Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Zabava
сообщение 27.2.2010, 23:32
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 27.2.2010, 23:26) *
пусть неофициально, но...договор будет заключен по всем правилам, только не через администрацию наей больницы, а лично с врачом, этому врачу я доверяю, была в жизни ситуация, кога от него многое зависело и он не подвел - все сдеал по высшему разряду.

-Верю. Серьезно. Просто не все знают и умеют находить эти пути - договоров. Бывает, и спросить не у кого, чтоб подсказали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:35
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Zabava, 13.gif это точно


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:35
Сообщение #28

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 не секрет, с Набоковым.
декабрь 2008-январь 2009 платных палат в род.доме не было ни за какие деньги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:36
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:35) *
lucky-79 не секрет, с Набоковым.
декабрь 2008-январь 2009 платных палат в род.доме не было ни за какие деньги.

Вы с ним в коридоре договаривались или официально что-то подписывали? а платные палаты есть, но если они на тот момент заняты, то тут уж никто ничего сделать не сможет, не выгонять же другую мамочку...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:39
Сообщение #30

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 в нашем род.доме не заключают официальных контрактов. Разумеется, договаривались неофициально. Очень бы хотелось посмотреть хоть одним глазком на неофициальный договор, который подпишут врачи нашего род.дома. Были прецеденты?
А насчет платных палат...Вы давно в нашем род.доме были? я так и до, и во время, и после родов была. Весь его, можно сказать, облазила. Платных палат не нашла.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:42
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:39) *
lucky-79 в нашем род.доме не заключают официальных контрактов. Разумеется, договаривались неофициально. Очень бы хотелось посмотреть хоть одним глазком на неофициальный договор, который подпишут врачи нашего род.дома. Были прецеденты?

были...и уже сейчас я договорилась о ведении беременности и родах с врачом, как только случиться радостное событие, так мы с ним и договор подпишем у нотариуса.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:47
Сообщение #32

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 что за врач?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:48
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:47) *
lucky-79 что за врач?

а тот же самый, что и у Вас...поэтому я прям не знаю, что и думать..я с ним уже не один год знакома и всегда все было отлично...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:54
Сообщение #34

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 я тоже не один год его знаю, да и не только я, в далекие времена моя мама еще мою сестру у него рожала. Вот только времена прошли - человек поменялся. И далеко не в лучшую сторону. Могу и хорошего про него сказать, но и не очень хорошего наберется достаточно много.
З.Ы. И он согласен прям у нотариуса подписать договор? или это ньюанс вы с ним еще не оговаривали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:58
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:54) *
lucky-79 я тоже не один год его знаю, да и не только я, в далекие времена моя мама еще мою сестру у него рожала. Вот только времена прошли - человек поменялся. И далеко не в лучшую сторону. Могу и хорошего про него сказать, но и не очень хорошего наберется достаточно много.
З.Ы. И он согласен прям у нотариуса подписать договор? или это ньюанс вы с ним еще не оговаривали?

оговаривала и сразу, мотивировав тем, чтоб потом накладок ни у него ни у меня не возникло. он согласен


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.2.2010, 0:01
Сообщение #36

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 могу только пожелать Вам удачи в деле вынашивания-рождения ребенка!

Повторюсь, я, если за вторым, то не в Усинске)))))но это личное дело каждого...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.2.2010, 2:09
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 28.2.2010, 0:01) *
lucky-79 могу только пожелать Вам удачи в деле вынашивания-рождения ребенка!

Повторюсь, я, если за вторым, то не в Усинске)))))но это личное дело каждого...

а я и не спорю, тут уж как повезет, как говориться...Я много и хоршего и плохого как про Усинск, так и про Сыктывкар слышала, да и сама многое видела...нам, женщиам, остается только надеяться, что врач окажется не просто врачом, но и ЧЕЛОВЕКОМ...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 7:56
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

lucky-79 , все-таки заключение договоров неофициально (на это врачу не нужна какая-то особая сертификация-лицензия или еще какая бумажка?) - характеризует несолидно ситуацию родов в Усинске. Не знаю, с чем связано отсутствие официальных платных родов в Усинске, но хочется надеяться, что когда-нибудь это изменится.

Насчет Набокова, к сожалению, стало рассказываться много прецендентов. Раньше все стремились к нему, теперь к Вахниной. А Набоков... не всегда он выполняет свои обязательства, а деньги берет, это да. Может, договором, его и можно как-то держать в рамках ответственного исполнения обязательств... но с трудом представляю, как можно, ежели что, предъявить свои претензии по не совсем официальному договору?

В общем, из-за отсутствия юридического образования, тема этого договора наиболее трогает. Ну интересно же, в чем тут секрет и как нотариус может заверить подобный договор, если официально платных родов в городе нет....

Насчет Сыктывкара. Если случаи сложные, то сами усинские врачи направляют в Сыктывкар. Это неоспоримый факт и подтверждение лучшести Сыктывкара. Другое дело, зачем так далеко мотаться, если всё нормально с беременностью и с ребенком. Тут каждый выбирает сам. И хорошо, что можно выбирать. А приезжая в Сыктывкар, не надо искать окольные пути. Всё честно, открыто и прозрачно юридически.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 10:34
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

могу сказать что на сегодня в роддоме платных палат нет, но палаты все комфортные девчонкам что сейчас с малышами лежат все нравится. Про врачей хочу сказать, практически все не официально договариваются с врачом, тут уж кому кто нравится, палаты у всех переполнены. К моему сожалению Надежда Борисовна уехала, и "передала" меня Ольге Геннальевне. И могу сказать что про любого врача в Усинске как говорят хорошее, так и плохое, видать кто как рожал. Но все кто рожал с мужьями или с подругами (тетями, мамами и т.д.) вот те вобще в восторге smile.gif Кстати почему все же осталось в Усинске, так это что ни говорите, а посещение в любое время как говорится, да и перелеты какждый малыыш по своему переноситsmile.gif
З.Ы. единственное что мне не нравится так это курящие пузатики, лежат на сохранении и бегают через каждые полчаса курит, так малышей жалко sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 12:36
Сообщение #40

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Забыла сказать, когда уже лежала после родовом отделении, отношение акушерок не очень. Им пофиг на мамочек, а вот детские мед.сестры, просто умницы. (Я сменила аватар и имя huh.gif )


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.2.2010, 12:55
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Девочки, подскажите пожалуйста, а куда беременным ходить можно у нас в городе? Упоминали про йогу и про аква-занятия. Расскажите пожалуйста поподробнее. Ну и вообще - чем можно заниматься, с какого срока. Буду очень благодарна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 13:25
Сообщение #42

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Amanita, у меня к сожалению, не осталось номера телефона психолога Любови Михайловны. Но возле кабинета УЗИ на стене, в стационаре есть ее номер.
Я ходила на аква - маму, очень понравилось. Срок был примерно 5-6 месяцев.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.2.2010, 14:56
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Трям @ 28.2.2010, 12:36) *
Забыла сказать, когда уже лежала после родовом отделении, отношение акушерок не очень. Им пофиг на мамочек, а вот детские мед.сестры, просто умницы. (Я сменила аватар и имя huh.gif )

Это ты про Сыктывкар?

нашла тел психолога 912 95 25982, в прошлом году по нему звонила


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 15:13
Сообщение #44

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Наташа, да про Сыктывкар.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 15:15
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Amanita @ 28.2.2010, 12:55) *
Девочки, подскажите пожалуйста, а куда беременным ходить можно у нас в городе? Упоминали про йогу и про аква-занятия. Расскажите пожалуйста поподробнее. Ну и вообще - чем можно заниматься, с какого срока. Буду очень благодарна.
телефон 89129525982 Любовь Михайловна. Бассеин 4 раза в неделю вторник, четверг с 19.00, суббота, воскресенье 12.00 БЕСПЛАТНО! Йога понедельник, среда, пятница 18.45 2 школа малый зал 250 р одно занятие, абонимент незнаю.
в бассеин можно на любом сроке, если нет ни каких угроз. я до 38 недели ходила, спина просто радовалась каждому посещению, и общение с такими же пузатиками всегда интересно,я и сейчас бы пошла, но уже пробка отошла smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 15:39
Сообщение #46

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

koksharik, как здорово. Скоро в Усинске, появится еще один малыш. suk.gif Легких родов. 6.gif Я ходила 2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Трям - 28.2.2010, 15:40


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 15:42
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Трям @ 28.2.2010, 15:39) *
koksharik, как здорово. Скоро в Усинске, появится еще один малыш. suk.gif Легких родов. 6.gif Я ходила 2 раза в неделю.
спасибо большое! smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 1.3.2010, 9:34
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

koksharik, большое спасибо за информацию!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 11:24
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Рожала в Усинске и хочу сказать огромное спасибо Вахниной, она меня спасла просто без всяких денег и договоров. Вспоминаю рассказ мужа о звонке в роддом, где сказали, что с малышом все хорошо, а про маму пока ничего сказать не можем (только через сутки со мной стало хорошо))). Возились со мной все: и акушерки и санитарки, в общем спасибо им.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 2.3.2010, 15:33
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Masakra @ 2.3.2010, 11:24) *
Рожала в Усинске и хочу сказать огромное спасибо Вахниной, она меня спасла просто без всяких денег и договоров. Вспоминаю рассказ мужа о звонке в роддом, где сказали, что с малышом все хорошо, а про маму пока ничего сказать не можем (только через сутки со мной стало хорошо))). Возились со мной все: и акушерки и санитарки, в общем спасибо им.


Такого бы и не было вовсе если бы рожали в Сыкте за деньги. У менять мать в "тех краях" работает...ну его нафиг рожать в Усинске. Или выдавят ребёнка (что в последствии перерастает в родовые травмы) или роды всякими таблетками стимулируют, а они должны начаЦа сами...когда будет пора тогда и начнуЦа. Нечего мать природу учить когда рожать.
Наплевательски к роженицам относяЦа. Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.
Люди, не жалейте денег и рожайте в нормальных местах с нормальными условиями, если вам дорога жизнь ваших детей и вас самих.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 15:46
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 2.3.2010, 15:33) *
Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.

-Сейчас уже 20650 в перинатальном. Платные роды - это вещь. Да. И отношение врача чуть не как мамы родной. И во время родов носятся как с ребенком. Не оставляют одну, то врач, то акушерка рядом. А у ж послеродовая палата... просто супер.

Жене помогло твое присутствие? А самому что дал опыт совместных родов, если не секрет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.3.2010, 16:12
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

ну, вот и я, наконец-то!!!
беременность была тяжелая и вообще все тяжко было ... тоже постоянно на сохранении... еу, я и не девочка 20 лет... чем старше - тем тяжелее беременность и роды....

рожала в Сыктывкаре, в Перенатальном Центре. ни капли не жалею, очень понравилось! второго\вторую туда же поеду рожать....

хотела, чтоб муж рядом был... но роды были оч тяжелые - хорошо, что не был, а то он бы меня только раздрожал...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 2.3.2010, 18:18
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(FETT @ 2.3.2010, 15:33) *
Такого бы и не было вовсе если бы рожали в Сыкте за деньги. У менять мать в "тех краях" работает...ну его нафиг рожать в Усинске. Или выдавят ребёнка (что в последствии перерастает в родовые травмы) или роды всякими таблетками стимулируют, а они должны начаЦа сами...когда будет пора тогда и начнуЦа. Нечего мать природу учить когда рожать.
Наплевательски к роженицам относяЦа. Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.
Люди, не жалейте денег и рожайте в нормальных местах с нормальными условиями, если вам дорога жизнь ваших детей и вас самих.

я бы так 100% тоже не рассуждала, да Сыктывкар хорош специалисты там другие, но и там у некоторых неприятные истории были за деньги (подруги как раз выдавливали ребенка 3 дня в реанимации в кардио лежала). а за деньги и тебе здесь врача приставят по любому звонку приедут, да и мужей из палат не гонят)) я только такие высказывания и слышала пока сама в роддом не попала, в Усинске то, в Усинске се, прям не люди тут а изверги одни работают, еще ни разу слова грубога не услышала, я считаю если берменность проходит отлично и ни каких осложнений нет, нет смысла малыша подвергать перелетам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 2.3.2010, 19:34
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(koksharik @ 2.3.2010, 18:18) *
я бы так 100% тоже не рассуждала, да Сыктывкар хорош специалисты там другие, но и там у некоторых неприятные истории были за деньги (подруги как раз выдавливали ребенка 3 дня в реанимации в кардио лежала). а за деньги и тебе здесь врача приставят по любому звонку приедут, да и мужей из палат не гонят)) я только такие высказывания и слышала пока сама в роддом не попала, в Усинске то, в Усинске се, прям не люди тут а изверги одни работают, еще ни разу слова грубога не услышала, я считаю если берменность проходит отлично и ни каких осложнений нет, нет смысла малыша подвергать перелетам.

я про Усинск тож наслушалась до того, как дочку тут родила...честно скажу - отношение конечно не супер, а вот в плане того, что не надо малыша новорожденного по всяким там аэропортам или ж/д таскать- эт справедливо...и про то, что и тут за деньги выворачиваются наизнанку, а в Сыке (или еще где) может и не повезет - тоже верно...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 20:41
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А я не умею давать взятки и "договариваться". Мне стыдно предлагать деньги людям, когда это не предусмотрено законом. Спасибо маме с папой и советскому детству, но в солидном возрасте так и не научилась. И честно скажу, в жизни мне это часто мешает. Поэтому некоторым динозаврам типа меня легче совершить поездку в Сыктывкар и заключить официальный договор, чем идти с деньгами по кабинетам и давать взятку.

И еще напишу, для контраста мнений в форуме. В приемном покое перинатального два стульчика, где беременные спиной друг к другу диктуют свои данные для карточки. И надо же было случиться такому совпадению, и я, и другая дама из Усинска. Я с пеной у рта доказывала, что в Усинске хорошо, просто мне надо по показаниям, поэтому приехала. А другая дама заткнула меня и сказала тётенькам, мол, не слушайте вы эту блаженную, у нас в Усинске мне первого ребенка чуть не убили, больше я там рожать не буду ни за какие коврижки.

В Сыктывкаре рожать лучше, особенно платно. В перинатальном. В кардио я сама не захотела, даже платно. Но и там, и там уровень выше порядком. Для меня это просто факт. Хотя верно замечено, в Усинске тоже можно рожать. Особенно когда всё нормально со здоровьем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 3.3.2010, 7:52
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

после рассказа одной девушки, как Николай Николаевич ей глаз подбил и она из роддома с синеком под глазом вышла, и еще после рассказа знакомой, как ей нахамала Яхонтова и как с ней обращались в Усинске, я точно знаю - в Сыктывкаре в перенатальном лучше! кардио все почему-то ругают...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 3.3.2010, 8:35
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Мы рожали в кардио и всё было пучком. Не знаю кто и что там ругал, но у моей жены две родственницы раньше её там рожали и советовали именно кардио.
А какой опыт я получил? Затрудняюсь ответить. Но жене помогал очень сильно. Жар у неё сумашедший был. Я ей лицо мокрым полотенцем протирал пока схватки были. Потом за ногу держал, а то всё норовила сжать ноги когда уже малыш полез. Ну и соотвественно я первый, кто его подержал smile.gif
4064 грамма, 53 см.
У нас бы при таких показателях обязательно закесарили...не хотят наши врачи с роженицами мучиЦа, а моя родила сама.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.3.2010, 8:55
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Между кардио и перинатальным давняя конкуренция! Хорошо им там, есть из чего выбирать и "нос воротить".))) В кардио лучше питание и мощней материальная база (всякие навороты), в перинатальном питание на "четверочку", да и излишеств в виде крутых переговорных устройств нет. Хотя всё чистенько и уютно.
Мы с другими мамочками в республиканской больнице делали сравнительный анализ, поэтому пришли к такому заключению. Ну и в перинатальном персонал мягче и добрей. Хотя каждый кулик хвалил своё. Ведь сам факт удачно завершенной беременности и рождения малыша вносит в жизнь огромную волну позитива. Как после этого не возлюбить весь мир и место, где родился ребенок. Вот и получается, что кто-то хвалит Усинск, кто-то Сыктывкар. Главное, чтобы у нас не было веских оснований ругать. А так можно спорить сколько угодно.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.3.2010, 12:21
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(FETT @ 3.3.2010, 8:35) *
А какой опыт я получил? Затрудняюсь ответить. Но жене помогал очень сильно. Жар у неё сумашедший был. Я ей лицо мокрым полотенцем протирал пока схватки были. Потом за ногу держал, а то всё норовила сжать ноги когда уже малыш полез. Ну и соотвественно я первый, кто его подержал smile.gif
4064 грамма, 53 см.
У нас бы при таких показателях обязательно закесарили...не хотят наши врачи с роженицами мучиЦа, а моя родила сама.

Жека - молоток! Держи стопитцот! 6.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 3.3.2010, 14:00
Сообщение #60

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

У двух моих знакомых - первенцы в Усинске не выжили - у одной выкидыш, у второй после родов в Усинске, месяц в Сыктывкаре откачивали, не спасли. Еще одна знакомая рожала в Сыктывкаре и в перинатальном, и в кардио - сказала - кардио однозначно лучше. Мы рожали в кардио - все хорошо, нам понравилось, остальных туда же поедем рожать. )


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.3.2010, 14:56
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Елена , перед тем, как выбрать, собирала информацию и в сети, и с людьми разговаривала. Последней каплей был разговор с гинекологом, которая честно сказала, что она сама поехала бы в перинатальный рожать.

(поняла по вниманию к этому топику благодарность. держитесь там, у вас замечательно получается сражаться. уважаю смелых и умных.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 3.3.2010, 22:59
Сообщение #62

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

FETT, молодец.
Ogun_Ferail, а сколько планируете? )))
По поводу питания в кардио. Месяц, перед родами лежала в "больших сроках" , не хотел сына на свет выходить. Так вот кормила очень хорошо, там и столовая есть, можно сходить покушать там. В послеродовом отделении, детские мед.сестры, просто умницы. А акушерки так себе, пришли укол сделали и не видно их.
По поводу Усиска. Ну согласитесь, как можно выходить ребеночка, если у нас нет детской реанимации,нет детского - реаниматолога. Все это находится в основном здании. Пока туда отнесут ребенка, он погибает. 19.gif Был такой разговор, что Набоков нашел деньги, на оборудование в реанимацию, но слухи есть слухи.
На счет Яхонтовой, лежала на сохранение у нее. Отношение нормальное, когда надо поругает, когда нужно похвалит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 4.3.2010, 9:37
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Я рожала в 2001г.в Усинске.Роды были на 8мес.,стремительные,дочка не дышала.И вы правы,её потащили через улицу в реанимацию.Инкубатора,аппаратов для выхаживания таких детей нет.Реаниматолога нет.У неё пошёл отёк мозга,проблемы с сердцем пошли.Из Сыктывкара прилетели реаниматологи только через 3дня.Месяц пролежали в Сыктывкаре,сначало реанимация,потом отделение для недоношенных.Мы выжили,но какой ценой и сейчас очень много серьезных болезней и проблем осталось(последствия всего что было).Из Усинска мы уехали.И удивительно,прошло уже почти 9лет,а ничего не меняется.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 4.3.2010, 11:28
Сообщение #64

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Дарина, "инкубатор" есть, но в целом ситуация та же. Нужна нам реанимация, очень нужна!!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 4.3.2010, 11:29
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

2 Трям - Я хочу 3-х. )


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 4.3.2010, 23:27
Сообщение #66

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Вова, так это же здорово. А Юля, как на это смотрит?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 5.3.2010, 13:34
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Я не знаю, какой идиот придумал реанимационную для младенцев в другом здании делать! этож додуматься надо!

у нас в 2007г. была закуплена реанимационная установка для грудничков - а смысл? никто пользоваться ей не умеет, и она так и стоит....
не город - а жуть какая-то...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 5.3.2010, 23:36
Сообщение #68

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT далеко не факт, что с таким весом в Усинске б кесарили. Родила здесь сама 4350 кг, 55 см. Другой вопрос какой ценой (не только денег) мне это встало, но Слава Богу, что с ребенком все отлично.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 9.3.2010, 11:32
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(Трям @ 4.3.2010, 23:27) *
Вова, так это же здорово. А Юля, как на это смотрит?



Ммм.. Почему то многозначительно усмехается.. ))


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.3.2010, 10:02
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(SMS'ka @ 5.3.2010, 23:36) *
FETT далеко не факт, что с таким весом в Усинске б кесарили. Родила здесь сама 4350 кг, 55 см. Другой вопрос какой ценой (не только денег) мне это встало, но Слава Богу, что с ребенком все отлично.


Вот то-то и оно, что от всех я слышу, как им это встало...во сколько, сколько здоровья потеряли на этих родах, сколько проблем и родовых травм приобрёл младенец.
Оно вам надо? Вы до сих пор пытаетесь защитить роддом города Усинска?
Не вижу смысла.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 10.3.2010, 10:13
Сообщение #71

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT ни в коем случае я не защищаю род.дом Усинска. Пусть все остается на их совести, но я в случае чего, туда больше ни ногой. Главное, что с детем все отлично)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.3.2010, 14:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Сама то как? Я так понял, что всё таки какие то последствия есть.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 10.3.2010, 23:23
Сообщение #73

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT у меня конечно последствия есть, но вроде как все поддается исправлению, требуется только время...ну и деньги, конечно....Не буду тут пугать будущих мамочек жуткими описаниями происходившего)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 11.3.2010, 5:56
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

насчет последствий: (Я НЕ ПУГАЮ)

1. точно можно обзавестить каким-нить грибком - не потому, что его там навалом, а в следствии сниженного имунитета.
2. разтяжки гарантированы!
3. послеродовая депрессия будет! (у всех в разных количествах)

ваыводы: запастись терпением, кремами от грибков и растяжек, поддержкой близкого человека и поплакать чуток... всем удачи! apchu.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 11.3.2010, 9:31
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Маркиза, не вижу связи беременности и родов в каком либо городе и растяжек. Всё сугубо от строения тела и эластичности кожи.
У моей жены пузо было ого-го (4 кг в себе носила)! Ни одной растяжки ни на животе, ни на груди.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 23:32
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".