Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Займёмся историей?, Реконструкция и фехтование
Uжosna Ban`coo
сообщение 21.1.2007, 9:04
Сообщение #1

Тотемное животное...
*****
Сообщений: 380
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.8.2006

Есть предложение возродить ранее существовавший Клуб И.Ф.иР. Зациклов на одном батле теперь не будет. Будет изучение быта и обычаев (и языческих обрядов... вроде Ивана Купала, когда все...гы...), мифы и легенды у костра в лесу, воссоздание элементов одежды и обихода древних народов и многое другое, в том числе и исторические фехтование. Чужие предложения будут рассматриваться с большим удовольствием, инициатива приветствуется.

Тренировки планируются в выходные. Для ознакомления вот вам фотографии
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не подобает мужам благородным браниться, как простолюдинам.




Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 21.1.2007, 9:08
Сообщение #2

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Могу восстановить обряд поклонения тамплиеров Бафомёту ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 21.1.2007, 9:32
Сообщение #3

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
(и языческих обрядов... вроде Ивана Купала, когда все...гы...)

Это вообще-то не обряд, а обычный праздник (олицетворение сил природы). Ничего особо интересного в нём нет. Прыгать через костры, да пускать венки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Infernal_Clown
сообщение 21.1.2007, 12:28
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1285
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Хм...Заманчиво...я б не против поучаствовать..или хотябы для начала посматреть...


--------------------
Любители писклявых, разноцветоволосых малолеток, гигантских роботов, извращений и щупалец - обьединяйтесь! (с)
Ты слишком много смотришь аниме, если...в твоих эротических снах начинают появляться девочки в школьной форме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Антихрист
сообщение 21.1.2007, 13:41
Сообщение #5

Cursed
*****
Сообщений: 388
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.5.2006

Я бы тоже поучаствовал...
Или посмотрел smile.gif


--------------------
В мире есть много лжепророков... Истина же скрыта во мне.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Суицидник
сообщение 21.1.2007, 15:01
Сообщение #6

Идущий за смертью
*****
Сообщений: 325
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Жень я тебя дома пытаюсь выловить. Я то за обеями руками=)


--------------------
И солнце зашло, для меня навсегда...
Жизнь-сон. Сон-жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
YOXAH
сообщение 22.1.2007, 14:18
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2006

прикольно ,что могу сказать!я бы на мечах и шпагах бы подрался!


--------------------
не чего не хочу писать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
RIXARD
сообщение 22.1.2007, 19:02
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1199
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.3.2006

Цитата(YOXAH @ Jan 22 2007, 14:18) *
прикольно ,что могу сказать!я бы на мечах и шпагах бы подрался!

На них не дерутся ,на них состязаются.


--------------------
Ich muss Zerstoren!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
puzo
сообщение 22.1.2007, 19:15
Сообщение #9

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.6.2006

я б тоже занялся с вами еслиб не другие люди с которыми уже заказали доспехххх


--------------------
ААААААААААА ПОНЯЛ...кажется))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.1.2007, 19:18
Сообщение #10

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Да фигня это всё... бегать как дуралеи по лесу в -20 по цельсию вам надоест очень быстро. Да и за неумением и незнанием, удовольствия от всей этой лабуды вы получать не будете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
хисэм
сообщение 22.1.2007, 19:19
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2006

а ещё в древней руси ели грибы, врядли ли это были обычные грибы))) т.к. придумать чертиков всякий пирунов под обычным сознанием мало вероятно, особенно в то время lol.giflol.giflol.gif


--------------------
добрый мир
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
puzo
сообщение 22.1.2007, 19:19
Сообщение #12

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.6.2006

ну а если уже есть помещение...и т.д. почемубы и нет??


--------------------
ААААААААААА ПОНЯЛ...кажется))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.1.2007, 19:37
Сообщение #13

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Откуда помещение-то? Щас тут набежит зрителей человек 10 и человека 3-4 участика. Будет тупой гогот и никакого толку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.1.2007, 19:55
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Может просто дунем?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 23.1.2007, 11:27
Сообщение #15

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> Это вообще-то не обряд, а обычный праздник (олицетворение сил природы).
> Ничего особо интересного в нём нет. Прыгать через костры, да пускать венки.

А как же разнузданное языческое порево???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 23.1.2007, 11:39
Сообщение #16

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

cpcat, всёравно фигня.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Uжosna Ban`coo
сообщение 23.1.2007, 19:26
Сообщение #17

Тотемное животное...
*****
Сообщений: 380
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.8.2006

Люди, вот ненадо тут разводить фигню всякую!!! Кому ненравится - есть полно других тем, туда и пишите...
В день Ивана Купала творятся чудеса, это даже cpcat знает.
Пузо, можешь заниматься с ними, но я не готова отваливать бешеные бабки за то, что я и сама способна сделать, особенно с помощью Саши smile.gif.
Короче, все, кому нравится история, у кого есть тяга к древней Руси, викингам, средневековью - присоединяйтесь. Будем сидеть в полутьме у костра и рассказывать друг другу древние легенды, больше узнаем о языческих богах и пр., мало кто может похвастаться что у него дома есть элемент одежды, подобие которого носил(а) его пра-пра-пра-пра-пра-пра... Я вотЪ могу. У меня верхняя эта есть, как её... Славянка короче. Но тупо бегать по лесу с палкой... нееееее... упаси господь. Очень похоже на детские водные пистолетики, только жёстче... намного... поэтому я сторонница истории (узкого спектра истории, точнее), а не так называемого исторического фехтования, где история вся заканчивается на рубахе пошитой из двунитки. Но фехтование под запрет я не ставлю - оно у нас будет, но не с таким бешеным упором, как у Диманского (smile.gif

ВотЪ...

Всё это будем делать в выходные. Даже те, кому просто нечего делать - приходите. Можно пожарить сосиски на костре (очень вкусно было ходить в прошлое воскресенье. всего было 4 человека), можно посмотреть, послушать. Кто что знает - можно даже рассказать чего-нибудь интересное.

Пузо, так же во время когда вы свободны от своих тренеровок - тоже приходите, будем рады.
И вообще, ненадо обсуждения (т. е. тупого забивания места), кто хочет, тот напишет хоть что-то


--------------------
Не подобает мужам благородным браниться, как простолюдинам.




Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
puzo
сообщение 23.1.2007, 20:05
Сообщение #18

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.6.2006

Пузо, так же во время когда вы свободны от своих тренеровок - тоже приходите, будем рады.



OK приду када???


--------------------
ААААААААААА ПОНЯЛ...кажется))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 26.1.2007, 12:46
Сообщение #19

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Это уже пахнет сектанством...
Как поигратсо в джедаев так все протифф, а как поклоны и обряды так все за....
Плохая затея!ИМХО! Давайте лутше нам помогайте Орден делать! Нас много и Мы старше!
И опыту боше, и связей! Так что долой "славян" из усинску или просто помогайте нам а мы поможем вам!
P/s: Если хотите делать быт то одевайтесь в славянку, хватайте тупые топоры и рубите деревья, сажайте репку, капайтесь в навозе и т.п.( все что связано с бытом! А обряды - это статья! сектанство!Тож самое что и сатанизм!Разница не большая!....Кароче Войны форева! )
P\p\s : Кстати в доспехах воев больше элементов и замарочек чем в сарафане !
victory.gif


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.1.2007, 12:54
Сообщение #20

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Сержант ОГ, умник. В России свобода вероисповидания. За Сатанизм никакой статьи нет и не будет. И разница как раз таки есть, причём большая. Не знаешь - не говори.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 26.1.2007, 13:05
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

[quote name='Ban`shi' date='Jan 23 2007, 19:26' post='137181']
Люди, вот ненадо тут разводить фигню всякую!!! Кому ненравится - есть полно других тем, туда и пишите...
В день Ивана Купала творятся чудеса, это даже cpcat знает.
Пузо, можешь заниматься с ними, но я не готова отваливать бешеные бабки за то, что я и сама способна сделать, особенно с помощью Саши smile.gif.
Короче, все, кому нравится история, у кого есть тяга к древней Руси, викингам, средневековью - присоединяйтесь. Будем сидеть в полутьме у костра и рассказывать друг другу древние легенды, больше узнаем о языческих богах и пр., мало кто может похвастаться что у него дома есть элемент одежды, подобие которого носил(а) его пра-пра-пра-пра-пра-пра... Я вотЪ могу. У меня верхняя эта есть, как её... Славянка короче. Но тупо бегать по лесу с палкой... нееееее... упаси господь. Очень похоже на детские водные пистолетики, только жёстче... намного... поэтому я сторонница истории (узкого спектра истории, точнее), а не так называемого исторического фехтования, где история вся заканчивается на рубахе пошитой из двунитки. Но фехтование под запрет я не ставлю - оно у нас будет, но не с таким бешеным упором, как у Диманского (smile.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Кароче...а вот этого не нада! Рубаха у нас из льна! факт!
А чем ваше от личаетсо от нашего? Твой сарафан пошит НЕПРАВЕЛЬНО И НЕ ТАК КАК У НАШИХ ПРА ПРА ПРА и еще много пра ДЕДОВ!
Ты сейчас из того что написала в реале нифига не умеешь и даже понятие не имеешь о том что говоришь!
Какие узкие аспекты? Автора назови плеез!
У Диманского все пральна и он никого не заставляет тренероватсо! 2 тренеровки в неделю это вполне гуманно! Палками махайте вы, у нас палками махать будут тока для техники боя!
Не нравитсо мне все что ты говоришь кароче...предлагаю устроить мирные дебаты на выходных и поболтать на эту тему!
Я продпичатаю оставатсо в строю считом!


[quote name='Мескалин' post='137866' date='Jan 26 2007, 12:54']
Сержант ОГ, умник. В России свобода вероисповидания. За Сатанизм никакой статьи нет и не будет. И разница как раз таки есть, причём большая. Не знаешь - не говори.
[/quote]

Ну нафиг! Я вот в упор не вижу! Они вычитают что в обряде Маре идолы поливали кровью и повторят, они ж больны! Да и не только Моргане, почти все славянские божки требовали жертву! Со стороны чет разницы не видно ни какой все таки...Так что Мескалин задумайся, иль найди Правельную литературу, верить то можно но вот смотря какой они обряд захотят сделать имеет значение!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.1.2007, 13:06
Сообщение #22

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Сержант ОГ, ты лучше на мой пост ответь. C какого Сатанизм и сектанство в одно ровняешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 26.1.2007, 13:14
Сообщение #23

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Цитата(Мескалин @ Jan 26 2007, 13:06) *
Сержант ОГ, ты лучше на мой пост ответь. C какого Сатанизм и сектанство в одно ровняешь?

Сатанизм - это форма сектантов, а секты бывают разные, и в каждой разные обряды и т.п.!
Что есть сатанизм? сатанизм это поклонение сатане и всей этой христианской лаже из библии!то есть поклонение всем злым героем из библии! а точнее если то именна самому сатане!
В их обряд в ходит резать кошак, приносить кровь девствениц и делать из них женщин пряма на алтаре, и вааще куча всяго!
Ну так вот) Собираетса толпа единомышленикофф сатанистов и выбирают се лидера и вот так вот получаетсо секта! собираетсо толпа ролевиков , поклоняютсо Моржане и вот те таже секта)
Ну если они будут приносить яблочки Сварогу или Роду тож покатит...но это уже будет добрая и мирная секта...блин...карчое из всяго выше сказаного ты должен врубитсо в то что я в чем то прав назвав их одним и тем же)
если нет то обьясни свою точку зрения) rolleyes.gif


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.1.2007, 13:30
Сообщение #24

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ ЗА ЭТОТ ПОСТ.

Разберу и разьясню тебе всё по порядку.

Цитата
Что есть сатанизм? сатанизм это поклонение сатане и всей этой христианской лаже из библии!то есть поклонение всем злым героем из библии! а точнее если то именна самому сатане!

Тут ты В КОРНЕ не прав. Открою тебе маленький секрет: Сатанисты НИКОМУ не поклоняются. Это противоречит самому духу Сатанизма. Поклоняются только рабы.

Так же хочу выделить вашу цитату:
Цитата
поклонение всем злым героем из библии!

Злое - понятие относительное. Это всё церковь виновата, со своей дуратской привычкой навязывать-навязывать-навязывать. Мы несём свет а не тьму, в чём многие сомневаются, увы, зря.

Цитата
В их обряд в ходит резать кошак, приносить кровь девствениц и делать из них женщин пряма на алтаре, и вааще куча всяго!

Абсолютная глубость. Данные обряды никакого отношение к Сатанизму не имеют. Таким людям есть своё определение - кошкодавы. Они не являются Сатанистами, это просто люди, мозгов у которых давно не водится. Ещё раз повторю - это НЕ Сатанисты.

Вот, для тебя выдрал в интернете по кусочкам, прочитай (на счёт уголовной наказуемости):

Цитата
«Пункт 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Пункт 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». (Конституция РФ, статья 14, п. 1, 2)»


Кроме того, Российская Федерация подписала следующие международные документы:

I

Всеобщая декларация
прав человека

10 декабря 1948 года
(выдержки)

Статья 2.

Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, самоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.



Статья 18.

Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных порядков.



II

Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод

Рим, 4 ноября 1950 г.
(с изменениями от 21 сентября 1970 г., 20 декабря 1971 г.,
1 января 1990 г., 6 ноября 1990 г., 11 мая 1994 г.)
и Протоколы 1,4,6,7,12

(выдержки)

Раздел I

Статья 9

Свобода мысли, совести и религии

1. Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.

Статья 14
Запрещение дискриминации

Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 26.1.2007, 13:39
Сообщение #25

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Мескалин браво) Я ошибалсо) Значит долой Секты Кошкодавов! И при чем тут секты и сатанисты)))
Тут пишем по истории кстати вроди...Ну я понял насчет сатанистов, ты мну просвятил, + 1 к моему интелекту! Но все таки я протифф обрядов в Типа "славянской рубахе" ! Если они хотят лезть в быт пусть покупают лен у бабушек в деревнях, а не в магазе за сто Рэ!Ручной шов, ножницы по технологиям славян, нитку пусть пакупают у тех же бабушек, и пуговичку из дерева) rolleyes.gif


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.1.2007, 13:46
Сообщение #26

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Спасибо тебе. Даже если мне кинут предуприждение, я рад, что смог переубедить хотя бы одного человека. Будут вопросы - пиши в личку. Помогу разобраться.
А на счёт:
Цитата
Но все таки я протифф обрядов в Типа "славянской рубахе" ! Если они хотят лезть в быт пусть покупают лен у бабушек в деревнях, а не в магазе за сто Рэ!Ручной шов, ножницы по технологиям славян, нитку пусть пакупают у тех же бабушек, и пуговичку из дерева)

Это уже не ко мне) Пусть решают сами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Uжosna Ban`coo
сообщение 27.1.2007, 7:22
Сообщение #27

Тотемное животное...
*****
Сообщений: 380
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.8.2006

Упырёшка, ты не выкаблучивайся. Никто же не давит на тебя за то, что ты клубняк иногда слушаешь?
Вотъ. Если вы такие все, высшие существа, то и не обращайтесь ко мне. И Вообще, ты мой сарафан видел? Писюк, блин... Мы вам не нужны, так же как и вы нам.

В плане сотрудничества мы ноль, ПРИЧЁМ БОЛЬШОЙ. Саша с тобой даже разговаривать не хочет ибо ты зазнался. Я не люблю Диманского ибо он меня не уважает (в смысле пренебрегает мной как только можно... гофнук).

Заказывать какой-то доспех... тьфу ты видел сколько хламья у тебя уже набралось?

Я хочу в ближайшее время шить шатёр, приглашаю ВАС к сотрудничеству (Бауса и Упыря именно).
Нужно ли вам это?
Ф р я д л и . . .



И вообще, почему у нас такой народ, он всё умудряется испохабить. Решила начать хоть что-то - идею перехватили. Тему открыла - обосрали. Что будет когда я захочу родить ребёнка? Дим, ты тоже родишь?



И вообще, хватит ссориться, давайте где-нить соберёмся, хоть пивка попьём... бес фсяких этих.


И ещё, Жека, пузолище, ты тот хафнук!!! Сапыл фшех???????????


--------------------
Не подобает мужам благородным браниться, как простолюдинам.




Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 27.1.2007, 8:37
Сообщение #28

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

А не всё ли равно из чего это дело шить? На мой взгляд - лишь бы похоже внешне было. То же самое и с доспехами. Ибо ковать в кузнице вы ничего не будете. Просто делайте эстетические вещи, пофиг из чего, хоть из картона с пенопластом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
puzo
сообщение 27.1.2007, 11:09
Сообщение #29

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.6.2006

И ещё, Жека, пузолище, ты тот хафнук!!! Сапыл фшех???????????



нет никого не забыл просто я очень сильно занят я РАБОТАЮ!!!выходные у меня суб. и воскр. mellow.gif

Сообщение отредактировал puzo - 27.1.2007, 11:10


--------------------
ААААААААААА ПОНЯЛ...кажется))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 27.1.2007, 17:32
Сообщение #30

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Я не зазналсо... mad.gif
Пифка не прочь, я ж вроди предлагал!?
Шатер? Ну вот и давайте сотрудничать! При встрече обговорим, ибо вы ноль по шитью шатрофф как и я!Но у меня хоть инфы дофига есть, + наглядный образ как это выглядит!
Правда шатер это тьфу...Минимальные затраты у вас будут 2-3 тысячи Рублей на материал! и 2 месяца пошива!Это реальные факты!



Мескалин блин))))) victory.gif
Мечи из лыжи и каски из кострюль форева)


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 27.1.2007, 17:39
Сообщение #31

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Сержант ОГ, я немного не это имел ввиду. В идеальном варианте вы всё равно ничего не восстановите (особенно доспехи и оружие). Так седлайте хотя бы похоже внешне. Тут-то и сгодятся подручные материалы... Просто если вам взбредёт в голову сделать здоровый двуручный меч, как вы его будете делать - для меня загадка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гюго Де Пейн
сообщение 28.1.2007, 3:27
Сообщение #32

Читатель
*
Сообщений: 11
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Цитата(Мескалин @ Jan 27 2007, 17:39) *
Сержант ОГ, я немного не это имел ввиду. В идеальном варианте вы всё равно ничего не восстановите (особенно доспехи и оружие). Так седлайте хотя бы похоже внешне. Тут-то и сгодятся подручные материалы... Просто если вам взбредёт в голову сделать здоровый двуручный меч, как вы его будете делать - для меня загадка.


гы гы гы))) Вот тут ты немного не прав! В идеальном конечно не повторим, но по выкройкам и опыту других ожно сделать что хошь! Лишь бы материал был, натуральный материал, тобишь тож самое что и тогда использовали!Есть даже специализированые на этом магазины и сайты! Из которых Мы уже удачно делаем закупки! tongue.gif

Здоровый двуручный меч сделать в Усинске мона, но это будет стоить очень дорого, дороже чем заказать его допустим из Москвы!Конечно если мы будем делать, то это будет не по технологиям, но зато будет допушено по меркам и стандартам! А таковы стандарты имеютсо!И есстесно оружие не заточеное! И это...мечи у кого нада уже есть...скоро алебарды появятсо)

Сообщение отредактировал Сержант ОГ - 28.1.2007, 3:29


--------------------
А фальшионом в зуб не пробовал ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 28.1.2007, 4:19
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Я ничего в истории не знаю, не помню, ное сли у вас там будут шаманские обряды, с правельным куревом, чтоб духов после хапки было выдно, то я бы поучавствовал, в роли шамана, только текст напишите и что делать, а потом хоть на мечах хоть на копьях после обряда можно поиграться, все ж в кайф будет biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 28.1.2007, 17:32
Сообщение #34

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Ну раз у вас всё так серьёзно - тогда да. Я просто предложил вариант для обычной ролевой игры ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SnO.opY
сообщение 30.1.2007, 0:26
Сообщение #35

Gheto Starr
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2007

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Идея хорошая.Но кто попрется в ентот мороз на улицу фехтовать???А летом фсе либо с друзьями пиво пьют, либо разъезжаются...
Думате сами...
P.S. - я сам бы поучаствовал в таком мероприятии.Мона ФанФильм снять=) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------




Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 30.1.2007, 13:15
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Детки когда повзрослеете тогда с вами и говорить мона. А так по своему опыту знаю вас зставить что-то делать с умом не получится ,а особенно вас молодая леди потому как в жизни хамство из вас так и прет! Плюс еще ко всему я так скажу " Erare humanum est " просто заметно , что спор ведут люди не имеющие никакого представления о предмете ( примеру спор о сектанстве или разговор о бафоьете тамплтеров (принимать голову или перевернутый крест за антихристианские симолы глуппо ,так как они ими не являются по своей сути)) Реконструкция обрядов и культуры не подразумевает под собой их исползование по-жизни , это просто ваше личное дело !УСЕ.
P.S. есть желание побеседовать, давайте только без подобных ,глупых , словопрений кои к тем абсолютно не относятся...................... skull.gif

Цитата(Мескалин @ Jan 27 2007, 17:39) *
Сержант ОГ, я немного не это имел ввиду. В идеальном варианте вы всё равно ничего не восстановите (особенно доспехи и оружие). Так седлайте хотя бы похоже внешне. Тут-то и сгодятся подручные материалы... Просто если вам взбредёт в голову сделать здоровый двуручный меч, как вы его будете делать - для меня загадка.


В идельном варианте например имеется бригантина "тип Висби I" оченно она близка к оригиналу имеется оружие тип "каролинг"и "фальшион" на подходе стеганные комплекты плюс два шлема типа "Бацинет" , двуручный меч не актуалкн хотя монна заказать здесь же в горде или у друзей в других места (лично меня больше Фашард привлекает) biggrin.gif excl.gif biggrin.gif excl.gif biggrin.gif excl.gif biggrin.gif


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 30.1.2007, 13:26
Сообщение #37

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

комтур:
Цитата
примеру спор о сектанстве или разговор о бафоьете тамплтеров

Тут два замечания. Первое - пиши грамотно, а то ошибок как у третеклассника. Второе - о Бафомёте никакого спора небыло.
Цитата
принимать голову или перевернутый крест за антихристианские симолы глуппо ,так как они ими не являются по своей сути)

Голова Бафомёта - зарегестрированный знак Церкви Сатанистов. Перевёрнутый крест иногда ассоциируется с использующими его сатанистами. Сатанисты - лютые антихристиане. Любой этот знак можно отнести к антихристиансокому. Во всяком случае, верующие их ненавидят, в этом меня переубеждать не надо, опыт в этой части у меня богатый... Кстати, существует ещё такая вещь, как богохульство, в котором иногда используются эти символы.
Хотя я вообще непонимаю, к чему была эта твоя фраза... Разговора тут ни про Бафомёта ни про перевёрнутые кресты небыло.




Цитата
В идельном варианте например имеется бригантина "тип Висби I" оченно она близка к оригиналу имеется оружие тип "каролинг"и "фальшион" на подходе стеганные комплекты плюс два шлема типа "Бацинет" , двуручный меч не актуалкн хотя монна заказать здесь же в горде или у друзей в других места (лично меня больше Фашард привлекает)

Как я уже говорил выше "Ну раз у вас всё так серьёзно - тогда да. Я просто предложил вариант для обычной ролевой игры".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_отчаяННый_*
сообщение 31.1.2007, 22:55
Сообщение #38




Гости
Карма: 0/0


Аббат, только один вопрос: При чем в данной теме сектанство как таковое?
Если уж тема разговора - о фехтовании и реконструкции.



РЕКОНСТ И ФАЙТ - ФОРЭВА!!! biggrin.gif
victory.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 31.1.2007, 23:07
Сообщение #39

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

отчаяННый, просто меня смутило то, что Гюго Де Пейн сравнил Сатанизм и сектанство, сказав что за это идёт уголовная статья (плюс он впихнул в Сатанизм всякие "ужасающие обряды", которых там нет). Меня бы совесть мучала, если бы я не наставил человека на путь верный. А комтур, очевидно, прочитал тему невнимательно, вот и подумал, что тут ведутся религиозные споры. Всё просто)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Uжosna Ban`coo
сообщение 2.2.2007, 4:56
Сообщение #40

Тотемное животное...
*****
Сообщений: 380
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.8.2006

Ладно, не хотите заниматься, не надо! И тем более не надо меня укорять, сами не святые. Если мне удалось в жизни поднять людей в лес идти - не повод для зависти. Я никогда в этом деле одна не останусь - это факт, у меня есть САША! Мне не интересна стёганка ручного шитья из натуральных материалов, мне интереснее народы, национальные блюда, одежды, вышивки... я не считаю это плохим. Если я знаю лучше вас в какой-то области, то это не повод давить на меня.
Будь вы все умнее - не залазили бы сюда вообще! А тут лишь хвастовство, мол я лучше, ты, малолетка, типа высокого о себе мнения... Сидите дома, я всёравно в лес вырвусь, несмотря на погоду! Блин, мужики ещё называется... из-за погоды ной подняли. И вообще, вы только и можете девушек обижать. У вас - свой клуб, а у нас с Сашей - это личные отношения, не лезьте больше в них.


--------------------
Не подобает мужам благородным браниться, как простолюдинам.




Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 16:35
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".