Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зимняя эксплуатация, Предпусковые подогреватели, автозапуск, утепление и т.д.
Shraybikus
сообщение 25.11.2010, 1:42
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KVS @ 24.11.2010, 21:24) *
Сегодня за прошедшие сутки, моя семерка всю ночь простояла на улице
(мой косяк, в теплый бокс не захотел поставить).
Завелась с пол.пинка, но масло в каробке видимо - гавно.
15 минут сидел и давил на сцепление, чтобы не глохла...
Сука, вечером еще и мороз придавил, короче экстрим... и она глохла, даже на подсосе,
когда педаль ГАЗА ногой убирал...
----------------------------------------------------------------------------
Но, данная машина на работу вышла,
и отработала...

УВАЖУХА МОЕЙ: 21074
Хотя она и в "- 45" заводиться и гоняет..., спокойно.
Видимо залью КАСТРОЛюку, синтетику.

Теперь, по вопросу:
Ответов миллион - читайте яндекс, гугл - там все есть.

Учите мат.часть авто и следите за его состоянием. ИМХО

Во-во....))
Смени масло и карб перебери.
Че то у тебя нелады с ним, раз на подсосе глохла.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 25.11.2010, 2:28
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Shraybikus @ 25.11.2010, 1:42) *
Во-во....))
Смени масло и карб перебери.
Че то у тебя нелады с ним, раз на подсосе глохла.




КАРБ. - буду смотреть, ОДНОЗНАЧНО

Но, сначала масло в коробке поменяю.
Машина работала на отжатом сцеплении...,
и глохла...

Сообщение отредактировал KVS - 25.11.2010, 2:39


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 25.11.2010, 8:58
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Паша @ 25.11.2010, 0:24) *
я тоже так думаю,,, машина для тебя а не ты для нее,,,, искрене жалею кто тех кто ставит машину на 1 место.........

машина не на 1-м месте, но и я не враг себе 13.gif
сиди, мерзни 20 минут, потом 10 минут в дороге и опять в отстое 13.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 25.11.2010, 9:05
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Теплостар сейчас выпускает вполне бюджетные автономные подогреватели как двигателя так и салона, работающие как на бензине так и на дизеле, причем они идут в комплекте с отдельными баками, так что на дизель при желании можно поставить и бензиновый подогрев, правда заправлять его тогда придётся отдельно.
А из серии "кипятильников в двигатель" их сейчас море всяческих, оптимальнее брать те что врезаются в патрубки, со встроенным насосом для принудительного перемешивания ОЖ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2010, 9:16
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(cpcat @ 24.11.2010, 18:50) *
Сунулся спросить почём вебаста = 70к с установкой smile.gif Дорогое тепло, блин.

Лучше брать именно вебастру, т.к. она мэйд ин германия, а гидроник где-то в России клепают уже.
Вебастра голая стоит тышь 30, пульты на хрен не надо, как правильно сказал КОМ надо ее просто привязать к доп.каналу сигнализации.
Поставить ее можно и самому, видел отчет в интернете, как человек на ВАЗ пятнашку сам ставил, ничего супер-умного нет.

Цитата(Crack @ 24.11.2010, 17:04) *
ИМХО: в -45 вызвать и доехать куда надо, всяко дешевле и пивка можно попить 14.gif

Спор на счет использовать авто в такой мороз или нет считаю бессмысленным, ибо каждому свое smile.gif

Цитата(2GARIN @ 25.11.2010, 9:05) *
Теплостар сейчас выпускает вполне бюджетные автономные подогреватели как двигателя так и салона, работающие как на бензине так и на дизеле, причем они идут в комплекте с отдельными баками, так что на дизель при желании можно поставить и бензиновый подогрев, правда заправлять его тогда придётся отдельно.
А из серии "кипятильников в двигатель" их сейчас море всяческих, оптимальнее брать те что врезаются в патрубки, со встроенным насосом для принудительного перемешивания ОЖ.

У теплостара сейчас только грузовые модели, говорят не вышло у них легковую грелку нормально доделать, вот и сняли с производства.
Я уже кипятильники разные 5 лет юзаю:
на 9-ке стоял северс на 1,5 Квт выносной, подключен к блоку шлангами-он во первых излишне мощный, т.е. расход электроэнергии большой и тосол аж кипел.
на алмере сейчас DEFA стоит 0,6 Квт-самое оно, вставляется в блок без лишних шлангов, нет локального перегрева ОЖ, и с функциями своими в принципе справляется, при -45 за 1,5 часа двигатель на ощуп теплый.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.11.2010, 9:20
Сообщение #31

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Эберспехер забыли! Он вроде бы подешевле вэбасты, кто-нибудь использовал?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2010, 9:26
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KOM @ 25.11.2010, 9:20) *
Эберспехер забыли! Он вроде бы подешевле вэбасты, кто-нибудь использовал?

это и есть гидроник smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.11.2010, 10:49
Сообщение #33

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(KOM @ 24.11.2010, 23:23) *
У меня Вебаста, пульт к ней стоит не меньше 18 т.р. Поставил сигналку Старлайн, у нее есть дополнительные каналы управления. Один из каналов подключили на Вебасту, и теперь я запускаю Вебасту с брелка сигналки. Сигналка с установкой обошлась в 10 т.р.

Кто тебе подключал Вебасту к сигналке дай адресок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.11.2010, 11:15
Сообщение #34

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я тоже автозапуском греюсь, на каждые три часа установил и норм. В машине конечно не жара, но температура плюсовая. ДО работы доехать вполне. Считаю не приемлемым для себя ставить на не дорогую машину дорогой подогреватель (автономный), а те которые от розетки не нравятся, потому что надо кидать провод или колхозить незаконные столбы. Опять же жёсткая привязка к месту парковки.
Тоже предпочитаю ниже -30 не ездить на своём. Просто уже не комфортно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2010, 11:46
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(steder @ 25.11.2010, 11:15) *
Я тоже автозапуском греюсь, на каждые три часа установил и норм. В машине конечно не жара, но температура плюсовая. ДО работы доехать вполне. Считаю не приемлемым для себя ставит на не дорогую машину дорогой подогреватель (автономный), а те которые от розетки не нравятся, потому что надо кидать провод или колхозить незаконные столбы. Опять же жёсткая привязка к месту парковки.
Тоже предпочитаю ниже -30 не ездить на своём. Просто уже не комфортно.

Автозапуск хорош-если постоянно ездишь, а представь уехал ты на неделю из города, приезжаешь а здесь -40 и все, будешь без машины пока не потеплеет smile.gif
Я уже привык к кипятильнику, так теперь без него не могу и пользуюсь уже начиная с -1, нафига тратить бензин на прогрев, когда электричество дешевле.
Кстати я уже 3 квартиры сменил и везде делаю "незаконные столбы", пока тфу-тфу-тфу проблем не было, на лето только провод сворачиваю чтоб глаза не мозолить, кому интересно-могу полный цикл показать как устроен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 25.11.2010, 12:04
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(AMYudin @ 25.11.2010, 11:46) *
Автозапуск хорош-если постоянно ездишь, а представь уехал ты на неделю из города, приезжаешь а здесь -40 и все, будешь без машины пока не потеплеет smile.gif
Я уже привык к кипятильнику, так теперь без него не могу и пользуюсь уже начиная с -1, нафига тратить бензин на прогрев, когда электричество дешевле.
Кстати я уже 3 квартиры сменил и везде делаю "незаконные столбы", пока тфу-тфу-тфу проблем не было, на лето только провод сворачиваю чтоб глаза не мозолить, кому интересно-могу полный цикл показать как устроен.


цикл чего?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2010, 12:07
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(HzKto @ 25.11.2010, 12:04) *
цикл чего?

цикл устройства подогревателя от квартиры до машины.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HelsinG
сообщение 25.11.2010, 12:12
Сообщение #38

Новичок
***
Сообщений: 161
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.4.2009

Цитата(AMYudin @ 25.11.2010, 13:07) *
цикл устройства подогревателя от квартиры до машины.

Поделись опытом пожалуйста. А то сам сейчас об этом задумался, стоит подогреватель от розетки, от прошлого хозяина остался, вот думаю как лучше провод протянуть... А то сегодня вот не получилось завестись...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.11.2010, 12:28
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

По опыту прошлых лет, на последней квартире сделал так:
1)Во дворе столбик с ящиком в котором розетка, раньше ящика не было-ругались представители УК, что дети залезут-убьет. (кстати как-то в мороз один шкет от моей розетки мобилу заряжал стоял smile.gif )
2)Провод выведен из квартиры через подъезд (окна выходят не во двор), провод проложил в подъезде в предварительно закрепленном коробе, ибо на прошлой квартире тоже УК-шники ругались.
В общем один кусок провода квартира-подъезд постоянный подключен к домашней электросети через автомат и заканчивается розеткой возле подъездного окна через которое у меня реализован вывод уже уличного провода.
Уличный провод подъезд-улица должен быть хорошим в резиновой оплетке, дабы на морозе не потрескался, и каждую весну я его сворачиваю, а осенью вновь подвешиваю.

Т.е. приехав домой я сразу втыкаю машину в розетку на улице и она стоит постоянно подключенной, а автомат подающий питание на подогрев уже включаю дома, когда мне это необходимо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HelsinG
сообщение 25.11.2010, 12:32
Сообщение #40

Новичок
***
Сообщений: 161
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.4.2009

Цитата(AMYudin @ 25.11.2010, 13:28) *
По опыту прошлых лет, на последней квартире сделал так:
1)Во дворе столбик с ящиком в котором розетка, раньше ящика не было-ругались представители УК, что дети залезут-убьет. (кстати как-то в мороз один шкет от моей розетки мобилу заряжал стоял smile.gif )
2)Провод выведен из квартиры через подъезд (окна выходят не во двор), провод проложил в подъезде в предварительно закрепленном коробе, ибо на прошлой квартире тоже УК-шники ругались.
В общем один кусок провода квартира-подъезд постоянный подключен к домашней электросети через автомат и заканчивается розеткой возле подъездного окна через которое у меня реализован вывод уже уличного провода.
Уличный провод подъезд-улица должен быть хорошим в резиновой оплетке, дабы на морозе не потрескался, и каждую весну я его сворачиваю, а осенью вновь подвешиваю.

Т.е. приехав домой я сразу втыкаю машину в розетку на улице и она стоит постоянно подключенной, а автомат подающий питание на подогрев уже включаю дома, когда мне это необходимо.

Спасибо) у меня тоже просто не во двор окна))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.11.2010, 13:24
Сообщение #41

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(bkush @ 25.11.2010, 10:49) *
Кто тебе подключал Вебасту к сигналке дай адресок.

На гаражах за 1 школой. Ряд точно не помню, но там над гаражом был флаг вебасты и на воротах наклейка.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 25.11.2010, 14:08
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(KOM @ 25.11.2010, 13:24) *
На гаражах за 1 школой. Ряд точно не помню, но там над гаражом был флаг вебасты и на воротах наклейка.

от поворота с Комсомольской на 60-лет Октября прямо, по правой стороне, 3 или 4 ряд, в общем перед трансформатором направо почти до конца ряда, с правой стороны, осторожно летом там собачка не маленькая жила в будке. А вобще это Димки Евдокимова сервис и он один из оф.представителей Вебасты в Усинске.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.11.2010, 14:14
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 25.11.2010, 11:15) *
Я тоже автозапуском греюсь, на каждые три часа установил и норм. В машине конечно не жара, но температура плюсовая. ДО работы доехать вполне. Считаю не приемлемым для себя ставить на не дорогую машину дорогой подогреватель (автономный), а те которые от розетки не нравятся, потому что надо кидать провод или колхозить незаконные столбы. Опять же жёсткая привязка к месту парковки.
Тоже предпочитаю ниже -30 не ездить на своём. Просто уже не комфортно.


а зачем на каждые три часа...?? при данной температуре..заводится и так...во время одевания..нажал завелась. вышел уже теплая... Можно же поставить по температуре двигателя. У меня правда почему то только до -20..наверно думали что ниже температуры то и не бывает..))))
а вот когда было уже к 40 то заводи ночью часа в 3 хватало.....
правда один раз замерз..))) неделю бедная стояла пока в гараж ее не загнал....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.11.2010, 14:42
Сообщение #44

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 25.11.2010, 14:14) *
а зачем на каждые три часа...?? при данной температуре..заводится и так...во время одевания..нажал завелась. вышел уже теплая... Можно же поставить по температуре двигателя. У меня правда почему то только до -20..наверно думали что ниже температуры то и не бывает..))))
а вот когда было уже к 40 то заводи ночью часа в 3 хватало.....
правда один раз замерз..))) неделю бедная стояла пока в гараж ее не загнал....

а зачем мне в 3 ночи подрываться что бы машину прогреть? к тому же я настроил, что бы если выше -20, то она не будет заводится.

не знаю что у тебя там за тепловая пушка, но у меня надо хотя бы минут 10 прогреть, что бы и движок нагрелся и в салоне не минус был.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 29.11.2010, 15:56
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(cpcat @ 24.11.2010, 18:50) *
Сунулся спросить почём вебаста = 70к с установкой smile.gif Дорогое тепло, блин.


ну вот и цена всплыла ))) а в соседней теме захаяли Сектора за webasto и чрезмерную цену авто )))


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 16:03
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Mxj @ 29.11.2010, 15:56) *
ну вот и цена всплыла ))) а в соседней теме захаяли Сектора за webasto и чрезмерную цену авто )))

С дуру можно и х.. сломать smile.gif
С такими ценами дешевле доехать по зимнику до Ухты, Сыкта и вместе с ТО уставить доп.оборудование в половину Усинской цены.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.11.2010, 16:21
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AMYudin @ 25.11.2010, 11:46) *
Автозапуск хорош-если постоянно ездишь, а представь уехал ты на неделю из города, приезжаешь а здесь -40 и все, будешь без машины пока не потеплеет smile.gif
Я уже привык к кипятильнику, так теперь без него не могу и пользуюсь уже начиная с -1, нафига тратить бензин на прогрев, когда электричество дешевле.
Кстати я уже 3 квартиры сменил и везде делаю "незаконные столбы", пока тфу-тфу-тфу проблем не было, на лето только провод сворачиваю чтоб глаза не мозолить, кому интересно-могу полный цикл показать как устроен.


Думаю глупо оставлять в такие морозы машину на длительный срок предварительно не скинув клеммы от аккумулятора.
Где то с месяц назад пока кум был на работе я брал его машину (новый санта фе), покатался и поставил у подъезда на сигналку. Кум приехал через 2 недели, подходит к машине а с пульта открыть не может, звонит мне (с предъявами что я с его машиной сделал), я приезжаю и констатирую факт: аккумулятор сдох (на улице все эти 2 недели температура была околонулевая -3 до +8), достали аккумулятор, повезли оживлять в техцентр, там разгоняли его неоднократно но все тщетно, батарея села в ноль, пришлось покупать новую, хотя этой всего то год.
Догадок много, основная - сигнализация посадила аккумулятор.
Я когда уезжаю на работу на месяц и более, ставлю машину на охраняемую стоянку и скидываю клемму. Езжу второй год и проблем с запуском даже в 40ка градусные морозы после месячной стоянки не было. По поводу тепла в машине - юзаю старлайн с запуском, что летом в сильную жару что зимой автозапуск спасает (летом салон остывает от работающего кондея, зимой нагревается для комфортной езды). Смысл ставить вебасту на легковую машину с хорошим аккумулятором, свежим синтетическим маслом в движке, с живым стартером просто не вижу... А тем более бредовой идеей считаю купить за 70 тыщ вебасту и еще к ней старлайн с запуском для того чтобы был свободный канал для управления вебастой, это ваще жесть ))) масло маслянное
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 16:29
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(maks @ 29.11.2010, 16:21) *
Думаю глупо оставлять в такие морозы машину на длительный срок предварительно не скинув клеммы от аккумулятора.
Где то с месяц назад пока кум был на работе я брал его машину (новый санта фе), покатался и поставил у подъезда на сигналку. Кум приехал через 2 недели, подходит к машине а с пульта открыть не может, звонит мне (с предъявами что я с его машиной сделал), я приезжаю и констатирую факт: аккумулятор сдох (на улице все эти 2 недели температура была околонулевая -3 до +8), достали аккумулятор, повезли оживлять в техцентр, там разгоняли его неоднократно но все тщетно, батарея села в ноль, пришлось покупать новую, хотя этой всего то год.
Догадок много, основная - сигнализация посадила аккумулятор.
Я когда уезжаю на работу на месяц и более, ставлю машину на охраняемую стоянку и скидываю клемму. Езжу второй год и проблем с запуском даже в 40ка градусные морозы после месячной стоянки не было. По поводу тепла в машине - юзаю старлайн с запуском, что летом в сильную жару что зимой автозапуск спасает (летом салон остывает от работающего кондея, зимой нагревается для комфортной езды). Смысл ставить вебасту на легковую машину с хорошим аккумулятором, свежим синтетическим маслом в движке, с живым стартером просто не вижу... А тем более бредовой идеей считаю купить за 70 тыщ вебасту и еще к ней старлайн с запуском для того чтобы был свободный канал для управления вебастой, это ваще жесть ))) масло маслянное

Уберешь машину на месяц из двора-потом доказывай, что это место "твое" smile.gif
А оставлять во дворе без сигнализации тоже опасно, я на месяц в сентябре оставлял, приехал-завелась нормально.
А подогрев мне обошелся всего 2 тыс нагреватель двигателя, 1,5 тыс провода, и еще 1 тыс тепловентилятор, итого 4,5Круб и полное отсутствие проблем с запуском в любой мороз.
Автозапуск кстати тоже присутствует для работы и летнего охлаждения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.11.2010, 16:35
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AMYudin @ 29.11.2010, 16:29) *
Уберешь машину на месяц из двора-потом доказывай, что это место "твое" smile.gif
А оставлять во дворе без сигнализации тоже опасно, я на месяц в сентябре оставлял, приехал-завелась нормально.
А подогрев мне обошелся всего 2 тыс нагреватель двигателя, 1,5 тыс провода, и еще 1 тыс тепловентилятор, итого 4,5Круб и полное отсутствие проблем с запуском в любой мороз.
Автозапуск кстати тоже присутствует для работы и летнего охлаждения.


А ну да, сорри, в усинске же все думают что у них есть свои места во дворе ))) я уже и забыл что это такое...
У тебя нормальная схема с кипятильником, я говорю про тех людей которые выкинули деньги на вебасту и доказывают теперь что они потратили деньги не в пустую )))
Вообще я считаю автономные котлы подогрева созданы в первую очередь для грузовиков, там двигателя большие, требуется больше усилия чтобы провернуть коленвал, тем более замерзший...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.11.2010, 16:37
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я так в гараж ставлю...если в отпуск еду...да и когда в командировку тоже ставлю. в данный момент проблем с местом нет.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 16:42
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(maks @ 29.11.2010, 16:35) *
А ну да, сорри, в усинске же все думают что у них есть свои места во дворе ))) я уже и забыл что это такое...
У тебя нормальная схема с кипятильником, я говорю про тех людей которые выкинули деньги на вебасту и доказывают теперь что они потратили деньги не в пустую )))
Вообще я считаю автономные котлы подогрева созданы в первую очередь для грузовиков, там двигателя большие, требуется больше усилия чтобы провернуть коленвал, тем более замерзший...

Ну дык епт, я это место пол лета обустраивал, выравнивал, кирпичи подкладывал а то болото было :-)
Для современных дизелей с высоким КПД автономники очень нужны, ибо с прогревом у них туго, приходится догревать, кстати на премиумах дизельных с завода догреватели ставят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.11.2010, 17:00
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AMYudin @ 29.11.2010, 16:42) *
Ну дык епт, я это место пол лета обустраивал, выравнивал, кирпичи подкладывал а то болото было :-)
Для современных дизелей с высоким КПД автономники очень нужны, ибо с прогревом у них туго, приходится догревать, кстати на премиумах дизельных с завода догреватели ставят.

Если ты про легковые, то на том Санта фе дизельный движок и стоит какая то приблуда которая греет топливо где то в фильтре если я не ошибаюсь, конечно же это не спасет от "летней" солярки, но тот жып в любые морозы заводится с автозапуска с пол пинка. и салон прогревается довольно быстро во преки расхожему мнению о том что дизельные машины - холодные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 29.11.2010, 17:30
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(maks @ 29.11.2010, 17:00) *
Если ты про легковые, то на том Санта фе дизельный движок и стоит какая то приблуда которая греет топливо где то в фильтре если я не ошибаюсь, конечно же это не спасет от "летней" солярки, но тот жып в любые морозы заводится с автозапуска с пол пинка. и салон прогревается довольно быстро во преки расхожему мнению о том что дизельные машины - холодные.

Подогревателей топлива масса всяких, начиная от заборника в баке, далее магистраль и самих фильтров с подогревами масса. По личному опыту соляра в первую очередь в фильтре мерзнуть начинает, все эти подогревы предназначены что-бы ездить зимой на летней соляре, а с другой стороны если соляра нормальная, то и в -30 заводиться все нормально, без всяких подогревов, греется вот только не на ходу долго очень, в -30 боюсь вобще не нагреется, а на ходу вполне нормально прогревается и достаточно быстро.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.11.2010, 17:34
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ 29.11.2010, 17:30) *
Подогревателей топлива масса всяких, начиная от заборника в баке, далее магистраль и самих фильтров с подогревами масса. По личному опыту соляра в первую очередь в фильтре мерзнуть начинает, все эти подогревы предназначены что-бы ездить зимой на летней соляре, а с другой стороны если соляра нормальная, то и в -30 заводиться все нормально, без всяких подогревов, греется вот только не на ходу долго очень, в -30 боюсь вобще не нагреется, а на ходу вполне нормально прогревается и достаточно быстро.

У тебя я так понял атмосферник 4,2?
Я про современные турбо-дизели говорил, у них настолько высокий КПД, что лишнего тепла на обогрев салона просто нет, вот и оснащают их догревателями (урезанными вебастами) с завода, кстати их наши умельцы потом в полноценную переделывают :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 29.11.2010, 18:03
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Уважаемые а подскажите где, за сколько в каких магазинах видел кипятильники автомотильные - от  0,6 квт\ ч на ваз 2115 ???


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 30.11.2010, 9:01
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(AMYudin @ 29.11.2010, 17:34) *
У тебя я так понял атмосферник 4,2?
Я про современные турбо-дизели говорил, у них настолько высокий КПД, что лишнего тепла на обогрев салона просто нет, вот и оснащают их догревателями (урезанными вебастами) с завода, кстати их наши умельцы потом в полноценную переделывают :-)

Ну да есть такие варианты, там Вебаста без электроники идёт, стоит 15-18 т.руб. включается выключается от сигналки, либо тупо с кнопки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2010, 9:19
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Denstroer @ 29.11.2010, 18:03) *
Уважаемые а подскажите где, за сколько в каких магазинах видел кипятильники автомотильные - от  0,6 квт\ ч на ваз 2115 ???

думаю проще и дешевле в интернете заказать, я на 9-ке северс юзал:
http://www.podogrev.com/severs-m/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 30.11.2010, 11:04
Сообщение #58

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вчера забыл поставить на прогрев. С утра завёлся с полпинка (по всем градусникам было -31). Правда пришлось сцепление держать выжатым и газовать немного, что бы не заглохла.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 30.11.2010, 11:17
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у меня так 35 показывал градусник в авто...с автозапуска не захотела пришлось выйти и вручную ее. Завелась не скажу что с пол пинка. Покрутило все же движок. Поставил щас ее в гараж. Пусть стоит.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 30.11.2010, 11:27
Сообщение #60

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 30.11.2010, 11:17) *
у меня так 35 показывал градусник в авто...с автозапуска не захотела пришлось выйти и вручную ее. Завелась не скажу что с пол пинка. Покрутило все же движок. Поставил щас ее в гараж. Пусть стоит.
А у меня завелась с пол оборота. Я после того как прищемила дверью сигналку- пейджер, теперь автозапуск не могу настроить ни на время ни на температуру. Да с другой стороны и не надо. В -40 я не езжу, а до -35 у меня нормально заводиться в ручную, и до 30 с пульта


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2010, 11:50
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Аська @ 30.11.2010, 11:27) *
А у меня завелась с пол оборота. Я после того как прищемила дверью сигналку- пейджер, теперь автозапуск не могу настроить ни на время ни на температуру. Да с другой стороны и не надо. В -40 я не езжу, а до -35 у меня нормально заводиться в ручную, и до 30 с пульта

так закажи в интернете новый брелок и все.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 30.11.2010, 12:40
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Shraybikus а ты че не хвастаешься новой покупкой..!!! Как она то заводится у тебя в морозы. или пока не пробовали.?

AMYudin очень сильно соблазнил на приобретение подогревателя Defa.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 30.11.2010, 12:47
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Аська @ 30.11.2010, 11:27) *
А у меня завелась с пол оборота. Я после того как прищемила дверью сигналку- пейджер, теперь автозапуск не могу настроить ни на время ни на температуру. Да с другой стороны и не надо. В -40 я не езжу, а до -35 у меня нормально заводиться в ручную, и до 30 с пульта


- У тебя машина в -40 заводится?
-- Не знаю, она уменя в -30 даже не открывается :-)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2010, 12:50
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ 30.11.2010, 12:47) *
- У тебя машина в -40 заводится?
-- Не знаю, она уменя в -30 даже не открывается :-)))

это после одной ночи, после 2-х, 3-х дней стоянки я думаю шанс завестись уменьшается в геометрической прогрессии при такой температуре smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 30.11.2010, 12:53
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у нас -10 и снеееег))
только что при помощи веника превращал сугроб обратно в автомобиль smile.gif
а вчера ведь днем хотел помыть, вот сегодня было бы весело smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 30.11.2010, 14:37
Сообщение #66

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Shraybikus @ 30.11.2010, 12:14) *
)))))))))))
пардон, Аська ))

А за что пардонить? Сигналка у меня вроде APS 9000 по первой бегала искала и на закза пробовала- нету! А сейчас уже и без нее обхожусь.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.11.2010, 14:43
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Eroha @ 30.11.2010, 10:40) *
Shraybikus а ты че не хвастаешься новой покупкой..!!! Как она то заводится у тебя в морозы. или пока не пробовали.?

AMYudin очень сильно соблазнил на приобретение подогревателя Defa.

стесняюсь))

масло тока вчера поменял, сегодня колесики сделал на обеде. и с сигналкой надо разбираться....((
да и страховку надо сделать, а то без документов вапще стыдно ездить, хоть страховка будет))

/Скоро напишу историю ее многолетней реанимации - три дня ржать будете. были б трезвыми, хрен бы нашли причину ))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2010, 15:38
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 30.11.2010, 14:43) *
стесняюсь))

масло тока вчера поменял, сегодня колесики сделал на обеде. и с сигналкой надо разбираться....((
да и страховку надо сделать, а то без документов вапще стыдно ездить, хоть страховка будет))

/Скоро напишу историю ее многолетней реанимации - три дня ржать будете. были б трезвыми, хрен бы нашли причину ))

давай колись, что за обновка у тебя? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 30.11.2010, 16:15
Сообщение #69

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(2GARIN @ 30.11.2010, 12:47) *
- У тебя машина в -40 заводится?
-- Не знаю, она уменя в -30 даже не открывается :-)))

в 40 не пробовала, а в 38- завадила. Только ехать на ней жалко, вся скрепит, сзади сиденья дубовые. А еще сигнализация так смешно квакает.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.11.2010, 17:19
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 30.11.2010, 13:38) *
давай колись, что за обновка у тебя? smile.gif

десятилетняя Мицу Паджеро Спорт, зажигалка 3.0 л, 177 кобыл smile.gif
подвернулась случайно, сколько отдал не скажу )))... таковы условия договора купли-продажи.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2010, 17:36
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 30.11.2010, 17:19) *
десятилетняя Мицу Паджеро Спорт, зажигалка 3.0 л, 177 кобыл smile.gif
подвернулась случайно, сколько отдал не скажу )))... таковы условия договора купли-продажи.

Поздравляю! а что было-то с ней?
кстати налог уже посчитал? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.11.2010, 17:51
Сообщение #72

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Shraybikus @ 30.11.2010, 17:19) *
десятилетняя Мицу Паджеро Спорт, зажигалка 3.0 л, 177 кобыл smile.gif
подвернулась случайно, сколько отдал не скажу )))... таковы условия договора купли-продажи.

Ух ты! Я ж тебя сегодня на Нивке видел! Или это уже не ты был? ))))
А как же мечта о ТЛС80? Я ж тебя как потенциального покупателя приберегал, прикармливал, и на тебе! Ушел! )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.11.2010, 17:57
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(KOM @ 30.11.2010, 15:51) *
Ух ты! Я ж тебя сегодня на Нивке видел! Или это уже не ты был? ))))
А как же мечта о ТЛС80? Я ж тебя как потенциального покупателя приберегал, прикармливал, и на тебе! Ушел! )))))

та я...я был ))
сегодня колесики прикручу, сигналку попробую ковырнуть...
Не Серый давай уж ты впереди, а я как нибудь потыхэньку сзади на МПСе ))
к тому же у меня бабла такого (на кукурузник) отродясь не было, а тут почти за шапку сухарей))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 30.11.2010, 22:12
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Denstroer @ 29.11.2010, 18:03) *
Уважаемые а подскажите где, за сколько в каких магазинах видел кипятильники автомотильные - от  0,6 квт\ ч на ваз 2115 ???

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Магаз. "СКУТАН" (за 4 СОШ ул. Пионерская) - 2,100 руб.
Магаз. сзади Парковая 3 - 2,200 руб.

Сообщение отредактировал KVS - 30.11.2010, 22:13


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 1.12.2010, 9:11
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 30.11.2010, 21:15) *
Не понимаю где ты ездишь. Столько колдоёбин и прочих ям, что только успевай уворачиваться.


что прям такие ямы у нас на дорогах что успевать надо уворачиваться.?? Тогда чем вам знак 40 то не угодил.
Щас зимой так вообще дороги все ровные. Весной тоже не было дня чтоб я не ездил и оставил ее во дворе так как не смог проехать.
Понятно что я не поползу на ней туда где нет дороги и не было ее ни когда. ))))
Нормально у нас в городе ездить можно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 15:03
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".