Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оправдываете ли вы курение дома?
Аська
сообщение 10.12.2010, 17:37
Сообщение #51

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Кот Внутри @ 10.12.2010, 17:35) *
Если человек на такую простую просьбу реагирует, как на вынос мозга, то страшно представить, что будет дальше.
Устройте, что ли, сексуальный бойкот smile.gif

В смысле иль меня( в данный момент) иль сигарету. А человек же очень часто хочет курить, по- этому не альтернатива!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 10.12.2010, 17:38
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

по теме:
Нужен диалог, во время которого вы определите степень взимоуважения и найдете компромис который устроит либо обоих либо кого-то одного.

Оттягивание вышесказаного только усугубит и приведет ещё большему непониманию

Сообщение отредактировал Crack - 10.12.2010, 17:39


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.12.2010, 17:44
Сообщение #53

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Аська @ 10.12.2010, 14:37) *
В смысле иль меня( в данный момент) иль сигарету. А человек же очень часто хочет курить, по- этому не альтернатива!


Почему в данный момент? Покурил на кухне - на тебе несколько дней спиной к стенке спать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Remblyn
сообщение 10.12.2010, 17:45
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2001

всё комментить не буду.
Марла, если вы еще не замужем, подумайте над тем что пора вам разойтись.
иначе складывается ощущение, что вы считаете что другого не найдёте и держитесь за этого. Так вот это не так smile.gif найдёте обязательно smile.gif

и да, дело тут совсем не в курении smile.gif


--------------------
ну что не ждали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 10.12.2010, 17:58
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Значит займемся математикой))
Считаем минуты
(15 лет * 365 дней * 40 сигарет * 12 минут)=2 628 000 минут
Обратный процес
2 628 000 минут / 60 (превращаем в часы) / 24 (превращаем в дни) / 365 (превращаем в года) = 5 лет

За 15 лет я прокурил 5 лет, с учетом всех остальных вредных воздействий, я бы мог жить лет 150 минимум.
Занятная математика.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 10.12.2010, 18:02
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Забыл сказать, я не пропагандирую курение, я даже против курения, но также против умников и запрещальщиков.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 10.12.2010, 18:38
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Аська @ 10.12.2010, 17:28) *
У меня так все знают, в машине семечки и сигареты-табу. Не нравиться иди пешком иль на такси! А мамочки с сигаретой(пивом) в одной руке и малышом в другой просто вымораживают. Курение это вредная привычка( как и ковыряться в носу, грызть ногти) по этому я считаю делать это надо так чтоб другие не видели


Мен тут больше заинтересовало то, што это вредно всмысле всмысле грызть ногти и ковырять в носу, а вы меня не просветите, поскольку некоторые врачи не то штобы советуют, но и не запрещайут например есть сопли, поскольку они повышают иммунитет, поскольку в них содержатся очень ослабленные бактерии, вирусы, микробы, а это таже самайа прививка только, более медленнайа, а грызение ногтей ф чом вредность выражается, может йа штото не понимайу, грызение ногтей как правило зарождается через копирование или через неурядицы в детстве, в семье, редко в осознаном возрасте, иногда можно гаварить о неуверенности или нервозности этого человека, но не всегда, далее это просто превращается в привычку, неосознануйу, но ана не в коей то мере не вреднайа. Вы ещо скажите што энурэз тоже вреднайа привычка, а он кстате может быть и не с рожденийа, а приобрестить как и грызение ногтей, поедание-ковыряние в носу и всево вытекающего smile.gif (ну это же никаму не противно, тут уже и какашки абсуждали с насморком, так почему бы и нет))) А почему сопственно мамочки с пивом и сигаретой вымаражывайут?? Очень интересное мнение, наверно затрагивает детей, што ани слабые и выглядят плоха, ну там чем нить пастяйанно балейут, но што бы сказали те же врачи или доктора наук(кто там ещо)), кагда им задут вапрос: - вот у пьющей и курящей семьи, ну или олкошни, как у нас принято вешать ярлыки в обществе, куча детей, штук 5 или 6, и фсе ани здаровы как молодые телята, гдеж тагда ваши тесты и статистика, што там у них ещо?, и таких семей ой как не мало ну и не сильно многа, а других родителей которые всю жызнь не курили не пили, занимались спортом, раз и порок сердца, ДЦП или ещо штонить...

Кстате ещо про курение, никаво не смущаюют, кагда гаварят: - "Курение вызывает рак лёгких!", а чож тагда он до сих пор не у всех, никто не говорит што оно - курение - может и не вызвать ево - рак, то есть риск увеличивается(а увеличивается ли), йа например не сильно верю када проводят тесты на скажем 10000 ну или 100000 человек и у какогото процента так или иначе получается этот рак лёгких, но в мире ещо астайоцца, ну там на вскидку, 4000000000 человек потенциальных курильщикоф, активных или пассивных, а кто кстате сказал што пассивный курильщик получает больше вреда чем активный? Где же логика(ну у меня такайа, уж простите), ведь активный курильщик сразу и почти всё без астатка вдыхает в себя,а выдыхает астатки вредных и наркотических веществ, фсяко меньше чем он вдохнул...
Когда был разлив 100000 тонн нефти, как то уже и падзабыли, а последствийа намного хуже чем от куренийа, вот там уж точна немерено химических элементоф...
Вот и верим учоным и докторам наук ... потому што почти, а это уже можна сказать 100 процентоф, по заказу ОРТ ну или ещо каво нить или чево нить, ну если вы панимаете о чом йа))))

ЗЫ:Йа тоже тут падщитал, тока правда не 40 сигарет в день, даже мне кажется што это слишком, просто если больше у меня кашель начинается)), йа по 20 и у меня всево лишь 1,5 года за 9 лет smile.gif, хатя не мне судить конешно, ваше здоровье drinks.gif
ЗЫЫ: Не надо слепо верить всему што гаварят ученые ИМХО, ваще весь текст ИМХО и не отсносится к кому то конкретно, просто когда йа Выкайу, так думает по моему мненийу думает не один человек...
ЗЫЫЫ: Да йа кстате тоже против куренийа, но...в средневековье не спрашивали ведьма ты или нет...)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.12.2010, 19:53
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Чё написал?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.12.2010, 20:11
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Надо эту ветку мужу дать почитать, когда приедет со скважины. А то он всё подтрунивает, что я - деспот, тиран, ха, да тут даже семечки грызть не разрешают.))) Хороший топик, сильно поднимает самооценку, сразу и по вопросу курения, и по другим вредным привычкам.)))

Когда я курила, то ни на какие уговоры не поддавалась. И если бы мне кто-нибудь вздумал ставить условие, мол, я или сигарета, то шел бы он лесом тогда. А вот обговорить места для курения вполне возможно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 10.12.2010, 20:35
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Vinni @ 10.12.2010, 16:38) *

Овощ...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.12.2010, 20:36
Сообщение #61

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Так топикстартер и не говорит, что хочет заставить своего МЧ бросить. Речь о банальном взаимоуважении. Или о выносе мозга, с другой точки зрения smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.12.2010, 21:07
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Marla Singers @ 10.12.2010, 14:44) *
Просто на элементарную просьбу не курить,человек реагирует как на "вынос мозга".

Так просить чтоб считали что "мозги выносят" несомнено нужно иметь талант


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 10.12.2010, 21:44
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Hun @ 10.12.2010, 19:07) *
Так просить чтоб считали что "мозги выносят" несомнено нужно иметь талант

lol.gif
Женщины это умеют, некоторые))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 10.12.2010, 22:10
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(EGOReZ @ 10.12.2010, 20:35) *
Овощ...

А Вы очень продвинуты в общении, йа прям на место встал smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Страника
сообщение 10.12.2010, 22:27
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 2885
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.1.2006

Не курила и не курю.
МЧ тоже не курит.
Но спокойно отношусь к тем, кто курит. Хочет человек - пусть курит.
Вас же никто не заставляет сидеть и нюхать.
В кафе\ресторанах всегда есть залы для некурящих, а в большинстве общественных мест курение запрещено.


--------------------
With the kids sing out the future
Maybe, kids don't need the masters
Just waiting for the little Busters (oh yeah...)©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 10.12.2010, 23:56
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Vinni @ 10.12.2010, 20:10) *
А Вы очень продвинуты в общении, йа прям на место встал smile.gif

рад, что кому-то помог...хоть и пинком))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.12.2010, 10:48
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(EGOReZ @ 10.12.2010, 17:00) *
Перешли на личности))))))))
Отвечу..
Не Вам, ессно, всем...

Знали бы все как же меня напрягают вечноумные мамаши со своими колясками, с орущими в них детями...
Я почему-то терплю.
Проявляю уважение, знаю, что может скоро у самого когда-нибудь будет такое же...а может и нет.
Везде вам место уступи, пропусти, помоги.
А тут вышел покурить-получи, урод, морально-физический, гранатку:" Всё засрал, всё прокурил".
А ваши смены памперсов в купе? Вот радости смотреть на говно и нюхать.
Понимаю и выхожу...(хотя почему бы вам не выкупить купе и ехать спокойно самим?-денег мало...Понимаю)
А высмаркивания детёныша на моих глазах?
Физиология...Понимаю....Понимаю и молчу.
Так может всем быть терпимие и понятливее???
Хоть чуточку...
Так что тут я буду стоять на своем- не куришь, твои проблемы.
Не тусите там, где курят.
В мск, в частности, очень много мест, где заявлено, что курить запрещено. Так может вам сменить ресторан?
Ездить автобусами.. И в конце концов сидите дома... А то уже и до улиц добрались..ппц.

Когда я говорю вы,то имею в виду не именно вас ,а всех курильщиков.Вы чего в кучу то смешали детишек и курильщиков.Между курящим и писающим ребеноком очень большая разница у детей как вы правильно сказали-физиология,а у курящих-дурная привычка.А если говорить про высмаркивание,то некоторым мужчинам не мешало бы платки с собой носить,а то заткнут одну ноздрю и выдувают не глядя куда попало.Когда выходишь из эллектрички и вся эта толпа дружно суёт сигареы в зубы,это просто жопа,почему бы и вам курильщикам не уважать некурящих,а отойти и покурить где нет людей.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.12.2010, 10:56
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Страника @ 10.12.2010, 22:27) *
Не курила и не курю.
МЧ тоже не курит.
Но спокойно отношусь к тем, кто курит. Хочет человек - пусть курит.
Вас же никто не заставляет сидеть и нюхать.
В кафе\ресторанах всегда есть залы для некурящих, а в большинстве общественных мест курение запрещено.

Да я тоже не против,это личное дело каждого.У меня муж курит,его здоровье,но пусть это делается так ,что бы не мешать людям живущим с тобой и не курящим.И не против когда другие курят,но не надо заставлять дышать этим меня.У нас почему -то курящие придерживаются такой позиции как и EGOReZ на всех плевать,ваши проблемы,сидите дома.В эллектричках курят,в очереди на улице стот курят,ну какого хрена не отойти в сторону.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 11.12.2010, 12:47
Сообщение #69

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 11.12.2010, 10:56) *
...в очереди на улице стот курят,ну какого хрена не отойти в сторону...

Жили мы при совдепии. Научены. Знаем ваши уловки - тока выйди из очереди так сразу "Мужчина! Вы тут не стояли!" lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.12.2010, 13:04
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Hun @ 11.12.2010, 12:47) *
Жили мы при совдепии. Научены. Знаем ваши уловки - тока выйди из очереди так сразу "Мужчина! Вы тут не стояли!" lol.gif lol.gif lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 11.12.2010, 15:39
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Если курить то только дорогие и качественные сорта табака , бесит когда кто-то рядом дымит дешвым табаком.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 11.12.2010, 20:36
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(EGOReZ @ 10.12.2010, 17:00) *
Так что тут я буду стоять на своем- не куришь, твои проблемы.
Не тусите там, где курят.
В мск, в частности, очень много мест, где заявлено, что курить запрещено. Так может вам сменить ресторан?
Ездить автобусами.. И в конце концов сидите дома... А то уже и до улиц добрались..ппц.


Чудно рассуждаете. Вот я каждое утро езжу на работу на автобусе. Прихожу на остановку, а там стоит 3-4 курящих мужика и смолят. Куда мне деваться? Если именно здесь останавливается мой рабочий автобус. А когда на улице мороз ниже 20 градусов, дышать вообще не возможно! Тут приезжает автобус (мужики закуривают даже за одну минуту до его прибытия), мужики бросают сигарету на улице (что приводит к тому, что на остановках целый ковер из окурков) и входят в автобус, и - тут самое главное - делают выдох в автобус! И так на каждой остановке, пока автобус собирает работников по городу. И на работу я приезжаю уже прокуренная с ног до головы. И как мне не тусить там, где курят? На такси ездить накладно, потому что работаю за городом.

А еще у нас в ресторанах нет отдельных залов для не курящих. В рестораны из-за этого предпочитаю не ходить.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.12.2010, 20:39
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Дарина @ 11.12.2010, 10:48) *
Когда я говорю вы,то имею в виду не именно вас ,а всех курильщиков.Вы чего в кучу то смешали детишек и курильщиков.Между курящим и писающим ребеноком очень большая разница у детей как вы правильно сказали-физиология,а у курящих-дурная привычка.А если говорить про высмаркивание,то некоторым мужчинам не мешало бы платки с собой носить,а то заткнут одну ноздрю и выдувают не глядя куда попало.Когда выходишь из эллектрички и вся эта толпа дружно суёт сигареы в зубы,это просто жопа,почему бы и вам курильщикам не уважать некурящих,а отойти и покурить где нет людей.

Курение - вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой – никотинизм – курение табака.Вот ковырять в носу например и правда нехорошая привычка...и слово "попа" строчить на форуме который дети читают pod.gif
Есть те,кто курят;есть те,кто в восторге от Шанель №5,те кто носят шубы и есть зеленые вегитарианцы... ну ведь уживаемся все вместе,взаимоуважение решает все проблемы(как тут выше неоднократно было сказано).


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.12.2010, 21:05
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Marla Singers @ 10.12.2010, 10:55) *
Меня интересует следующий вопрос. Как много людей курят у себя дома?И как к этому относятся их близкие?
Связано это с небольшой проблемкой.Мой любимый постоянно курит на кухне,он курит с утра ,он курит там в обед,он курит там вечером.
Из-за отсутсвия вентиляции,вытяжки, её у нас вообще нет,летом открываем дверь балкона,более менее выветривается но всё равно не полностью. Зимой сами понимаете, в -20 -30 долго дверь открытой не подержишь. Но на всё мои просьбы,и умоления,любимый мой мне отвечает отказом,обещая когда то в будущем отказаться от этой пагубной привычки вообще,хотя верится с трудом.Но за какими горами будущего "это там" пройзойдёт, совершенно неизвестно.
И все доводы о том ,что мои чистые волосы которые вкусно пахнут шампунем,за минуту портят свой аромат,и о том что шторы,обои и вся мебель на кухне тоже пропахли, ни разу не увенчались успехом. И рассказы о том что не курящий человек проводящий в накуренной комнате час времени,получает в организм порцию никотина как от 4 выкуренных сигарет тоже не действенны.Как можно решить такую проблему?Уверенна что она решаема! 16.gif

Перевоспитать человека сложно,если изначально по этому критерию не подбирали себе(некурящего) и в период встречания на этот момент не делали акцент,то процент успеха очень низок.
Проще купить ионизатор с фильтром или потратиться на системы очистки Дельфин и не заморачиваться на эту тему больше.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hyperart
сообщение 11.12.2010, 23:37
Сообщение #75

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.9.2010

[quote name='Marla Singers' date='10.12.2010, 11:55' post='300542']
Меня интересует следующий вопрос. Как много людей курят у себя дома?И как к этому относятся их близкие?
Связано это с небольшой проблемкой.Мой любимый постоянно курит на кухне,он курит с утра ,он курит там в обед,он курит там вечером.
Из-за отсутсвия вентиляции,вытяжки, её у нас вообще нет,летом открываем дверь балкона,более менее выветривается но всё равно не полностью. Зимой сами понимаете, в -20 -30 долго дверь открытой не подержишь. Но на всё мои просьбы,и умоления,любимый мой мне отвечает отказом,обещая когда то в будущем отказаться от этой пагубной привычки вообще,хотя верится с трудом.Но за какими горами будущего "это там" пройзойдёт, совершенно неизвестно.
И все доводы о том ,что мои чистые волосы которые вкусно пахнут шампунем,за минуту портят свой аромат,и о том что шторы,обои и вся мебель на кухне тоже пропахли, ни разу не увенчались успехом. И рассказы о том что не курящий человек проводящий в накуренной комнате час времени,получает в организм порцию никотина как от 4 выкуренных сигарет тоже не действенны.Как можно решить такую проблему?Уверенна что она решаема!

Следует знать, что курильщик это больной человек которому необходимо помочь, ведь это не он "плохой", а привычка сделала его "плохим". Я тоже когдато курил и осознавал, что "крутость" сменилась вредной зависимостью. Для себя отметил что: больше вреда чем удовольствия но я просто НЕ МОГУ И НЕХОЧУ БРОСАТЬ КУРИТЬ, так как мне это очень нравилось. Максимум что смог -некурить один день. Но всетаки нашел способ. Были в аптеках такие таблетки против курения TABEX, или табакс по русски. С особым методом дозировки, в день макс.6 шт. Курс-пачка. Я дозу сам контролировал, сигарету в рот и таблетку следом. В начале ничего, никаких ощущений. Где то через дней 8 стало появлятся вкусовое отвращение к дыму, (обычно так бывает после тяжелого бодуна, когда от дыма блевануть охота, думаю этиощущения всем курильщикам знакомы) и через дней 18 это ощущение стало постоянным при курении, я уже понимал что вот он переломный момент, курю а сам аж кривлюсь но всеравно курю, вот уж зараза. И еще дней 8 ушло на отвыкание от того чтоб руки в рот сигары не совали, (есть оказывается такая привычка). В итоге настал тот день когда я не закурил (месяц+2 пачки табакса). И не курю вот уже 6 лет, не то чтобы я стал явный противник, покуривал кольян с друзьями но это уже баловство. Просто вспоминал и удивлялся как мне могло так нравиться курить... Главное понимать что курение действительно вредно а не хотеть бросить курить. Спроси себя -что я получаю куря? Окружение видит как курящие откашливаются и (извините) жрут свои сопли, отплевываются и кашляют. Это разве удовольствие?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 11.12.2010, 23:44
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

По табексу, если по курсу, то там по моему на 5 день нужно окончательно бросить курить))


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hyperart
сообщение 11.12.2010, 23:48
Сообщение #77

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.9.2010

По табексу, если по курсу, то там по моему на 5 день нужно окончательно бросить курить))

В день по 8-12 хавал, практически с каждой сигаретой. Таблетки очень маленькие и легко проглатывались, я их с сигаретами в пачке носил. По другому считал не брошу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 11.12.2010, 23:52
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Vinni @ 11.12.2010, 23:44) *
По табексу, если по курсу, то там по моему на 5 день нужно окончательно бросить курить))

я пробовал табекс, лет двадцать назад... на третий день посетила мысль - я лучше буду курить, чем жевать эту гадость со вкусом никотина lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.12.2010, 23:56
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

поддерживаю,Табекс слабый препарат.
многие близкие тестировали спреи,который давали эффект от затяжки вкус паленой резины..терпели и курили(купив спрей,желая бросить курить).
это если даже головой придешь,что сердце село и сигареты вред..и..через пару годиков вновь(не спорю,есть единицы примера),но не видела ещё ни одного человека,который курил 15лет и не курил после столько же


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.12.2010, 7:21
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(nitra @ 11.12.2010, 23:56) *
поддерживаю,Табекс слабый препарат.
многие близкие тестировали спреи,который давали эффект от затяжки вкус паленой резины..терпели и курили(купив спрей,желая бросить курить).
это если даже головой придешь,что сердце село и сигареты вред..и..через пару годиков вновь(не спорю,есть единицы примера),но не видела ещё ни одного человека,который курил 15лет и не курил после столько же

я не курю... в феврале будет 11 лет smile.gif До этого курил лет двадцать... Две пачки в день, и не "голубые" пачки или там бабские тонюськи, а настоящие крепкие сигареты типа Золотой Явы или ещё были с ударной дозой никотина - Петр I
Бросил за неделю (три дня курил и четыре на колесах smile.gif )
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...%F0%F0%E8%E4%E0
Это одна из веток о способах бросить курить smile.gif
Я свой способ уже не найду сейчас... но где-то там подробное описание было smile.gif а может и не здесь smile.gif Я листал потом Аллена Карра, он в общих чертах, бросил таким же способом и пришел он к таким же выводам как и я. Получается, что принцип один, а важнейшая его часть в вашей голове.
Когда человека устраивает его положение, он и не будет его менять... толчек для принятия решения не на стороне, а в своем сознании smile.gif Тут уж все зависит от воспитания...
Все эти препараты призваны только облегчить состояние при бросании курить, подмена на тяжелый период жизни без "привычки". Бросившие курить, замечают, что вылезает куча болячек, не заметных ранее. У меня есть опыт бросания и пить... я не пью алкоголь ни в каком виде ни в натуральном, ни в суррогатах smile.gif примерно 17 лет... Если не помру, то ещё столько же постараюсь не пить... и соответственно не курить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 12.12.2010, 8:20
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(father @ 12.12.2010, 7:21) *
я не курю... в феврале будет 11 лет smile.gif До этого курил лет двадцать... Две пачки в день, и не "голубые" пачки или там бабские тонюськи, а настоящие крепкие сигареты типа Золотой Явы или ещё были с ударной дозой никотина - Петр I
Бросил за неделю (три дня курил и четыре на колесах smile.gif )
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...%F0%F0%E8%E4%E0
Это одна из веток о способах бросить курить smile.gif
Я свой способ уже не найду сейчас... но где-то там подробное описание было smile.gif а может и не здесь smile.gif Я листал потом Аллена Карра, он в общих чертах, бросил таким же способом и пришел он к таким же выводам как и я. Получается, что принцип один, а важнейшая его часть в вашей голове.
Когда человека устраивает его положение, он и не будет его менять... толчек для принятия решения не на стороне, а в своем сознании smile.gif Тут уж все зависит от воспитания...
Все эти препараты призваны только облегчить состояние при бросании курить, подмена на тяжелый период жизни без "привычки". Бросившие курить, замечают, что вылезает куча болячек, не заметных ранее. У меня есть опыт бросания и пить... я не пью алкоголь ни в каком виде ни в натуральном, ни в суррогатах smile.gif примерно 17 лет... Если не помру, то ещё столько же постараюсь не пить... и соответственно не курить.

ну,собственно,и говорю,что есть единичные примеры.Вы молодец.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.12.2010, 8:24
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 11.12.2010, 23:56) *
и..через пару годиков вновь(не спорю,есть единицы примера),но не видела ещё ни одного человека,который курил 15лет и не курил после столько же

-Да лааадно, ерунда. Так обычно курящие говорят для самооправдания. Сейчас все чаще и чаще отказываются от курения, и основательно. Хотя мне повезло с примером перед глазами. Папа, когда я была маленькая, сначала бросил курить (на леденцах в баночке, в то давнее время), а позже и пить.

Когда куришь, кажется, что уже никогда не сможешь бросить. А когда перестаешь курить, удивляешься, почему раньше этого не сделал. И именно перестав курить, понимаешь, насколько это агрессивная привычка для окружающих. Но объяснить это курящим - задача на грани фантастики.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 12.12.2010, 8:29
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 12.12.2010, 8:24) *
-Да лааадно, ерунда. Так обычно курящие говорят для самооправдания.

Так обычно не курящие говорят,думая,что курение "привычка". pod.gif
У меня иные примеры перед глазами.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 12.12.2010, 8:36
Сообщение #84

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У меня муж то же бросил курить прочитав Ален Карра- уже с 2004 года не курить- 6 лет может и не показатель! Но не разу еще не сорвался, да и табачный дым терпеть не может и над моими курящими подружками подтрунивает - У них мужья кстати то же не курят!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.12.2010, 8:36
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 12.12.2010, 8:29) *
Так обычно не курящие говорят,думая,что курение "привычка". pod.gif
У меня иные примеры перед глазами.

-Я в этом вопросе и с той, и с другой стороны была. Остается пожелать более позитивных примеров.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 12.12.2010, 8:52
Сообщение #86

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 12.12.2010, 8:36) *
-Я в этом вопросе и с той, и с другой стороны была. Остается пожелать более позитивных примеров.smile.gif

Спасибо,конечно,но меня моё окружение полностью устраивает. smile.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.12.2010, 8:59
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Аська @ 12.12.2010, 8:36) *
У меня муж то же бросил курить прочитав Ален Карра- уже с 2004 года не курить- 6 лет может и не показатель!

-Да показатель, еще какой! Молодец! Flower.gif
В этом вопросе, как верно написал father, всё дело в сознании, голове.
Аргументы в пользу как и сомнения в примерах - это всё даже не семечки, а шелуха.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 12.12.2010, 9:04
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 12.12.2010, 8:59) *
Аргументы в пользу как и сомнения в примерах - это всё даже не семечки, а шелуха.smile.gif

Вот думаю,чем тебя умудрилась зацепить..
Но шпилька не колется smile.gif каждый судит по своему опыту и общению и на мой взгляд любое мнение имеет место быть,своё я высказала,никому при этом ничего не навязывая и не доказывая.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.12.2010, 9:25
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Аська @ 12.12.2010, 8:36) *
У меня муж то же бросил курить прочитав Ален Карра- уже с 2004 года не курить- 6 лет может и не показатель! Но не разу еще не сорвался, да и табачный дым терпеть не может и над моими курящими подружками подтрунивает - У них мужья кстати то же не курят!

как говорил один мой знакомый сварщик, Юра - "Если не курил более трех лет, значит бросил..."
Желающим бросить, такой период надо за основу брать. А то как-то мой бурила (царство ему небесное) высказал - Я уже пол года не пью(!) Я ему говорю, что мы на Новый год выпивали же. На что он ответил, что по 150 грамм не считается lol.gif lol.gif lol.gif
Помер. Сердце не выдержало похмелья...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 12.12.2010, 9:56
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 12.12.2010, 9:04) *
Вот думаю,чем тебя умудрилась зацепить..
Но шпилька не колется smile.gif каждый судит по своему опыту и общению и на мой взгляд любое мнение имеет место быть,своё я высказала,никому при этом ничего не навязывая и не доказывая.

-Не, ты меня не цепляла вроде. Видимо, моё активное желание общаться с тобой напрягает, раз воспринимаешь как "шпильки".

Дело в том, что ты озвучиваешь когдатошные мои мысли, вот я и реагирую. Для меня отказ от курения - это такое важное событие, что равнодушно не могу вот проходить.
Это надо попробовать, быть заядлой курильщицей без веры и надежды, а потом освободиться и по-новому посмотреть на многие вещи.

Ничего личного не было в моей оппозиции. Серьезно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 12.12.2010, 12:30
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Ко всему прочему можно добавить, что серьёзно и массово бросать курить начали сравнительно недавно и вот когда пройдёт лет 15, хотя осталось уже меньше, можно  будет уверить сомневающихся, что курила 15 лет и не курю уже 15, и это здорово для меня и моих окружающих.

Эй, кто ещё не бросил smoke.gif  , бросайте 13.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.12.2010, 12:47
Сообщение #92

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Ирусик @ 12.12.2010, 12:30) *
Эй, кто ещё не бросил smoke.gif  , бросайте 13.gif

...они это сделают когда захотят smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 12.12.2010, 14:12
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

+1 Фазеру)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Niko
сообщение 30.11.2011, 19:38
Сообщение #94

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2011

У меня просто взял с утра и бросил. Уже три года не курит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 30.11.2011, 22:10
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Мой муж так же решил однажды для себя - не курю. Алена Карра почитал. В январе будет 2 года. Первые 2 месяца было тяжело психологически всем. Все перетерпели. Я счастлива!!!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 30.11.2011, 22:26
Сообщение #96

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Я не оправдываю курение в подъезде, почему из-за этих уродов мы должны этим дышать? Всем соседям говорю если любишь курить, кури у себя дома, чтоб этот дым мне в квартиру не лез, блин даже уплотнители на двери не помогают!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.11.2011, 23:05
Сообщение #97

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Когда я курил, то курил на кухне и в туалете. А когда все спали, то еще и в коридоре квартиры (типа втихаря, все двери в комнаты закрыл, и никто не заметит, что я не на кухне). У меня в коридоре в последние годы курения комп стоял, а оторваться от него "на покурить" было очень тяжко.
Долго курил, 18 лет.
Задумываться о бросании тоже давно начал. Но все как-то дальше мыслей о том, что хорошо было бы бросить, не заходило. Один раз бросал месяца на два, в 1998 году, когда кризис жахнул, и сигареты раза в 2-3 подорожали, а зарплата не поднялась. Чисто платить жаба задушила! Но не надолго. На работе нервотрепки начались (кризис), успокоиться как? Выйти покурить. Опять закурил.
И курил. Долго и много. Когда начали мысли появляться о бросании, начал курить "более качественные", чтоб типа "здоровью вреда было меньше". Потом, перешел с "красных" на "синие", потом на "золотые". В результате, вместо пачки "красных" стал выкуривать в день две пачки "золотых". А мысли бросить все-равно периодически появлялись, но не более чем мысли. Потом мне подкинули "Эту волшебную книжку Карра". Прочитал я страниц 10, и выкинул. Фуфло. Потом еще где-то через полгода опять ее скачал, распечатал, почитал....Не дальше половины. Выкинул. А потом еще месяца через три все-таки созрел! Осознал, что курить на самом деле просто противно! Мне самому противно! Что я себя в детстве заставлял курить! Блевал, но курил! Блевал, но насиловал свой организм, пока он не привык, потому что в 12-13 лет "это было круто". Осознал, что даже сейчас я просыпаюсь утром и бегу в туалет для того, чтобы покурить, а после туалета бегу на кухню, чтобы чем-нибудь запить эту гадость во рту. Что на работе после каждого перекура я сразу наливаю кофе чтобы запить эту гадость во рту. И когда я осознал это, когда у меня в голове "щелкнуло", что я, личность, подчиняюсь физиологическим потребностям своего организма, которые я же ему насильно насадил, я просто бросил курить. Вечером. А утром я как обычно проснулся, подорвался в сортир, там всегда пачечка распечатанная лежит, закурил по привычке и вспомнил, что мне же противно! Ведь я вчера бросил! И бросил.
И пачка эта распечатанная у меня в сортире так и лежала, около года, пока мы не переехали. Но я ни разу не закурил. И даже мысли небыло. Хотя нет, мысли были пару-тройку раз, но они сразу же вызывали что-то вроде рвотного позыва, потому что на самом деле курить - это противно. Тебе самому противно.
И с тех пор я очень не люблю сигаретный дым. Я стал к нему очень чувствителен. Он меня раздражает. Он мне противен. Сейчас я даже не представляю, как можно целоваться с курящей женщиной. ФУ!!!!!!! Ща сблюю!!!!
Я не курю уже три года. И, надеюсь, больше никогда не закурю.
Чего и вам желаю.

P.S. Минус всего один. При выходах на природу приходится постоянно думать о наличии огня. К сожалению, иногда о нем забываю.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Лала
сообщение 30.11.2011, 23:09
Сообщение #98

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2011

У меня муж просто взял и перестал курить.
Возможно, он внутренне готовился долго, но явно не нервничал, когда перестал, кушать больше не начал...
А я все никак....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Niko
сообщение 1.12.2011, 2:31
Сообщение #99

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2011

Цитата(Славик @ 30.11.2011, 23:26) *
Я не оправдываю курение в подъезде, почему из-за этих уродов мы должны этим дышать? Всем соседям говорю если любишь курить, кури у себя дома, чтоб этот дым мне в квартиру не лез, блин даже уплотнители на двери не помогают!

Вот это да. Дома значит курить не хотят, а других травить можно! Тоже ооочень не нравится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 1.12.2011, 6:50
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

курил с детства....но был ленивым курильщиком...дома не курил вообще а выходить на площадку ради того чтоб покурить было лень..)) Да когда дома гости со всеми то конечно.
Но вот в 07 году родился сын...и поле нескольких дней проведенных в питере непонятно в каком состоянии...проснулся и первое что почувствовал это запах табачного дыма кто то курил уже за дверью в общаге....и это было так противно. Все вот с 07 года не курю сигареты.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 20:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".