Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Счётчики на воду, Хочу установить счётчики на воду, как это сделать дешевле
jenya
сообщение 7.2.2011, 14:03
Сообщение #51

Гость
**
Сообщений: 50
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.9.2010

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

307 постановление по которому все это начисляется совсем скоро будет заменен на 611 приказ март-апрель, 611 пока не читала, но консультировалась в прокуратуре это постановление (307) полностью противоречит жилищному кодексу, так что можно подавать в суд - если за электричество я точно знаю что платить надо т.к. туда входят и лампочки в подъезде, и лампы над подъездами, и болер в подвале, и если у кого есть лифт, то здесь за какой такой лишний расход воды я должна платить, если у вас утечки меня это не касается, пусть выделяют деньги или идут на уступки, но ставят счетчики тем у кого нет и пусть платят по счетчикам

Сообщение отредактировал jenya - 7.2.2011, 14:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 7.2.2011, 14:06
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 10:32) *
а че в ухте и уфе хлеб то дешевле...?? и в кафе можно поесть не дорого.?

Я показывал приблизительные расчеты...разница ровно в 5(!) раз... да в Уфе можно дешевле поесть.... и хлеб наверное дешевле... но не в 5 раз. Уж на что ушлые барыги загибают цены на 100-200 процентов.... но в пять раз дороже это уже безик.

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 11:21) *
простите, но я тоже не ах-ти как обеспечена, но на счетчики деньги нашла

Молодец! Лично я ещё ни разу не находил 5 тыщ. smile.gif С вашим везением да в Монте-карло smile.gif Полагаю я тоже найду, но предварительно я проверю легитимность указанной суммы.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:06
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 14:01) *
Ну что же будем ждать квитанции.

Радует одно, что в Усинске не так много домов с обще домовыми водяными счетчиками (пока). А из личного опыта могу сказать возможно торопиться с установкой счетчика и не стоит. Я поставил электрические электронные счетчики и теперь плачу как говориться за себя и за соседа и не очень этому рад, а если б жил по среднему то наверняка платил бы меньше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:09
Сообщение #54

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:06) *
Радует одно, что в Усинске не так много домов с обще домовыми водяными счетчиками (пока). А из личного опыта могу сказать возможно торопиться с установкой счетчика и не стоит. Я поставил электрические электронные счетчики и теперь плачу как говориться за себя и за соседа и не очень этому рад, а если б жил по среднему то наверняка платил бы меньше.

А че щас не обязуют ставить счетчик? Тоесть тем у кого его вообще нет, мозги не парят?
Тоесть надо разбить свой счетчик и жить спокойно?
Я про электрический.
Ведь в том году рассказывали о том как это всё в обязаловку войдет, да еще и заставят старые на новые поменять. Тоесть опять только на уровне разговоров стоит всё?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:12
Сообщение #55

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(jenya @ 7.2.2011, 14:03) *
307 постановление по которому все это начисляется совсем скоро будет заменен на 611 приказ март-апрель, 611 пока не читала, но консультировалась в прокуратуре это постановление (307) полностью противоречит жилищному кодексу, так что можно подавать в суд - если за электричество я точно знаю что платить надо т.к. туда входят и лампочки в подъезде, и лампы над подъездами, и болер в подвале, и если у кого есть лифт, то здесь за какой такой лишний расход воды я должна платить, если у вас утечки меня это не касается, пусть выделяют деньги или идут на уступки, но ставят счетчики тем у кого нет и пусть платят по счетчикам

По живём увидим,а про Усинскую прокуратуру я бы вообще не говорил т.к. они свою не состоятельность уже доказали давно!

Цитата(al4271 @ 7.2.2011, 14:09) *
А че щас не обязуют ставить счетчик? Тоесть тем у кого его вообще нет, мозги не парят?
Тоесть надо разбить свой счетчик и жить спокойно?

до 2012 спите спокойно. После 2012 среднею норму повысят сейчас не помню то ли на 20 или на 40% и до 2015 спите спокойно дальше.Т.е. нужно будет посчитать как выгоднее жить будет со счетчиком или дальше по среднему.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:18
Сообщение #56

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:12) *
По живём увидим,а про Усинскую прокуратуру я бы вообще ничего не говорил т.к. они свою не состоятельность уже доказали давно!


до 2012 спите спокойно. После 2012 среднею норму повысят сейчас не помню то ли на 20 или на 40% и до 2015 спите спокойно дальше.Т.е. нужно будет посчитать как выгоднее жить будет со счетчиком или дальше по среднему.

Вопрос...а какова щас норма?
Я вот имею общий расход за свет вместе с коридорным около 600 руб в месяц.
А по норме сколько будет, на одного жильца
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:19
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(al4271 @ 7.2.2011, 14:18) *
Вопрос...а какова щас норма?
Я вот имею общий расход за свет вместе с коридорным около 600 руб в месяц.
А по норме сколько будет, на одного жильца

180 кВт на чел
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:24
Сообщение #58

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:19) *
180 кВт на чел

Зашибись...мне выгодно разбить счетчик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 14:26
Сообщение #59

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Про электрические счетчики http://www.usinsk.in/6324-za-yelektrichest...vedlivosti.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:36
Сообщение #60

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:26) *
Про электрические счетчики http://www.usinsk.in/6324-za-yelektrichest...vedlivosti.html

Дерьмократия по русски.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 14:42
Сообщение #61

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну раз уж мы отклонились с воды на электричество...то скажу что когда поставил новый счетчик до сентября ждали пока внесут его в базу и платили по среднему...тогда было прописано 3 чел...по среднему приходило что то около 700 руб(точно не скажу) но оплачивал исправно и потом в сентябре не получив квитанцию пошел узнавать в чем дело оказалось что у меня переплатил....и мне 2 месяца не приходила квитанция за свет...вот так вот.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.2.2011, 14:43
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

епт.
вот блин и ставь счетчики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 14:44
Сообщение #63

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Эта халява тем у кого счётчика нет, только до следующего года. Потом оплату по среднему повысят в разы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.2.2011, 14:44
Сообщение #64

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 14:42) *
ну раз уж мы отклонились с воды на электричество...то скажу что когда поставил новый счетчик до сентября ждали пока внесут его в базу и платили по среднему...тогда было прописано 3 чел...по среднему приходило что то около 700 руб(точно не скажу) но оплачивал исправно и потом в сентябре не получив квитанцию пошел узнавать в чем дело оказалось что у меня переплатил....и мне 2 месяца не приходила квитанция за свет...вот так вот.

Нас дома 3 человека живет. И соответственно 3 человек жгут электричество. и это вместе с подъездом выходт около 600 по счетчику моему.
Но прописан я в этой квартире один. Выгодно разбить электросчетчик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.2.2011, 14:45
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Общедомовая вода... они же немогут мне сказать - платите за тех кто рядом живет но четчик не поставил прямо? а завуалированно интересно эту общедомовую воду каким образом будут "доказывать"? Как что? снег который скапливается на крышах и сходит водой по лету (весне)? Или ссикушки соседей на площадке? Блин. Ну не понимаю, ей богу не понимаю...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 7.2.2011, 14:51
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

jenya Спасибо за подробное объяснение, но я имела в виду установку фильтра, а не счетчика smile.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:15
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 7.2.2011, 14:44) *
Эта халява тем у кого счётчика нет, только до следующего года. Потом оплату по среднему повысят в разы.

Поэтапное повышение! С 2012 на 20% с 2015 на 40% средний тариф повысят!

Цитата(Amanita @ 7.2.2011, 14:45) *
Общедомовая вода... они же немогут мне сказать - платите за тех кто рядом живет но четчик не поставил прямо? а завуалированно интересно эту общедомовую воду каким образом будут "доказывать"? Как что? снег который скапливается на крышах и сходит водой по лету (весне)? Или ссикушки соседей на площадке? Блин. Ну не понимаю, ей богу не понимаю...

Расчёт будет такой же как за обще домовое электричество (пропорции)! В домах где установлены обще домовые счетчики ВОДЫ!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 16:26
Сообщение #68

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 16:15) *
Расчёт будет такой же как за обще домовое электричество (пропорции)! В домах где установлены обще домовые счетчики ВОДЫ!

Это пока, как я понимаю, только Ваши домыслы. Где ссылки на документы?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:34
Сообщение #69

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 7.2.2011, 16:26) *
Это пока, как я понимаю, только Ваши домыслы. Где ссылки на документы?

Скоро в Квитанции увидите! А документ 307 закон читайте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 16:36
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Мне тоже как то все это не понятно. У нас стоят индивидуальные счетчики воды. Я 25 числа каждого месяца отправляю смс с показаниями моих счетчиков. Мне эти показания отмечают в квитанции. Как мне могут там еще что то повесить за чем я не пользовался?
Вот на тех у кого нет счетчиков вроде легче все это повесить. У них нет точных показаний вот пусть платят за водоотвидение.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:40
Сообщение #71

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

О применении пункта 7 см. Письмо Минрегиона РФ от 20.03.2007 N 4967-СК/07.

------------------------------------------------------------------

7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.


Весь текст здесь http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.2.2011, 16:48
Сообщение #72

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ну вот позвонил на неф. 36 сказали пока у нас это не планируют так как нет счетчиков воды во всех домах(в подвале). А так все понятно же написано пропорцивнально. Я так понимаю это как за свет. Чем меньше ты его потребляешь дома тем меньше тебе общедомовые. А воды мы потребляем на много меньше чем по среднему. Выходим им то и не выгодно будет.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.2.2011, 16:52
Сообщение #73

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Eroha @ 7.2.2011, 16:48) *
Ну вот позвонил на неф. 36 сказали пока у нас это не планируют так как нет счетчиков воды во всех домах(в подвале). А так все понятно же написано пропорцивнально. Я так понимаю это как за свет. Чем меньше ты его потребляешь дома тем меньше тебе общедомовые. А воды мы потребляем на много меньше чем по среднему. Выходим им то и не выгодно будет.?

Но, платишь за соседа у которого ткёт в унитазе вода сутками, а он платит по среднему тарифу 220л на 1чел так как у него нет счётчика.Так же оплачиваешь все порывы зимой гнилой внутри домового водоотведения и все течи труб в подвале.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.2.2011, 17:07
Сообщение #74

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 16:40) *
О применении пункта 7 см. Письмо Минрегиона РФ от 20.03.2007 N 4967-СК/07...

ИМХО ничего трагического в этом нет. Та же написано " пропорционально" т.е. имеющие счётчик всё равно будут платить существенно меньше. По моему, Вы как всегда рано устраиваете истерику, исходя из того что Eroha выяснил.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 7.2.2011, 21:13
Сообщение #75

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Что касается электричества, плачу по среднему и пока не парюсь, от питания не отключают тарифы не повышают.
Пока живу по принципу если вам надо что бы я платил по факту вы и ставьте я его не ломал и покупать не собираюсь, но чувствую это не на долго. а вот на воду планирую поставить, вроде как народ грит окупается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 7.2.2011, 23:06
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 13:50) *
C 1 февраля 2011г. в Усинске "Водоканал-сервис" вводит оплату за перерасход общедомовой воды т.е. если у Вас стоит счётчик, а у соседей нет то Вы будете платить за "соседский перерасход" именно Вы те кто имеет счётчики будут оплачивать перерасход общедомовых счетчиков потребления воды. Почему будут платить собственники которые имеют счётчики за тех кто не имеет ?спросите вы меня ? объясняю что на квартиры где не установлены счётчики действует Федеральный закон по норме потребления и его местные власти не могут изменить из за этого все перерасходы воды лягут на тех у кого стоят счётчики. В общем такая же схема как по обще домовому электричеству! 13.gif
Естественно эти правила вводят на те дома где есть обще домовые счётчики потребления воды!

а вот это Вы зря не получиться у них... нарушение Федерального закона получится в этом случае)))

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 14:12) *
По живём увидим,а про Усинскую прокуратуру я бы вообще не говорил т.к. они свою не состоятельность уже доказали давно!

ну про усинскую прокуратуру я с Вами абсолютно согласна хотя ходить туда становится весело - у них таакие испуганные лица делаются периодически)))
А вот что касается оплаты по среднему - тогда Вам придется всех гостей сразу на временную регистрацию ставить - а так даже если и попытаются пристать - а у Вас счетчик и платите вы за то что потребили.

Цитата(bkush @ 7.2.2011, 16:34) *
Скоро в Квитанции увидите! А документ 307 закон читайте.

так согласно этому закону коммуникации должны быть в надлежащем порядке что наших подвалов увы! ни коим образом не касается.... поэтому посмотрим что у них получится. Обидно другое - здесь многие возмущаются а дальше дело не идет.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.2.2011, 11:21
Сообщение #77

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(lucky-79 @ 7.2.2011, 23:06) *
так согласно этому закону коммуникации должны быть в надлежащем порядке что наших подвалов увы! ни коим образом не касается.... поэтому посмотрим что у них получится. Обидно другое - здесь многие возмущаются а дальше дело не идет.

ну а что ты предлагаешь...закон есть закон...мы только можем требовать с Ук правильного исполнения этого закона. т.е как вы и говорите содержать в надлежащем порядке коммуникации. что и делаем используя при этом ЖКХ....там любят ругаться Ук


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 11:40
Сообщение #78

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 8.2.2011, 11:21) *
ну а что ты предлагаешь...закон есть закон...мы только можем требовать с Ук правильного исполнения этого закона. т.е как вы и говорите содержать в надлежащем порядке коммуникации. что и делаем используя при этом ЖКХ....там любят ругаться Ук

что я предлагаю....пусть выставят мне квитанцию какую-нить "не такую"... собрать комиссию и исследовать состояние коммуникаций в подвале После общедомового счетчика и ... носом их носом натыкать... у нас к тому после пожара в подъезде официальная причина возгорания звучит примерно так: возгорание в подвале вследствие короткого замыкания силового кабеля произошедшего вследствие ненадлежащего содержания коммуникаций ( состояние труб и изоляции самого кабеля). И кто после такой формулировки виноват??? Кстати ремонта в подъезде я добилась все-таки именно озвучив причину возгорания и пригрозив озвучить ее и в прокуратуре - ремонт был сделан теперь в подъезде ходить можно копоти нет все покрашено...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.2.2011, 11:45
Сообщение #79

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вы наверно тоже одни такие в доме как и мы....все чего то требуем. А то нам тут соседи как то сказали "зачем вам все это нужно?"..я был в шоке...отдавать по 1000 рублей в месяц и ничего не видеть....нам УК пообещали в присутствии комиссии из ЖКХ что наведут порядок во дворе в подъездах и обязательно огородят детскую площадку и сделают наконец то меж панельные швы. Ну и еще всего всего. Если что сказали пишите мы(ЖКХ) всегда рады проверить УК..))) Говорят мы одни из дома кто написали на УК. Большинству людей просто все равно. Вот это и обидно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 11:47
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 8.2.2011, 11:45) *
вы наверно тоже одни такие в доме как и мы....все чего то требуем. А то нам тут соседи как то сказали "зачем вам все это нужно?"..я был в шоке...отдавать по 1000 рублей в месяц и ничего не видеть....нам УК пообещали в присутствии комиссии из ЖКХ что наведут порядок во дворе в подъездах и обязательно огородят детскую площадку и сделают наконец то меж панельные швы. Ну и еще всего всего. Если что сказали пишите мы(ЖКХ) всегда рады проверить УК..))) Говорят мы одни из дома кто написали на УК. Большинству людей просто все равно. Вот это и обидно.

были одни тут недавно еще появилась сторонница - внук родился и отсутствие некоторых удобств стало катализатором. Ук они проверят да только не верю я им - все они из одной кормушки едят.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.2.2011, 22:20
Сообщение #81

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ээээх... собраться бы жить в одном доме всем кому не всё равно. А остальные пусть платят по 100-500 и не спрашивают за что.

Кстати, по предварительным данным, Водоканал сам, про данное нововведение об общедомовой воде, ничего не знает.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 22:30
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

ничего просветят их скоро...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.2.2011, 23:06
Сообщение #83

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(lucky-79 @ 8.2.2011, 22:30) *
ничего просветят их скоро...

Вы прямо жаждите получить "плохую" квитанцию что ли?

В первом посте по этой теме было сказано, что именно Водоканал ввёл данную схему. Так если Водоканал не вводил, то тогда выходит и никто ничего не менял?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.2.2011, 23:12
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(steder @ 8.2.2011, 23:06) *
Вы прямо жаждите получить "плохую" квитанцию что ли?

В первом посте по этой теме было сказано, что именно Водоканал ввёл данную схему. Так если Водоканал не вводил, то тогда выходит и никто ничего не менял?

а можно на что-то иное надеяться? Ой что-то вряд ли... в Сыке уже скандалище....


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.2.2011, 7:05
Сообщение #85

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(lucky-79 @ 8.2.2011, 23:12) *
а можно на что-то иное надеяться? Ой что-то вряд ли... в Сыке уже скандалище....

А ссылку smile.gif
Только без картинок smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 8:10
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(father @ 9.2.2011, 7:05) *
А ссылку smile.gif
Только без картинок smile.gif

новости юргана посмотри))) там таакие картинки))) а еще у меня мама в аналитическом агенстве так что новости узнаю быстро)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 9.2.2011, 8:49
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 8.2.2011, 23:06) *
Вы прямо жаждите получить "плохую" квитанцию что ли?

В первом посте по этой теме было сказано, что именно Водоканал ввёл данную схему. Так если Водоканал не вводил, то тогда выходит и никто ничего не менял?


Вот это пойдёт? http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/34834
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.2.2011, 8:57
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

и кто еще ожидает чего-то иного в Усинске?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.2.2011, 11:02
Сообщение #89

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

что за бардак...потери они сцуки за счет нас гасят....нет чтоб ремонт делать во время...
а говорят еще строка будет на кап.ремонт дома...какая вот там сумма будет загадка...и доживем ли мы до этого ремонта..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 22.2.2011, 15:13
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Вот и поставили нам счётчики. Замена счётчика не прокатила, как пояснил мастер, т.к. нас нет в базе данных ЦЖРС это считается установка, придётся заново оформлять документы по полной. Но он сжалился и взял с нас по минимуму 4 тыр, и из этих денег большая половина пойдёт как раз на документы, а не ему за работу, он как посредник. У меня в голове не укладывается как же они нас обдирают, в наглую, открыто 18.gif .

К стати сколько сейчас стоит куб горячей и холодной?

Eroha, сколько у тебя набегает в месяц?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.2.2011, 15:33
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 22.2.2011, 15:13) *
К стати сколько сейчас стоит куб горячей и холодной?

Горячая - 124,81
Холодная - 32,2

У меня в квитанции так написано. В среднем у нас в месяц уходит 7 кубов холодной и 3 горячей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.2.2011, 15:50
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Ирусик @ 22.2.2011, 15:13) *
Вот и поставили нам счётчики. Замена счётчика не прокатила, как пояснил мастер, т.к. нас нет в базе данных ЦЖРС это считается установка, придётся заново оформлять документы по полной. Но он сжалился и взял с нас по минимуму 4 тыр, и из этих денег большая половина пойдёт как раз на документы, а не ему за работу, он как посредник. У меня в голове не укладывается как же они нас обдирают, в наглую, открыто 18.gif .

На оформление идет 300 руб с одного счетчика в водоканал, я сам себе осенью ставил smile.gif
Остальные бумажки бесплатно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.2.2011, 15:56
Сообщение #93

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(AMYudin @ 22.2.2011, 15:50) *
На оформление идет 300 руб с одного счетчика в водоканал, я сам себе осенью ставил smile.gif
Остальные бумажки бесплатно.

где покупал?


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.2.2011, 16:02
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Crack @ 22.2.2011, 15:56) *
где покупал?

Счетчики?
В любом строительном магазине, главное на его свежесть смотреть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.2.2011, 16:06
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(AMYudin @ 22.2.2011, 16:02) *
Счетчики?
В любом строительном магазине, главное на его свежесть смотреть.

ок 14.gif

Сообщение отредактировал Crack - 22.2.2011, 16:06


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 22.2.2011, 18:10
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

В Гере самые дешёвые 650р, Яна продаёт по 800, можно ещё на базе Орса глянуть, в Печоре те же цены.

Узнала у мамы, сколько стоит у них куб холодной воды (Краснодарский кр), так вот это 10р 10 коп.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 22.2.2011, 21:52
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Ирусик @ 22.2.2011, 18:10) *
В Гере самые дешёвые 650р, Яна продаёт по 800, можно ещё на базе Орса глянуть, в Печоре те же цены.

Узнала у мамы, сколько стоит у них куб холодной воды (Краснодарский кр), так вот это 10р 10 коп.



А горячая вода почем за 1 кубометр?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 22.2.2011, 23:11
Сообщение #98

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Ирусик @ 22.2.2011, 18:10) *
Узнала у мамы, сколько стоит у них куб холодной воды (Краснодарский кр), так вот это 10р 10 коп.

В Краснодаре и арбузы по 3 рубля/кило


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 22.2.2011, 23:32
Сообщение #99

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(polarius @ 22.2.2011, 23:11) *
В Краснодаре и арбузы по 3 рубля/кило

а зарплаты?


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 22.2.2011, 23:58
Сообщение #100

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Люди! Помогите! Сейчас убьёмся с мужем, если кто нибудь нас не рассудит! Скажите сколько стоит киловатт с нового года в двух тарифном счётчике за день и за ночь?

Всё, наконец то я ему нашла доказательства своей правоты, что теперь по двух тарифному счётчику в день платят больше, чем мы по одно тарифному.
С праздником! pig_ball.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:18
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".