Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
usalvv
сообщение 17.9.2019, 16:51
Сообщение #676

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 17.9.2019, 16:30) *
Дарина, вопрос может не к тебе, а на что в Израиле идут уплаченные собачьи налоги?

Чисто субъективное ИМХО:
1. На изготовление этих самых урн для *овна)))
2. На уборку этих самых урн от *овна)))
3. На з/п кто эти урны чистит от *овна)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.9.2019, 16:59
Сообщение #677

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 17.9.2019, 17:30) *
Дарина, вопрос может не к тебе, а на что в Израиле идут уплаченные собачьи налоги?

Я конечно не уверена, но есть собачьи площадки оборудованные для выгула, их надо убирать, установка этих штук с пакетиками и мусорками куда хозяева должны убирать за своей собакой, содержание вет.отдела, бесплатная вакцинация от бешенства, зарплаты пакахам, которые отлавливают нарушителей. Бездомных собак я в городе у нас не видела вообще. Подозреваю, что их регулярно отлавливают и усыпляют, а это то же затраты. Может на это все и идет.

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
AV
сообщение 18.9.2019, 10:33
Сообщение #678

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

usalvv, Дарина, спасибо! Если это так, то хороший опыт в этой сфере. Нам бы в Россию его принести.

--------------------
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 7:18
Сообщение #679

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Вчера у нас начался Йом Кипур (Ссудный день). Это наш первый ЙК в Израиле. Я про него и до переезда знала, но теперь все увидели своими глазами. Как я поняла, в кратком пересказе, это день, в который заполняется Книга Судеб каждого еврея на весь год, поэтому в этот день желают Хорошей записи в книге судеб. Этот день дан для переосмысления жизни, подумать кого мог обидеть, попросить прощения и побыть с семьей. В этот день верующие соблюдают самый жестокий пост и проводят его в молитвах. Закрыты аэропорты, вокзалы, не ездят автобусы и нельзя ездить на машинах. Желательно не есть на улице, не говорить по мобильному, не смеяться громко. По трассам, дорогам ездят дети на велосипедах, самокатах, роликах. Тишина в этот день была нарушена только один раз за все время существования государства Израиль. 6 октября 1973 года, в священный для евреев Судный День, Израиль был атакован на всех фронтах армиями Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Кубы, Сев.Кореи. Агрессию против Еврейского государства возглавлял СССР - арабские армии находились под управлением тысяч русских офицеров и были вооружены русским оружием на десятки миллиардов долларов. Немножко вчерашних фоток.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
+Quote Post
AV
сообщение 9.10.2019, 14:36
Сообщение #680

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 8:18) *
Израиль был атакован на всех фронтах армиями Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Кубы, Сев.Кореи. Агрессию против Еврейского государства возглавлял СССР - арабские армии находились под управлением тысяч русских офицеров и были вооружены русским оружием на десятки миллиардов долларов.
Ухты, СССР прямо возглавил агрессию? Именно так все было как вы написали? Можно ссылки на ресурсы?
Потому что Википедия, например, гораздо скромнее описывает происходившее и роль СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F
Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 8:18) *
Немножко вчерашних фоток.
Фотки классные, но мало! :-).

--------------------
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 15:46
Сообщение #681

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 9.10.2019, 15:36) *
Ухты, СССР прямо возглавил агрессию? Именно так все было как вы написали? Можно ссылки на ресурсы?
Потому что Википедия, например, гораздо скромнее описывает происходившее и роль СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F
Фотки классные, но мало! :-).

Первая ссылка по запросу участие СССР в войне Судного дня. Возможно возглавил конечно сильно сказано, но приложил достаточно сил, что бы помочь арабам выиграть эту войну.

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%...%B4%D0%BD%D1%8F

--------------------
+Quote Post
KOM
сообщение 9.10.2019, 16:00
Сообщение #682

Злой
Предупреждения:
(30%) XX---

Это уже война википедий. Вы бы еще на украинскую зашли....
Хотя и по ссылке на циклопедию от Дарины не все так однозначно. Пишут то про агрессию СССР, а их же таблички другое говорят:

И статьи "Участие США в Войне Судного дня" там тоже нет.
Прикрепленные изображения

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 16:09
Сообщение #683

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Т.к. я теперь гражданин двух государств, то я стараюсь избегать тем кто виноват и кто больше какашка. Но то, что СССР поддерживало, а теперь Россия поддерживает отношения с арабскими странами и поставляет им оружие сейчас это факт. И я понимаю, что если сейчас дать волю арабским странам , которые окружают Израиль, то они вырежут всю страну, не пощадив никого.

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 9.10.2019, 16:23
Сообщение #684

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 17:09) *
Т.к. я теперь гражданин двух государств, то я стараюсь избегать тем кто виноват и кто больше какашка.
Прошу Вас следовать этим принципам! :-) . Хотя бы в этом, тематическом топике.
Спасибо!

--------------------
+Quote Post
Дарина
сообщение 19.10.2019, 14:57
Сообщение #685

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Про машины. Первые пару месяцев мы как-то обходились без машины. Без машины в Израиле никак. В пятницу вечером заходит шаббат и автобусы,электрички часов с 15.00 перестают ходить, до вечера субботы. Т.е. мы привязаны к дому. Да и вообще , в магазины, больницы проще и быстрее на машине. Машина в Израиле дарует своего рода свободу передвижения, особенно в шаббат)). Итак открываем сайт Яд шния (местное Авито). Машины в Израиле это боль. Новая стоит очень дорого. Здесь есть такая шутка "купил себе машину, вторую купил государству". Б/у машины, мы пересмотрели около 20 машин, местные их убивают просто в хлам. В салоне на сиденьях, такое ощущение, что ели первое, второе и компот прямо на сидушках и об них же вытирали руки, а вечером в машине жарили шашлыки. Если сначала мы хотели определенную марку, то в конце уже решили, пусть будет любая, лишь бы в живом состоянии. Нам повезло, Пежо 308 (хотя сначала были крики , что никаких французов), в более или менее нормальном состоянии, 2009 г., стоил он нам 7500 шек. (150т.р.). Машины переоформляют на почте. Просто приходят продавец и покупатель и в паспорте машины меняется владелец, платится пошлина 200 шек. (4000р.). Страховка на эту машину типа нашего ОСАГО 3200 шек. (64 т.р.)+тех.осмотр и налог годовой 1000 шек. (20т.р.) Фольсваген, который мы покупаем для установки лифта (для коляски инвалидной) 22-го уже будет в порту на растаможке, вот на нее надо будет ОСАГО+Каско, это около 10т.ш. (200т.р.). Новая машина Фольсваген Кадди автомат,бензин 2019 г., 1,4 , 130 л.с. стоит примерно 148- 150 т.ш. (3000000р.), точно не могу сказать, потому что налоги плавают и окончательная цена будет при полной растаможке машины. Машину содержать в Израиле дорого. Дорогое обслуживание, дорогой ремонт,дорогая страховка и немаленькие штрафы. Например штраф за разговор по телефону за рулем до 3000 шек. (60т.р.). Парковка на месте для инвалидов 1000-1500 шек. Бензин 95 примерно 120 р.л

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.11.2019, 15:40
Сообщение #686

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Дарина,
Продолжай писать. Интересно читать.
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2019, 16:18
Сообщение #687

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Alex~, если просто обращаешься к пользователю не обязательно цитировать целиком его сообщение. Достаточно при ответе нажать на кнопку "Ник в ответ", под его профилем.

--------------------
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.11.2019, 16:24
Сообщение #688

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

AV, Ок, исправил.
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.11.2019, 18:42
Сообщение #689

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(20%) X----

Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?
+Quote Post
Барбус
сообщение 8.11.2019, 23:58
Сообщение #690

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 8.11.2019, 18:42) *
Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?

Как это за кого? За победителя наверное. )))

--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.11.2019, 0:19
Сообщение #691

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 8.11.2019, 18:42) *

Это не главный вопрос. Главный где он налоги платит и откуда ему пенсию платить )))

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post

28 страниц V  « < 26 27 28
Reply to this topicStart new topic