Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мобильные Телефоны!, проблемы с ними и все о них
Lionksa
сообщение 18.7.2017, 0:24
Сообщение #251

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Золотой_рубль, квест - игра такая. В данном случае на тему рисования.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 18.7.2017, 0:30
Сообщение #252

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 18.7.2017, 0:24) *
Золотой_рубль, квест - игра такая. В данном случае на тему рисования.

Тоесть, ради игры ты нас тут всех напрягла ? Пипец.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.7.2017, 0:38
Сообщение #253

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Золотой_рубль, эээ... Не много-то народа и напряглось. Подозреваю, что есть какое-то приложение типа того же упомянутого Ирой сайта с системой оповещений и возможностью просмотра. Вот и спросила. Не найду - буду по-старинке в комп втыкать.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 18.7.2017, 0:54
Сообщение #254

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 18.7.2017, 0:38) *
Золотой_рубль, эээ... Не много-то народа и напряглось. Подозреваю, что есть какое-то приложение типа того же упомянутого Ирой сайта с системой оповещений и возможностью просмотра. Вот и спросила. Не найду - буду по-старинке в комп втыкать.

Я уверен, что свою "проблему" ты вполне могла бы решить на обычных интернет поисках типа "Яндекс поиск", "Гугл поиск". С чего ты взяла, что усинские пользователи об играх знают больше, - лично я себе ума никакого не приложу. Если ты вдрук не знаешь, как пользоваться поисками Яндекс и Гугл, можешь смело обратиться ко мне. Я тебе сдам все адреса, явки и пароли )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.7.2017, 1:06
Сообщение #255

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Золотой_рубль, тема о мобильных телефонах. Вопрос о приложении для киношек, а не о играх. Может, у кого-нибудь стоит искомое, посоветует, и я, по необходимости, задам пару вопросов. Что не так? С яндексом и гуглом знакома


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.7.2017, 8:42
Сообщение #256

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Я себе сам такое писал) Оно мне пуш-уведомления присылало когда на лосте интересующие меня серии выходили. Но там апи сменился с полгода назад, переделывать не замарачивался.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.7.2017, 8:46
Сообщение #257

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amadeus @ 18.7.2017, 8:42) *
Я себе сам такое писал) Оно мне пуш-уведомления присылало когда на лосте интересующие меня серии выходили. Но там апи сменился с полгода назад, переделывать не замарачивался.

Сделай для хорошего человека.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.7.2017, 8:58
Сообщение #258

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Mad-Shooter @ 18.7.2017, 8:46) *
Сделай для хорошего человека.

Не-не! Проблема не настолько глобальная.
Просто удивительно, что при таком количестве приложений ничего нормального нет.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 18.7.2017, 9:43
Сообщение #259

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Сейчас на маркете глянул, есть приложение "Новинки на LostFilm.TV", неофициальное но народ хвалит, говорит - оповещает.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2017, 14:04
Сообщение #260

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009



--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 18.9.2017, 7:51
Сообщение #261

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Да уж, кто бы мог тогда подумать, что Нокиа считай сдохнет...
Да и такой монстр, как Сименс продал свое мобильное подразделение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.10.2017, 20:45
Сообщение #262

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

А кто-нибудь сделал себе такую штуку, чтобы телефоном расплачиваться, а не картой? Как это вообще работает, телефон должен в интернете быть? Стоит ли вообще делать или с утерей телефона поимеешь большие проблемы?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.10.2017, 21:14
Сообщение #263

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Не вздумай. Берешь терминал на батарейках, набиваешь туда сумму до 500 рублей и трешься с ним в толчее, снимаешь денежки с "радиокарт" и телефонов.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.10.2017, 21:23
Сообщение #264

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003



--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.10.2017, 21:51
Сообщение #265

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Собственно, меня и так не впечатляет это новшество. Просто хочу узнать, что это и с чем его едят, на тот случай, если будет принудиловка


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 3.10.2017, 22:07
Сообщение #266

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

А где можно купить терминал на батарейках? 11.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.10.2017, 23:12
Сообщение #267

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ 3.10.2017, 21:14) *
Не вздумай. Берешь терминал на батарейках, набиваешь туда сумму до 500 рублей и трешься с ним в толчее, снимаешь денежки с "радиокарт" и телефонов.

А ты так пробовал? На телефоне только по отпечатку пальца карта активируется. Пользуюсь с весны и очень довольна. Кошелёк перестала носить. Может я чего не понимаю, объясни как без отпечатка активировать карту?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.10.2017, 0:57
Сообщение #268

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 3.10.2017, 21:14) *
Не вздумай. Берешь терминал на батарейках, набиваешь туда сумму до 500 рублей и трешься с ним в толчее, снимаешь денежки с "радиокарт" и телефонов.
Ты безнадёжно отстал от жизни. В телефонах оплата активируется только когда ты сам это разрешаешь. А вот такие карты как раз и уязвимы к таким атакам. В приведённом тобой ролике ничего про телефоны не сказано, это чисто твоя фантазия. Нужно что бы телефон, как минимум, был разблокирован для AndroidPay. В SamsungPay нужно для оплаты пройти дополнительную авторизацию. Про ApplePay не знаю, но думаю там тоже не дураки сидят.
И вообще, зачем это всё, когда можно просто списать (сфоткать) данные карты и этого будет достаточно что бы оплатить ей в интернете, а там не всегда даже спрашивают CVV код.
А самый популярный способ остаётся распространение вирусов и развод через "авито" на мобильный банк. Это ещё проще, а главное рентабельнее - терминал не надо покупать.
Т.е. получается, что реальной картой пользоваться опаснее. Потому что телефон без твоего подтверждения не "отдаст" данные карты считывателю.

Цитата(Lionksa @ 3.10.2017, 21:51) *
Собственно, меня и так не впечатляет это новшество. Просто хочу узнать, что это и с чем его едят, на тот случай, если будет принудиловка
Очень удобно. Так умеют делать телефоны наделённые функцией NFC (Near field communication). И делают они это только с терминалами поддерживающими эту функцию (PayPass на них обычно написано, но бывают и не подписанные). Расплачиваться во всех терминалах подряд умеет, неожиданно, только Самсунг и только модели с модулем MST (Magnetic Secure Transmission). Собственно это и послужило весомой причиной для приобретения Самсунга А5 2017.

А откуда информация о принудиловке?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 4.10.2017, 8:29
Сообщение #269

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 3.10.2017, 20:45) *
А кто-нибудь сделал себе такую штуку, чтобы телефоном расплачиваться, а не картой? Как это вообще работает, телефон должен в интернете быть? Стоит ли вообще делать или с утерей телефона поимеешь большие проблемы?

Я пользуюсь уже гдето около года. Меня мне нравиться. Интернет низнаю нужен нет не проверял так как он у меня всегда на телефоне включён а вот в самом телефоне должен быть модуль NFC. Ну а чтоб при потере не поиметь проблем должна стоят блокировка экрана, не та что провёл в сторону и готово а либо цифровой либо графический ключ.

Цитата(KOM @ 3.10.2017, 21:14) *
Не вздумай. Берешь терминал на батарейках, набиваешь туда сумму до 500 рублей и трешься с ним в толчее, снимаешь денежки с "радиокарт" и телефонов.

Это может прокатить с бесконтактной картой а с телефон нет, для того чтоб прошёл платёж телефон должен быть разблокирован.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 4.10.2017, 8:36
Сообщение #270

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Steder, это не информация, просто жизненный опыт. Многие вещи внедрились против нашего желания за последние годы, из-за чего пришлось что-то приобретать, устанавливать, короче, делать какие-то мозго-
и телодвижения. Во время отпуска побывала в нескольких городах и наблюдала, как расплачиваются телефоном. Всякий раз выбираясь в цивилизацию из нашего городка что-нибудь новенькое подмечаю. Боюсь, в следующий мой выезд люди на Большой земле уже в серебристых скафандрах ходить будут )))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 4.10.2017, 8:46
Сообщение #271

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 4.10.2017, 8:36) *
Steder, это не информация, просто жизненный опыт. Многие вещи внедрились против нашего желания за последние годы, из-за чего пришлось что-то приобретать, устанавливать, короче, делать какие-то мозго-
и телодвижения. Во время отпуска побывала в нескольких городах и наблюдала, как расплачиваются телефоном. Всякий раз выбираясь в цивилизацию из нашего городка что-нибудь новенькое подмечаю. Боюсь, в следующий мой выезд люди на Большой земле уже в серебристых скафандрах ходить будут )))

По мне так очень удобная вещь. Кошелёк я могу дома забыть, телефон никогда lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mchs
сообщение 4.10.2017, 8:51
Сообщение #272

Участник
****
Сообщений: 237
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2006

Цитата(Ирусик @ 4.10.2017, 0:12) *
А ты так пробовал? На телефоне только по отпечатку пальца карта активируется. Пользуюсь с весны и очень довольна. Кошелёк перестала носить. Может я чего не понимаю, объясни как без отпечатка активировать карту?

У нас в Республике Коми периодические обрывы интернет связи ростелекома. Устраняют эти обрывы не очень быстро во время обрыва в магазине ни картой ни телефоном не расплатится. Лучше носить наличку с собой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 4.10.2017, 9:14
Сообщение #273

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Возможно и отстал в данном вопросе, поскольку не использую подобные функции. Извиняюсь, если ввел кого-либо в заблуждение.

Можете назвать меня параноиком, но я не доверяю мобильному телефону. У меня отдельная карта для платежей в интернет с нулевым балансом, и нет сбербанковского приложения на телефоне. Все платежи происходят с двойным контролем: с компьютера платишь, на телефон контроль приходит. Если поймаю какую-нибудь хрень на комп, то на телефон придет контроль. Вероятность того, что я поймаю хрень и на комп, и на телефон, и при этом они будут работать в связке - ничтожна. А ходить и распространять посредством радиоволн информацию о том, что у меня "денежки имеются - кому бы заплатить?", пусть даже и на расстояние 10 сантиметров, не по мне.
И у меня нет такой необходимости в каких-либо покупках, чтобы вот нет карты - и все! Жизнь окончена!
Да и вообще меня в последнее время все чаще посещают мысли вернуться на наличку. Контроль за деньгами лучше. Больно уж легко мы расстаемся с деньгами посредством электронных платежей.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 4.10.2017, 10:39
Сообщение #274

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Цитата(KOM @ 4.10.2017, 9:14) *
Да и вообще меня в последнее время все чаще посещают мысли вернуться на наличку. Контроль за деньгами лучше. Больно уж легко мы расстаемся с деньгами посредством электронных платежей.

Вот тут прям +100500!!! )))
Хотя с телефона конечно удобно!
Были в отпуске в Кабардинке, так там нам в одном ресторанчике отказали оплатить телефоном, сказали "хозяин запретил"))) А вот картой пожалуйста)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 4.10.2017, 19:48
Сообщение #275

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 4.10.2017, 8:29) *
Это может прокатить с бесконтактной картой а с телефон нет, для того чтоб прошёл платёж телефон должен быть разблокирован.

Просто ради эксперимента в любом магазине при оплате чего либо проведи картой на удаленном расстоянии от считывателя, а потом попроси провести через место хранения карты: сумочка, кошелек, карман и т.п....

Цитата(Mchs @ 4.10.2017, 8:51) *
.... Лучше носить наличку с собой.

а лучше возить в кузове т.к. в багажник не помещается lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 4.10.2017, 19:54
Сообщение #276

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 4.10.2017, 19:48) *
Просто ради эксперимента в любом магазине при оплате чего либо проведи картой на удаленном расстоянии от считывателя, а потом попроси провести через место хранения карты: сумочка, кошелек, карман и т.п....

Карта считается я это и без экспериментов знаю я ею поэтому и пользоваться почти перестал. С телефоном такой фокус не проходит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 4.10.2017, 20:17
Сообщение #277

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 4.10.2017, 19:54) *
Карта считается я это и без экспериментов знаю я ею поэтому и пользоваться почти перестал. С телефоном такой фокус не проходит.

откуда знаешь? по моим экспериментам с ширины пол пальца не считывает
тем более задействован параметр времени контакта
я тебя не переубеждаю можешь продолжать возить монеты в багажнике pod.gif tongue.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 5.10.2017, 7:52
Сообщение #278

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 4.10.2017, 20:17) *
откуда знаешь? по моим экспериментам с ширины пол пальца не считывает

Низнаю как там с расстоянием а через кожаный лопатник и через карман куртки считывается на раз.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Maverick
сообщение 5.10.2017, 9:25
Сообщение #279

Завсегдатай
*****
Сообщений: 349
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2006

У меня безконтактная карта терминалом в магазине не всегда с первого раза считывается, в некоторых Провиантах нужно по несколько раз прикладывать.
Максимальное расстояние срабатывание таких карт 4 см, а иногда и того меньше.
Да и при оплате больше 1000р всегда запрашивается пин-код.
По моему мнению карта все таки удобнее там и кэш-беки всякие и процент на остаток и мелочь не нужно с собой носить.
К тому же любой нормальный банк постарается тебе помочь если у тебя украли деньги со счета.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 13:53
Сообщение #280

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Подскажите, откат к заводским настройкам стопроцентно удаляет всю информацию пользователя (фотки, установленные приложения, аккаунты), или нужно еще что-то сделать?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.2.2018, 16:13
Сообщение #281

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lionksa, удаляется всё. За исключением внешней карты памяти. Обычно при сбросе спрашивает, стереть карту или нет, если ответишь "да", то вообще ничего делать больше не надо. Разумеется мы сейчас говорим об обычных пользователях и обычных данных. Ты ведь телефон не от ФСБ в АНБ передаёшь? ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 16:23
Сообщение #282

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

steder, не-не, спецслужбы ни при чем ) Просто, отлежавшись, внезапно ожил мой Леново. Не вижу прежних косяков (мозги тупили), сам телефончик неплохой и очень симпатичный (пунцовый), вай-фай работает, фотки делает, думаю продать. Разве что батарею то поколение смартфонов не особо держало (или я к аккумулятору с высокой емкостью привыкла?) Может, кто купит ребенку. Но для начала нужно все почистить, а руками это делать - свихнешься, каждое приложение под себя папок понасоздавало и чего-то туда понакопировало)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.2.2018, 16:37
Сообщение #283

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lionksa, перед продажей, само-собой, надо делать сброс. Только проверь ещё, что бы и телефонная часть работала. Т.е. вставь СИМ-карту, сделай проверочные звонки в обе стороны.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 16:43
Сообщение #284

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(steder @ 8.2.2018, 16:37) *
Только проверь ещё, что бы и телефонная часть работала.

К этой его функции никогда претензий не было, наоборот, сам звонил, даже когда мне не нужно было ))) Елки-палки, а вот симки у меня теперь нет подходящего размера, чтобы проверить.
Такой вот телефончик, если кому интересно


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.2.2018, 17:00
Сообщение #285

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lionksa, если есть знакомые в салонах, где телефонами торгуют. То можешь у них попросить. Сейчас современные симки продаются сразу под все размеры. Т.е. то что осталось после её извлечения, можно использовать как переходник.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 17:05
Сообщение #286

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(steder @ 8.2.2018, 17:00) *
Т.е. то что осталось после её извлечения, можно использовать как переходник.

Еще найти бы то, что осталось )) Я уже до нано доменяла телефоны. Будем проверять на симке покупателя, с этой стороны подвоха не жду


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 8.2.2018, 18:51
Сообщение #287

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 8.2.2018, 17:05) *
Еще найти бы то, что осталось )) Я уже до нано доменяла телефоны. Будем проверять на симке покупателя, с этой стороны подвоха не жду

У меня если что есть такие переходники могу задарить.
На телефона так и остался андрюшка 4-ый?
Гугл акаунт наверняка был же?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 18:55
Сообщение #288

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Mad-Shooter @ 8.2.2018, 18:51) *
У меня если что есть такие переходники могу задарить.

Да вроде нет необходимости, спасибо )
Цитата(Mad-Shooter @ 8.2.2018, 18:51) *
На телефона так и остался андрюшка 4-ый?

Ничего не удаляла, только ставила. Значит, так и остался. Наверное. Честно говоря, я и на теперешнем телефоне не имею понятия, что стоит

Цитата(Mad-Shooter @ 8.2.2018, 18:51) *
Гугл акаунт наверняка был же?

Ну да. Хочешь сказать, при откате он сохранится?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 8.2.2018, 19:11
Сообщение #289

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 8.2.2018, 18:55) *
Ну да. Хочешь сказать, при откате он сохранится?

на андроид 6 и выше простым сбросом на заводские акаунт гугл не уберёшь.
А так просто зайди на свой акаунт гугл с компа в левом нижнем углу будет *поиск телефона*
жмёшь видишь все устройства где был подключён твой аккаунт выбери нужный телефон нажми и потом выбери выйти из аккаунта.
Там же можно если что заблокировать потерянный телефон и ещё всякую фигню с ним сотворить =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 19:38
Сообщение #290

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Mad-Shooter @ 8.2.2018, 19:11) *
А так просто зайди на свой акаунт гугл с компа в левом нижнем углу будет *поиск телефона*

Это как раз то, на что я тебе раньше жаловалась, что найти не могу. Лишь однажды я на эту менюшку случайно наткнулась, больше мне этот фокус не удавался. Слева мне предлагает только собеседников поискать, больше ничего такого (((


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 8.2.2018, 19:59
Сообщение #291

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 8.2.2018, 19:38) *
Это как раз то, на что я тебе раньше жаловалась, что найти не могу. Лишь однажды я на эту менюшку случайно наткнулась, больше мне этот фокус не удавался. Слева мне предлагает только собеседников поискать, больше ничего такого (((

Да вон оно на месте где всегда и было.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.2.2018, 20:03
Сообщение #292

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Mad-Shooter, спасибо ))) В картинках я лучше соображаю, чем в словах ) Вышла. Приду домой - проверю


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.5.2018, 21:04
Сообщение #293

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Поверила в то, что техника работает ровно срок гарантии ((( В мае прошлого года взяла телефончик, батарейке нарадоваться не могла - неделю без подзарядки работал. Год истек - и как отрезало, требует зарядку каждые полтора- два дня ((( Правда, других претензий пока нет, ТТТ, но эта внезапно возникшая неприятность огорчает весьма (((


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 22.5.2018, 7:43
Сообщение #294

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 21.5.2018, 21:04) *
Поверила в то, что техника работает ровно срок гарантии ((( В мае прошлого года взяла телефончик, батарейке нарадоваться не могла - неделю без подзарядки работал. Год истек - и как отрезало, требует зарядку каждые полтора- два дня ((( Правда, других претензий пока нет, ТТТ, но эта внезапно возникшая неприятность огорчает весьма (((

Обновлений в последний дни ни каких не ставила? Особенно приложение Алиэкспресс.
На хоноре повально после обновления этого приложения батарея стала таить на глазах, помогает откат до старой версии либо удаление и сброс до заводских настроек тела.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2018, 9:04
Сообщение #295

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Mad-Shooter @ 22.5.2018, 7:43) *
Обновлений в последний дни ни каких не ставила? Особенно приложение Алиэкспресс.

Нет, я таким даже не пользуюсь. Ничего нового абсолютно. Моя мелочевка кое-какая сама обновилась, что-то еще просит, чтобы я разрешила обновить - всегда игнорирую.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 29.12.2018, 23:08
Сообщение #296

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Подскажите, в чем может быть дело. Неделю назад телефон перестал цепляться к одному вай-фаю. Перезагрузка, очистка кэша, перезапись пароля не помогла. Сейчас перестал работать на втором вай-фае((( В Новый год без интернета останусь(((( Что еще можно покрутить?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 30.12.2018, 3:14
Сообщение #297

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

с первым вайфаем я бы ещё сам вайфай проверил
если такая каша уже с двумя (но почему не сразу?) - ещё как вариант попробуй со съемом батареи выключиться (чтобы полностью питание пропало с внутренних компонентов)
а "не цепляется" это именно что?
не видит сеть, ругается на пароль, подключается, но не получает адреса, подключается, получает адрес, но в интернете не работает и из локалки не видно?

модель телефона, может у этой серии болячка есть


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 30.12.2018, 8:14
Сообщение #298

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Lionksa @ 29.12.2018, 23:08) *
Подскажите, в чем может быть дело. Неделю назад телефон перестал цепляться к одному вай-фаю. Перезагрузка, очистка кэша, перезапись пароля не помогла. Сейчас перестал работать на втором вай-фае((( В Новый год без интернета останусь(((( Что еще можно покрутить?

На телефоне какая операционная система, Android, Ios, Windows ? Сталкивался с подобным на Винде.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.12.2018, 9:54
Сообщение #299

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Поясняю. Телефон LG X Pоwer, не особо старый. Андроид.
Постоянно пользовалась тремя вай-фаями, в смысле в трех местах. Сначала перестал работать тот, который на работе. Телефон точку видит, начинает подключаться, потом пишет "Получение IP-адреса" и все, думает и не цепляется. Вчера вечером дома долго болтала на вайберу, все норм было. Только решила посмотреть почту - пропал интернет и снова стал писать про IP адрес. Разобрать телефон не представляется возможным - он неразборный, перезагрузки, удаление точки вай-фая и подключение заново не помогает, перезагрузка телефона и очистка кэша тоже никакого результата не приносят. Откат к заводским настройкам делать не могу, есть причины. Третий вай-фай пока работает, проверила. Вот такая печаль(((
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 30.12.2018, 10:06
Сообщение #300

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Погуглил, оказывается распространенная проблема и решения разные. Вот тут Решения 3, 4 и 5 возможно помогут : https://fan-android.com/instructions/2197-p...resa-wi-fi.html .

Но сначала попробуй Решение 3. Установи приложение FXR WiFi fix из Google Play. Это конечно не выявит истинную причину, но я бы попробовал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:17
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".