Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Патриотизм, смысл патриотизма?
Eagle
сообщение 27.3.2017, 13:26
Сообщение #526

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Lionksa @ 27.3.2017, 12:57) *
Вчера краем глаза следила за протестными акциями по всей стране, благо, транслировали чуть ли не с утюгов. В официальных СМИ ни слова, хотя только в одной Москве по разным данным от 800 до 1000 человек задержано.

все как-то мимо меня прошло , но может, именно потому что из каждого утюга, там больше пиара было , чем реального протеста, кстати, а чего протестующие хотели -то? какие требования выдвигали?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 13:33
Сообщение #527

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Eagle @ 27.3.2017, 13:26) *
какие требования выдвигали?

Самый популярный лозунг "Димон ответит" (и хештэг такой завели).
В Сыктывкаре тоже потоптались, правда, слабенько, тоже против коррупции.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 27.3.2017, 13:43
Сообщение #528

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Lionksa @ 27.3.2017, 13:33) *
Самый популярный лозунг "Димон ответит" (и хештэг такой завели).
В Сыктывкаре тоже потоптались, правда, слабенько, тоже против коррупции.

Гос-по-ди я б под такие фуфловые лозунги не вышел бы - это означает что в Сыктывкаре еще достаточно много вменяемых людей... нужно трезво смотреть на жизнь - ТАКИМ способом даже проверку не инициировать - может идея и здравая , но выражать ее ТАКИМ способом - абсолютно контрпродуктивно - вот вам пример как изговнякать и превратить в шутовство любую идею sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 13:45
Сообщение #529

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Eagle @ 27.3.2017, 13:43) *
Гос-по-ди я б под такие фуфловые лозунги не вышел бы

Лозунги противокоррупционные были, это я один (особо понравившийся) для примера привела, потому что зачинщик вот:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 13:48
Сообщение #530

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Сыктывкар


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 14:06
Сообщение #531

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Ах, вот оно что:
"Песков добавил, что Кремль не влияет на работу федеральных телеканалов. «Что бы телеканалы ни показывали, это никоим образом не ограничивает возможности людей получать любую информацию», – заключил представитель Кремля." - ссыль
Каналам это не интересно )))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 27.3.2017, 16:20
Сообщение #532

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 27.3.2017, 14:06) *
Ах, вот оно что:
"Песков добавил, что Кремль не влияет на работу федеральных телеканалов. «Что бы телеканалы ни показывали, это никоим образом не ограничивает возможности людей получать любую информацию», – заключил представитель Кремля." - ссыль
Каналам это не интересно )))

Ну и правильно, что не показывают. Нужно гасить в зародыше все попытки превратить Россию в Украину.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 16:39
Сообщение #533

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Золотой_рубль @ 27.3.2017, 16:20) *
Нужно гасить в зародыше все попытки превратить Россию в Украину.

Так-то да. Но.
В субботу, у девочек-художниц из Белоруссии увидела фотки, как людей, вышедших на демонстрацию (не знаю, на какую тему, некогда вникать было), еще не начавших митинговать, быстренько прорядили, разом человек 100 в автозаки распихали и увезли. Девочки в ужасе, я просто посочувствовала, не дай вам Бог Украину. И когда увидела в воскресенье такое у нас, не по себе стало, Украина уже не вспоминалась. И это я только за парой ресурсов посматривала - ЖЖ и инстаграмом, а вообще трансляции шли на многих площадках, в том числе и штаб Навального собирал все. У Варламова наиболее информативные посты были. Один из постов к примеру (трансляция закончена, остались нарезки). Народа-то много на улицы вышло во многих городах, оцените. Не хочется революций, конечно, но такие процессы бывают очень и очень непредсказуемыми (особенно при денежных вливаниях).

Количество задержанных в Сыктывкаре и Ухте - вот.
Вот и думай теперь, реально митинги не согласованы были заранее или буянили, или недовольных убирают.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 27.3.2017, 16:51
Сообщение #534

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 27.3.2017, 16:39) *
Так-то да. Но.
В субботу, у девочек-художниц из Белоруссии увидела фотки, как людей, вышедших на демонстрацию (не знаю, на какую тему, некогда вникать было), еще не начавших митинговать, быстренько прорядили, разом человек 100 в автозаки распихали и увезли. Девочки в ужасе, я просто посочувствовала, не дай вам Бог Украину. И когда увидела в воскресенье такое у нас, не по себе стало, Украина уже не вспоминалась. И это я только за парой ресурсов посматривала - ЖЖ и инстаграмом, а вообще трансляции шли на многих площадках, в том числе и штаб Навального собирал все. У Варламова наиболее информативные посты были. Один из постов к примеру (трансляция закончена, остались нарезки). Народа-то много на улицы вышло во многих городах, оцените. Не хочется революций, конечно, но такие процессы бывают очень и очень непредсказуемыми (особенно при денежных вливаниях).

Количество задержанных в Сыктывкаре и Ухте - вот.
Вот и думай теперь, реально митинги не согласованы были заранее или буянили, или недовольных убирают.

А что тут думать. Пишут же, что митинги были не согласованы. А по российскому законодательству так митинговать нельзя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.3.2017, 16:54
Сообщение #535

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Золотой_рубль @ 27.3.2017, 16:51) *
А что тут думать. Пишут же, что митинги были не согласованы. А по российскому законодательству так митинговать нельзя.

Да много чего пишут. В том числе, что и согласовано было, правда, не во всех городах, тоже пишут.
Хоть и неприятен мне лично Навальный, но он не такой дурак, чтобы столько народа на улицы просто так вытянуть.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 28.3.2017, 1:36
Сообщение #536

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Lionksa @ 27.3.2017, 16:54) *
Да много чего пишут. В том числе, что и согласовано было, правда, не во всех городах, тоже пишут.
Хоть и неприятен мне лично Навальный, но он не такой дурак, чтобы столько народа на улицы просто так вытянуть.

Дурак - дурак - у нас вся оппозиция слегка на голову ненормальная, по крайней мере, крикливая оппозиция , у него две "условки", что вообще-то не по закону - он карманный - с пол слова может в тюрьму загреметь и он это понимает - и все понимают - по сему если и лает, то кусаться ему точно не дадут - заедет на зону лет на 7
Причина редактирования: Мат


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.3.2017, 8:46
Сообщение #537

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Eagle, да разве в нем дело? У революционеров в 17-м тоже не кристальные биографии были. Посмотри, сколько народа вышло.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zla
сообщение 28.3.2017, 9:00
Сообщение #538

Новичок
***
Сообщений: 109
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.10.2011

Цитата(Lionksa @ 28.3.2017, 9:46) *
Eagle, да разве в нем дело? У революционеров в 17-м тоже не кристальные биографии были. Посмотри, сколько народа вышло.

Ну тогда народ боролся известно за что и не зря. А сейчас другое дело, власть - это деньги и ништяк. На людей будет также пофиг, который просто инструмент для достижения своих корыстных целей и впоследствии - отработанный материал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.3.2017, 9:05
Сообщение #539

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(zla @ 28.3.2017, 9:00) *
А сейчас другое дело, власть - это деньги и ништяк.

При таком подходе вообще никакой движухи со стороны народа быть не должно. Но какая-никакая она есть.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zla
сообщение 28.3.2017, 9:38
Сообщение #540

Новичок
***
Сообщений: 109
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.10.2011

Цитата(Lionksa @ 28.3.2017, 10:05) *
При таком подходе вообще никакой движухи со стороны народа быть не должно. Но какая-никакая она есть.

Власть выводы сделает. Но по-тихому как обычно )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.3.2017, 9:47
Сообщение #541

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Мало садят за коррупцию? Сколько уже губернаторов по КПЗ сидят?
Навальному и прочим либерастам легко указывать на чужие недоработки. Но смогут ли они сделать лучше? Лично я очень в этом сомневаюсь.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 28.3.2017, 9:53
Сообщение #542

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 28.3.2017, 1:36) *
... у него две "условки", что вообще-то не по закону - он карманный - с пол слова может в тюрьму загреметь и он это понимает - и все понимают - по сему если и лает, то кусаться ему точно не дадут - заедет на зону лет на 7
Раз до сих пор не заехал, значит это не выгодно текущей власти.

Цитата(Lionksa @ 28.3.2017, 9:05) *
При таком подходе вообще никакой движухи со стороны народа быть не должно. Но какая-никакая она есть.
А чему удивляться? Отбитых на голову всегда есть в наличии. А малолеткам, которых на этих митингах было в большинстве, вообще много не надо что бы мозг засрать.

Цитата(KOM @ 28.3.2017, 9:47) *
Мало садят за коррупцию? Сколько уже губернаторов по КПЗ сидят?
Навальному и прочим либерастам легко указывать на чужие недоработки. Но смогут ли они сделать лучше? Лично я очень в этом сомневаюсь.
Тут сомневаться даже не стоит. Если их к власти пустить, 90е покажутся цветочками.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 28.3.2017, 9:56
Сообщение #543

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(steder @ 28.3.2017, 9:53) *
А чему удивляться? Отбитых на голову всегда есть в наличии. А малолеткам, которых на этих митингах было в большинстве, вообще много не надо что бы мозг засрать.

Что легко доказано митингами секты "Белый свет"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 28.3.2017, 10:00
Сообщение #544

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Lionksa @ 28.3.2017, 9:05) *
При таком подходе вообще никакой движухи со стороны народа быть не должно. Но какая-никакая она есть.

так ее и нету - 2-3 десятка проплаченных активистов и пару сотен обиженных жизнью и Богом человек ну еще процентов 10 просто потусить - пофиг за что и с кем, вот когда вопросы по выборам были - когда народу около 40 тыс вышло - вот там уже движуха со стороны народа была - но там была такая сборная солянка...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 28.3.2017, 10:06
Сообщение #545

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(steder @ 28.3.2017, 9:53) *
Раз до сих пор не заехал, значит это не выгодно текущей власти.

вот и я о чем - и не надо кричать , что власть боится обвинения в том, что его полит заключенным назовут - когда власти надо - она ОЧЕНЬ жестко работает...


Цитата(steder @ 28.3.2017, 9:53) *
Тут сомневаться даже не стоит. Если их к власти пустить, 90е покажутся цветочками.

Да - таких к власти допускать нельзя , но не надо обольщаться - нынешние нифига не лучше персонажи - просто как-то более или менее встроились в систему - и сосут осторожно, но так же без угрызений совести...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 28.3.2017, 10:07
Сообщение #546

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Eagle, людей было гораздо больше.
А когда офисы поджигать начнут, не суть как важно будет, старушки это или малолетки.


Цитата(KOM @ 28.3.2017, 9:47) *
Навальному и прочим либерастам легко указывать на чужие недоработки. Но смогут ли они сделать лучше?

Он уже несколько лет кукарекает, толку - ноль.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 28.3.2017, 10:28
Сообщение #547

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eagle @ 28.3.2017, 10:06) *
Да - таких к власти допускать нельзя , но не надо обольщаться - нынешние нифига не лучше персонажи - просто как-то более или менее встроились в систему - и сосут осторожно, но так же без угрызений совести...
Ты просто вспомни как Путин пришёл к власти, сравнивая его с этим хипстером из диванных войск.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 29.3.2017, 23:45
Сообщение #548

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Совет Федерации одобрил законопроект об освобождении от налогов граждан России, попавших под санкции.
Совфед понять можно - все под санкциями ходим, самим пригодится.
C точки зрения политической понятно, что все пострадавшие от санкций считаются на этом основании героями России и людьми,
которые за свой патриотизм приняли какой-то ущерб, убыток и страдания, поэтому нужно им это компенсировать.

Во все времена элита вместе с причитающимися ей привилегиями несла тяжесть и бремя невзгод, выпавших на долю страны, наравне с народом и в первых рядах.
Нынешние времена имеют другую мотивацию - сугубо торгашескую. В элиту идут исключительно за плюшками, и никак иначе. Тяготы к ним не относятся.
Что позволяет задаться сакраментальным вопросом, заданным еще Бжезинским - вы подумайте, чья это элита? И расширить его до второго - а элита ли это вообще?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58db71c79a7947b925da6d2b
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 31.3.2017, 4:35
Сообщение #549

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Lionksa, я тоже патриот как и ты, как и многие форумчане здесь. Но тебя, как мне показалось, нифига не поняли, они только красную тряпку(Навальный) увидели и всё. Ну не были они там, не понимают !! А то, что во многих городах это произошло, это они во всём "тряпку" винят ... Они не правы, считаю !! В Краснодаре тоже были движения, так как люди на пределе, и это правда !!!

Я общался с простыми кубанцами, которые три года назад были довольны, а теперь им еле хватает на еду и на услуги ЖКХ. Люди каждую копейку уже считают, все цены выросли, кроме з/п. Предприниматели в минусах(а это большой процент экономики на Кубани), работникам нечем платить з/п, задерживают на два-три месяца, это нам тут более или менее неплохо, а там реально всем хреново, ещё и приехали с Донбасса куча людей, которые за кусок хлеба готовы батрачить. На ЮГах сейчас простым работягам плохо, да и среднему классу тоже.

Даже зла не хватает на тех, которые тут говорят, что это всё какой-то чудак Навальный и СШП всё это устроили все эти шествия .. ВЫ прокатитесь по стране !!! Я прокатился - всякие "швали" тут не причем, тут ситуация в стране плохая, а не "навальные" выводят народ !! Народ на пределе, он сам вышел !!!!!

Мы не видим отсюда, а когда туда на юг приезжаешь, заказываешь такси - приезжает машина с укр номерами, с Луганска, и он говорит - вот тут хоть на Кубани на едУ зарабатываю, и Еду кормить семью, и им всем задолбало это всё, вся эта обстановка, все эти войны, все эти СМЕРТИ . Им жить не на что ... Нахер вообще всё это ??? Зачем весь этот ЦИРК ?? Вова доказывает что-то Бараку ?? У меня после этого отпуска и общения с реальным луганчанином и с донбассовцем - таксистами.. Они всех проклинают : и нас, и укро - одинаково !! Кто начал - уже непонятно. Простые ЛЮДИ страдают - а ВСЕВЫШНИМ на это пофик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 31.3.2017, 7:52
Сообщение #550

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Миша, а ты в курсе против чего митинги то были ? Митинги были против коррупции, а не против того, что народ обнищал, что ему есть нечего. У нас с коррупцией борьба что, не ведётся что ли ? Ведётся, может быть не так быстро как хотелось бы, но ведётся. Быстро только кошки родятся. Коррупция - это вообще мировое зло, она во всём мире есть и во всём мире с ней мало что сделать могут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 31.3.2017, 11:12
Сообщение #551

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

В современной России коррупции на самом деле почти что и нет. А потому борьба с ней эфемерна и бесперспективна в практическом смысле. А дело в том, что коррупция - признак развитого общества и развитых рыночных отношений. Нет рынка - нет коррупции.
Не будете же вы называть коррупционером помещика, крестьяне которого три дня в неделю отрабатывают барщину - просто потому, что работают они на его земле, а значит, барщина есть просто отработка арендной платы. Точно так же невозможно назвать коррупционером самого захудалого барона, замок которого стоит у моста, за право проезда по которому взимается плата и несется в закрома барона. Это его земля, его река и его мост. Все честно.
Собственно, проблема нынешней России лишь в том, что пока правовое регулирование серьезно отстает от фактического положения вещей. Путин, в сущности, прав, говоря, что коррупция в России изживается и имеет тенденцию к снижению.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zla
сообщение 31.3.2017, 11:28
Сообщение #552

Новичок
***
Сообщений: 109
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.10.2011

Karel повырывал как-то кусками, ни пса не понятно.
кидай пруф уже, или весь текст
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 31.3.2017, 11:33
Сообщение #553

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Касательно модного тренда "борьбы с коррупцией" и коррупции собственно.
http://el-murid.livejournal.com/3187750.html#cutid1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 31.3.2017, 13:02
Сообщение #554

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 31.3.2017, 7:52) *
Миша, а ты в курсе против чего митинги то были ? Митинги были против коррупции, а не против того, что народ обнищал, что ему есть нечего. У нас с коррупцией борьба что, не ведётся что ли ? Ведётся, может быть не так быстро как хотелось бы, но ведётся. Быстро только кошки родятся. Коррупция - это вообще мировое зло, она во всём мире есть и во всём мире с ней мало что сделать могут.

Борьба с коррупцией ведется, я имел ввиду, что народ вышел, в основном, не из-за того, что коррупция в стране, а и из-за других причин. Кстати, на той же Кубани , если раньше, чтобы получить какую-нибудь бумажку на оформление недвижимости, кадастровые и т.д. и т.п. лет 5 назад реально надо было сувать взятки, то сейчас с появлением МФЦ этого ничего нет, всё быстро и без взяток.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.3.2017, 13:53
Сообщение #555

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Миша @ 31.3.2017, 13:02) *
Борьба с коррупцией ведется, я имел ввиду, что народ вышел, в основном, не из-за того, что коррупция в стране, а и из-за других причин. Кстати, на той же Кубани , если раньше, чтобы получить какую-нибудь бумажку на оформление недвижимости, кадастровые и т.д. и т.п. лет 5 назад реально надо было сувать взятки, то сейчас с появлением МФЦ этого ничего нет, всё быстро и без взяток.

И из-за этого народ на Кубани вышел на протест? Из-за того, что теперь взятки "сувать" не надо? lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 31.3.2017, 15:31
Сообщение #556

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 31.3.2017, 4:35) *
одинаково !! Кто начал - уже непонятно. Простые ЛЮДИ страдают - а ВСЕВЫШНИМ на это пофик.

ВСЕГДА страдают простые люди - и практически ВСЕГДА - те кто бучу замутил - только сливки снимают и практически НИКОГДА не отвечают за то что натворили, по сему всякий раз когда на какой-нить протест выходишь - смотри кто во главе - готов ли ты страдать - за этого человека - потому как про твою выгоду в последнюю очередь вспомнят - по сему ЛЮБОЙ протест возглавляемый Навальным - нужно игнорировать - даже если он будет протестовать против геноцида или в поддержку детей инвалидов!
Хуг! Я все сказал! ©


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.3.2017, 16:08
Сообщение #557

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (с) Томас Карлейль
В данном случае результатами хочет пользоваться Навальный. А нас тащит или в романтики, или в фанатики. Я не хочу ни туда, ни туда.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 31.3.2017, 16:25
Сообщение #558

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(KOM @ 31.3.2017, 16:08) *
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (с) Томас Карлейль

Изречение известное, но как минимум в двух случаях на Кубе и в Советском союзе - плодами пользовались - полезными плодами - не только негодяи


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 31.3.2017, 18:31
Сообщение #559

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 31.3.2017, 16:08) *
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (с) Томас Карлейль
В данном случае результатами хочет пользоваться Навальный. А нас тащит или в романтики, или в фанатики. Я не хочу ни туда, ни туда.

Ясен пень что хочется быть отпетым негодяем pod.gif 11.gif lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 1.4.2017, 2:05
Сообщение #560

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

В продолжение к сообщению 524.
Подводная лодка С 13 в 1945 году торпедировала германский пассажирский десятипалубный круизный лайнер "Вильгельм Густлофф".
Около девяти часов С-13 зашла со стороны берега, где её менее всего могли ожидать, и, из надводного положения, с дистанции менее 1000 м в 21:04 выпустила первую торпеду с надписью «За Родину», а затем ещё две — «За советский народ» и «За Ленинград». Четвёртая, уже взведённая торпеда «За Сталина», застряла в торпедном аппарате и едва не взорвалась, но её удалось обезвредить, закрыть люки аппаратов и погрузиться.

ссылка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 1.4.2017, 13:08
Сообщение #561

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Митинг Навального
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 1.4.2017, 16:05
Сообщение #562

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Про выборы и сборища
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 2.4.2017, 1:18
Сообщение #563

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 15.2.2018, 22:23
Сообщение #564

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 28.2.2018, 23:00
Сообщение #565

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 13.3.2018, 14:33
Сообщение #566

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Тем, кто теряет стержень жизни, стоит поразмыслить над письмом 15-летней невольницы, которая выбрала смерть на родной земле.

https://ribalych.ru/2013/05/29/pismo-15-let...torgi-1943-god/

"...господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с
Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды
всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке,
чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет
меня..."

"Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня.
Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь
Катя Сусанина...
Мое сердце верит: письмо
дойдет. "

"Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это спрятанное от немцев письмо, умоляю
вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке".


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 14.3.2018, 15:04
Сообщение #567

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002



--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 18.4.2018, 14:27
Сообщение #568

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Программа общественного движения «Патриоты Великого Отечества»
источник сайт pvo.center/

4. Во внешней и внутренней политике руководствоваться исключительно государственными интересами России.
12. Прекращение внедрения иностранных образовательных стандартов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 20:55
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".