Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тонировка, Где купить и затонировать?
steder
сообщение 5.7.2011, 13:40
Сообщение #51

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Аська @ 5.7.2011, 14:26) *
А штор дома тоже нет? Я например частенько документы и еще чего нибудь в машине вожу! Тонировка помогает скрывать от посторонних взглядов, что я на обед домой не заношу или когда в магазины захожу. Да и не люблю "колхозный" загар.

- В отличии от дома в машине я нагишом не езжу и сексом не занимаюсь.
- Для этого есть задние сиденья с тонировкой.
- Какой такой загар? Ни разу в машине не удалось загореть. Или ты с открытыми окнами ездишь?

Филимон, так у него передние были тонированы или нет? На что он сертификат то показывал?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 13:47
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

steder, у него на лобовом стекле 15% тонировка, на боковых передних 25%. Проверили прибором боковые, он показал чуть меньше 70% светопропускаемости ему сразу сказали "либо при нас сдирайте, либо платите штраф".
Ну а в сертификате стоит что все согласно ГОСТу было сделано неделю назад и видимо при наличии этого документика они не имеют права штраф взымать без дополнительной проверки или даже может только через суд ... в любом случии они поспешили извиниться и отпустить, а какой результат ещё нужен ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.7.2011, 13:52
Сообщение #53

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

как я уже ранее написал, что если машина не только из салона, то скорее всего 5% уже могло и набежать. Плюс плёнка царапается и теряет прозрачность быстрее стекла. Не знаю как помог сертификат, если прибор показал менее 70%. Видимо гайцы попались какие-то не подкованные. smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 13:55
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

steder, это тебе какие-то сказки ушлые деревенские автомеханики нарасказывали, про то что стекло может износиться до такой степени, что перестало пропускать свет через неделю аж на 5% сильнее. Ты же не на нем ездишь, у тебя песок в стекла комками не летит, откуда такой износ? по моему это вообще какая-то фантастика.
Мне кажется это просто какая-то отмазка автолюбителей, которые любят тонироваться не следуя букве закона.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.7.2011, 14:14
Сообщение #55

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ну конечно речь не идёт о недели. Я имею в виду если авто год или тем более лет пять. Говорю же, у меня на стекле (не тонированном вроде) написано, что проускание не менее 75%. Может есть какие-то дефекты, которые не считаются браком, но снижают пропускаемость. Аналогично тому как у производителей мониторов допускаются битые пиксели.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.7.2011, 14:17
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Лично я ощущаю только один положительный эффект от тонировки - это защита от солнца. Особенно летом. Есть с чем сравнивать. До этого ездил шеть лет без тонировки. Парился - факт.
Но, разумеется, без фанатизма. Лобовуха должна быть чистая (там и не нужна тонировка, разве что полоска небольшая сверху и то не критично). А боковые с небольшим затемнением.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 5.7.2011, 14:20
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(steder @ 5.7.2011, 14:22) *
и зимой не очень уютно задом ездить, когда и так темень, да ещё заднее стекло затонировано.

для этих целей зеркала придуманы 11.gif


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 14:26
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Помнится года 2 назад обращали сильное внимание в новостях, что участились кражи сумок из салона машин прямо в присутствии водителя (обычно девушек). Тоесть обычно схема проста - открывается задняя правая дверь и забирается сумочка ( обычно её туда кидают, реже на переднее сидение) ... Так что думаю сильно затемненные стекла в этом случии не повредят (на обум лезть в машину вряд ли захочется, хоть и шанс попасться не велик). Немного за уши притянуто, но мне кажется тоже "+".
Поляризованые очки мне кажется куда эффективнее, чем тонировка верхней части лобового стекла и уж тем более козырёк (с детства не понимал нафиг он нужен).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2011, 14:46
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Филимон @ 5.7.2011, 14:30) *

ты мне пруф на рекламу полезного пива еще кинь )))))))))))))))))))))))))
не
я не бычу, не подумай, просто не тот пример ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2011, 14:57
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

а вот про кражи - факт!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 15:06
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

QQ-3, Ну не знаю, я бы тебя конечно направил к преподавателю физики у которой сам учился, но думаю это будет и некорректно и неудобно, поэтому предлагаю либо ещё одну инфу, либо уж самому погуглить и найти подтверждение своих слов, а соответственно моим словам найти опровержение:
Спойлер
Летом нас волнуют совсем иные проблемы. Из-за длинного светового дня, активного солнца помещения, окна которых выходят на юг и юго-запад, часто перегреваются. Простейшее решение проблемы - применить тонированное в массе стекло: Planibel Coloured (AGC, Япония), Optifloat Tint (Pilkington, Великобритания), Parsol (Saint-Gobain Glass, Франция). Чем оно темнее, тем меньше естественного света проникнет в жилище. Кроме того, темное стекло активно поглощает тепло, уменьшая тепловой поток, попадающий в комнату. Но если цветные стекла на летней веранде загородного дома вполне уместны, никто из жильцов многоквартирного дома уже не сможет позволить себе подобный дизайн, если у его соседей окна прозрачные. По новым правилам фасадное остекление домов должно быть унифицировано. И это правильно. Согласитесь, что разноцветные окна отнюдь не украшают архитектурный облик здания, как, кстати, и хаотично расположенные наружные блоки сплит-систем и разностильно оформленные балконы и лоджии.

Если летом действует принцип: чем темнее стекло, тем за ним комфортнее, то зимой - наоборот. Как быть? Владельцам городских квартир, особенно с окнами, выходящими на юг, стоит использовать селективные стекла. За счет особого напыления на поверхности они пропускают большую часть видимого спектра, чтобы в комнатах было светло, и отсекают его невидимую часть - инфракрасные волны или тепловое излучение. То есть стремятся быть как можно светлее, но "работать" как самые темные. С селективными стеклами даже в самую жаркую пору домашний кондиционер требуется включать намного реже, а при "умеренных" погодных условиях они поддержат оптимальный баланс защиты от солнца и необходимого количества света. Причем человек, который находится в помещении и смотрит на улицу, не заметит разницы между обычным и селективным стеклом. Еще более комфортную среду обитания поможет создать многофункциональное стекло, произведенное по технологии I-стекла, работающее одновременно на солнцезащиту и энергосбережение: Stopray (AGC), Suncool (Pilkington), Cool-Lite (Saint-Gobain Glass).
Пруф.
Не про машину, но общего между температурой в машине и в квартире я вижу больше, чем между температурами машин покрашеных разной краской.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 15:33
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

сертификат помог только в том случае что сотрудники оказались немного не грамотны в этом вопросе(что не новость)....думаю другие заставят его и тонировку снять и сертификат съесть....))))) все это бред.
Хорошая тонировка есть которая и скрывает и прибор обманывает но вот цена ее не на каждый лексус поставишь....очень и очень дорого.
А вообще кого стеснятся то.??? едешь себе и едешь...или что то за рулем делаете такое что не в какие рамки не лезет..)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 15:51
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Eroha,
"сотрудники оказались немного не грамотны ... другие заставят его и тонировку снять и сертификат съесть" из этого следует, что грамотные "другие" гайцы - это те самые баблососы и оборотни в погонах, о которых столько трепа ?
Электрохромные стекла/пленка идеальный вариант, но цена конечно на них будет бешеной.
Сертификат может по большей части и филькина грамота, но с ней уж точно шансов избежать штрафа или судебной кутерьмы больше, чем без.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2011, 16:01
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

ладно-ладно, я больше не буду ))))))))))))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 17:27
Сообщение #65

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Филимон @ 5.7.2011, 16:51) *
Eroha,
"сотрудники оказались немного не грамотны ... другие заставят его и тонировку снять и сертификат съесть" из этого следует, что грамотные "другие" гайцы - это те самые баблососы и оборотни в погонах, о которых столько трепа ?
Электрохромные стекла/пленка идеальный вариант, но цена конечно на них будет бешеной.
Сертификат может по большей части и филькина грамота, но с ней уж точно шансов избежать штрафа или судебной кутерьмы больше, чем без.

ну не столько баблососы....и оборотни. а просто не грамотные. Пример в Усинске один меня уверял что у нас везде стоят знаки 40. И что нельзя ездить 60 даже по тем улицам где нет знака 40...я даже сам засомневался пока не открыли ПДД...
Так и с тонировкой...вроде как сертификат и документ...а на самом то дели есть закон...есть правила где нет ни слова про сертификат.
Стекла есть всякие вопрос нужно ли это нам..в Европе такой вопрос не встает...нет и все!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 19:23
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Eroha, не, ну в плане важности данный сертификат, как я уже писал конечно же "филькина грамота", вот только в любом случае это какой никакой, а аргумент.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 5.7.2011, 19:29
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

да фигня это все сертификаты, у ДПС есть прибор который тоже сертифицирован, есть закон запрещающий затемнять стекла пленкой со светопропускающей способностью менее 75% или сколько там. Может тогда мне с собой возить сертификат на установку ксенона и качать права гайцам по этому поводу?
А вообще растонируюсь при первом же предупреждении, но пока таковых не было...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тазиев Руслан
сообщение 5.7.2011, 20:42
Сообщение #68

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2011

Цитата(Jane_Freeze @ 5.7.2011, 12:41) *
ila, а я бы посоветовала вам подождать когда у саши появится светлая тонировка.
FETT, ну незнаю незнаю, может быть кому то он и затонировал хорошо. Знакомая у него тонировалась, с заднего стекла тонировка слезла, поехала к нему узнать когда он перетонирует а он ей сказал болты-плати и всё сделаю заново, это первое,а второе, очень уж цены гнёт, сама лично тонировалась у саши...не руки а золото!! ни одного косяка и до сих нигде ничего не отошло!!!!и по ценам у него всё доступно!! и плохих отзывов ни от кого не слышала!!!

и вообще)))все растонировываются а Вы тонироваться собрались ))))

Интересно, а Ваша знакомая может, глядя в глаза, тоже самое повторить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 21:02
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

maks, ну про ксенон ты явно загнул.
Одно дело, это была бы какая-то просто бумажка выданная дядей Федей из третьего покрасочного цеха. Другое дело, что эти бумажки выдаются людьми, которые получили разрешение на выдачу, после замеров, подобных документов. Это не является иммунитетом и при наличии явного нарушения конечно же можно и померять и посудиться, но всё же многие просто не станут лишний раз напрягаться, таковы уж люди.
В общем порылся я тут по своей старой привычке, накопал пару маментов:
1) Старые "БЛИКи" вообще уже не в почоте, если ими проверяют да ещё и не в присутствии Госинспектора, то можно смело сразу начинать писать жалобу (сейчас правда говорят, что "Блик" почти не используется, но что-то вроде враки это всё):
Общий образец, кое что не для всех подходит.
Начальнику _____________ГИБДД
______________________________
От ___________________________
_____________________________,
проживающего по адресу:
______________________________
______________________________

ЖАЛОБА
на действия сотрудника милиции, нарушающие права и свободы граждан


«____» _____________ 2011г. правоприменитель ______________________________ ______________
______________________________ ______________________________ ___________________________
привлек меня к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, о чем составил постановление-квитанцию (протокол) серии ________ № _____________. Я разъяснил вышеназванному инспектору, нагрудный знак №____________, что его действия противоречат действующему законодательству, а именно следующим нормативным актам:
1. п. 13.9 приказа Министра МВД РФ №297:
«Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр»
2. п. 6 приказа Министра МВД РФ №329:
«Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр»
Однако инспектор, не вняв моим пояснениям, осознанно продолжил нарушать мои права и принес тауметр Блик серийный № _______________, с помощью которого произвел замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля.
Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.:
- Предел абсолютной погрешности не более 5%, толщина измеряемых стекол 3-6 мм (в соответствии с ГОСТ 5727-88 «СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА», стекла закаленные плоские или гнутые имеют толщину 3-6 мм, а стекла трехслойные плоские или гнутые имеют толщину 4-7.5 мм). Можно сделать вывод о том, что прибором БЛИК невозможно измерить светопропускание стекол ТС толщина которых выходит за пределы 3-6 мм, следовательно прибором можно измерять светопропускание стекол ограниченного числа ТС).
- Питание, которое обеспечивает точность показаний БЛИКа 12+/-0,6 В. (аккумуляторная батарея в автомобиле имеет более высокий диапазон изменения напряжения при зарядке/разрядке. Ее зарядка зависит от того какое количество энергии передал генератор, за счет преобразования механической энергии от двигателя в электрическую).
- Способ индикации - стрелочный, диапазон рабочих температур -10 +40 градусов Цельсия, источник излучения белый светодиодный излучатель (в соответствии с ГОСТ 27902-88 «СТЕКЛО БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, ТРАКТОРОВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания. При использовании аккумуляторной батареи, в качестве источника питания, невозможно поддерживать одно и то же напряжение). Помимо этого, по ГОСТ 27902-88 рекомендован селеновый фотоэлемент в качестве приемника, который должен соответствовать спектральной чувствительности стандартного фотометрического наблюдателя, то есть спектром от красного до фиолетового.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.
На основании вышеизложенного,
ПРОШУ
1. Производство по делу об административном правонарушении, возбужденном на основании протокола серии ________ № ___________ от «____»_________ 2008 г., прекратить в связи с наличием обстоятельств, перечисленных в ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, а именно - в связи с отсутствием события административного правонарушения, т.к. при привлечении к административной ответственности нарушены положения ст. 1.6 КоАП РФ.
2. Провести работу по разъяснению действующего законодательства и нормативных актов МВД РФ среди подчиненных Вам сотрудников ДПС.
3. Признать действия инспектора ДПС___________________________ _________________________, нагрудный знак №___________ незаконными и привлечь его к ответственности в соответствии со статьей 40 Закона №1026-1 «О милиции»
4. Предоставить мне мотивированный письменный ответ по существу в срок, установленный действующим законодательством по адресу, указанному в жалобе.
2) Проверка должна производиться обязательно "Госинспектором технического надзора", в противном случае можете вообще забить на все требования.
3) Проверить перед проверкой документы на прибор (сравнить номера, проверить дату поверки прибора).

И вообще покопался изрядно в ПДД, во всякого рода форумах и видео материалах и понял, что если назвать инспектору полный перечень того, что у него должно быть (как приборы, так и документация) для проверки, он сам вас отпустит (ну процентов 95 из них уж точно) - там начиная от термометра, барометра, гигрометра и заканчивая справками о том, что он вообще умеет вссем этим пользоваться. ... Короче вывод как всегда один, учим мат. часть )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 21:06
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я все понимаю но иногда проще ее снять(в нашем городе) чем качать права и потом ездить пристегнутыми ремнями и ты и все пассажиры и строго по правилам...иногда лучше не спорить...ну если есть "талисман" то обратится к нему.
сам замечаю не все ПДД подходит для таких городов как наш маленький. Подход другой.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 5.7.2011, 21:10
Сообщение #71

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

а почему бы не побороться за свои права? вы когда начнете думать "правильно", а не как приучили?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 21:13
Сообщение #72

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

можно конечно..если ты прав или хотя бы думаешь что ты прав....когда тебя пытаются оштрафовать за что то...то да спору нет можно и побороться. на сколько это удачная затея потом узнаем но это потом.
А так если тебя остановили и ты не прав то не думаю что это будет лучшая затея.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 21:14
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Eroha, ну вот смотри, есть у тебя тонировка, ты за неё заплатил, всё сделано по ГОСТу (так как ты уважаешь правила и вообще порядочный гражданин), так с чего вдруг ты должен выкидывать свои деньги в виде тонировки из-за какого-то малограмотного инспектора, который к тому же вообще может не имел права тебе даже предъявлять притензии, может он сам купил этот приборчик где-то и во внерабочее время "шабашит" пока коллеги не видят его беспредела?... Мало знать о своих правах и обязанностях, надо их ещё иногда и читать и "качать" )))

Ну если ты сам в курсе, что ты не прав, то качать права ясно что глупо, особенно если инспектор попадётся не малодушный и подкованный. Правда по факту, если знать дыры в законах, можно даже свою неправоту превратить в фактическую "победу" )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 21:16
Сообщение #74

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так начнем с того что за тонировка сделанная по ГОСТу..??? не то что вам там сертификат дают..его на что угодно можно дать это бумажка. Тонировка по ГОСТу какая должна быть.?

вот немного..если на все это есть документы то просто велеколепно
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% – для ветровых стекол;
70% – для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

2.2.5. Оптические искажения ветровых стекол (изменение диаметра спроецированных на экран кружков) не должны превышать ±2,5 мм (2′) в зонах А и 1 и +7 мм (6′) — в зоне В.
Для всех частей зон А и 1, расположенных на расстоянии менее 100мм от края ветрового стекла, допускается оптическое искажение +7 мм (6′).

2.2.6 Смещение вторичного изображения ветровых стекол должно быть в пределах круга диаметром не более 79 мм (15′) в зонах А и 1 и 123 мм (25′) —- в зоне В.
Для всех частей зон А и 1, расположенных на расстоянии менее 100 мм от края ветрового стекла, допускается смещение вторичного изображения 123 мм (25′).
Оптические искажения и смещение вторичного изображения не нормируются в периферийной зоне на расстоянии 25 мм от края для ветровых стекол наземного транспорта и 100 мм—для ветровых стекол тракторов и сельскохозяйственных машин. Для, ветровых стекол, состоящих из двух половин, оптические показатели не нормируются в полосе шириной 35мм, прилегающей к разделяющей стойке." http://www.profauto.ru/gost.html


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 5.7.2011, 21:24
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Филимон,
ну почему же загнул ) вполне жизненная ситуация, ксенон мне поставили у официального дилера при покупке автомобиля по моему желанию ибо фары рефлекторные а на адаптив я пожалел денек ) И что я докажу инспектору у которого УЖЕ в руках мое водительское удостоверение и случилось это например не в родном городе? ну поспоришь насколько это возможно, лично у меня нет юридического образования да и времени нет досканально изучать законы, ГОСТы, обязанности сторон и тд и тп. Если взятка не прокатывает, аргументы иссякли а водительское в руках гайца, то все что ты можешь это написать не согласен и уехать с временкой мол пускай подавится "правами" а вот потом начнется весь гемор с судами, пересылками доков (неявками) итд и тп
та же ситуация и с тонировкой, к слову сказать втретил недавно своего одноклассника, он спрашивает -"до сих пор не растонировался?" я ему: "мне и так хорошо"... Он грит мол друзей его недавно заставили мерс гелик отдирать от тонировки где то на трассе, вот картина была забавная....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 21:52
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

maks, Кстати для того чтобы не было "у которого УЖЕ в руках мое водительское удостоверение", есть "Железный аргумент" же )))) Не на правах рекламы между прочим) Просто видел один раз у таксиста такую штуку, заинтересовала)
[img]http://по-ямам.рф/media/uploads/77_1_1297073292.png[/img]
Ну в общем как все и говорят: "Надо знать свои права" и тогда всё будет Ок )))

Eroha, Ну тут я конечно соглашусь, для адекватного ГАИца этот сертификат - писулька от мамы о плохом самочувствии, не больше. Но знаешь ведь "на войне все средства хороши" и что плохого, что у тебя есть какая-то бумажка, которая может отпугнуть неопытного инспектора и подарить тебе пол часа не потраченного на пустую процедуру времени?) Не поведётся - ну и фиг с ним, другие варианты есть, правда там всё равно время потратить уже прийдётся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 5.7.2011, 21:56
Сообщение #77

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

У меня лобовуха чистая, далее по кругу стекла в заводской тонировке, в заде еще шторки висят и мне пофигу, буду ездить! Если задом сдавать в темноте, есть зеркала, если совсем не видно, можно приоткрыть дверку! Да и чпокаться в тонированной машине приятней! biggrin.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.7.2011, 22:16
Сообщение #78

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Филимон, Вы вот никак не хотите понять позицию людей, которые не хотят себе лишний геморрой, и просто соблюдают законы. Вы не думали, что соблюдение законов надо с себя начинать? А не искать способы их обойти. Может тогда их будут соблюдать большее количество людей.

Думаю вполне уместно вспомнить слова профессора Преображенского по поводу чистоты.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 5.7.2011, 22:31
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

steder, с чего же вдруг? Если перечитать весь разговор с начала, то по моему ясно, что я ЗА ГОСТы, за ПДД и вообще за законность, но я против того, чтобы тратить своё время на лишние проверки и установление своей правоты. Если есть шанс закончить спор в 2 слова, а не вдаваться в 3ёх часовую полемику, любой здравомыслящий человек использует эту возможность.
Да и ПДД вроде как идёт на встречу, по идее если тонированные стёкла прошли ТО, то инспектор не имеет права их повторно проверять, максимум вынести предупреждение за то что они допустим явно грязные. Хотя может я и ошибаюсь тут, но гуглить подобные мелочи не хочу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.7.2011, 22:39
Сообщение #80

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Филимон @ 5.7.2011, 23:31) *
steder, с чего же вдруг? Если перечитать весь разговор с начала, то по моему ясно, что я ЗА ГОСТы, за ПДД и вообще за законность, но я против того, чтобы тратить своё время на лишние проверки и установление своей правоты. Если есть шанс закончить спор в 2 слова, а не вдаваться в 3ёх часовую полемику, любой здравомыслящий человек использует эту возможность.
Да и ПДД вроде как идёт на встречу, по идее если тонированные стёкла прошли ТО, то инспектор не имеет права их повторно проверять, максимум вынести предупреждение за то что они допустим явно грязные. Хотя может я и ошибаюсь тут, но гуглить подобные мелочи не хочу.

Странно, мне почему то показалось наоборот...

В том то и весь сыр бор, что недавно приняли новые законы и теперь можно проверять тонировку прямо на дороге, вне зависимости от пройденного ТО.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 5.7.2011, 23:34
Сообщение #81

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 5.7.2011, 23:39) *
Странно, мне почему то показалось наоборот...

В том то и весь сыр бор, что недавно приняли новые законы и теперь можно проверять тонировку прямо на дороге, вне зависимости от пройденного ТО.


+1
но я все равно растонироваться не собираюсь. а на той фотке водительское продырявлено или просто зажим? если продырявлено, то оно автоматически не действительно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 6.7.2011, 0:52
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

maks, Зажимаются 2 части болтами. Цена вопроса правда меня поражает (1600-2100р. где-то в этом районе), но думаю уже есть альтернативы. Технология достаточно проста и сделать такое может каждый у себя в гараже из подручных материалов. По моему сварка и такой уж крепкий трос как там предлагается - это перебор, не видел я на дорогах ещё ГАИшников тягачей, которые способны рывком стандартную цепочку порвать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.7.2011, 7:10
Сообщение #83

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Филимон....я тут прочитал что есть даже люди которые умудряются с такой вот бумажкой проходить ТО...
Зажим на права вообще бредовая идея...как будто вас каждый день и в день по 5 раз тормозят и так и хотят вас оштрафовать(кстати по ПДД это не законно вот так их преподносить инспектору,если я не путаю) обязан предоставить..
Иногда сам думаю тонировку на стекла сделать....но потом что то все в лом...пока плюсов таких то уж сильных нет...если не считать плюс Славика lol.gif . И для него можно найти выход...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.7.2011, 8:11
Сообщение #84

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 6.7.2011, 0:34) *
+1
но я все равно растонироваться не собираюсь. а на той фотке водительское продырявлено или просто зажим? если продырявлено, то оно автоматически не действительно

Я же уже давал ссыль на этот агрегат в прошлом году. В тот раз все сказали - "Ненужное говно!"
http://argument-v.narod.ru/


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 6.7.2011, 9:13
Сообщение #85

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

От тонировке скатились до общения с сотрудниками ГИБДД, не хорошо это.
Чтобы так сказать замять спор с сертификатом, предлагаю Филимон, предоставить ссылку на пленку, имеющую сертификат на поклейку на передних дверных стеклах. А то воздух сотрясается, а понимания нет.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 6.7.2011, 12:12
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004



--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 6.7.2011, 12:39
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Jane_Freeze, ты классная .... )))))
fatman, мы вроде уже порешали, что по существу это просто бумажка, без водяных знаков или ещё каких-то показателей надёжности (я такую на принтере максимум за час сделаю, если у меня будет образец печати). Но вот только это как не крути, сколько бы это не было мелко, но это аргумент, лишний раз бумажки заполнять мало кто захочет.
Пример



Первая не знаю, но вот вторая вроде солидно смотрится xDD Такую не стыдно и ИДПС предъявить ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 6.7.2011, 13:11
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

интересно, а сколько стоит пленка котороый вы тонируете ваше авто?
откуда она? (производство)
ее хим.состав?

просто раз уж Филимон дает нам линки на серты и ссылки на ресурсы, где говорится о том, как все волшебно
а почти все из вас утверждают, что пленка защищает от солнца, то мой вопрос, кмк, весьма уместен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 6.7.2011, 13:12
Сообщение #89

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

fatman, а ещё мы решили, что если инспектор компетентен, то он на эти сертификаты даже смотреть не станет. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 6.7.2011, 13:36
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

steder, Человек который вышел на дорогу не с целью срубить бабла и наказать кого попало, он в любом случии если уж остановил, то наверняка имеет все основания для этого, имеет право проверять, знает свои обязаности и права, а следовательно проверит. Так что он в любом случае проверит светопропускаемость. Однако на мой взгляд, таких профессионалов нынче не встретишь (это касается большинства профессий), так что сертификат лишним для предъявления уж точно не будет, на а дальше если уж все произвели как положено, то не стрёмно и самому плёнку содрать pod.gif

QQ-3, не знаю на сколько он уместен в связи с тем что я линкую, но в рамках топика он точно смотрится нормально pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 6.7.2011, 14:21
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Вывод, вози с собой левые документы и надейся на глупых сотрудников ГИБДД.
По картинкам в спойлере. Первая есть справка от ИП, которую можно засунуть ну сами знаете куда. Вторая картинка есть сертификат, правда не на пленку, а на право производить работы, указанные на третьей картинке.
Каким надо быть глупым чтобы купиться на это?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 6.7.2011, 14:53
Сообщение #92

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

когда учился в Пскове...была там одна фирма(может и до сих пор работают) они тонировали автомобили но очень очень дорого...но был огромный плюс они давали пожизненную гарантию на тонировку. Кроме разбития стекла..))) Не знаю как и что они там делали...но очереди к ним были(тогда еще не так на нее смотрели как сейчас..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 12.7.2011, 0:32
Сообщение #93

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

в общем и целом для успешного тонирования автомобиля получается ждем конца июля*?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 12.7.2011, 9:21
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

ezhevika,
Почему июля?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 13.7.2011, 20:43
Сообщение #95

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(fatman @ 12.7.2011, 10:21) *
ezhevika,
Почему июля?



ну я так понял Руслан в отпуске до конца месяца*а по ранее указанным телефонам в ветке мне сказали тоже самое*большая очередь и тп*ждите конца июля*хотя это сколько должно быть желающих что до конца месяца нет времени
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 13.7.2011, 21:38
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Вот развели тему на 4 страницы.
Передние боковые не рекомендую тонировать.

Филимон, грамотный, но такие как он в судах уже проиграли. К примеру в Салехарде на несколько суток водителя оформили...упорно в течении месяца не хотел тонировку сдирать... В Усинске тоже, не знаю когда кто-то выиграл процесс.

Сертификат все это Г...действительно филькина грамота.


Филимон, даже борец за права водителей К.Форманчук (известный в сети, как медвед01, борец против ГАИ в Свердловской обл.) и тот согласился, тонировки соответствующей ГОСТу - НЕТ.

А скоро будут и гос.рег.знаки снимать...

Выводы делать Вам, форумчане-водители.


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 14.7.2011, 1:54
Сообщение #97

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

До 1 июля 2012 года за тонировку 500 руб или предупреждение до следующего раза, с 1.07.12 5000шт либо гос.номер до устранения "неполадки".
Недавно был случай под н.новгородом меня остановили за превышение, пока коп смотрел документы возле вод.двери еще добавил у Вас еще и тонировка, еще вы не престегнуты были, а в машине дпс же уже при выписке протокола просто спросил, на что составлять будем протокол, говорю по факту то , что было первым, ведь все почти 500 руб,но и протокол на тонировку как то не хочется в гаи по месту жительства видеть ))))))) .... а вот и такая тонировка как вам? http://youtu.be/EyaD_TEbKgo

Сообщение отредактировал LiSbon - 14.7.2011, 1:55
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 8:14
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LiSbon @ 14.7.2011, 2:54) *
До 1 июля 2012 года за тонировку 500 руб или предупреждение до следующего раза, с 1.07.12 5000шт либо гос.номер до устранения "неполадки".
Недавно был случай под н.новгородом меня остановили за превышение, пока коп смотрел документы возле вод.двери еще добавил у Вас еще и тонировка, еще вы не престегнуты были, а в машине дпс же уже при выписке протокола просто спросил, на что составлять будем протокол, говорю по факту то , что было первым, ведь все почти 500 руб,но и протокол на тонировку как то не хочется в гаи по месту жительства видеть ))))))) .... а вот и такая тонировка как вам? http://youtu.be/EyaD_TEbKgo

значит растонируемся в июле 2012го )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 9:08
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я честно говоря, каждый день езжу, и вижу, что все ездят с тонировкой. Я конечно понимаю, что город маленький, и все знакомые, а остальные знакомые знакомых. Но ведь и ТАЗы впрошлого века выпуска тоже ездят тонированные. Мне то лично все равно, кто и как ездит, вот только не понятно, закон для кого?
В очередной раз становиться грустно. И не удивительно, что в стране твориться не пойми что, ведь мы не можем исполнить простейший закон. Эх.... 4.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 11:09
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну как мы можем знать что у того или иного автомобиля светопропускаемость не соответствует.? Только остановив его...для проверки. А если у него она съемная. Или все соответствует(есть же дорогая на Лексусе у нас в городе вроде)


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:13
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".