Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Оружие
Миша
сообщение 13.5.2017, 13:02
Сообщение #376

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Начал сейчас пытать дочку - восьмиклассницу... Оказывается, у двоих пацанов в 5 школе у восьмиклассников в одном классе всегда с собой пневматы... Это только в ОДНОМ классе !! Вот как так можно, родители ?? И вообще 5 школа - это не выразить нормальными словами...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
кофетайм
сообщение 13.5.2017, 16:42
Сообщение #377

Новичок
***
Сообщений: 191
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.11.2010

Цитата(Миша @ 13.5.2017, 12:03) *
Извини за вопрос : а когда покупал - думал для дела ?? Выкинь его в реку, чтобы никому не достался, и раз в год/пять/десять не выстрелит !

Это дело личное, меня оружие дисциплинирует, чувствую ответственность. Что касается хранения, для этого существует сейф, оружие по дому не валяется. Купил после того, как почувствовал в конфликте, что мне уже 30 лет. Применять не приходилось.
От травматического оружия за пять лет погибли 60 человек. Таким образом, по официальным данным, жертвами инцидентов с применением травматики за текущий год стали пять человек.

Вот статистические данные по аварийности и смертности на дорогах России за относительно короткий отрезок времени, с января по октябрь 2016 года:
Произошло ДТП: 142437
В них погибли: 16766 человек
Ранено: 180861 человек

Так что Миша надо задуматься какая палка может выстрелить раньше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 13.5.2017, 18:11
Сообщение #378

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

кофетайм, человек осознано покупающий оружие а не потому что бабки есть и что БЫЛО как выше выразились, понимает что это такое как с ним обращаться и обязательно объяснит это близким. Не будет разбрасыватся по всему дому им а хранить как положено, в такой семье не случится несчастного случая с оружием. Так что не напрягайся.
Удачной продажи и чтоб в хорошие руки попало.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 13.5.2017, 18:12
Сообщение #379

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Миша, у меня дома шило лежит, тоже викинуть, а вдруг кому в опу воткнется?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.5.2017, 19:30
Сообщение #380

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(кофетайм @ 13.5.2017, 17:42) *
...От травматического оружия за пять лет погибли 60 человек. ....
...Вот статистические данные по аварийности и смертности на дорогах России за относительно короткий отрезок времени, с января по октябрь 2016 года:...
Не буду комментировать необходимость владения травматическим оружием, но вот сравнение ты привел совершенно не корректное. При таком раскладе сюда же можно приписать статистику умерших от СПИДа, например и т.п.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.5.2017, 3:49
Сообщение #381

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Почему это не корректное? Автомобиль - это такой же механизм, при обращении с которым глупость и неумение приводят к смерти не только владельцев, но и окружающих. Так может теперь и автомобили запретим?
А еще одним из самых популярных орудий убийства является кухонный нож. Может их все изъять?
Ничто и никогда не помешает дураку угробить себя и окружающих.
Учить людей нужно. Ну а кто не способен.... Что же тут сделаешь? Эволюция...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.5.2017, 17:51
Сообщение #382

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 14.5.2017, 4:49) *
механизм, при обращении с которым глупость и неумение приводят к смерти не только владельцев, но и окружающих

Цитата(KOM @ 14.5.2017, 4:49) *
А еще одним из самых популярных орудий убийства является кухонный нож
Так все же по каким критериям ты готов сравнивать травматическое оружие? :-)

ПС. В объективности сравнения я не согласен ни с первым ни со вторым. Но, судя по всему, это и не важно для участвующих в беседе :-).
ПСС. Я ничего против травматического оружия не имею. Но не мог пройти мимо грубо притянутых за уши сравнений.
ПССС. кофетайм, удачи в продаже!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 16.5.2017, 9:24
Сообщение #383

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Не сравнивать надо, а культуру владения в массах повышать!
Любой свободный гражданин в свободной стране должен иметь право на владение оружием и право на защиту своей жизни и собственности с оружием в руках.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.5.2017, 8:52
Сообщение #384

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Я в таких случаях всегда употребляю фразу "никто никому ничего не должен".
Даже в очень "свободной стране" есть ограничения для "любых свободных граждан". Более того, поправки к основному документу страны были приняты в расчете на то, что правительство этой страны (контролирующее войска) может получить отпор от гражданского населения, если слишком "зарвется", а не для того, чтобы люди бегали и тыкали друг другу в морды лица оружием.
В другой стране правительство всеми силами пытается обокрасть население и вряд ли оно допустит свободное ношение оружия, если уже просто по трое собраться - несанкционированный митинг, который надо разогнать внутренними войсками.


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.9.2021, 14:05
Сообщение #385

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Мать устроившего стрельбу в пермском вузе студента: «Могу сказать, что сын всегда не любил людей»
Женщина рассказала, что молодой человек всегда был тихим и избегал больших компаний

Мать Тимура Бекмансурова рассказала, что сын всегда интересовался оружием

Тимур Бекмансуров, устроивший накануне стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), был тихим и спокойным подростком, встречам с друзьями предпочитал одиночество. Об этом рассказала его мать в ходе допроса.

«Могу сказать, что сын всегда не любил людей. Общался только с определённым кругом лиц, не любил шумные места, любил больше спокойствие, тишину, побыть один дома», - приводит слова женщины Life.ru.

При этом мать студента добавила, что всегда считала своего ребенка идеальным. По ее словам, он очень заботливый и внимательный, любит животных.

«Он спокойный, заботливый, очень любит животных, особенно кошек. Я считаю, что у меня был идеальный ребёнок, он во всём мне помогал, я уверена, что он никогда не пил спиртного и не курил. Никаких отклонений в психическом состоянии, агрессии с его стороны никогда не было» - заявила женщина.

Также мать Бекмансурова отменила, что сын всегда интересовался оружием, а в последние годы часто стал говорить, что купит себе ружье, как только ему исполнится 18 лет. Сама женщина такие разговоры не приветствовала, в вот отец Тимура к такому увлечению относился спокойно.

«Мне кажется, сына с детства интересовала тема оружия, он часто разговаривал на эту тему с отцом. Последние три года он часто стал мне говорить, что, когда ему исполнится 18 лет, он купит себе ружьё. С какой целью оно ему нужно, не говорил. Я была категорически против этого. Говорила, что если он уедет учиться в другой город, то где будет храниться оружие? Он отвечал, что оружие будет храниться в сейфе. Мой муж спокойно реагировал на эти слова сына и, как я поняла, был не против этого, так как считал, что сын — мужчина и это нормально для него», - добавила мать Тимура.

Накануне, 18-летний студент 1 курса юридического факультета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в здании ПГНИУ. Во время происшествия погибли шесть человек, более 20 получили ранения. Сам нападавший также был ранен и сейчас находится в больнице.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.9.2021, 14:50
Сообщение #386

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Живьём таких не надо брать.... Мир праху погибших и выздоровления раненым.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 7 8
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 12:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".