Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Квитанции за мусор
HalfHuman
сообщение 25.12.2018, 16:56
Сообщение #1

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

недавно получил конвертик, похожий на электрические счета
до этого уже забрал два счета (текущий и "в новый год без долгов")
жена была уверена, что это акция на электричество и даже не распечатывала, пока я не принес два конверта за электроэнергию - обычный и акционный
по бумажке оказалось, что АО "Коми энергосбытовая компания" по агентскому договору выполняет начисление и сбор платежей в пользу ООО "Ухтажилфонд" за коммунальную услугу по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами)
по тарифу нам на двоих начисляют 231.01 р за месяц за ноябрь 2018
я так понимаю это замена пропавшей из квитков от УГИЦ строчки по ТБО, которое было рублей 70 что ли?
не могу найти квитанции с этим платежом

когда перестали приходить эти строчки?

как они начислялись и какие были суммы? (не исключено, что "мусорили" мои квадратные метры, а не прописанные жильцы, ведь в лифте квадратные метры "катаются")

если мусор вывозили всё это время - то как долго это делалось бесплатно для населения?

сейчас закидают шапками, но почему в таком разе никто не затребовал денег за оказанную работу задним числом, как это обычно бывает в этой стране?

в самом счете предельных сроков оплаты нет, что будет если не платить?

брат говорит, что пытался оплатить - но там какие-то ошибки со счетом

--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.12.2018, 17:51
Сообщение #2

Гуру
Предупреждения:
(20%) X----

Это первый месяц как пришли. Мне так за ТКО два раза счёт выставили, в общем по квартплате и отдельный пришёл 18.gif
Второй оплачивать не стал.

--------------------

+Quote Post
HalfHuman
сообщение 25.12.2018, 19:58
Сообщение #3

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

в смысле у тебя управляющая компания в своем квитке через угиц подает?
у нас в модуле по возейской какое-то время про мусор вообще нет
надо поискать старые счета - но самый старый пока видел май 2018, там уже нет про мусор строчки

--------------------
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.12.2018, 20:29
Сообщение #4

Гуру
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(HalfHuman @ 25.12.2018, 19:58) *
надо поискать старые счета - но самый старый пока видел май 2018, там уже нет про мусор строчки

Так у нас тоже Модуль на Мира.
Было в квитке за мусор я ходил в УК сказали эт не правильная квитанция дали другую но я к тому времени уже оплатил.

--------------------

+Quote Post
Logotip
сообщение 25.12.2018, 21:12
Сообщение #5

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 25.12.2018, 19:58) *

У меня тоже.
Только мене прислали 1 счет на меня а второй на НЕИЗВЕСТНОГО контрагента. Пошли в жопу!
Позвонил и сказал ели у КЭСК нет данных на жильцов, какого хрена она заключает агентские договора с другими поставщиками? Я не обязан каждой конторе таскать справки что я не баран и у них ничего не краду, пусть докажут обратное. Напугали что родится судебный приказ о взыскании долгов? Я говорю чьих и к кому? Я прописан один, счет выставляется на прописанных. То что у меня в 50% собственниках значится сын, это не значит что он тут прописан. Он вообще учится в Саратове. Говорят справку принеси, я говорю хрен вам, мне чтобы эту справку получить отпрашиваться с работы надо. Короче говорю собрались услуги оказывать, а контрагента наняли который информацией не располагает, это ваши проблемы обращайтесь в УГИЦ.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 25.12.2018, 21:38
Сообщение #6

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 25.12.2018, 21:12) *
У меня тоже.
Только мене прислали 1 счет на меня а второй на НЕИЗВЕСТНОГО контрагента. Пошли в жопу!
Позвонил и сказал ели у КЭСК нет данных на жильцов, какого хрена она заключает агентские договора с другими поставщиками? Я не обязан каждой конторе таскать справки что я не баран и у них ничего не краду, пусть докажут обратное. Напугали что родится судебный приказ о взыскании долгов? Я говорю чьих и к кому? Я прописан один, счет выставляется на прописанных. То что у меня в 50% собственниках значится сын, это не значит что он тут прописан. Он вообще учится в Саратове. Говорят справку принеси, я говорю хрен вам, мне чтобы эту справку получить отпрашиваться с работы надо. Короче говорю собрались услуги оказывать, а контрагента наняли который информацией не располагает, это ваши проблемы обращайтесь в УГИЦ.

странно как-то печатают
у меня за ноябрь 2018 в угицевском квитке нет мусора
ищу по фото, нашел за октябрь 2016 года - там уже за мусор нет (пойду дальше искать)
то есть два года его как-то вывозили же? и не выставляли счета, ни от УК, ни от ухтинской конторы

а по поводу прописанных шевелиться бы начали если бы ты платил по нормативу, а там от прописанных зависит

вот как раз очень легко все съедут на закон о персональных данных, мол, у КЭСКа нет данных, потому что УГИЦ не предоставляет, потому что ФЗ есть такой, а реально все решается, тупо экселину перешлют и трава не расти

--------------------
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 26.12.2018, 6:54
Сообщение #7

Гуру
Предупреждения:
(20%) X----

Случись это 5 6 месяцев назад или позже я бы и внимания не обратил. Сумма за квартплату обычно одинаковая приходит в районе 7300 так что я квитанцию и не смотрю и сразу в мусорку, а тут конец года думаю надо глянуть а там 8000 с гаком посмотрел внимательно чего да как в ней.

--------------------

+Quote Post
HalfHuman
сообщение 27.12.2018, 1:53
Сообщение #8

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

кучу счетов жена недавно выкинула, походу придется новые процедуры по работе с документами вводить - в руки ей отдавать только копию, документы фоткать, оплаченые и подшитые складировать себе
буду по фоткам восстанавливать
ещё и принцип начисления пени не понял, там проценты на проценты что ли накручивают?
но мусор пропал реально давно
на руках квитанции за октябрь, ноябрь 2017, январь-июль 2018 и ноябрь 2018 - ТБО нет

--------------------
+Quote Post
Фиалка
сообщение 27.12.2018, 8:31
Сообщение #9

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

У меня в Сыктывкарской платежке на квартиру за ноябрь графа вывоз ТБО пустая и квитанции другой нет. Потом как выкатят с пенями. Усинскую даже не посмотрела надо посмотреть, что придет за декабрь.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.12.2018, 13:20
Сообщение #10

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

У кого-нибудь получилось оплатить этот мусор?

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 28.12.2018, 14:48
Сообщение #11

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

я пока вообще не платил (на бумажках не увидел упоминания, когда они хотят увидеть оплату)
но про брата, который, хотел оплатить, я писал в первом сообщении, у него никаким способом оплатить не получилось

--------------------
+Quote Post
Rahatamahata
сообщение 28.12.2018, 23:22
Сообщение #12

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

я вчера вроде оплатил... pod.gif

все там популярно расписано. за чего ,что - закон. почитал..напридумавали люди нехорошие, а че делать...

Причина редактирования: Бранная лексика

--------------------
Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасным! А.Блок
+Quote Post
vir
сообщение 29.12.2018, 8:32
Сообщение #13

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 27.12.2018, 1:53) *
кучу счетов жена недавно выкинула, походу придется новые процедуры по работе с документами вводить - в руки ей отдавать только копию, документы фоткать, оплаченые и подшитые складировать себе
буду по фоткам восстанавливать
ещё и принцип начисления пени не понял, там проценты на проценты что ли накручивают?
но мусор пропал реально давно
на руках квитанции за октябрь, ноябрь 2017, январь-июль 2018 и ноябрь 2018 - ТБО нет

Счета и оплаты, желательно хранить за три года, На всякий случай.

Бегала в Угиц за справками, мне почему то второго подписанного нарисовали, брату еще троих.
Цена 115.50 На одного подписанного, Если таких нет, то на собственника, сзади квитанции много инф написано Что как и где

--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
+Quote Post
polarius
сообщение 29.12.2018, 11:30
Сообщение #14

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

У меня вообще квитанции нет

--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 10.1.2019, 17:49
Сообщение #15

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

новые квитанции пришли, точнее одна новая квитанция

оплату за электроэнергию и мусор теперь зачисляют на один счет, с которого оплата идет в два договора, вот я только не помню, чтобы на мусор договор заключал

и судя по опыту взимания платежей при оплате суммы только электричества оплата осядет в пропорции к счету по двум договорам, то есть немножко останемся должны за электричество и немножко за мусор

как теперь оплачивать конкретно только электричество?

--------------------
+Quote Post
Lionksa
сообщение 10.1.2019, 18:09
Сообщение #16

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

HalfHuman, я оплатила новую квитанцию целиком на сайте Энергосбыта (по штрихкоду лицевой счет не находит), а чек дают только на "электрическую" часть. Где отследить, куда ушла вторая часть, не понятно. Если частями платить, то за мусор и свет отключить могут, наверное)

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 10.1.2019, 18:50
Сообщение #17

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

какие-то мутные схемы начинаются

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.1.2019, 19:00
Сообщение #18

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 10.1.2019, 17:49) *
оплату за электроэнергию и мусор теперь зачисляют на один счет,

Вот же уроды.
Не мытьем, так катаньем. Отключил автоплатеж. Пусть набежит долг, который они мне незаконно вешают за какого-то неизвестного пассажира, меня лишат льгот, а потом подам в суд. В результате их неправомерных действий наступят неблагоприятные последствия для меня, за которые можно будет отсудить компенсацию.

--------------------
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 10.1.2019, 19:17
Сообщение #19

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

возникла мысль, что КЭСК начисляет первоначальные платежи по максимальному - либо по количеству прописанных, либо по количеству собственников
если как у нас - собственник один, прописано двое - выставлять за два лица
если как у Logotip'а - собственников два, прописан один - тоже за два лица ("у нас нет данных о ваших прописанных, да, на 99% города есть, а по вашей квартире - нет")
если кто-то не согласен - неси нужные справки до 20го числа и станут начислять по-новому ( я так понимаю, никакого перерасчета не будет)
в вообще в первой квитанции написано:
Цитата
В соответствии с действующим законодательством начисление платы производится исходя из количества прописанных/проживаюших. В целях корректности начислений просим проверить данные по количеству прописанных/проживающих/собственников помещения. В случае обнаружения некорректных данных, просим в срок до 20 числа текущего месяца предоставить информацию и подтверждающие документы о прописанных/фактически проживающих в жилом помещении
выделение текста как в квитанции

а где алгоритм расчета:
Цитата
1. Количество прописанных в жилом помещении лиц, участвующее в расчете стоимости коммунальной услуги по обращению с ТКО. При отсутствии прописанных, начисление производится от количества собственников (мин.- 1 чел.).

количества собственников в квитанции нет, можно вообще от балды писать? "у нас так в программе, не я же туда вводила, несите справки, с нового месяца начнут правильно начислять"
того и гляди, когда-нибудь введут новый платеж от максимально прописанных в квартире исторически ("мало ли сколько вас там сейчас, было же официально 6, значит и сейчас может быть, если нет - несите справки")

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.1.2019, 19:38
Сообщение #20

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 10.1.2019, 19:17) *
возникла мысль, что КЭСК начисляет первоначальные платежи по максимальному - либо по количеству прописанных, либо по количеству собственников
если как у нас - собственник один, прописано двое - выставлять за два лица
если как у Logotip'а - собственников два, прописан один - тоже за два лица ("у нас нет данных о ваших прописанных, да, на 99% города есть, а по вашей квартире - нет")
если кто-то не согласен - неси нужные справки до 20го числа и станут начислять по-новому ( я так понимаю, никакого перерасчета не будет)
в вообще в первой квитанции написано:

а где алгоритм расчета:

количества собственников в квитанции нет, можно вообще от балды писать? "у нас так в программе, не я же туда вводила, несите справки, с нового месяца начнут правильно начислять"
того и гляди, когда-нибудь введут новый платеж от максимально прописанных в квартире исторически ("мало ли сколько вас там сейчас, было же официально 6, значит и сейчас может быть, если нет - несите справки")

Не имеют права они начислять так как хотят. Если у них нет информации о прописанных это их проблемы. Пусть ищут контрагента (например УГИЦ) который этими данными владеет. А так можно в ГАИ дворника нанять не знающего правил ПДД, или за прилавок бомжа поставить, у которого нет даже санитарной книжки. Вообще эта Энергосбытовая компания обнаглела, сначала за капремонт взялась, бегай доказывай, теперь с этим мусором оправдывайся что ты не баран.

--------------------
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.1.2019, 0:34
Сообщение #21

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

капремонт это другая шарашка
там капиталятся квадратные метры общей площади и на собственников и на прописанных не обращают внимания
максимум квитанции печатаются там же, где и КЭСК, а может это просто одинаковые системы стоят ("Отчет подготовлен системой "БА" . (С) Copyright, ООО "Технология", 2002-2018")

методика расчета за мусор расписана

я расписал обе ситуации
то есть если бы у КЭСКА не было данных по прописанным, а только по собственникам - нам бы ставили 1 человека, тебе 2
если у КЭСКА данные есть - нам двух, тебе одного

по факту и нам и тебе выставили за двух, то есть по нам данные есть, а по тебе (внезапно!) данных нет, и если там сидит человек и контролирует данные, то в его власти решить, что поставить в нужной графе, проверять это тебе просто не дадут, "кто ты такой, чтобы тыкать меня в моё же гуано?"

или вообще за правило в программе начислений стоит просто считать по наибольшему показателю - прописано или владельцев

есть такое логическое правило, называется "Бритва Хэнлона", которое гласит, что в случае какой-то проблемы сначала надо рассматривать как источник человеческую глупость, а только потом уже злой умысел

но то, с какой частотой у нас обмахивают удом по устам населению, наводит на мысль, что это всё-таки злой умысел, причем глобальный в масштабах всей страны

КЭСК за сборы скорее всего получает процент, им выгоднее считать у тебя (да и вообще в таких "спорных" ситуациях) двух человек вместо одного, отмазываясь "а наших базах таких данных нет", а через годик, глядишь, все припрутся с документами и лавочка прикроется тихой сапой

ты же понимаешь, что у нас система заявительная, причем в ситуации с ТКО - скорее всего необратимая, если тебе чего-то насчитали - то ты это уже обязан заплатить, а все документы могут только поменять сумму на следующий месяц

вот тут мы правно подходим к основному вопросу

который звучит примерно так:

почему вдруг у меня возникла обязанность кому-то за что-то платить?
я не заключал договор
в квитанции есть два факта - для регионального оператора установлены предельные тарифы и КЭСК заключило агентский договор с ухтажилфондом
в квитанции вообще как-то не упоминается, что эти расчудейсатые парни будут для меня делать, только о том, как мне вдруг чего-то начислили и как мне это оплатить

у меня есть дома принтер, я тоже могу напечатать листочков и понакидать соседям
кидание квитанций мне в ящик никоим образом не обязывает меня вдруг начать платить

посмотрим на ситуацию под другим углом:

я постоянно выношу мусор и его постоянно увозят
отдельной строчки у меня за это нет
значит, кто-то пару лет за это получает деньги (ситуацию с волонтерами, мусорными машинами на парусном или мускульном ходу и бесплатный вывоз мусора на полигон мы ведь не рассматриваем?)

теперь вот с октября по ноябрь происходит изменение (специально просмотрел квитанции):
строчка в квитанции УГИЦ, относящаяся к моей управляющей компании вместо 36.41 стала 35.04 за квадратный метр, то есть при моих 65.7 общих квадратных метрах стало не 2392.14 рубля а 2302.13 рубля, то есть стало меньше на 90,01 рубля
упоминаний что это и почему это нет, объявлений нет, распечаток нет

в декабре приходит новая квитанция на 231,01 рубля, мы ещё поудивлялись, что это КЭСК третью прислали квитанцию в декабре
приходит как-то вдруг, с бухты-барахты, упоминаний нет
договора нет
пришла так, будто десять лет и без того платили
отложили вопрос
потом брат рассказал, что пробовал оплатить, чуть не к ним ходил, так и не получилось

сейчас сюрприз - квитанция общая
или платить всё или ничего
если по этому счету оплатить только электричество - платеж побьют на доли и будет оба с долгом

буду выяснять, как оплатить только электричество

и в нашей стране презумпция невиновности не работает, в плане квитанций тебе чего-нибудь как-нибудь начислят, а если не так как тебя устраивает - неси документы, подправят

а бегать и доказывать, что ты не баран - это священная обязанность россиянина

в нашей стране, если что-то в пользу гражданина трактуется - то это по заявлению, документы соберите, принесите унитаз, покажите седалище
если в пользу государства или окологосконтор - сразу и безоговорочно в их пользу
мало того, могут и на ровном месте подлянку сделать, типа автоматической смены налогового режима
или одной рукой щедро залезть в карман населения дополнительными акцизами, налогами или сборами, а другой грозить бизнесу за повышение цен из-за необходимости выплаты этих самых акцизов, налогов и сборов

помнится мне, ходила жена платить за родителей налог на строение что ли (за дачу, в общем) и спустя несколько лет одна девушка в налоговой сказала "а что вы платите, ваши же родители пенсионеры, они могут этот налог не платить, надо только заявление написать", на разумный вопрос а зачем их по-прежнему начисляют, если и так всё известно, был получен невнятный ответ (хотя понятно, что сама работница это не решает) типа "ну а вдруг они хотят платить?"

--------------------
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.1.2019, 1:21
Сообщение #22

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

пока писал сообщение - комп умер с синим экраном
в хроме осталось 3.2 кб (5.8 кб в юникоде) набранного текста!
запустил хром, он сказал, что внезапно умер и предложил восстановить вкладки
восстановил с текстом в окне, я уже думал полтора часа времени зря убил
причем хром сам старый Версия 65.0.3325.181 (Официальная сборка), (32 бит) - в комплекте портабельного софта PortableApps Platform

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 12.1.2019, 13:31
Сообщение #23

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Полуторачасовую димагогию читать тяжело... тем более, видимо, без грамоты человек.

У меня другая проблема : счёт за Декабрь пришёл на 5 300 больше чем обычно, вместо около 8 тыс, пришёл счёт на 13 тыс. Вывоз твердого мусора - цветочки.
Отдельной строкой в квитке от УГИЦ за Декабрь, цитирую: "Возм. затрат на установку узлов учета" - они вообще над нами издеваются ??? 5 391.46 - ну допустим поставили счетчики тепла - но, блин, почему так дорого - раз, второе - почему за наш счёт, когда никто не подписывался за это дело.. Вовка, дай на прокат свою двухстволку, пжл!! )))
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 13.1.2019, 21:39
Сообщение #24

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

глюк какой-то, в последних сообщениях форума висит [Мишa, Вчера, 13:32] про этот топик, а тут нет ничего

--------------------
+Quote Post
KOM
сообщение 13.1.2019, 21:54
Сообщение #25

Злой
Предупреждения:
(30%) XX---

biggrin.gif

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic