Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Патриотизм, смысл патриотизма?
steder
сообщение 6.11.2015, 8:44
Сообщение #451

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

В таком случае тоже хочу дополнить.
А каково ваше отношение к людям, которые на день десантника, пограничника, морфлота и т.п. напиваются в хлам, находясь при этом в форме, причём со всеми знаками отличия? Это не позор формы и Российской армии?
Почему-то я за всё время нахождения на форуме ни разу не слышал осуждающих голосов.

Это, дамы и господа, называется двойные стандарты и ханжество!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2015, 9:00
Сообщение #452

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 6.11.2015, 8:44) *
А каково ваше отношение к людям, которые на день десантника, пограничника, морфлота и т.п. напиваются в хлам, находясь при этом в форме, причём со всеми знаками отличия? Это не позор формы и Российской армии?
Отрицательное.
Цитата(steder @ 6.11.2015, 8:44) *
Почему-то я за всё время нахождения на форуме ни разу не слышал осуждающих голосов.
А почему сам не создал подобный коммент?
На форуме далеко не все проблемы человечества обсуждены. Есть большое количество белых пятен.
Цитата(steder @ 6.11.2015, 8:44) *
Это, дамы и господа, называется двойные стандарты и ханжество!
Не думаю.
Сам же знаешь что редко когда кто то проявляет инициативу и создает топ. А большинство заходящих на форум вообще только читают. Это не означает что все равнодушны или поддерживают подобные явления.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 6.11.2015, 9:03
Сообщение #453

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

steder, если не пишут на форуме, это не значит, что не замечают и не осуждают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 9:16
Сообщение #454

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 6.11.2015, 9:00) *
Отрицательное.
А почему сам не создал подобный коммент?
Потому что упиваться в форме на подобных мероприятиях считается нормой (не только в нашей стране).

Цитата(AV @ 6.11.2015, 9:00) *
На форуме далеко не все проблемы человечества обсуждены. Есть большое количество белых пятен.
Не думаю.
Сам же знаешь что редко когда кто то проявляет инициативу и создает топ. А большинство заходящих на форум вообще только читают. Это не означает что все равнодушны или поддерживают подобные явления.
Цитата(Czarownica @ 6.11.2015, 9:03) *
steder, если не пишут на форуме, это не значит, что не замечают и не осуждают.

Вот это и называется, двойные стандарты. Парень без задней мысли надел костюм напоминающий форму, без знаков отличия - облили помоями. "Бойцы" открыто позорят армию каждый год - никто не проявил интереса.

Сообщение отредактировал steder - 6.11.2015, 9:19


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2015, 9:22
Сообщение #455

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вспомнил, кстати, небольшое обсуждение купаний в фонтане http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=524290
Может летом трафика на форуме меньше, отсюда такой небольшой интерес к данной теме.
Но опять же, твоих высказываний по теме купания на форуме так же нет. Предлагаю начинать с себя, а потом уже критиковать остальное население :-).

Мол, я поднимал вопрос, стучал башмаком, но меня никто не услышал...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 6.11.2015, 9:24
Сообщение #456


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Горячее с соленым не надо путать. В день ВДВ всё таки СВОЮ форму "позорят", "отмечают" и вспоминают собственные переживания. А парень, небось, и в армию не ходил, а форму прадеда нацепил и лицо разукрасил. Не хочешь - не понимай. Твоё дело.


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 9:43
Сообщение #457

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 6.11.2015, 9:22) *
Вспомнил, кстати, небольшое обсуждение купаний в фонтане http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=524290
Может летом трафика на форуме меньше, отсюда такой небольшой интерес к данной теме.
Но опять же, твоих высказываний по теме купания на форуме так же нет. Предлагаю начинать с себя, а потом уже критиковать остальное население :-).

Мол, я поднимал вопрос, стучал башмаком, но меня никто не услышал...
И что? Вот как раз и видно, что это нормой считается.

Если бы я там написал, что люди ведущие себя не подобающим образом, находясь в форме Российской армии позорят её, как раз бы меня закидали томатами.

Я и начал с себя - решил вот узнать, за что на парня накинулись. Т.к. у меня никаких особых эмоций купание в фонтане не вызывают, я ничего и не писал.

Цитата(Mymbaka @ 6.11.2015, 9:24) *
Горячее с соленым не надо путать. В день ВДВ всё таки СВОЮ форму "позорят", "отмечают" и вспоминают собственные переживания. А парень, небось, и в армию не ходил, а форму прадеда нацепил и лицо разукрасил. Не хочешь - не понимай. Твоё дело.
В Госдеп резюме отправь, там такие нужны.

Сообщение отредактировал steder - 6.11.2015, 9:44


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.11.2015, 9:47
Сообщение #458

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

steder, предлагаю общаться по предмету обсуждения. На личности не переходя.
По теме, твоя позиция мне ясна.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 9:50
Сообщение #459

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

AV, я всего лишь ответил на "Не хочешь - не понимай. Твоё дело."


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 6.11.2015, 9:51
Сообщение #460


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

steder, это ты тот ряженый парень на фото?


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 9:52
Сообщение #461

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

В общем двойные стандарты рулят! Только почему-то все в этом боятся признаться.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 6.11.2015, 9:55
Сообщение #462

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(steder @ 6.11.2015, 8:44) *
А каково ваше отношение к людям, которые на день десантника, пограничника, морфлота и т.п. напиваются в хлам, находясь при этом в форме, причём со всеми знаками отличия? Это не позор формы и Российской армии?

Абсолютно отрицательное! Да, это позорище и никаких чувств кроме отрицательных не вызывает. И на недавнем форуме республиканском в зале на пленарном заседании были взрослые люди в форме и с наградами, которые были нетрезвы. И это отвратительно!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2015, 9:56
Сообщение #463

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 6.11.2015, 8:22) *
Лого, а вот был и есть такой праздник на Руси.


Например?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 10:00
Сообщение #464

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Тундрючка @ 6.11.2015, 9:55) *
Абсолютно отрицательное! Да, это позорище и никаких чувств кроме отрицательных не вызывает. И на недавнем форуме республиканском в зале на пленарном заседании были взрослые люди в форме и с наградами, которые были нетрезвы. И это отвратительно!
Вот об этом я и говорю. Моё мнение, что такие инциденты гораздо хуже поступка этого парня. Однако фото его выложили.

Хорошо. Все всё поняли. Спасибо за беседу! pod.gif


Цитата(Logotip @ 6.11.2015, 9:56) *
Например?
У Гоголя целая серия рассказов на подобные темы. И праздники эти там указаны.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2015, 10:03
Сообщение #465

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 6.11.2015, 8:44) *
В таком случае тоже хочу дополнить.
А каково ваше отношение к людям, которые на день десантника, пограничника, морфлота и т.п. напиваются в хлам, находясь при этом в форме, причём со всеми знаками отличия? Это не позор формы и Российской армии?
Почему-то я за всё время нахождения на форуме ни разу не слышал осуждающих голосов.

Это, дамы и господа, называется двойные стандарты и ханжество!

Это тоже не хорошо.
За 42 года жизни в этом году тоже ушатался на день ВДВ. Но к чуркам не лез, к прохожим не приставал и если бы кто-то опубликовал фото, то наверное было бы стыдно. В фонтанах никогда не купался.

Цитата(steder @ 6.11.2015, 9:16) *
Вот это и называется, двойные стандарты. Парень без задней мысли надел костюм напоминающий форму, без знаков отличия - облили помоями. "Бойцы" открыто позорят армию каждый год - никто не проявил интереса.


Это не форма без знаков различия это форма РККА, гимнастерка, галифе и сапоги. И разрисованная рожа.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2015, 10:11
Сообщение #466

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

steder,
И кстати последние годы 2 августа перестало быть праздником пьяного быдла как это было раньше и стало праздником общегородским. Маршируют колоннами с флагами и по форме. Прохожих не шугают, в строю все трезвые, потом концерт. Та пока концерт идет кто-то успевает за углом и хлебнуть . Но ты не видел что было в 80-90 когда пол отдела милиции сопровождало это пьяное стадо, переполненный вытрезвитель и нулёвки, перевернутые УАЗИКи, перебитые хачики и их ящики с фруктами. В Сыктывкаре даже кого-то убили. Сейчас к людям возвращается понятие патриотизма, совести, уважения. И в этом есть определенная заслуга руководства местного СВАЧ. Если ты думаешь что там нормально относятся к бурогозам, скажу что нет. Вплоть до исключения. Некоторых даже кодировали, деньги собирали чтобы помочь человеку.

Цитата(steder @ 6.11.2015, 10:00) *
Вот об этом я и говорю. Моё мнение, что такие инциденты гораздо хуже поступка этого парня. Однако фото его выложили.

Хорошо. Все всё поняли. Спасибо за беседу! pod.gif


У Гоголя целая серия рассказов на подобные темы. И праздники эти там указаны.

Гоголь историк?
Или Гоголь писатель? Праздник наподобие Хелуина какой?
Колядки? Это не Русский праздник, это христианский праздник. И ряженные там не вампиры, не живые мертвецы. Поют песни прославляют бога, а не пугают прохожих и не смеются над смертью.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 6.11.2015, 10:14
Сообщение #467

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Очень много можно высказать о том, что возмущает и что не нравится.
Какие-то поступки и сама совершала, сейчас бы вряд ли так сделала, но раньше, когда мозгов было меньше, казалось смешным и/или эпатажным поступком.
Есть всё-таки вещи и символы, с которыми не шутят.
Любая форма - такая вещь. Поэтому я отрицательно отношусь к любого рода "смешным" постановкам, где идёт оскорбление человека в форме. Да, неидеальная система, но ещё больше унижать и принижать, на мой взгляд, недопустимый поступок.
Сам хэллоиун негативных эмоций не вызывает: хочет народ подурачиться - пусть дурачится. Элемент игры и знакомство с другой культурой - вещь нужная в нашей жизни. Кто-то играет такие роли, кто-то их же, но в виртуальном мире, кто-то на публике, кто-то друг с другом.
Только у любой игры есть правила.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.11.2015, 10:18
Сообщение #468

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 6.11.2015, 10:00) *
Вот об этом я и говорю. Моё мнение, что такие инциденты гораздо хуже поступка этого парня. Однако фото его выложили.

Хорошо. Все всё поняли. Спасибо за беседу! pod.gif

Странная логика: "Вы же молчите про голодающих негров в африке - так что молчите и про все остальное"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2015, 10:18
Сообщение #469

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 6.11.2015, 10:14) *
Очень много можно высказать о том, что возмущает и что не нравится.
Какие-то поступки и сама совершала, сейчас бы вряд ли так сделала, но раньше, когда мозгов было меньше, казалось смешным и/или эпатажным поступком.
Есть всё-таки вещи и символы, с которыми не шутят.
Любая форма - такая вещь. Поэтому я отрицательно отношусь к любого рода "смешным" постановкам, где идёт оскорбление человека в форме. Да, неидеальная система, но ещё больше унижать и принижать, на мой взгляд, недопустимый поступок.
Сам хэллоиун негативных эмоций не вызывает: хочет народ подурачиться - пусть дурачится. Элемент игры и знакомство с другой культурой - вещь нужная в нашей жизни. Кто-то играет такие роли, кто-то их же, но в виртуальном мире, кто-то на публике, кто-то друг с другом.
Только у любой игры есть правила.


Юмор разный бывает. Бывает юмор, а бывает черный стёб.
Вот это с моей точки зрения юмор и я сам над ним хохотал.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 10:19
Сообщение #470

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 6.11.2015, 10:11) *
steder,
И кстати последние годы 2 августа перестало быть праздником пьяного быдла как это было раньше и стало праздником общегородским. Маршируют колоннами с флагами и по форме. Прохожих не шугают, в строю все трезвые, потом концерт. Та пока концерт идет кто-то успевает за углом и хлебнуть . Но ты не видел что было в 80-90 когда пол отдела милиции сопровождало это пьяное стадо, переполненный вытрезвитель и нулёвки, перевернутые УАЗИКи, перебитые хачики и их ящики с фруктами. В Сыктывкаре даже кого-то убили. Сейчас к людям возвращается понятие патриотизма, совести, уважения. И в этом есть определенная заслуга руководства местного СВАЧ. Если ты думаешь что там нормально относятся к бурогозам, скажу что нет. Вплоть до исключения. Некоторых даже кодировали, деньги собирали чтобы помочь человеку.


Гоголь историк?
Или Гоголь писатель? Праздник наподобие Хелуина какой?
Колядки? Это не Русский праздник, это христианский праздник. И ряженные там не вампиры, не живые мертвецы. Поют песни прославляют бога, а не пугают прохожих и не смеются над смертью.

Спасибо за информацию. Честно рад, что у нас налаживается это всё.

Христианство (православие) и его праздники вроде уже давно (более 1000 лет) считается русским. Как нам рассказывали, многие языческие праздники были подогнаны под христианские.

А по поводу хеллуина вообще, думаю это и не праздник как таковой (как НГ или ДР) , а просто повод повеселиться и нарядится в какие хочешь костюмы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 10:23
Сообщение #471

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 6.11.2015, 10:18) *
Странная логика: "Вы же молчите про голодающих негров в африке - так что молчите и про все остальное"
Уж кто бы говорил! Твоя логика вообще никому на этом форуме недоступна.
Меня кстати все поняли. Некоторые даже так и написали.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 6.11.2015, 10:28
Сообщение #472

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Logotip @ 6.11.2015, 10:11) *
Гоголь историк?
Или Гоголь писатель? Праздник наподобие Хелуина какой?
Колядки? Это не Русский праздник, это христианский праздник. И ряженные там не вампиры, не живые мертвецы. Поют песни прославляют бога, а не пугают прохожих и не смеются над смертью.

Не путай тёплое с мягким.
Изначально, Калядки были далеко не христианским праздником. Почти все наши христиаские традиции тесно связаны с язычеством, а вот в язычестве очень популярна тема двойничества, обмана.
31 октября, кстати, на Руси тоже спасались от нечистой силы, пытались её запутать, мол, деревня уже под нечистью есть, переодеваясь в нечистую силу. Этот же подтекст и у Хэллоуина. На Рождество ходят ряженые и прославляют рождение Христа (в идеале). Но если вспомнить того же Гоголя, то о Христе как-то и не вспоминает молодёжь. Для них колядки - игра. Собственно, цель колядок: выклянчить у богов обильный урожай на будущий год.
На свадьбы ряжение, особенно в нечистую силу было очень популярно, чтобы настоящая нечистая сила не прицепилась к молодым.
Праздник с переодеванием и Масленица. Там вообще встречается символ смерти и прославление его - сжигание чучела Масленицы. Кстати, изначально праздник был языческим, а уже потом за уши притянули к христианству.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.11.2015, 10:35
Сообщение #473

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 6.11.2015, 10:28) *
Праздник с переодеванием и Масленица. Там вообще встречается символ смерти и прославление его - сжигание чучела Масленицы. Кстати, изначально праздник был языческим, а уже потом за уши притянули к христианству.


Сжигание чучела из соломы и сжигание живых людей (ведьм) большая разница. Никогда нам их не понять. И их традиции нам не нужны и Хелуин свой пусть заберут к себе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 6.11.2015, 10:37
Сообщение #474

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

О, времена! О, нравы! Куда мы катимся? При Сталине такого не было! Смех, если честно.
Можно, кстати, застрелить этого чувака. Вон в Парижах же постреляли тех кто над исламом вроде глумился. Тут ведь тоже вопиющая ситуация, костюм мертвого солдата Красной армии, куда это годится.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.11.2015, 10:39
Сообщение #475

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Ну да, если никто не поддерживает твою точку зрения, то проще обвинить всех в двойных стандартах.
Типа, все вокруг презервативы, один я воздушный шарик.

А уж вытащить запыленный баян-бабаян про пьяных вдвшников в фонтане, нда...
От большого ума, не иначе.

Цитата(Amadeus @ 6.11.2015, 7:37) *
О, времена! О, нравы! Куда мы катимся? При Сталине такого не было! Смех, если честно.
Можно, кстати, застрелить этого чувака. Вон в Парижах же постреляли тех кто над исламом вроде глумился. Тут ведь тоже вопиющая ситуация, костюм мертвого солдата Красной армии, куда это годится.


Рекорд по передергиванию пока что прочно удерживаешь ты.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 6.11.2015, 10:46
Сообщение #476

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Кот Внутри @ 6.11.2015, 10:39) *
Рекорд по передергиванию пока что прочно удерживаешь ты.

Ну правда, мне кажется вы сами вкалачиваете себе в голову недовольство там, где можно обойтись простым недоумением.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.11.2015, 10:51
Сообщение #477

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Кот Внутри @ 6.11.2015, 10:39) *
Ну да, если никто не поддерживает твою точку зрения, то проще обвинить всех в двойных стандартах.
Типа, все вокруг презервативы, один я воздушный шарик.
Ты не прав. Я себя не ставлю выше других. Я тоже бывает грешу двойными стандартами. Просто когда люди отказываются это признать - это смешно.

Цитата(Кот Внутри @ 6.11.2015, 10:39) *
А уж вытащить запыленный баян-бабаян про пьяных вдвшников в фонтане, нда...
От большого ума, не иначе.
Во-первых, не только про ВДВшников разговор. Во-вторых, баян не баян, какая разница, если факты такие есть?
Да конечно, Кот "самый умный и видимо самый красивый"©
Можешь к себе в подпись добавить.



Цитата(Amadeus @ 6.11.2015, 10:46) *
Ну правда, мне кажется вы сами вкалачиваете себе в голову недовольство там, где можно обойтись простым недоумением.
+1


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.11.2015, 10:51
Сообщение #478

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 6.11.2015, 10:23) *
Уж кто бы говорил! Твоя логика вообще никому на этом форуме недоступна.
Меня кстати все поняли. Некоторые даже так и написали.

Конечно поняли: вы чего это доколупались до бедного мальчика, без флага без родины, когда у вас пьяные десантники в фонтанах купаются.
Что уж после таких заявлений говорить про двойные стандарты?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.11.2015, 11:07
Сообщение #479

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Amadeus @ 6.11.2015, 7:46) *
Ну правда, мне кажется вы сами вкалачиваете себе в голову недовольство там, где можно обойтись простым недоумением.


Я не хочу недоумевать.
Недоумевают те, кто не понимают.
Я понимаю.
И я этим недоволен.
Кто мне запретит?
Вот и все.

Вбивание в голову, пьяных десантников, расстрелы двойных негров и т.п. - оставьте себе.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 8.11.2015, 16:22
Сообщение #480

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Внесу свои скромные пять копеек в копилку мнений:
1. Отменить, запретить, такую вещь как Хэллоуин глупо . Особенно если все упирать в понятие влияния Запада. Тогда придется отмечать НГ 1 марта, вести лето исчисление от Сотворения Мира и делать из деда Мороза злобного старикашку маньяка, это примеры сходу. Далее правы те кто говорит от том, что и Колядки и Купала и многое из того что мы считаем вполне христианским таковым не является и православная церковь с этим усиленно боролась долгие столетия как с бесовством и язычеством.
2. Не знаю как было до революции, не интересовался, но носить в такой день форму бойца РККА раскрашенным под покойника я считаю как минимум глупостью и как максимум хамством и кощунство. К тому же, если это действительно правда, данный вьюнош является председателем молодежного парламента, а следовательно лицо более или менее общественное и несёт двойную ответственность за подобные поступки.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! В СТРАНЕ ОБЪЯВЛЕН ТРАУР И МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕНЕСТИ ИЛИ, КАК МИНИМУМ, СКАЗАТЬ О НЁМ НА ДАННОМ ДЕЙСТВЕ И УЖЕ ЛИЧНАЯ МОРАЛЬНАЯ И НРАВСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СЕГО ДЕЙСТВА ОСТАВАТЬСЯ ИЛИ УХОДИТЬ. ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ТО ОН УЙДЕТ, ЕСЛИ ЖЕ ДУРАК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ТО ОСТАНЕТСЯ И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ГА ИХ СОВЕСТИ!!!!
4. Лого, при всем том что я действительно уважаю большинство людей участвовавших на форуме среди них и вправду были выпившие люди. К сожалению.


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2015, 17:10
Сообщение #481

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(комтур @ 8.11.2015, 16:22) *
4. Лого, при всем том что я действительно уважаю большинство людей участвовавших на форуме среди них и вправду были выпившие люди. К сожалению.


Я не видел я был на площадке в музее. Святых и идеальных Диман к сожалению нет. В целом мне кажется мероприятие прошло достойно, за исключением фуршета, на который позвали только избранных и это было обидно. Так и происходит раскол, когда появляется ЭЛИТА и ОРКИ. Как мне объяснили фуршет организовывал и оплачивал Хахалкин, он и избирал гостей. При всем моём уважении к главе - "Слава, приглашай гостей на свой день рождения." А мероприятие такого уровня, когда скидывались бабками люди и их не позвали... ну извини. По крайней мере могли объявить, что те кто хочет должны то-то и то-то. Это не правильно. Хахалкин этот сайт не читает, но те с ним знаком донесите. ОН не небожитель, он такой же усинец как и все мы.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 8.11.2015, 18:11
Сообщение #482

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Logotip, а какое отношение фуршет имеет к патриотическому форуму? И к теме патриотизма? Быть патриотом без фуршета невозможно?

Сообщение отредактировал Тундрючка - 8.11.2015, 18:16


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.11.2015, 18:31
Сообщение #483

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

К примеру, день учителя, всех собрали, поздравили, всё ок. А потом часть остаётся сами с собой, а часть идёт на накрытый стол. Вот и как было бы на душе тем, кто остался сам с собой....Здесь не в фуршете же дело, бог с ним, а в отношении.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2015, 20:30
Сообщение #484

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 8.11.2015, 18:11) *
Logotip, а какое отношение фуршет имеет к патриотическому форуму? И к теме патриотизма? Быть патриотом без фуршета невозможно?

Я в целом выразился за весь юбилей. Форум был его частью, как и приглашенные гости. Жаль что Востротин не приехал.
П.с. Раньше у нас такого не было все за всех и все на всё.... без избранных и недостойных.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 8.11.2015, 23:21
Сообщение #485

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(Logotip @ 8.11.2015, 18:10) *
Я не видел я был на площадке в музее. Святых и идеальных Диман к сожалению нет. В целом мне кажется мероприятие прошло достойно, за исключением фуршета, на который позвали только избранных и это было обидно. Так и происходит раскол, когда появляется ЭЛИТА и ОРКИ. Как мне объяснили фуршет организовывал и оплачивал Хахалкин, он и избирал гостей. При всем моём уважении к главе - "Слава, приглашай гостей на свой день рождения." А мероприятие такого уровня, когда скидывались бабками люди и их не позвали... ну извини. По крайней мере могли объявить, что те кто хочет должны то-то и то-то. Это не правильно. Хахалкин этот сайт не читает, но те с ним знаком донесите. ОН не небожитель, он такой же усинец как и все мы.



Володя, я видел и если честно немного удручающее впечатление было. Насчет того, что целом мероприятие прошло достойно соглашусь. Про ОРКОВ и ЭЛЬФОВ тоже могу согласиться.


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 10.11.2015, 13:47
Сообщение #486

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Интересный спор о патриотизме. При всех странностях Кургиняна здесь я на его стороне:


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2016, 9:53
Сообщение #487

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В Отечественную войну 1812 года в один из лазаретов привезли раненного пулей в грудь русского гренадера.
Лекарь, из пленных французов, стал осматривать гренадера, с боку на бок поворачивать, искать, где пуля засела.
Боль была адская, а гренадер стиснул зубы и - ни звука.

Офицер, легко раненный и лежавший рядом, поинтересовался:
- Тебе, братец, что ж, не больно разве?
- Как не больно, ваше благородие? - ответил тихо гренадер. - Мочи нет, да ведь лекарь-то - француз, нельзя перед ним слабость свою показывать.

Лекарь, очевидно, неопытный был, искал пулю долго. Офицер, который лежал рядом, ответ гренадера передал своим соседям.
В палате все притихли, наблюдали. И вдруг слышат, как гренадер зубами заскрипел, а следом стон тихий у него вырвался...
- Что такое?
А гренадер, с трудом повернув голову к офицеру, говорит:
- Я не от слабости, а от стыда, ваше благородие... Прикажите, чтоб лекарь меня не обижал.
- Да чем же он, - спрашивает офицер, - тебя обижает?
- А зачем он спину мне щупает? Я русский. Я грудью шел вперед.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2016, 15:40
Сообщение #488

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Любовь народа!

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ru&lr=10944


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.2.2016, 23:23
Сообщение #489

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

ЕСЛИ БЫ ГЕРМАНИЯ ИМЕЛА СУХОПУТНУЮ ГРАНИЦУ С США. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС


Долгое время нас пытались уверять, что СССР победил в Великой Отечественной войне «завалив трупами», а свою высадку в Нормандии американцы показывают, как героическое уничтожение сотен немецких танков Брэдом Питом на одиноком «Шермане». Вот только в реальности было совсем не так.


Спойлер

О том, как один танк или взвод советских героев по несколько суток держали целые батальоны и полки, есть множество документальных свидетельств. А вот о том, как воевали в реальности США, западная пропаганда стыдливо умалчивает. Расскажем всего лишь о нескольких эпизодах.


Высадка в Нормандии. 6 июня 1944 года во время высадки в Нормандии американцы и британцы бросили на укреплённую линию обороны немцев свою пехоту. Голый пляж, прекрасно простреливаемый с господствующих над берегом холмов, на которых были расположены укреплённые артиллерийские и пулемётные огневые точки.

История донесла до нас один из эпизодов этой высадки, известный как «Зверь с Омаха-бич». Один из немецких пулемётчиков, Генрих Северло, сидевший в опорном пункте №62 с пулемётом MG42 и двумя карабинами, за несколько часов расстрелял 12 тысяч патронов из пулемёта и ещё около 400 из карабинов. За это время он убил и ранил, по разным оценкам, от 2500 до 3000 американских солдат.

Один пулемётчик. Из сотен таких же. Можете представить себе, каковы были общие потери союзников в этот день. Это как раз тот случай, когда можно уверенно и буквально сказать «трупами закидали».

При этом официальные американские власти признали только 4414 убитых за время проведения операции «Оверлорд» по всему фронту. Как говорит пан Тымчук, «потерь нет».



Битва в Хюртгенском лесу. Считается «самым длинным сражением, в котором приходилось участвовать американской армии».

Генерал-фельдмаршал Вальтер Модель несколько месяцев сдерживал превосходящие силы союзников, опираясь лишь на безнадёжно устаревшую к тому времени «линию Зигфрида», не приспособленную для использования на ней современных артиллерийских орудий.

В ходе сражения американцы потеряли по самым скромным подсчётам 33 тысячи убитыми и ранеными (свыше двух дивизий), не сумели достигнуть поставленных задач, а сама битва была названа «поражением первой величины».


Немецкое наступление в Арденнах. Немецкая группировка численностью примерно в 240 тысяч человек успешно атаковала в течение восьми дней американскую армию, состоявшую из 840 тысяч человек (да, в три с половиной раза большую!).

При этом генерал Эйзенхауэр писал в мемуарах, что он знал о готовящемся наступлении немцев и «подготовился».

Несмотря на это немцы за неделю продвинулись на фронте примерно в 100 км шириной вперёд на 80-100 км, уничтожив около 800 танков и 90 тысяч американских солдат (ещё 30 тысяч взяли в плен).

Ситуация складывалась для сил союзников критически, и американскому правительству пришлось обратиться к Сталину с просьбой начать наступление быстрее запланированного.

Спешно начатое успешное наступление советских войск заставило немцев существенно ослабить свою арденнскую группировку, перебросив на восточный фронт 6-ю танковую армию Дитриха и ещё 16 дивизий. И тогда, когда от немецкой группировки почти ничего не осталось, союзники начали «успешное контрнаступление».


Оборона Бастони. Отдельно стоит отметить «героическую» оборону городка Бастони 101-й воздушно-десантной дивизией США (которых после битвы газеты называли «побитыми бастонскими ублюдками»).

Защищали Бастони американские парашютисты от немецкой Учебной танковой дивизии. Учебной она называлась не зря, потому что комплектовалась из курсантов танковых училищ, не закончивших обучение. И, насколько я знаю, к моменту битвы у Бастони у этой дивизии оставалось половина личного состава и менее трети танков.

А сколько фильмов было снято про эту «героическую» оборону! Почти как про хероев под Крутами.


Про операцию «Коттедж», когда американцы потеряли при захвате пустого острова 103 человека убитыми, 230 ранеными и эсминец USS Abner Read, подорвавшийся на мине, слышали уже многие.

Все эти хвалёные американские генералы – Эйзенхауэр, Монтгомери, Брэдли – редкостные бездарности, успехи которых весьма сомнительны, несмотря на то, что они воевали против самых слабых и неподготовленных частей Вермахта, значительно уступающих им в численности (и при тотальном превосходстве в воздухе). И это именно американские генералы реально закидывали фронт трупами.

А теперь представьте себе гипотетическую ситуацию: США и Третий Рейх на одном континенте, а СССР на другом. Через сколько недель флаги со свастикой развивались бы и над Калифорнией, и над Вашингтоном?

Александр Роджерс
http://news-front.info/2016/02/13/esli-by-...hers/?_utl_t=fb
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.2.2016, 9:36
Сообщение #490

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Продажа Родины



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.2.2016, 11:20
Сообщение #491

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 29.2.2016, 9:36) *
Продажа Родины


Судя по комментам, опрос отражает мнение не всех слоёв населения, что не удивительно. Надо было хотя бы 100 человек опросить, 5 это не показатель вообще!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vennno
сообщение 29.2.2016, 11:22
Сообщение #492

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2015

Цитата(avarishik @ 14.2.2016, 23:23) *
ЕСЛИ БЫ ГЕРМАНИЯ ИМЕЛА СУХОПУТНУЮ ГРАНИЦУ С США. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС


Долгое время нас пытались уверять, что СССР победил в Великой Отечественной войне «завалив трупами», а свою высадку в Нормандии американцы показывают, как героическое уничтожение сотен немецких танков Брэдом Питом на одиноком «Шермане». Вот только в реальности было совсем не так.


Спойлер

О том, как один танк или взвод советских героев по несколько суток держали целые батальоны и полки, есть множество документальных свидетельств. А вот о том, как воевали в реальности США, западная пропаганда стыдливо умалчивает. Расскажем всего лишь о нескольких эпизодах.


Высадка в Нормандии. 6 июня 1944 года во время высадки в Нормандии американцы и британцы бросили на укреплённую линию обороны немцев свою пехоту. Голый пляж, прекрасно простреливаемый с господствующих над берегом холмов, на которых были расположены укреплённые артиллерийские и пулемётные огневые точки.

История донесла до нас один из эпизодов этой высадки, известный как «Зверь с Омаха-бич». Один из немецких пулемётчиков, Генрих Северло, сидевший в опорном пункте №62 с пулемётом MG42 и двумя карабинами, за несколько часов расстрелял 12 тысяч патронов из пулемёта и ещё около 400 из карабинов. За это время он убил и ранил, по разным оценкам, от 2500 до 3000 американских солдат.

Один пулемётчик. Из сотен таких же. Можете представить себе, каковы были общие потери союзников в этот день. Это как раз тот случай, когда можно уверенно и буквально сказать «трупами закидали».

При этом официальные американские власти признали только 4414 убитых за время проведения операции «Оверлорд» по всему фронту. Как говорит пан Тымчук, «потерь нет».



Битва в Хюртгенском лесу. Считается «самым длинным сражением, в котором приходилось участвовать американской армии».

Генерал-фельдмаршал Вальтер Модель несколько месяцев сдерживал превосходящие силы союзников, опираясь лишь на безнадёжно устаревшую к тому времени «линию Зигфрида», не приспособленную для использования на ней современных артиллерийских орудий.

В ходе сражения американцы потеряли по самым скромным подсчётам 33 тысячи убитыми и ранеными (свыше двух дивизий), не сумели достигнуть поставленных задач, а сама битва была названа «поражением первой величины».


Немецкое наступление в Арденнах. Немецкая группировка численностью примерно в 240 тысяч человек успешно атаковала в течение восьми дней американскую армию, состоявшую из 840 тысяч человек (да, в три с половиной раза большую!).

При этом генерал Эйзенхауэр писал в мемуарах, что он знал о готовящемся наступлении немцев и «подготовился».

Несмотря на это немцы за неделю продвинулись на фронте примерно в 100 км шириной вперёд на 80-100 км, уничтожив около 800 танков и 90 тысяч американских солдат (ещё 30 тысяч взяли в плен).

Ситуация складывалась для сил союзников критически, и американскому правительству пришлось обратиться к Сталину с просьбой начать наступление быстрее запланированного.

Спешно начатое успешное наступление советских войск заставило немцев существенно ослабить свою арденнскую группировку, перебросив на восточный фронт 6-ю танковую армию Дитриха и ещё 16 дивизий. И тогда, когда от немецкой группировки почти ничего не осталось, союзники начали «успешное контрнаступление».


Оборона Бастони. Отдельно стоит отметить «героическую» оборону городка Бастони 101-й воздушно-десантной дивизией США (которых после битвы газеты называли «побитыми бастонскими ублюдками»).

Защищали Бастони американские парашютисты от немецкой Учебной танковой дивизии. Учебной она называлась не зря, потому что комплектовалась из курсантов танковых училищ, не закончивших обучение. И, насколько я знаю, к моменту битвы у Бастони у этой дивизии оставалось половина личного состава и менее трети танков.

А сколько фильмов было снято про эту «героическую» оборону! Почти как про хероев под Крутами.


Про операцию «Коттедж», когда американцы потеряли при захвате пустого острова 103 человека убитыми, 230 ранеными и эсминец USS Abner Read, подорвавшийся на мине, слышали уже многие.

Все эти хвалёные американские генералы – Эйзенхауэр, Монтгомери, Брэдли – редкостные бездарности, успехи которых весьма сомнительны, несмотря на то, что они воевали против самых слабых и неподготовленных частей Вермахта, значительно уступающих им в численности (и при тотальном превосходстве в воздухе). И это именно американские генералы реально закидывали фронт трупами.

А теперь представьте себе гипотетическую ситуацию: США и Третий Рейх на одном континенте, а СССР на другом. Через сколько недель флаги со свастикой развивались бы и над Калифорнией, и над Вашингтоном?

Александр Роджерс
http://news-front.info/2016/02/13/esli-by-...hers/?_utl_t=fb

Влом читать, сори, суть в чем? Сшп выеживаются зря?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 29.2.2016, 13:42
Сообщение #493

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(steder @ 29.2.2016, 11:20) *
Судя по комментам, опрос отражает мнение не всех слоёв населения, что не удивительно. Надо было хотя бы 100 человек опросить, 5 это не показатель вообще!

Думаете за три дня они 5 человек опросили? Просто в видео не вложены все.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.2.2016, 14:15
Сообщение #494

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(vir. @ 29.2.2016, 13:42) *
Думаете за три дня они 5 человек опросили? Просто в видео не вложены все.

Хочешь сказать христопродавцев больше?))))) 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.2.2016, 14:45
Сообщение #495

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(vir. @ 29.2.2016, 13:42) *
Думаете за три дня они 5 человек опросили? Просто в видео не вложены все.
Было бы больше, они бы статистику полную выложили. Какой смысл скрывать? Ведь это же и ежу понятно, что чем больше опрошенных тем больше доверия к опросу.


vir., просто комменты к этому же видео почитай и сразу увидишь, что людей бесплатно готовых обосрать Россию полно.
Да что далеко ходить, на нашем форуме даже такие есть.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.3.2016, 11:08
Сообщение #496

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 29.2.2016, 11:20) *
Судя по комментам, опрос отражает мнение не всех слоёв населения, что не удивительно. Надо было хотя бы 100 человек опросить, 5 это не показатель вообще!

Не мало их опросили, потом провели необходимую выборку по требованию заказчика, "нужное" оставили, "ненужное" убрали, и главное сделали вывод обо каком-то очень большом количестве людей.

Попадался как то в инете ролик с точно таким же почерком об упавшем на улицах Питера и Нью-Йорка человеке и реакции прохожих.
Судя по тому ролику в Питере ВСЕ прошли мимо, а в Нью Йорке помогали через одного. То же с десятка случаев делались выводы об уровне гуманизма жителей двух стран...
Было потом объяснение от авторов того ролика об количестве опроса и сделанной выборке мол заказ был именно под такие показатели...

Довольно распространенный и многими излюбленный прием:
-один подросток сказал матом в автобусе и вот готово целое поколение хамов;
-одна девица родила без согласования пенсионерок на лавочки и вокруг все проститутки;
-одному мужик надоело терпеть бабьи заскоки - ушел он от неё и пожалуйста - все мужики козлы, и не только у этой бабы, но и у всех её подружек и у подружек этих подружек причем у которых с мужьями нормально ...
А расскажешь "верующим" про такие расклады, покажешь на пальцах подноготную и сразу превращаешься во врага номер один! Причем с аргументами вроде: "это ж Нюрка сказала, она то мне врать не будет", "Да это ж Пархом Прокопьевич говорил, он то знает!", "Если б это было так, то об этом все бы знали!" и еще один "ты Фома неверующий и враг народа!"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 1.3.2016, 14:29
Сообщение #497

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

В Питере не был - не скажу. А в Москве действительно, если кто упадёт или будут кого-то бить, или приставать будет кто-то к кому-то и т.д., то большинство пройдёт миомо. В Усинске будет как Нью-Йорке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 28.6.2016, 19:03
Сообщение #498

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Не совсем уверен, но пусть будет. ))

Цитата
Лидер выступавшей в Москве группы Rammstein Тилль Линдеманн увез с собой с гастролей золотой iPhone 6s с портретом Путина, подаренный компанией Caviar. Об этом сообщает РенТВ.
https://hi-tech.mail.ru/news/rammstein-ipho...ageset/1218568/


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.6.2016, 8:06
Сообщение #499

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Подаренный то почему бы и не увезти? Вот если бы он за ним пол Москвы оббегал в поисках, тогда да!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vennno
сообщение 25.7.2016, 16:17
Сообщение #500

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2015

Цитата(KOM @ 29.6.2016, 8:06) *
Подаренный то почему бы и не увезти? Вот если бы он за ним пол Москвы оббегал в поисках, тогда да!

Да всеравно как-то не правильно же)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 12:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".