Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Почему застревают автомобили?, Клиренс-привод или голова?
Почему застревают автомобили?
Голосование
Застревают те, кто не могут адекватно сопоставить возможности авто и состояние дороги. [ 45 ] ** [90.00%]
Застревают те, у кого маленьки клиренс и нет полного привода. [ 5 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
steder
сообщение 8.6.2012, 14:36
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eroha, если не можешь паркануться в сугробе или проехать в свой гараж, то это не значит, что у всех такие проблемы. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 8.6.2012, 14:39
Сообщение #27

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

добавлю свой вариант: "потому что могут"


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.6.2012, 14:40
Сообщение #28

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 8.6.2012, 16:36) *
Eroha, если не можешь паркануться в сугробе или проехать в свой гараж, то это не значит, что у всех такие проблемы. pod.gif

а я никогда про всех и не говорил....?!!! я только про себя....и сразу сказал что именно мне не хватает...автомобиля с более высоким клиренсом и полным приводом. И все.
Да блин даже на базу ОРСа едешь цепляешь в некоторых местах днищем...уже и так аккуратнее стараешься и путь там себе прокладываешь..... а взял TLC 80 залетел и не понял за что тут можно было цеплять..просто пролетел по всем ямам....и все......))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.6.2012, 14:43
Сообщение #29

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 8.6.2012, 15:40) *
а я никогда про всех и не говорил....?!!! я только про себя....и сразу сказал что именно мне не хватает...автомобиля с более высоким клиренсом и полным приводом. И все.
Да блин даже на базу ОРСа едешь цепляешь в некоторых местах днищем...уже и так аккуратнее стараешься и путь там себе прокладываешь..... а взял TLC 80 залетел и не понял за что тут можно было цеплять..просто пролетел по всем ямам....и все......))))))
Странно, сколько туда ездил вроде не цеплял. Можно и на наших пузотёрках там пролететь, и ремонт при этом будет дешевле чем крузака. )))))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.6.2012, 14:47
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(steder @ 8.6.2012, 15:43) *
Странно, сколько туда ездил вроде не цеплял. Можно и на наших пузотёрках там пролететь, и ремонт при этом будет дешевле чем крузака. )))))))

Ямы херня, а вот торчащая там арматура беспокоит, жалко новые колеса.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 8.6.2012, 14:51
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

застревают не те кто не могут
и не те у кого маленький.
застревают те кто едет, кто не едет - тот и не застревает.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.6.2012, 14:54
Сообщение #32

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Славик @ 8.6.2012, 15:47) *
Ямы херня, а вот торчащая там арматура беспокоит, жалко новые колеса.
Вот-вот, а если порвать покрышку большого джипа, то вообще печально. Вот и ездят эти крутые джипы через лежачих полицейских медленнее пешеходов, потому что ремонт подвески стоит как моя машина целиком.

Цитата(Partizan @ 8.6.2012, 15:51) *
застревают не те кто не могут
и не те у кого маленький.
застревают те кто едет, кто не едет - тот и не застревает.
Для особо одарённых поясню.
Если застрял и выехал сам, то это не считается что ЗАСТРЯЛ ))))

Тут как разговор, про тех кто лезет не глядя, или даже глядя, но не понятно на что надеясь. И про тех, кто или лезет предварительно оценив ситуацию и возможности машины или оценив не лезет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.6.2012, 16:32
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(steder @ 8.6.2012, 16:54) *
Вот-вот, а если порвать покрышку большого джипа, то вообще печально. Вот и ездят эти крутые джипы через лежачих полицейских медленнее пешеходов, потому что ремонт подвески стоит как моя машина целиком.

+мульен
Стремление казаться дороже, чем ты есть на самом деле-неискоренимо у русского народа, начиная от шуб в и айфонов в кредит, заканчивая автомобилями обслуживание которых потом сильно бъет по бюджету.
Я при выборе авто всегда в первую очередь руководствуюсь стоимостью его содержания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.6.2012, 16:38
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

К сожалению бывают ситуации когда просто банально "надо проехать"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дракошик
сообщение 8.6.2012, 16:46
Сообщение #35

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(steder @ 8.6.2012, 15:25) *
Маладца! Троллинг засчитан!
Правда предъявы все мимо кассы, а так не плохо. lol.gif

Да было б кого троллить и кому предъявлять, тьфу.

Цитата(2GARIN @ 8.6.2012, 18:38) *
К сожалению бывают ситуации когда просто банально "надо проехать"

Есть ещё "хочется". К озерцу, к речке, на дачу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.6.2012, 17:04
Сообщение #36

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Дракошик, у Вас если ко мне какие-то вопросы, Вы спросите, не стесняйтесь! А то всё как-то со спины пытаетесь зайти.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.6.2012, 17:14
Сообщение #37

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(2GARIN @ 8.6.2012, 17:38) *
К сожалению бывают ситуации когда просто банально "надо проехать"
Бывают, но не у всех. Мне вот почему-то удаётся проехать везде где нужно. Тут тема вообще не про это. Каждому приходится объяснять.

Тема про то, почему люди засаживают машины и не могут сами потом выехать. Предположение, что нравится сидеть и бегать за трактором почему-то отвергают.

Одно дело, когда поехал специально месить грязь, взял с собой друга на подготовленном Патруле pod.gif
и совсем другое когда поехал на гаражи, но там весна, а ты думаешь "да пох, проеду наверно" и как обычно не проезжаешь. Сам же про таких кадров каждую весну нелестно отзываешься!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 8.6.2012, 17:15
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

втягиваюсь в оффроад движение, жду дождей чтобы посадить крокодила на мосты )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dareck
сообщение 8.6.2012, 18:29
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

maks, А чё без дождей слабо? biggrin.gif


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 8.6.2012, 18:30
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Dareck @ 8.6.2012, 20:29) *
maks, А чё без дождей слабо? biggrin.gif


да я пытался, но у нас сухо и грязи нету...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дракошик
сообщение 8.6.2012, 18:58
Сообщение #41

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(steder @ 8.6.2012, 19:04) *
Дракошик, у Вас если ко мне какие-то вопросы, Вы спросите, не стесняйтесь! А то всё как-то со спины пытаетесь зайти.

Не надо думать о людях по своим наклонностям, никто к Вам со спины не подбирается, успокойтесь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.6.2012, 19:08
Сообщение #42

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Дракошик @ 8.6.2012, 12:41) *
Это да)
И, всякий раз, ищутся "дорожки" по-хужее.

И на боку лежал, и на мостах сидел, и на обоих мостах "сидел".
Чем больше "сидишь", тем больше появляется уверенности в машине и себе (как тренировка, что ли), и там, куда вчера лез и боялся, сегодня едешь уже с улыбкой.
Главное, не быть "клавиатурным джипером" (думать головой, всмысле, куда и как едешь) и не хвастать, что на пузотёре один раз в жизни сидел-и на старуху бывает проруха-и это не показатель.
Просто, кого-то дорога "зовёт", а кто-то трёт асфальт и потом кричит, что он клёвый "ездун".
Разные "жизненные дороги" и разные возможности машин не нужно, я считаю, сливать в одну тему.

Т.е. в этом Вашем посте не про меня написано о клавиатурном джипере, который хвастается?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.6.2012, 19:10
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(steder @ 8.6.2012, 19:14) *
Тема про то, почему люди засаживают машины и не могут сами потом выехать.

Ну есть ещё такая категория водятлов (очень кстати большая) которые купив машину с полным приводом считают что им теперь море по колено и лезут во все тяжкие не имея ни малейшего представления ни о возможностях своей машины, и ни малейшего опыта езды в таких условиях, а потом искренне удивляются когда их чудо иностранного автопрома за 2-3 лимона достает из лужи древнючий УАЗик который стоит меньше чем запаска для их автомобиля, что поделаешь жертвы рекламы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
oldradio
сообщение 8.6.2012, 19:19
Сообщение #44

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

чем круче джип, тем дальше идти за трактором, поэтому езжу на фулл-сайз заднем приводе, трос иногда приходится доставать, но зато не лезу куда не надо smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.6.2012, 20:08
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(steder @ 8.6.2012, 19:14) *
Мне вот почему-то удаётся проехать везде где нужно.

Вот например я к отцу в деревню каждый год по пути заезжаю и там три варианта как проехать:
1. асфальт довольно приличный, но 100-120 км вкругаля давать
2. километров 5 очень разбитого грейдера которым редко кто кроме местных пользуется, но проходимого практически в любую погоду почти на всем с полным приводом, а потом еще 15-20 км асфальта
3. километров 5 по полям, через балки по чернозему с очень крутым и затяжным подъемом в самом начале

Доехать можно по любому, просто у меня выбор больше.

И еще один пример:

В прошлом году еду по "Коми-трофи" где-то в середине здоровая грязевая лужа метров 100, и стоит 5-ка:
- что стоишь?
- сам не проеду жду когда кто-нибудь перетащит
- давно стоишь?
- часа два уже.
- сам-то откуда?
- да ухтинский к теще в Ираель ездил детей к школе забрать
- а туда как проехал?
- да так-же КАМАЗ перетащил, ты не спеши я за тобой тогда держаться буду там еще пара засад будет
Ну перетащил его, дальше кстати он везде сам проехал без моей помощи, я только страховал стоял на всякий случай в нескольких местах.

Ну вот такой вот выбор, а мог бы и на поезде съездить кстати, а мог бы вобще не ездить, теща бы на поезд посадила в Ухте бы встретил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 8.6.2012, 20:21
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(oldradio @ 8.6.2012, 21:19) *
чем круче джип, тем дальше идти за трактором, поэтому езжу на фулл-сайз заднем приводе, трос иногда приходится доставать, но зато не лезу куда не надо smile.gif

Что это такое "фулл-сайз" задний привод?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 8.6.2012, 20:30
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(2GARIN @ 8.6.2012, 22:21) *
Что это такое "фулл-сайз" задний привод?


типа "только задний привод" - без вариантов smile.gif

Сообщение отредактировал Alex_S - 8.6.2012, 20:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дракошик
сообщение 9.6.2012, 1:21
Сообщение #48

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(steder @ 8.6.2012, 21:08) *
Т.е. в этом Вашем посте не про меня написано о клавиатурном джипере, который хвастается?

Только глупые и самовлюблённые люди тащат всё на себя, в том числе и ответы других на поставленный вопрос, придираясь к словам и пытаясь "из-под тишка", завуалированно, "подхамнуть", причем потом сами же и обижаются.
Парадокс.
Потому совет, не берите всё "в рот", может и желчью гадить перестаните. pod.gif
Сори за флуд в теме.
А по теме-глупая тема, каждый д...т как он хочет. И кто сколько раз застревал, имхо, неинтересно никому.
Кому-то, тупо, интересно "по-преодолевать", а кто-то ссыт на гаражи ехать, люди разные.
И застревает, как и уходит в неуправляемый занос, не машина, она не разумная, её в такие ситуации вгоняет человек.
А человек существо хрупкое, слишком много всякого может приключиться в данный момент: от чиха до судороги и элементарного похеризма на дороге или вне таковой.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Дракошик - 9.6.2012, 1:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.6.2012, 7:07
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Partizan @ 8.6.2012, 16:51) *
застревают те кто едет, кто не едет - тот и не застревает.

вот вот правильно сказал..... некоторые ездят по кругу в городе и конечно не застревают...)))) я так не вижу в этом проблемы. Ну застрял ну что тут такого...звонишь всем ну и начинаешь потихоньку копать..))...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.6.2012, 8:07
Сообщение #50

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Дракошик @ 9.6.2012, 2:21) *
Только глупые и самовлюблённые люди тащат всё на себя, в том числе и ответы других на поставленный вопрос, придираясь к словам и пытаясь "из-под тишка", завуалированно, "подхамнуть", причем потом сами же и обижаются.
Парадокс.
Потому совет, не берите всё "в рот", может и желчью гадить перестаните. pod.gif
Сори за флуд в теме.
А по теме-глупая тема, каждый д...т как он хочет. И кто сколько раз застревал, имхо, неинтересно никому.
Кому-то, тупо, интересно "по-преодолевать", а кто-то ссыт на гаражи ехать, люди разные.
И застревает, как и уходит в неуправляемый занос, не машина, она не разумная, её в такие ситуации вгоняет человек.
А человек существо хрупкое, слишком много всякого может приключиться в данный момент: от чиха до судороги и элементарного похеризма на дороге или вне таковой.
Как-то так.

Дракошик, т.е. прямого ответа я не получу? Ожидаемо. Ну что же, ещё одним толстым хамским троллем больше, вэлкам!

И, кстати, я обращаюсь к Вам каждый раз напрямую, а вот Вы почему-то пишете весьма оскорбительные слова как бы ни к кому не обращаясь, так что всё что Вы написали мне, примерьте сначала на себя.

Я понял Вашу позицию, настоящий мужик должен сидеть на мостах (если не сидел не мужик или если нет мостов, то тоже не мужик) и обязательно играть во что нибудь типа Диабло в онлайне.

Последнее слово можете оставить за собой, как настоящий мужик.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дракошик
сообщение 9.6.2012, 13:55
Сообщение #51

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(steder @ 9.6.2012, 10:07) *
Дракошик, т.е. прямого ответа я не получу? Ожидаемо. Ну что же, ещё одним толстым хамским троллем больше, вэлкам!

И, кстати, я обращаюсь к Вам каждый раз напрямую, а вот Вы почему-то пишете весьма оскорбительные слова как бы ни к кому не обращаясь, так что всё что Вы написали мне, примерьте сначала на себя.

Я понял Вашу позицию, настоящий мужик должен сидеть на мостах (если не сидел не мужик или если нет мостов, то тоже не мужик) и обязательно играть во что нибудь типа Диабло в онлайне.

Последнее слово можете оставить за собой, как настоящий мужик.

Ожидаемо то, что Вы признали себя "толстым хамским троллем". Снимаю шляпу.
Я узнал, что хотел, а на Вашу желчь мне глубоко плевать, в прочем как и Вам на остальных, а мне на Вас.

Добило:
"Я понял Вашу позицию, настоящий мужик должен сидеть на мостах (если не сидел не мужик или если нет мостов, то тоже не мужик)" lol.gif
Вы смешны уже тем, что, как обычно, ничего не поняли из моих фраз, и опять всё исказили - это говорит о Вашем развитии в области "троллизма", 5 баллов.

П.С.
Диабло, как времяпроведение, считаю нормальным досугом, тем более в отпуске, чем срать на форуме в рабочее время.
Тут-то, как раз, всё понятно, Вам просто не к чему больше "присосаться" и по-больнее меня уколоть, что опять же вызывает лишь смех от Ваших жалких потуг.
П.п.с
"Последнее слово можете оставить за собой, как настоящий мужик."
Оставлю это право для Вас, Вы - "настоящее и мужичее", правда, некоторые Ваши фразочки вызывают сомнение в Вашем "цвете", ну да места под солнцем всем хватит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 9.6.2012, 14:52
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

народ, хотите преодолевать бездорожье, купите квадроцикл, проедет там где не едет больше никто! даже уазик )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 9.6.2012, 14:57
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

и трактор за тобой не приедет sad.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 9.6.2012, 15:11
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Partizan @ 9.6.2012, 16:57) *
и трактор за тобой не приедет sad.gif


да и трактор не нужен, поверь мне если квадр утонет то и трактор не доедет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.6.2012, 15:17
Сообщение #55

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Все же наверно видели рекламу Х-Триала? С выбегающими собаками из колёс? По этому поводу прочитал на одном форуме:
Цитата
Точно, т.е. у Х-Трайл (кроме базового), полный привод интеллектуальный, полная имитация полноценного внедорожника с межосевыми и межколесными блокировками, единственное через 15-20 мин система перегревается и отключается (собакам жарко). В положении Lock, даже если машина без собак (XL,CR-V,Captiva,Qashqai,X-trail база) муфта тоже через это время отключится и машина останется на переднем приводе - у кого-то термодатчик, у кого-то по времени.
lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.6.2012, 15:31
Сообщение #56

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я хотел проголосовать, но заметил, что первый вопрос исключает существование второго...
...и не стал читать ветку, что бы не разочаровываться lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 13.6.2012, 20:46
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

А я сегодня по Испанским дорогам колесила, у них дороги загляденье, просто как зеркало и машины у них не застревают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.6.2012, 21:03
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Фиалка @ 13.6.2012, 21:46) *
А я сегодня по Испанским дорогам колесила, у них дороги загляденье, просто как зеркало и машины у них не застревают.

привези фотку из Барселоны =)
Подойди к этому величайшему творению (ну к тому, которое ни как не достроят) задери голову, и сфоткай =)
Ну если там подпускают =)
ps и небо, синее при синее...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 13.6.2012, 23:17
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(father @ 13.6.2012, 22:03) *
привези фотку из Барселоны =)
Подойди к этому величайшему творению (ну к тому, которое ни как не достроят) задери голову, и сфоткай =)
Ну если там подпускают =)
ps и небо, синее при синее...

Обязательно сфоткаю
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.6.2012, 8:24
Сообщение #60

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дракошик, в Вашем последнем сообщении нет информации по теме топика (офтоп, флуд), к тому же сообщение очень вызывающее и содержит грубости по отношению к другому форумчанину.
Первое (и последнее) устное предупреждение и просьба придерживаться Правил форума.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 14.6.2012, 8:49
Сообщение #61

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

Цитата(steder @ 13.6.2012, 16:17) *
Все же наверно видели рекламу Х-Триала? С выбегающими собаками из колёс? По этому поводу прочитал на одном форуме:
lol.gif

ага, всё верно.
только режим LOCK производителями задуман, чтобы "выбираться из ловушек".
т.е. только для того, чтобы выехать из или переехать засаду - для этого 5-10 минут достаточно. а не для многокилометровых путешествий по бездорожью (эх кроссоверы, коми-трофи не для вас...).


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.6.2012, 9:07
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

поломался телефон....в воскресение ночью...решил тут один проехать по нефтяников и до черной речки говорит там поляка есть хорошая....
в понедельник вооружившись тремя лопатами тремя домкратами топором и литром водки поехали а потом пошли пешком выкапывать из плена..авто. Так как МЧС беспокоить не стали..просто потому что Уралу там не проехать....
вот сделаю телефон и обязательно выложу фото. Делов там оказалось не так уж и много 4 часа работы и все....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.6.2012, 9:34
Сообщение #63

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Фиалка, Вы там поакуратней smile.gif
http://rabota.mail.ru/news/1982/


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.6.2012, 9:37
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Нда если Уралу там не проехать, вы то чего поперлись? Или просто силы не рассчитали?

Вот после этого такие темы и всплывают :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.6.2012, 9:48
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(axel @ 14.6.2012, 10:49) *
ага, всё верно.
только режим LOCK производителями задуман, чтобы "выбираться из ловушек".
т.е. только для того, чтобы выехать из или переехать засаду - для этого 5-10 минут достаточно. а не для многокилометровых путешествий по бездорожью (эх кроссоверы, коми-трофи не для вас...).


Блокировка которая не блокирует диферинциал (ну хотя бы даже частично) а просто притормаживает прокручивающееся колесо, это даже блокировкой то язык не поворачивается назвать :-)

Это из серии полных приводов на Хонде, который на самом деле не полный, а подключаемый, причем подключается он сам когда посчитает нужным, и как правило метаться уже поздно :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.6.2012, 10:04
Сообщение #66

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

2GARIN, вот оно тебе надо?

У тебя честный полный привод. Там подключаемый - распределяется часть крутящего момента на задние колёса, при их пробуксовке или если выбран режим ЛОК. Конечно это не настоящая блокировка, но для условий эксплуатации предусмотренных конструкцией кроссоверов этого вполне достаточно.

А вообще я с тобой согласен. Кроссовер это не то не сё.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.6.2012, 10:14
Сообщение #67

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(2GARIN @ 14.6.2012, 11:37) *
Нда если Уралу там не проехать, вы то чего поперлись? Или просто силы не рассчитали?

Вот после этого такие темы и всплывают :-)

блин а мы про тебе думали...но телефона твоего нет...((( да Урал бы проехал .....там просто склон ручей и глина ужасная глина....которая забила все колеса и они просто стали как резина на формуле один...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.6.2012, 10:26
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(steder @ 14.6.2012, 12:04) *
2GARIN, вот оно тебе надо?

У тебя честный полный привод. Там подключаемый - распределяется часть крутящего момента на задние колёса, при их пробуксовке или если выбран режим ЛОК. Конечно это не настоящая блокировка, но для условий эксплуатации предусмотренных конструкцией кроссоверов этого вполне достаточно.

А вообще я с тобой согласен. Кроссовер это не то не сё.


Я то как раз большую часть времени езжу недоприводом, но в отличии от кроссоверов я в любой момент могу включить свой мозг и подключить передний мост (до того как колеса начнут прокручиваться :-)

Кроссоверы тоже разные бывают, я просто привел один из вариантов реализации типа полного привода, есть и другие, у субару например честный постоянный полный привод, момент тоже может перебрасываться но насколько помню в пределах 10-20%.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.6.2012, 10:34
Сообщение #69

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

2GARIN, на Субару полный привод это вообще отдельная песня. Он там всегда включен и всегда полный. На нём машина ездит, а не пытается вылезти из лёгкого говнеца.

На кроссовках совсем другой расклад. Там всё гораздо бюджетнее, для блондинок, что бы не сломать. )))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.6.2012, 10:34
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ 14.6.2012, 12:26) *
Кроссоверы тоже разные бывают, я просто привел один из вариантов реализации типа полного привода, есть и другие, у субару например честный постоянный полный привод, момент тоже может перебрасываться но насколько помню в пределах 10-20%.

Субару уже тоже потихоньку лажу начинает гнать на фориках с автоматами.
У Таурега/Кайенна (не последних модификаций) неплохой полный привод, куча роликов в ютубе интересных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.6.2012, 10:49
Сообщение #71

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

из такого класса авто ...городских так сказать внедорожников все же Фрилендер 2 будет по приятнее.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.6.2012, 10:52
Сообщение #72

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 14.6.2012, 11:49) *
из такого класса авто ...городских так сказать внедорожников все же Фрилендер 2 будет по приятнее.....
Мы тут вроде про внедорожные качества, а ты про что? Кому приятнее? Привод у него такой же недоделанный как у других кроссовок.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.6.2012, 11:01
Сообщение #73

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не смешивайте в кучу вНедорожники и вСедорожники.
Всего одна буква, а разница громадная!
Х-трейл - вседорожник.
Хотя сейчас уже редко где говорят правду. Перешли на Н. Наверное, так продаются лучше.
А ведь когда-то даже в рекламе честно звучало "вСедорожник".


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.6.2012, 11:03
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
в понедельник вооружившись тремя лопатами

я подумал, что телефон хоронить собрались lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.6.2012, 12:43
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 14.6.2012, 12:52) *
Мы тут вроде про внедорожные качества, а ты про что? Кому приятнее? Привод у него такой же недоделанный как у других кроссовок.

понимаю что привод недоделанный...но все в угоду комфорта. И всем там заведует электроника.. Но среди своего класса у него все же самый уверенный полный привод.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 5:28
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".