Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

190 страниц V  « < 187 188 189 190 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вкусняшки, короче про еду и все такое ....
Lionksa
сообщение 14.5.2018, 21:51
Сообщение #4701

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Золотой_рубль, ну мяско же готовил! У всех отложился в памяти тот факт, что у тебя руки из нужного места растут. А курица там была или мамонт - не суть. Это не про личную жизнь вообще. И твой личный опыт очень важен для всех, потому что общие сведения все и в инете прочитают, а как оно по факту у конкретного индивидума получилось. - совсем другое дело

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 15.5.2018, 14:17
Сообщение #4702

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 24.11.2015, 0:18) *
А теперь по теме :

Отварная курица. Главные ингредитенты - кастрюля, курица, вода. Огонь по вкусу. Так же как и остальные составляющие. Приятного аппетита )).

Пришла фотки с маевки посмотреть, а тут уже протестное движение образуется. А протестовать-то и незачем )))

--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.6.2018, 19:11
Сообщение #4703

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Варю уху.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2018, 23:26
Сообщение #4704

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Пытался приготовить зразы (котлеты в картофельном пюре). На сковородке жарить было лень, разложил на протвине и засунул в духовку.
rtfm2.gif
Блюдо конечно не испортил, но вместо котлет получилась картофельная запеканка )))
В общем повторять опыт не буду, слишком геморройное занятие. Даже голубцы и лепка пельменей не убивают столько времени.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.3.2019, 21:04
Сообщение #4705

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Убедившись в том, что гусиная грудка сухая в любом приготовлении кроме тушенки, повырезал и сделал баструму. Повесил вялить. Кусочек после просола попробовал - мягкая.
Ноги оставил на жареху, остальное пустил на тушенку.
Вот и избавился от последних гусей, через 2 месяца прилетят новые.

--------------------
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 10.3.2019, 17:58
Сообщение #4706

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 25.6.2018, 20:11) *
Варю уху.

Володь, где рыбу покупал?

--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.3.2019, 7:58
Сообщение #4707

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ньютоник @ 10.3.2019, 17:58) *
Володь, где рыбу покупал?

Товарищ подогнал. У него продбаза, оптом торгует за военкоматом. Ангар "СмаК"

--------------------
+Quote Post
Calypso
сообщение 30.4.2019, 10:19
Сообщение #4708

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Любимый завтрак - омлет.
Сырный омлет с помидорами

Лето - пора овощей. Люблю помидоры. Предложу интересный рецепт завтрака - сырный омлет с помидорами. Просто и вкусноsmile.gif
Продукты
Помидоры свежие - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сыр твердый - 50 г
Молоко - 3-4 ст. ложки
Масло растительное (сливочное) - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Зелень - по вкусу

Продукты для рецепта перед вами.
Помидоры помыть, нарезать тонкими кружочками.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
В миску вбить яйца. Посолить, поперчить.
Взбить яйца венчиком. Добавить сыр и молоко.
Все хорошо взбить.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло (или растопить сливочное). В горячее масло выложить помидоры. Обжарить с двух сторон на среднем огне по одной минуте.
Залить помидоры яичной смесью. Накрыть крышкой.
Убавить огонь до минимального. Печь омлет под крышкой, до готовности, 3-4 минуты.
Сырный омлет с помидорами готов. Подавать со свежей зеленью.
Приятного аппетита!
+Quote Post
Calypso
сообщение 26.6.2019, 21:05
Сообщение #4709

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Простой рецепт - тесто на пиццу вкусное.
Домашняя пицца на дрожжевом тесте

Самый простой и при этом самый вкусный рецепт пиццы на дрожжевом тесте! Тесто супер, рекомендую обязательно попробовать. А для начинки возьмём из холодильника всё то, что никак не съедим. Операция "Спасти холодильник" прошла успешно, все довольны!
Продукты
Для теста:
Мука - 450 г
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 50 мл
Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Грудка индейки или куриная грудка (запечённая) - 1/2 шт.
Колбаска охотничья - 1 шт.
Сарделька - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Маслины без косточек - 10 шт.
Горошек зелёный (замороженный или консервированный) - 4 ст. ложки
Сыр твёрдый - по вкусу
*
Для соуса:
Томатная паста - 4 ст. ложки
Травы итальянские - по вкусу
Тимьян свежий (или сухой) - по вкусу
Масло растительное

Приготовление начнём с теста для пиццы.
Молоко подогреваем до чуть тёплого состояния.
В первую очередь активируем дрожжи (готовим быструю опару): в тёплое молоко добавляем дрожжи, сахар и 1 ст. ложку муки. Перемешиваем. Даём опаре постоять в тёплом месте 5-7 минут.
Соединяем в чашке муку с солью.
К муке добавляем опару.
Замешиваем тесто. Когда тесто соберётся в комок, добавляем растительное масло. Хорошо вымешиваем тесто, минут 10.
Тесто перекладываем в чашку и накрываем крышкой или плёнкой. Даём тесту подняться (увеличиться вдвое) в тёплом месте, в течение примерно 1 часа.
За это время соберём начинку для пиццы.
Куриную грудку или грудку индейки заранее нужно замариновать в ваших любимых специях и запечь в духовке при 200 градусах в течение 25-30 минут. Сардельку варим в течение 5 минут и очищаем.
В первую очередь готовим томатный соус. Для этого томатную пасту прогреваем в небольшом количестве растительного масла. Добавляем итальянские травы и тимьян и прогреваем ещё минуту. В конце добавляем буквально пару столовых ложек воды, чтобы получился соус.
Даём томатному соусу немного остыть.
Мясо и колбаску нарезаем тонкими пластинами. Сардельку нарезаем полукружочками.
Маслины нарезаем колечками. Помидоры нарезаем тонкими кружочками. Главное, не дать съесть начинку раньше времени. smile.gif
Включаем духовку и разогреваем до максимальной температуры (у меня 230 градусов).
Тесто раскатываем в прямоугольник.
Противень застилаем пергаментной бумагой.
Тесто переносим на противень и распределяем его руками, делаем небольшие бортики.
На тесто выкладываем соус и распределяем ложкой.
Сверху выкладываем начинку слоями.
Сначала распределяем мясо, колбаску и сардельку.
Затем добавляем горошек, оливки и помидоры.
Сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем пиццу. У меня небольшой кусочек сыра, поэтому я посыплю пиццу в конце выпекания (за 5 минут до готовности), вы можете посыпать пиццу сыром сразу.
Готовим пиццу в духовке при температуре 230 градусов минут 15.
Вот такая домашняя пицца у меня получилась!

+Quote Post
Logotip
сообщение 11.7.2019, 19:39
Сообщение #4710

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Увидал в Провианте тыквы. Ну и чет так в голове закрутилось, а что можно из неё сфарганить такое-эдакое необычное. Посмотрел рецепты и решил сделать фаршированные тыквы.
В начинку пошли лук, картофель, специи, фарш, зеленый перец и кусочек помидора.
На следующий день решив поужинать остывшей тыквой я её просто разрезал пополам положил сверху несколько долек помидора, засыпал сыром и разогрел в микроволновке 3 минуты.
В общем получилось вкусно.

--------------------
+Quote Post
Calypso
сообщение 18.7.2019, 18:58
Сообщение #4711

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Как испечь осетинские пироги.
Осетинские пироги

Во вкуснейших пирогах, которые подают вторым блюдом, осетины знают толк. Предлагаем рецепт осетинских пирогов с овечьей брынзой и сыром, пропитанных сливочным маслом.
Продукты
Мука - 500 г (3,2 стакана)
Кефир - 400 мл
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Желток для смазывания - 1 шт.
Сыр брынза овечья - 250 г (можно заменить любой другой)
Сыр твёрдый - 250 г
Масло сливочное растопленное - 1 ст.л.
Масло сливочное для смазки - 30 г
Масло растительное - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.

Подготовьте ингредиенты для осетинские пирогов.
Как приготовить осетинские пироги:

Подтеплите немного кефир и разведите в нём дрожжи.
Влейте оба вида масла.
Добавив соль и сахар, размешайте.
Затем, просеивая муку, начинайте замешивать тесто. Чтобы оно было воздушным и в результате хорошо подошло, то постарайтесь его месить порядка 10 минут. Тесто должно получиться в меру эластичным.
Отправьте миску в тепло и забудьте на 1,5 часа. Пусть тесто подходит.
Приготовьте начинку. Смешайте сыр и брынзу, предварительно потерев их на крупную тёрку.
Поглядывайте на тесто, его объём должен увеличиться в полтора-два раза.
Круговыми движениями руки обомните его. Разделите на три приблизительно равные части.
По одной раскатывайте в круг, ориентируясь на края доски, и награждайте одной третьей частью начинки.
Заворачивайте и тщательно защипывайте края, одновременно формируя шары с начинкой в середине.
Приплюсните и снова аккуратно раскатайте их в круглые лепёшки.
Сделайте по периметру полуфабрикатов симметричные надрезы. Затем перенесите на противень, укрытый пекарской бумагой.
Когда лепёшки немного подойдут (минут через 7-10), смажьте их желтком и отправляйте в духовку. Температуру выставьте приблизительно 170-180 градусов. Ждите 20-25 минут и доставайте румяные пироги.
Каждый пирог ещё горячим смазывайте сливочным маслицем, укладывая их, традиционно, в стопку.
Дайте выпечке пару минут остыть, немного пропитаться маслом и подавайте.
Это очень вкусно. Попробуйте!
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.8.2019, 19:03
Сообщение #4712

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Домашние консервы из рыбы.

Домашние консервы из рыбы я делаю давно, вчера приготовил сига в томате с овощами. Рецепт чуть позже, пока немного прелюдии.
Первый раз меня натолкнула мысль на консервы лет 20 назад, поймав пару ведер некрупной рыбы стал вопрос в её сохранении. На сушку мала, на жарку много и тогда я попытался впервые самостоятельно изготовить консервы дома, по принципу закрутки зимних салатов. Первый мой опыт был тушить рыбу в кастрюле и потом перекладывать в банки. Сразу скажу мне это не очень понравилось, т.к. на выходе я получил шпротный паштет.
В следующий раз я складывал рыбу прямо в банки и она осталась целой, но кости не проварились и консервы получились не очень. Опытным путем все же мне удалось достигнуть мастерства в этом деле. Сразу скажу, что в банках побольше рыбу приготовить легче, но есть определенное НО - открыв консерву её надо съесть. А кто съест например 700 гр. или 1 литр пусть даже самой вкусной консервы ки за один раз? Поэтому постепенно пришлось перейти на более мелкую тару примерно 350-400 гр. Для этого собираю баночки небольшого объема. Слишком мелкие тоже плохо, готовлю в духовке, без автоклава и много содержимого вытекает наружу, в результате мытьё жирного протвеня убивает дальнейшую инициативу.
По сорту рыбы нужно сразу оговориться, что разная рыба имеет разные сроки приготовления (нужно разварить кости). Самыми долгим процесс выглядит у карповых: язь и сорога - 3-4 часа. У налима и щуки если предварительно удалить крупные кости ножом и руками процесс ускорится на пару часов. Самые податливые для консервов это сиги и хариусы. Их достаточно потомить 1,5-2 часа.
В общем в этот раз готов сига.
Рыбу нужно сначала присолить (слабо) и положить под гнет на сутки. Когда водичку выдавит рыбка станет более плотной. Режем её кусочками и удаляем головы.
Складываем до середины банки очень плотно друг к другу.

Раньше я делал рыбу чисто в томате с маслом, но вот попалась мне в магазине консерва с рыбой в томате и овощами. Мне понравилось, поэтому рецепт был усовершенствован.
После того как набили полбанки рыбой, кладем в каждую 1 лавровый лист, добавляем кориандр, морковь и сладкий перец резанный кубиками. Закладываем плотно второй слой и добавляем растительное масло. С помощью ножа по краю банки отделяем рыбу от стенок чтобы вышел воздух и его место заполнило масло.
После этого закрываем крышкой неплотно и ставим в духовку. В отдельную банку рядом разводим томатную пасту с водой и заливаем сверху маслом. Эту банку мы ставим в духовку со всеми. Из неё мы подольём томат когда часть содержимого консервов испарится и появится место. Для подливы нужно чтобы она была одинаковой температуры с консервой иначе банка лопнет.
Ставим в духовку на 2 часа.
Потом достаем, снимаем крышки и места краёв банок где образовался нагар протираем мокрой тряпки, они должны быть чистыми, иначе крышка плотно не прижмется и консерва может пропасть.
После того как очистили края, уже без крышек консервы помещаем обратно в духовку, в это время кипятим новые крышки, которыми мы закроем наши консервы.
Как только банки вновь закипели достаем, аккуратно доливаем до краёв томат и плотно закручиваем стерильными крышками. Переворачиваем (если пропускает будет видна течь) и укрываем теплыми полотенцами или тряпками.
Теперь идем мыть протвень и материться))))
Через несколько часов, когда банки остынут моем их в теплой воде и убираем в место хранения.

П.С.Никакие консерванты во время приготовления я не использую, но подозреваю что они уже есть в томатной пасте.

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 27.8.2019, 21:15
Сообщение #4713

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Logotip, в промышленное производство когда?

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.8.2019, 21:52
Сообщение #4714

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 27.8.2019, 21:15) *
Logotip, в промышленное производство когда?

С работы на пенсию когда выгонят открою кабачок "У Ален Делона" ))))

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2019, 8:41
Сообщение #4715

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Logotip, супер идея. будешь закрытый показ фильмов французского метра кино устраивать? я в деле!

--------------------
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.8.2019, 13:07
Сообщение #4716

Гуру
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Logotip @ 27.8.2019, 19:03) *
Домашние консервы из рыбы.

Домашние консервы из рыбы я делаю давно, вчера приготовил сига в томате с овощами. Рецепт чуть позже, пока немного прелюдии.
Первый раз меня натолкнула мысль на консервы лет 20 назад, поймав пару ведер некрупной рыбы стал вопрос в её сохранении. На сушку мала, на жарку много и тогда я попытался впервые самостоятельно изготовить консервы дома, по принципу закрутки зимних салатов. Первый мой опыт был тушить рыбу в кастрюле и потом перекладывать в банки. Сразу скажу мне это не очень понравилось, т.к. на выходе я получил шпротный паштет.
В следующий раз я складывал рыбу прямо в банки и она осталась целой, но кости не проварились и консервы получились не очень. Опытным путем все же мне удалось достигнуть мастерства в этом деле. Сразу скажу, что в банках побольше рыбу приготовить легче, но есть определенное НО - открыв консерву её надо съесть. А кто съест например 700 гр. или 1 литр пусть даже самой вкусной консервы ки за один раз? Поэтому постепенно пришлось перейти на более мелкую тару примерно 350-400 гр. Для этого собираю баночки небольшого объема. Слишком мелкие тоже плохо, готовлю в духовке, без автоклава и много содержимого вытекает наружу, в результате мытьё жирного протвеня убивает дальнейшую инициативу.
По сорту рыбы нужно сразу оговориться, что разная рыба имеет разные сроки приготовления (нужно разварить кости). Самыми долгим процесс выглядит у карповых: язь и сорога - 3-4 часа. У налима и щуки если предварительно удалить крупные кости ножом и руками процесс ускорится на пару часов. Самые податливые для консервов это сиги и хариусы. Их достаточно потомить 1,5-2 часа.
В общем в этот раз готов сига.
Рыбу нужно сначала присолить (слабо) и положить под гнет на сутки. Когда водичку выдавит рыбка станет более плотной. Режем её кусочками и удаляем головы.
Складываем до середины банки очень плотно друг к другу.

Раньше я делал рыбу чисто в томате с маслом, но вот попалась мне в магазине консерва с рыбой в томате и овощами. Мне понравилось, поэтому рецепт был усовершенствован.
После того как набили полбанки рыбой, кладем в каждую 1 лавровый лист, добавляем кориандр, морковь и сладкий перец резанный кубиками. Закладываем плотно второй слой и добавляем растительное масло. С помощью ножа по краю банки отделяем рыбу от стенок чтобы вышел воздух и его место заполнило масло.
После этого закрываем крышкой неплотно и ставим в духовку. В отдельную банку рядом разводим томатную пасту с водой и заливаем сверху маслом. Эту банку мы ставим в духовку со всеми. Из неё мы подольём томат когда часть содержимого консервов испарится и появится место. Для подливы нужно чтобы она была одинаковой температуры с консервой иначе банка лопнет.
Ставим в духовку на 2 часа.
Потом достаем, снимаем крышки и места краёв банок где образовался нагар протираем мокрой тряпки, они должны быть чистыми, иначе крышка плотно не прижмется и консерва может пропасть.
После того как очистили края, уже без крышек консервы помещаем обратно в духовку, в это время кипятим новые крышки, которыми мы закроем наши консервы.
Как только банки вновь закипели достаем, аккуратно доливаем до краёв томат и плотно закручиваем стерильными крышками. Переворачиваем (если пропускает будет видна течь) и укрываем теплыми полотенцами или тряпками.
Теперь идем мыть протвень и материться))))
Через несколько часов, когда банки остынут моем их в теплой воде и убираем в место хранения.

П.С.Никакие консерванты во время приготовления я не использую, но подозреваю что они уже есть в томатной пасте.

Вовка ачто если из фольги застелить протевень, мыть не придётся свернул выкинул.

--------------------

+Quote Post
Logotip
сообщение 28.8.2019, 13:09
Сообщение #4717

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Mad-Shooter @ 28.8.2019, 13:07) *
Вовка ачто если из фольги застелить протевень, мыть не придётся свернул выкинул.

Широкой такой фольги не видел. А с двух кусков результат тот же.

--------------------
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.8.2019, 14:00
Сообщение #4718

Гуру
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Logotip @ 28.8.2019, 13:09) *
Широкой такой фольги не видел. А с двух кусков результат тот же.

Гдето продают, покрайне мере у меня дома есть значит где то купили.

Да и из неширокой можно сделать типа короба на несколько банок и так сколько надо штук.
Фольга форму держать будет запросто.

--------------------

+Quote Post
Ньютоник
сообщение 29.8.2019, 10:35
Сообщение #4719

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Можно из узкой две "лодочки" сделать)

--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 6.9.2019, 0:37
Сообщение #4720

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Logotip @ 27.8.2019, 21:52) *
С работы на пенсию когда выгонят открою кабачок "У Ален Делона" ))))

Лично я в такой кабак не пойду.
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 16:46
Сообщение #4721

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(20%) X----

4 дня как из Тайланда. Так готовят мой любимый тайский десерт - банановые блинчики, съел их там наверное целую гору. Больше всего меня интересует секрет теста ).
+Quote Post
KOM
сообщение 7.9.2019, 22:06
Сообщение #4722

Злой
Предупреждения:
(30%) XX---

А второй кому? biggrin.gif

Поливать надо шоколадкой!

Весь в раздумьях. Куда зимой ехать? В новые места, или в Тай? Уж там то наверняка будет хорошо...

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
KOM
сообщение 7.9.2019, 22:21
Сообщение #4723

Злой
Предупреждения:
(30%) XX---

На Пхукете на Кароне от кольца вверх к монастырю была кафешка Sweet and sour. Там готовили восхитительнейшие бананы в кляре и подавали их с медом! Объедение!
К сожалению, они переехали в менее доступное место. Но если будет возможность - советую таки до них добраться. Они и креветки на пару готовили отлично, и кальмары с чесноком. И острые соусы у них были действительно острые, а не адаптированные под европейцев.

https://google.com/maps/place/sweet+%26+sou...33;4d98.2948191

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 22:23
Сообщение #4724

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(KOM @ 7.9.2019, 22:06) *
А второй кому? biggrin.gif

Поливать надо шоколадкой!

Весь в раздумьях. Куда зимой ехать? В новые места, или в Тай? Уж там то наверняка будет хорошо...

Оба не мне. Ролик снимался в 2014 году не знаю даже кем. Рецептура то не изменилась, поэтому я этот ролик счёл удачным. Лично я зимой поеду на Филиппины. Давно подумывал, и вот наконец надумал.
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 22:56
Сообщение #4725

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(KOM @ 7.9.2019, 22:21) *
И острые соусы у них были действительно острые, а не адаптированные под европейцев.

А тебе нравится острая тайская еда ? Не понятно, как можно оценить вкус еды, если тебе выжигает весь рот, там все вкусовые рецепторы атрофируются. Поэтому know spicy - моё тайское всё ).
+Quote Post

190 страниц V  « < 187 188 189 190 >
Reply to this topicStart new topic