Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

53 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кинематограф, Кино, сериалы, мультфильмы, etc.
Esse
сообщение 17.2.2017, 13:31
Сообщение #2251

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Очень мне понравился фильм "Капитан Фантастик".Фильм не новый, прошлогодний, но один из таких, которые западают в душу и надолго. Фильм очень милый, юморной, немного грустный, но очень добрый и душевный. Главную роль сыграл Вигго Мортенсен, и как всегда великолепно.
Капитан Фантастик
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.2.2017, 12:12
Сообщение #2252

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Что-то в последнее время мне везёт на просмотры всяких киношек.
Но не могу не поделиться впечатлениями.
Самый яркий фильм - "Лобстер". Реальный вынос мозга. Я до сих пор под впечатлением, хотя прошло больше недели уже. Торжество абсолютного гротеска. Но ведь если посмотреть, то наш мир к этому и катится. Гротеск в отношениях, гротеск в любви и одиночестве. Даже финал оказался нереально гротескным. Давно не видела фильмов с настолько открытым финалом. Зато отличный тест на восприятие мира. Немного долог и немного сложно при переключении сцен. Колин Фарелл великолепен. Особенно, если вспомнить его в роли сценариста из "Семи психопатов".
Дальше ярким фильмом оказался "Суперплохие" (только не надо спрашивать, как я это смотрела и как досмотрела). Мозг отказался после него со мной разговаривать. Блин, русский аналог "Очень страшного кина" на всякие американские "Отряд самоубийц", "Большой куш" и прочее... Ну не умеют в России снимать кино! Это даже пародией на пародию назвать нельзя. Это полный треш. Недоумеваю, как можно штамповку сделать так некачественно, клише на клише и клише погоняет, любой штамп возведёт в такую степень абсурда, что тошнит и плакать хочется: столько бабла вгрохали, уже лучше бы на минуту запустили ролик "Все деньги переведены на лечение больных". Ревва... Всё-таки квнщикам нельзя идти в кино, особенно, если квнщик был пародистом. Весь фильм Ревва был Нагиевым, может ещё кем-то не собой, бедарным Нагиевым, кстати.
Очень мимимишный фильм "Пассажиры". Прям отлично и супер. Фиг бы с ними, с клише и предсказуемой концовкой, но красиво и про любовь, хотя парень - мудак (такого только от безысходности терпеть и можно - всё-таки от одиночества и не на такое согласишься). Порадовал выбор имени главной героини - Аврора. Тонкий намёк на старую сказку.) Блин, прям обзавидовалась бассейну, который в космосе. И нельзя не отдать должное: 3 актёра на весь фильм (всякие эпизодические роли не считаю). Отличный фильм для разгрузки и отдыха - никакого напряга, отдых для глаз и мозга.
Ну и между делом можно отметить "Дед Мороз: битва магов". Не буду распинаться по отрицательным сторонам - и так понятно, что ляп на ляпе и отвратными актёрами погоняет. последние 5 минут фильма сделали весь фильм - настолько добрые и тёплые слова, настолько сказочно-новогодние, что можно посмотреть хотя бы раз эту ленту только ради концовки. В целом же, вроде как задумка хорошая, но как обычно: скомкали, впихнули невпихуемое, начали какие-то линии и побросали их. ИМХО, отличный бы сериал мог получиться, серий эдак на 7-10, с нашим национальным колоритом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 13:57
Сообщение #2253

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Czarownica @ 27.2.2017, 12:12) *
Очень мимимишный фильм "Пассажиры". Прям отлично и супер. Фиг бы с ними, с клише и предсказуемой концовкой, но красиво и про любовь, хотя парень - мудак (такого только от безысходности терпеть и можно - всё-таки от одиночества и не на такое согласишься). Порадовал выбор имени главной героини - Аврора. Тонкий намёк на старую сказку.) Блин, прям обзавидовалась бассейну, который в космосе. И нельзя не отдать должное: 3 актёра на весь фильм (всякие эпизодические роли не считаю). Отличный фильм для разгрузки и отдыха - никакого напряга, отдых для глаз и мозга.

Хотел тебя подколоть, но уже готовый спич испортила последняя сцена с проснувшимися. ))))))
Но насчет мудака я абсолютно не согласен. Любил одну единственную, а ведь мог бы и гарем себе разбудить. ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 14:01
Сообщение #2254

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Кстати, посмотрел на "большой земле" Притяжение. Должен сказать, что отличный фильм в своем жанре. Всяких нестыковок и глупостей не больше чем в голливудских фильмах подобной тематики. А то и намного меньше. И спецэффекты на уровне. Хороший фильм на один раз.
Еще "Большая стена" посмотрел. Так себе. "Притяжение" намного интереснее. У "Большой стены" и название то с трудом вспомнил через неделю. А у нашего даже фабулу помню и эпизоды всякие.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.2.2017, 14:01
Сообщение #2255

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(KOM @ 27.2.2017, 13:57) *
Но насчет мудака я абсолютно не согласен. Любил одну единственную, а ведь мог бы и гарем себе разбудить. ))))))

Нда???
А как его ещё назвать? Он смотрел её видеозаписи, знал, что она прям мечтает написать книгу о новой земле. Затем наплевал на её мечты и стремления, разбудил, по.. погрёб все её мечты под своими хотелками. Ладно, если б она просто так летела, от нефиг делать, как он, в поисках новых ощущений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 14:05
Сообщение #2256

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так и написала. О новой земле на корабле. Прожила счастливую жизнь. А не разбудил бы ее, так спился бы от одиночества. И все бы сдохли.
А мог бы и гарем себе разбудить. ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 27.2.2017, 14:10
Сообщение #2257

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(KOM @ 27.2.2017, 11:05) *
А мог бы и гарем себе разбудить. ))))))


И собутыльников!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 14:13
Сообщение #2258

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не, тогда получилась бы оргия. А вот забухать и с бабами можно. Иногда. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.2.2017, 14:14
Сообщение #2259

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Кот Внутри @ 27.2.2017, 14:10) *
И собутыльников!

Это в России надо было бы снимать.

Цитата(KOM @ 27.2.2017, 14:05) *
А мог бы и гарем себе разбудить. ))))))

А это уже немецкий фильм...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 14:16
Сообщение #2260

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не, когда немцы да еще и в России, то получается нечто иное. 28 панфиловцев например. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.2.2017, 14:56
Сообщение #2261

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 27.2.2017, 14:16) *
Не, когда немцы да еще и в России, то получается нечто иное. 28 панфиловцев например. )))))

или Екатерина и ее жеребцы smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 27.2.2017, 15:01
Сообщение #2262

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Hun @ 27.2.2017, 14:56) *
или Екатерина и ее жеребцы smile.gif

Ай молодца!!!!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 27.2.2017, 16:04
Сообщение #2263

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

о, я как раз вчера перед сном его посмотрел) Хорошо, что в свое время в кино не пошел, было бы скучно. А так, дома, под одеялкой, вполне себе. В защиту мудака сам сюжет подкрутили, там якобы все бы умерли еслиб он не проснулся, и если бы не придумал себе помощника. Ну и Лоуренс няшка, мне нравится)
А еще на выходных посмотрел лютый сюр от Марвел "Доктор Стрендж". С Бенедиткой Кембербетчем, который в последнее время как голливудский Козловский, снимается во всем что снимают. Похоже хотели нарисовать не как у всех, чтоб, значит, необычное волшебство было, интересное. В итоге какая-то мешанина графики, как если бы Майкла Бэя попросили снять, вот как трансформеров, но только без трансформеров. Ну а так в целом, забавно и интересно, Камбербетч играет Шерлока во вселенной Марвел.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.2.2017, 16:13
Сообщение #2264

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Amadeus @ 27.2.2017, 16:04) *
о, я как раз вчера перед сном его посмотрел) Хорошо, что в свое время в кино не пошел, было бы скучно. А так, дома, под одеялкой, вполне себе. В защиту мудака сам сюжет подкрутили, там якобы все бы умерли еслиб он не проснулся, и если бы не придумал себе помощника. Ну и Лоуренс няшка, мне нравится)
А еще на выходных посмотрел лютый сюр от Марвел "Доктор Стрендж". С Бенедиткой Кембербетчем, который в последнее время как голливудский Козловский, снимается во всем что снимают. Похоже хотели нарисовать не как у всех, чтоб, значит, необычное волшебство было, интересное. В итоге какая-то мешанина графики, как если бы Майкла Бэя попросили снять, вот как трансформеров, но только без трансформеров. Ну а так в целом, забавно и интересно, Камбербетч играет Шерлока во вселенной Марвел.

Угу, тоже смотрела. ) Прикольная штука. Но я всё любовалась Суинтон. Неземная внешность!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 27.2.2017, 17:16
Сообщение #2265

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Czarownica, ты что, все выходные киношки просмотрела что ли ? )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2017, 17:21
Сообщение #2266

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

У меня такое ощущение что в Докторе Стрендже должен был сниматься Киану Ривз. Ну прям для него роль.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.2.2017, 17:26
Сообщение #2267

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Золотой_рубль @ 27.2.2017, 17:16) *
Czarownica, ты что, все выходные киношки просмотрела что ли ? )

Эти и прошлые.)
Я ещё забыла упомянуть о фильме "Почему он?".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 27.2.2017, 17:30
Сообщение #2268

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Czarownica @ 27.2.2017, 17:26) *
Эти и прошлые.)
Я ещё забыла упомянуть о фильме "Почему он?".

Жёстко тебя муха кин-це укусила ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 13.3.2017, 20:58
Сообщение #2269

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(Czarownica @ 27.2.2017, 13:12) *
Очень мимимишный фильм "Пассажиры". Прям отлично и супер. Фиг бы с ними, с клише и предсказуемой концовкой, но красиво и про любовь, хотя парень - мудак (такого только от безысходности терпеть и можно - всё-таки от одиночества и не на такое согласишься). Порадовал выбор имени главной героини - Аврора. Тонкий намёк на старую сказку.) Блин, прям обзавидовалась бассейну, который в космосе. И нельзя не отдать должное: 3 актёра на весь фильм (всякие эпизодические роли не считаю). Отличный фильм для разгрузки и отдыха - никакого напряга, отдых для глаз и мозга.


Ну, он вообще-то в конце фильма нашел способ вернуть ее в гибернацию обратно. Она свой выбор сделала. Так что не "мудак" он вовсе, а очень даже няшечка. Но мне из всех персонажей больше всех понравился Артур.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 14.3.2017, 9:43
Сообщение #2270

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Esse @ 13.3.2017, 20:58) *
Ну, он вообще-то в конце фильма нашел способ вернуть ее в гибернацию обратно. Она свой выбор сделала. Так что не "мудак" он вовсе, а очень даже няшечка. Но мне из всех персонажей больше всех понравился Артур.

Ну да... А сам такой грустный няшечка стоит, глазками невинными хлопает, мол, ты ложись, а я тут дальше один буду. Женщина славится жалостливостью... )))
Так что, ещё какой сказочный совсем не персонаж.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 14.3.2017, 14:53
Сообщение #2271

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

)))))

" - Вы, граф, умный… нежный… а главное - несчастный. Вы без меня пропадете.
- А как же я?
- Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…" (к/ф "Формула Любви")

Да, Крису Пратту за одни только грустные-несчастные-влюбленные глаза можно было выдать специального няшного Оскара.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.3.2017, 15:30
Сообщение #2272

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Esse @ 13.3.2017, 17:58) *
Ну, он вообще-то в конце фильма нашел способ вернуть ее в гибернацию обратно. Она свой выбор сделала. Так что не "мудак" он вовсе, а очень даже няшечка. Но мне из всех персонажей больше всех понравился Артур.


Героине ни в коме случае не нужно было соглашаться на гибернацию!
Так что выбора тут по сути и не было.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 15.3.2017, 23:12
Сообщение #2273

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Голливуд окончательно сошел с ума. Если верить новостям, они хотят сделать ремейк "Матрицы". Гады и сволочи!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 16.3.2017, 9:04
Сообщение #2274

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Имейте совесть. Не все смотрели фильм, а вы тут чуть ли не весь сюжет уже пересказали. mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 6.4.2017, 20:49
Сообщение #2275

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Продолжается эпоха чёрного юмора в кино. Шикарнейшая комедия "Дикие истории"! Вернее, несколько чёрных комедий в одной ленте.
И пусть фильм Испания-Аргентина, очень близки и русскому менталитету многие ситуации. Не буду спойлерить суть новелл, но очень понравились "Подрывник" и "Пока смерть не разлучит нас".
"Подрывник", думаю, понравится большинству жителей форума - очень уж актуальная тема поднята.
И пусть фильм в два часа, но эти два часа стоят того!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 17.4.2017, 11:28
Сообщение #2276

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Таки дорвалась и посмотрела "Защитников".
Блин, ну как так-то? Столько красивых актрис есть, пусть бы даже молчала ходила, но выбрали каких-то силёток. Впечатлили лишь плечи Арсуса. )))
А вообще, весь фильм не могла отделать от мысли, что показывают презентацию по слайдам: картинки-картинки-картинки, почти нет диалогов и смысла. А уж главный злодей... Уф, сделать мегазлодея с лицом обиженного на весь мир мальчишки с ЗПР - вот мегазлодейство.
В общем, только плечи Арсуса и разрушенная Москва впечатлили. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.4.2017, 11:15
Сообщение #2277

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Очень хороший фильм!



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 4.5.2017, 13:05
Сообщение #2278

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Новые выходные дали шанс посмотреть ещё несколько вещей.
Первым упал выбор на "Мир Дикого Запада" 1973 года - тот самый, по мотивам которого сняли сериал. Технологии будущего просто умиляют - транспорт, роботы, система слежения, мозговой центр парка развлечений. И самое интересное, что мир будущего в "Туманности Андромеды" больше похож на мир будущего, чем в этом фильме. И очень интересно наблюдать, как за 40 с лишним лет сменились техники съёмки, музыкальное сопровождение, скорость диалогов, кстати, их стало много больше. Даже такое ощущение, что даже скорость движения актёров стала выше за это время.
Мультфильм "Моана" тоже порадовал: в меру наивный, не в меру музыкальный, в меру пошловатый ("О, вода тёплая стала!"), в меру туповатый (петух... Блин, ну это за гранью). Озвучка милая - только из-за Лагутенко можно посмотреть с русской озвучкой, а не с субтитрами.
И ещё совершенно случайно под руку подвернулась короткометражка "Ван Хельсинг: Лондонское задание". Милая вещица (как-то все выходные фильмы характеризуются "милые"). И молодой Ван Хельсинг - душка и очаровашка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 25.5.2017, 18:18
Сообщение #2279

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Французы сняли хороший фильм о России. Мне понравился: https://www.kinopoisk.ru/film/910536/


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 3.7.2017, 9:46
Сообщение #2280

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Дернул черт вчера перед сном посмотреть "Форсаж 8". Люто нелепая, насквозь вторичная, наполненная всеми известными штампами, и попросту очень глупая картина. Очень рисковал к концу просмотра или сломать руку или пробить лоб.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.7.2017, 10:12
Сообщение #2281

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Зафига такие длинные фильмы делать? Я что на Форсаже 8, что на последних Трансформерах после полутора часов уснул... Что там, что там намутили ералаш. Такое ощущение что снимали исходя из "Ну что там, сколько денег осталось? - Еще 700 тысяч. - Давай тогда еще полчаса снимем."


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 3.7.2017, 10:31
Сообщение #2282

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Уууу... Не одна я так попала на выходных. Это я чудо-бабу посмотрела. По-другому этот фильм и не назовёшь. какой-то лютый ужас: первый час сплошь и рядом нудятина (был бы хоть пафос нормальный, а то так, в духе "Сумерек" - были бы "Сумерки" - простила бы), затем сопливо-любовная нудятина, и только минут 15 подобия движухи. Хотя какого сделали Ареса (хочется поставить смайл-тошнотик).
На фоне этого фильма "Новогодний корпоратив" зашёл на ура: ожидаемый американский юмор. Хотя в паре моментов создавалось впечатление, что сценарий писали русские сценаристы, возможно, даже те, которые трудятся над комедиями в духе "Самый лучший фильм"...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.7.2017, 14:07
Сообщение #2283

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Посмотрел вчера. Сразу скажу, что ждал фигню (и порой она была местами), истинные фанаты говорят разочаровались. А мне в целом кино понравилось.

Ссылка на онлайн просмотр
http://kinogo-onlain.club/2538-chuzhoy-zavet-05.07.2017.html


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 6.7.2017, 14:21
Сообщение #2284

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

А я "Джуманджи" новый жду-не дождусь ) Трейлер классный.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 6.7.2017, 18:43
Сообщение #2285

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(AV @ 6.7.2017, 14:07) *
истинные фанаты говорят разочаровались.

"истинные фанаты" это такие специальные люди, которым невозможно угодить


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.7.2017, 0:06
Сообщение #2286

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Amadeus @ 6.7.2017, 18:43) *
"истинные фанаты" это такие специальные люди, которым невозможно угодить
А мне кажется, что не надо быть каким-то специальным "истинным фанатом", что бы не понравилось кино где нет сюжета и актёрской игры.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 7.7.2017, 8:49
Сообщение #2287

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(steder @ 7.7.2017, 0:06) *
А мне кажется, что не надо быть каким-то специальным "истинным фанатом", что бы не понравилось кино где нет сюжета и актёрской игры.

Это, безусловно истинное утверждение, никак не противоречит моему smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.7.2017, 10:21
Сообщение #2288

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

"Ghost in shell" посмотрел. Немного рафинировано, но понравилось) Ёхансон, опять же, бегает почти в чём мать родила smile.gif
Вот думаю, не глянуть ли оригинал, никогда в жизни аниме не смотрел.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 10.7.2017, 10:26
Сообщение #2289

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Мне попался на выходных фильм "Прочь". Ничего феерического, но на один вечер будет неплохо. Хотя концовку можно было бы и другую сделать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.7.2017, 10:46
Сообщение #2290

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Это который "Get out"? Я как раз оба этих скачал, его и "Ghost in shell". Решил второй посмотреть, так как первый позиционировался как ужасы, а я один ужасы не люблю смотреть, боюсь)))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 10.7.2017, 10:54
Сообщение #2291

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Amadeus @ 10.7.2017, 10:46) *
Это который "Get out"? Я как раз оба этих скачал, его и "Ghost in shell". Решил второй посмотреть, так как первый позиционировался как ужасы, а я один ужасы не люблю смотреть, боюсь)))

Я вот тоже отказывалась смотреть, потому что написано, что ужасы. Ни разу это не ужасы. Ну есть немного крови и мозгов по стенам - так немного. Детектив - да, но тоже с трудом можно сказать, потому что на середине фильма уже точно понимаешь, кто и что, а то и раньше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.7.2017, 14:45
Сообщение #2292

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



Хороший, добрый, душевный!



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 10.7.2017, 15:03
Сообщение #2293

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
"Ghost in shell" посмотрел. Немного рафинировано, но понравилось) Ёхансон, опять же, бегает почти в чём мать родила
Вот думаю, не глянуть ли оригинал, никогда в жизни аниме не смотрел.

Крайне рекомендую посмотреть оригинал. Само произведение очень солидное и хотя бы разок с ним стоит ознакомиться, независимо от отношения к аниме. Это классика и для общей эрудиции пойдет только в плюс.

Фильм про "Призрака" для меня провален практически по всем параметрам. Йоханссон сделала все что смогла, но в одиночку ей не под силу закрыть огромные дыры в сюжете и концепции. Лично у меня к этом фильму очень много претензий с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения того, кто ожидал ремейк оригинального аниме. Я только за то, что бы переменные в таких фильмах видоизменялись и на выходе получалось что-то новое, особенное. А "Призрак" умудрился в своих переменных просто запутаться.

Вот, например, Варкрафт был шикарен. Создатели смогли сделать так, что бы смотреть было интересно как рядовому зрителю, так и тем, кто с лором вселенной знаком не понаслышке. Единственная косметическая претензия у меня только к Гаронне была - актрису просто зеленкой облили, ее образ совсем не раскрыт. Все остальное вызывает положительные эмоции и из кинотеатра выходишь с чувством сатисфакции.

В пару к провальному "Призраку" я бы уверенно поставил и нового "Чужого" - такое же глупенькое, непритязательное кино, где события происходят просто потому что так в сценарии написано. Основные сюжетные повороты построены на глупости и неадекватном поведении главных героев. Все законы физики из этой вселенной оказались нерабочими. Они не работают даже на самом ксеноморфе. При этом объективных причин все переворачивать с ног на голову попросту нет. Если мне четвертый фильм казался каким-то странным и вырванным из контекста, то начиная с "Прометея" серия совсем пустилась во все тяжкие.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.7.2017, 18:13
Сообщение #2294

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Да мне как-то один ценитель пытался показать "крутое аниме", типа приобщить к искусству, обещал неземное удовольствие. Но мне тогда стало ясно что жанр однозначно не мой. Мне больно было смотреть на статические картинки лиц с шевелящимися губами. И диалоги, которые в оригинале возможно и круты, но в переводе мне показались какими-то, негармоничными что ли. В некоторых репликах русские падежи ощутимо терлись друг о друга, царапая мой мозг.

А вот с Варкравта я тоже вышел с совершенно счастливой рожей и твердым намерением оплатить полгодика и тряхнуть стариной. Хорошо, пока дошел до дома, - отпустило smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.7.2017, 19:08
Сообщение #2295

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

"Я готов слушать Вас всю свою биографию." ©

Цитата(Kerrigan @ 10.7.2017, 15:03) *
Спойлер
Крайне рекомендую посмотреть оригинал. Само произведение очень солидное и хотя бы разок с ним стоит ознакомиться, независимо от отношения к аниме. Это классика и для общей эрудиции пойдет только в плюс.

Фильм про "Призрака" для меня провален практически по всем параметрам. Йоханссон сделала все что смогла, но в одиночку ей не под силу закрыть огромные дыры в сюжете и концепции. Лично у меня к этом фильму очень много претензий с точки зрения здравого смысла, а не с точки зрения того, кто ожидал ремейк оригинального аниме. Я только за то, что бы переменные в таких фильмах видоизменялись и на выходе получалось что-то новое, особенное. А "Призрак" умудрился в своих переменных просто запутаться.

Вот, например, Варкрафт был шикарен. Создатели смогли сделать так, что бы смотреть было интересно как рядовому зрителю, так и тем, кто с лором вселенной знаком не понаслышке. Единственная косметическая претензия у меня только к Гаронне была - актрису просто зеленкой облили, ее образ совсем не раскрыт. Все остальное вызывает положительные эмоции и из кинотеатра выходишь с чувством сатисфакции.

В пару к провальному "Призраку" я бы уверенно поставил и нового "Чужого" - такое же глупенькое, непритязательное кино, где события происходят просто потому что так в сценарии написано. Основные сюжетные повороты построены на глупости и неадекватном поведении главных героев. Все законы физики из этой вселенной оказались нерабочими. Они не работают даже на самом ксеноморфе. При этом объективных причин все переворачивать с ног на голову попросту нет. Если мне четвертый фильм казался каким-то странным и вырванным из контекста, то
начиная с "Прометея" серия совсем пустилась во все тяжкие.
После просмотра Прометея, у меня сложилось стойкое впечатление, что господин Р.Скот впал в старческий маразм и решил добавить себе лавры философа, в духе Феллини, Тарковского или Кубрика. Ну и конечно ничего хорошего из этого не вышло. Рваный, невнятный сюжет, в котором я даже со второго просмотра (да, я его второй раз посмотрел, с другими "ценителями") не рассмотрел красоты. В общем не того от него ждали. А уж так опошлить память легендарного Чужого - это явный признак маразма.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 10.7.2017, 20:08
Сообщение #2296

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Да мне как-то один ценитель пытался показать "крутое аниме", типа приобщить к искусству, обещал неземное удовольствие. Но мне тогда стало ясно что жанр однозначно не мой. Мне больно было смотреть на статические картинки лиц с шевелящимися губами. И диалоги, которые в оригинале возможно и круты, но в переводе мне показались какими-то, негармоничными что ли. В некоторых репликах русские падежи ощутимо терлись друг о друга, царапая мой мозг.

Amadeus, при просмотре GitS'а я бы рекомендовал абстрагироваться от всяких жанров, тэгов и прочих маркеров. Например, когда слушаю хорошую музыку - просто наслаждаюсь процессом. Не зацикливаюсь на том, слушаю ли я какой-нибудь хардкор, джэйрок или дабстеп. Это не важно. Если вкатывает - вперед smile.gif

Эта мысль к тому, что бы не ровнять сотни видов уникальной японской анимации под одну гребенку. Если вдруг вдохновишься на просмотр, поделись потом понравилось или нет. С фильмом, кстати, у них крайне мало общего с идеологической точки зрения. Даже учитывая тот факт, что фильм в некоторых местах пытался копировать аниме чуть ли не по кадрам.

Цитата
После просмотра Прометея, у меня сложилось стойкое впечатление, что господин Р.Скот впал в старческий маразм и решил добавить себе лавры философа, в духе Феллини, Тарковского или Кубрика. Ну и конечно ничего хорошего из этого не вышло. Рваный, невнятный сюжет, в котором я даже со второго просмотра (да, я его второй раз посмотрел, с другими "ценителями") не рассмотрел красоты. В общем не того от него ждали. А уж так опошлить память легендарного Чужого - это явный признак маразма.

steder, в этих фильмах столько несуразицы, что я готов просто сидеть и покадрово их разбирать. Это при том, что, заплатив за них в кинотеатре, я очень старался увидеть хоть что-то хорошее и начать получать удовольствие во время просмотра.

Смешно то, что эти фильмы, несмотря на основной лейтмотив, с Чужим связаны чуть менее, чем совсем никак. Поэтому "опошлить память легендарного Чужого", наверное, не очень получилось. Ровно как и попытка развить идеи этой вселенной дальше. Больше похоже на кроссовер аля "Чужие против Хищников". Чужой без Прометея - все еще Чужой. Прометей без Чужого - ничто.

Мне кажется, Скотт прекрасно понимает, куда заворачивает эту серию. Эти фильмы - дань времени, отлично подходящие под конъюнктуру. Есть "ностальгический персонаж на котором можно выехать", есть незамысловатый сюжет и простые, как дрова, персонажи, не требующие какой-либо эрудиции для понимания их действий, есть искусственно раздутый до эпических масштабов и глобальных заговоров сюжет, благодаря которому фильмография заметно распухнет в долгосрочной перспективе, есть графений и нагромождение эффектов за сотни тысяч долларов. Профит: кино окупаемое минимум в два раза, пространство для съема еще 10 таких же фильмов огромное.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.7.2017, 20:37
Сообщение #2297

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Kerrigan, я бы согласился, если бы он замутил блокбастер в стиле Трансформеров. Это продалось бы "на ура", да может и нам бы понравилось. Вроде всё располагало к подобному. Но ведь нет! В итоге мы имеем то, что имеем - насмерть затянутые сцены, пара-тройка экшон-сцен за всё кино и все минусы описанные выше. Это я к тому, что если бы Прометей хотели сделать тупо кассовым, то опять же Р.Скотт мог бы сделать достойно, ИМХО.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.7.2017, 22:03
Сообщение #2298

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

А мне Прометей понравился smile.gif



--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.7.2017, 10:26
Сообщение #2299

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Amadeus @ 10.7.2017, 22:03) *
А мне Прометей понравился smile.gif
Пересмотри ещё раз. Один. Без пива. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 12.7.2017, 11:44
Сообщение #2300

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

О ужас. В список просмотренных фильмов затесалась лента "Окча". И опять в недоумении - для кого фильм? Детям до 15-16 лет его показывать как-то опасно. Моралофаги могут сказать, мол, ачотакова - все мяско кушают. Но это показали так, что ребёнка может конкретно повернуть.
Для взрослых - фильм ни о чём. Хотя слезливо-пафосный момент в завершающей части - хорошая попытка вытянуть всё. Гипертрофированное внимание к свиньям, к мясу, к защитникам природы, к перекосам жизни. До сих пор не вижу смысла в сцене изнасилования главной героини, при условии, что через день по ходу фильма её отправляют на убой...
Диалоги построены с намёками на юмор, но тут же идёт сцена избиения. Такое прокатывает у Гая Ричи, но не тут, потому что юмор на уровне 6-леток.
Может, это мне не понравилось, а в фильме полно идей, мыслей, высоких идеалов. Но тот же "Поросёнок Бейб" гораздо круче, на мой взгляд.
Имхо, только Тильда Суинтон (правда, не понимаю, как она оказалась в этом) заслуживает внимание и саундтреки. Природа ещё - горы волшебные. Собственно фильм выглядит как проплаченная всякими зоозащитниками шиза.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

53 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 23:26
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".