Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё хуже и хуже с каждым годом. Продолжение., Взамен закрытой темы.
AMYudin
сообщение 18.2.2018, 14:16
Сообщение #1276

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(HalfHuman @ 18.2.2018, 12:19) *
я так понял, что проблема с УМБ (чтобы это ни было) знакома только трем людям
ну ладно я не понимаю о чем речь, но я спросил "а в чем, собственно, проблема?" по отношению к "И плюс теперь на каждом объекте ВСЕ подрядчики должны заносить свою инфу в модуль "Журнал супервайзера"."

УМБ-удаленный мониторинг бурения.
Комплект оборудования из спутниковой тарелки, пары конверторов, станции сбора данных.
Данные собираются со смежных систем, часть вносится супрвайзером вручную и передаются в центры мониторинга бурения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 18.2.2018, 14:17
Сообщение #1277

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(HalfHuman @ 18.2.2018, 12:19) *
я так понял, что проблема с УМБ (чтобы это ни было) знакома только трем людям
ну ладно я не понимаю о чем речь, но я спросил "а в чем, собственно, проблема?" по отношению к "И плюс теперь на каждом объекте ВСЕ подрядчики должны заносить свою инфу в модуль "Журнал супервайзера"."

По отношению к чему именно ты не указал, догадываться приходилось самому )) А проблема там в том, что теперь надо у каждого подрядчика (5-6 на кусту) настраивать сеть под наш CheckPoint, и обучать для занесения инфы. А у всех перевахтовки, то настройки кто-нибудь поменяет, в общем, весело ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 18.2.2018, 23:03
Сообщение #1278

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 18.2.2018, 14:17) *
По отношению к чему именно ты не указал, догадываться приходилось самому )) А проблема там в том, что теперь надо у каждого подрядчика (5-6 на кусту) настраивать сеть под наш CheckPoint, и обучать для занесения инфы. А у всех перевахтовки, то настройки кто-нибудь поменяет, в общем, весело ))

ясно, убм это то, что наши геологи и бурение называли "кривульки", из последнего это geosight вроде было, через интернет оттуда данные тягали
сети подрядчика не трогаем, каждому при подключении настроенный роутер а-ля файрвол, кому есть бюджет циски, кому нет - микротики, для экстрабюджетного варианта вообще роутеры тплинк/длинк перепрошитые в openwrt, при известных телодвижениях роутер будет исправно пускать что нужно и куда нужно даже между сетями с одинаковой адресацией, а то и вообще файрвола никакого - проброс портов и трава не расти
дистрибутив портабельный, все настроено, юзер/пассворд свой собственный, но вшитый, на той же машине есть архив, готовый к работе
обучение - распечатка скриншотов
лучший способ заставить вносить данные - пункт в договоре, что подрядчик вносит данные, иначе штраф, тогда будут как ужаленные бегать либо сразу, если умные, либо после пары штрафов, если не очень, и предупреждать будут при переезде, и следить, чтобы в зону френеля бульдозеры не попадали
а пока административного воздействия нет - хрен ты от кого чего добьешься, работать будут только тогда, когда не работать будет физически невозможно


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.2.2018, 0:49
Сообщение #1279

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Да у вас просто рай земной! ))
У нас перцы, которые снимают телеметрию со скважины (мы их кличем ГТИ), являются подрядчиками одной организации, а мы другой. Но мы должны у них добыть данные в наш ПК на буровой. Ни в одном регламенте не прописано, кто обязан осуществить соединение сети ГТИ и нашей. Так и мучаемся каждый раз.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 19.2.2018, 1:36
Сообщение #1280

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

да какой там рай, бардак тот ещё
как раз по описанному пути пошли в последний раз, но без косяков не обошлось, мои замечания к допнику часть просто проигнорировали, обязанность подрядчика передавать данные как-то упустили
подключать чужие сети к нашим категорически запрещено сверху под любым соусом
дело закончилось тем, что данные гти наш супервайзеры, да и все остальные наши, получали через интернет (полный круг через офис, москву, интернет, спутник и комп гти, хотя расстояние порядка 100 метров между компами, задержка была до двух минут, не меньше), и на телефоне повисеть пришлось, и тимвьюером кнопки понажимать, а видеорегистратор вообще отдали под наш контроль и мы в свою сеть его втыкали и маялись с передачей по своим каналам
а по поводу договоров и штрафов не заполнения - это я от других людей слышал, там уже один раз стукнули штрафом, зато теперь, если не работает стандартный канал - звонят голосом и побуквенно передают сводки
а скриншоты это вообще универсально
сделаешь картинок, а потом при звонке последовательно разбираешь и получается "о, а сейчас работает, но только что не работало, это, наверное, вы там что-то сделали"
люди-то в общей массе зверьки неглупые, но работать не хотят


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.2.2018, 11:11
Сообщение #1281

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ясно теперь! Оказывается у нас ещё хорошо! ))

А вот на счёт зверьков я пожалуй не соглашусь. Я бы сказал, что получается наоборот. В основной массе люди глупые. Ведь работать они не хотят по одной простой причине - они ненавидят свою работу! Однако работать на любимой работе им мешают предрассудки, что там денег не заработать.

P.S. Мне тут недавно кто-то говорил, что на форуме модераторов чуть ли не больше чем пользователей. Где тот модератор, который эту беседу должен был перенести в брехнотрёп компьютерный ещё пару недель назад?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 20.2.2018, 13:01
Сообщение #1282

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 20.2.2018, 11:11) *
Ясно теперь! Оказывается у нас ещё хорошо! ))

А вот на счёт зверьков я пожалуй не соглашусь. Я бы сказал, что получается наоборот. В основной массе люди глупые. Ведь работать они не хотят по одной простой причине - они ненавидят свою работу! Однако работать на любимой работе им мешают предрассудки, что там денег не заработать.

P.S. Мне тут недавно кто-то говорил, что на форуме модераторов чуть ли не больше чем пользователей. Где тот модератор, который эту беседу должен был перенести в брехнотрёп компьютерный ещё пару недель назад?

все познается в сравнении smile.gif

люди не глупые
людям очень удобно прикидываться глупыми, чтобы их не заставили что-то делать помимо того, что они уже делают, считая, что это "лишняя" работа, что ещё "должен делать кто-то другой" и "у меня на эти глупости нет времени"
я уже со своими такими "глупыми" сталкивался, на вопрос "что делать" первым делом отвечал "представить, что вам это надо самому"
ты не поверишь, на что способы люди, когда они чего-то хотят
у нас как-то на промысле сотрудники в порыве душевной доброты из-за того, что кому-то надо было интернет срочно по рабочим вопросам, поставили сквид на свою машину (у них интернет был по IP), и настроили прокси у нужного товарища, потом это забылось, а спустя некоторое время обнаружилось, что половина промысла сидят через этот прокси, и никто не жужжит
или настраиваю в административно-бытовом комплексе точку доступа, просканил эфир - нашел 3-4 не наших точки - кто-то, видимо, роутеры с 3g порасставил себе - умеют даже те, кто в экселе таблички набивать "не умеею"
был случай, когда себе сменили IP, потому что показалось (не зря показалось), что на этом адресе скорость в интернет маловата
когда в очередной раз встал вопрос, что интернет нужен для работы, мы затребовали списки сайтов, к которым нужен доступ - ни одного сайта из списка не было по работе

бывали у меня и клинические случаи, но они реально редки

вспомнил ржачный случай - выслали товарищам экселевский лист для заполнения, они взяли лист формата а4 разлиновали, расписали что требовалось, даже подписи поставили и в таком виде передали обратно в офис, потом это вручную забивали с рукописных записей

самый сильный стимул у людей что-то сделать - "хочу", если это "надо", да ещё и "кому-то" - находятся, изобретаются и воплощаются в жизнь самые разнообразные способы, чтобы не делать

тот кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины

по поводу P.S. - список модераторов у каждого форума указан на главной странице, как по мне, так и тут подходящая тема


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.3.2018, 18:57
Сообщение #1283

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Пошли времен - народ серчает о продуктах: "Почему недопитая водка к утру не выдыхается?"
и ни слова про "почему недопитая?"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.5.2018, 12:16
Сообщение #1284

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Ужасная трагедия... Коварные весенние ручьи... Затонувший вездеход


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.5.2018, 19:37
Сообщение #1285

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Умерла Дарья Старикова. Думаю, все ее помнят...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.6.2018, 16:16
Сообщение #1286

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

http://usinsk.in/20437-v-aeroportu-usinska...ya-sluzhba.html

Соколов Жириновского позовите! )))) Гы-гы))) Два рейса в неделю орлов им заводи, чтобы ворон пугали))) Совсем уже прокуратуре заняться не чем))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.6.2018, 14:24
Сообщение #1287

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ну вот, опять повышаются тарифы ((

https://news.mail.ru/society/33942551/?frommail=1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 7.9.2018, 17:18
Сообщение #1288

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Корешок причин русофобии:

Человек обладающий основами северных традиций не подвластен манипулированию и ему несвойственна вассальность.


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.10.2018, 10:29
Сообщение #1289

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Жительница Саратовской области Ольга Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя детьми, была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за случайной подработки уборщицей в пиццерии. Об этом сообщает «Росбалт».

Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Россиянка своей вины не признала, заявив, что полицейские использовали ее объяснения в признательном показании. По словам Журавлевой, сначала ей вменили ущерб 4900 рублей, а позже дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла" до уголовной ответственности». Женщина отметила, что несколько раз помогла убраться в пиццерии за деньги и пищевые отходы.

Журавлева добавила, что сотрудники полиции знали о том, что она подрабатывает и получает пособие, однако не проводили с ней никаких разъяснительных бесед, чтобы предотвратить преступление. Вместо этого полицейские ждали, пока сумма полученного пособия не дойдет до суммы, необходимой для привлечения женщины к уголовной ответственности, заявила она.

источник https://m.lenta.ru/news/2018/09/30/jobless/
П.С Полицаи в край обнаглели.за палку готовы человека ни за что посадить.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 1.10.2018, 11:21
Сообщение #1290

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 1.10.2018, 10:29) *
П.С Полицаи в край обнаглели.за пку готовы человека ни за что посадить.

Ну еще бы. Осудить безработную мать одиночку за подработку или юнного оболтуса за репост это гораздо легче и безопаснее чем ловить коррупционеров во власти или уничтожать этнические опг.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.10.2018, 11:23
Сообщение #1291

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Капец, конечно! :-(


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.10.2018, 13:27
Сообщение #1292

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Барбус @ 1.10.2018, 11:21) *
Ну еще бы. Осудить безработную мать одиночку за подработку или юнного оболтуса за репост это гораздо легче и безопаснее чем ловить коррупционеров во власти или уничтожать этнические опг.

А потом они будут бухнеть а чего эт мы родную полицию не любим.
В догонку свежак.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.10.2018, 17:24
Сообщение #1293

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Я не понял это речь о кремлевских зарплатах или л наших? ))))
https://news.mail.ru/economics/34958519/?frommail=1


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.10.2018, 7:51
Сообщение #1294

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Из искры возгорится пламя!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.10.2018, 10:45
Сообщение #1295

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, хотелось бы верить, но в этом ролике по большому счету ничего нового. Критика власти. Была, есть и будет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.2.2019, 12:46
Сообщение #1296

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Вот так вот будут тебя убивать прохожие скажут ну его нафиг лезть ещё самого посадят потом.
https://www.bnkomi.ru/data/news/89412/


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 1.2.2019, 13:21
Сообщение #1297

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Я думала, только Москва и Питер так развлекаются, ан нет - в Коми тоже


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 15:20
Сообщение #1298

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Кто уже сравнил счета от УГИЦ за январь 2019 с декабрём 2018 ? Правительство утвердило повышение с января на 1.7% и с июля на 2.4%. Что считаю очень много, так как нельзя тупо повышать на инфляцию, и так уже дофига платим.
Проверил повышение по каждой услуге, газ и э/э на общедомовые -0 %, остальные на 1.7 %, а вот "Содержание и текущий ремонт" - ровно на 4%. У меня "Модуль".
Надо идти жаловаться и выяснять, на каком основании сразу на 4%. У вас "Сод.и тек.ремонт" на сколько процентов повысился и какая УК ?

До Модуля не дозвонился, в УГИЦ сказали, что такой тариф дал Модуль и к ним вопросы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 1.2.2019, 17:49
Сообщение #1299

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Цитата(Мишa @ 1.2.2019, 15:20) *
Кто уже сравнил счета от УГИЦ за январь 2019 с декабрём 2018 ? Правительство утвердило повышение с января на 1.7% и с июля на 2.4%. Что считаю очень много, так как нельзя тупо повышать на инфляцию, и так уже дофига платим.
Проверил повышение по каждой услуге, газ и э/э на общедомовые -0 %, остальные на 1.7 %, а вот "Содержание и текущий ремонт" - ровно на 4%. У меня "Модуль".

Теплоэнергия, водоснабжение и водоотведение тоже должно быть 0%, т.к. тариф остался такой же как и в декабре!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 1.2.2019, 17:53
Сообщение #1300

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Цитата(Мишa @ 1.2.2019, 15:20) *
Проверил повышение по каждой услуге, газ и э/э на общедомовые -0 %, остальные на 1.7 %,

Понял. Тариф не изменился без НДС, а с НДС уже другой тариф!!! Выше, чем в декабре. НДС то стал 20% (((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 18:21
Сообщение #1301

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(usalvv @ 1.2.2019, 17:49) *
Теплоэнергия, водоснабжение и водоотведение тоже должно быть 0%, т.к. тариф остался такой же как и в декабре!!!

У меня эти услуги подорожали на 1.7% как и утвердило замечательное правительство !
А "Сод.и тек.ремонт" у тебя повысилась ? На сколько % ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.2.2019, 20:39
Сообщение #1302

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Общая квитанция по квартплате подорожала на 400 руб. Насрать. Уже скоро конец ипотеки, продам и перееду в свой дом.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.2.2019, 20:43
Сообщение #1303

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Аврора с ремонта вернулась, пора бы ей жахнуть по новой.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 20:53
Сообщение #1304

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 20:39) *
Общая квитанция по квартплате подорожала на 400 руб. Насрать. Уже скоро конец ипотеки, продам и перееду в свой дом.

Раздели новый тариф за "Сод.и тек.рем" / тариф декабря за эту же услугу. Сколько получается у тебя ? У меня чуть более 1,04. 4% вобщем, хотя должно быть не более 1.7%. Здесь не в деньгах дело, а какого фига ? Если будем молчать и не реагировать, не жаловаться в органы(про 4% вместо 1.7%), то ничего не изменится ни у нас, ни у наших детей, ни у внуков.

Цитата(Mad-Shooter @ 1.2.2019, 20:43) *
Аврора с ремонта вернулась, пора бы ей жахнуть по новой.

))) +5 !
И действительно, достали уже !!! Слов нет !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.2.2019, 21:03
Сообщение #1305

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 1.2.2019, 20:53) *
И действительно, достали уже !!! Слов нет !


Забей!
Времени на тяжбы с ними нет, надо съезжать из этих голубятников в свой дом.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 1.2.2019, 21:16
Сообщение #1306

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 21:03) *
надо съезжать из этих голубятников в свой дом.

думаешь там не зае*****т? Да итам придумают как шкуру содрать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 21:37
Сообщение #1307

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 21:03) *
Забей!
Времени на тяжбы с ними нет, надо съезжать из этих голубятников в свой дом.

Если не секрет, то куда хочешь в свой дом, Парма, Колва ? Или вообще с Усинска уезжать собрался ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.2.2019, 21:43
Сообщение #1308

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 1.2.2019, 21:37) *
Если не секрет, то куда хочешь в свой дом, Парма, Колва ? Или вообще с Усинска уезжать собрался ?

Пока не знаю. Но на юг уже точно не уеду тут вся жизнь прошла. Был сейчас видел. Никому мы там нахрен не нужны ни друзей ни родственников. Да и здоровье резко подрывается у тех кто с севера на юг валит. Уезжать нужно было молодыми. Тут все помирать будем.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 23:47
Сообщение #1309

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Вова, и все остальные форумчане ! Разделите пжл новый тариф за январь за "Сод. и тек.ремонт" /( разделить) на тариф декабря 2018 ! Сколько получилось у вас ? 1.04 или 1.017, или другое ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 1.2.2019, 23:52
Сообщение #1310

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 21:43) *
Пока не знаю. Но на юг уже точно не уеду тут вся жизнь прошла. Был сейчас видел. Никому мы там нахрен не нужны ни друзей ни родственников. Да и здоровье резко подрывается у тех кто с севера на юг валит. Уезжать нужно было молодыми. Тут все помирать будем.

Ну насчет, что здоровье резко подрывается на югах, то это скорее не из-за смены климата, моё мнение.

Я знаю, что много случаев после переезда на юга у людей здоровье ухудшается, и в основном у мужиков. Также знаю много случаев, кто ведёт более менее здоровый образ жизни и всё нормально на югах после северов. Так же много случаев, кто оставался на севере, но на пенсии не долго пожили. Не сказал бы, что именно из-за переезда или из-за климата люди умирали. Там много факторов... Может уже переехал с никудышным здоровьем, а может, что после переезда затосковал, запил (зачастую именно это является причиной же)!! Есть и действительно кто жару не переносит, но сейчас везде сплит-системы, в машинах климат-контроли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2019, 8:57
Сообщение #1311

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 1.2.2019, 23:52) *
Ну насчет, что здоровье резко подрывается на югах, то это скорее не из-за смены климата, моё мнение.

Я знаю, что много случаев после переезда на юга у людей здоровье ухудшается, и в основном у мужиков. Также знаю много случаев, кто ведёт более менее здоровый образ жизни и всё нормально на югах после северов. Так же много случаев, кто оставался на севере, но на пенсии не долго пожили. Не сказал бы, что именно из-за переезда или из-за климата люди умирали. Там много факторов... Может уже переехал с никудышным здоровьем, а может, что после переезда затосковал, запил (зачастую именно это является причиной же)!! Есть и действительно кто жару не переносит, но сейчас везде сплит-системы, в машинах климат-контроли.

Я жару не переношу. К родителям езжу в основном осенью, а летом шляюсь по северам. Лето на севере мне нравится больше чем на пляже. Здесь тоже можно купаться и нет такого солнцепека.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2019, 9:03
Сообщение #1312

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

У меня Модуль 1,04.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 2.2.2019, 9:08
Сообщение #1313

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 8:57) *
Я жару не переношу.

Такая же фигня, даже в Питере больше двух недель не выдерживаю, а это далеко не юг.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 9:18
Сообщение #1314

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 9:03) *
У меня Модуль 1,04.

Вот, значит нас уже двое кому повысили вместо 1.7 - 4% !! Только эти суки(лит.слово) из Модуля с 13:00 пятницы не работают, у них такой видилете график. В понедельник буду им звонить. 20-461 их телефон, тоже можешь позвонить. В УГИЦ бесполезно, они говорят - такой дали им тариф с Модуля.
У меня правда ещё почти весь подъезд будет в понедельник к ним обращаться, судить их надо !!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2019, 9:26
Сообщение #1315

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.2.2019, 9:18) *
Вот, значит нас уже двое кому повысили вместо 1.7 - 4% !! Только эти суки(лит.слово) из Модуля с 13:00 пятницы не работают, у них такой видилете график. В понедельник буду им звонить. 20-461 их телефон, тоже можешь позвонить. В УГИЦ бесполезно, они говорят - такой дали им тариф с Модуля.
У меня правда ещё почти весь подъезд будет в понедельник к ним обращаться, судить их надо !!

Сто пудов у них есть согласованный протокол голосования с решением собственников (с поддельными подписями).


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 9:34
Сообщение #1316

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 9:26) *
Сто пудов у них есть согласованный протокол голосования с решением собственников (с поддельными подписями).

Поддельный протокол - наверняка есть.
Но настоящие жильцы такое не подписывают, тут надо сразу в суд идти на этих сволочей !
Я недавно писал, что мне счет пришел за декабрь на 5600 руб больше за установку системы учета отопления(всему дому счета больше пришли). Я почитал законы - да, жильцы это оплачивают, НО при согласии жильцов с подписями !! Но нас никто не спросил !! - это Модуль!! Их вот сейчас засудить - как нефиг делать - они совсем страх потеряли !! И нужно этих сук судить !
И за счетчик с поддельными подписями, и за 4% за "Сод.и тек.ремонт" !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 10:01
Сообщение #1317

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 9:03) *
У меня Модуль 1,04.

Спс, что подсчитал !! 4% вместо 1.7% - Модуль, как и у меня . А как в других УК форумчане ? У вас на сколько повысился тариф ?

Разделите пжл новый тариф за январь за "Сод. и тек.ремонт" /( разделить) на тариф декабря 2018 ! Сколько получилось у вас ? 1.04 или 1.017, или другое ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2019, 10:38
Сообщение #1318

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 21:39) *
Общая квитанция по квартплате подорожала на 400 руб. Насрать. Уже скоро конец ипотеки, продам и перееду в свой дом.
Учитывая твою позицию о месте жительства у меня только один вариант: на ВОХР?

ПС. А вообще смахивает на популистское заявление :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.2.2019, 10:43
Сообщение #1319

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 1.2.2019, 22:43) *
Пока не знаю. Но на юг уже точно не уеду тут вся жизнь прошла. Был сейчас видел. Никому мы там нахрен не нужны ни друзей ни родственников. Да и здоровье резко подрывается у тех кто с севера на юг валит.
Ехай ко мне!
Ты мне нужен (я не родственник, но друг).
И у нас тут не такой Юг как на юге. В плане климата, все же не так жарко, а зимой не так холодно (некая середина).
Твоим увлечениям тут будет очень хорошо: рыбалка (Волга и все речушки рядом), путешествия - южный Урал рукой подать и вообще отсюда гораздо удобнее добираться куда либо (хоть на восток, хоть на юг или запад), и самарский твой друг составит компанию...
Хотя бы в гости приедь...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 11:14
Сообщение #1320

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

С такими соблазнами и я захотел в Тольятти или в Самару )) Это актуальная тема на самом деле. Краснодар - он уже и так переполнен, и жить в нем совсем не комфортно, да и город из-за своей старины не комфортен. Хочется по ближе к югу в то же время, чтобы и работа была и институт для детей. Вот куда ????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.2.2019, 11:44
Сообщение #1321

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 2.2.2019, 9:34) *
Поддельный протокол - наверняка есть.
Но настоящие жильцы такое не подписывают, тут надо сразу в суд идти на этих сволочей !
Я недавно писал, что мне счет пришел за декабрь на 5600 руб больше за установку системы учета отопления(всему дому счета больше пришли). Я почитал законы - да, жильцы это оплачивают, НО при согласии жильцов с подписями !! Но нас никто не спросил !! - это Модуль!! Их вот сейчас засудить - как нефиг делать - они совсем страх потеряли !! И нужно этих сук судить !
И за счетчик с поддельными подписями, и за 4% за "Сод.и тек.ремонт" !

Тебе сначала надо этот протокол найти и с ним по квартирам пройти. Но! 1. тебе его никто не даст. 2. в суде они судье его покажут, но экспертиз почерковедческих никто назначать не будет - нет оснований. Ну только если по недотяпству там будет стоять подпись под твоей фамилией, хотя перед судом переподпишут. А соседу твоему напишут другие где их фамилий не будет, там ты проголосуешь в пользу принятия тарифа )))) Это же жулики! Ты их в дверь, они в окно! Спасибо козлу Немцову, который замутил всю эту реформу ЖКХ, земля ему стекловатой!

Цитата(AV @ 2.2.2019, 10:38) *
Учитывая твою позицию о месте жительства у меня только один вариант: на ВОХР?


ПС. А вообще смахивает на популистское заявление :-).

На водозаборе целая улица уже живет. Там и бывший директор УН и мой бывший директор. Дом построить не так и дорого. Свежий воздух, птички поют, никто не ссыт в подъезде, ни с кем за стоянку не бороться. Прелесть! Только надо машину.
ВОХР тоже хорошо, но от города слишком далеко. Люди в Колве и Парме строятся и тоже живут неплохо.

Цитата(AV @ 2.2.2019, 10:43) *
Ехай ко мне!
Ты мне нужен (я не родственник, но друг).
И у нас тут не такой Юг как на юге. В плане климата, все же не так жарко, а зимой не так холодно (некая середина).
Твоим увлечениям тут будет очень хорошо: рыбалка (Волга и все речушки рядом), путешествия - южный Урал рукой подать и вообще отсюда гораздо удобнее добираться куда либо (хоть на восток, хоть на юг или запад), и самарский твой друг составит компанию...
Хотя бы в гости приедь...

Сын учится в Саратове, через 5 лет определюсь. На старость я не буду делать глупости как мои родители, буду стараться ближе к детям или хотябы к одному из них.

А по поводу гостей Сань, у нас даже в семье разлад по этому поводу. Все поразъезжались в разные углы (родители и родственники), а ты давай бери отпуск и раскатывай, ты же богатый на севере живешь!
Пипец какой-то....


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 12:26
Сообщение #1322

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 11:44) *
Тебе сначала надо этот протокол найти и с ним по квартирам пройти. Но! 1. тебе его никто не даст. 2. в суде они судье его покажут, но экспертиз почерковедческих никто назначать не будет - нет оснований. Ну только если по недотяпству там будет стоять подпись под твоей фамилией, хотя перед судом переподпишут. А соседу твоему напишут другие где их фамилий не будет, там ты проголосуешь в пользу принятия тарифа )))) Это же жулики! Ты их в дверь, они в окно! Спасибо козлу Немцову, который замутил всю эту реформу ЖКХ, земля ему стекловатой!

Почему это я должен его искать, этот протокол ? Пусть ищет тот, кто поставил за 120 или 200 тыщ этот счетчик без согласования с жильцами дома и потом жильцам выставляет счет за него. Я не подписывался за счетчик ! И платить не собирался, может и хотел бы - но меня не предупредили ! У меня пол подъезда - родственники жены. Договоримся. Буду искать правду и насчет счётчика и насчёт 4% повышения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 2.2.2019, 12:31
Сообщение #1323

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 2.2.2019, 11:44) *
Тебе сначала надо этот протокол найти и с ним по квартирам пройти. Но! 1. тебе его никто не даст. 2. в суде они судье его покажут, но экспертиз почерковедческих никто назначать не будет - нет оснований. Ну только если по недотяпству там будет стоять подпись под твоей фамилией, хотя перед судом переподпишут. А соседу твоему напишут другие где их фамилий не будет, там ты проголосуешь в пользу принятия тарифа )))) Это же жулики! Ты их в дверь, они в окно! Спасибо козлу Немцову, который замутил всю эту реформу ЖКХ, земля ему стекловатой!

В суде для ознакомления всех строн копию предоставить должны для всех сторон не?
Инициировать почерковедческую экспертизу можно и самому, издержки спросить потом у истца не?

Я просто уточняю, вроде же можно.

Цитата(Мишa @ 2.2.2019, 12:26) *
Почему это я должен его искать, этот протокол ? Пусть ищет тот, кто поставил за 120 или 200 тыщ этот счетчик без согласования с жильцами дома и потом жильцам выставляет счет за него. Я не подписывался за счетчик ! И платить не собирался, может и хотел бы - но меня не предупредили ! У меня пол подъезда - родственники жены. Договоримся. Буду искать правду и насчет счётчика и насчёт 4% повышения.

Миша а ты на все собрания собственников жилья ходишь? Может на каком то это и обсуждалось. Никто тебя лично отдельно уведомлять не обязан.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.2.2019, 12:43
Сообщение #1324

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Mad-Shooter @ 2.2.2019, 12:31) *
Миша а ты на все собрания собственников жилья ходишь? Может на каком то это и обсуждалось. Никто тебя лично отдельно уведомлять не обязан.

Не было никакого собрания, все в первый раз слышат про эти счетчики, никого никто не приглашал. Буду разбираться. Дело принципа ! Ещё и эти 4% вместо 1.7% .
По крайней мере пять квартир в подъезде в первый раз, как и я , об этом слышат.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 2.2.2019, 13:03
Сообщение #1325

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Мишa @ 2.2.2019, 12:43) *
Не было никакого собрания, все в первый раз слышат про эти счетчики, никого никто не приглашал. Буду разбираться. Дело принципа ! Ещё и эти 4% вместо 1.7% .

У меня тот же Модуль и была объява в подъезде, но я честно не ходил, но за счётчик бы пободался, нет у меня 4.500 лишних


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:57
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".