Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> УАЗ, Все об этой марке
DenDangerous
сообщение 29.10.2005, 22:38
Сообщение #26

Новичок
***
Сообщений: 170
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.7.2005

ИМХО не риально делать всё хорошо. Вот ускоглазые делают отличные тачки, мы их покупаем. Мы делаем отличных Мигарей и Сушки - япошки их покупают у нас. Хотя про японцев это вообще отдельная тема, эти заразы всё хорошо делают. А "патриот" это очередной выкидиш отечественного автопрома, который найдёт своих поклонников. Хотя должен признать, что УАЗики реально не убиваемые.


--------------------
Вы все ещё пользуете быдло виндовс? Тогда мы идем к вам!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.10.2009, 11:38
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Народ, дабы оживить автомобильный форум, предлагаю форумчан юзавших данное чудо оборонной промышленноси поделится своим опытом.
В последнее время все чаще возникает идея купить себе настоящего козла с тентовым верхом и военными мостами исключительно потехи ради, и покатушек на выходных по лесным дорогам.
Говорят можно за 50 тыс купить вполне живой экземпляр, это куда дешевле квадрациклов :-)
Как они вообще? сильно сыпятся при нещадной эксплуатации и отжигах на грунтовках?
Пока позволяет наше законодательство можно его и на учет не ставить, дамы не иметь геморроя с техосмотром. :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.10.2009, 11:43
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AMYudin @ Oct 14 2009, 08:38) *
Народ, дабы оживить автомобильный форум, предлагаю форумчан юзавших данное чудо оборонной промышленноси поделится своим опытом.
В последнее время все чаще возникает идея купить себе настоящего козла с тентовым верхом и военными мостами исключительно потехи ради, и покатушек на выходных по лесным дорогам.
Говорят можно за 50 тыс купить вполне живой экземпляр, это куда дешевле квадрациклов :-)
Как они вообще? сильно сыпятся при нещадной эксплуатации и отжигах на грунтовках?
Пока позволяет наше законодательство можно его и на учет не ставить, дамы не иметь геморроя с техосмотром. :-)

А по дорогам как будешь ездить, на транзитах?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.10.2009, 11:54
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ Oct 14 2009, 12:43) *
А по дорогам как будешь ездить, на транзитах?

пока малой кровью это позволяет наше законодательство, почему-бы и нет? :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 14.10.2009, 18:49
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ Oct 14 2009, 08:38) *
Говорят можно за 50 тыс купить вполне живой экземпляр

Ами!
За полтос не знаю, но у меня сосед по гаражу продает ох@енново козла.
Серебристый металлик, шнорхель, военные мосты, тент, импортная резина, сёдла с паджеры кажись, внутри утеплен и обшит,Из аудио.... саб+усь+ДВД-ресивер
Состояние окейное, сосед на СТО работает.
Но просит хорошую цену...

Эх, а моя мечта - "буханочка" smile.gif

Сообщение отредактировал Shraybikus - 14.10.2009, 18:51


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.10.2009, 20:16
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Наскока я помню "КОЗЛОМ" вобще-то назывался ГАЗ-69 за свою неподражаемую способность "козлить", а УАЗ-469 "БОБИКОМ" назвали - у него мордашка добрая очень :-)

За полтинник купить можно, но это скорее всего будет полуразложившийся труп, в лучшем случае очень больной и уже начавший разлагаться экземпляр :-(
Его-то вобще-то от рождения здоровым считать нельзя, он с конвейра с кучей врожденных болячек сползает, а вы хотите что бы через 10-15 лет он еще и "очень живым" был.
Люди такие машины покупающие за редким исключением используют их по прямому назначению, а большой выносливостью они никогда не отличались, ну правда и ремонтируется он на "коленке" и запчасти в любой деревне найти можно, это и есть его самый большой плюс.
При наличии хорошего гаража, рук растущих из нужного места и массы времени свободного времени, безусловно можно брать такую машину, причем это относится ко всем мобилям Ульяновского автозавода, неважно новых или уже старых.
Хотя при всех недостатках мобиль очень достойный.
Правда если доводить его до ума в плане только внедорожной составляющей скажем так для не слишком дальних поездок на охоту рыбалку и т.п. то его стоимость будет приближатся к стоимости импортных внедорожников, а как "экспедиционный" автомобиль 469 скажем так "не очень" по многим причинам.
Но лучше всёже почитать конфу на профильном сайте, там-же и цены можно прикинуть на данные аппараты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.10.2009, 20:49
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, у Егореза спроси. У него уазик. Только я его ни на одних покатушках не видел, все по городу да по бордюрам :-). Но машина у него отличная, боевая! Требует кучу свободного времени и бабла для доведения до ума.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 14.10.2009, 23:21
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(2GARIN @ Oct 14 2009, 17:16) *
Наскока я помню "КОЗЛОМ" вобще-то назывался ГАЗ-69 за свою неподражаемую способность "козлить", а УАЗ-469 "БОБИКОМ" назвали - у него мордашка добрая очень :-)

Твоя правда..Тока меньше козлить он от этого не стал))
А так конечно чтобы до ума довести нужны как минимум руки из нужного места. Мой сосед для себя делал и все как говориться в кайф. А для экспедиций буханка самое то! Там и места достаточно и проходимость присутствует. Напрягает что В 469-м особо не разложиться на ночевку. Я себе на Ниве-коротышке переделал крепление спинки дивана и теперь раскладываю как надо на весь багажник. А в Козлобобике даже хз че можно сделать. разве что заменить на какое другое.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 15.10.2009, 1:32
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(AV @ Oct 14 2009, 17:49) *
AMYudin, у Егореза спроси. У него уазик. Только я его ни на одних покатушках не видел, все по городу да по бордюрам :-). Но машина у него отличная, боевая! Требует кучу свободного времени и бабла для доведения до ума.

Угу...времени жрет много..
а бабла..да неособо...
За три года как взял-ни одной серьезной поломки,вообще...Гайцы,правда,второй раз обещают,что техосмотр не пройду... lol.gif
Ах,да.. это самая безопасная машина в мире,даже ремни не предусмотрены... biggrin.gif

а насчет козла...я бы обиделся будь УАЗом...
на обычные тазы-седаны и тд мне дорога заказана теперь)))

Сообщение отредактировал EGOReZ - 15.10.2009, 1:33


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 7:56
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

руки, голова, гараж в принципе имеются :-)
свои машины, что прошлую 9-ку, что сейчас алмеру чиню/обслуживаю сам...
экспедиции в принципе мне пока неинтересны, просто охота выбросить адреналин на выходных где-нибудь на старой колвинской в режиме газ в пол без разбора покрытия под колесами, а то на дорогах общего пользования и дорого и опасно такими вещами заниматься :-)
снегоход/квадр пока не потяну, вот и задумался об альтернативе :-)

Буханка тоже нравится, но боюсь сложно будет обслуживать двигатель в случае чего...
Да и на козле можно летом откинув тент устроить увлекательный рейд с друзьями по лесу :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 15.10.2009, 10:23
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ Oct 15 2009, 04:56) *
Буханка тоже нравится, но боюсь сложно будет обслуживать двигатель в случае чего...

на днях смотрел в инете как мужик рестайлингом буханки занялся. перегородка между отсеками убрана и кожух моторного отсека подрезан. так что создалось впечатление что даже расколоть двигун особого труда не составит - просто в салон его затаскиваешь и ковыряй.
Ами, переименуй топ в Козлобобик и Буханотаблэтку smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 11:01
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

почитал УАЗ-буку, неплохо-бы конечно хантера поиметь... но цены но них начинаются от 150 тыс, это уже перебор по моему для авто выходного дня :-)
Вообще идея взять максимально дешевый УАЗ с живой трансмиссией, и дальше его уже тюнить потихоньку под себя, в первую очередь сидушки купить спортивные с пяти точечными ремнями, дабы не убиться :-)
ЗЫ вообще неплохо-бы аварийный найти недорого, подрихтовать кувалдой, облить краской из ведра и вперед, главное чтоб рама жива была

Цитата(EGOReZ @ Oct 15 2009, 02:32) *
Угу...времени жрет много..
а бабла..да неособо...
За три года как взял-ни одной серьезной поломки,вообще...Гайцы,правда,второй раз обещают,что техосмотр не пройду... lol.gif
Ах,да.. это самая безопасная машина в мире,даже ремни не предусмотрены... biggrin.gif

а насчет козла...я бы обиделся будь УАЗом...
на обычные тазы-седаны и тд мне дорога заказана теперь)))

EGOReZ, кстати ты хоть поделись, что у тебя за чудо? каких годов, мосты, двигатель и т.д. и почем брал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.10.2009, 11:09
Сообщение #38

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, посмотри http://doska.usinsk.in/advertisement/nesting/50/kind/507/ - буханка
http://doska.usinsk.in/advertisement/nesting/50/kind/81/ - хантер (дорого).

Сообщение отредактировал AV - 15.10.2009, 11:10


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 11:35
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ Oct 15 2009, 12:09) *

спасибо, но я пока только прикидываю, потяну-ли на самом деле УАЗ в первую очередь по времени...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.10.2009, 12:02
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, ясно, значит пока только в стадии "поговорить". :-)
Я в свое время как то хотел ЛуАЗ приобрести, для схожих с твоими целей. Поискал по городу, не нашел никакого варианта - остыл.
Если положить руку на сердце - мне некогда заниматься железом. Желание есть, а возможностей нет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 13:06
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

вопрос в том, сколько это железо реально отнимает времени? если 4-5 часов в неделю, то не проблема :-)
а вот если больше... боюсь за сохранность семьи :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 15.10.2009, 13:24
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

я в свое время перебирал от резины до тента 469, а потом без зазрений совести убивал его год не жалея! убивал по дорогам которые мечтали об асфальте! через год снова перебрал, но ушел с той работы, судьбу его дальнейшую не знаю!
спустя лет 5 после этого судьба злодейка посадила на буханку, бээээээ, пока опять же не перебрал полностью! потом все как полагается, без зазрения совести, и опять же ее на год хватило, потом полная переборка и снова год)))
так же при закрытом зимнике ездил на буханке в нарьян мар, пусть даже пассажиром, но был весьма удивлен ее проходимостью

и на 69 ездил, маленький правда был, но ощущения от поездки по бездорожью, до сих пор храню! вот это настоящий адреналин!

Сообщение отредактировал Сабак - 15.10.2009, 13:26
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 13:38
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Сабак @ Oct 15 2009, 14:24) *
я в свое время перебирал от резины до тента 469, а потом без зазрений совести убивал его год не жалея! убивал по дорогам которые мечтали об асфальте! через год снова перебрал, но ушел с той работы, судьбу его дальнейшую не знаю!
спустя лет 5 после этого судьба злодейка посадила на буханку, бээээээ, пока опять же не перебрал полностью! потом все как полагается, без зазрения совести, и опять же ее на год хватило, потом полная переборка и снова год)))

а пробег между переборками какой получался? я так понял машины были рабочие и годовые пробеги скорей всего солидные?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 15.10.2009, 13:47
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(AMYudin @ Oct 15 2009, 14:38) *
а пробег между переборками какой получался? я так понял машины были рабочие и годовые пробеги скорей всего солидные?


от 20 до 40 тысяч
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 13:56
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Сабак @ Oct 15 2009, 14:47) *
от 20 до 40 тысяч

ё.... так мне это 3-4 года его по лесам гонять придется, такой расклад меня вполне-бы устроил :-)

Сообщение отредактировал AMYudin - 15.10.2009, 13:57
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 15.10.2009, 14:02
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

вот и я про что, меняй масла и смазки и ушатывай его как хочешь...
и к вопросу о цене: весной знакомый уаз не знаю что это за модель но уже с железной крышей, продал за 60 тысяч. полностью перебран, и еще и запчастей куча, новая резина, единственное салон железный )))
так что 469 можно найти за 50 тысяч очень бодрый!

Сообщение отредактировал Сабак - 15.10.2009, 14:03
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 15.10.2009, 14:53
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

1983гв...Когда и при каких обстоятельствах был куплен говорить не буду.
Мосты-гражданские. Резина-Dunlop Grandtrek MT1 вроде 35"...Вебасто (правда помпа навернулась, щас заказывать буду).
Единственное,что требует ремонта (капитального) или замены, так это кузов (прогнил по крыльям,многочисленные сколы краски,вмятины) и тент-прогнил...А,да...стекло лобовое в прошлом году батя ушатал, тоже буду брать, ТО в декабре))))
А так...по-мелочи в любой машине есть где полазить, в основном же чувствую себя превосходно за рулем своего УАЗа.

Тентовые УАЗы брать не советую...много гимора с тентом...проще взять хоть с пластиковой крышей,посадить крепеж на "барашки" и будет Щщастье...
И насчет газ в пол и по ухабам-гон полнейший...какой бы машина не была,в таком режиме тебе ее максимум на пару км хватит...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.10.2009, 14:56
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(EGOReZ @ Oct 15 2009, 15:53) *
И насчет газ в пол и по ухабам-гон полнейший...какой бы машина не была,в таком режиме тебе ее максимум на пару км хватит...

ну это я образно конечно... но степенное передвижение-это не мое :-)
просто хочется хапнуть адреналина на грунтовках без гаишников и других участников движения :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 15.10.2009, 15:04
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(AMYudin @ Oct 15 2009, 11:56) *
ну это я образно конечно... но степенное передвижение-это не мое :-)
просто хочется хапнуть адреналина на грунтовках без гаишников и других участников движения :-)

Да таких мест полно...
Лично лазил по КУСТам на головных...там насыпи высокие,песочные...ммм сказко)))
Ищущий да обрящет victory.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.10.2009, 0:19
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ой смотри засосёт опасная трясина lol.gif
сначала колесики захочется с протектором не для асфальта
потом клиренса станет мало для езды по коллеям от Уралов и захочется колёсики побольше и позлее
когда их купишь и попытаешься поставить выяснится что еще нужно подвеску поднимать либо кузов над рамой задирать, иначе не лезут,
задерешь поставишь колёса, окажется что мало и нужно крылья резать по самое нехочу иначе колеса за кузов на кочках цепляют,
обрежешь крылья окажется что теперь они в поворотах трутся об раму или рычаги и нужно диски искать с отрицательными вылетами
поездишь немножко и в очередном ручье схватишь гидроудар, купишь шнорхель
подумаешь что прежний двигатель такие колеса может тока на асфальте нормально крутить
поменяешь двигатель с коробкой (очень популярен Ниссановский дизель 2,7) начнет нормально ездить и по асфальту и застрянешь снова в диагоналке при попытке покинуть колею Урала
купишь блокировки в мосты
почуствуешь себя настоящим вездеходом и застрянешь километрах в 50 от ближайшего трактора
поймёшь что без лебедки не обойтись, купишь китайскую дешевку либо наш Спрут вскоре поймешь что для преодоления стометрового болотца необходим запас аккумуляторов
поставишь второй аккумулятор в очередном болоте спалишь китайский двигатель или сломаешь российский редуктор
задумаешься о покупке чего нибудь более надёжного, а старую отремонтируешь и поставишь её назад
поймёшь что в грязи клиренса мало не бывает,
поставишь военные мосты с бортовыми редукторами и блокировками
поймешь что в округе непроходимых болот не осталось и попрёшься на какие нибудь соревнования


Продолжать или хватит cry.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 17.10.2009, 0:30
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(2GARIN @ Oct 16 2009, 21:19) *
Ой смотри засосёт опасная трясина lol.gif
.....
Продолжать или хватит cry.gif

Дык может сразу ГТТ аль ТМку покупать)))))

Сообщение отредактировал Shraybikus - 17.10.2009, 0:30


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 17.10.2009, 0:33
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А это тот Уаз про который я рассказывал...прикольный аппарат.
Прикрепленное изображение


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.10.2009, 9:46
Сообщение #53

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(2GARIN @ Oct 17 2009, 01:19) *
Ой смотри засосёт опасная трясина lol.gif
................
Продолжать или хватит cry.gif

Пать баллов!!! Все именно так! Надо быть больным (в хорошем смысле этого слова) на это дело.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.10.2009, 9:50
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ Oct 17 2009, 01:19) *
Ой смотри засосёт опасная трясина lol.gif
......

жесть, мне насколько известно у тебя патруль? сколько бабла уже ввалил? :-)
я в общем-то планировал заиметь машину не для лазанья по грязи, а для скоростных прохватов по лесным грунтовкам, без боязни в случае чего всадить ее в дерево :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.10.2009, 11:19
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(AMYudin @ Oct 17 2009, 10:50) *
жесть, мне насколько известно у тебя патруль? сколько бабла уже ввалил? :-)
я в общем-то планировал заиметь машину не для лазанья по грязи, а для скоростных прохватов по лесным грунтовкам, без боязни в случае чего всадить ее в дерево :-)


Тюнинх внедорожника невозможно закончить, его можно тока прекратить большим усилием воли.
Машинка делается для дальних экспедиций по любым дорогам и не стоит задача носится по просекам :-)
Тюних в процессе, при этом в процессе приводятся потихоньку в порядок все внутренности.
Затраты не считаю дабы не расстраиваться, делаю машинку под свои цели, продавать не планирую, да это и не окупится никогда.
Специалисты советуют при покупке подержанного внедорожника ещё половину цены откладывать только на приведение его в порядок.
За подготовку нового Хантера в Сыктывкаре человек отдал 350 тысяч кажется.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 17.10.2009, 11:41
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 18.10.2009, 2:01
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

не ездите на староколвинскую дорогу....
не фих там делать)))Особенно ночью)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 18.10.2009, 9:29
Сообщение #57

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(EGOReZ @ Oct 18 2009, 03:01) *
не ездите на староколвинскую дорогу....
не фих там делать)))Особенно ночью)


я ездил!!! там по плитам поломанным еще проезжал))) выехал возле озера на головных! возле битумного завода!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 22.10.2009, 20:01
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Капец...как же неудобно в УАЗке сделан фильтр грубой очистки топлива....
снизу у кардана......
Оторвал воть недавно)))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 22.10.2009, 20:51
Сообщение #59

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(EGOReZ @ Oct 22 2009, 21:01) *
Капец...как же неудобно в УАЗке сделан фильтр грубой очистки топлива....
снизу у кардана......
Оторвал воть недавно)))

по дорогам надо ездить)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 23.10.2009, 8:19
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(EGOReZ @ Oct 22 2009, 21:01) *
Капец...как же неудобно в УАЗке сделан фильтр грубой очистки топлива....
снизу у кардана......
Оторвал воть недавно)))

в салон все магистрали переносить надо... :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 28.10.2010, 17:45
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

http://auto.lenta.ru/news/2009/09/01/uaz/
мама)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.10.2010, 17:51
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну а что даже очень не плохо...напоминает мерседес. у них был такой....
думаю лучше "егеря" будет..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 28.10.2010, 19:09
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Я к тому, что Ульяновск радует в последнее время...
Конкурентов у него нет почти совсем, вот и разворачиваются.
А Тольятти как были в средневековье, так там и дро....ээээ....сидят.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.10.2010, 19:31
Сообщение #64

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну это правда...Ульяновский все же не стесняется покупать что то в Европе....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.10.2010, 8:15
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(EGOReZ @ 28.10.2010, 18:45) *

это типа русский унимог чтоль :-)
Интересно в какую цену будет и будет ли вообще...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 29.10.2010, 8:46
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 29.10.2010, 5:15) *
это типа русский унимог чтоль :-)
...

да да я тоже про Унимог сразу подумал)
ценник... да, за "полляма" точно перевалит!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 30.10.2010, 1:08
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Eroha @ 28.10.2010, 15:51) *
ну а что даже очень не плохо...напоминает мерседес. у них был такой....
думаю лучше "егеря" будет..

Но, не этого "Егеря")))
http://www.uazbuka.ru/models/img/uaz_Eger.jpg


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 30.10.2010, 1:10
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Но мне больше нравиЦЦо ЭТО)
http://www.uazbuka.ru/models/img/uaz_scorpion-3.jpg

Это сцылка на "почитать"
http://www.uazbuka.ru/models_bolotohod_uaz.html


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 1.11.2010, 20:19
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Цитата(EGOReZ @ 15.10.2009, 14:53) *
1983гв...Когда и при каких обстоятельствах был куплен говорить не буду.
Мосты-гражданские. Резина-Dunlop Grandtrek MT1 вроде 35"...Вебасто (правда помпа навернулась, щас заказывать буду).
Единственное,что требует ремонта (капитального) или замены, так это кузов (прогнил по крыльям,многочисленные сколы краски,вмятины) и тент-прогнил...А,да...стекло лобовое в прошлом году батя ушатал, тоже буду брать, ТО в декабре))))
А так...по-мелочи в любой машине есть где полазить, в основном же чувствую себя превосходно за рулем своего УАЗа.

Тентовые УАЗы брать не советую...много гимора с тентом...проще взять хоть с пластиковой крышей,посадить крепеж на "барашки" и будет Щщастье...
И насчет газ в пол и по ухабам-гон полнейший...какой бы машина не была,в таком режиме тебе ее максимум на пару км хватит...

Так так, а это не ты меня вытащить пытался в августе по дороге на водозабор?))Я тогда еще брату штурвал от своей Волги доверил, и он засадил ее в канаву))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 2.11.2010, 7:13
Сообщение #70

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(EGOReZ @ 30.10.2010, 1:10) *
Но мне больше нравиЦЦо ЭТО)
http://www.uazbuka.ru/models/img/uaz_scorpion-3.jpg

Красивая и может выступать как выставочный экземпляр, в Тундре абсолютно безполезное средство передвижения, без лебедки.
Надо видео пошукать в мобильнике - как такой трекол посадили и тащили лебедкой.
Вот модификация с 3-мя мостами вот уж вездеход 13.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2010, 9:21
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(aCrack @ 2.11.2010, 4:13) *
Красивая и может выступать как выставочный экземпляр, в Тундре абсолютно безполезное средство передвижения, без лебедки.
Надо видео пошукать в мобильнике - как такой трекол посадили и тащили лебедкой.
Вот модификация с 3-мя мостами вот уж вездеход 13.gif

читать некогда..(
капот козлиный, а дальше... кажись газ-66 )

Согласен с Крэком.
по ходовым качествам скорее херня и в основном наверное из-за резины.
такие скаты для авто весом около тонны - лыжи для экстрима.
надо самодельные ставить с грунтозацепами (те у которых несколько слоев корда вручную обдирают).


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 2.11.2010, 10:07
Сообщение #72

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

ну собственно вот так таскали Трекол лебедкой
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Трекол.rar ( 1.26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 303
 


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.11.2010, 18:08
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Sunlight @ 1.11.2010, 17:19) *
Так так, а это не ты меня вытащить пытался в августе по дороге на водозабор?))Я тогда еще брату штурвал от своей Волги доверил, и он засадил ее в канаву))

Да-да))
Два раза трос порвал тебе)
Славная была охота...
Как выбрался тогда?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 2.11.2010, 19:10
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Цитата(EGOReZ @ 2.11.2010, 18:08) *
Да-да))
Два раза трос порвал тебе)
Славная была охота...
Как выбрался тогда?

До сих пор тебя тепло вспоминаю, ибо думал, никого не тормознуsmile.gif "Буханка" после тебя проезжала, у них тоже троса не оказалась, ну ладно думаю, стоим дальше,прошло пол-часа, смотрю, парни слетали куда-то далече и ко мне с тросом подъезжают. Потихоньку кое-как вытянули, огромное им тоже человеческое спасибо. Не каждый будет ездить искать трос.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 2.11.2010, 20:16
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Sunlight @ 2.11.2010, 16:10) *
До сих пор тебя тепло вспоминаю, ибо думал, никого не тормознуsmile.gif "Буханка" после тебя проезжала, у них тоже троса не оказалась, ну ладно думаю, стоим дальше,прошло пол-часа, смотрю, парни слетали куда-то далече и ко мне с тросом подъезжают. Потихоньку кое-как вытянули, огромное им тоже человеческое спасибо. Не каждый будет ездить искать трос.

да было бы за что меня вспоминать.)) Не вытащил же(
Я всё переживал, что ты глушак себе поломаешь, думал он не пускает.
Рад что быстро выехал)
Как машинка, кстати? Брюхо не подрал?
А братец у тебя зело поникший был))
Я и не знал как подбодрить его...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".