Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тротуары Для Пешеходов?
koksharik
сообщение 24.1.2010, 17:33
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Всегда волновала проблема тротуаров, особенно остро эта проблема быцла весной и осенью, когда тротуары у подъезда заняты грязными авто, а на дороге лужа по колено, стоишь и думаешь как же лучше пройти, или обтереться об машину или промокнуть. буквально вчера выхожу из подъезда стоит две машины чуть ли не первом этаже, машинки не маленькие, обойти их не возможно, так как там сугробы, остается только между ними, а стоят они к дургу другу скажу я вам близковато, втянув живот (я на 8 месяце беременности), постаралась пройти не задев их, но в итоге зеркало я задела, как назло водитель шел за мной и раскрыл свою варежку на меня, ну я молчать конечно тоже не стала, как говориться разошлись по хорошему. а что я буду делать с коляской? ладно возле подъезда, они там не надолго останавливаются, а тротуары заняты практически всегда. как же все же решать эту проблему? точнее кто ее должен решать? понимаю также владельцев авто, что машины некуда ставить. порылась тут на Усинском сайте и нашла статью 2008 года:

"В осенне-весеннюю распутицу ходьба по тротуарам, особенно возле жилых домов, больше похожа на прохождение полосы препятствий: усинцам приходится порой лавировать между автомобилями, припаркованными возле подъездов, и, рискуя жизнью, выходить на проезжую часть. В условиях перегруженности города автотранспортом и отсутствия необходимого числа парковок, водители считают своим долгом занимать пешеходную зону.

А из нашего окна автотехника видна

Возле домов по Парковой, 8 и Комсомольской, 19 пройти по тротуарам практически невозможно – всё пространство занимают машины. Чтобы обойти их, людям приходится либо идти по проезжей части, либо протискиваться между автомобилями, рискуя запачкать одежду. Ситуация типична для большинства усинских дворов.

– На Молодёжной творится что-то невообразимое, – считает жительница этого микрорайона Марина Егоркина. – Всегда кто-то из прохожих ругается с водителями. Чтобы пройти к дому или магазину, людям приходится останавливаться и ждать, пока водитель припаркует машину. Или отскакивать в сторону – автомобилисты не снижают скорость при виде пешеходов. Но больше всего меня волнует безопасность ребёнка – из школы он возвращается домой один, ему приходится выходить на дорогу, а ведь там даже меня, взрослую женщину, уже несколько раз чуть не сбили.

– О том, что двор напоминает автостоянку, а тротуар парковку, даже говорить не приходится. Куда только ни жаловалась, просила поставить бордюры повыше или ограждение, но всё безуспешно, – говорит Антонина Гончарова.

С «автопрепятствиями» более-менее успешно справляется молодёжь, а вот пожилым людям и молодым родителям с колясками приходится куда сложнее. Непросто и автомобилям экстренных служб – из-за стихийных стоянок автотранспорта у них нет возможности подъехать к нужному дому или подъезду. Но особенно возмущает усинцев, что сотрудники ГИБДД, курсирующие по городу, не обращают должного внимания на эту ситуацию.

Правила не для всех?

Согласно статье 12.15 ч.2 «Правил дорожного движения» стоянка и движение транспорта на пешеходных дорожках и тротуарах запрещена. Однако водители, нарушающие эти правила, не считают себя виноватыми. По их мнению, всё дело в нехватке и дороговизне парковок.
«Вы нас тоже поймите, некуда в нашем городе машину поставить, вот и приходится заезжать на тротуар, – сетует водитель Григорий Иванов. – Парковок возле дома не хватает, а цены за место на платной стоянке «кусаются», да и не каждый захочет идти по холоду или слякоти от автостоянки до своего дома, когда во дворе есть местечко под окном».

– Руководствоваться доводами водителей и прощать их за нарушения мы не собираемся, – говорит начальник отделения ГИБДД усинского ОВД Сергей Егоров. – Если остановкой или стоянкой на тротуаре создано препятствие для движения пешеходов, то согласно ч.2 12.15. КоАП РФ с января 2008 года с водителя взимается штраф в сумме двух тысяч рублей. Сегодня немногие автолюбители знают о том, что платить придётся в 20 раз больше, чем прежде. Возможно, поэтому они пока так вольно паркуются на тротуарах, рассчитывая отделаться штрафом в сто рублей. Конечно, мы не можем за каждым двором закрепить автоинспектора, который будет следить за парковкой, но зато мы имеем право выяснить по картотеке, где проживает нарушитель, посетить его на дому и пригласить в отдел для составления материала об административном правонарушением и привязать к ответственности." (С)А.Чебатырева


Прошло почти два года "а воз и ныне там" 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Damian
сообщение 24.1.2010, 20:25
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 901
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2006

интересно, хоть один такой штраф выписали? mellow.gif


--------------------
как-то так...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.1.2010, 20:59
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Damian @ Jan 24 2010, 20:25) *
интересно, хоть один такой штраф выписали? mellow.gif

я видел как на мерса банку скинули... а потом и на Ниву, а потом опять на тупого мерса... Но все равно продолжают ставить... всех не перебьешьsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 24.1.2010, 23:04
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

А у нас во дворе год назад появился VW, который сначала часто ставился мордой к подъезду. А через 2 месяца у него появилась полоса вдоль кузова. Вот так!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 25.1.2010, 2:11
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у нас около универа частенько летом тусовались ДПСники, видать, по городу им мало брошенных как попало машин) парковка очень маленькая, и многие заезжают на тротуар и газон (при этом не мешая пешеходам, тротуар метра 4 в ширину, и есть заезд туда, как ни странно))
тупо стояли и ждали, когда же выйдет очередной хозяин авто, и вручали ему штраф на 2.5 тыщи -)
зимой их что то не видно, холодно, видать
но многие до сих пор ставят машины
руководство ВУЗа вообще ничего не делает для того, чтобы как то решить проблему парковки

P.S. не могу добавить картинку) может было уже такое у кого
на месте, где раньше была графа "добавить файл", сейчас написано "инициализация системы" и крутится колесико (из iTunes вроде)

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 25.1.2010, 6:40
Сообщение #6

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

Не рассчитывала "Советская власть", что у её народа будут машины при проектировании городов... кто виноват и что делать тож непанятно.......Машин много, а ставить реально некуда.... платные австоянки не решат проблемму, во первых они - платные, во вторых.. нах те машиа...чтоб 15 минут до неё по утрам идти... я город за это время обойти успеваю......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.1.2010, 8:00
Сообщение #7

Доглядач
********
Сообщений: 3399
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Slami6e @ Jan 25 2010, 06:40) *
Не рассчитывала "Советская власть", что у её народа будут машины при проектировании городов... кто виноват и что делать тож непанятно.......Машин много, а ставить реально некуда.... платные австоянки не решат проблемму, во первых они - платные, во вторых.. нах те машиа...чтоб 15 минут до неё по утрам идти... я город за это время обойти успеваю......

Ну вот тебе и ответ. Тут машина и так ненужна. А ездить по мини-городу кругами по дворам и доставать тем самым пешеходов, это конечно хамство.

Сообщение отредактировал al4271 - 25.1.2010, 9:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.1.2010, 9:13
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(al4271 @ Jan 25 2010, 08:00) *
Ну вот тебе и ответ. Тут машина и так ненужна. А ездить по мини-городу кругами

поаккуратней с выражениями, уважаемый...
ЗЫ быстро ты свою приписку оскорбительную потер :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.1.2010, 9:21
Сообщение #9

Доглядач
********
Сообщений: 3399
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AMYudin @ Jan 25 2010, 09:13) *
поаккуратней с выражениями, уважаемый...
ЗЫ быстро ты свою приписку оскорбительную потер :-)

Просто на этих водителей кроме матов ничего неосталось. Мою маму 1 раз во дворе задели, и 2 раза чуть незадели. Меня один раз задели зеркалом. Я потом проследовал за это й машиной по двору, пока дошел машина уже одна стояла. Вобщем то этого зеркала машина и лишилась.

Сообщение отредактировал al4271 - 25.1.2010, 9:21
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.1.2010, 9:28
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(al4271 @ Jan 25 2010, 09:21) *
Просто на этих водителей кроме матов ничего неосталось. Мою маму 1 раз во дворе задели, и 2 раза чуть незадели. Меня один раз задели зеркалом. Я потом проследовал за это й машиной по двору, пока дошел машина уже одна стояла. Вобщем то этого зеркала машина и лишилась.

я за неделю проезжаю по нашему городу порядка 150 км, и ты знаешь сколько стресса и негатива приносят мне пешеходы, которые не соблюдают ПДД?
причем если водителей большими штрафами хоть как-то подуспокоили, то пешеходы вообще ничего не боятся, или же не понимают опасности...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.1.2010, 9:39
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Это холивар!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.1.2010, 9:42
Сообщение #12

Доглядач
********
Сообщений: 3399
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AMYudin @ Jan 25 2010, 09:28) *
я за неделю проезжаю по нашему городу порядка 150 км, и ты знаешь сколько стресса и негатива приносят мне пешеходы, которые не соблюдают ПДД?
причем если водителей большими штрафами хоть как-то подуспокоили, то пешеходы вообще ничего не боятся, или же не понимают опасности...

Согласен, в виде пассажира часто езжу и вижу невменяемых или глупых как куриц пешеходов. Как говорили в фильме, была страна как страна и вдруг все стали идиотами.
Но меня то вообще во дворе зацепили и маму. Водилы лётают по дворам без страха. Дороги я перехожу не создавая проблем машинам. И стараюсь в основнмо по дворам ходить.

Сообщение отредактировал al4271 - 25.1.2010, 9:43
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 25.1.2010, 10:17
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

у нас всего пара дворов, по которым можно, так сказать, "летать". в большинстве своем там такие дороги, что ездить не на внедорожнике страшно) да и на внедорожнике страшно.. зачастую на легковой просто невозможно)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.1.2010, 10:34
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=12569 тут семь страниц на эту же тему отписали.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.1.2010, 10:39
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ Jan 25 2010, 09:39) *
Это холивар!

так и есть.
тут либо возраждать коммунизм и пересаживать всех на общественный транспорт.
либо-же наоборот идти к капитализму, когда в семье по несколько машин и государство решает проблему с парковками :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 25.1.2010, 21:33
Сообщение #16

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

ну или же наконецто придумать телепорт....
да и палегче это, наверно будет, чем вазраждать каммунизм или ждать, пока гос-во решит проблему
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.1.2010, 9:03
Сообщение #17

Доглядач
********
Сообщений: 3399
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Slami6e @ Jan 25 2010, 21:33) *
ну или же наконецто придумать телепорт....
да и палегче это, наверно будет, чем вазраждать каммунизм или ждать, пока гос-во решит проблему

пРЯдуМиай тылипорт, зарибутаешь ахримеееееееднью кучюююю динишкив.
Интересно а Билл Гейтс также плохо пишет? Или Ньютон, Менделеев .....так писали?

Сообщение отредактировал al4271 - 26.1.2010, 13:25
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 26.1.2010, 10:53
Сообщение #18

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Неграмотность - дефект мозга, не влияющий на другие качества smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 11:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".