Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Байкеры vs. Автомобилисты, Вопросы взаимовежливости на дороге
AV
сообщение 29.9.2011, 12:20
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Первоначальные версии:

--------------------------------------------------
27 сентября 2011г.

Чебурашка пострадала от «Хонды»


Александра Гордиенко намерена судиться.

В субботу, 24 сентября, байкеры столицы Коми закрыли мотосезон, который омрачился произошедшим на Сысольском шоссе ДТП. Пострадала студентка СыктГУ Александра Гордиенко, более известная в байкерских кругах по прозвищу Чебурашка. Новость о происшествии, опубликованная на ленте агентства «КомиОнлайн», вызвала немало споров: некоторые читатели утверждали, что девушка сама виновата – дескать, нечего было бросаться на машину. Защитники возражают: никаких атак на автомобиль, протащивший Александру по земле, со стороны мотоциклистов не было. «Красное знамя» выяснило подробности этой истории.

Против сводки
В субботу днём на Сысольском шоссе произошло ДТП. Как сообщает УГИБДД МВД по РК, водитель, управляя автомашиной «Шевроле Лачетти», напротив дома 50 по Сысольскому шоссе, двигаясь задним ходом, наехал на стоящий мотоцикл «Хонда». После этого, поворачивая налево, он совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. «В результате ДТП пострадали:

1) водитель автомашины, 1978 г.р., диагноз: травмы головы;
2) пассажирка мотоцикла, 1977 г.р., диагноз: ушиб левой голени;
3) пешеход, 1992 г.р., диагноз: травмы головы".

Так выглядит официальная сводка УГИБДД МВД по РК. Увы, из неё не совсем понятно, как пешеход оказался на проезжей части и с чего бы это вдруг на дороге стоял мотоцикл, на который наехала машина.

– Написанное в сводке не соответствует действительности, – рассказал «Красному знамени» Павел Иванов, мотоциклист с девятилетним стажем. Пассажирка его мотоцикла «Honda», Александра, и пострадала больше всех в этом ДТП.
– Я двигался по Сысольскому шоссе в сторону Давпона, в конце колонны. На перекрёстке с Гаражной я увидел, что чёрный автомобиль «Шевроле Лачетти» повернул с Гаражной, тоже поехал в сторону Давпона и вклинился в колонну мотоциклистов. Я сравнялся с машиной и жестами попросил сидящих в ней прижаться к обочине, чтобы пропустить нас. Не знаю, видели они или нет, потому что боковые стёкла были затонированы. Ему бы не составило труда уступить нам дорогу, однако он свернул в мою сторону и попытался сбить меня. Нас отбросило примерно на полметра влево, но я смог удержать равновесие, – рассказывает Павел.

По его словам, он остановился впереди машины, после чего Александра, сидевшая сзади, подбежала к автомобилю.

«Ты меня чуть не убил!»
А дальше произошло вот что. После короткой беседы через открытое окно водитель резко сдал назад, сбил стоящие мотоциклы и стал разворачиваться, видимо, чтобы скрыться с места ДТП.

– Я увидел, что он сбил с ног Сашу, она упала на асфальт и ударилась головой. Она была в шлеме. Водитель протащил её волоком метра четыре. Это видели сотрудники ДПС, которые находились в конце колонны, – рассказывает Павел.
– Я попыталась открыть дверь, но она была заблокирована. Я только помню, что в окно прокричала водителю три фразы: «Ты что больной? Ты меня чуть не убил! Мне 19 лет!» – рассказала Александра. Она видела, что на переднем пассажирском сидении была женщина, которая тоже кричала что-то в ответ. После того как машина дала задний ход, Александра услышала, как трещал пластик сбитых мотоциклов. А потом «Лачетти» двинулась на неё. По словам Александры, ей удалось чудом отцепиться от машины, которая проволокла её несколько метров. Водитель даже не остановился.

На месте ДТП вскоре появилась ещё одна машина ГИБДД, а медики госпитализировали Александру. Сегодня она находится в нейрохирургическом отделении городской больницы Эжвинского района Сыктывкара. Из-за проблем с крестцовой костью медики запрещают ей вставать. Кроме того, Чебурашка получила сотрясение мозга.



Водитель машины повредил несколько мотоциклов. Фото Владилена Олофинского. "КомиОнлайн"

Новость о ДТП вызвала немалый интерес. В комментариях на ленте агентства «КомиОнлайн» нашлись очевидцы, утверждавшие, что кто-то из байкеров вытащил из машины водителя и избил его. Один из пользователей и вовсе утверждает, что Александра разбила лобовое стекло молотком.

– Это ерунда, все события произошли в считанные секунды. Повреждения автомобиль получил из-за наезда на стоящие мотоциклы. Поверждения с левой стороны из-за того, что он столкнул мой мотоцикл. Я не видел, чтобы машину колотили, а для того чтобы разбить стекло, надо приложить много усилий, – рассказывает «Красному знамени» Павел. По его словам, драки тоже не было – во-первых, водитель заблокировал двери, а, во-вторых, всё произошло очень быстро. И потом, кто будет драться в присутствии сотрудников ГИБДД, машина которых находилась сзади колонны?

Случайная встреча
– Мы не согласовывали организованный проезд по городу, потому что, как правило, ГИБДД Сыктывкара отказывает в выдаче разрешения. Пару раз мы пытались это сделать, однако получали отказ. ДПС в последнее время часто бывает на наших мероприятиях, – рассказал президент сыктывкарского отделения российского мотоклуба «Чёрные медведи» Александр Фанкар. По его словам, некоторые даже не знали, что в конце колонны произошёл какой-то конфликт.

Неправдоподобность официальной сводки байкеры объясняют тем, что автомобиль может принадлежать сотруднику полиции.

Водитель к Александре в больницу не приходил. Любопытно, что сотрудник ГИБДД появился в её палате, чтобы допросить девушку, сбитую в другое время и в другом месте. К Саше он проявил интерес, случайно (!) узнав, что её тоже сбили.
Александра намерена судиться. Правда, она не понимает, как стала пешеходом, если в момент совершения ДТП сидела на мотоцикле.

Источник: Красное знамя

--------------------------------------------------
24 сентября 2011г.

Колонна байкеров в Сыктывкаре напала на помешавшую им иномарку
Закрытие байкерского сезона в столице Коми не прошло без происшествия. В ДТП, случившемся 24 сентября на Сысольском шоссе, пострадала девушка, которая ехала на мотоцикле.



Как рассказали «КомиОнлайну» мотоциклисты, тоже ехавшие в колонне, днем байкеры собрались возле Кировского парка и организованно поехали по городу в сопровождении машин ДПС. Всего было около 70 мотоциклов. По предварительным данным, озвученным участниками торжественного марша, на Сысольском шоссе в их колонну вклинился Chevrolet Lacetti и помешал нормальному движению. Байкеры оттеснили машину к бордюру и выразили недовольство по этому поводу водителю.

Водитель решил прорваться через мотоциклистов. Он сдал задним ходом и зацепил несколько мотоциклов, повалив их набок вместе с байкерами. Затем во время разворота он наехал на девушку. Ее с травмами доставили в больницу. По некоторым данным, пострадавшая известна по прозвищу Чебурашка. Возмутившиеся мотоциклисты хотели вытащить управлявшего иномаркой мужчину из салона и побили ее обшивку. Машина получила незначительные повреждения.







Также досталось нескольким мотоциклам.







Пострадавшие остались разбираться на месте происшествия вместе с сотрудниками ГИБДД. Колонна отправилась дальше по маршруту.

Источник: КомиОнлайн


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2011, 12:24
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прошло несколько дней.

29 сентября 2011г.

Участники ДТП на Сысольском шоссе поспорят о том, кто же понёс ущерб

В редакцию «Красного знамени» обратились участники ДТП, произошедшего в субботу в Сыктывкаре, которые рассказали о том, как, с их точки зрения, развивались события. Сыктывкарская семья, находившаяся в машине, боится за свою жизнь: как уверяют собеседники газеты, им поступают угрозы от байкеров.
Мы сообщали о ДТП, которое произошло в субботу на Сысольском шоссе. Напомним, при закрытии мотосезона Александра Гордиенко, пассажирка мотоцикла, оказалась в больнице с травмами позвоночника и сотрясением головного мозга. По нашим данным, водитель «Шевроле Лачетти» сначала задел мотоцикл, вклинившись в колонну байкеров, а потом, после остановки и кратковременного выяснения отношений, дал задний ход и, пытаясь развернуться, сбил студентку, протащив её по асфальту.
В беседе с «Красным знаменем» водитель машины Иван рассказал свою версию того, как всё было. По его словам, пострадавшая сидела вовсе не на мотоцикле марки Honda, а на «Урале» зелёного цвета, который и зацепил машину. Водитель остановился, потому что произошло ДТП.
– Я приоткрыл окно, чтобы предложить вызвать ГИБДД, а они сразу попытались меня вытащить из машины. Девушка кинулась ко мне в окно, я понял, что с ней разговаривать бесполезно. У неё откуда-то в руках появился молоток, которым она ударила по лобовому стеклу с той стороны, где сидит моя беременная жена, – рассказывает Иван. Испугавшись за супругу, Иван сдал назад и попытался развернуться. В этот момент девушка слетела с капота.
– Вот тут она и ударилась копчиком, это видели свидетели. Мы просто спасали свои жизни, – заявил Иван. По словам его жены Оксаны, находящейся на седьмом месяце беременности, они теперь боятся за свои жизни, потому что байкеры угрожали семье сразу после случившегося.
– Нам говорили, что сожгут машину, – рассказывает она. По словам Ивана, машина пострадала не в ДТП, а из-за действий мотоциклистов. Подтверждением, уверяет Иван, может послужить состояние бамперов, которые целы.
– Они при сотрудниках угрожали нам, фотографировали всё, что хотели. Вели себя так, будто им всё можно, как в голливудских фильмах, – посетовал в беседе с нашим коррес-пондентом Иван.
Молотка на месте происшествия обнаружить не удалось. Семья не может понять, откуда взялось сотрясение мозга у девушки. Александра настаивает на том, что её сбили после того, как она пыталась выяснить, что происходит.
Разбираться, кто прав в этой истории, будет суд. Александра Гордиенко, находящаяся в больнице, намерена получить компенсацию за полученный вред здоровью и за то, что временно не может работать и учиться. Отсудить денег хочет и Иван, машина которого требует ремонта. Кроме того, водитель намерен добиться компенсации за принесённый здоровью вред – он уверяет, что ему досталось от мотоциклистов.

Источник: Красное знамя

-----------------------------------------------------------------------

29 сентября 2011г.

Нападение колонны байкеров на иномарку в Сыктывкаре: взгляд из машины

«КомиОнлайн» получил подробности происшествия на Сысольском шоссе города, где мотоциклисты и иномарка не поделили проезжую часть. Многое в этом инциденте остается непонятным. Первым прокомментировать ситуацию решил владелец автомобиля.
Напомним, 24 сентября байкеры в Сыктывкаре закрывали сезон и ехали по городу. На Сысольском шоссе в их ряды вклинилась Chevrolet Lacetti. Мотоциклисты оттеснили машину к бордюру и вступили в конфликт с водителем. Он решил прорваться через окруживших его байкеров. В результате пострадала девушка, ехавшая с ними, несколько мотоциклов и иномарка, которую байкеры побили.



По словам водителя Chevrolet Lacetti и его жены, они выезжали с улицы Гаражной. По шоссе ехали байкеры неорганизованной колонной без сопровождения машин ГИБДД на красный свет. Когда оставалось несколько мотоциклов, водитель повернул направо на разрешающий сигнал светофора и начал движение рядом с ними. Байкеры стали стучать по машине и требовать, чтобы она остановилась, просили принять вправо. Зеленый «Урал» сначала вилял спереди, а потом зацепил дугой безопасности левый бок автомобиля. «То есть произошло обычное ДТП. Я остановился, затормозили и мотоциклисты. Предложил им вызвать инспекторов ДПС в приоткрытое окно. В ответ услышал оскорбления. Нас с беременной женой байкеры потащили из машины — ее за волосы, меня за шею. Стали бить кулаками по машине и пинать ее ногами. Девушка с «Урала» — зачинщица конфликта — запрыгнула на капот, разбила молотком лобовое стекло и нанесла удары по капоту. С нами в салоне также находилась трехлетняя дочь, она закричала. Я решил спасать семью», — рассказал водитель.
После этого он сдал назад, так как дорогу ему преграждал мотоцикл, и задел два других мотоцикла. Затем вырулил влево. Девушка-зачинщица то ли упала, то ли спрыгнула с капота и из-за этого получила травмы. Когда машина оказалась на встречной полосе, подъехали госавтоинспекторы. Байкеры продолжили бить машину при сотрудниках ГИБДД, а когда прибывшие медики измеряли давление водителю, он получил удар по голове, который привел к сотрясению мозга. Все это было зафиксировано.
«Девушке тоже оказали медицинскую помощь, а тот, кто ее вез, скрылся на мотоцикле. Меня и двух мотоциклистов проверили на содержание алкоголя. Все были трезвые. Моя машина получила значительный ущерб. После этого кошмара дочь не может ночью уснуть, а жена находится на больничном с угрозой выкидыша. Нам пригрозили, что автомобиль сожгут, а нас убьют. Теперь страшно выйти на улицу», — пояснил водитель Chevrolet.
Собеседники агентства написали заявление в прокуратуру, чтобы привлечь к ответственности виновников происшествия и принять соответствующие меры. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ («умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба»).
В ближайшее время «КомиОнлайн» опубликует вторую версию случившегося.

Источник: КомиОнлайн


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2011, 12:37
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

29 сентября 2011г.

Конфликт байкеров и водителя иномарки в Сыктывкаре: взгляд с сиденья мотоцикла

Закрытие байкерского сезона в Сыктывкаре прошло трагично: через 20 минут после того, как колонна мотоциклистов двинулась по городу в сопровождении сотрудников ГИБДД, произошло ДТП.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», в колонну вклинилась Chevrolet Lacetti. В результате аварии в больницу попала 19-летняя пассажирка мотоцикла Honda. На ДТП оказался корреспондент информагентства, но по-прежнему в этой истории остается непонятным, что в ней правда, а что — вымысел.
«КомиОнлайну» удалось связаться с девушкой, которая сейчас находится в больнице под присмотром врачей. Она рассказала, что произошло 24 сентября на Сысольском шоссе.
По словам Александры Гордиенко, закрытие байкерского сезона — это традиционное событие для Сыктывкара. Как жители города, так и водители знают, что в конце сентября по улицам будет ехать колонна из не менее 60 мотоциклов. Поэтому каждый год на открытии и закрытии брутальных парней и девушек сопровождает полиция. Так было и на этот раз.
«Наш мотоцикл Honda двигался в последней трети колонны, почти в хвосте, — рассказала Александра. — Я была в светоотражающем жилете ярко-салатового цвета и шлеме, потому что не первый раз езжу на мотоцикле в качестве пассажира, и к чрезвычайной ситуации подготовилась.
На Сысольском шоссе, в районе торгового центра, в колонну начала вклиниваться машина. В итоге она оказалась в середине колонны, есть предположения, что маневр удался на красный запрещающий свет, но точной информацией должны обладать сотрудники ГИБДД. Chevrolet Lacetti ехала агрессивно, водитель, казалось, дергал рулем, и от одного этого вида нам стало страшно, потому что в колонне ехали не только маститые байкеры, но девушки и молодые водители, которые недавно получили права и не имеют опыта поведения на дорогах.
Мы стали подавать автомобилисту жесты рукой, чтобы он прижался к обочине, но он ускорился, а так как машина была тонированная, что происходило в салоне, мы не понимали.
Не знаю, как можно было иначе интерпретировать наш жест, но через некоторое время он резко повернул руль и въехал в наш мотоцикл, от чего нас отбросило. Благо за рулем Honda сидел профессионал — он удержал его на ходу, но уже стало понятно, что произошло ДТП.
Мы остановились, как это и положено было сделать при аварии, я побежала к машине, стекло опустилось и из салона на меня начали кричать мужчина с женщиной-пассажиркой. Я успела произнести: «Ты что, больной? Что ты творишь?», а потом уже смутно помню, что случилось, в глазах стало темнеть.
Машина, вместо того, чтобы оставаться на месте, начала сдавать назад. Казалось, участник ДТП собирался скрыться с места происшествия. Видимо, ему помешала колонна: он проехал прямо по мотоциклам примерно два метра: вокруг стоял треск, падали люди и техника. Хорошо, что все ребята были в защитных костюмах. Они хотели остановить машину, я слышала крики.
В тот момент, когда водитель начал разворачиваться, чего вообще никто ожидать не мог, меня зацепило фарой. Пока он совершал маневр, меня все это время таскало по проезжей части. Потом уже ребята мне сказали, что колесо должно было меня переехать, но произошло чудо — я отцепилась и упала на обочину.
Помню боли в спине, затылке, а в глазах стало темно. Что там происходило потом, я не знаю. Сотрудники ГИБДД вызвали скорую.
Сейчас врачи диагнозы не озвучивают: лечат поврежденный крестец и сотрясение головы. Но самое страшное — это шок, который я испытала. Теперь мне ночью снятся кошмары, пью валерьянку четыре раза в день».
По словам Александры, в обществе и среди водителей ходит стереотип, что байкеры — это недалекие люди. Между тем, как утверждает девушка, в колонне в тот день ехали как слесари, так и директора крупных компаний, инженеры. В байкерском сообществе состоят даже сотрудники правоохранительных органов, библиотекари и врачи.
Девушка учится на юриста и удивляется, почему к решению проблемы водитель Chevrolet Lacetti подошел нецивилизованно. «Мы прекрасно понимаем, какие санкции влечет за собой лжесвидетельство, — отметила она. — Приличные люди и проблему должны были решить прилично, а теперь мы видим, что она решается не мировым путем, а наговорами. Я ожидала цивилизованного подхода к проблеме. Такие конфликты должны решаться только в правовом порядке».

Источник: КомиОнлайн
-------------------------------------------

Я думаю, в такой ситуации свет пролил бы видеорегистратор. Установленный в машине. Либо у байкеров.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.9.2011, 13:13
Сообщение #4

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 29.9.2011, 13:37) *
...
Я думаю, в такой ситуации свет пролил бы видеорегистратор. Установленный в машине. Либо у байкеров.

Если без говносрача, то да, это единственный вывод.

Когда же я себе поставлю регистратор?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 29.9.2011, 13:25
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(AV @ 29.9.2011, 13:24) *
Нас с беременной женой байкеры потащили из машины — ее за волосы, меня за шею. Стали бить кулаками по машине и пинать ее ногами. Девушка с «Урала» — зачинщица конфликта — запрыгнула на капот, разбила молотком лобовое стекло и нанесла удары по капоту. С нами в салоне также находилась трехлетняя дочь, она закричала. Я решил спасать семью», — рассказал водитель.
После этого он сдал назад, так как дорогу ему преграждал мотоцикл, и задел два других мотоцикла. Затем вырулил влево. Девушка-зачинщица то ли упала, то ли спрыгнула с капота и из-за этого получила травмы. Когда машина оказалась на встречной полосе, подъехали госавтоинспекторы. Байкеры продолжили бить машину при сотрудниках ГИБДД, а когда прибывшие медики измеряли давление водителю, он получил удар по голове, который привел к сотрясению мозга. Все это было зафиксировано.


Ну если был такой мордобой - всяко кто-то из прохожих снимал это дело. Хотя бы на мобильник. Можно попросить через СМИ откликнуться очевидцев. Тут то вся правда и вылезет. А там будет видно кому сколько отсыпать орехов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 29.9.2011, 13:40
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 29.9.2011, 11:13) *
Если без говносрача, то да, это единственный вывод.

Когда же я себе поставлю регистратор?

да ушшш...
У каждого своя правда. регистратор бы помог, пусть даже частично.

Повреждения у Шевика действительно подозрительные. Явно не ДТПшные. По лобовухе точняк били чем то небольшим но тяжеленьким.
Хотя и сам водила - мудак!
Нахрена ты лезешь в колонну, даже на зеленый, если осталось пару отмороженных на моциках пропустить...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2011, 13:52
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сожалею, что наше общество все еще злое и какое то невежливое. Тем более на дорогах.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.9.2011, 13:52
Сообщение #8

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Shraybikus @ 29.9.2011, 14:40) *
да ушшш...
У каждого своя правда. регистратор бы помог, пусть даже частично.

Повреждения у Шевика действительно подозрительные. Явно не ДТПшные. По лобовухе точняк били чем то небольшим но тяжеленьким.
Хотя и сам водила - мудак!
Нахрена ты лезешь в колонну, даже на зеленый, если осталось пару отмороженных на моциках пропустить...

Сошлись два барана на узеньком мосту. Видимо так и было.

Рано-рано два барана повстречались на мосту
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".
Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги! "
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

© Сергей Михалков


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.9.2011, 13:57
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

steder, спасибо! Позитивно!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 29.9.2011, 15:17
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(AV @ 29.9.2011, 14:52) *
Сожалею, что наше общество все еще злое и какое то невежливое. Тем более на дорогах.

Ладно тебе. Хорошо еще пальбу не устроили или поножовщину. Тут еще более менее разошлись.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AK
сообщение 29.9.2011, 16:56
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 559
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.6.2001

Ох не верю я этим пушистым байкерам.. Если у мужика трёхлетняя дочка и беременная жена сидела в машине... Он бы не рисковал...
Машины ДПС по определению быть не могло, т.к. какие нах побои при СОТРУДНИКАХ ПОЛИЦИИ. Значит колонна была неорганизованной. Повреждения у авто - ! ПРАВОЕ ! зеркало висит, ! ПРАВЫЙ ! стопарь в дребезги, отломаный кусок дефлектора, свидетельствующий о том, что явно пхали руки в салон и выдернули, когда начало стекло подниматься... Отсюда следует, что "байкеры" темнят и по полной. А в таком случае, если действительно эта особа запрыгнула на капот и начала бить молотком по стеклу, я бы не только задом сдал, я бы ещё и впереди стоящих переехал. А ну ка, толпа неадекватных громил окружила машину и начала бить стёкла и пытаться вытащить тебя и твою жену через оконный проём... Голову бы переехал!

И кстати, откуда у неё сотрясение, если она была в шлеме? От того, что свалилась с капота машины? biggrin.gif Вот после таких, и вот таких http://www.newsru.com/russia/27sep2004/sadovoe.html инцидентов, как-то не особо верится в культуру вождения байкеров... Вот хоть убейте. Тут как с таксистами - в большинстве случаев виноват мотоцикл... Ибо "свобода", можно ехать как хочешь, и где хочешь... А эти колонны вообще запретить! Не зря ГИБДД отказывается им содействовать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.10.2011, 14:55
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

"если действительно эта особа запрыгнула на капот и начала бить молотком по стеклу"
lol.gif lol.gif lol.gif
Ага, 19-ти летняя дурочка на байке с молотком))))))))))
как кОзаки с шашками...
что ж за народ-то у нас......


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.10.2011, 15:01
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Shraybikus @ 29.9.2011, 14:40) *
Повреждения у Шевика действительно подозрительные. Явно не ДТПшные. По лобовухе точняк били чем то небольшим но тяжеленьким.
Хотя и сам водила - мудак!
Нахрена ты лезешь в колонну, даже на зеленый, если осталось пару отмороженных на моциках пропустить...

Тем более с семьёй...
Нахера провацировать-то, вот и "заработали".

А отношение к байкерам...
Это как раньше, косуха и длинные волосы оооочень будоражили мОзги обывателей...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 2.10.2011, 20:04
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010




Что-то мне кажется, что мотоциклисты с водителями никогда не помирятся.

Сообщение отредактировал boal2 - 2.10.2011, 20:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.10.2011, 20:32
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(boal2 @ 2.10.2011, 21:04) *
Что-то мне кажется, что мотоциклисты с водителями никогда не помирятся.

не...мне кажется тут подстроенно как-то это выглядит...
"напины" детские, какие-то. да и машут руками они по-детски)))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.1.2012, 13:04
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В Сыктывкаре оштрафован водитель иномарки после громкого конфликта с байкерами
Водителя машины в результате происшествия на Сысольском шоссе, где мотоциклисты и иномарка не поделили проезжую часть, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.

Напомним, в сентябре прошлого года байкеры в Сыктывкаре закрывали сезон и ехали по городу. На Сысольском шоссе в их ряды вклинилась Chevrolet Lacetti. Мотоциклисты оттеснили машину к бордюру и вступили в конфликт с водителем. Он решил прорваться через окруживших его байкеров. В результате пострадала девушка, ехавшая с ними, несколько мотоциклов и иномарка, которую байкеры побили.

Как сообщили «КомиОнлайну» в сыктывкарском суде, подтверждено, что мужчина совершил наезд на девушку, которая вследствие этого получила травмы. Как сообщалось ранее, ей поставили диагноз — повреждение крестца и сотрясение головы. Водитель совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.24 КоАП («нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего»). / КомиОнлайн, 2012-01-23
-------------------------------------

Ну вот, походу точку в споре (с юридической стороны) поставил суд.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.1.2012, 13:10
Сообщение #17

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 23.1.2012, 14:04) *
... Водитель совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.24 КоАП («нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего»). / КомиОнлайн, 2012-01-23
-------------------------------------

Ну вот, походу точку в споре (с юридической стороны) поставил суд.

Ну всё как обычно. Презумпция виновности. Пока не огрёб по башке права на самозащиту не имеешь. 19.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 25.1.2012, 14:44
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 23.1.2012, 14:10) *
Ну всё как обычно. Презумпция виновности. Пока не огрёб по башке права на самозащиту не имеешь. 19.gif

Его там собственно быть не должно было. Влез. получил. Ещё и девчёнку зацепил не говоря уж о мотах.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 19.7.2013, 7:57
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 18.7.2013, 20:33) *
Сегодня наблюдал очередного мотопедиста, ехавшего посреди всех полос, а потом ещё возмущаются, что их не замечают ! ((


Посреди всех полос сразу? Это как?


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.7.2013, 9:23
Сообщение #20

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 8:57) *
Посреди всех полос сразу? Это как?

Это в смысле между потоков ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 19.7.2013, 10:14
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 19.7.2013, 10:23) *
Это в смысле между потоков ))

То бишь в междурядье?
Тогда я тебя просвещу немного. Междурядье для мотоциклиста самое безопасное место на дороге и в потоке.
Именно в междурядье его видят со всех полос и снижается опасность быть случайно сбитым подслеповатым гонщиком в коробке.
Тут где то в какой то теме пробегал ролик с мотами. где часто коробки прилетали в зад двухколёсным. Опытные мотоциклисты знают что останавливаться в потоке на полосе крайне чревато прилётом чегонибудь коробочного сзади. поэтому занимают либо междурядье либо обруливают уже стоящую коробку и встают перед ней. Помнится какая то мадам тоже на форуме в одной из тем тоже визжала по этому поводу, что междурядье не для двух колёсных. Так вот для всех несведущих. Междурядье именно для них, там им безопасней. Там меньше шанса быть убитыми.
Другой вопрос о скорости перемещения в том же междурядье. рекомендовано не превышать скорость потока на 15-20 км час. А если скорость потока выше 80 км час то лучше конечно уже двигаться в полосе, там и расстояния между участниками движения побольше.

Много букв. но всёже рекомендую к прочтению. http://verybadbat.livejournal.com/240713.html


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.7.2013, 10:23
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

А двух колёсников в любом их проявлении на дорогах ездуны не любят, особенно водятлы что рулят автобусами.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.7.2013, 10:39
Сообщение #23

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:14) *
Другой вопрос о скорости перемещения в том же междурядье. рекомендовано не превышать скорость потока на 15-20 км час. А если скорость потока выше 80 км час то лучше конечно уже двигаться в полосе, там и расстояния между участниками движения побольше.

Так и я о том же! Он летит между рядами. Т.е. надо мне, например перестроиться, я в зеркало смотрю, чисто, начинаю перестраиваться. Естественно я уже смотрю вперёд. А тут этот товарищ оказывается подлетает, конечно я его не увижу.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.7.2013, 10:46
Сообщение #24

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:14) *
Много букв. но всёже рекомендую к прочтению. http://verybadbat.livejournal.com/240713.html

Прочитал. Всё правильно написано. Но! Опять же, писал вменяемый человек, для вменяемых людей! А большинство водителей (на любом виде транспорта) у нас не является вменяемыми. В этом и беда.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 19.7.2013, 10:48
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 19.7.2013, 11:39) *
Так и я о том же! Он летит между рядами. Т.е. надо мне, например перестроиться, я в зеркало смотрю, чисто, начинаю перестраиваться. Естественно я уже смотрю вперёд. А тут этот товарищ оказывается подлетает, конечно я его не увижу.

Нет у нас в городе таких расстояний чтобы не увидеть. Если ты смотришь в зеркало в момент перестроения, ты всё увидишь.


Цитата(steder @ 19.7.2013, 11:46) *
Прочитал. Всё правильно написано. Но! Опять же, писал вменяемый человек, для вменяемых людей! А большинство водителей (на любом виде транспорта) у нас не является вменяемыми. В этом и беда.

Как ни печально но факт.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.7.2013, 10:54
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:48) *
Нет у нас в городе таких расстояний чтобы не увидеть. Если ты смотришь в зеркало в момент перестроения, ты всё увидишь.

Тут дело не в расстоянии. Я говорю о такой схеме. Мото едет в ряду, сзади едущей за мной машины, я его не вижу. Начинаю перестраиваться, а он начинает ехать между рядов. Столкновение вполне вероятно.

Когда манёвр уже начат, в зеркало никто не смотрит, т.к. надо уже смотреть вперёд. Смотрят до начала манёвра, особо ответственные в самом начале ещё.

Просто я когда даже на машине быстро еду в потоке, часто такая ситуация получатся. Хотя возможно, те кто перестраиваются, вообще в зеркала не смотрят...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 19.7.2013, 11:37
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:14) *
... Помнится какая то мадам тоже на форуме в одной из тем тоже визжала по этому поводу, что междурядье не для двух колёсных.

Мадам не визжала, а лаконично излагала свои мысли. В отличии от большинства водителей, меня не раздражают мотопедисты (только отдельные индивидуумы, считающие свой стиль цитирования других верхом литературного фольклера), я не совершаю резких маневров и всегда смотрю в зеркала, однако ж,
Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:14) *
..для всех несведущих....

ПДД написаны для всех и чё-то я в них не помню такую фразу:
Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 11:14) *
Междурядье именно для них, там им безопасней. Там меньше шанса быть убитыми.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 19.7.2013, 13:01
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(LedyBiz @ 19.7.2013, 12:37) *
Мадам не визжала, а лаконично излагала свои мысли. В отличии от большинства водителей, меня не раздражают мотопедисты (только отдельные индивидуумы, считающие свой стиль цитирования других верхом литературного фольклера), я не совершаю резких маневров и всегда смотрю в зеркала, однако ж,

ПДД написаны для всех и чё-то я в них не помню такую фразу:

ПДД несовершенны. Вы видимо не воспользовались рекомендацией. Специально для Вас я процитирую человека ссылку на текст которого я давал.

"Ездить между рядами нас вынуждает текущая дорожная ситуация, не больше ни меньше. И пока она будет такой - мы будем продолжать спасать свои жизни между рядов. Даже если это вам не нравится. Между вашим недовольством и своей жизнью я выбираю жизнь.

Вы хотите меня в этом упрекнуть?" (С) Человек.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 19.7.2013, 14:04
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 14:01) *
ПДД несовершенны. Вы видимо не воспользовались рекомендацией. Специально для Вас я процитирую человека ссылку на текст которого я давал.

"Ездить между рядами нас вынуждает текущая дорожная ситуация, не больше ни меньше. И пока она будет такой - мы будем продолжать спасать свои жизни между рядов. Даже если это вам не нравится. Между вашим недовольством и своей жизнью я выбираю жизнь.

Вы хотите меня в этом упрекнуть?" (С) Человек.

Не вижу смысла в дискуссии, но зародыш неприязни к мотопедистам (если они все такие же как ВЫ, грамотные, появился) Следите, впредь, любезный, за своей речью. Жаль, визжать не умею, а то бы показала вам семь отличий визга от четко поставленной интонации.
З.Ы. и да... лужи никто не отменял


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.7.2013, 14:33
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Пушистый, есть пдд...и ты же культурный участник дд...для всех они одинаковы и равны мы все..
и так без номеров ездим?...скорость привышаем? уже нарушений куча...и тут еще вы решили что место между машинами ваше...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 19.7.2013, 15:06
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(LedyBiz @ 19.7.2013, 15:04) *
Не вижу смысла в дискуссии, но зародыш неприязни к мотопедистам (если они все такие же как ВЫ, грамотные, появился) Следите, впредь, любезный, за своей речью. Жаль, визжать не умею, а то бы показала вам семь отличий визга от четко поставленной интонации.
З.Ы. и да... лужи никто не отменял

Развивайте зародышей) Мне лично как впрочем и остальным двух колёсным я думаю от Вашей приязни или неприязни, не жарко не холодно. Вас таких миллионы. Будете и впредь такой как себя описали правильной в перестроения, честь и хвала. Поменяете стиль вождения и не дай бог закатаете кого нибудь из двух колёсных минус к карме)
З.Ы. и да. оторванные мотоботом или перчаткой зеркала как то тоже...

Цитата(Eroha @ 19.7.2013, 15:33) *
Пушистый, есть пдд...и ты же культурный участник дд...для всех они одинаковы и равны мы все..
и так без номеров ездим?...скорость привышаем? уже нарушений куча...и тут еще вы решили что место между машинами ваше...

Гыгыгы)) я культурный? Я злостный нарушитель скоростного режима и расположения на проезжей части))) А место в междурядье не наше, место оно общее, просто нам там безопасней.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.7.2013, 16:56
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 17:06) *
Гыгыгы)) я культурный? Я злостный нарушитель скоростного режима и расположения на проезжей части))) А место в междурядье не наше, место оно общее, просто нам там безопасней.

я конечно многое слышал но думал слухи...))))) и ты хотел мою любимую девочку прокатить))))))
и все же мне безопасно когда я вижу в зеркало..
вас не замечают не от того что два колеса и маленькие...носитесь вы...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 19.7.2013, 17:10
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Пушистый @ 19.7.2013, 16:06) *
З.Ы. и да. оторванные мотоботом или перчаткой зеркала как то тоже...

обрызгать водой и оторвать зеркало - разные вещи, не находишь?
З.Ы. не хотелось бы опускаться до вашего уровня, но раз речь пошла о чем-то оторванном... перчатка вместе с содержимым тоже может быть оторвана 9.gif или сломана...
З.З.Ы. байкот.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 20.7.2013, 1:04
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(Eroha @ 19.7.2013, 17:56) *
я конечно многое слышал но думал слухи...))))) и ты хотел мою любимую девочку прокатить))))))
и все же мне безопасно когда я вижу в зеркало..
вас не замечают не от того что два колеса и маленькие...носитесь вы...

Ну из пассажиров ещё никого не травмировал. Так что в этом отношении можешь не переживать.
В зеркало ты меня как раз быстрее увидишь когда я в междурядье еду. Носимся. Техника и опыт позволяет)))

Цитата(LedyBiz @ 19.7.2013, 18:10) *
обрызгать водой и оторвать зеркало - разные вещи, не находишь?
З.Ы. не хотелось бы опускаться до вашего уровня, но раз речь пошла о чем-то оторванном... перчатка вместе с содержимым тоже может быть оторвана 9.gif или сломана...
З.З.Ы. байкот.

1. Угрожать водой из лужи эндуристу, верх скудоумия.
2. Успехов в начинаниях.
3. пойти с горя напиться что ли)))


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 20.7.2013, 1:09
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 19.7.2013, 11:54) *
Тут дело не в расстоянии. Я говорю о такой схеме. Мото едет в ряду, сзади едущей за мной машины, я его не вижу. Начинаю перестраиваться, а он начинает ехать между рядов. Столкновение вполне вероятно.

Когда манёвр уже начат, в зеркало никто не смотрит, т.к. надо уже смотреть вперёд. Смотрят до начала манёвра, особо ответственные в самом начале ещё.

Просто я когда даже на машине быстро еду в потоке, часто такая ситуация получатся. Хотя возможно, те кто перестраиваются, вообще в зеркала не смотрят...

Мото если идёт по междурядью. то за машинами не прячется) Ну конечно если не нуб за рулём)
Не поверишь. Еду на машине и постоянно мониторю все зеркала.
Так обычно и бывает. один прозевал. другой не просчитал...


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 8.9.2013, 23:55
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Для спортов к концу сезон подходит этот smile.gif
А вот видео которое лишний раз доказывает что автомобилисты не предвзяты к мотоциклистам ( это сарказм и автор регика *** я бы сказал но удалят пост))). Ехал человек ни кого не трогал...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 8:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".