Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
VH aka пашА
сообщение 24.11.2004, 1:11
Сообщение #1

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Подвернулась работа по интересу и начал я наконец то рОбить.
Решил я после выплаты иска в 26000 р. наконец то стать исправным плательщиком.

Ну вот довелось мне попасть в ЖЭУ. Отстояв в очереди, возле окошка (которое, как назло закрылось передо мной на тех. перерыв) отстоял ещё одну.
- Здрасьте! Вот я такой и такой принёс денюжку за квартиру за янв.. октябрь, ноябрь, декабрь - хачу платить.
- У вас большая задолженность. И эта сумма пойдёт на её погашение.
- А заморозить неззя?
И тут я стал впадать в апатию. Ибо, всё что не делается в жилищной конторе, должно радовать и веселить.
Ну наверно без предисловия не обойтись. Так что, пардон, но нужно просветить.
Долго не работал и долг накопился на нынешний момент порядка полтинника. На бирже не зарегился smile.gif (там свои аккяунты smile.gif ) по банальной причине. Работал предпринимателем, а когда пошли напряги с курсом в 98, оставил это дело. То бишь, не платил налоги и числился лишь фактически, не производя никакой, так сказать, деятельности. Ну а для того, что бы встать на эту самую биржу, нужно сняться с учёта в куче инстанций. Одна из них пенсионный фонд. Там мне сказали, что де с 2001 г. даже не ведя никакой деятельности нужно уплатить за каждый месяц по 150 рубликов. И это время будет зачислено в стаж. Тоже хорошо вроде. Но у меня не было суммы в несчастных 4000 руб. Естественно, встать на биржу я не смог. (кстати, я до сих пор коплю там стаж. Платить нужно правда уже больше 6000 р)
И вот, нигде не работая (делал шабашки, ремонтируя компы и получая абы на хлеб хватило). Жить то ведь как то надо. Железячники меня поймут - пресноватый хлебец выходит. Заказы как из рога изобилия не каплють. Квартирный долг скапливался. Ну а тут пеня. Штрафные санкции - как мило изволили объяснить мне в "Службе заказчика".
И всё бы ничего, но вот наступил крутой перелом в жилищном нашем комплексе, с резким улучшением общего уровня жизни страны. Цена квартплаты, подобно взлёту космического корабля, резко попёрла вверх. Все затаив дыхание возмечтали о: (ну в худшем случае, о ремонтах в подъездах). Но доблестные жилищные органы, достигнув успеха в сборах (или поборах) квартплат, не стали останавливаться и решили ещё гайки подкрутить. Ну согласитесь, мизерная квартплата sad.gif .? Властям На бутер с чёрной икрой и рябчики в ананасах не хватит. Но ведь для блага же!
"Ай-яй-яй". схватились за голову трудящиеся (и не только). "Дышать темно! В чём то нас дурят". Настенная живопись панков, рэпперов и прочая - так и не обновлялалась в подъездах. "Подвох какой то".
Ну вот. Без этого вступления, пост был бы размытым и не совсем понятным.
Ну значит январь 2004 г. Долг 50000 деревянко.
Итак, уплатил по иску я 26000 рупий, Выщеты закончились в августе. Кроме того, было уплочено наличкой четыре штуки. Итого тридцатник. Но красивые бумажки от "Службы заказчика" вели не совсем понятную для меня статистику. То есть я опять должен полтинник. Но самое интересное, что гасилась именно пеня, получается. На начало года она была 12000, а сейчас стала поменьше. 5000 р.
Осталось чуть-чуть, при зп в 7-8 тыщ. полный пустяк. Может в 2007 году и расплачусь. Правда пужают новым скачком по квартплате. И слухи весьма и весьма реальны.
Как сказал наш достопочтимый мэр "Таких всего 10% и с ними нужно бороться". Ну а то, что гайки заворачивают по самые не хочу - это мало кого волнует.
Ругань в ЖЭУ (или ЖКХ - какая разница, блин от смены вывесок) - каша. Туда нужно ходить с карвалолом. Всё это на плечах операторов, которые с населением работают. А-а понимаю!Работа такая - как в мульте про волка Джигарханяна. Механические ответы. Сами понимают, что обманом занимаются. А куды денисся та? Ить работа такая.
Ну вот. Срезюмируем написанное. Заглянув в мысли тех, кто так печётся о народе.
1. Квартплата наверно самая высокая по стране.
"Но этого мало. Нужно воспитывать пенёй народ зажиревший на праздном проживании в хорошо отапливаемых благоустроенных квартирах. Эх жаль стояки перекрывать нельзя. А то бы устроили трезвяк. Пусть думают и говорят работникам ЖЭУ всё, что о НИХ думают. Мы своего не упустим". И да не услышат наши уши всякой скверны. Ну а наши работники, должны механически уметь закрывать наши драгоценные тушки, заученными ответами типа. Пеня - это штрафная санкция, а не счётчик.
2. Пеня - это никакой не счётчик, и вопрос о её снятиях подниматься не должОн.
Согласитесь, очень справедливое решение. Куда там детищу Чубайса (тот лох, пеню с народа не срывает). А зато его везде поносят: Хи-хи.
3. То, что происходят запарки по этой самой пене и произвол при её гашении - мало кого волновать должен. Это наш - новый порядок. Жизнь диктует нам решение наших насущных проблем. Мы езмь власть." Ну и мы более реально и правильно распорядимся отторгнутым жильём."

Ну что ж. у богатых свои причуды.

П.С. Если не порежут, конечно. поделитесь своими замечаниями. У меня лично такой вопрос. Почему до сих пор не сделали платный вход в ЖЭУ? Непорядок. Ой непорядок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 24.11.2004, 1:42
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Могу кое что добавить. У моих знакомых задолженность вместе с пеней была еще больше чем у тебя, что то окло 100000. Задолженность образовалась зи за того, что одно время не было денег, потом дела пошли в гору, наличка появилась и как добросовестные граждане они пошли заплатить за квартиру. И тут им радостно сообщили, что солидную часть задолженности составляет собственно не сама квартплата, а пеня. И тут они пошли на принцип, сказали, что готовы заплатить всю задолженность но без пени. Они были вполне способны заплатить и за пеню, но уперлись из принципа. Заявили, что не будут платить сколько угодно долго, пока не уберут пеню. Комунальщики отказались, оказалось, что нужно погасить сначала пеню, а потом уже саму квартплату. И они не платили квартплату. Все это продолжалось не один год и в конце концов комунальщики сдались. Они милостиво согласились убрать пеню, видимо решили, что лучше так, чем ничего не получить.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 24.11.2004, 9:19
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

У меня было тоже самое, только размахи по скромнее. А именно, просрочил один месяц. Было это в 2001 году. Так вот только в начале 2004 смог выгасить все долги. И ведь действительно мне приходилось после просроченного месяца платить двойную цену. Ежемесячно! Квартплата, плюс пеня. Замкнутый круг. Я работал только на квартплату фактически.
Резать тут нечего. Я не считаю правильным во всех грехах человечества обвинять власть. Тут разбираться надо скурпулезнее. Таких случаев до фига и пострадали не только усинцы. Вы вон всмопните весь 2003 год по ящику показывали постоянные акции протеста жителей других городов. Митинги пенсионеров и прочих - это все на эту тему. Потом, разумно поступив, сделали очень малюсенький процент пени. Практически незаметный. Теперь люди могут не боятся просрочить платежи по квартире. И очереди не такие огромные стали ближе к двадцатым числам. Поскольку особой разницы не стало до 20-го платить иль позже.
Но фишка, конечно, со 100% оплатой услуг ЖКХ и никаких изменений в качестве предоставления услуг - это жестоко! По карману бьют все эти платежи конкретно. Детсад, школа, медицина, и т.д. А еще иногда поесть надо.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alfus
сообщение 24.11.2004, 9:36
Сообщение #4

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.11.2002

не платите пеню, а только за крартплату, пеня на пеню не насчитывается и это не задолженость...многие так поступают не только в квартплате
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 24.11.2004, 11:26
Сообщение #5



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

ага вы еще поинтересуйтесь за что вы летом платите такие деньги, когда нет отопления, нет горячей воды, у вас не убираются в подъезде и ЖЭСу до лампочки есть ли свет в вашем подъезде
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 24.11.2004, 11:33
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

А может реально замутить митинг протеста против низкого качества комунальных услуг и 100% квартплаты? Да ещё и всуд подать. В Сыктывкаре насколько я знаю жители дело выиграли? Кто в курсе?


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 24.11.2004, 11:51
Сообщение #7



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

У меня весь ноябрь перебои с горячей водой. Каждый день, просыпаясь, и идя в ванну, чтоб принять душ, и не обнаружив горячей воды, я начинаю материть эту долбаную страну. Я плачу деньги и не маленькие, а сервиса никакого. В самом деле задолбался уже. Зимой и без горячей воды. Я за митинг. На доляры если перевести, то грубо говоря с каждой квартиры ЖКХ имеет по 100 енотов в месяц. Да за такие деньги у нас в подъездах ковры должны лежать. Квартир то в городе много.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.11.2004, 14:18
Сообщение #8

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата
Цитата из сообщения Fine Dirty Trick:
А может реально замутить митинг протеста против низкого качества комунальных услуг и 100% квартплаты? Да ещё и всуд подать. В Сыктывкаре насколько я знаю жители дело выиграли? Кто в курсе?
Первое здравое предложение.

Я тут примерно об этом сам на сам рассуждал, прочитав первые три ответа.
В компетенции именно властей убрать пеню, а не плодить должников. Такое ощущение, что делается это сознательно и планомерно. Борьба за выживание. Боритесь и да победит сильнейший! Если смог найти работу с хорошим заработком, значит получил шанс. Ну а нет, плоди нищету и радуйся начислениям этой справедливой, штрафной меры - пени.
Есть ли в законодательстве жилищном пункт об уплате пени? Инфа не проверена, но многие утверждают, что это наши власти решили и постановлили поставить на колени обычный, трудовой люд. Не каждое семейство получает штуку амырканских денюжков. Высчитывается по совокупному доходу семьи и если этот доход имеет планку (смотря от метража). Скажем семья из 3 человек имеет однёрку. При этом работает лишь один человек или всё семейство, ну а зарплата у них на всех 10000 р. Плати значит за удобства 2000 р, по полной. Не колышет никого - имеешь ли ты сверх прибыль, или эту кровью и потом заработанную десятку. Для кого то нужно платить получается 20% от дохода, а кто-то (имеющий з/п в 2-3 гринов - всего 2-5%. Тут можно лишь руками развести и посетовать - кто на что учился. Я взял распечатку своих проплат с 2000г. О боже! Какие были смешные цены за жильё ещё два года назад. Всего 10% от того, что взимают сейчас. Выросла ли так же зп? Далеко, очень далеко не у всех.
А вот насчёт изменений в жилищно-бытовом плане, как не было, так и не предвидится.
Неужели же? Если скажем в среднем за квартиру по Усинску идёт хоть тысяча рублей. Сколько идёт за газ, воду и прочая? Сколько домов в Усинске и сколько примерно квартир? И почему если человек уехал и зарегистрировал временное жильё, где то обучаясь, скажем (не проживая, естественно, где прописан постоянно) должен платить за все коммунальные услуги, исключая мелочовку, которая тянет рублей на триста от силы (вода, газ) от общей квартплаты? Платить значить нужно и там и тут. Это тоже справедливость по властному?
В ЖКХ, где то всё усредняют для облегчения своей работы (летом горячей воды нет, но она рассчитывается суммарно на год, типа), а где то, где действительно дело до тяжб доходят не имеют ни малейшего желания убрать пеню. И не согласиться с тем, что это чистейшей воды надувательство и вымогательство может лишь тот, кто стрижёт купоны с этого. Да и как отучить человека от халявы. Пеню - никак и не назовёшь наглой обираловкой. Братки с точек стригут проценты и то справедливее.
И не соглашаться, что это идёт именно от выбранной нами власти - либо величайшее заблуждение, либо корысть какая то. Имея деньги и связи, можно довольно-таки успешно их прокручивать и вновь и вновь получать дивиденды. Что и делается теми, кто у руля. Пальцем показывать на сих товарищей - как говорится, себе дороже. Ну а если денег для раскрутки нет?
"Бедныя, мы бедныя!" Вопит ЖКХ. "Денюжков не хватат, а эти супостаты должники пеню ещё хотят, что бы сняли. Да как у них язык то поворачивается такое произносить? Ироды!!!"
Приходишь в ЖЭУ полный энтузазима платить квартплату, и нет бы объяснить по человечески? Начинают своими техническими терминами сыпать. Ещё больше запудривая мозги.
Ну что мне ещё оставалось на прощание сказать работнице "по работе с населением" в ЖКХ?
.Я ей одно - про общечеловечкие ценности для трудового народа - она же мне вот этим отточенным, тех языком (училась видать. Учёная) - про другое. Я пожелал им дальнейших, счастливых грабежей и поборов.
Согласен лишь в одном - платить за жильё нужно. Но без этого надувательства - пени.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 25.11.2004, 8:41
Сообщение #9

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Видимо, всех всё устраивает. sad.gif
Насчёт подачи исковых заявлений:
Коллективные требования вроде того, не принимаются к рассмотрению. Только индивидуально. Как это сделали в Ухте и Сыктывкаре? Нужно будет узнать.
А насчёт митингов - это обычно, когда уже до полного отчяяния доводят или для галочки в проведении мероприятий. типа: взорвали школу - нужен митинг протеста. Отчаяния вроде не наблюдается, а галочки ставить некому.
Попробую это дело через газеты двигать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.11.2004, 9:47
Сообщение #10

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

ИМХО, стоит судиться не из-за пени, а из-за качества-количества услуг оказываемых за заплаченные деньги. Более актуально и больше народу поддержит. Начни, я думаю сочувствующие найдутся. Просто многие может и хотели бы посудиться, но ни времени, ни знаний. Даже не знают с чего нужно начать. Начни и делись инфой. По проторенному пути за тобой пойдут.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 25.11.2004, 10:17
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Я выступаю за снижение платы за некачественную услугу. Либо пусть повышают сервис либо снижают плату. Работники СМИ поднимите у себя информацию о судебной тяжбе в сыктывкаре. с чего началось как шло и чем кончилось. Неужели всех прёт платить каждый месяц такие сыммы непонятно за что?


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 25.11.2004, 11:00
Сообщение #12

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Согласен, что пеня - это лишь частный случай. Она начинает беспокоить, когда завелась (по аналогии с вредными насекомыми smile.gif ) типа вирусня.
Насчёт нахождения поддержки по завышенной плате и низкого уровня обслуживания - тоже правильно. за это народ дружно пойдёт. Это на всех давит.
Двигаться действительно нужно в этом направлении во-первых, а во-вторых, выдвигать снятие пени. А дальше по набирающимся нарушениям.
Буду двигать это дело (ну или пытаться двигать). Может сдвинется. Ну и буду признателен за любые предложения, советы, идеи и помощь (в том числе и финансовую smile.gif ) в этом вопросе.
По мере действа, буду отписывать в этом топике.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.11.2004, 11:13
Сообщение #13

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Прежде советую завалить ЖЭК требованиями ремонта, вставки лампочек и т.п. Мне, например, щиток электрический уже год ремонтируют. Чтобы потом можно было предъявить не выполненные заявки с оплаченными квитанциями. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.11.2004, 14:04
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения Fine Dirty Trick:
Работники СМИ поднимите у себя информацию о судебной тяжбе в сыктывкаре. с чего началось как шло и чем кончилось.
http://www.usinsk.ru/modules.php?name=News...=print&sid=1699

--------------------------------------------------
Власти Сыктывкара намерены компенсировать горожанам потери от признанного незаконным введения 90-процентной оплаты услуг ЖКХ. В связи с этим муниципалитет обратится с ходатайством в Правительство Коми о выделении 153 миллионов рублей для возврата денег населению. Такое решение было принято на сессии горсовета 7 сентября.
Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг до 90 процентов в столице республики был повышен по решению городского совета в августе 2003 года. В феврале нынешнего года Сыктывкарский городской суд рассмотрел правомерность принятого депутатами решения и доказал, что оно незаконно. К настоящему моменту в СМУП "Управление ЖКХ "Служба заказчика" поступило несколько тысяч заявлений от квартиросъемщиков, требующих перерасчета платежей за коммунальные услуги.
В городской казне нет средств на компенсации жителям столицы Коми. Поэтому, по словам мэра Сыктывкара Сергея Катунина, средства должен изыскать республиканский бюджет.
--------------------------------------------------

Но вроде проскакивала инфа, что Верховный суд РК отменил решение сыктывкарского суда. Будем копать дальше.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.11.2004, 14:15
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://www.komiinform.ru/index.php3?menu=t...today&sub=quest

Вот опрос по этому поводу.

ПС. Хотел в поиске на Комиинформе поискать статьи, новости связанные с этой темой.. так меня жестоко обламали.. поиск только платный, для зарегистрированных.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 25.11.2004, 19:21
Сообщение #16



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

На сколько я знаю пеня снимается через суд, так как коммунальщики не правы когда ее начисляют, так как нет такого понятия в законодательстве РФ, как пеня
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.11.2004, 10:28
Сообщение #17

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

2 КОМ
Подача заявок на ремонт и обслуживание - нормальный ход. С новой недели пойду по инстанциям. В моём случае нужно наперво разобраться с вычетами (они для меня типа китайской грамоты). Даже с учётом пени, остаётся непонятным: как получилось, что выплатив 32000 р. с начала года, задолженность ничуть не изменилась (кроме пени, она стала чуть меньше) sad.gif
2 Alex VlasOFF
Спасибо за материал.
И нельзя ли провести на этом сайте опрос, подобный проведённому на "КомиИнформ"?
2 <каприз>
Да. Именно суд постановил, что бы я выплатил предъявленный иск. Но без учёта пени - согласно жилищному законодательству. т.е. начисление пени входит в компетенцию местных органов самоуправления. И отменяется естестно, ими же.
2 Fine Dirty Trick
Коллективные исковые заявления в суд, кажется не принимаются, только индивидуально. т.е. если есть N-ое количество истцов, то можно писать заявление на службу ЖКХ - под копирку, меняя лишь данные заявителя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.11.2004, 11:05
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения VH:
2 Alex VlasOFF
Спасибо за материал.
И нельзя ли провести на этом сайте опрос, подобный проведённому на "КомиИнформ"?
А зачем второй?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.11.2004, 11:31
Сообщение #19

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Я не нашёл их физического адреса. (т.е. не знаю, где они, но видимо Сыктывкар?). Я первый раз туда попал по твоей ссылке.
Цитата
цитата:А зачем второй?
Провести опрос именно подбив статистику по Усинску.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.11.2004, 11:32
Сообщение #20

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так то ж на Комиинформ. Кто туда кроме тебя из усинцев ходит?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.11.2004, 12:05
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Извините за опоздание.... smile.gif
По моему мнению, повествование уважаемого VH следует разделить на две части:
1. Неумение либо отсутствие желания у VH найти работу.
Это не наезд, просто я сам был 2 раза подобной ситуации - когда руки опускаются. Но ответственность за семью - пересиливало. К счастью. Поэтому приходилось работать на двух работах, осваивать новые специальности и учиться. Вы будете смеяться... sad.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 26.11.2004, 12:17
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

И еще!
Реальный случай.
Один мой знакомый адвокат, проживающий на Кубани, отсудил деньги за отсутствие летом воды в водопроводе.
Написал Жилкомхоз жалобу и отправил ее по почте, заказным письмом с уведомлением (данный пакет уже нельзя в таком случае похерить). В ответ получил некую отписку, про тяжелое положение и их (ЖКХ)работы в этом направлении.
Взял гос. нормы по количеству потребляемой воды на человека (стирка, туалет, питье, готовка, помывка). Затем заключил официальный договор с предпринимателем. Согласно которому, ЧП, якобы целый месяц занимался подвозом и рагрузкой воды.
Через месяц, собрал все бумажки и подал судебный иск с просьбой оплатить моральный ущерб и расходы за приобретение воды. pod.gif
сУД претензии признал правомочными, судебные приставы взыскали материальную претензию....
А на следующий день после оглашения приговора, в частном секторе где проживает мой знакомый появилась банда коммунальщиков... и уже в течение недели по всей улице были заменены водопроводные трубы....и из крана потекла вода
Как говориться, под лежачий камень - вода не течет.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.11.2004, 14:08
Сообщение #23

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

И ещё вопросик? Может кто имеет инфу по тому, сколько уходит уже уплоченных жильцами денег из ЖКХ за газ, воду, и тд?
Имеются ввиду службы, которые, обеспечивают энергоносителями ЖКХ.
Интересно же, какая прибыль остаётся у них?
(хоть и говорится, что рыться в чужих карманах нехорошо) И что они с ней делают?

Мне пришлось немного отсутствовать и этот пост, должен был быть пред постом Shraybikus . Но вначале отвечу на его вопрос.
Дело не в том, что я не работал совсем, не числился я нигде. Хотя и получал больше, чем учитель в школе. Сейчас у меня нет времени ответить на посты уважаемого Shraybikus. Загрузили работой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 26.11.2004, 18:34
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Вообще-то очень бы хотелось от конторы типа ЖКХ получить распечатку доходов и расходов.
Я ещё могу понять, когда предприниматели в открытый доступ в свою бухгалтерию не вываливают - это их дело (и налоговой, соответственно) как и конечные цены. Только разница между предпринимателями и конторами типа ЖКХ в том, что коммунальные платежи - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ! и у меня нет никакого выбора кроме как платить вслепую, непонятно за что. Я хочу увидеть бухгалтерию, в которой есть строчка - "Выезд на пикник руководства" - 15000 рублей ... ну или что-то подобное в этом духе ...

Если с меня в добровольно-принудительном порядке (да ещё и безальтернативном) снимают бабки, то я как бы хочу знать на что они идут ... без всяких криков "низкие сборы, дороговизна оборудования и обслуживания" и так далее .... в цифрах ... дебет-кребет или чего там ... кому за что платили и сколько осталось ... или сколько долгов ...

P.S. А аудиторскую проверку наслать реально?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 26.11.2004, 21:43
Сообщение #25



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

А вот просто для сравнения:
Я в Беларуси плачу за свою однокомнатную квартиру в среднем в месяц около 600 рублей, но когда у нас отключают отопление, я плачу 150 рублей, мои соседи за трехкомнатную платят летом 300 рублей, а зимой с отоплением 1500 рублей. У нас через каждые два дня в подъезде уборка, тряпкой, мы не думаем есть ли в подъезде на первом этаже свет, так с лампочками тоже проблем нет, они вкручиваются моментально, возле подъезда нам сажают цветочки, красят лавочки, ставят урны, а недавно бабушка с моего подъезда позвонила в ЖЭС попросила поставить перила, и как нестранно их сразу поставили, хотя лесенок у нас всего четыре, и если эти лесенки приходят в негодность их тут же чинят, а теперь самое главное, а тот я отвлеклась :. летом у нас отключают горячую воду на 2 недели максимум, но по указу президента у нас человек имеет право 2 раза в неделю мыться горячей водой и на каком бы этапе не были эти работы, они обязаны включить нам горячую воду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 27.11.2004, 10:56
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Халф! Аудиторская проверка - реальна, да еще как... Особенно если аудиторов пришлет ГД РФ. Про Республику молчу, потому как к депутату от Усинска - господину Муляку, на личный прием, ЕГО ИЗБИРАТЕЛИ попасть не могут!

Ну а Беларусь...
Я три года назад ездил в город своего детства - Брест. Так у меня ощущения были такие, как будто я вернулся в Советский Союз. Идеальная чистота. Подстриженные газоны. Клумбы. И в 6 утра до боли знакомый звук шуршащей по асфальту метлы....щих...щих.... smile.gif
И это несмотря на то, что Беларусь живет намного беднее России.
Вот так то.

Ну а учитывая то, что местная пресса засунула свои языки в одно интимное место, у жителей нашего города остается 2 варианта борьбы с беспределом:
1. Затаскать коммунальщиков по судам за некачественное предоставление услуг(маловероятно sad.gif , потому как не каждый сможет и захочет этим заниматься)
2. Писать жалобы во все инстанции с целью навлечения аудиторской проверки. Результаты этой деятельности могут превысить ожидаемые результаты! Потому как, вероятнее всего начнется комплексная проверка не только всех муниципальных объектов ЖКХ но и мэрии.

Реформа ЖКХ - пожалуй самая больная тема российской экономики. Уже больше года обсуждается эта тема не только во всех властных структурах но и в центральных СМИ... И конца этим обсуждениям не видно...
По моему мнению, проконтролировать деятельность означенной конторы, практически невозможно. Особливо на фоне того что в нашей стране зачастую культивируется практика нецелевого использования денежных средств, или попросту - воровства.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 28.11.2004, 0:44
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

хм ... тогда остаётся единственный реальный вариант - заткнутся в тряпочку и ровно дышать ... и исправно платить ... и до суда доводить когда уже "ну сил моих нет терпеть" ....


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alifka
сообщение 28.11.2004, 14:56
Сообщение #28

Новичок
***
Сообщений: 103
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.6.2004

Это так, некоторое отступление от темы, а может и наоборот, вступление pod.gif ....
Две недели назад у нас в квартире вырубился свет - из-за того, что в щитке перегорел старый кабель... вызвали элетрика...дядя пришел на вызов без инструментов, пришлось ему все давать - начиная от медного провода и заканчивая изолентной.
Естественно, это вызвало возмущение - в конце-концов, пришлось ему дать даже свои резиновые перчатки, в которых я чищу кастрюльки... Без них ему видители никак нельзя лезть в щиток!А может я особа до жути брезгливая pod.gif
Он это объяснил тем, что им, бедным не дают инструменты... и даже грозился выставить счет за вызов, когда муж высказал свои недовольства pod.gif
На след. день я позвонила начальнику электрослужбы МУП УЖХ и поинтересовалась, как все обстоит на самом деле - он сказал, что инструменты им выдают, и ваще, с этим электриком они разберуца.... Кстати, рассказ об этом случае был опубликован в газете, с полным комментарием начальника...
И что вы думаете??? Электрик вчера приходил, вызывал мужа на разборки...а потом взял и вырубил нам свет...типа отомстил....Вероятно, с ним поговорил начлаьник, а может статью прочитал.. во как...причем, пришел со своим напарником.... И скрылся...Я это все в глазок видела, потом муж даже сфоткал на фотик, что они с нашим кабелем сделали...
Звонила раз пять деспетчеру, объяснила ситуацию, она сказала, типа, разбирайтесь сами. Они, говорит, завтра вам еще дверь подожгут, а я тут при чем??? Вообщем, жопа. Потом все терла, что они щас на срочных вызовах, типа у них несколько подъездов без света сидит...Тогда я сказала (мы к этому времени уже часа четыре сидели без света, холодильник потек..), что щас вызову милицию и они заберут ваших элетриков по статьям Хулинганство и Вредительство, и ваще, репутация вашего предприятия оч сильно пострадает (к тому времени мы уже были решительно натсроены обращаца в суд).
И, надо же, мамамия, тут же приехали и сделали свет super.gif
О каком качестве ЖКХ услуг может идти речь, когда там работают такие изверги, которые кроме того, что нормально не могут выполнять свою работу, потом еще и мстить будут???
Я в ауте... Думаю, что это как раз тот случай, когда надо обращаца в суд....но как подумаешь, скока нервов и времени потеряешь....начинаешь задумываца...а стоит ли? Но это один из тех ярких "прекрасных" примеров того, как работают нащи коммунальщики и за что мы им платим деньги


--------------------
Я - ангел! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.11.2004, 20:01
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

... терь я понимаю почему в мурикосии так много юристов... гм они же всю эту работу делают за людей и процент от выиграного дела в оплату им идет... гм понимаю что у многих дела копеечные... но если собрать кучу аналогичных дел... то сумма мне кажецца может окупить труд юриста... осталось только найти юриста ...


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 29.11.2004, 9:20
Сообщение #30

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Аудиторская проверка исходит от депутатов. Центровой - Муляк, в Сыктывкаре. А на месте не в курсе кто? Или может просто сходить на приём к депутату, который с человеческим лицом, так сказать? Должны же такие БЫТЬ?
Время - тоже проблемма. Полный занятый рабочий день. sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 29.11.2004, 9:38
Сообщение #31

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

У нас на работе по лету (сезон отпусков в разгаре)водители (транспортная контора) недовольные оплатой (премии не выплачивались при выполнении плана) собрали стачком. Как водится, сталкиваться с юридическими тонкостями, доводилось из них лишь по необходимости. Скидывались по 500 р. на независимого юриста. Понаехало много народу с головной конторы. Несколько дней заседали. Без судов, правда. Но всё утряслось и все невыплаченные премии вернули. Из всех выдвинутых требований стачкома - невыполненными осталось процентов 25. Но всё же, в основе, добились своего.
Всё же было бы неплохо, создать нечто подобное для решения проблем с ЖКХ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 29.11.2004, 12:34
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

К Муляку пытаться попасть на прием, на сколько я в курсе, - голый номер! (если неправ - поправте).

А на счет местных депутатов, надо узнать кто курирует ЖКХ! Попробую....потом отпишусь.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.11.2004, 16:32
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://komibiz.fastbb.ru/re.pl?1-00000001-000-0

Вот еще обсуждения.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 1.12.2004, 12:26
Сообщение #34



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Как насчет органмизовать на www.usinsk.ru по этому поводу досье фотофактов рас****дяйства ЖКХ или как их там нынче кличуть? каждый в своем подъезде, квартире и т.д. С датой съемки и местом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.12.2004, 16:39
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

фотографий будет море, а смысл?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alifka
сообщение 1.12.2004, 17:36
Сообщение #36

Новичок
***
Сообщений: 103
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 18.6.2004

Цитата
Цитата из сообщения <LEX_GRAM>:
Как насчет органмизовать на www.usinsk.ru по этому поводу досье фотофактов рас****дяйства ЖКХ или как их там нынче кличуть? каждый в своем подъезде, квартире и т.д. С датой съемки и местом.
Мне кажеца, классная идея!


--------------------
Я - ангел! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 2.12.2004, 11:47
Сообщение #37

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

График пятидневки - это была моя давняя мечта. Хоть как то упорядывается режим. Но времени при полном занятом рабочем дне, не имею для хождения по разным инстанциям. Приходится отпрашиваться. Но и злоупотреблять этим - неправильно поймут.

Заинтересованных в вопросе оплаты услуг ЖКХ людей много.
1. Нужно бы как то организоваться. Пусть это будет даже зарегистрированное в администрации - движение. Это добавит вес предъявляемым требованиям.
2. Нужен человек с организаторскими способностями (на добровольных началах, естественно)(возможно, не занятый на производстве, к примеру, деятельный, грамотный пенсионер. Может есть таковые? Среди знакомых, родственников.
3. Нужно заранее подготавливать необходимые документы, распологать данными разгильдяйства и безответственности ЖКХ (фото-доки, невыполненные заявки и прочее).
4. Место для встреч.
Список можно дополнять.
ИМХО, вместе, как говорится - мы сила.
Сам могу внести посильный вклад при подготовке документов (набор текстов документов, их печати, копирования, звонков в организации).
Свои контактные телефоны (раб, дом) - скину в личку заинтересованным лицам.
Ведь не за горами обещанные подарки ЖКХ после Нового года. sad.gif
Стоит призадуматься.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 2.12.2004, 14:36
Сообщение #38



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2VH
1.Вы знаете, какие организации занимаются техническим и сантехническим обслуживанием ВАШЕГО дома?
2."Это добавит вес предъявляемым требованиям". Предъявляемым кому?
3."Пусть это будет даже зарегистрированное в администрации - движение". Движение чего и в какой форме?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 2.12.2004, 17:12
Сообщение #39

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

2 Кот_Внутри
Дословно, буква в букву написать какие службы занимаются обслуживанием? МУП ЦРЖиС и тд. и тп.?
Тут и так вроде всё понятно.
"Добавит вес предъявляемым требованиям"
Выступление не лично от себя от коллектива.
"Пусть это будет даже зарегистрированное в администрации - движение". Движение чего и в какой форме?
Существует много разных общественных организаций, партий и тд. Общественное движение ну к примеру "Движение обираемых квартиросъёмщиков" типа пример.
Сразу оговорюсь: я не силён в подобных вещах и организатор слабый. Поэтому, сказал это в надежде, что есть сведущие в этом деле люди.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.12.2004, 17:53
Сообщение #40

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Кот, не начинай все уточнять. В данном вопросе главное - действие. А разговоров и уточнений и так хватает.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 2.12.2004, 21:56
Сообщение #41



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

КОМ, а чего тут уточнять? Все настолько перепутано, что "без поллитры не разберешься" smile.gif

2VH На самом деле МУП ЦЖРиС - Центр Жилищных Расчетов и Субсидий - сантехническим и техническим обслуживанием домов НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! Они собирают оплату за жилищно-коммунальные услуги.
Я тут топик почитал с самого начала, ты вообще все перепутал: ЖЭУ с ЖКХ, стоимость квартплаты с расчетом жил.-ком. услуг.
И Шрайбикус тебе правильно сказал: "Неумение либо отсутствие желания у VH найти работу". Ты столько времени не платил и чего хотел получить? Подарок на Рождество?
Твое: "Согласен лишь в одном - платить за жильё нужно. Но без этого надувательства - пени". Так это не надувательство, а штраф за просрочку. Проценты типа.
На самом деле вопрос о квартплате со всеми входящими - это одно, а качество жилищно-коммунальных услуг - другое. Смешивать в общую кучу не нужно.
Если тебя волнует пеня, то что ты делал по выяснению вопроса?
Шрайбикус написал: "А на счет местных депутатов, надо узнать кто курирует ЖКХ!" Да никто! Александр Брезгун за это отвечает, замглавы администрации города.
VH написал: "Сразу оговорюсь: я не силён в подобных вещах и организатор слабый". Ну и на фига тогда воду мутить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 3.12.2004, 1:46
Сообщение #42

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Сразу видно человека без проблемм и к тому же всеведущего.
"Ты столько времени не платил и чего хотел получить?"
Прям цитируешь Симакова. Это я от него услышал нечто подобное. Тоже самое довелось услышать от любезных барышень в "Службе заказчика". Штрафная санкция - справедливая мера. Меня такие тирады загоняют в полный тупик. Это весьма профессианальный психологический метод воздействия, ставящий в роль вечно виновного.
- Пеню хотел получить-с. ик. Спасибо-с. ик.
Так отвечать чтоли?
Если бы не эта штрафная мера - я бы должен был бы уплатить ой как немного на это время. А так эта справедливая мера удорожает мою квартплату получается до 3 штук в месяц за однёрку. И это справедливо по-твоему? Ну ты тогда столп законности выходишь. по твоему получается плати до пота, или до посинения? или до полного отчуждения жилья. Где то написано здесь, что я сейчас работаю над выплатой лишь этой пени. Вот расплачусь с ней и тогда буду выплачивать уже квартплату (саму задолженность получается, голую, которая ничуть не убавилась, а даже преумножилась, к вящей радости ЖКХ) - но уже без штрафных санкций.
Да. Не разбираюсь я в тех тонкостях, в которых ты так преуспел. Что поделаешь. Как только я попадаю в это "справедливое" заведение (ЖКХ), так сразу становлюсь несдержанным и покидаю сей дружелюбный народец в явном упадке духа, судорожно выкуривая по-несколько сигарет в раз. А потому, расшатанные нервы свои, пытаюсь уберечь, избегая туда визитов. Но припирает и приходится иттить. Но находясь там, нужно быть либо с нервами робота, либо зомби.
Это у них готовность номер один. "Бабки на бочку", подкреплённая всякими актами, законами, юристами, судами. У простых квартиросъёмщиков этого нэт. Как и нет знаний в этой области.
А справедливости хочется. Потому и выступают люди.
А подарки на Рождество от ЖКХ - будут. Нужно лишь варежки поширше разинуть, и не обмякнуть от восторгов.
Чем занимаюсь сейчас? Бамажки собираю. Обмозговываю. Тут много писалось. Пусть даже и невпопад. Не думаю, что уже собранное здесь, нужно выбрасывать или отбрасывать. Очень много полезной информации. И без нервов, по ходу обсуждения (сравнивая кровью дОбытую инфу в ЖЭУ, где тебя футболят по разным очередям, и отсылом за очередной бамажкой куда ещё, что-бы с "комфортом" уплатить за проживание).
ИМХО - когда начнут переселять, тут не один такой топик образуется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.12.2004, 8:21
Сообщение #43

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Труба топику....


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 3.12.2004, 8:39
Сообщение #44

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

2 КОМ
Почему труба топику?
Ведь идёт обсуждение. Высказывается народ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 3.12.2004, 12:44
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения VH:
2 КОМ
Почему труба топику?
Ведь идёт обсуждение. Высказывается народ.
Необстреляный ты ещё ...


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 4.12.2004, 22:51
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

VH, если у тебя и в самом деле имеется задолженность по выплате квартплаты, то лучше тебе будет ее погашать, а не всякие движения организовывать. Так ты ничего не добьешься.
У тебя квартира скольки комнатная? smile.gif Потому как переселение тебя в квартиру с меньшей площадью по решению суда явление вполне реальное. В Усинске такое уже происходит.
В ЦЖРиС каждый четверг проводятся заседания комиссии по работе с неплательщиками. Приходишь туда, спокойно и внятно объясняешь свою ситуацию, и дальше у тебя, в лучшем случае, два варианта: либо у тебя обнаруживается возможность субсидии, то есть ты подпадаешь под всякого рода льготные категории и благодаря им часть твоей пени погашается; если же субсидий нет, то тебе просто дробят пеню на отдельные куски, и ты выплачивашь ее в виде квартплата+бонус. Это все. В худшем случае суд, решение не в твою пользу (практически всегда) и тоже два варианта: взыскание с тебя денег или переселение. Возможностей выиграть дело через суд у тебя нет. Добиться снятия пени с помощью общественных шевелений тоже нет. Это Система. Зетс ол.
п.с. а вопрос качества жилищно-коммунальных услуг - это уже другой вопрос. и следовало бы узнать, кто теперь обслуживает твой дом.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.12.2004, 22:28
Сообщение #47

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Кот_внутри
Приват закрыт у тебя. Завтра пошлю письмо. Ящик-то, надеюсь, рабочий smile.gif ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.12.2004, 22:36
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Ящик рабочий. Приват закрыт намеренно.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.12.2004, 10:25
Сообщение #49

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Ушло
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.12.2004, 12:28
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Еще одна интересная информация - http://www.regnum.ru/news/374811.html


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 16:50
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".