Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

92 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Управляющие компании, Их кол-во и качество работы
Кот Внутри
сообщение 9.3.2010, 17:10
Сообщение #1

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 9.3.2010, 15:01) *
Которые будут не на руку ни УК ни горожанам.

Ну, это вряд ли, так как интересы горожан и УК - диаметрально противоположны smile.gif
По реформам вижу следующее: сокращение УК, которых расплодилось, как нерезаных собак. Где-то видел инфу, что их по городу около 30 штук. Нафига столько???

--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 9.3.2010, 17:14
Сообщение #2

Достопримечательность
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2010, 17:10) *
Где-то видел инфу, что их по городу около 30 штук. Нафига столько???

УК-дублер biggrin.gif
Слышала от знакомой, что их домом управляют аж две компании, параллельно с этим еще и липовое ТСЖ.

--------------------
神風
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.3.2010, 17:17
Сообщение #3

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

30 компаний на наш город - это наглость smile.gif
В Сыктывкаре работают всего 7.

--------------------
+Quote Post
Максимус
сообщение 9.3.2010, 17:58
Сообщение #4

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2010, 17:17) *

Я насчитал только 20 Управляющие компании города

--------------------
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах...
Сайт Усинской Игровой Лиги - usliga.com
Мы на Facebook - facebook.com/usliga
Мы ВКонтакте - vk.com/usliga
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.3.2010, 18:38
Сообщение #5

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Максимус @ 9.3.2010, 15:58) *
Я насчитал только 20 Управляющие компании города

Тян на встрече с избирателями назвал цифру 30. Сколько точно - не знаю. 20 тоже много, перебор.

--------------------
+Quote Post
morfius
сообщение 9.3.2010, 23:40
Сообщение #6

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2010, 17:17) *

Все хотят заработать. Тут если посчитать на каждого человека по одной грузовой машине (тягач, платформа, мусоровозка и т.д.) Не во одном городе России такого нет. Говорят плохо живем. Москва по сравнению с Усинском... shok.gif промалчу
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.3.2010, 8:39
Сообщение #7

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2010, 16:38) *
Тян на встрече с избирателями назвал цифру 30. Сколько точно - не знаю. 20 тоже много, перебор.

Половина со знаком плюс или ещё каким-то образом дубляж простой

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
пекарь
сообщение 10.3.2010, 9:11
Сообщение #8

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 10.3.2010, 8:39) *
Половина со знаком плюс или ещё каким-то образом дубляж простой

Для минимизации налогов...
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.3.2010, 9:36
Сообщение #9

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(пекарь @ 10.3.2010, 7:11) *
Для минимизации налогов...

Я бы сказал в так-же в плане противодействия ФЗ-115 и обналичиванию крупных денежных сумм)))

--------------------
+Quote Post
vova
сообщение 10.3.2010, 9:38
Сообщение #10

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2010, 22:38) *

Конечно, то что я скажу ниже не соответствует названию этого топа, но раз все начали тут обсуждать повышение тарифов на ЖКХ, выскажусь.
Уважаемые, а кто может сказать сколько нужно управляющих компаний на наш город? Прозвучало что в Сыктывкаре их 7. А знают ли присутствующие, что в Сыктывкаре в Питере, Москве кроме управляющих компаний ещё есть практически в каждом доме ТСЖ. 11.gif Действительно, управляющих компаний нет, но есть ТСЖ. И квартплата в вышеуказанных городах в 2 раза ниже. Значит не в колличестве дело, а в качестве их работы. Вопрос в том, что штатное расписание ТСЖ утверждается на общем собрании жильцов дома. Скажите мне кто из вас присутствовал хоть один раз на общем собрании жильцов? Отвечаю - никто)))
Когда говорят что квартплата зависит от колличества управляющих компаний в городе - это просто не знание проблемы. Ведь один дом не обслуживает две управляющих компании. А вот и причины повышения квартплаты: 1. Чем больше в управляющей компании будет административного аппарата - соответственно больше будет и квартплата (это касается и организаций, которые поставляют воду, тепло, свет, газ). А вы поглядите в свои квитанции и посмотрите из чего состоит квартплата и какая статья самая высокая. Отвечаю - самая первая под названием "Содержание и текущий ремонт общего имущества". В этой статье "сидят" и зарплаты уважаемых специалистов управляющих компаний. Интересно какие цифры там стояли бы, если в управляющей компании работало только 3 чел. - директор, бухгалтер и юрист и их заработная плата нам была бы известна?))) 2. Я не разу не видел в газетах, чтобы управляющие компании проводили тендера по выбору подрядчиков на ремонт домов. Значит ремонт проводят силами "своих" фирм. А это называется переложить наши деньги из левого кармана в правый на одном пиджаке))))). Я не удивляю если этим летом наши подьезды будут красить турки, ведь в прошлым летом их красили молдаване и узбеки. А хоть раз вы присутствовали на общем собрании на котором представитель управляющей компании отчитались бы о проделанной работе? Опять нет. А это между прочим наши деньги. Есть предложение - создать инициативные группы, провести общие собрания в каждом доме и отказаться от услуг управляющих компаний, при этом создать ТСЖ. Кто за? 12.gif
В данном случае только один риск - увеличится безработица в городе))))

Сообщение отредактировал vova - 10.3.2010, 9:47
+Quote Post
Максимус
сообщение 10.3.2010, 10:00
Сообщение #11

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(vova @ 10.3.2010, 9:38) *
Скажите мне кто из вас присутствовал хоть один раз на общем собрании жильцов? Отвечаю - никто)))

Я присутствовал. Есть что послушать.
Соглашусь с тем, что зарплату они получают от тех денег, что мы им платим.

--------------------
+Quote Post
lucky-79
сообщение 10.3.2010, 10:00
Сообщение #12

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Конечно, то что я скажу ниже не соответствует названию этого топа, но раз все начали тут обсуждать повышение тарифов на ЖКХ, выскажусь.
Уважаемые, а кто может сказать сколько нужно управляющих компаний на наш город? Прозвучало что в Сыктывкаре их 7. А знают ли присутствующие, что в Сыктывкаре в Питере, Москве кроме управляющих компаний ещё есть практически в каждом доме ТСЖ. 11.gif Действительно, управляющих компаний нет, но есть ТСЖ. И квартплата в вышеуказанных городах в 2 раза ниже. Значит не в колличестве дело, а в качестве их работы. Вопрос в том, что штатное расписание ТСЖ утверждается на общем собрании жильцов дома. Скажите мне кто из вас присутствовал хоть один раз на общем собрании жильцов? Отвечаю - никто)))
Когда говорят что квартплата зависит от колличества управляющих компаний в городе - это просто не знание проблемы. Ведь один дом не обслуживает две управляющих компании. А вот и причины повышения квартплаты: 1. Чем больше в управляющей компании будет административного аппарата - соответственно больше будет и квартплата (это касается и организаций, которые поставляют воду, тепло, свет, газ). А вы поглядите в свои квитанции и посмотрите из чего состоит квартплата и какая статья самая высокая. Отвечаю - самая первая под названием "Содержание и текущий ремонт общего имущества". В этой статье "сидят" и зарплаты уважаемых специалистов управляющих компаний. Интересно какие цифры там стояли бы, если в управляющей компании работало только 3 чел. - директор, бухгалтер и юрист и их заработная плата нам была бы известна?))) 2. Я не разу не видел в газетах, чтобы управляющие компании проводили тендера по выбору подрядчиков на ремонт домов. Значит ремонт проводят силами "своих" фирм. А это называется переложить наши деньги из левого кармана в правый на одном пиджаке))))). Я не удивляю если этим летом наши подьезды будут красить турки, ведь в прошлым летом их красили молдаване и узбеки. А хоть раз вы присутствовали на общем собрании на котором представитель управляющей компании отчитались бы о проделанной работе? Опять нет. А это между прочим наши деньги. Есть предложение - создать инициативные группы, провести общие собрания в каждом доме и отказаться от услуг управляющих компаний, при этом создать ТСЖ. Кто за? 12.gif
В данном случае только один риск - увеличится безработица в городе))))

вот уж не знаю, но в нашем доме вообще дурдом какой-то....УК Модуль есть, потом еще ТСЖ Новый век, а еще эти две компашки как-то объединились и ....получилось УК Доверие...при этом ни о каком ТСЖ по крайней мере половина нашего подъезда вообще не слышала....тогда каким образом его организовали, вот вопрос...

--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
+Quote Post
Максимус
сообщение 10.3.2010, 10:13
Сообщение #13

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Что тут сказать. Господа из УК лампочку меняют в парадной (ну это как сразу заходишь после первой двери, но ещё не в подъезд) неделями. Страшно аж было в подъезд заходить. Об остальном вообще не хочу говорить, если на таких мелочах прокалываются.

--------------------
+Quote Post
vova
сообщение 10.3.2010, 10:22
Сообщение #14

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Максимус @ 10.3.2010, 14:13) *
Что тут сказать. Господа из УК лампочку меняют в парадной (ну это как сразу заходишь после первой двери, но ещё не в подъезд) неделями. Страшно аж было в подъезд заходить. Об остальном вообще не хочу говорить, если на таких мелочах прокалываются.

Они эту одну лампочку поменяют, а в отчёте пишут, что 10 поменяли. Как проверит?))) Наши депутаты целый год пытались разобраться в отчётах УК, так и не разобрались. Так никто и не сможет разобраться. Кто работал в строительстве - прекрасно знает как и где можно приписать lol.gif
+Quote Post
bkush
сообщение 10.3.2010, 10:27
Сообщение #15

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(lucky-79 @ 10.3.2010, 10:00) *
вот уж не знаю, но в нашем доме вообще дурдом какой-то....УК Модуль есть, потом еще ТСЖ Новый век, а еще эти две компашки как-то объединились и ....получилось УК Доверие...при этом ни о каком ТСЖ по крайней мере половина нашего подъезда вообще не слышала....тогда каким образом его организовали, вот вопрос...

ТСЖ организовывают сами собственники путем голосования 50%+1. Туда входит ревизионная коммисия из самих собственников + председатель утвержденный голосованием из жильцов. Как минимум Вам должен прийти билютень для голосования с вопросами за которые Вы должны проголосовать своей долей либо собственностью. ТСЖ полностью контролирует расход средств УК так как лицевой счяет в банке оформлен на ТСЖ и только оно решает куда и для чего использовать средства. Отношение с УК можно разорвать в любой момент и заключить с другим либо самим набрать штат при условии что Вы ТСЖ. Однозначно ТСЖ рулит особенно в нашей Усинской ситуации когда на наших шеях сидят куча посредников в том числе и Прохоров со своим ЦЖРиС.
+Quote Post
vova
сообщение 10.3.2010, 11:13
Сообщение #16

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bkush @ 10.3.2010, 14:27) *
Однозначно ТСЖ рулит особенно в нашей Усинской ситуации когда на наших шеях сидят куча посредников в том числе и Прохоров со своим ЦЖРиС.

Полностью согласен и тем более поддерживаю, что Центр не нужен. Раз договоры между поставщиками (воды, тепла, электроэнергии) и УК подписаны без участия Центра, значит и перечисление средств должно идти от УК, а не через Центр (Центр ещё и процент берёт за работу). Кстати эту инициативу сейчас превращает в жизнь г-жа Цыпящук (см. "Эквус"). Этот Центр был нужен при ликвидации ЖЭКов.

Сообщение отредактировал vova - 10.3.2010, 11:14
+Quote Post
bkush
сообщение 10.3.2010, 11:27
Сообщение #17

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(vova @ 10.3.2010, 11:13) *
Полностью согласен и тем более поддерживаю, что Центр не нужен. Раз договоры между поставщиками (воды, тепла, электроэнергии) и УК подписаны без участия Центра, значит и перечисление средств должно идти от УК, а не через Центр (Центр ещё и процент берёт за работу). Кстати эту инициативу сейчас превращает в жизнь г-жа Цыпящук (см. "Эквус"). Этот Центр был нужен при ликвидации ЖЭКов.

Я квартирку имею на большой земле так там оплату принимает сама УК наличными или если хочешь через сбер. Вчера прислали отчет доход-расход полученых средств от жильцов за 2009 г. да и вообще постоянно присылают письма (голосования всякие).В принципе всё противоположно нашей местной системе. Всё зависит от главы города в первую очередь, а там глава отличный я доволен.
+Quote Post
Максимус
сообщение 12.3.2010, 8:18
Сообщение #18

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

А вы поглядите в свои квитанции и посмотрите из чего состоит квартплата и какая статья самая высокая. Отвечаю - самая первая под названием "Содержание и текущий ремонт общего имущества". В этой статье "сидят" и зарплаты уважаемых специалистов управляющих компаний.

Вот сегодня получил квитанцию за квартиру, и к моему удивлению, да и к вашему, наверное, тоже, самая большая графа это отопление. Так что вот. А содержание занимает доброе второе место.

--------------------
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.3.2010, 0:00
Сообщение #19

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

а я в восторге от нашей УК ФОК, вчера позвонила в часов 7 вечера лампочка над квартирой не горела, сегодня около 10 часов звонок дверь дядечка стоит и докладывает что лампочку вкрутил )))
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.3.2010, 11:52
Сообщение #20

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(koksharik @ 13.3.2010, 0:00) *
а я в восторге от нашей УК ФОК, вчера позвонила в часов 7 вечера лампочка над квартирой не горела, сегодня около 10 часов звонок дверь дядечка стоит и докладывает что лампочку вкрутил )))

ФОК реально молодцы, работают отлично.
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.3.2010, 12:01
Сообщение #21

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

ну в плане лампочки поменять мне моя УК "ЖУК" тоже утраивает ....но только заменить лампочки...))) дальше название УК говорит за себя...чтобы их расшевелить приходилось пару раз писать письма в ГОРДЕЗ. и только тогда они начинали работу.

--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.3.2010, 16:02
Сообщение #22

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(koksharik @ 12.3.2010, 22:00) *

А у нас Строймастер-1. 19.gif

поменяли лампочки в подъездах на те, что реагируют на звук. Настроили через жопу. Звонили месяц, каждый раз заявку оформляли по новой. Никто не пришел. Позвонил знакомой, сказали лампочки пришли с браком так что пусть висят)))) Половина соседей повесили опять патроны на прямую никто не контролирует. Уборка подъездов проводится через задницу безрукими инвалидами. Пока не позвонишь той же знакомой контроля никакого. Зато агитки Комаря содрали оперативно)))

--------------------
+Quote Post
Slami6e
сообщение 16.3.2010, 16:08
Сообщение #23

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Зато агитки Комаря содрали оперативно)))

Слуги Дьяво, ой.. сорри - прохорова )))
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.3.2010, 18:23
Сообщение #24

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Прочитав праздничное интервью с уважаемой госпожой Анищенко и ознакомившись по пути домой с ежегодным отчетом нашей управляющей компанией, я на некоторое время впала в депрессивное состояние. Но все-таки возмущение взяло верх над остальными чувствами и мысль заработала. Предлагаю (идея не новая, но конкретная) создать общественную группу по контролю за деятельностью Управляющих компаний. Для этого необходимо для начала собрать некоторую информацию, круг которой у меня в мозгу уже сформировался, выложу общественности чуть позже. Тарифы сейчас нам ну никак не дадут проконтролировать, потому что правительство ловко сделало ход конем для особо интересующихся - типа, мы САМИ сейчас разбираемся. Бог с ними, уже три месяца разбираются. Меня сейчас не тарифы интересуют, хотя и они тоже, а именно выполняемые УК работы, их состав и качество. Кому интересно - присоединяйтесь, помощь нужна только информационная.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.3.2010, 18:29
Сообщение #25

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, пойду сфотографирую вышеупомянутый отчет УК, а то они мигом его убирают обычно, видно им плохо спится, когда люди сопоставляют указанные ими цифры с реальными работами. По крайней мере, в нашем доме отчет ни разу дольше двух дней не всел

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post

92 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic