Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> дикие собаки Усинска, жесть
Маркиза
сообщение 8.4.2010, 14:33
Сообщение #1

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

хочу пожаловаться:

вот пошла я пешком на базу орса, и напали на меня собаки.
просто за одну секунду меня окружила целая стая... все лаяли и как-то недобро на меня смотрели...

на мое счатье мимо проезжала большая машина, и добрый дяденька стал гудеть, они испугались и убежали...

эти секунды, проведенные наедине со злыми собаками были жутью...

говорят, ненадо показывать им, что боишься... но я успела лишь очень испугаться...

некоторые говорят, что бездомные собаки - это породение общества, и нерешаемая проблема...

--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 14:44
Сообщение #2

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Не ходите пешком: на базу Орса, в промзону, по Парме, по дачам.
Либо надо брать с собой палку.

--------------------
+Quote Post
Kreg
сообщение 8.4.2010, 14:55
Сообщение #3

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Маркиза @ 8.4.2010, 15:33) *
некоторые говорят, что бездомные собаки - это породение общества, и нерешаемая проблема...

Собаки сами по себе порождения общества, что дикие что домашние
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 15:50
Сообщение #4

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

палка - тоже не панацея... может, только хуже будет...а сейчас весна - собачьи свадьбы - это вообще нечто...и не на промзоне - у нас на Мира такое твориться, даже детей погулять выпустить страшно

--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 15:57
Сообщение #5

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Бить не обязательно (но если критично, то можно и заехать), достаточно грозно замахиваться. Лучше, конечно избегать таких "встречь". Но если уже попали в безвыходную ситуацию - то поищите палку.

--------------------
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 16:07
Сообщение #6

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 8.4.2010, 16:57) *
Бить не обязательно (но если критично, то можно и заехать), достаточно грозно замахиваться. Лучше, конечно избегать таких "встречь". Но если уже попали в безвыходную ситуацию - то поищите палку.

повторюсь - не факт, что поможет, может, наоборот, агрессию пробудить...я с собаками общалась, с детсва дома собаки...и с кинологами тож общалась, так вот, крайне не советуют палки, может спровоцируешь

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 16:11
Сообщение #7

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

lucky-79, напиши лучше что советуют. А не что не советуют.
Незнаю. Мне в жизни помогало. Отгонял палкой.

--------------------
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 16:42
Сообщение #8

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

а еще можно заорать СИДЕЕЕЕЕТЬ!!!!
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 16:54
Сообщение #9

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

... а я однажды в глотку московской сторожевой кулак засунул lol.gif lol.gif lol.gif так она от меня в тундру ломилась...
а утром я из балка боялся выйти, опоздал на работу smile.gif
собаке надо в нос бить... в общем всегда надо работать на поражение... или ты, или она... ненавижу собак smile.gif
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 17:08
Сообщение #10

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

К счастью с собаками воевать мне приходилось. Животные любят, могу посреди улицы завести с любым существом разговор. И даже увести какого-нибудь подросшего бездомного щенка к ближайшему торговому павильону, чтобы колбасой накормить. smile.gif

а про диких... в случае атаки бейте в нос, у них там много рецепторов, всех видов. вызывает лёгкий шок, острую боль, даже если пнуть не слишком сильно.
+Quote Post
Пушистый
сообщение 8.4.2010, 17:15
Сообщение #11

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Как ни странно соглашусь с инфинити. Какие палки? какой крик? Люди вы или звери? Только добрый голос. Разговаривайте с существами. они вас поймут.

при нападении агрессивной. выставляете левую руку вперёд, она инстинктивно хватает её. и правой бьёте точно в нос. от силы удара будет зависеть будет ли пёс жить вообще. Сказанное не работает на бойцовых породах псов у которых челюсти заточены на сжатие. Бульдоги, бультерьеры и прочее. от таких проще убежать или запрыгнуть на недосягаемую высоту.

--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 17:22
Сообщение #12

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

если есть возможность, надо протянуть собаке руку прямо под нос и дать себя понюхать
для них это что-то типа "мы с тобой одной крови"
а ваще согласен с fatherом, тоже не люблю собак
единсвенный варинат, при котором я заведу себе собаку, это апокалипсис! тогда она может пригодиться ))
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 17:26
Сообщение #13

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(QQ-3 @ 8.4.2010, 18:22) *
если есть возможность, надо протянуть собаки руку прямо под нос и дать себя понюхать
а ваще согласен с fatherом, тоже не люблю собак
единсвенный варинат, при котором я заведу себе собаку, это апокалипсис! тогда она может пригодиться ))

что бы её съесть в трудную минуту...
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 17:27
Сообщение #14

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(QQ-3 @ 8.4.2010, 18:22) *
если есть возможность, надо протянуть собаки руку прямо под нос и дать себя понюхать

я так же поступаю дома с кошкой, после мелких ссор.

или перед началом игры в "кошки-мышки".

либо гоняется за рукой из под одеяла, либо бесится вокруг.
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 17:29
Сообщение #15

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(father @ 8.4.2010, 18:26) *
что бы её съесть в трудную минуту...

yep pod.gif
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 19:17
Сообщение #16

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

немного оффтоп... в моём подъезде 2-е семьи держат собак... у соседей со 2-го этажа есть такая прикольная мохнатая Нюшка, так и называю. Немногим (раза в два) больше домашнего кота. Серого цвета, летом стригут - ей очень жарко... весёлая, умная и очень добрая, ласковая... как увижу - сразу к ней, погладить, весело с ней. У соседей с 4-го этажа помимо собачки этой же породы живёт кошка чисто сиамской породы... она воспитала Ладу - противоположность описанного мной "ангела" с сиамским характером. А принесли вполне нормальным щенком и тоже девочку. Теперь сама сиама дома её боится. Кошку боялись домашние - теперь кошка боится отпрыска. Вполне здраво, вполне дико - все довольны, кроме кошки и теперь уже соседей... а здесь пишут про дворовых. за домашними бы следили.

я добавлю. кошка наработала себе это сама. всё заслуженно. но от её отпрыска незаслуженно страдают соседи, а не только она одна.
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.4.2010, 19:45
Сообщение #17

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Прошлой весной сфотографировала уличных собак на Мира. Их там больше носилось.
Хотя характером они отличались спокойным, все равно собак бездомных опасаюсь.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.4.2010, 20:59
Сообщение #18

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

На моего брата, когда он учился в 1-м классе, напала свора собак. Пуховик только погрызли, но этого хватило, чтобы ребенок заикался несколько лет. Ненавижу бездомных собак! Но в то же время не могу смотреть на то, как их расстреливают снотворными пулями в дневное время на глазах у детей в центре города.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 21:06
Сообщение #19

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

по поводу удара в нос - действенно, но только если псина одна.... а тут речь о своре...сама стараюсь не попадать в такие ситуации и обхожу стороной скопища...
к вопросу о домашних - у меня такса, приучена вообще не лаять дома, не кидаться на прохожих. Сама по себе очень миролюбива, любит всех, абсолютно всех))) правда, поначалу может сделать вид, что она крутая - пофыркать и подгавкнуть(даже лаем это не назовешь), но через 5 минут уже лезет общаться. Выгуливаю строго на поводке, к детям чужим не подпускаю. И всегда бесили меня граждане, которые заведут псину, а потом она болтается где попало... и гадят тоже где попало...мы свою выгуливаем подальше от детских площадок ит.п., летом стараюсь вообще вывести в лес. А еще мы умеем на лоток ходить, как кошки)))

--------------------
+Quote Post
Esse
сообщение 9.4.2010, 8:37
Сообщение #20

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 8.4.2010, 15:44) *
Не ходите пешком: на базу Орса, в промзону, по Парме, по дачам.
Либо надо брать с собой палку.

Да уж, на промзону пешочком даже думать не моги. Это верно. И не только из-за собак. На моих коллег, радеющих за здоровый образ жызни, во время пеших прогулок частенько нападали собаки. Но, во всех случаях помогали не палки, вопли и пр., а столовские пирожки с котлетами.
Меня как-то ТТТ собаки не трогают, правда, у меня привычка (не спорю, странная), я со всеми собаками здороваюсь... Вижу собаку на улице и говорю "Привет, собака" ... как-то вот так ...
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.4.2010, 8:46
Сообщение #21

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

lucky-79, да вы просто образцово-показательные!))

да уж.. если собака одна тоже бывает страшно... помню, было мне лет 10-11, подбежал ко мне огромный пес, овчарка, понюхал меня и встал мне на плечи... было жутко, т.к. это чудовище было ростом выше меня... но, я ужаса своего не показала, пощекатала его подмышкой, потрепала, сбросила с плеч... домой дошла на ватных ногах...

--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.4.2010, 8:52
Сообщение #22

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

У меня года 4 назад в районе между базой орса и горбольницей, я шел в ее сторону, был такой случай.
Я просто шел а навтречу пробежало несколько собак, ну и иду дальше себе спокойно. Как тут внезапно меня сзади за ногу цап, за икровую мышцу сбоку. Я просто офигел от такой внезапности, ведь и не лаяли и неслышал чтоб сзади подкрались. Ногу выдернул, второй пнул, убежали. Тут и больничка рядом дыла, зашел тут же на проверку. Джинсы слава богу были плотные и с подштанниками толстыми. В джинсах были дырки. До ноги не прокусила. Но огромные следы от укуса (сильно видать сжала зубы) в виде синяков долго не сходили. После синяков остались красные следы. Только через гда полтора все следы исчезли.
После этого, когда приходилось еще туда ходить, брал с собой пневматику. Один раз пришлось применить. когда на меня в открытую мчалась свора собак. одной из них попал в морду, тут же разбежались.

Сообщение отредактировал al4271 - 9.4.2010, 8:54
+Quote Post
Mirra
сообщение 9.4.2010, 9:47
Сообщение #23

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Где то читал целую инструкцию как вести себя в таких ситуациях, щас уже ссылку не найду, но первое что там было сказано, так это по возможности избегать таких встреч, обходть места скопления бездомных собак...если они уе н вас побежали то ни в коем случае не убегать, догонят и порвут, не делать резких движений, и громко не кричать на них. Попытаться не поворачиваться спиной к ним...что то в этом духе.
Только сегодня по ящику в новостях показывали сюжет что стая дворняг, загрыа насмерть школьника в каком то городе и щас там админимстрация устравает тотальную чистку,всех дворняг под нож. А у нас тут рядом с домом, буквально в 20 метрах от школы стая целая живет, дрые бабуськи еще ходят и подкармливают их, вот хоть убей не понимаю такого. Самое интересное, когда они только появились, кидались на моего пса только путь, потом меня это достало, я его с поводка спустил...а он же падла добрый, летит к ним играть такой бодрый, ну а они соответсвено на него с другими намериниями, в итоге он остановился ощерился на них...они метров в 2 от него остановились, важак видать подошел к моему, понюхались, посмотрели друг на друга суровым взглядом и разбежались...после этого даже не гавкают на моего, так что в первую очеред не надо показывать страх.

--------------------
пейте пиво с плюшками, будет… легче вип ловить...by Вергун
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.4.2010, 10:03
Сообщение #24

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

А у нас всегда, сначало кого то съедят или убьют, а потом делают косметический шмон. И опять всё забывается.
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 10:04
Сообщение #25

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Я уже рассказывал smile.gif
Иду как-то по поселку Харьяги... В стороне метрах в десяти, собака на встречу (сука), я на неё просто глянул, а она сделала вид, что не смотрит в мою сторону, но я заметил, что траектория её движения изменилась... через секунд тридцать, не оглядываясь, просто лягнул пяткой - попал ей прям в челюсть lol.gif она взвизгнула и убежала...
ненавижу собак...
+Quote Post

93 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic