Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Автокресла для детей, Безопасность и проблемы, связанные с этой безопасности
fatman
сообщение 4.5.2012, 13:34
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Так и не придумал куда засунуть вопрос. Непонятка, есть ребенок 6 лет, ехать придеться на машине долго. Покупать детское кресло как то не разумно чтоли, пацан уже не маленький, адаптер на ремень есть (не проверен в деле еще). Короче вопрос к тем кто с детьми ездит в отпус не очень маленькими, что делать если ребенок заснул?? Сидя спать не удобно, лежа нельзя, как быть в такой ситуации?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
H_Sergey
сообщение 4.5.2012, 13:46
Сообщение #2

Новичок
***
Сообщений: 167
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2012

заплатишь 500р. штраф
И хот лопни там, обьясняя что ребёнку спать не удобно
проверенно на себе


--------------------

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.5.2012, 14:26
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(fatman @ 4.5.2012, 15:34) *
Так и не придумал куда засунуть вопрос. Непонятка, есть ребенок 6 лет, ехать придеться на машине долго. Покупать детское кресло как то не разумно чтоли, пацан уже не маленький, адаптер на ремень есть (не проверен в деле еще). Короче вопрос к тем кто с детьми ездит в отпус не очень маленькими, что делать если ребенок заснул?? Сидя спать не удобно, лежа нельзя, как быть в такой ситуации?

ребенок не обязан быть в кресле...он обязан быть пристегнутый ремнем безопасности. Если задние стекла тонированы не думаю что будут прям всматриваться в вашего ребенка. То что ребенок не находится в кресле или не пристегнут выясняется после остановки. Выходит есть возможность пристегнуть..
А так да штраф 500 рублей и что самое не приятное могут сколько угодно тормозить и штраф этот выписывать...хоть через каждые 500 метров. Закон мать его такой..
можно купить по типу подушки специальной и на ремень ограничитель продают.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 4.5.2012, 15:00
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Мы дочку всегда при виде ДПС просили накрыться пледом с головой (схема отработана четко. "Леська, ГАИ", все, через секунду Леськи не видно. Как-то ни разу в голову ни кому не пришло рыться в пледах с подушками на наших задних сиденьях. В этом году впервые оштрафовали, мы совсем без кресла ехали, ночью Вологду транзитом проезжали, так и на въезде и на выезде через 15 минут, так бежал служивый увидев нас издалека, видать осведомлен уже был. А обычно. Малого успеваю за секунды в кресло закинуть и никто не докажет что он у меня там не сидел все четверо суток пути)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 4.5.2012, 15:24
Сообщение #5

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Ребенок должен быть пристегнут, всегда, без вариантов. Конечно, для шестилетнего киндера, кресло может быть и не нужно (хотя кресла есть до 36 кг), но оно существенно облегчит жизнь и родителям и самому киндеру в дороге, так как сидеть в этом кресле удобно, спать тоже. Опять же ремни автономные. Я как-то видела подушки-сидушки с подлокотниками, может такую поискать? Хоть какая-то опора будет.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 4.5.2012, 15:38
Сообщение #6

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Согласен что нужно пристегиваться, обязательно !!! Но на одном месте, да ещё и пристегнутый, ребенок не усидит и часа. Поэтому лучше всего отправлять жену с ребенком поездом/самолетом, ну а если край на машине надо ехать, то я делал так : на потенциально опасных участках дороги в плане безопасности(а не ментов) - заставлял пристегиваться и терпеть, и на менее - разрешал "погулять" на заднем сиденьи . Если хочет ребенок спать, то по-любому только отстегиваться и ложиться на диван задний. Но ездил я так 1 раз, и больше семьёй на машине не хочется ездить smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 4.5.2012, 15:54
Сообщение #7

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Миша, усидит и три часа, если есть такая необходимость. Поэтому я за кресло. Киндеру можно мультики или фильм включить, маме рядом сесть. Я из собственного опыта говорю, если что. Другое дело, что останавливаться нужно будет гораздо чаще.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 4.5.2012, 16:01
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Три часа то может и усидит, а ехать намного дольше, короче проблема.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 4.5.2012, 16:03
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Оксанчик, мы так тоже ехали, два года назад, дочка по команде перед постом ложилась на заднем сиденье, рады были бы пристегнуться, но бывший хозяин нашей машины, заднии ремни демонтировал и не отдал.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 4.5.2012, 16:10
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Я безусловно согласна с теми, кто говорит, что ребенок должен быть обязательно пристегнут. Дочка даже лежа спать умудрялась пристегнутая, хотя не знаю есть ли эффект от ремней, когда ребенок пристегнут в таком положении. Ей уже 12, она теперь впереди ездит, я с малым сзади, он с трех месяцев путешествует на машине. Так вот если еще первые сутки он сидит в кресле, но на третьи его уговорить проблематично, так как он просто еще не понимает слова "надо", маленький совсем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 4.5.2012, 20:51
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(fatman @ 4.5.2012, 14:34) *
Так и не придумал куда засунуть вопрос. Непонятка, есть ребенок 6 лет, ехать придеться на машине долго. Покупать детское кресло как то не разумно чтоли, пацан уже не маленький, адаптер на ремень есть (не проверен в деле еще). Короче вопрос к тем кто с детьми ездит в отпус не очень маленькими, что делать если ребенок заснул?? Сидя спать не удобно, лежа нельзя, как быть в такой ситуации?

Могу предложить напрокат бустер. Это типа минисиденья, которое просто ставится на штатное сиденье без фиксации, но ребенок пристегивается штатным ремнем, т.к. сидит повыше. Попробуй, может устроит. Мой малой и сидя спал, вроде не жаловался. Ну а крайний вариант, затонируй филейную часть авто пленкой потемнее и когда полиция будет останавливать, накрывай ребенка с головой. Может прокатит. Да, по бустеру, ДПС во Владимирской области ничего против не имели.

Сообщение отредактировал boal2 - 4.5.2012, 20:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
belka
сообщение 5.5.2012, 8:07
Сообщение #12

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.5.2010

Мой ребёнок с 8 месяцев к креслу приучен был, всего у нас было два кресла, последнее покупали как раз перед школой. Спала она только в нём, ей очень удобно было. Для сна и покапали, когда бодрствовала, регулятором ремня пользовались. Никогда поперёк не ложилась, это очень опасно...не дай бог боковой удар... Покупалось как раз для отпуска, надо кресло правильно подобрать, что бы оно принимало полулежащее положение. Но от комплекции и от ребёнка многое зависит конечно, моя довольно худенькая была.


--------------------
Скидка 10$ в интернет магазине iHerb.com по коду ZIZ714
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 5.5.2012, 10:48
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

boal2,
Спасибо за предложение, возможно обращусь.
Я не знаю как вы спите, но я не могу спать в одном положении, ребенок мой тоже. Так что рассматривать вариант спания в кресле даже не хочу. Будем искать выход по ходу движения, на крайняк будем останавливаться и отдыхать все вместе.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 5.5.2012, 11:07
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Еще наверное многое зависит от темперамента ребенка. Кто-то может часами сидеть, мультики смотреть, книжки читать (дочь у нас такая), а у кого-то шило в одном месте (это сын)))) И хоть у меня дети очень выносливые в плане дальней дороги, я не могу никакими усилиями удержать младшего в кресле на протяжении 4-ех тысяч км, у самой-то задница болит ближе к концу поездки)) С малышом стали ездить медленнее, 1-1,3 тыс км в день проезжаем, так как часто останавливаемся гулять, но потом начинает требовать гулять так, что уже никакие увещевания не помогают. Сейчас уже думаю, будет проще ехать в отпуск, так как 2 годика малому, интересуется мультиками, вот с помощью них можно хоть подольше в кресле удержать))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 5.5.2012, 15:13
Сообщение #15

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Своего золотулю вожу с 3-х месяцев в кресле, но после того, как уезжая с садика он у меня в кресле подавился булочкой и пришлось экстренно машину останавливать на дороге и выбегать с машины, теперь с садика возвращаемся на переднем сиденье пристегнутыми, а так всегда в кресле. ( А вот от булочек по дороге не могу отучить- есть их спереди).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 12.5.2012, 21:04
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(boal2 @ 4.5.2012, 21:51) *
Могу предложить напрокат бустер. Это типа минисиденья, которое просто ставится на штатное сиденье без фиксации, но ребенок пристегивается штатным ремнем, т.к. сидит повыше.

При аварии бустер пулей вылетает из под ребенка и наносит дополнительные повреждения пассажирам. У нас бустер с креплением изофикс- точнее, с отверстиями для креплений. Купила два карабина средней толщины и присобачила к креплениям (у меня кольца) основного сидения. Немного надо повозиться, когда (при отсутствии ребенка в машине) надо срочно закинуть бустер в багажник- это напрягает, а так, нормально. Иногда даже по городу умудряется мой восьмилетний таракан уснуть в этой элементарной конструкции в неестественной позе- сомневаюсь, что это безопасно, по-моему- равнозначно лежанию на заднем сидении спящего ребенка. Тогда уж закон надо принимать- "спать в движущемся авто запрещено".


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.5.2012, 23:04
Сообщение #17

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(LedyBiz @ 12.5.2012, 23:04) *
Тогда уж закон надо принимать- "спать в движущемся авто запрещено".

что первый что второй в авто засыпают на ура... со старшим(когда было года 2) дома спать отказывался истерики...одевался в авто посадишь на задние сидение и по городу круг и все...1.5 часа спокойно спит....а если продолжать двигаться то и до трех часов спали...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 28.5.2012, 11:35
Сообщение #18

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Цитата(Eroha @ 12.5.2012, 21:04) *
что первый что второй в авто засыпают на ура... со старшим(когда было года 2) дома спать отказывался истерики...одевался в авто посадишь на задние сидение и по городу круг и все...1.5 часа спокойно спит....а если продолжать двигаться то и до трех часов спали...

Аналогично. Оба ребенка приучены с детства спать в машине.
Детей пристегивать надо однозначно. Старший 10 лет обходится пока без спец. устройств и пристегивается как обычно, но ремень высоковато проходит и надо бы бустер... пока гаишники не докапывались... Бустер с подлокотниками как раз закрепляется нижним концом ремня и получается как бы пристегнутым вместе с ребенком. Одной из основных проблема пристегивания тетей это их подныривание под ремень в случае ДТП, что является основной причиной давящих повреждений внутренней полости. Младший 4 года ездит в кресле (кресло большое до 36 кг.) ему в нем достаточно комфортно, спит нормально, хотя иногда надо отстегивать чтоб погулял, размялся. Малого пристегиваем штатным ремнем в ресле (есть такой вариант), пятиточечным ремнем ему не понравилось, да и мороки с ним больше, зато фиксация полная... В дальних поездках сасает DVD с мультиками и детскими фильмами. При коротких поездках на 30-40 минут если пристегнуть малого и за окном будет монотонная картина его практически всегда вырубает... 1.gif
Получается пристегивать надо (и причем правильно!), но и отстегивать тоже на свой страх и риск придется, и это соотношение каждый выбирает сам. Надо ориентироваться на загруженность трассы, город или загородная трасса, наличие разделительной полосы чтобы выбрать максимально безопасное время для отстегивания...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 11:41
Сообщение #19

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

На данный момент у меня сынуля ездит вот в таком кресле , но оно уже тесновато, поэтому на лето думаю брать альтернативу, в инете наткнулась, вот на такое может кто то с ним сталкивался и скажет, а стоит такое бескаркасное брать?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 11:46
Сообщение #20

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 12:41) *
в инете наткнулась, вот на такое может кто то с ним сталкивался и скажет, а стоит такое бескаркасное брать?

Ну вот сейчас начала читать отзывы, в основном пишут, что ерунда это, а не удерживающее устройство. А что тогда лучше взять?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.11.2012, 11:48
Сообщение #21

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

у него гляжу нет боковой поддержки для ребенка, думаю при боковом ударе (тфу-тфу-тфу), ребенок может травмироваться. Думаю в интернете надо искать обзоры на эту тему.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 11:49
Сообщение #22

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Славик @ 10.11.2012, 12:48) *
у него гляжу нет боковой поддержки для ребенка, думаю при боковом ударе (тфу-тфу-тфу), ребенок может травмироваться.
Ну при боковом я думаю от удара не каждое и дорогое спасет. Сейчас в котором я вожу у меня на металлическом каркасе, рекомендовано до 4 лет, но мы сейчас уже с трудом в зимней одежде помещаемся.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 11:53
Сообщение #23

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Славик @ 10.11.2012, 12:48) *
Думаю в интернете надо искать обзоры на эту тему.

Ну я все же хочу услышать мнения тех, кто использует у нас в городе, чтоб если что, у меня была возможность придти и посмотреть, пощупать. Хочу быть уверенной, что это действительно то, что нужно.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 10.11.2012, 16:08
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 12:49) *
Ну при боковом я думаю от удара не каждое и дорогое спасет.


В интернетах вот это кресло хвалят http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743
По результатам тестов немецких независимых институтов ADAC и WarenTest автокресло kiddy comfort pro получило оценку «ХОРОШО» и признано самой безопасной моделью в группе 1-2-3 ( с 9 до 36 кг)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 16:14
Сообщение #25

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Cadavr @ 10.11.2012, 17:08) *
В интернетах вот это кресло хвалят http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743
По результатам тестов немецких независимых институтов ADAC и WarenTest автокресло kiddy comfort pro получило оценку «ХОРОШО» и признано самой безопасной моделью в группе 1-2-3 ( с 9 до 36 кг)
Опять же как туда ребенка в зимнем пуховике втиснуть? Хотя пишут что там регулировка ширины.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 17.12.2012, 16:15
Сообщение #26

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

"Родителям, которые экономят на детском автокресле, в скором времени придется раскошелиться. Штраф за отсутствие кресла могут увеличить в десять раз. До пяти тысяч - как раз такова средняя цена этого устройства. О том, что строгие санкции в отношении беззаботных водителей необходимы, заявил глава ГИБДД Виктор Нилов"

Что то нет информации по данному вопросу внесут ли, и когда данные изменения.?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.12.2012, 18:42
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так можно просто ремнем пристегнуть..Видел в магазине автозапчастей устройство которое одевается на обычный ремень. А вот в автомобиле VOLKSWAGEN шаран детские кресла уже встроены в обычные...вот это вот удобно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 17.12.2012, 20:52
Сообщение #28

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

Eroha, в volvo тоже встроенные детские сиденья есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 18.12.2012, 9:01
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

У нас такое кресло http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743, а дед внука возит с этим http://festltd.ru/product_111.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 18.12.2012, 9:50
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Мы нашего сына (8 лет) тоже с Фэстом возим. Причем уже почти два года. Садится в машину, сам сразу пристегивается - и поехали! Не представляю, как его (с ростом 138 см) можно в кресле возить.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 18:25
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот вообщем сегодня еще раз обратил внимание в гараже вот на это. Если кому нужно отдам. Цвет оранжевый. Цена...договорная.)))) сразу скажу это не детское кресло. "Сидение по увеличению высоты посадки ребенка "Комби" "


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.1.2013, 18:34
Сообщение #32

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 19:25) *
Цена...договорная.)))) сразу скажу это не детское кресло. "Сидение по увеличению высоты посадки ребенка "Комби" "

Отдай его за так, пока до лета возьми у меня новое бескаркасное кресло- вернее удерживающее устройство.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 18:44
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 9.1.2013, 20:34) *
Отдай его за так, пока до лета возьми у меня новое бескаркасное кресло- вернее удерживающее устройство.

так мне вообще не надо...если тебе оно нужно пожалуйста отдам.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.1.2013, 18:47
Сообщение #34

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 19:44) *
так мне вообще не надо...если тебе оно нужно пожалуйста отдам.

Спасибо у меня два есть и ребенка я вожу в кресле в отличии от некоторых....


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 18:56
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 9.1.2013, 20:47) *
Спасибо у меня два есть и ребенка я вожу в кресле в отличии от некоторых....

вот тогда не понял зачем ты мне предлагаешь,? pod.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.1.2013, 19:01
Сообщение #36


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 19:56) *
вот тогда не понял зачем ты мне предлагаешь,? pod.gif

мне задари)))))


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 19:04
Сообщение #37

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(У пони длинная чёлка @ 9.1.2013, 21:01) *
мне задари)))))

а тебе то зачем.? у тебя взрослый ребенок.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.1.2013, 19:05
Сообщение #38

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 19:56) *
вот тогда не понял зачем ты мне предлагаешь,? pod.gif

Я вожу сейчас в кресле, что стоит спереди, а тебе предложила бескаркасное, которое я купила на лето.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.1.2013, 19:06
Сообщение #39


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 20:04) *
а тебе то зачем.? у тебя взрослый ребенок.

для себя)))) tongue.gif
задаришь или нет?


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 19:08
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 9.1.2013, 21:05) *
Я вожу сейчас в кресле, что стоит спереди, а тебе предложила бескаркасное, которое я купила на лето.

Спасибо Аська. Не моих не всунуть в кресло.

Цитата(У пони длинная чёлка @ 9.1.2013, 21:06) *
для себя)))) tongue.gif
задаришь или нет?

если тебе так надо пусть муж позвонит заберет.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.1.2013, 19:18
Сообщение #41


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 20:08) *
если тебе так надо пусть муж позвонит заберет.

вот и договорились)))


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.1.2013, 19:20
Сообщение #42

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 20:08) *
если тебе так надо пусть муж позвонит заберет.

Так на работу ей завези, как ко мне с рыбками поедешь...


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.1.2013, 19:22
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 9.1.2013, 21:20) *
Так на работу ей завези, как ко мне с рыбками поедешь...

Аська мне вот больше делать нечего возить его на работу...Если так прям нужно муж ее пусть позвонит и приедет в гараж и заберет. А рыбок если найду...может и домой тебе завезу...чтоб на работе не стояли..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.1.2013, 19:25
Сообщение #44

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 20:22) *
Аська мне вот больше делать нечего возить его на работу... домой тебе рыбок завезу...

lol.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.1.2013, 8:56
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(У пони длинная чёлка @ 9.1.2013, 21:18) *
вот и договорились)))

ну и где? кто что.?

Цитата(Eroha @ 9.1.2013, 20:25) *
вот вообщем сегодня еще раз обратил внимание в гараже вот на это. Если кому нужно отдам. Цвет оранжевый. Цена...договорная.)))) сразу скажу это не детское кресло. "Сидение по увеличению высоты посадки ребенка "Комби" "

буду сегодня в гараже...привозите люкс 0.7 и забирайте.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 14.1.2013, 20:05
Сообщение #46


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 11.1.2013, 9:56) *
ну и где? кто что.?


буду сегодня в гараже...привозите люкс 0.7 и забирайте.

не прошло и пол-года - наконец, состоялся обмен - мы довольные)))) мерсибо!!!!!


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.1.2013, 22:19
Сообщение #47

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(У пони длинная чёлка @ 14.1.2013, 22:05) *
не прошло и пол-года - наконец, состоялся обмен - мы довольные)))) мерсибо!!!!!

И Вам спасибо....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 24.1.2013, 13:32
Сообщение #48

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

ДТП 22.01.2013 г. Девочке чуть больше года, которую чудом не раздавила фура.


Пока не введут бешеные штрафы за безопасность детей, так народ не задумается, что кресло не для гаишников бабло сшибать, а для безопасности собственных детей. Вот хотят же поднять до 50-100 тыс. штрафы за алкоголь за рулем так сразу бы и за кресло бы заодно подняли бы.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.1.2013, 13:35
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

жестокие ролики... 2.gif

не думаю что с повышением штрафов за нарушения ПДД сильно повлияет на ситуацию.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 24.1.2013, 13:38
Сообщение #50

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 24.1.2013, 14:35) *
жестокие ролики... 2.gif

А ты то что свое тогда на водку то поменял?

Цитата(Eroha @ 24.1.2013, 14:35) *
не думаю что с повышением штрафов за нарушения ПДД сильно повлияет на ситуацию.

Оштрафуют тебя пару раз тыс по 5-10, так сразу побежишь и купишь и мало того еще и пристегнешь туда ребенка.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 22:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".