.2013, 21:05
Сообщение #50

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.5.2013

это всё к тому что некая девушка Инна, по заведённой при социализме сто лет назад невеждами традиции, продолжает оскорблять национальные чувства народа коми.,
При этом её слова, как представителя НАО цитирует другая девушка Оксанчик.

Хочу напомнить представителям славных славянских народов о том что нет нации "комяки", а есть народ коми.

Не более того.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 14:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".