Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клуб любителей английского, Общение, учеба
Lionksa
сообщение 17.1.2012, 20:46
Сообщение #51

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Cadavr @ 17.1.2012, 17:32) *
Думаете подстава?

Там одна девушка так шикарно английскую "t" произносит (с примесью "ч"), что я тоже засомневалась :-))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 21:15
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(QQ-3 @ 17.1.2012, 18:02) *
почему reach out - это тянуться, доставать???
я не понимаю

так что с этим вопросом, адресованным учителю языка??
меня этот вопрос мучает лет 15-20 уже
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 18.1.2012, 7:12
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

доставать в смысле достал ты уже с этим вопросом за 15 лет,
или в смысле с полки пирожок?
smile.gif


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 8:06
Сообщение #54

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(QQ-3 @ 17.1.2012, 22:15) *
так что с этим вопросом, адресованным учителю языка??
меня этот вопрос мучает лет 15-20 уже


А зачем мучиться? Есть глагол reach у которого множество значений:
1. достигать - to reach London in a day
2. дотянуться, потянуться за чем-то - to reach for a bag
3. вытягивать, протягивать руку - to reach out one's hand

А есть еще фразеологический глагол to reach out, который переводится как добиваться чего-либо, обращаться к кому-либо (держать связь с кем-либо) Trying to get as many votes as possible the Candidates reach out to ordinary people.

Это нужно просто запомнить smile.gif

Вот очень хорошая ссылка на разные фразеологизмы и идиомы, которые очень часто используются в английском языке.

Everyday English Idioms


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 8:13
Сообщение #55

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Lionksa @ 17.1.2012, 21:46) *
Там одна девушка так шикарно английскую "t" произносит (с примесью "ч"), что я тоже засомневалась :-))


Может у нее слух хороший? smile.gif А показатель хорошего произношения - это три звука - сочетания th словах THAT, THINK и ir в слове GIRL или er в слове MERGE. Это аутентичные звуки, подобных которым нет в других языках.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.1.2012, 8:30
Сообщение #56

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 9:13) *
Это аутентичные звуки, подобных которым нет в других языках.

Этим звукам учат, а на "t" редко преподаватели внимание обращают, поэтому я и удивилась. Может и слух, конечно, но так быстро уловить эту маленькую разницу в звуках самостоятельно, по-моему, нереально. Впрочем, я не видела первую передачу, может, там объясняли.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 8:40
Сообщение #57

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Lionksa @ 18.1.2012, 9:30) *
Этим звукам учат, а на "t" редко преподаватели внимание обращают, поэтому я и удивилась. Может и слух, конечно, но так быстро уловить эту маленькую разницу в звуках самостоятельно, по-моему, нереально. Впрочем, я не видела первую передачу, может, там объясняли.


Lionksa, все зависит от интереса, хороший преподаватель учит всем звукам, правда, в последнее время, на фонетику совсем не обращают внимание, что не есть гуд, на мой взгляд. Мне повезло, в 4-м классе моя первая учительница английского была фанатка smile.gif, звуки нам поставила на ура. Поэтому в дальнейшем проблем не возникало вообще, а у многих моих сокурсников даже после спецшкол в институте были проблемы.

Сообщение отредактировал Olis@ - 18.1.2012, 8:42


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.1.2012, 8:44
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 9:40) *
Мне повезло, в 4-м классе моя первая учительница английского была фанатка smile.gif

Чего не скажешь о моих учителях... Каждая имела специфический прононс - одна была западенка, другая немка. Много преподавателей сменилось. Ближе всего к оригиналу было произношение у татарки :-)))
Бог с ней, с фонетикой, в конце-концов, в разных диалектах всевозможные вариации произношения встречаются, мне бы грамматику усвоить...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 8:58
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Lionksa @ 18.1.2012, 9:44) *
Чего не скажешь о моих учителях... Каждая имела специфический прононс - одна была западенка, другая немка. Много преподавателей сменилось. Ближе всего к оригиналу было произношение у татарки :-)))
Бог с ней, с фонетикой, в конце-концов, в разных диалектах всевозможные вариации произношения встречаются, мне бы грамматику усвоить...


Думаю, что цикл на Культуре поможет, в первой передаче дали хорошую матрицу по глаголам. Для разговорной речи больше и не надо. И посмотри мою ссылку в одном из предыдущих постов. Очень полезный ресурс.

Сообщение отредактировал Olis@ - 18.1.2012, 8:59


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.1.2012, 9:01
Сообщение #60

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 9:58) *
И посмотри мою ссылку в одном из предыдущих постов. Очень полезный ресурс.

Да есть у меня этих ссылок миллион и маленькая тележка впридачу. Проблема в том, чтобы вбить это все в голову намертво, чтобы не нужно было "зависать", вспоминая необходимую конструкцию...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 9:12
Сообщение #61

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Lionksa @ 18.1.2012, 10:01) *
Да есть у меня этих ссылок миллион и маленькая тележка впридачу. Проблема в том, чтобы вбить это все в голову намертво, чтобы не нужно было "зависать", вспоминая необходимую конструкцию...


Тут только повторять, повторять и повторять. Один мой препод как-то сказал, что в 95% случаев язык учится одним местом, и это не голова smile.gif Иногда одного желания мало, нужен стимул, который мобилизует все силы и возможности.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 9:44
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Lionksa @ 18.1.2012, 9:44) *
Ближе всего к оригиналу было произношение у татарки :-)))


К какому оригиналу? На самом деле, все эти произношения не так важны, как может показаться на первый взгляд. Почему? Потому что в мире уже говрят на американском английском языке, языке эмигрантов, а там кому как проще так и говорят и R произносят и много чего. Ну и как говрят америкосы: American and English right one!

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 10:12) *
в 95% случаев язык учится одним местом, и это не голова smile.gif Иногда одного желания мало, нужен стимул, который мобилизует все силы и возможности.


Вот видите, снова этот наш совковский подход к изучению, зубрить и еще раз зубрить, правила заучивать. Поймите же, дети ваще ничего не учат, но говорят! Понимаете? Не знают они правил, глаголов, правильных или не правильных и т.д. Я в свое время несколько человек определял в языковые школы за бугром, в частности на Мальте, так вот одна девочка при прилете даже декларацию не могла заполнить. Не скажу, что семь пядей и уж рьяно училась, ночная жись она знаете ли вносила свои коррективы, но через месяц уже сама покупала билеты в Европу и гоняла там по городам, барьер ушел и болтала, не так чтобы, но понимали и она понимала. Когда сам на Мальте учился, так препод тоже как-то по русски не говорил и в Москве в первой своей языковой школе Language Link преподы были англо говорящие и на уроках по русски даже между собой запрещали говорить, вот.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.1.2012, 10:46
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 10:06) *
А зачем мучиться? Есть глагол reach у которого множество значений:
1. достигать - to reach London in a day
2. дотянуться, потянуться за чем-то - to reach for a bag
3. вытягивать, протягивать руку - to reach out one's hand

А есть еще фразеологический глагол to reach out, который переводится как добиваться чего-либо, обращаться к кому-либо (держать связь с кем-либо) Trying to get as many votes as possible the Candidates reach out to ordinary people.

Это нужно просто запомнить smile.gif

Вот очень хорошая ссылка на разные фразеологизмы и идиомы, которые очень часто используются в английском языке.

Everyday English Idioms

спасибо, но как пользоваться словами я в курсе
что они значат, мне тоже доступно

мне не ясно, почему здесь "out"

впрочем, мне многие слова и фразы, которые используют пиндосы кажутся каким-то издевательством
как пример: good for you
ох и бесит же меня это выражение

и да, вопрос был адресован конкретно учителю языка
хотя, спасибо за участие smile.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 11:00
Сообщение #64

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 10:44) *
Вот видите, снова этот наш совковский подход к изучению, зубрить и еще раз зубрить, правила заучивать. Поймите же, дети ваще ничего не учат, но говорят! Понимаете? Не знают они правил, глаголов, правильных или не правильных и т.д. Я в свое время несколько человек определял в языковые школы за бугром, в частности на Мальте, так вот одна девочка при прилете даже декларацию не могла заполнить. Не скажу, что семь пядей и уж рьяно училась, ночная жись она знаете ли вносила свои коррективы, но через месяц уже сама покупала билеты в Европу и гоняла там по городам, барьер ушел и болтала, не так чтобы, но понимали и она понимала. Когда сам на Мальте учился, так препод тоже как-то по русски не говорил и в Москве в первой своей языковой школе Language Link преподы были англо говорящие и на уроках по русски даже между собой запрещали говорить, вот.


Мы говорим не о детях и не о языковой среде. Понятно, что если вокруг тебя никто не говорит по-русски, поневоле за неделю заговоришь, "кушать-то хочется". Дети вообще все на лету схватывают. А взрослому как язык одолеть в домашних условиях? Только "сидя за столом". Очень часто бывает так, что и словарный запас есть, и грамматику вроде знаем, а говорить не можем. smile.gif


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 11:07
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

QQ-3, а другие выражения не смущают, например to turn out? Просто это другой язык, даже по структуре другой, и логике не всегда поддается smile.gif


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.1.2012, 11:14
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 13:07) *
QQ-3, а другие выражения не смущают, например to turn out? Просто это другой язык, даже по структуре другой, и логике не всегда поддается smile.gif

тоже забавное, но я им реже пользуюсь ))
долбанутые товарищи, кароче ))

но вот признаться честно, очень хочется понимать
мне кажется, понять язык - понять народ
и еще, я абсолютно уверен, что вот если взять и сделать так, что бы все люди понимали все языки, то есть прямо четко понимали, ни как ты или я понимаем английский как выученный язык, а на уровне понимания родного, русского языка, то бед было бы куда как меньше
может даже дружить бы начали по-настоящему
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 11:28
Сообщение #67

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(QQ-3 @ 18.1.2012, 12:14) *
тоже забавное, но я им реже пользуюсь ))
долбанутые товарищи, кароче ))

но вот признаться честно, очень хочется понимать
мне кажется, понять язык - понять народ
и еще, я абсолютно уверен, что вот если взять и сделать так, что бы все люди понимали все языки, то есть прямо четко понимали, ни как ты или я понимаем английский как выученный язык, а на уровне понимания родного, русского языка, то бед было бы куда как меньше
может даже дружить бы начали по-настоящему


Про Вавилонскую башню же знаешь smile.gif А так согласна с тобой - все беды от недопонимания. А пока остается учить языки.... Я заметила, что с каждым последующим языком проблем в изучении становится меньше, и появляется некое "чувство" языка чтоли, многие слова начинаешь понимать, не зная их значения smile.gif


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.1.2012, 11:37
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 13:28) *
Про Вавилонскую башню же знаешь smile.gif А так согласна с тобой - все беды от недопонимания. А пока остается учить языки.... Я заметила, что с каждым последующим языком проблем в изучении становится меньше, и появляется некое "чувство" языка чтоли, многие слова начинаешь понимать, не зная их значения smile.gif

я года 3 назад начинал итальянский
не пошло ((( пытаюсь себя заставить начать учить его еще раз, но лень берет верх
можт попробовать испанский? говорят он проще
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 11:44
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(QQ-3 @ 18.1.2012, 12:37) *
я года 3 назад начинал итальянский
не пошло ((( пытаюсь себя заставить начать учить его еще раз, но лень берет верх
можт попробовать испанский? говорят он проще


ПРосто так или для работы/общения? Мотивация нужна, а итальянский очень хорошо ложится после французкого smile.gif. С испанским еще не сталкивалась, но хочется на испанские моря съездить летом, надо заняться им вплотную.


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 11:45
Сообщение #70

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 12:00) *
Мы говорим не о детях и не о языковой среде. Понятно, что если вокруг тебя никто не говорит по-русски, поневоле за неделю заговоришь, "кушать-то хочется". Дети вообще все на лету схватывают. А взрослому как язык одолеть в домашних условиях? Только "сидя за столом". Очень часто бывает так, что и словарный запас есть, и грамматику вроде знаем, а говорить не можем. smile.gif


Вы меня не понимаете или не хотите понят. Сидя за столом язык не выучить, нужна практика, нужно болтать. Детей я привел в пример для того, чтобы еще раз показать что, для того чтобы болтать не нужен огромный словарный запас и знание грамматики и годы изучения. Вообще я все уже писал еще в начале этой темы, но еще раз повторюсь, что мой препод американец говорил, что мы знаем слова и т.д. и т.п. и учим язык в школе, но проблема в том, что мы его учим чтобы знать правила и т.д., но не для того чтобы говорить, учитывая что изучали еще и мертвый язык, на котором практически уже и не говорят. Все тонкости языка нужны студентам, а остальным нужно просто умение объясниться, т.к. тонкостей много, даже сами носители языка зачастую не знают многих тонкостей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 11:49
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Lionksa @ 28.10.2011, 19:25) *
Но вроде как с клубом начали заморачиваться...


Вернемся к изначальной теме. Есть ли сдвиги в этом вопросе?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 11:53
Сообщение #72

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 12:45) *
Вы меня не понимаете или не хотите понят. Сидя за столом язык не выучить, нужна практика, нужно болтать. Детей я привел в пример для того, чтобы еще раз показать что, для того чтобы болтать не нужен огромный словарный запас и знание грамматики и годы изучения. Вообще я все уже писал еще в начале этой темы, но еще раз повторюсь, что мой препод американец говорил, что мы знаем слова и т.д. и т.п. и учим язык в школе, но проблема в том, что мы его учим чтобы знать правила и т.д., но не для того чтобы говорить, учитывая что изучали еще и мертвый язык, на котором практически уже и не говорят. Все тонкости языка нужны студентам, а остальным нужно просто умение объясниться, т.к. тонкостей много, даже сами носители языка зачастую не знают многих тонкостей.


Прекрасно понимаю и даже знаю, что люди, прошедшие наши инязы, знают грамматику и языковые нюансы на порядок лучше бОльшей части носителей языка, осталось только определиться, ГДЕ в наших усинских условиях можно поболтать и попрактиковаться в языке тем, кто пытается этот язык учить, и желательно, чтобы носители языка тоже были в этой тусовке. smile.gif


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.1.2012, 11:54
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 13:44) *
ПРосто так или для работы/общения? Мотивация нужна, а итальянский очень хорошо ложится после французкого smile.gif. С испанским еще не сталкивалась, но хочется на испанские моря съездить летом, надо заняться им вплотную.

работа
я с итальяшками работаю
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 11:56
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 12:53) *
Прекрасно понимаю и даже знаю, что люди, прошедшие наши инязы, знают грамматику и языковые нюансы на порядок лучше бОльшей части носителей языка, осталось только определиться, ГДЕ в наших усинских условиях можно поболтать и попрактиковаться в языке тем, кто пытается этот язык учить, и желательно, чтобы носители языка тоже были в этой тусовке. smile.gif

Так в это и заключалась главная идея этого топика по организации клуба.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 12:02
Сообщение #75

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 12:53) *
и языковые нюансы на порядок лучше бОльшей части носителей языка


Аха, но бывает впадают в ступор и наши, асобливо в Америке, как пример разница между possibility и opportunity, между of course и sure. В 2000 году у меня друг в Америке в банке долго тупил на how come, а ща гугль переводит ужо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 12:29
Сообщение #76

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 13:02) *
Аха, но бывает впадают в ступор и наши, асобливо в Америке, как пример разница между possibility и opportunity, между of course и sure. В 2000 году у меня друг в Америке в банке долго тупил на how come, а ща гугль переводит ужо.


Тут или чувство языка выручает, или только языковая среда smile.gif. У меня другой случай был, я впала в ступор, когда услышала? как англичанин произнес фразу when your truck is stuck in the mud - как написано, так и произнес, никакого звука [Λ]


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 12:40
Сообщение #77

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 13:29) *
Тут или чувство языка выручает, или только языковая среда smile.gif. У меня другой случай был, я впала в ступор, когда услышала? как англичанин произнес фразу when your truck is stuck in the mud - как написано, так и произнес, никакого звука [Λ]


Бывает. А еще правильное произношение blood и сигарет pall mall меня удивили, т.к. учили нас совсем не так произносить.
Может он не англичанин был? Австралийцы например тоже еще те носители ингилиша.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 12:54
Сообщение #78

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 13:40) *
Бывает. А еще правильное произношение blood и сигарет pall mall меня удивили, т.к. учили нас совсем не так произносить.
Может он не англичанин был? Австралийцы например тоже еще те носители ингилиша.


Нет, голубых кровей, но идейный, стандарт RP не признает (народоволец по-английски).

И какое правильное произношение этих слов, поделись плиз


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 18.1.2012, 13:12
Сообщение #79

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 13:54) *
И какое правильное произношение этих слов, поделись плиз


Меня в школе и в технаре учили так: blood - блууд, реально блад, pall mall как пэл и мэл, реально поол моол
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 13:27
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 14:12) *
Меня в школе и в технаре учили так: blood - блууд, реально блад, pall mall как пэл и мэл, реально поол моол


Про БЛАД знаю, а pall mall озадачил, отдельно эти слова так и произносятся поол и моол, а вот вместе... век живи-век учись, спасибо!


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 21.1.2012, 15:10
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Стэнфордский университет второй семестр подряд предлагает бесплатные онлайновые курсы по разным тематикам. Курсы представляют собой видеоуроки, быстрые тесты на понимание базовых концепций, домашние задания, экзамены, форум для общения, иногда сеансы прямой связи с преподавателями, где можно задать интересующие вопросы.

В прошлый раз тем было три:
Artificial Intelligence https://www.ai-class.com/
Databases http://www.db-class.org/course/auth/welcome
Machine Learning http://www.ml-class.org/course/auth/welcome

Все эти курсы до сих пор доступны. Баллы за домашние задания уже не ставят и сертификат не получить, но сами задания доступны. В интернете всем заинтересованным очень рекомендуют пройти эти курсы, как пишут по базам данных вы вообще маловероятно что лучший источник найдете. Знакомство с Octave тоже может оказаться полезно.
Ну а теперь приятное, в этом семестре Стэнфорд предлагает 16 курсов!
Список курсов:
Lean Launchpad http://www.launchpad-class.org/
Technology Enterpreneurship http://www.venture-class.org/
Anatomy http://www.anatomy-class.org/
Making Green Buildings http://www.greenbuilding-class.org/
Information Theory http://www.infotheory-class.org/
Model Thinking http://www.modelthinker-class.org/
Computer Science 101 http://www.cs101-class.org/
Machine Learning http://jan2012.ml-class.org/ (повтор)
Software Engineering for Software as a Service http://www.saas-class.org/
Human-Computer Interaction http://www.hci-class.org/
Natural Language Processing http://www.nlp-class.org/
Game Theory http://www.game-theory-class.org/
Probabilistic Graphical Models http://www.pgm-class.org/
Cryptography http://www.crypto-class.org/
Design and Analysis of Algorithms http://www.algo-class.org/
Computer Security http://www.security-class.org/

Я думаю, что зная уровень уже прошедших курсов, эти будут не хуже, ну а часть из них будут просто офигенными. Начало курсов февраль-март...ну Вы разберетесь.
З. Ы. Ну и для затравки. Весной Массачусетский технологический институт http://ru.wikipedia.org/wiki/Massachusetts...e_of_Technology запускает проект онлайн образования http://web.mit.edu/newsoffice/2011/mitx-faq-1219 так что студенты прохладной жизни, готовимся!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 21.1.2012, 15:22
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Lionksa @ 28.10.2011, 19:25) *
Но вроде как с клубом начали заморачиваться...

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 12:49) *
Вернемся к изначальной теме. Есть ли сдвиги в этом вопросе?


Ну раз прошлое мое письмо где я просил денег спрашивал про разговорный клуб на форуме не получали мне не ответили, то спрашу еще раз...чёнить в этом вопросе двигается, а то может народ уже во всю собирается, а мы и не знаем, Ы?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.1.2012, 15:51
Сообщение #83

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Cadavr @ 21.1.2012, 16:22) *
Ну раз прошлое мое письмо где я просил денег спрашивал про разговорный клуб на форуме не получали мне не ответили

Да тут все ответа ждут. Я так понимаю, дело встало из-за отсутствия желающих пообщаться с народом иностранцев. Помещение всегда можно найти.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 30.4.2012, 15:16
Сообщение #84

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Cadavr @ 21.1.2012, 16:10) *
Стэнфордский университет второй семестр подряд предлагает бесплатные онлайновые курсы по разным тематикам.


Апну темку, тем более есть новости с полей.

Итак, к проекту www.coursera.org о котором я писал в прошлый раз, который можно было найти в ссылках, присоединился целый ряд университетов. Помимо Stanford University свои курсы открыли так же Princeton University, University of Michigan, Universoty of California, Berkley и University of Pennsylvania. Сам состав курсов тоже значительно расширился, теперь это не только компьютеры и все что с ними связано, предпринимательство и менеджмент, но и медицина, история, социология, экономика, немного даже математики.

З. Ы. Ну и так для затравки еще. Кто читает Twitter, рекомендую подписаться на вот этих товарищей: Stephen Fry @stephenfry (Да-да-да, это Тот Самый), Angelina Jolie's Leg ‏@AngiesRightLeg (часть Той Самой, хоть и не самая привлекательная), Chuck Norriz ‏ @ChuckNorriz (Одним словом Человек-Мужик), Arnold ‏ @Schwarzenegger (Ну кто не знает старика Арни?)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 2.5.2012, 23:32
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Cadavr, я прям восхищаюсь! Мало того что на русском красиво излагаешь, так еще и в английском, как я понимаю, профи. Вот скажи, в школьные годы тебе был интересен английский язык? Ну я имею ввиду не школьную программу, сдал и забыл. А именно более глубокое его изучение. Или этот интерес уже позже появился?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 3.5.2012, 0:19
Сообщение #86

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Оксанчик @ 3.5.2012, 0:32) *
Cadavr, я прям восхищаюсь! Мало того что на русском красиво излагаешь, так еще и в английском, как я понимаю, профи. Вот скажи, в школьные годы тебе был интересен английский язык? Ну я имею ввиду не школьную программу, сдал и забыл. А именно более глубокое его изучение. Или этот интерес уже позже появился?


Хм, на самом деле я не так уж и круто владею английским языком, как могло бы показаться на первый взгляд. Пробелов в знаниях куча, путаю педали времена например, более того, сейчас произнесу страшное слово, путаю инфинитив и герундий...да-да. В школе мне был абсолютно не интересен язык, да и вообще мало что было интересно из предметов, вот прям ваще, но спасибо моему школьному учителю, я получил очень сильную базу на мой взгляд, что не мешало мне благополучно получать наивысший для меня и того времени балл в виде трояка и это правда. Все пришло позднее и даже не тогда когда я учился в языковой школе в Москве, которую кстати тоже благополучно бросил. Потом я как бы учил язык на Мальте. (К. О. поясняет, 14.gif и 22.gif , в чем была суть учебы) Но как бы там ни было кое что в голове все таки осело.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lisa_Alisa
сообщение 12.5.2012, 20:56
Сообщение #87

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2010

Цитата(Lionksa @ 21.1.2012, 17:51) *
Да тут все ответа ждут. Я так понимаю, дело встало из-за отсутствия желающих пообщаться с народом иностранцев. Помещение всегда можно найти.


У меня пока что нет идей, по поводу места, где можно было бы собраться.
Но, у меня есть позитивный и дружелюбный товарищ на примете, с шотландским акцентом. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lisa_Alisa
сообщение 12.5.2012, 21:11
Сообщение #88

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2010

Цитата(Cadavr @ 18.1.2012, 14:40) *
Бывает. А еще правильное произношение blood и сигарет pall mall меня удивили, т.к. учили нас совсем не так произносить.
Может он не англичанин был? Австралийцы например тоже еще те носители ингилиша.



Неудивительно, что вас учили говорить блууд. ))))) В наших школах, еще и не тому научат. smile.gif Я слышала, как одна учительница перевела слово absent-minded своей ученице. Если бы я не сидела в этот момент, то непременно бы упала. smile.gif Absent, значит отсутствующий, mind - это разум а вместе ТУПОЙ, ГЛУПЫЙ, ИДИОТ! )))))))))

Что касается pall mall - удивили. Хотелось бы узнать, где вас научили говорить пол мол, очень интересно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 13.5.2012, 12:48
Сообщение #89

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Lisa_Alisa @ 12.5.2012, 22:11) *
Что касается pall mall - удивили. Хотелось бы узнать, где вас научили говорить пол мол, очень интересно.


Не учили, а сказали. Черт его знает, кто, где и когда, я уже и не помню. Да и Гугля кстати так же произносит. Тут ведь еще какая штука может быть, улица Pall Mall находится в Англии, а мне так мог произнести и американец не беря в уме произношения именно улицы. Хотя вот подумалось, а сигареты вообще от названии улицы или нет, хм.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lisa_Alisa
сообщение 13.5.2012, 20:14
Сообщение #90

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2010

Цитата(Cadavr @ 13.5.2012, 13:48) *
Не учили, а сказали. Черт его знает, кто, где и когда, я уже и не помню. Да и Гугля кстати так же произносит. Тут ведь еще какая штука может быть, улица Pall Mall находится в Англии, а мне так мог произнести и американец не беря в уме произношения именно улицы. Хотя вот подумалось, а сигареты вообще от названии улицы или нет, хм.


Pall Mall is a wide street in west central London.
Если мы используем BE, и говорим про улицу, то Pall Mall будет произноситься как пэл мэл. Поискала по инету, в некоторых источниках действительно пол мол, вероятно, это AE. Вы, скорее всего, пол мол слышали от американца, англичанин по идее должен сказать пэл мэл. Хотя, я могу утверждать только про улицу, может с сигаретами другая ситуация. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 13.5.2012, 20:38
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

в конце апреля был на собеседовании в Москве, 3 часа беседы с президентом небольшой нефтяной компании это конечно слишком для меня, в итоге новая работа и слово "картошЬка" единственное что я услышал от него на русском языке )))) В очередной раз убеждаюсь что без практики учи не учи языки, все бестолку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 13.5.2012, 23:10
Сообщение #92

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Поделюсь интересным сайтом переговоров пилотов и диспетчеров. http://www.liveatc.net/recordings.php
Сайт требует регистрации
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 16.1.2015, 4:35
Сообщение #93

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Апну тему.
Ну что единомышленники, как успехи в изучении, ничего нового в Усинске не появилось, клуб разговорный может?
Сам учу с 2013 по Полиглоту, сейчас уже 3 месяца дистанционно учусь по корпоративной программе в: http://www.telelangue.com/ru/index.html
В школе/институте учил немецкий, поэтому есть определенные трудности в связи с отсутвием базы.
Говорить по работе с буржуями проблем уже почти нет, а вот просто поговорить за жизнь/политику и т.д. пока еще тяжело, тут на знании одной профессиональной терминологии не выедешь. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.1.2015, 9:08
Сообщение #94

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AMYudin @ 16.1.2015, 4:35) *
ничего нового в Усинске не появилось, клуб разговорный может?

Из новенького, знаю, появился языковой клуб "ENGLISH.COM". Почему именует себя клубом - не в курсе, работает вроде по типу ФАНА, как школа. Отзывов на них еще не слышала


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.1.2015, 17:05
Сообщение #95

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Китайский надо учить. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 16.1.2015, 17:40
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(father @ 16.1.2015, 17:05) *
Китайский надо учить. smile.gif

Думаешь, может пригодится для допроса пленных?

Сообщение отредактировал Барбус - 16.1.2015, 17:40


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.1.2015, 17:58
Сообщение #97

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Барбус @ 16.1.2015, 17:40) *
Думаешь, может пригодится для допроса пленных?

О пленных разговора не было. Так как в России мараторий. То и в плен брать некого. Ликвидация. smile.gif
Не о чем нам с пендосами разговаривать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.1.2015, 18:06
Сообщение #98

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 16.1.2015, 17:05) *
Китайский надо учить. smile.gif

Ну да, заместо немецкого, на котором в мире разговаривает от силы 200 млн. чел.
Единственный плюс дойчланда - лёгкость. Что пишу то и говорю, почти как у нас. Не то что франсе - пегоует пишется - произностится - пежо. Или ренаулт 8 букв и 4 звука - рено. Куда четыре буквы (или звука) дели?)))
Английски-то да, изучать нужно - всё же очень востребован в мире.
На 2-ом месте китайча. На 3-ем хинди.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.1.2015, 18:12
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

VH aka пашА, востребованность языка с числом людей, на нем говорящих, путать не нужно. Кому нужен хинди?

Сообщение отредактировал Lionksa - 16.1.2015, 18:13


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.1.2015, 18:16
Сообщение #100

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(VH aka пашА @ 16.1.2015, 18:06) *
Единственный плюс дойчланда - лёгкость. Что пишу то и говорю, почти как у нас. Не то что франсе - пегоует пишется - произностится - пежо. Или ренаулт 8 букв и 4 звука - рено. Куда четыре буквы (или звука) дели?)))

Жаль, эсперанто не прижился. С удивлением узнала, что его до сих пор активно изучают. Но столько лет уже прошло, а никто на него переходить не собирается


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 20:16
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".