Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лукойл разбавляет бензин с водой
oldradio
сообщение 22.12.2012, 22:42
Сообщение #26

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Ну ладно, пошутили и хватит pod.gif

Немного теории и практики. Вода с бензином не смешивается, это раз. Емкости на АЗС не подогреваются это два. Поэтому при заправке залить воду в бак при такой температуре невозможно в принципе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 23.12.2012, 0:17
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

стакан спирта на пол бака и всё. Вода со спиртом смешивается в отличии от бензина и сгорает в двигателе.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.12.2012, 7:11
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

непонятно что мешает предъявить официальную письменную претензию заправщикам?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 23.12.2012, 12:47
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(Hun @ 23.12.2012, 8:11) *
непонятно что мешает предъявить официальную письменную претензию заправщикам?


а будет, как в анекдоте "Мы вас не можем взять на работу. С чего это?! Вот именно по этому!" lol.gif
Причина редактирования: мат
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 23.12.2012, 12:55
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Всегда заправляюсь на заправке рядом с Комиквэст.
В этом году - минус 25-28 - заводится с полоборота, минус 30-31 - маслает движок до разрядки аккумулятора.
Свечи - новьё, масло нормуль 0w40, в СТО глянули зажигание - всё ок.
Тоже грешу на бензин, хотя в разбавление его чем либо - верится с трудом.
Заправляюсь только 95-м.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MXtech
сообщение 23.12.2012, 14:08
Сообщение #31

Читатель
*
Сообщений: 48
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2012

как правило в момент слива топлива заправлять машины нельзя, так-же и после слива топливо должно отстояться. Наземные емкости конечно проблемней чем подземные по понятным причинам. Хочу заметить - при правильном стоительстве АЗС, а именно емкостей под хранение топлива, имеется пространсво между дном и фильтром, с которого поступает в насосный блок а далее в бак, между ними расстояние должно быть минимум 315мм (это считается как мертвый остаток), но обычно используют в северных условиях от 355мм (как у нас на заправке). Заправляюсь сам, заправляются люди... пока никто не жаловался. На счет лукойла сам наслышан - у них много нарушений... все-же концерн! за всем не уследить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 24.12.2012, 8:55
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Lex_work @ 23.12.2012, 13:55) *
Тоже грешу на бензин, хотя в разбавление его чем либо - верится с трудом.
Заправляюсь только 95-м.

в морозы советуют лить 92 и держать в баке больше половины,чтобы не было конденсата водяного


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.12.2012, 9:00
Сообщение #33

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Почитал топик, по-моему все гораздо проще. Не нужно искать диверсантов которые вам воду в бензин мешают. Мой совет - в морозы держите всегда полный бак или ближе к полному.
Когда вы заливаете по 5- 10 литров, то в мороз как и на любом железе в вашем баке на стенках образуется конденсат, который осыпается в виде кристалов льда на дно вашего бака.
Тут элементарная физика.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MXtech
сообщение 24.12.2012, 9:31
Сообщение #34

Читатель
*
Сообщений: 48
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2012

это самый вероятный вариант, и он очивиден. да, так и происходит. Деверсия раскрыта, мороз на расстрел smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.12.2012, 9:37
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну Да как то странно все. У одних есть у других нет. А заправки всего три в городе. Если уж разбавили то должно быть у многих и сразу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 7.1.2013, 18:41
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

я в середине декабря когда забирал в сыктывкаре машину из салона дурень заправился на "левой" какой-то заправке возле салона так как поблизости других не было а в баке 3 литра всего (с собой тоже не притащил бенз, не подумал что-то, хотя был с другом на машине из сыктывкара), заправил полный бак и заодно канистру 30 л. на всякий случай в дорогу, в пути дальше заправлялся только на заправках и не использовал канистру... потом в усинске когда бенз заканчивался решил залить ту канистру которую привез из Сыкты...в общем в канистре льда было литра полтора точно... вот и думаю что ж у меня в баке после той злой заправки сыктывкарской... пока вроде тфу-тфу-тфу нормально всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.2.2013, 21:47
Сообщение #37

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот блин, во время последнего падения с откатом удалилось моё очень полезное сообщение! Возможно единственное полезное из удалённых! pod.gif

Цитата
Я постоянно слышу про "плохое" качество нашего бензина. Любой встречный автовладелец - клиент ли, знакомый ли, знакомый знакомого, стоит ему оказаться поблизости и коснуться вопроса автомобиля, особенно, если он в курсе моей профессиональной деятельности, считает своим долгом рассказать очередную страшилку "из жизни" и явно рассчитывая на участливый взгляд, либо на одобрение иного рода, выдает словесную наживку в виде фразы-клише типа "ну... на нашем-то бензине". Клише используется в предложении, конструкция которого заранее подразумевает горький исход типа "...мало проходит на нашем бензине", "...сломается на нашем бензине", "хороша машинка, но не для нашего бензина" и т.д. Еще во времена обучения, я слышал тоже самое от преподавателей типа "вот привезли мы ее на испытания, прямо из Англии, в НАМИ только на полигон поставили, бензином залили... а у нее вот как все лампочки на приборке позагорались, какие можно, да ка-а-а-а-ак зачихает...".

Вся статья. Много букв, но прочитать стоит!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mOOnMaN
сообщение 26.2.2013, 8:39
Сообщение #38

Все еще начинаю
******
Сообщений: 516
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2006

АЗС возле нулевого (которая не ЛукОил), от многих слышал лестные отзывы. Якобы на их бензине двигатель начинает лучше работать (не колбасит) и ехать заметно быстрее на нем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.2.2013, 8:49
Сообщение #39

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(mOOnMaN @ 26.2.2013, 10:39) *
АЗС возле нулевого (которая не ЛукОил), от многих слышал лестные отзывы. Якобы на их бензине двигатель начинает лучше работать (не колбасит) и ехать заметно быстрее на нем.

нет это не Лукойл и бензин они привозят свой....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 26.2.2013, 8:58
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(mOOnMaN @ 26.2.2013, 9:39) *
АЗС возле нулевого (которая не ЛукОил), от многих слышал лестные отзывы. Якобы на их бензине двигатель начинает лучше работать (не колбасит) и ехать заметно быстрее на нем.

Надо будет заехать на пробу.
Раз ехал где-то между Нижним и Кировом, бак сухой, двигло можно сказать последние пары доедает и во везуха какая-то деревенская заправка, она конечно у меня не вызвала доверия, но деваться было некуда, побоялся заправляться по полной и взял всего 20л, подумал дотяну до нормальной заправки. Бензинчик оказался хороший, машинка запела и побежала, как молодая. Вот она колхозная заправка с хорошим бензом оказалась.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 26.2.2013, 9:03
Сообщение #41

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

Цитата(Eroha @ 26.2.2013, 10:49) *
нет это не Лукойл и бензин они привозят свой....
а про бензин проверена информация?


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.2.2013, 9:08
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я правильно вас понял о качестве бензина вы судите по тому что двигатель "запел"...и машинка "побежала как молодая" ?? Я в свое время помню как и керосин добавляли в бензин...и авто тоже "летело"

Цитата(INSider @ 26.2.2013, 11:03) *
а про бензин проверена информация?

да. Его сюда привозят. Делают не в Коми.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 26.2.2013, 9:16
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 26.2.2013, 10:08) *
я правильно вас понял о качестве бензина вы судите по тому что двигатель "запел"...и машинка "побежала как молодая" ?? Я в свое время помню как и керосин добавляли в бензин...и авто тоже "летело"

У нас в армейке с утреца ЗИЛы 131 тоже на керосине ездили, бойцы за ночь умудрялись пропить бензин, ток чет на керосе они не летали smile.gif Помню на Восходе целый день катались на керосе, тянул как трактор.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
mOOnMaN
сообщение 26.2.2013, 13:03
Сообщение #44

Все еще начинаю
******
Сообщений: 516
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2006

95ый там не всегда есть.

Цитата(Eroha @ 26.2.2013, 10:08) *
я правильно вас понял о качестве бензина вы судите по тому что двигатель "запел"...и машинка "побежала как молодая" ?? Я в свое время помню как и керосин добавляли в бензин...и авто тоже "летело"


да. Его сюда привозят. Делают не в Коми.


Это наверно при убитых поршневых кольцах машина в перемешку с керосином начинает летать.

А про поставщика, кто то даже заикнулся про бритишпетролиум =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
max11rus
сообщение 26.2.2013, 14:34
Сообщение #45

Участник
****
Сообщений: 299
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.6.2012

да, бенз у нас в Комякии не айс, все лето заправлялся на большой земле и в хохляндии только на ЛУКойле, разница заметна сразу. почему бы Роснефти не построить хотяб одну АЗС, может конкуренция заставила Лук. возить к нам хороший бензин, а на заправке за 0-м, бензин лучше чем в городе, хотя это лично мое мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.1.2014, 11:17
Сообщение #46

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Кстати, по качеству топлива, ещё раз. Топливо с заправок, каждый день, отправляют на анализ в лабораторию. Топливо соответствует требованиям.

Если кто-то утверждает, что не соответствует, пусть сдаст на анализ в независимую лабораторию, иначе это всё балабольство!

Другой разговор, что в резервуарах на АЗС может быть какой-то мусор. Так же в резервуарах есть допустимый уровень воды. Мы уже знаем, что без конденсата никак, поэтому на такой объём всегда есть немного воды на дне. Не буду утверждать, но простая логика подсказывает, что за бугром есть те же факторы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.1.2014, 11:30
Сообщение #47

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 29.1.2014, 12:17) *
Кстати, по качеству топлива, ещё раз. Топливо с заправок, каждый день, отправляют на анализ в лабораторию. Топливо соответствует требованиям.

А пробы берут до того как смешивают, или потом? lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 29.1.2014, 11:34
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

steder, Ром я канешно не лаборатория, но на запах бензин в усинске и средней полосе на луковских заправках отличается сильно. Запах канешно не показатель но всёже машина на нашем и на ихнем бензе ехаит по разному, да и по бортовому компу разход топлива меняется, на тутошнем по трассе 11 а на тамошнем 9.5-10 литров. Вот както так.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 29.1.2014, 11:42
Сообщение #49

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

а где у нас тут трассы ? smile.gif До пармы/головных если считать, то знаков полно ограничивающих, то волны,то тихоход, соответственно газ-тормоз. Да и холоднее у нас, чем там. Вот и больше. Нормальный у нас бензин. Условия плохие.
У меня на турбовом движке ни разу ещё на 95 не чихнула, или ещё что за почти 3 года, и щас езжу в морозы, свечи ни разу ещё не менял, правда иридиевые стоят. Как-то в свой даже 92 лил ради "поэкспериментировать", тоже всё ок было, но расход на 92 чуть больше, но оно и понятно и объяснимо.

Сообщение отредактировал Миша - 29.1.2014, 11:46
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 29.1.2014, 13:53
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Миша, Я спотрел на расход когда ехал в отпуск, в усинске полный бак, а потом дозоправка в ухте сыкте котласе. И динамика после печёры практически одинаковая, и расход разный. Яж не сравнивал расход скажем зимой в усинске а летом в краснодаре, а именно в один период но в разных регионах, да и температура на улице не сильно менялась, летом то такова резкого перепада нет.


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 29.1.2014, 14:05
Сообщение #51

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

ну незнаю, дороги разные ведь. Где то много ям, газ-тормоз + баржа, где-то дорога лучше и едешь с постоянной скоростью и минимальным расходом. Я анализ лабортаорный не проводил, но и жалоб и проблем с нашим бензом у меня не было, тем более у нас он даже евро-5.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 29.1.2014, 16:31
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Цитата(Миша @ 29.1.2014, 16:05) *
тем более у нас он даже евро-5.

не знаю не знаю.. мало верится..
если так оно и есть, разница была бы очевидной.. после заправки топливом на азс что за нулевым, машина намного интересней стала ехать..так там и запах настоящего бензина..а на луковской заправке ацетоном фонит.. да и машина работает на все евро 1.. мне кажется сказки все это. Наклейки навесили, все, блатные мы стали..


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KLERK
сообщение 29.1.2014, 21:47
Сообщение #53

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2014

За привокзальную заправку слышу что емкостя там чистили. Когда? В мае прошлого года заправили вездеход цивильно, прямо в бак (вездеход на трейлере стоял). И что? Целый день по тундре ехали, вместо часа-двух. Через каждые 500 м чистили фильтр, забитый ВОДОЙ с РЖАВЧИНОЙ! Полбака на землю слили. Хорошо еще, второй был раньше заправлен. С тех пор зареклись заправлять экстремальную технику в баки, только через канистры!
И вот ничто не заставит меня там больше заправляться, что-то не хочется. Лучше на пармской. А вот за нулевым не пробовал. Попробую. Но все равно в канистры!
А вот автомобили... надежда на фильтра, но.. Рассказывали люди, сколько песка выходит при прочистке и промывке инжекторов.
Нет контроля...поневоле совдепию вспомнишь добрым словом, хоть какой то был. Пока кто-нбудь, выйдя на обгон на встречную, не сможет вернуться на свою полосу по причине сбоя двигателя... короче, пока гром не грянет. Пока не погибнут люди по доказанной вине заправки. А это маловероятно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 8:44
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

заправился позавчера за нулевым. Бенз пахнет бензом, а не ацетоном. Машина мягче стала ехать, на нажатие педали газа более поддатливая стала.
Из минусов: не принимают карты, только наличман. Из плюсов: нет очередей smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 8:53
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 9:44) *
заправился позавчера за нулевым. Бенз пахнет бензом, а не ацетоном. Машина мягче стала ехать, на нажатие педали газа более поддатливая стала.
Из минусов: не принимают карты, только наличман. Из плюсов: нет очередей smile.gif

Субъективно все...
У меня и к ЛУКОйл-у нет претензий на качество 95-го, тфу-тфу-тфу.
А за нулевым откуда бензин возят, не спросил? Может с того-же НПЗ что и лукойл.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 9:15
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 9:53) *
Субъективно все...
У меня и к ЛУКОйл-у нет претензий на качество 95-го, тфу-тфу-тфу.
А за нулевым откуда бензин возят, не спросил? Может с того-же НПЗ что и лукойл.


точно не оттуда, лукойловская моча пахнет ацетоном. А насчёт 95 на лукойле, ты всё ещё питаешь надежду, что тебе льют 95?
Много раз замечал, как всего один бензовоз сливает бензин и сначала 92 пистолеты не работают, а чуть позже 95. То есть выводы то какие? Или под маркой 95 продают 92 или у них в подземных резервуарах мешают с присадками. Не может один бензовоз привезти две марки бензина в одной бочке smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 9:18
Сообщение #57

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я так же перешел на 95.... но иногда и 92 заливается(если есть то почему нет).
Но экономию по расстоянию проверял...она есть. В деньгах разница при заправке 20 литров в 67 рублей(или два литра 92).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 9:19
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 10:15) *
точно не оттуда, лукойловская моча пахнет ацетоном. А насчёт 95 на лукойле, ты всё ещё питаешь надежду, что тебе льют 95?
Много раз замечал, как всего один бензовоз сливает бензин и сначала 92 пистолеты не работают, а чуть позже 95. То есть выводы то какие? Или под маркой 95 продают 92 или у них в подземных резервуарах мешают с присадками. Не может один бензовоз привезти две марки бензина в одной бочке smile.gif

Опять все голословно...
Меня лукойловский бензин всем устраивает, и 92-й отличается от 95-го как минимум по расходу топлива-сам засекал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 21.2.2014, 9:21
Сообщение #59

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

почёму не может,может в бочке две ёмкости в одной 92 в другой 95
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Умничка
сообщение 21.2.2014, 9:55
Сообщение #60

Новичок
***
Сообщений: 197
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2013

FETT, не согласна. Специально ребята на работе проверяли 95 бензин. По поводу октанового числа, все четко.


--------------------
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sam
сообщение 21.2.2014, 10:12
Сообщение #61

теоретик
****
Сообщений: 273
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.11.2001

Мерин, который возит топливо на Лук АЗС имеет три секции...


--------------------
Есть только миг, между прошлым и будущим,
Именно он, называется жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 10:31
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Sam @ 21.2.2014, 11:12) *
Мерин, который возит топливо на Лук АЗС имеет три секции...


который видел я, был больше похож на МАЗ и имел всего одну заливную горловину на крыше smile.gif
А сливал оба бензина.

Дело то конечно ваше, но я точно знаю, что 95 бензин у нас в городе это что-то с чем-то у лукойла. Видел двигатель, который капиталили (ездил на 95, капиталили не из-за бензина)
Там столько песка и грязи было на клапанах...жуть. После капиталки парень перешёл на 92.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:32
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

FETT, оооо мы тут дизельный разобрали...там такое...))) а вот переходить не на что.))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.2.2014, 10:40
Сообщение #64

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Умничка @ 21.2.2014, 10:55) *
FETT, не согласна. Специально ребята на работе проверяли 95 бензин. По поводу октанового числа, все четко.


со слов FETT'а нужно было проверять не октановое число, а содержание мочи lol.gif

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 11:31) *
который видел я, был больше похож на МАЗ и имел всего одну заливную горловину на крыше smile.gif
.... Видел двигатель, который капиталили (ездил на 95, капиталили не из-за бензина)
Там столько песка и грязи было на клапанах...жуть...

А это возможно например из-за пробитого воздушного фильтра?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.2.2014, 11:18
Сообщение #65

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 11:31) *
Дело то конечно ваше, но я точно знаю, что 95 бензин у нас в городе это что-то с чем-то у лукойла. Видел двигатель, который капиталили (ездил на 95, капиталили не из-за бензина)
Там столько песка и грязи было на клапанах...жуть. После капиталки парень перешёл на 92.

Оп-па! Раскрыт секрет телепортации! Существует действующая установка на базе автомобильного двигателя!
Песок из "говняного" лукойловского 95 бензина прямо из бензобака минуя топливные фильтры, карбюраторы, инжекторы, жиклеры, форсунки и всю прочую топливную систему попадает прямо в цилиндры!
Это революция в технологии!
УРА, товарищи!
ФЕТТУ - нобелевскую премию сразу по всем номинациям!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.2.2014, 11:36
Сообщение #66

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

ФЕТТ, я думаю что твое мнение о качестве лукойловского 95 бензина очень субъективное и не имеет ничего общего с действительностью.
Поэтому ты и готов любые факты за уши притягивать.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 12:56
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

У меня коллега есть, выходец с Омского НПЗ Газпромнефти.
Я у него консультировался по поводу 95-го бензина, он сказал, что сказки это все про присадки в 92-й, на всех крупных НПЗ уже давным давно прошла модернизация и бензин делают качественный по международным стандартам. В том числе он бывал на Пермском НПЗ Лукойла.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 21.2.2014, 13:04
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 13:56) *
У меня коллега есть, выходец с Омского НПЗ Газпромнефти.
Я у него консультировался по поводу 95-го бензина, он сказал, что сказки это все про присадки в 92-й, на всех крупных НПЗ уже давным давно прошла модернизация и бензин делают качественный по международным стандартам. В том числе он бывал на Пермском НПЗ Лукойла.


В усинск везут бенз с Ухтинского НПЗ


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 13:18
Сообщение #69

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(константин @ 21.2.2014, 15:04) *
В усинск везут бенз с Ухтинского НПЗ

думаешь там все так плохо.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 21.2.2014, 13:22
Сообщение #70

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(константин @ 21.2.2014, 15:04) *
В усинск везут бенз с Ухтинского НПЗ

Не только, но в последнее время стали привозить из НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в Кстове.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 21.2.2014, 13:26
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 11:31) *
Дело то конечно ваше, но я точно знаю, что 95 бензин у нас в городе это что-то с чем-то у лукойла. Видел двигатель, который капиталили (ездил на 95, капиталили не из-за бензина)
Там столько песка и грязи было на клапанах...жуть. После капиталки парень перешёл на 92.


мухаха lol.gif по сектрету скажу: пусть проверит на герметичность впускной коллектор и фильтра меняет почаще, ну или вообще меняет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 13:46
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(KOM @ 21.2.2014, 12:18) *
Оп-па! Раскрыт секрет телепортации! Существует действующая установка на базе автомобильного двигателя!
Песок из "говняного" лукойловского 95 бензина прямо из бензобака минуя топливные фильтры, карбюраторы, инжекторы, жиклеры, форсунки и всю прочую топливную систему попадает прямо в цилиндры!
Это революция в технологии!
УРА, товарищи!
ФЕТТУ - нобелевскую премию сразу по всем номинациям!


Может и не песок, но приополаскивании клапанов бензином скрипело, скрежетало, как песок...гарь может...короче весь порожняк, который бодяжат в 95 чтоб поднять октановое число.
За слова цепляться любите? Если бы видели, что с блоком было при разборке, то позакрывали бы свои рты.

Потом машина уехала в Краснодарский край и масло после замены больше так не темнело, как на усинском бензине и через заливную горловину видно что двигатель все еще чистый после 60 тыщ (после капиталки)


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 13:50
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(KOM @ 21.2.2014, 12:36) *
ФЕТТ, я думаю что твое мнение о качестве лукойловского 95 бензина очень субъективное и не имеет ничего общего с действительностью.
Поэтому ты и готов любые факты за уши притягивать.


у меня была машина с непосредственным впрыском топлива. Хватило 10 тыщ пробега на усинском бензине, чтоб машина ощутимо потеряла в тяге. Всё то говно, что кидают в наш бенз пооседало внутри блока. Моё мнение о качестве бензина подтвердят многие. Если ваши трактора чихают и ездят на нашем бензине это ещё не показатель его качества.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 21.2.2014, 13:58
Сообщение #74

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

95 значит мешают, а 92 не мешают? Фетя, я тебя правильно понимаю?


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 14:44
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

FETT, у него трактор работает очень даже хорошо...звук приятный.
А что там про взгляд на двигатель через заливную горловину.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 17:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".