Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Зимник 2013-14, Зимние дороги Республики и НАО
Рейтинг 5 V
KOM
сообщение 23.11.2013, 21:23
Сообщение #51

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

По-моему, перевозить авто в контейнерах запретили уже очень давно. Платформа или спецвагон.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 23.11.2013, 21:32
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(LR 519 @ 23.11.2013, 23:22) *
можно доставить авто в контейнере, как вариант, выйдет дешевле платформы, по срокам от 7-до 14 дней.


контейнер стоит от 70 т.р. - это 20-тонник, других в усинске вроде как нет, неделю назад ездил узнавал так как вещи нужно перевозить в другой город. так что не думаю что выйдет дешевле, чем платформа
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 24.11.2013, 9:36
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Тем более платформа 62 разделить на 3их вообще не дорого ну и + увязка

В связи с такой погодой, думаю народ найдётся на платформу, нас уже двое например на ближайшие сроки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.11.2013, 10:45
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(stavr @ 23.11.2013, 18:54) *
в общем новости такие,(ДРСУ) Если и вдруг весь месяц будет держатся -20-30, то речку наморозить успеем,а гнилые болота нет. Так что всем кто собирался на новый год куда-то можете разбирать чемоданы обратно)!!!!

Может я конечно ошибаюсь но всю жизнь думал что гнилые болота справа по Печоре в то время как зимник на Кожву с другого берега


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
-=ZORG=-
сообщение 27.11.2013, 20:25
Сообщение #55

Завсегдатай
*****
Сообщений: 388
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2006

Цитата(Emprozio @ 24.11.2013, 11:36) *
Тем более платформа 62 разделить на 3их вообще не дорого ну и + увязка

В связи с такой погодой, думаю народ найдётся на платформу, нас уже двое например на ближайшие сроки.


Позвоните мне кто собирается ехать! планирую в воскресенье, край в понедельник прибыть в Ухту для отправления в Усинск!


--------------------
Если вас съели, все равно есть 2 ВЫХОДА! MMDS_forever <> ADSL_Py/\uT
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 28.11.2013, 12:45
Сообщение #56

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Всем привет!
Ну как там у вас обстановочка, льдом еще не пахнет? 12.gif Нарьян-Марцы переживают...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 28.11.2013, 13:44
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(DiMK_NRM @ 28.11.2013, 14:45) *
Всем привет!
Ну как там у вас обстановочка, льдом еще не пахнет? 12.gif Нарьян-Марцы переживают...

Нарьян-Марцы, не переживайте вы так , льдом не пахнет)))) думаю самое ранее когда появиться переправа это перед самым НГ и то под огромным вопросом и не официально. в общем ждите января. сам купил билеты на поезд уже давно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 28.11.2013, 13:51
Сообщение #58

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Цитата(misham @ 28.11.2013, 14:44) *
Нарьян-Марцы, не переживайте вы так , льдом не пахнет)))) думаю самое ранее когда появиться переправа это перед самым НГ и то под огромным вопросом и не официально. в общем ждите января. сам купил билеты на поезд уже давно.

Эх, был бы у нас поезд... морально уже пол-города ждут зимника/переправы и готовы сорваться в направлении Большой Земли "как только, так сразу"... Может мы вам немного льда с нашей стороны посылками отправим? biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Владимирыч
сообщение 28.11.2013, 22:38
Сообщение #59

Новичок
***
Сообщений: 102
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.12.2011

Цитата(DiMK_NRM @ 28.11.2013, 14:51) *
Эх, был бы у нас поезд... морально уже пол-города ждут зимника/переправы и готовы сорваться в направлении Большой Земли "как только, так сразу"... Может мы вам немного льда с нашей стороны посылками отправим? biggrin.gif

Мы бы с удовольствием приняли! только пока посылка черезмоскву будет добираться - растает...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Gans
сообщение 1.12.2013, 15:11
Сообщение #60

Читатель
*
Сообщений: 18
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.12.2011

Сегодня ездил на р. Усу в район Лукойловской дачи, река стоит, рыбаки не далеко от берега на льду рыбачили, но вся река в торосах. Как р. Печора в Усть-Усе?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 1.12.2013, 22:08
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(DiMK_NRM @ 28.11.2013, 13:45) *
Всем привет!
Ну как там у вас обстановочка, льдом еще не пахнет? 12.gif Нарьян-Марцы переживают...

Да в Н-Маре вроде тоже зимой только на днях запахло, весь ноябрь был натуральный апрель. Вода с неба лилась, вокруг кругом вода. Ледоход на Печоре, порыв ВОЛС идущим льдом, округ в горячке без интернета 10 суток. Натуральная весна! Результаты аукциона на подготовку и содержание зимника не внушают надежды. Планы на НГ праздники пересмотрели, так как уверенность в возможности выбраться отсюда тает на глазах((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 2.12.2013, 12:16
Сообщение #62

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Оксанчик @ 1.12.2013, 23:08) *
Да в Н-Маре вроде тоже зимой только на днях запахло, весь ноябрь был натуральный апрель. Вода с неба лилась, вокруг кругом вода. Ледоход на Печоре, порыв ВОЛС идущим льдом, округ в горячке без интернета 10 суток. Натуральная весна! Результаты аукциона на подготовку и содержание зимника не внушают надежды. Планы на НГ праздники пересмотрели, так как уверенность в возможности выбраться отсюда тает на глазах((

Не растраивайса, перед нового года зимник по всякому будет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 2.12.2013, 13:23
Сообщение #63

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Возьмите меня кто-нить по направлению Нарьян-Мар -> Архангельск "первыми птицами" в качестве авторадио pod.gif )))... или тогда уж придётся авиа на Арх лететь, хех)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дедмороз
сообщение 2.12.2013, 17:59
Сообщение #64

Читатель
*
Сообщений: 24
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2013

метёт слегонца. pod.gif сделал БОЛЬШУЮ лопату. 14.gif выходные обьездил все сугробы какие нашёл. 9.gif гдеже зимник. rtfm2.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maxx
сообщение 2.12.2013, 21:54
Сообщение #65

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2013

Сегодня узнавал у жителя Усть-Усы что там происходит с переправой. Сказал что начали намораживать около берега. И вроде морозы намечаются с конца недели)))))) Может не официально недельки через 2 и будут пропускать! Самому к 17 числу очень нужен зимник)))))
Хочу на следующей недели сам съездить глянуть что там))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 2.12.2013, 22:08
Сообщение #66

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Уря! Первые хорошие новости "с передовой" !!! Жаль у тебя 1 пост - я бы тебя плюсанул smile.gif))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maxx
сообщение 2.12.2013, 22:15
Сообщение #67

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2013

Главное что бы зимник до Акиси сделали иначе толку от переправы мало! Там вроде до Акиси 11 км вобще нет дороги! А вобще на мой взгляд уже давно могли придумать понтонный мост когда навигация закрывается! И дорога была бы круглый год почти! как на Вуктыле! Но ведать кому то это не выгодно)))))))))

Сообщение отредактировал Maxx - 2.12.2013, 22:16
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 2.12.2013, 22:22
Сообщение #68

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Там тракторочком бларусиком вполне можно "чистануть" наверн))) Главное чтоп грунт промёрз и лужи замёрзли конкретно, а "натоптать" дело не долгое, тем более 11 км smile.gif Ну мне так кажется))) По крайней мере пока зимник НарьянМар - Усинск протопчут - там уже "трасса" будет)))

Сообщение отредактировал DiMK_NRM - 2.12.2013, 22:23
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 3.12.2013, 4:55
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(Persik @ 2.12.2013, 13:16) *
Не растраивайса, перед нового года зимник по всякому будет

Persik, я совершенно не расстраиваюсь! Практика последних лет показала, что не надо строить планов. А то оформляешь визы, бронируешь гостиницы и тд и тп, а потом сидишь и трясешься и постоянно погодные сайты мониторишь, нервишки тратишь. Сделали выводы и теперь ничего не планируем. Замерзнет, значит поедем, не замерзнет все равно поедем, но позже)) У меня уже 100 дней отпуска накопилось, хочешь-не хочешь, но надо куда-нибудь съездить! )) Главное ведь выбраться, а там уж мир большой, по-пути можно и придумать в какую сторону колеса направить. Ну не дома же диван продавливать))

Цитата(DiMK_NRM @ 2.12.2013, 23:22) *
Там тракторочком бларусиком вполне можно "чистануть" наверн))) Главное чтоп грунт промёрз и лужи замёрзли конкретно, а "натоптать" дело не долгое, тем более 11 км smile.gif Ну мне так кажется))) По крайней мере пока зимник НарьянМар - Усинск протопчут - там уже "трасса" будет)))

Если бы так оно и было. В прошлом декабре, нет - в позапрошлом, сроки поджимали нас, не стали мы открытия зимника дожидаться, первопроходцами были, сами себе дорогу пробивали так сказать. Но пришлось в Усинске пару дней сидеть в ожидании пока трактор ту сторону почистит. Они ее специально не чистят, что бы на официально не открытую переправу не совались. Но так как снова эти злосчастные сроки поджимали, то объехали шлагбаум, запрещающий въезжать на реку и поперлись. Колеса в воде плещутся, машина плавает во все стороны. До сих пор с "восторгом" вспоминаю. На ту сторону перебрались, а там Кировец разгребает, да не один. Тракторочком белорусиком там не отделаться видать.
С природой не поспоришь, когда она решит, тогда зимник и будет. Нам остается с этим смириться)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 3.12.2013, 7:46
Сообщение #70

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

скорей всего зимник будет очень быстро, вопреки всем растянувшимся планам. Зима возьмёт своё в короткие сроки, а при морозе в минус сорок в течении двух недель всё заработает.
Совершенно точно предсказать невозможно, но что то подсказывает об именно таком направлении событий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.12.2013, 7:48
Сообщение #71

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

курс, даже не надейся....-14 это не зима. Сегодня уже 3 декабря.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.12.2013, 8:00
Сообщение #72

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Eroha @ 3.12.2013, 8:48) *
курс, даже не надейся....-14 это не зима. Сегодня уже 3 декабря.

Судя по предворительному прогнозу на пару недель ниже -16 будет один раз и всё какой там зимник может быть.
На против п.Мутного-Метерика Печора так вапще вчера мне сказали идёт и не думает замерзать уровень воды большой.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maxx
сообщение 3.12.2013, 12:06
Сообщение #73

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2013

На той стороне уже есть дорога еще буквально пару дней назад ходила баржа от одного берега до другого! На той стороне уже стоят грузовые машины!
Это пока все что известно! Если будет стоять больше -10 то скорей всего скоро уже будет пере права! Им не надо что бы было -20 -30 вода замерзает при -1 градусе а пере пару наливают с верху и лед намерзает! Главное что бы температура не поднялась))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.12.2013, 13:27
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Maxx, такая масса воды и при мину 10 не очень то быстро замерзнет. Плюс к тому еще нужно налить переправу. Это порядка 18 см чтоб можно было грозовые пустить. Так что спокойно...празднуем Новый год в Усинске...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maxx
сообщение 3.12.2013, 13:42
Сообщение #75

Читатель
*
Сообщений: 4
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.12.2013

Мне выехать нужно на легковой так что я еще надеюсь)))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 3.12.2013, 17:05
Сообщение #76

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Тоже на кроссовере бы прорваться (2т веса), планирую где-то числа 27 с Арх в сторону Нарьян-Мара выскочить!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halfpipe
сообщение 3.12.2013, 20:12
Сообщение #77

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2011

Цитата(Оксанчик @ 3.12.2013, 6:55) *
Если бы так оно и было. В прошлом декабре, нет - в позапрошлом, сроки поджимали нас, не стали мы открытия зимника дожидаться, первопроходцами были, сами себе дорогу пробивали так сказать. Но пришлось в Усинске пару дней сидеть в ожидании пока трактор ту сторону почистит. Они ее специально не чистят, что бы на официально не открытую переправу не совались. Но так как снова эти злосчастные сроки поджимали, то объехали шлагбаум, запрещающий въезжать на реку и поперлись. Колеса в воде плещутся, машина плавает во все стороны. До сих пор с "восторгом" вспоминаю. На ту сторону перебрались, а там Кировец разгребает, да не один. Тракторочком белорусиком там не отделаться видать.
С природой не поспоришь, когда она решит, тогда зимник и будет. Нам остается с этим смириться)


Если бы у Вас стояли такие движители на Вашем крузаке. Спойкойны бы в Усинск проехали. Колеса в прицеп, а сами на движителях в путь. В Усинске переобулись и в отпуск.

Сообщение отредактировал halfpipe - 3.12.2013, 20:13
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 3.12.2013, 21:11
Сообщение #78

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Здравствуйте! Подскажите, люди добрые, по какой дороге лучше сейчас из Екатеринбурга до Усинска доехать? И еще вопрос: от какого источника я могу сразу узнать о готовности зимника до поселка Варандей для грузового транспорта? Спасибо заранее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дедмороз
сообщение 3.12.2013, 21:39
Сообщение #79

Читатель
*
Сообщений: 24
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2013

да оставиш все катки на кочкарнике . 19.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halfpipe
сообщение 3.12.2013, 21:44
Сообщение #80

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2011

Цитата(Sergey_Ekb @ 3.12.2013, 23:11) *
Здравствуйте! Подскажите, люди добрые, по какой дороге лучше сейчас из Екатеринбурга до Усинска доехать? И еще вопрос: от какого источника я могу сразу узнать о готовности зимника до поселка Варандей для грузового транспорта? Спасибо заранее.


Екатеринбург-Пермь-Киров-Сыктывкар-Ухта-Усинск. Дорога Пермь-Киров капец как страшная, мало того что узкая, так еще и в паршивом состоянии, но ехать можно. На дорогу Пермь-Ухта даже не суйтесь её просто нету, есть только направление. Если пойдет фура обязательно берите с собой цепи на ведущую ось, т.к. в Усть-Усе довольно крутой подъем, как правило он почищен и посыпан песком. Уже сейчас возле Акиси стоят грузовики, т.е. дорога от Ухты до Акиси есть. Но нет дороги от Акиси до Усть-Усы, т.к. не заледенел мост и не отчищена от снега просека длиной в 11км. Обычно когда готова ледяная переправа с Усть-Усы, подрядчик гонит к Акиси трактор, который и чистит дорогу. Если начнутся морозы переправа будет готова еще раньше. Но как правило раньше конца декабря грузовики не пускают, точнее так сказать, стоит знак "кирпич", но дорога уже есть фактически. В прошлом году после 20 декабря легковушки уже ездили по дороге Усинск-Ухта.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 3.12.2013, 22:32
Сообщение #81

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

А мне въехать нужно, не факт же что смогу до конца декабря?)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 4.12.2013, 7:21
Сообщение #82

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

4 декабря - где обещанные -20? smile.gif)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maximus-nm
сообщение 4.12.2013, 7:37
Сообщение #83

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

В тундре открыто зимнее движение.
Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров подписал постановление «О разрешении движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории Ненецкого автономного округа»
http://www.dvinainform.ru/society/2013/12/03/19727.html


--------------------
TLC 200
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 4.12.2013, 7:53
Сообщение #84

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Цитата(halfpipe @ 4.12.2013, 0:44) *
Екатеринбург-Пермь-Киров-Сыктывкар-Ухта-Усинск. Дорога Пермь-Киров капец как страшная, мало того что узкая, так еще и в паршивом состоянии, но ехать можно. На дорогу Пермь-Ухта даже не суйтесь её просто нету, есть только направление. Если пойдет фура обязательно берите с собой цепи на ведущую ось, т.к. в Усть-Усе довольно крутой подъем, как правило он почищен и посыпан песком. Уже сейчас возле Акиси стоят грузовики, т.е. дорога от Ухты до Акиси есть. Но нет дороги от Акиси до Усть-Усы, т.к. не заледенел мост и не отчищена от снега просека длиной в 11км. Обычно когда готова ледяная переправа с Усть-Усы, подрядчик гонит к Акиси трактор, который и чистит дорогу. Если начнутся морозы переправа будет готова еще раньше. Но как правило раньше конца декабря грузовики не пускают, точнее так сказать, стоит знак "кирпич", но дорога уже есть фактически. В прошлом году после 20 декабря легковушки уже ездили по дороге Усинск-Ухта.

Спасибо! Поеду через Киров и Сыктывкар.. То есть на L200 до Усинска через неделю реально будет там проехать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Tser1
сообщение 4.12.2013, 8:06
Сообщение #85

Читатель
*
Сообщений: 27
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2012

Цитата(Sergey_Ekb @ 4.12.2013, 8:53) *
Спасибо! Поеду через Киров и Сыктывкар.. То есть на L200 до Усинска через неделю реально будет там проехать?

Через неделю 100% нет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.12.2013, 10:09
Сообщение #86

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Sergey_Ekb @ 4.12.2013, 9:53) *
Спасибо! Поеду через Киров и Сыктывкар.. То есть на L200 до Усинска через неделю реально будет там проехать?

после праздников новогодних может что то будет уже более точно известно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 4.12.2013, 10:42
Сообщение #87

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Да я думаю и раньше, числах в 25-х декабря уже попрут smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 4.12.2013, 10:45
Сообщение #88

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Цитата(Eroha @ 4.12.2013, 13:09) *
после праздников новогодних может что то будет уже более точно известно.

То есть даже в объезд никакой дороги нет, чтобы мне до н.г. попасть в Усинск из Екб? Только ж/д транспорт??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.12.2013, 10:46
Сообщение #89

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(DiMK_NRM @ 4.12.2013, 12:42) *
Да я думаю и раньше, числах в 25-х декабря уже попрут smile.gif

меньше чем за 20 дней не уверен....что нальют переправу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 4.12.2013, 10:50
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(halfpipe @ 3.12.2013, 22:12) *
Если бы у Вас стояли такие движители на Вашем крузаке. Спойкойны бы в Усинск проехали. Колеса в прицеп, а сами на движителях в путь. В Усинске переобулись и в отпуск.

За те деньги что они стоят можно трелевку купить, поставить на неё свою любимую машину и везти куда угодно хоть вообще без дороги, будет на порядок проходимее и на два надежнее.
А по этим тракам был довольно подробный отчет о практике их использования на TLC-7x, вообщем и целом дерьмо, которое позволяет ехать только по ровной поверхности желательно в прямом направлении, со скоростью пешехода.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 4.12.2013, 11:10
Сообщение #91

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Цитата(Eroha @ 4.12.2013, 11:46) *
меньше чем за 20 дней не уверен....что нальют переправу.

Прошлый год я 17 декабря проехал сбоку наледи: тупо по льду, и там уже была порядком протоптанная легковушками тропинка. А грузовикам да, ждать пока наморозят smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 4.12.2013, 11:39
Сообщение #92

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(Sergey_Ekb @ 4.12.2013, 11:45) *
То есть даже в объезд никакой дороги нет, чтобы мне до н.г. попасть в Усинск из Екб? Только ж/д транспорт??

Именно так.
P.S. Личку глянь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.12.2013, 12:22
Сообщение #93

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(DiMK_NRM @ 4.12.2013, 13:10) *
Прошлый год я 17 декабря проехал сбоку наледи: тупо по льду, и там уже была порядком протоптанная легковушками тропинка. А грузовикам да, ждать пока наморозят smile.gif

так ты вспомни в том году погода какая была...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.12.2013, 12:48
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Eroha @ 4.12.2013, 13:22) *
так ты вспомни в том году погода какая была...

Херовая же такая вроде, зимник оффициально открыли 1г оянваря, хотя я знаю кто на газелкье проехал 14го, гружёной.

Главнео чтобы раньше времени фуры не попёрли и не расхреначили всё. Я думаю в начале 20ых чисел машина легковая пройдёт... буду надеяться smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.12.2013, 13:55
Сообщение #95

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Emprozio @ 4.12.2013, 14:48) *
Херовая же такая вроде, зимник оффициально открыли 1г оянваря, хотя я знаю кто на газелкье проехал 14го, гружёной.

Главнео чтобы раньше времени фуры не попёрли и не расхреначили всё. Я думаю в начале 20ых чисел машина легковая пройдёт... буду надеяться smile.gif

в том году в эти дни было -27


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 4.12.2013, 15:56
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

в том году и морозы уже крепкие были и я 14 декабря машину пригнал, а в этом думаю если только перед самым НГпереправа появится если повезет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 4.12.2013, 16:10
Сообщение #97

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Подскажите, пожалуйста, из опыта прошлых лет..
Переправа через реку Уса раньше готова, чем зимник до Варандея?
Есть ли возможность переправить легковой автомобиль через реку на пароме либо от ближайшей ж/д станции в составе?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
halfpipe
сообщение 4.12.2013, 19:41
Сообщение #98

Читатель
*
Сообщений: 34
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2011

Цитата(Sergey_Ekb @ 4.12.2013, 18:10) *
Подскажите, пожалуйста, из опыта прошлых лет..
Переправа через реку Уса раньше готова, чем зимник до Варандея?
Есть ли возможность переправить легковой автомобиль через реку на пароме либо от ближайшей ж/д станции в составе?


На пароме точно - нет, т.к уже есть торосы и щуга. Более реально - это на ж/д, но очень дорого, могу ошибиться около 80 т.р. при условии что нет попутчиков. Если они есть делите эту цифру на 3.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DiMK_NRM
сообщение 4.12.2013, 21:39
Сообщение #99

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2013

Гдет выше писали что в р-не 120 тыров за платформу ...

Сообщение отредактировал DiMK_NRM - 4.12.2013, 21:40
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Roman303nr
сообщение 5.12.2013, 9:03
Сообщение #100

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2011

Привет всем,
случайно ни кто в Усть Усу не ездил, посмотреть как там обстановка????
может уже переправу лить начали???
а мы и не курсе????
за одно можно и пару фоток сделать.))))) для наглядности))))

С уважением!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 0:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".