Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> культура речи, впрочем, не уверен, что сюда
Ogun_Ferail
сообщение 10.6.2008, 16:27
Сообщение #26

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Собчак +1

Я валяюсь... может в начале ХХ века тоже кричали - это как же так без "Ъ" пишуть??? это что же делается милостивые государи??

Русский язык пока еще не мертвый ака латынь и вполне естественно появление новых трактований старых слов, а хоть бы и слэнговое (как и появление новых). И людям в годах вполне нормально негодовать по этому поводу. Обычно только и остается что негодовать.. smile.gif


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
508
сообщение 10.6.2008, 18:53
Сообщение #27

Новичок
***
Сообщений: 108
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.7.2007

Цитата(Nicotine™ @ Jun 10 2008, 17:18) *
Вот мне прост интересно, тут многие пишут, что написанно было в целях привлечения молодой аудитории, не думаю что молодая аудитория, которая впринципе никогда этим журналом не интересовалась, после такого начнет его покупать... такой бред помоему. Да и не читав ранее молодежь не узнает, какое написание применяет автор.

Это такой же бред, как на предвыборной компании для привлечения голосов, кандидат салютует фразами о великом подъёме размера пенсии нашим бабушкам и дедушкам. Все пенсионеры знают, что это нереально сделать сразу, но идут голосовать...
Так и научная статья - если она будет написана более простым языком, журнал будет читаем. Хотите молодёжь привлечь в читатели, пишите спустившись до уровня молодёжного языка. Это не значит, что все молодые поголовно начнут зачитываться "Наукой и жизнь". Пол процента (грубо говоря) всей молодёжи, как читателей достаточно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 10.6.2008, 22:18
Сообщение #28

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(QQ-3 @ Jun 8 2008, 20:27) *
20 минут назад, купил журнальчк
Наука и жизнь. 5 номер 2008 года
...
ps: автор — кандидат филологических наук
М.Королёва, автор книги "Говорим по–русски"


Книга Марины Королевой "Говорим по-русски" лично мне очень нравится доступным и не занудным, живым, если хотите, изложением. Это познавательная книга, чтение которой можно считать занятием и приятным, и полезным. В своей же простой для понимания, но увлекательной манере М. Королева вела на радио передачу той же направленности. Думаю, ее стиль, простой и способный заинтересовать - это ее небезызвестный конек. Поэтому редактор и допустил такое изложение исторических событий в научно-популярном журнале. Чтобы размочить сухость, наверное.

На мой взгляд проблема многих учебников как раз в безликости и монотонности. Будь они хоть немного захватывающе написаны, может и интерес к дисциплинам был бы выше...

Хотя согласна с автором поста, что в данном издании именно вот это примечание в скобках неуместное и лишнее.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 23.6.2008, 13:38
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

да просто он хотел чтоб все заметили и обсуждали! а если б не написал, то его так же как и всех предыдущие выбросили б в мусорку ...)) biggrin.gif

а в остальнос согласна с Аллавдинкой


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 18:37
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".