Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё хуже и хуже с каждым годом. Продолжение., Взамен закрытой темы.
Lionksa
сообщение 24.11.2016, 8:44
Сообщение #1151

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

KOM, мне тоже интересно. Наверное, этим гордым словом цех назвали.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.11.2016, 8:49
Сообщение #1152

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Какой цех? Ангар с одной пилой?
Эти журналюги такие журналюги!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 24.11.2016, 13:43
Сообщение #1153

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата
В Питкяранте сотрудницу детсада пытаются лишить ранее выплаченных по судебному же решению «северных». Как сообщают в профсоюзе работников народного образования и науки Карелии, в сентябре городской суд постановил выплатить ей около 13 тысяч рублей №северных» за три месяца.

Администрация города обратилась в Верховный суд республики с требованием отменить решение нижестоящей инстанции. Дело в том, что зарплата сотрудницы дошкольного учреждения на рубль выше МРОТа — 7501 рубль и 23 копейки.

Если Верховный суд примет сторону горадминистрации, женщине придется вернуть 13 тысяч детсаду.

В общем и целом недовольство работников сферы образования, отмечают в профсоюзе, растет. В частности, в Пудоже люди готовы организовать митинг.

Государство нисколько не ценит труд воспитателей и учителей, люди трудятся душу вкладывают учат воспитывают детей а им гроши платят да ещё и те отнять хотят.
Потому и был против возвращения супруги обратно в работать в дед.сад.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 1.12.2016, 10:26
Сообщение #1154

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

В Чечне закрылись все торговые точки, занимавшиеся продажей спиртного.
По сообщениям местных властей, предприниматели добровольно отказались от продажи спиртного.
На заседании у главы Чеченской республики Рамзана Кадырова председатель парламента республики Магомед Даудов сообщил, что в Чечне больше не осталось торговых точек, торгующих алкоголем. Причиной такого решения стало крупное ДТП, в котором по вине предположительно пьяного водителя погибло семь человек.
— После недавней аварии на трассе "Кавказ" предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности. Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продаётся алкоголь, — заявил Магомед Даудов.
Председатель парламента пояснил, что до закрытия в республике работало 20 торговых точек, которые продавали спиртное.


Ссылка: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...y_s_alkogholiem

Нормально у них, чо, быстро решают smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 1.12.2016, 10:30
Сообщение #1155

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Мне больше нравится выражение "добровольно отказались".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 1.12.2016, 10:37
Сообщение #1156

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Czarownica @ 1.12.2016, 7:30) *
Мне больше нравится выражение "добровольно отказались".


Кадыров просто сказал, мол, ребята, давайте по-братски smile.gif

Цитата(Czarownica @ 1.12.2016, 7:30) *
Мне больше нравится выражение "добровольно отказались".


Если бы Кадыров был мэром Усинска - бродячие собаки добровольно бы ушли куда-нить в Воркуту.

Если бы Кадыров был мэром Усинска - снег падал бы на другие муниципалитеты.

Если бы Кадыров был мэром Усинска - все вахтовики добровольно бы приняли ЗОЖ.

Если бы Кадыров был мэром Усинска - Аллах разрешил бы оставлять все налоги и прибыль от добычи нефти в бюджете Усинска.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 1.12.2016, 10:42
Сообщение #1157

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Кот Внутри , порадовал smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 1.12.2016, 10:46
Сообщение #1158

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Кот Внутри @ 1.12.2016, 10:37) *
Если бы Кадыров был мэром Усинска - бродячие собаки добровольно бы ушли куда-нить в Воркуту.

Воркута-то чем провинилась?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 1.12.2016, 10:48
Сообщение #1159

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Czarownica @ 1.12.2016, 7:46) *
Воркута-то чем провинилась?


Почему бы и нет? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 1.12.2016, 15:59
Сообщение #1160

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Многие чеченцы оказавшись за пределами своей республики пьют. Не раз слышал от них, что дома прессуют за алкоголь, но при этом много наркоманов среди молодежи.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2016, 11:57
Сообщение #1161

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Так что ждём сокращения производства (((( https://news.mail.ru/economics/28044355/?frommail=1


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.12.2016, 12:00
Сообщение #1162

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 7.12.2016, 11:57) *
Так что ждём сокращения производства (((( https://news.mail.ru/economics/28044355/?frommail=1

Сокращение добычи в 300 тыс. баррелей в сутки для России - это фигня вообще. И не почувствует никто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 7.12.2016, 12:19
Сообщение #1163

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 7.12.2016, 12:00) *
Сокращение добычи в 300 тыс. баррелей в сутки для России - это фигня вообще. И не почувствует никто.

Если равномерно размазать по всем крупным НК, то да.
300 тыс.бар : 7.4 = 40 540 т/сутки = почти 15 млн.тонн нефти в год. Это примерно, как обнулить годовую добычу ЛК и СН вместе взятых.
Добыча нефти в 2015 году(рекордная кстати) = 534 млн. тонн, 15 млн - сокращение на 3 %. Все расчеты грубые.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 7.12.2016, 19:26
Сообщение #1164

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 7.12.2016, 12:00) *
Сокращение добычи в 300 тыс. баррелей в сутки для России - это фигня вообще. И не почувствует никто.

А вот они так не считают.
Цитата
Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун рассчитывает на компенсации от государства для нефтяных компаний после решения о сокращении добычи нефти. Он указал на то, что сокращение нефтедобычи потребует затрат от компаний
Вице-президент и совладелец нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун полагает, что государство должно будет компенсировать нефтяникам расходы на сокращение добычи после соглашения с ОПЕК.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2016, 20:53
Сообщение #1165

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 7.12.2016, 19:26) *
А вот они так не считают.

Ну да, мы опять со своего кармана буржуям всё возмещать будем(((


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.12.2016, 13:43
Сообщение #1166

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха 2.gif
Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт».
Спойлер
Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.
Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими, откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…


Это просто дичь какая-то...
И нам еще хотят втереть, что мы свободные граждане великой страны...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 14.12.2016, 13:59
Сообщение #1167

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата
Это просто дичь какая-то...
И нам еще хотят втереть, что мы свободные граждане великой страны...

А-фи-геть.... тогда ростелеком пусть со свех абонентов стационарных телефонов, да что там со всех жителей Усинска требует компенсацию за упущеную выгоду - они, пани-ма-ишь, тянули сюда оптоволокно, в расчете на прибыль, а им пользоваться не хотят - уходяит к другим провайдерам - может приемлемые условия для потребителей делать надо, а не надеяться на монопольное нахождение на рынке


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.12.2016, 14:11
Сообщение #1168

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 14.12.2016, 13:43) *
"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха 2.gif
Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт».
Спойлер
Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.
Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими, откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…


Это просто дичь какая-то...
И нам еще хотят втереть, что мы свободные граждане великой страны...

А что тебя не устраивает? Все граждане свободны подавать друг на друга в суд. Упущенная выгода вполне нормальное основание, мы же живём в рыночной экономике.
В чём проблема? Человек выиграет и будет дальше жить.
Не понято, что там автору подсказывает о решении суда? Товарищ выиграл же предыдущий суд и этот выиграет. К тому же раз дело получило огласку, уже так просто его не задвинут.
Юристам-электрикам видимо заняться нечем, отрабатывают з.п.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 14.12.2016, 14:16
Сообщение #1169

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Думаешь что юристы-электрики не осознают исход этого дела? Им нечем заняться, как бесперспективные дела заводить? Это "топ-манагеры" дали указание показать кто тут главный, а юристам куда деваться?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2016, 16:47
Сообщение #1170

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 14.12.2016, 13:43) *
Это просто дичь какая-то...
И нам еще хотят втереть, что мы свободные граждане великой страны...


Они и линию никакую не тянули, её в советское время проложили, они просто в собственность себе её захапали. Одни ГЭС, другие 5 км проводов от неё, третие 100 км ЛЭП, четвертые 1000 км ЛЭП, пятые трансформатор, шестые линию от трансформатора до дома, еще десяток получили право на обслуживание этих сетей и в результате, самый дешевый продукт - электроэнергия доходит до потребителя золотым!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.12.2016, 16:54
Сообщение #1171

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

https://news.mail.ru/society/28130164/?frommail=1

А сколько вы потратите на продукты на НГ?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.12.2016, 17:05
Сообщение #1172

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 14.12.2016, 16:54) *
А сколько вы потратите на продукты на НГ?
Раз начал, так сам первый и расскажи.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 14.12.2016, 17:36
Сообщение #1173

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(Logotip @ 14.12.2016, 16:54) *
А сколько вы потратите на продукты на НГ?

Не считал, но 1954 рубля явно не хватит smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 14.12.2016, 19:22
Сообщение #1174

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(John @ 14.12.2016, 17:36) *
Не считал, но 1954 рубля явно не хватит smile.gif

Ну 1954 это минимум. Думаю в среднем 6000-7000 выйдет на нашу семью из 4 человек. И это с учетом того, что некоторые ингридиенты куплены давно.
Перечитала 7700, но мы будем это есть 2 дня)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.12.2016, 20:08
Сообщение #1175

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Тоже гдето 6000-7000 ещё уйдёт с учётом того что мясо-рыба уже есть.
А так 10.000 минимум бы ушла =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 14.12.2016, 20:18
Сообщение #1176

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

у меня только коньяк за 10ку перевалит lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.12.2016, 20:22
Сообщение #1177

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Ирусик @ 14.12.2016, 19:22) *
Ну 1954 это минимум. Думаю в среднем 6000-7000 выйдет на нашу семью из 4 человек. И это с учетом того, что некоторые ингридиенты куплены давно.
Перечитала 7700, но мы будем это есть 2 дня)))

а если выставлять на балкон то можно и на 4 растянуть smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.12.2016, 20:28
Сообщение #1178

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 14.12.2016, 20:18) *
у меня только коньяк за 10ку перевалит lol.gif

Я спиртное не считал тут сложно очень lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 14.12.2016, 21:12
Сообщение #1179

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(Mad-Shooter @ 14.12.2016, 20:28) *
Я спиртное не считал тут сложно очень lol.gif

Спиртное по-любому с запасом брать нужно, для внезапных гостей smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.12.2016, 21:38
Сообщение #1180

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(John @ 14.12.2016, 21:12) *
Спиртное по-любому с запасом брать нужно, для внезапных гостей smile.gif

Сколько его не бери всё равно за добавкой бежать lol.gif
А гости внезапные пусть со своим приходят =) а то поди угадай чего они там пить будут и придут ли.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 14.12.2016, 21:44
Сообщение #1181

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Если гость пришел без спиртного - значит он либо язвенник, либо ему уже все равно что пить biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 15.12.2016, 8:22
Сообщение #1182

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Logotip @ 14.12.2016, 16:54) *
https://news.mail.ru/society/28130164/?frommail=1

А сколько вы потратите на продукты на НГ?

Да уж, этого явно не хватит)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 15.12.2016, 23:32
Сообщение #1183

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Уже опровергли: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1509026.html

Акционерное общество «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию, размещенную на интернет-ресурсе «Комментатор» о взыскании упущенной выгоды с жителя с. Засопка гражданина Днепровского. Данная публикация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию организации. ПО этому факту АО «Читаэнергосбыт» подало жалобу в органы, контролирующие коммуникации Забайкальского края.
В базе данных энергосбытовой компании не значится потребитель Днепровский, проживающий в с. Засопка, с ним нет договорных отношений, нет показаний его электросчетчика и т.д.. Соответственно, гарантирующий поставщик не имеет оснований и никогда не выставлял ему счета за потребленную электроэнергию.
Упомянутый иск никогда не предъявлялся данному гражданину, что подтверждается Забайкальским краевым судом.


Хотя вполне могли заднюю включить, после того, как случай известен стал.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.12.2016, 10:06
Сообщение #1184

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

В догонку.
Цитата
уководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов на 15%!!! экономией горожан на коммунальных услугах.

«Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель. — Д.В.), увеличения на 20 % ставок на плату за выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, увеличения расходов по аренде имущества МУП “Энергия” — эти факторы повлияли на рост тарифа», — отчитался чиновник перед журналистами.

Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.12.2016, 10:12
Сообщение #1185

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

На волне этих новостей свою ситуацию опишу. Наверное многие тут читали как я жаловался на отсутствие отопления в квартире. Прошёл почти месяц нате здрасте припёрлась комиссия с проверкой, когда уже всё нормально всё устранили они пришли с хитрым прибором проверять б... тут нецензурное слово. На моё резонное замечание - а что весной не пришли что так быстро среагировали?(как бы сарказм) ещё и нахамили. Акт не подписал хай их имеют засранцев вдоль и поперёк без предварительных ласк.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.12.2016, 10:15
Сообщение #1186

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Mad-Shooter, ко мне так несколько раз приходили температуру горячей воды измерять. Подкрутят что-то в подвале и идут. Сразу после ухода опять температура падала :-) Но этим летом, хвала енотам, чего-то там починили, вода нормальной стала, а то счетчик горячей воды намного обогнал холодный..


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.12.2016, 10:33
Сообщение #1187

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 16.12.2016, 10:15) *
Mad-Shooter, ко мне так несколько раз приходили температуру горячей воды измерять. Подкрутят что-то в подвале и идут. Сразу после ухода опять температура падала :-) Но этим летом, хвала енотам, чего-то там починили, вода нормальной стала, а то счетчик горячей воды намного обогнал холодный..

Да понятно что эти упыри знают заранее о приходе комиссии и правят недоделки.
Я всегда дружил со своей УК и проблемы старался решать личной беседой с директором, я понимаю порыв система завоздушилась но блин не 2 недели же этот воздух выгонять. Я сам работал в жкх и делов там на день, ходить периодически стравливать воздух. Нужен один день а не две грёбаные недели.
Работают они только из под пинка.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Oduvanchik
сообщение 19.12.2016, 17:22
Сообщение #1188

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.12.2016

Цитата(Logotip @ 14.12.2016, 16:54) *
https://news.mail.ru/society/28130164/?frommail=1

А сколько вы потратите на продукты на НГ?

Меньше двух тысяч? данунафиг! Тут вон пишут, что новогодний стол обойдется в 16,9 тыс. руб.: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/...17388_16122016/ мне кажется, что эта цифра больше похожа на правду))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 19.12.2016, 21:30
Сообщение #1189

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Посла убить - это вообще за гранью :-(


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.12.2016, 22:05
Сообщение #1190

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Lionksa @ 19.12.2016, 21:30) *
Посла убить - это вообще за гранью :-(

История повторяется... Резня в русском посольстве в Тегеране


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Oduvanchik
сообщение 19.12.2016, 22:22
Сообщение #1191

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.12.2016

Цитата(Lionksa @ 19.12.2016, 21:30) *
Посла убить - это вообще за гранью :-(

Да я тоже в шоке! За подобное в истории и войны развязывались
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 20.12.2016, 11:53
Сообщение #1192

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

А тем временем в Парме катастрофа. Нет света и тепла.
http://usinsk.online/news/23415/


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 20.12.2016, 11:58
Сообщение #1193

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(polarius @ 20.12.2016, 11:53) *
А тем временем в Парме катастрофа. Нет света и тепла.

Вот что делать, когда батареи ледяные, без света обогреватель не включить, а дров, например, нет, чтобы костер распалить. У них вроде и газа нет?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.12.2016, 12:03
Сообщение #1194

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 20.12.2016, 8:58) *
Вот что делать, когда батареи ледяные, без света обогреватель не включить, а дров, например, нет, чтобы костер распалить. У них вроде и газа нет?


Нет газа.
Более того, часть населения там живет и так в таких дырявых бараках, что ужас просто.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 20.12.2016, 12:35
Сообщение #1195

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Вот сейчас еще система отопления остынет и замерзнет и все.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никанор
сообщение 20.12.2016, 12:42
Сообщение #1196

Гость
**
Сообщений: 84
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2013

У нас на Парковой холодной воды нет, только у нас?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.12.2016, 12:48
Сообщение #1197

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

В Парме люди включили холодную воду, чтобы она постоянно текла и не замерзала.
Батареи остывают с пугающей быстротой.

В Колве все нормально, там свет есть, котельная работает.

Цитата(Никанор @ 20.12.2016, 9:42) *
У нас на Парковой холодной воды нет, только у нас?



60 лет Октября - холодная вода есть.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.12.2016, 13:05
Сообщение #1198

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Вроде как, свет в Парме дали.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 20.12.2016, 13:13
Сообщение #1199

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Скажу по секрету, в парме холодная вода течет у многих и часто, чтобы не замерзла. Не только сегодня. А сегодня пришлось и горячую открывать. Хотя котельщики убедительно просили этого не делать )))).


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 20.12.2016, 13:15
Сообщение #1200

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(polarius @ 20.12.2016, 10:13) *
Скажу по секрету, в парме холодная вода течет у многих и часто, чтобы не замерзла. Не только сегодня. А сегодня пришлось и горячую открывать. Хотя котельщики убедительно просили этого не делать )))).


В администрацию Пармы не дозвониться.
Я понимаю, что все на ЧС, но разве не принято в этом случае кого-нибудь на телефоне оставлять?
Просто если они там ушли на обед, то это как-то совсем уж странно smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 20:19
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".