Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Развиваем наших малышей., Что значит раннее развитие? Как развить у малыша творческие способност
Маркиза
сообщение 20.4.2010, 4:58
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Zabava, а наш малой вообще терпеть не может занятия на мяче, орет как резаный... в общем, с мячем мы только играемся...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 20.4.2010, 8:29
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

http://www.birthlight.ru/
Тема к размышлению, девушки...


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 20.4.2010, 9:44
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lex_work @ 20.4.2010, 9:29) *
Тема к размышлению, девушки...

После таких ссылок хочется срочно собрать тапки и ребенка и рвать в центральный город России.:-)
Ну почему у нас нет хотя бы захудаленького инструктора по раннему плаванию...(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 20.4.2010, 10:12
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Масса брошюр в инэте. Ключевые слова - как раз на этом сайте...
Бэби-Йога и акватренинг - совсем не сложно. Проверено на 3-х карапузах.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 20.4.2010, 10:20
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Lex_work @ 20.4.2010, 11:12) *
Масса брошюр в инэте. Ключевые слова - как раз на этом сайте...
Бэби-Йога и акватренинг - совсем не сложно. Проверено на 3-х карапузах.

Так то оно да...но только с одним "но"! Наш лягушатник предназначен не только для грудничков, но и для деток побольше. Тут вопрос гигиены не понятен. Да и в бассейне открыто сказали - хотите рискнуть? Приходите с грудничками...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 20.4.2010, 10:23
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lex_work @ 20.4.2010, 11:12) *
Масса брошюр в инэте. Ключевые слова - как раз на этом сайте...
Бэби-Йога и акватренинг - совсем не сложно. Проверено на 3-х карапузах.

Для меня сложно. Я - трусиха во всем, что касается такого нежного и хрупкого, как маленький ребенок. Под руководством специалиста попробовала бы смелей.
Тут на мяче неизвестно, кто больше должен привыкнуть и не бояться - мама или сын...smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 20.4.2010, 10:27
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 20.4.2010, 11:23) *
Для меня сложно. Я - трусиха во всем, что касается такого нежного и хрупкого, как маленький ребенок. Под руководством специалиста попробовала бы смелей.
Тут на мяче неизвестно, кто больше должен привыкнуть и не бояться - мама или сын...smile.gif

Да и потом, ни столиков пеленальных, ни каких то еще приспособлений в бассейне вроде бы и нет. Одна с малышкой я точно не смогу сходить, хоть мы сейчас и ходим, но все равно...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.5.2010, 18:08
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Сегодня гуляла по городу и заметила объявления о каком-то неизвестном "Центре раннего развития" для детей от 9 месяцев до трёх лет. Там было перечисление видов деятельности, но не было указано, где этот центр обосновался и кто там занимается с детками. Только телефон, который я не записала.

Может, кто еще видел это объявление? Или слышал о центре? Или даже звонил? Поделитесь, пожалуйста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 6.5.2010, 21:47
Сообщение #59

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Zabava @ 6.5.2010, 19:08) *
Сегодня гуляла по городу и заметила объявления о каком-то неизвестном "Центре раннего развития" для детей от 9 месяцев до трёх лет. Там было перечисление видов деятельности, но не было указано, где этот центр обосновался и кто там занимается с детками. Только телефон, который я не записала.

Может, кто еще видел это объявление? Или слышал о центре? Или даже звонил? Поделитесь, пожалуйста.

Мне так же интересно. Я бы с удовольствием, походила с Матвейкой. А в каком районе объявление видели?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.5.2010, 22:25
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Трям @ 6.5.2010, 22:47) *
А в каком районе объявление видели?

Около аптеки, которая напротив КСК. Если не на самой аптеке. Дождь был, не стала телефон записывать, домой уже бежала. Тем более мы еще маленькие. Но интересно очень, вдруг кто из форумчан в курсе. Не каждый день в нашем маленьком городе подобные центры открываются.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 6.5.2010, 22:26
Сообщение #61

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Я звонила им сегодня. Узнавала про занятия с детками нашего возраста. Одно занятие стоит 320 р, с родителями, длится час. Абонемент на месяц 2500 (по 3 занятия в неделю). Еще будут занятия по три часа (по типу группы краткосрочного пребывания) без родителей, но это посоветовали тогда, когда деть к педагогам привыкнет. Говорят, что у них 3 педагога с высшим пед.образованием и опытом работы. В общем, мы записались предварительно на этот понедельник, на 11.00. Если пройдут мои сопли, то пойдем, если не успеют пройти, то пойдем когда пройдут. Пока походим так, платя за одно занятие, если понравится, то после отпуска, в сентябре купим абонемент.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.5.2010, 22:28
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

SMS'ka , напиши потом впечатления, пожалуйста.smile.gif
А где они разместились?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 6.5.2010, 22:34
Сообщение #63

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

На Молодежной толь 3а, толь 5а. Не запомнила, если честно))))) Когда определимся идем или нет - позвоню уточню.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 5:59
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

SMS'ka , срочно лечи сопли, а то интересно - страсть.)) Буду ждать репортаж ли, отзыв.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 7.5.2010, 17:07
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Zabava лечу, но пока не очень результативно((( Но если не попадем в понедельник, я думаю, что к среде-пятнице попадем точно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.5.2010, 17:53
Сообщение #66

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Девочки, либо я плохая мать, либо вы сумашедшие мамаши. какое раннее развитие, что вы хотите от деток в неполный год?. на своем примере могу сказать, что со старшей, кинулась в разные кружки, к педагогам и т.д., потом поняла, что ребенку просто хочется возится в песке, шлепать по лужам, размазывать пластелин по полу, и рисовать неповторимые пейзажи на стенах. С младшим ( ему 3 года) решила однозначно, никаких ранних похождений во всякие новомодные школы раннего развития, за исключением свободного посещения лягушатника в бассейне (начали ходить с года) и бесконечного веселья дома, хоть с мячами, хоть с книжками, красками, конструкторами. Ребенок всегда сможет показать что ему интересно сейчас.


Никого не хотела обидеть, это просто мое мнение.


Но все же не дает покоя вопрос: " Может я плохая мать?")
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 18:11
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

SMS'ka , здоровья тебе! 15.gif

Цитата(Masakra @ 7.5.2010, 18:53) *
С младшим ( ему 3 года) решила однозначно, никаких ранних похождений во всякие новомодные школы раннего развития

Ты так пишешь, как будто у нас в городе этих новомодных школ полно.)) Какие новомодные школы в Усинске? Тут одно объявление увидела и обрадовалась, хоть что-то новенькое, кроме бассейна и классических детских садиков.
Что такого делают тутошние мамы, чего не делала ты? Да всё то же самое, с небольшими вариациями.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.5.2010, 18:19
Сообщение #68

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

мамаши в садике с двух лет занимаются с детьми по каким-то книжкам специальным по матетатике, водят к частным логопедам, психологам, занимабтся по какой-то программе "детство". Я это имела в виду в предыдущем сообщении. Мое личное мнение, что лет до пяти какими-то дополнительными занятиями ребенка нагружать не стоит. Я понимаю, что ребенок до пяти лет впитывает в себя больше информации чем в любом другом возрасте (книжки почитываю иногда), но...... как-то на этом "но" мой мозг отказывается работать))).

Я просто высказала свое мнение, не более того. unsure.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 18:32
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 7.5.2010, 19:19) *
мамаши в садике с двух лет занимаются с детьми по каким-то книжкам специальным по матетатике, водят к частным логопедам, психологам, занимабтся по какой-то программе "детство". Я это имела в виду в предыдущем сообщении.

Логопед, психолог... ну это я полностью одобряю. Если необходимость у ребенка возникла, зачем тянуть.
А про "Детство" не знаю ничего, честно говоря.

Дочку в её четыре года научила читать. Летом по букварю Жукова за три недели. Ничего страшного в том не было. В четыре года уже можно без особого напряжения учить читать по-моему.

Я тоже не являюсь сторонником больших нагрузок в детстве. Но заниматься с ребенком - это хорошо. Главное, чтобы и ребенку это нравилось.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 7.5.2010, 20:08
Сообщение #70

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Masakra @ 7.5.2010, 19:19) *
мамаши в садике с двух лет занимаются с детьми по каким-то книжкам специальным по матетатике, водят к частным логопедам, психологам, занимабтся по какой-то программе "детство". Я это имела в виду в предыдущем сообщении. Мое личное мнение, что лет до пяти какими-то дополнительными занятиями ребенка нагружать не стоит. Я понимаю, что ребенок до пяти лет впитывает в себя больше информации чем в любом другом возрасте (книжки почитываю иногда), но...... как-то на этом "но" мой мозг отказывается работать))).

Я просто высказала свое мнение, не более того. unsure.gif

соглашусь.
в нашем детстве такого обилия мультиков,игрушек,игр,красок и тд и тп. не было.и малышам справиться со всем этим не просто,а если ещё и догружать информацией ребенка...


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 21:17
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 7.5.2010, 21:08) *
и малышам справиться со всем этим не просто

Если это сложно для малыша, то конечно. А если ему в кайф, то почему нет?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 7.5.2010, 21:26
Сообщение #72

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 7.5.2010, 22:17) *
Если это сложно для малыша, то конечно. А если ему в кайф, то почему нет?smile.gif

Я немного не о том )


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 21:42
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 7.5.2010, 22:26) *
Я немного не о том )

А о чем? Информационные перегрузки современного мира?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 7.5.2010, 22:24
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 7.5.2010, 22:42) *
А о чем? Информационные перегрузки современного мира?smile.gif

Нет. Понимать,на сколько загружен ребенок интересным ему,но не значимым для нашего представления о правильном развитии 9.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.5.2010, 22:54
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 7.5.2010, 23:24) *
Нет. Понимать,на сколько загружен ребенок интересным ему,но не значимым для нашего представления о правильном развитии 9.gif

А по-моему в понятие "правильного развития" как раз и входят эти компоненты, как понимание ребенка и интересные занятия (развитие же идёт в легкой игровой форме и в соответствии со способностями).

Повторюсь, я тоже не являюсь сторонником взращивания вундеркиндов. Но заниматься с ребенком и можно, и нужно. Как раз с помощью тех же игрушек, которые выше перечислили.

И что такого в том, что мамы с детства хотят развивать своих деток? На том же мяче? Или в центре? В этом центре же никто не посадит девятимесячного ребенка за парту и не начнёт вдалбливать ему теорию относительности. А будут какие-то совместные игры с родителями, с другими детьми. Что в этом плохого?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 8.5.2010, 6:30
Сообщение #76

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 7.5.2010, 23:54) *
А по-моему в понятие "правильного развития" как раз и входят эти компоненты, как понимание ребенка и интересные занятия (развитие же идёт в легкой игровой форме и в соответствии со способностями).

Повторюсь, я тоже не являюсь сторонником взращивания вундеркиндов. Но заниматься с ребенком и можно, и нужно. Как раз с помощью тех же игрушек, которые выше перечислили.

И что такого в том, что мамы с детства хотят развивать своих деток? На том же мяче? Или в центре? В этом центре же никто не посадит девятимесячного ребенка за парту и не начнёт вдалбливать ему теорию относительности. А будут какие-то совместные игры с родителями, с другими детьми. Что в этом плохого?

я не подразумеваю полное отсутствие внимания к ребенку и совместных игр. момент в походах по логопедам,педагогам,психологам без наличия на то показаний smile.gif дети даже садовского возраста очень устают от занятий,даже легких игровых.Педагог любой,посягающий на участие в раннем развитии,должен знать ребенка,понимать что ему интересно,когда первый раз сел,пополз,на сколько усидчив, видеть ребенка в динамике и грамотно вводить различные занятия.Лучше родителей в раннем возрасте детей этого не знает никто. На мой взгляд:мячи,бассейны,рисования,игры,прогулки совместные,считалки,книжки-это здорово. А вот специалисты пусть вмешиваются с 2,5-3х лет.
Собссна не вижу,где говорила,что развивать ребенка- це есть не гуд. Акцент в первом посте делала на том как развивать.
В юности дружила с умнейшим человечком. Как вырос наплевал на всё,учебу бросил и тд и тп. Слишком перегибали родители с желанием культивировать гения.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.5.2010, 10:49
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 7.5.2010, 18:53) *
Девочки, либо я плохая мать, либо вы сумашедшие мамаши. какое раннее развитие, что вы хотите от деток в неполный год

-Меня вот эта формулировка вчера зацепила. Я не увидела здесь никаких "сумашествий" у мам. Хорошие и адекватные мамы, которые стремятся помогать своим деткам в развитии.

Цитата(nitra @ 8.5.2010, 7:30) *
Собссна не вижу,где говорила,что развивать ребенка- це есть не гуд. Акцент в первом посте делала на том как развивать.

-Понятно.smile.gif Думаю, что мы очень близки во взглядах.

С дочкой я занималась сама, но тогда и выбора не было. А с сыном всё-таки предпочитаю спрашивать совет у более грамотных и сведущих людей, которые владеют конкретными знаниями, методиками и банальным опытом. Поэтому очень уважаю мам, которые не только доверяют своей интуиции, и не просто любят своих детей в естественных порывах, но и почитывают книжки, спрашивают у специалистов и не ленятся заниматься с детками.
/Это написала не в ответ на сообщения, а как бы на вольную тему. То бишь без противопоставления твоему сообщению./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.5.2010, 17:11
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Zabava, никого не хотела обидеть своими высказываниями. Слово "сумашедшие" наверно было употреблено немного не к месту, но вот сижу и думаю как правильней сказать и ничего не могу придумать.....




Пойду искать у дочери словарь синонимов huh.gif

Сообщение отредактировал Masakra - 10.5.2010, 17:11
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.5.2010, 18:32
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Masakra, да я ни капельки не обижалась и не обижаюсь!:)

В этом форуме в каком-то позапрошлом веке я сама слегка доставала мам, которые писали о раннем развитии своих юных вундеркиндов. Но там в два года детей уже читать учили. На мой взгляд это рано и неестественно что ли. Так я там до того доспорилась, что написала, мол, лучше быть дитём родителей, которые плюют на своих чад, чем дитём помешанных родителей, сдвинутых на опережающих темпах развития.

Так что поверь на слово, я понимаю тебя. Но подчеркиваю, на сегодняшний момент в этом форуме никаких излишеств у мам не заметила.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 11.5.2010, 22:16
Сообщение #80

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

В общем, мы записались предварительно на этот понедельник, на 11.00. Если пройдут мои сопли, то пойдем, если не успеют пройти, то пойдем когда пройдут. Пока походим так, платя за одно занятие, если понравится, то после отпуска, в сентябре купим абонемент.
[/quote]


Ходили? Мне сегодня в Норд-Хаусе дали листовку. Центр раннего развития "Новое поколение", предлагают танцевально-музыкальные занятия, развивающие и самостоятельные игры с родителями (сухой бассейн, прыгательные мячи, развив игры). Мячи наверно у всех есть, а вот в сухой бассейн можно сводить. Девушка, вручившая бумажку, моему масику понравилась, заулыбался, потянулся. Блин, дить с раннего детства признает и допускает к своему барскому телу только красивых особ женского пола. Оч любит "ходить" в "Роспромбанк", не всегда правда ему внимание они уделяют... И что дальше будет???


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 11.5.2010, 23:57
Сообщение #81

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Мама сыночка не, не ходили. Я решила перестраховаться, и хоть сопли мои прошли, дабы никого, не дай Бог, не заразить, и пойти в следующий понедельник. Но они мне стабильно звонят, интересуются моим самочувствием, вот и сегодня звонили, приглашали на завтра, сказала будем в след.понедельник. Говорят группа деток нашего возраста с расписание пон-среда-пятница 11.00-12.00 сформирована, интересовались держать ли нам место. Очень приятная девушка. Так что идем в след.понедельник, если ничего еще не приключится)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.5.2010, 6:03
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(SMS'ka @ 12.5.2010, 0:57) *
Но они мне стабильно звонят, интересуются моим самочувствием...

-Хороший знак. Серьезно взялись за дело. Жду с нетерпением новостей.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 14.5.2010, 10:17
Сообщение #83

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Сегодня звонила в школу раннего развития, которую рекламируют. Sms`ka говорила. что одно занятие 320 рублей стоит. Мне уже сегодня озвучили сумму 350. Если ребенку 1,5 года, то 500, но без родителей на 3 часа. Нам 10 месяцев, поетому нас записали с родителями . У них занатия 3 раза в неделю пн., ср., пт. с 10-11 и с 11-12. Мы зписались на 11 часов. Если все будет хорошо, то пойдем. Потом, если интересно напишу, поделюсь впечатлениями.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.5.2010, 10:42
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Al092 @ 14.5.2010, 11:17) *
Потом, если интересно напишу, поделюсь впечатлениями.

Очень интересно!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.5.2010, 20:38
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Al092 @ 14.5.2010, 11:17) *
Мне уже сегодня озвучили сумму 350. Если ребенку 1,5 года, то 500, но без родителей на 3 часа.
Чувствую когда нам будет пора идти цена станет заоблочной

Сообщение отредактировал koksharik - 14.5.2010, 20:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 14.5.2010, 21:04
Сообщение #86

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Al092 фигасе...недельку поболела, а цена-то и выросла. Я точно помню про 320 р., т.к. несколько раз переспрашивала и записывала все себе. И чего-то меня уже все это начинает смущать, т.у. у нас занятия тоже в пон.-ср.-пятн. с 11 до 12. Вот только разница у наших деток полгода. С трудом представляю их общие игры и развивающие занятия. Мож, конечно, преподаватели разные, что я думаю врятли, т.к. они располгаются в жилой квартире и одновременое проведение занятий двух групп мне представляется затруднительным. В общем, мы в понедельник идем смотреть все это. Вы идете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 14.5.2010, 21:16
Сообщение #87

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Цитата(SMS'ka @ 14.5.2010, 22:04) *
Al092 фигасе...недельку поболела, а цена-то и выросла. Я точно помню про 320 р., т.к. несколько раз переспрашивала и записывала все себе. И чего-то меня уже все это начинает смущать, т.у. у нас занятия тоже в пон.-ср.-пятн. с 11 до 12. Вот только разница у наших деток полгода. С трудом представляю их общие игры и развивающие занятия. Мож, конечно, преподаватели разные, что я думаю врятли, т.к. они располгаются в жилой квартире и одновременое проведение занятий двух групп мне представляется затруднительным. В общем, мы в понедельник идем смотреть все это. Вы идете?

Да идем. Мне теперь тоже интересно стало. Я, кажется начинаю понимать. Они набирают разновозрастную группу. Младшие смотрят на старших деток, повторяют за ними и таким образом развиваются, а старшие..., какбы не начался обратный процесс. lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 14.5.2010, 22:00
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(SMS'ka @ 14.5.2010, 22:04) *
Al092 фигасе...недельку поболела, а цена-то и выросла. Я точно помню про 320 р., т.к. несколько раз переспрашивала и записывала все себе. И чего-то меня уже все это начинает смущать, т.у. у нас занятия тоже в пон.-ср.-пятн. с 11 до 12. Вот только разница у наших деток полгода. С трудом представляю их общие игры и развивающие занятия. Мож, конечно, преподаватели разные, что я думаю врятли, т.к. они располгаются в жилой квартире и одновременое проведение занятий двух групп мне представляется затруднительным. В общем, мы в понедельник идем смотреть все это. Вы идете?



Да, квартира расположена на первом этаже, второй подъезд. На стеклах балкона наклеили бумажки А4, что центр (наружку у нас оччч долго делают). Меня смутили шторки на этом балконе... Решила зайти посмотреть, звонка не обнаружила (может моя миопия виновата, хотя я линзы ношу), дверь на стук не открыли. Раньше в "Норд-Хаусе" была игровая комната, может они на Молодежку и съехали со своим сухим бассейном?
Если их цены так быстро растут, глядя на них и усинские няни поднимут цены... Неужели такой спрос?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 14.5.2010, 22:17
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Мамочки, а вы проверили лицензии, образование педагогов, стажы работ с детьми, есть ли разрешение санэпидемстанции, пожарной охраны, санитарные книжки и наличие собственных детей? Мне это кажется не маловажным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 14.5.2010, 22:44
Сообщение #90

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Ирусик @ 14.5.2010, 23:17) *
Мамочки, а вы проверили лицензии, образование педагогов, стажы работ с детьми, есть ли разрешение санэпидемстанции, пожарной охраны, санитарные книжки и наличие собственных детей? Мне это кажется не маловажным.



я почти за этим и стучалась в закрытую дверь...
кстати, о пожарке. немножко не в тему будет. в десткой поликлинике ремонт сделали, этикеточек навешали, а где сами огнетушители???


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 14.5.2010, 22:48
Сообщение #91

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Ирусик по телефону я у них спросила про образование их педагогов, сказали, что у всех высшее педагогическое, но само-собой, что в понедельник я попрошу их предъявить мне копии этих самых документов и всякие бумажки разрешительные. Я тоже считаю обязательным наличие вышеуказанных документов. Будем посмотреть, что там у них и как.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.5.2010, 23:19
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(SMS'ka @ 14.5.2010, 23:48) *
Ирусик по телефону я у них спросила про образование их педагогов, сказали, что у всех высшее педагогическое, но само-собой, что в понедельник я попрошу их предъявить мне копии этих самых документов и всякие бумажки разрешительные. Я тоже считаю обязательным наличие вышеуказанных документов. Будем посмотреть, что там у них и как.

С одной стороны - бумажки, конечно, важная вещь. А с другой - не всегда наличие этих самых бумажек есть свидетельство того, что с твоим ребенком будет заниматься действительно хороший педагог, и хороший не только в профессиональном плане. Для меня главное. чтобы этот педагог от всей души, искренне любил детей и гигиену строго соблюдал, а не рассматривал их как инструмент зарабатывания денег.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 15.5.2010, 0:10
Сообщение #93

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Leda само-собой, что разрешительные пумажки с пожарки и СЭС, не являются гарантией профессионализма педагога, но их наличие немаловажно в плане элементарной безопасности . А на педагогов будем смотреть, я и по телефону их предупредила, еще в первый звонок, что мамашка я привередливая, да и ребенок у меня с характером (они меня уговаривали на месячный абонемент). Схожу в понедельник - посмотрю, а там будем думать. Пока все это голословно, надо посмотреть на месте, как оно и что, а там уже видно будет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Людмила
сообщение 19.5.2010, 14:14
Сообщение #94

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.5.2010

Цитата(Zabava @ 6.5.2010, 18:08) *
Сегодня гуляла по городу и заметила объявления о каком-то неизвестном "Центре раннего развития" для детей от 9 месяцев до трёх лет. Там было перечисление видов деятельности, но не было указано, где этот центр обосновался и кто там занимается с детками. Только телефон, который я не записала.

Может, кто еще видел это объявление? Или слышал о центре? Или даже звонил? Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте дорогие мамочки!.Зовут меня Людмила,я открыла центр раннего развития в городе Усинске,у меня тоже есть сын,ходит с 10 месяцев,сейчас ему 1год и 11месяцев.Все очень нравится! В Центе раннего развития имеется несколько групп,Большая часть занятий проходит в игровой форме.Ведь дети новые знания воспринимают лучше всего через игру.Раннее развитие подразумевает получение ребенком основных понятий об окружающем мир,физические занятия и упражнения,развитие творческих способностей,навыков самообслуживания и многое другое с самого раннего возраста!!!Если есть вопросы звоните по тел: 8(922)923-95-95,или спрашивайте на форуме.

Сообщение отредактировал Людмила - 19.5.2010, 14:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 19.5.2010, 15:37
Сообщение #95

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Людмила @ 19.5.2010, 15:14) *
Здравствуйте дорогие мамочки!.Зовут меня Людмила,я открыла центр раннего развития в городе Усинске,у меня тоже есть сын,ходит с 10 месяцев,сейчас ему 1год и 11месяцев.Все очень нравится! В Центе раннего развития имеется несколько групп,Большая часть занятий проходит в игровой форме.Ведь дети новые знания воспринимают лучше всего через игру.Раннее развитие подразумевает получение ребенком основных понятий об окружающем мир,физические занятия и упражнения,развитие творческих способностей,навыков самообслуживания и многое другое с самого раннего возраста!!!Если есть вопросы звоните по тел: 8(922)923-95-95,или спрашивайте на форуме.



Можно выложить фотки вашего центра? Интересно что у вас есть.

ps может диплом валеолога от пыли протереть?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 19.5.2010, 16:45
Сообщение #96

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Людмила, мне про ваш центр рассказала знакомая, которая со своим сыном ходила к вам на занятие. Если честно, то ей не понравилось. Для центра, как-то мелковато. Небольшой набор игрушек, небогатый интерьер, сухой бассейн, в котором вместо шариков лежат игрушки,педагог, который не может заинтересовать двух детей. Я конечно пишу это со слов моей знакомой, но поймите, после таких слов, не особо хочется посетить ваш центр, хотя я записывалась. Получается какая-то антиреклама. Может вам стоит первое занятие проводить бесплатно, чтобы мамочки пришли с детками, посмотрели, и, если им понравится ,то в дальнейшем посещали его согласно вашим тарифам.

Сообщение отредактировал Al092 - 19.5.2010, 16:53


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 19.5.2010, 16:59
Сообщение #97

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Al092, согласна, что первый урок должен быть бесплатный... но я думаю, что если он будет таковым - то скорее всего будет образцово-показательным так сказать....

Людмила, вам нужен педагог с образованием и умением заинтерисовывать детей?


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 19.5.2010, 17:12
Сообщение #98

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Маркиза, так ведь в любой момент можно отказаться посещать, если что-то не понравилось. Просто у четом специфики нашего города(спичечный коробок), боюсь негативные отзывы разлетятся быстрее позитивных. Мне тоже хотелось бы посмотреть фото центра и педагогов. Здесь же все друг-друга знают.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 19.5.2010, 17:12
Сообщение #99

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Мы сходили - не в восторге, врятли еще пойдем. Сейчас писать время нет, позже напишу. Если есть вопросы - напишите, отвечу, так будет проще.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 19.5.2010, 17:16
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Маркиза @ 19.5.2010, 17:59) *
Al092, согласна, что первый урок должен быть бесплатный...

-Это слишком шикарно, всем по бесплатному уроку. Замечательным вариантом - была бы одна бесплатная презентация (раз в месяц, например), но хорошая, то бишь качественная и с детьми.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:33
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".