Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Зимняя эксплуатация, Предпусковые подогреватели, автозапуск, утепление и т.д.
KOM
сообщение 31.12.2013, 8:33
Сообщение #476

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Эх, не говори... Никто не хочет с проблемной электрикой связываться. Легче на диагностике по 1200 насшибать, чем головой и руками поработать. Даже за деньги.
Буду сам заниматься. Руки есть, голова есть, инструмент есть, может и время на праздниках выкрою.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 8:49
Сообщение #477

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

KOM, так ты проблему свою так и не решил? Может в "Универсал" что за стадионом обратишься...там парень по электрике соображает.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.12.2013, 8:53
Сообщение #478

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Никто браться не хочет. "Машина старая, проводка старая..." Понятно, что на диагностиках всяких быстрее, легче и больше насшибаешь.
Отсутствие конкуренции, блин. Надо на юга ехать, там за деньги еще работают. Здесь даже за деньги не хотят.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 9:03
Сообщение #479

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

как ехать? если она не едет у тебя....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 31.12.2013, 9:17
Сообщение #480

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

есть конечно вариант снять ошибки на вэбасто способом менипуляции с предохранителями и клемой акумулятора,в интернете всё это есть,не у всех получается. Я так скажу,сейчас не все уже можно починить руками, електроники всё больше,поэтому и езжу на карбовой ниве,ещё есть вольво это вилы выкидные достала электроника и без диагностики ни куда как бы не хотел
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.12.2013, 10:07
Сообщение #481

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Eroha @ 31.12.2013, 10:03) *
как ехать? если она не едет у тебя....

Почему не едет? Едет. И хорошо едет. Свечи накала не работают, без вебасты не заведешь. Ну и так, еще пара мелочей типа пары стеклоподъемников, датчика закрытия дверей и все, пожалуй. Свечи - самое важное.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 10:11
Сообщение #482

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(KOM @ 31.12.2013, 12:07) *
Почему не едет? Едет. И хорошо едет. Свечи накала не работают, без вебасты не заведешь. Ну и так, еще пара мелочей типа пары стеклоподъемников, датчика закрытия дверей и все, пожалуй. Свечи - самое важное.

удивляет наш город "мастеров"...В ваших автомобилях же электроники минимальный набор. И что не хотят просто возится? В таких случаях остается только самому.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 10:21
Сообщение #483

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

KOM, позвонил Мишане говорит что у вас там все простенько сделано.)))))) две катушки плюсик минусик и предохранитель.)))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 31.12.2013, 10:28
Сообщение #484

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 31.12.2013, 11:11) *
удивляет наш город "мастеров"...В ваших автомобилях же электроники минимальный набор. И что не хотят просто возится? В таких случаях остается только самому.....
На самом деле бывают моменты, когда гораздо проще поставить новое, чем мучаться с мусором. Ведь когда всё вовсем плохо, то просто не хочется работать впустую. Потому что одно сделаешь, пока будешь делать другое, первое опять развалится и так бесконечно.
Это я не про КОМа конекретно, а про то, что иногда не стоит уже восстанавливать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 10:31
Сообщение #485

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну понятно что новое поставить всегда проще. А иногда даже и лучше. Просто жаль что нет мастеров которые готовы разобраться с проблемой....найти причину. И вот уже если невозможно ее исправить то конечно же замена.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 31.12.2013, 10:37
Сообщение #486

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 31.12.2013, 11:31) *
ну понятно что новое поставить всегда проще. А иногда даже и лучше. Просто жаль что нет мастеров которые готовы разобраться с проблемой....найти причину. И вот уже если невозможно ее исправить то конечно же замена.
А ты готов потратить сотни нефти на то, что бы нашли причину? В таких ситуациях, когда всё плохо, искать причину будет сильно дороже, чем сделать всё заново.

Вот люди иногда просят восстановить им Виновс. Я скорее всего смогу это сделать, но это может занять и сутки, если всё плохо. Представляешь сколько это будет стоить в сравнении с тем, что бы просто систему переставить? А может и вообще не получиться, а деньги всё равно надо будет платить, хотя результата и нет. Конечно, сразу возникает вопрос, а за что? За работу!

Поэтому обычно настаиваю на переустановке сразу, что бы не было потом обид.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.12.2013, 12:16
Сообщение #487

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

steder, дело не в поиске даже или восстановлении. Говорю: "Давай не будем мозг парить, а поменяем все шлейфы полностью. Я закажу, ты их поменяешь. Сколько ты за это хочешь? 5, 10, 20, 100 тыров? Ты скажи, сколько ты за это хочешь? А я уже буду думать, готов я за это столько заплатить или нет." Нет. Не хочет. Потому что здесь нужно будет работать. И ручками и головой. Зачем? Легче получить в два раза меньше на "диагностиках", но при этом не думая и не работая.
И я их понимаю.
Плохо, что специалистов нет. Работы много, а спецов нет. Поэтому никто за сложные работы и не берется. Легче по верхушкам насшибать, чем в корнях копаться.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 31.12.2013, 13:51
Сообщение #488

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Раскажу вам один случай из практики,заехала к нам газель с заводской вебасто, не запускалась,скинули ошибки,протестировали все системы, всё нормально, пробуем запускать,не запускаеться,решиль проверить произодительность топливного насоса,проверяем а он не качает хотя щёлкает,всё происходит при клиенте,озвучиваем цену насоса клиенту он отказываеться высокая цена,говорит купит сам, хотя у нас цены с сайта вэбасто рус.Всё клиент уехал,через месяц приехал говорит, поменял насос, подогреватель поработал 3 недели и умер,посмотрели на насос который он установил а он от предыдущей модели вебасто и производительность у него выше, он тупо заливал подогреватель большем количеством топлива которое не успевало сгорать и в конце концов вся горелка закоксовалась, выход только замена а ценник горелки тоже не маленький,вот вам и экономия горелка под замену насос под замену,и самое главное предупреждали какой насос нужен,но попадаються люди которые думают что все на них хотят навариться,Дигностика это не просто убрать ошибки а ещё определить их происхождение и соответсвенно советы как безпроблемно пользоваться подогревателем, не все знают.

специалистов мало но они остались только за пузырь уже не работают,не та жизнь пошла,
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 14:10
Сообщение #489

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Victor, вот на крузаке стоит старая вебасто. К тебе наверное и обращусь как до нее дело дойдет.

KOM, мишаня говорит покопаться то можно было бы...как гараж освободится. ))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 31.12.2013, 15:01
Сообщение #490

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

да не вопрос подъезжай посмотрим
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.12.2013, 15:18
Сообщение #491

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Сань, я уж сам. Не получится штатно поднять, сделаю напрямую через тумблер. Зато будет просто и надежно. И эффективно.
И бесплатно. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 31.12.2013, 15:33
Сообщение #492

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(KOM @ 31.12.2013, 17:18) *
Сань, я уж сам. Не получится штатно поднять, сделаю напрямую через тумблер. Зато будет просто и надежно. И эффективно.
И бесплатно. )))))

жаль машина у тебя большая....так бы поковырялись у меня в гараже.))))) ОН сказал там две катушки где то у крыла. Они там что то должно всегда "щелкать" от катушек как я понял идет на свечи накала.? Вот говорит мультиком посмотреть...если напряжение идет то катушки работают. Если на катушки не приходит значит уже предохранитель. У него такое было что то похожее.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 31.12.2013, 16:40
Сообщение #493

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 31.12.2013, 13:16) *
steder, дело не в поиске даже или восстановлении. Говорю: "Давай не будем мозг парить, а поменяем все шлейфы полностью. Я закажу, ты их поменяешь. Сколько ты за это хочешь? 5, 10, 20, 100 тыров? Ты скажи, сколько ты за это хочешь? А я уже буду думать, готов я за это столько заплатить или нет." Нет. Не хочет. Потому что здесь нужно будет работать. И ручками и головой. Зачем? Легче получить в два раза меньше на "диагностиках", но при этом не думая и не работая.
И я их понимаю.
Плохо, что специалистов нет. Работы много, а спецов нет. Поэтому никто за сложные работы и не берется. Легче по верхушкам насшибать, чем в корнях копаться.
Тут да, не спорю, везде одни халявщики. Менегеры все стали.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex173
сообщение 21.3.2014, 4:58
Сообщение #494

Читатель
*
Сообщений: 29
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

У меня и на Ниве был и сейчас на РавФоре стоит Эбер. Пока жалоб и претензий нет. Тьфу, тьфу, тьфу...

Сообщение отредактировал Lex173 - 21.3.2014, 5:04


--------------------
http://moyusinsk.ru/ - Мой Усинск. Полярный экватор
http://board.moyusinsk.ru/ - Доска объявлений Усинска
http://moyusinsk.ru/ - Старые фото Усинска

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.6.2014, 22:11
Сообщение #495

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот нашёл по поводу необходимости прогрева для двигателя:





Цитата
Были даже проведены дорожные испытания по так называемому "докторскому циклу" в зимнее время. Предполагалось, что врач объезжает большое количество больных. Прогревать двигатель некогда, и автомобиль едет практически сразу после пуска холодного мотора. Добравшись до очередного больного, врач выключает двигатель. За время посещения пациента двигатель остывает почти полностью... Повышенного износа двигателя при работе автомобиля в таком режиме выявить не удалось.
Отсюда http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/coldst.htm

И ещё по теме прогрева: http://www.gazu.ru/car/exploitation/10148/


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  « < 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 12:41
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".