Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Помощь в поиске фильмов начала 90-х, Помощь поиска фильмов по краткому описанию или просто названия фильмов
Alex~
сообщение 8.4.2010, 10:57
Сообщение #1

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Я к примеру очень часто вспоминаю те фильмы что мы смотрели, когда в стране только появились видеомагнитофоны и видео салоны. Фильмы тогда были более сюжетные чем сейчас пустышки с графикой.
Часто люблю их посмотреть, из тех что есть уже на дисках или скачанных с инета.
Но очень многих фильмов нет. Потому как просто непомню даже названия, а только могу описать какую то часть сюжета, потомучто уже плохо помнится целая картина фильма.
Может пусть этот топик будет для тех кто хочет найти какой то фильм и непомнит его названия.
Ищущий описывает смысл фильма, и тот кто вспомнил что за фильм, пишет его название, желательно точное.

А также предлагаю просто выкладывать названия фильмов начала 90-х, которые вам особо запомнились и вы знаете его название....и главное их краткое описание.

Модератор если желает то пусть подправит мое предложение.

Я ищу фильм сша фантастика: в нем астронавты на шатле находясь на небольшом расстоянии от земли наткнулись на инопланетный космический корабль. В нем они нашли какой то предмет похожий на мяч из американского футбола. Они привезли его на землю, и этот предмет оказался на какой то военной базе, когда предмет остался один из него выползли какие то щупальца и собрали из всех находящихся в лабаратории предметов робота. Который естественно начал стрельбу в лабаротории....в итоге его там завалили. Потом в сюжете помнится что вроде как была отправлена в связи с этим экспедиция на луну, где начались основные приключения. Что это за фильм

Сообщение отредактировал al4271 - 8.4.2010, 11:05
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 8.4.2010, 11:10
Сообщение #2

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(al4271 @ 8.4.2010, 10:57) *
Фильмы тогда были более сюжетные чем сейчас пустышки с графикой.

да ну брось)) такого безумного треша как тогда голивуд не выплевывал уже давно и слава богу)) Американские нинзя и прочие Дольфы Лунгрены и МАйклы Дудикоффы это было феерично))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.4.2010, 11:14
Сообщение #3

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amadeus @ 8.4.2010, 12:10) *
да ну брось)) такого безумного треша как тогда голивуд не выплевывал уже давно и слава богу)) Американские нинзя и прочие Дольфы Лунгрены и МАйклы Дудикоффы это было феерично))

Это на любителя, кому как нравится. Я не говорю что это обязательно нинзи...было тогда тоже много идиотских фильмов. Но сейчас они такие почти на 99%
Лично я считаю что к примеру терминатор 3 и 4 ну ни в какое сравнение не идет с терминатором 1. Хоть там и мультяшная графика.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 11:50
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Amadeus @ 8.4.2010, 12:10) *
да ну брось)) такого безумного треша как тогда голивуд не выплевывал уже давно и слава богу)) Американские нинзя и прочие Дольфы Лунгрены и МАйклы Дудикоффы это было феерично))

не согласен с обоими lol.gif


я, в основном, те фильмы, что хотел из тех времен поиметь, поимел таки ))
не все конечно, но основное, пожалуй, да

дам несколько названий и... не буду описывать сюжет, ибо по названию его можно и так посмотреть в гугле
но, поделюсь своими ощущениями или частичкой воспоминаний по ним

Черный дождь
типичный боевик того времени. типичный, да не для меня, ибо он засел во мне больше всех и на более долгое время.
в фильме нет ничего особенного, обычная полис стори, но с хорошим актерским составом типа Дуглас, Гарсии, Кэйпшоу и т.д.
кассета была приобретена по ошибке. деньги были выклянчены у мамы на приобретение "человека дождя" smile.gif , а домой я пришел с "черным дождем", но понял это только тогда, когда включил фильм. мама было заставила меня пойти и сдать кассету, но я возмутилс, типа мол раз фильм уже приобретен, то дай мне его хоть посмотреть! на том и порешили. мама фильм со мной не смотрела, но увидела мою реакцию на него, видела выраженрие моего лица, после просмотра. просьбы отнести кассету назад в магазин больше не было. за что ей огромное спасибо, хотя... я бы все равно ее уже не отдал.
в последствии, я пересматривал его множество раз и у меня даже был некий обычай. каждый раз, когда я уезжал на долго из дома, перед отъездом, я обязательно пересматривал киношк. в данный момент фильм имеется на харде в виде блурэй образа

Изгои
этажом ниже, в доме в котором я вырос, на молодежной 23, жил мой добрый друг - Валерка Рыжий
его многие знают здесь. этот тот самый забияка боксер, который потратил много нервов многим людям. но он не всегда был таким. в детстве мы очень дружили, хотя прошлое время я употребляю лишь потому, что нас развело по городам. Валерка рос маленьким романтиком, даже большим чем я. однажды он прибежал ко мне и притащил с собой ужасно потертую видео кассету, на которой, как потом оказалось, оказался этот самый фильм. в фильме снималось очень много будущих звезд, но тогда нам это было не особо интересно. сюжетная линия и общее настроение фильма легли очень ровно на наши подростковые умы. фильм мог быть про нас. в данный момент фильм есть на харде, в средненьком еачестве, но с тем самым переводом, что немаловажно!

Воины (Рыцари), Улицы в огне
эти два фильма всегда шли рука об руку. романтика беспризорников улиц, сбившихся в банды и сказка в стиле рок-энд-ролл.
два великолепных фильма от маэстро В.Хилла! родившиеся в мое время, реально знают эти фильмы наизусть. нет? )))
оба фильма есть в отличном качестве.





Последний звездный воин (боец)
очередная романтическая картина о стремлении к звездам, о желании быть чем-то большим, так же великолепно легла на подростковый разум
я тогда уже видел "Звездных Войн" и этот фильм показался взглядом, очередной стычкой, в вечной истории противостояния добра со злом. пересматривал его, обычно, по ночам, сидя в кресле, где на столике рядом стояла огромная кружка с кофе м на блюдечке лежал не менее огромный бутерброд )) квартира у нас была двухкомнатная и телевизор стоял, конечно же, в комнате у родителей. они очень любили, когда я ночи на пролет сидел там и тихо пересматривал имеющиеся у нас видеокассеты

чот меня пробило на настолижи )))


НО
я тоже ищу один фильм, который никак не удалось найти своими силами ))
напишу о нем чуть позже
работа все же требует моего внимания smile.gif smile.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.4.2010, 12:34
Сообщение #5

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

"Тот кто меня бережет" с Томом Беренжером (очень советую посмотреть). И он был один из первых фильмов у нас на видеокассете.
"Снайпер" первая серия. (боевик с Томом Беренджером и Билли Зейном в роли американских снайперов, которые должны выполнить свою миссию в Панаме)
"Резиновый утенок" супер фильм (О фильме: Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки. Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний ведет «Резиновый утенок», легендарный водитель-дальнобойщик)

*************
Кто помнит названия каких нибудь фантастик, отпишите. Может я из них что вспомню

Сообщение отредактировал al4271 - 8.4.2010, 12:45
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 14:15
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2090
Тут можно и описания найти к фильмам, опознать и скачать и посмотреть.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.4.2010, 15:40
Сообщение #7

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 8.4.2010, 15:15) *
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2090
Тут можно и описания найти к фильмам, опознать и скачать и посмотреть.

Описание найти можно, да. Но в том случае если ты попал на нужную страницу и читаешь это описание. Или через поисковик набрал текст описания фильма что и там написали, что мало вероятно. Я же говорю что искать те фильмы которые и названия непомнишь и помнишь частично сам сюжет. Тоесть какието отдельные сцены только и всё. Вот их и описываешь. А кто вдруг понял какой фильм, то говорит его название
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 15:54
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(al4271 @ 8.4.2010, 16:40) *
Я же говорю что искать те фильмы которые и названия непомнишь и помнишь частично сам сюжет. Тоесть какието отдельные сцены только и всё. Вот их и описываешь. А кто вдруг понял какой фильм, то говорит его название

ТОгда там же http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=44


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.4.2010, 15:57
Сообщение #9

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 8.4.2010, 16:54) *

Хорошо понял.
В нашем форуме ненужно было создавать получается эту тему, раз в чужом уже есть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 16:06
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(al4271 @ 8.4.2010, 16:57) *
В нашем форуме ненужно было создавать получается эту тему, раз в чужом уже есть?

Почему не нужно? Нужно.
Ведь в результате того что ты создал топик с вопросом, получил от меня ссылки. По которым, возможно, найдется интересующий тебя фильм. Я просто помогаю чем могу. Фильма не знаю, но дал ссылки где можно его найти. Да и народ подтягивается. Главное задать направление.
Сам тоже ностальгирую по 90-ым. Конкретных примеров привести не могу. Их очень много. Но не второсортные боевики это точно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 18:22
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

У меня есть фильмы чуть более ранние smile.gif Бег(телефильм по Булгакову?), Бегство мистера Мак-Кинли (Высоцкий сопровождает песнями)
А ещё у меня есть копия Города Грехов... но это наверное не девяностые...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.4.2010, 7:46
Сообщение #12

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(father @ 8.4.2010, 19:22) *
У меня есть фильмы чуть более ранние smile.gif Бег(телефильм по Булгакову?), Бегство мистера Мак-Кинли (Высоцкий сопровождает песнями)
А ещё у меня есть копия Города Грехов... но это наверное не девяностые...

Фильмы хорошие. Есть только Город грехов. Но если это то что я думаю. то это фильм Тарантино примерно 2005-2006 года
Есть еще фильм что я ищу. Но даже незнаю как задать описание. Помнится вообще чуть ли не пару кадров, но помню мне он нравился.

Сообщение отредактировал al4271 - 9.4.2010, 7:47
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Анфан Террибль
сообщение 10.4.2010, 17:22
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1134
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2006

Цитата(Amadeus @ 8.4.2010, 12:10) *
да ну брось)) такого безумного треша как тогда голивуд не выплевывал уже давно и слава богу)) Американские нинзя и прочие Дольфы Лунгрены и МАйклы Дудикоффы это было феерично))


дааааа!
фильмы просто упоротые были:



--------------------
А вот у галерных каторжных был ли синдром хронической усталости?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.4.2010, 18:47
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Анфан Террибль @ 10.4.2010, 18:22) *
дааааа!
фильмы просто упоротые были:


это один из первых боевиков, который я видел по видику ВМ-15!
smile.gif в начале ролика и в конце журавль на знаке нинзи то справ, то слева lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Damian
сообщение 10.4.2010, 21:04
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 901
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2006

эпическая битва!!! lol.gif


--------------------
как-то так...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 10.4.2010, 22:12
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Вот есть фильмы которые впиваются в память
"Блуждающая пуля", фильм который я просмотрел наверно сотню раз, я знаю все диалоги и т.д. но по мне это лучший фильм такого жанра и я его не устаю смотреть
фильм "Клуб завтрак" - просто очень хороший фильм который осел в памяти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 11.4.2010, 13:17
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Kreg @ 10.4.2010, 23:12) *
"Блуждающая пуля", фильм который я просмотрел наверно сотню раз, я знаю все диалоги и т.д. но по мне это лучший фильм такого жанра и я его не устаю смотреть
фильм "Клуб завтрак" - просто очень хороший фильм который осел в памяти

1. отличный боевик! обожаю Сазерлэнда
2. это не просто хороший фильм, это КУЛЬТ! посмотри изгоев, упомянутых мною выше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.4.2024, 17:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".