Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
> Зимник 2017-18, Зимник 2017-18, Зимник 2017-18, Зимние дороги РК и НАО
Emprozio
сообщение 30.12.2017, 22:16
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Хорошо мозгов хватило одну продать, а другую контейнером отправить, пока Усинск, надеюсь навсегда)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 30.12.2017, 23:31
Сообщение #127

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

Всем привет! По состоянию на вчера на 16 часов ситуация следующая. На официальном зимнике полынья около 30 метров.думаю вечерний дождь и сильный ветер сделают ее еще больше. Так что тут пока без вариантов! Мелехин (Сусанин, блин!) сам во главе колонны повел караван из 4 машин ,самых отчаянных, по своей козьей тропе в сторону Ошки. Пришлось вмешаться,дабы сам не утонул и людей не баламутил. Прошел довольно далеко, сам-то развернулся. а машины сели на брюхо. Я подьехал на рабочем Хивусе, предложил проехаться, убедится что их ждет на том берегу.
Полынья напротив Ошки затянулась буквально неделю назад. Бобер сейсмиков со стороны Печоры не дошел до нее 300 метров,и тонул. 3 дня вытаскивали.
Так вот , сьездили посмотрели , надеюсь пыл охладили. Потом я их привез к машинам. Звонил в 19 часов ребятам , говорят - огни видать значит еще живы.
Утром опять туда , посмотрю все-ли выехали из капкана.
Подскажите как скинуть видео кроме ютуба?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 30.12.2017, 23:53
Сообщение #128

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

Поправочка! Это было сегодня, 30-го
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.12.2017, 0:20
Сообщение #129

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(aleksei.61 @ 31.12.2017, 0:31) *
Подскажите как скинуть видео кроме ютуба?
Яндекс.Диск ?
А чем Ютуб не угодил?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 31.12.2017, 7:11
Сообщение #130

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

В ютубе с паролями запутался. Пытался счас в яндекс диск - инет тупит, ждать некогда - ехать на переправу надо. так что - звиняйте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Северянин83
сообщение 31.12.2017, 10:49
Сообщение #131

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 9.12.2017

https://m.vk.com/topic-71851636_30941669
Кто говорит проехали, кто нет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 31.12.2017, 19:12
Сообщение #132

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

Ну до того берега точно добрались, сам на катере по их следам проехал. Отчаянные ребята!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 31.12.2017, 19:24
Сообщение #133

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

https://vk.com/topic-71851636_30941669?offset=500
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Василий
сообщение 1.1.2018, 21:00
Сообщение #134

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.12.2017

Добрый вечер! Может быть кто-нибудь знает, как расшевелить Усинское ДРСУ, ведь вроде как они должны содержать дороги в проходимом состоянии. Да, переправа не готова, но денежные средства на её строительство, а также на содержание дороги от р.Печора до г.Печора они получают в полном объеме. Если есть какие наметки куда покидать эл.письма или позвонить, жду предложений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Бульбаш
сообщение 1.1.2018, 22:43
Сообщение #135

Новичок
***
Сообщений: 114
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2011

Цитата(Василий @ 1.1.2018, 22:00) *
Добрый вечер! Может быть кто-нибудь знает, как расшевелить Усинское ДРСУ, ведь вроде как они должны содержать дороги в проходимом состоянии. Да, переправа не готова, но денежные средства на её строительство, а также на содержание дороги от р.Печора до г.Печора они получают в полном объеме. Если есть какие наметки куда покидать эл.письма или позвонить, жду предложений.

Думаю что бесполезно куда либо писать, так как МЧС на руку бездействие УДРСУ - нет дороги, меньше соблазна лезть через реку, МЧС спокойнее и не надо ставить посты. ДРСУ по бумагам все равно "освоит" выделенные средства, не зависимо от того когда откроют переправу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 1.1.2018, 22:48
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Василий @ 1.1.2018, 21:00) *
Добрый вечер! Может быть кто-нибудь знает, как расшевелить Усинское ДРСУ, ведь вроде как они должны содержать дороги в проходимом состоянии. Да, переправа не готова, но денежные средства на её строительство, а также на содержание дороги от р.Печора до г.Печора они получают в полном объеме. Если есть какие наметки куда покидать эл.письма или позвонить, жду предложений.

расшевелить усинское дрсу можно деньгами
текущие контракты на содержание дорог, думаю, исполняются в полной мере, только вот участка акись-усть-уса там нет (может невнимательно на сайте читал, смотрел контракт №4)
сведений, что удрсу получило средства на реализацию проекта ледовой переправы и содержание её и подъездных путей у меня нет, к тому же я совершенно не уверен, что контракт по схеме "утром деньги - вечером стулья", обычно по контракту после окончания работ закрывается вся сумма от дорожного агенства (из-за погодных условий меняется объем работ, поэтому окончательный расчет делают по факту), а работы выполняются на заемные деньги, поэтому, как я обычно говорю - "никто никому ничего не должен"
по информации гугла основной заказчик — ГКУ РК «УправтодорКоми» (оно же дорожное агенство республики коми), именно оно имеет права на "ну чо там?", контакты искать там же
из предложений - сидеть ровно и ждать новостей
кто платит, тот и музыку заказывает, частники, желающие на новогодних каникулах выехать на большую землю, мало кого интересуют, кроме тех, кто на свой страх и риск за быстрые деньги перетаскивает машины через реку, а дальше - трава не расти
кстати, проект переправы "именно в том самом месте" - проект дорожного агенства рк, а удрсу - просто подрядчик. ему указывают, где делать переправу. построит не в том месте - объект не примут, денег не заплатят


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Василий
сообщение 2.1.2018, 2:51
Сообщение #137

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.12.2017

По твоим словам этот участок дороги никому не принадлежит??? Работать не умеете, а деньги в карман ложить любите! Банкротить такие предприятия надо, а имущество передавать в город, создавая реальные рабочие места и реальную ответственность! Горе работники заливкой в мороз занимаются только днём, а что мешает это делать ночью-низкая температура??? Вопрос для умника-А если бы полынью принудительно разделили на две части (перетяни канат или сшей 20 досок и закрепи по краям), что-то изменится? А что касается про разговор о МЧС, тьфу-тьфу-тьфу, а вот замёрзнет кто на участке этой дороги, всеравно же посадят мастера или работягу-бульдозериста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.1.2018, 3:48
Сообщение #138

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

biggrin.gif
Ну что, Миш, доразъяснялся?
Каждый счастлив жить в своих иллюзиях.
Счастлив человек верить, что он самый умный и важный, и все ему должны. А ты их мордой по столу....
lol.gif lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 2.1.2018, 5:28
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

странный такой наезд, учитывая, что к удрсу я вообще никакого отношения не имею, никогда там не работал и деньги в карман от дорог никогда не ложил
да и у самого на выезд в новогодние каникулы планы были
участок дороги, пока он болото или лес - принадлежит государству. когда болото или лес становится дорогой - это тоже принадлежит государству. в отдельные случаи частных дорог рассматривать не будем - у нас условия стандартные. есть министерство транспорта рф или местные министерства, ведомства, управления или агентства. из наших налогов часть средств направляется в эти министерства/ведомства и они распределяют эти деньги, чтобы были дороги/переправы/мосты (строительство и обслуживание), вот по конкурсу удрсу это дело выиграли, вот на что конкретно - прописано в договорах. если кто-то уверен, что они свою часть работы не выполняют - добро пожаловать жаловаться (вот такая вот тавтология). только на месте удрсу я был бы только рад быстрее открыть движение, потому что а) незачем оплачивать простой техники - экономия, б) быстрее отчитаться об окончании строительства - любят у нас всё-таки планы и их выполнение и в) длиннее сезон зимника - больше времени обслуживания - больше денег

Цитата
Банкротить такие предприятия надо, а имущество передавать в город, создавая реальные рабочие места и реальную ответственность!

тут вот ещё броневичка не хватает

чем те реальные рабочие места в рабочем предриятии отличаются от этих, о какой "реальной ответственности" речь идет? техника сама будет ездит? на воздухе и других невесомых субстанциях? сами всё по ТБ и отраслевым нормам делать? работники будут лучше работать, предоставленные самим себе?

горе работники. вообще отдельная тема. отряд набранных сотрудников днем усиленно намораживает переправу. заклинания льда что ли кастуют? а ночью они не работают, потому что (тадам) двойной тариф надо платить. или две-три смены людей набирать. да и кто сказал, что там люди ночью не работают? ну стоит насосик и качает себе воду, ему дизель электричество вырабатывает, освещается это дело, пару дежурных смотрят за этим хозяйством. ночных отчетов и фотографий тут ещё никто не публиковал, но это не значит, что там всё бросили

а что канаты/доски? давай сразу мегахолодильные установки, трубы вдоль переправы и гонять там аммиак, или ещё лучше - азот жидкий. или сухой лед сыпать. или готовить переохлажденную воду и сливать на переправу. или ещё можно вырезать готовый подходящий лед и перевезти на место переправы. или взорвать лед выше по течению - полынья быстро забьется колотым льдом и прикроет поверхность и начнет намораживаться, можно позвать инопланетян или этих парней из стар трека - там такая штука есть - бац и сразу всё замерзло! или к магам обратиться - пусть лед кастуют! во сразу вариантов! рацуха, однако!

а по поводу мчс и замерзает кто на этом участке дороги - вот и нечего туда соваться. когда официально переправу откроют, тогда и почищено будет и безопасно. как связан мастер или работяга-бульдозерист с самовольным выездом на неоткрытый участок ( по сути - на речку) - для меня загадка

я вот ещё не понимаю ожидания по поводу мчс - мы делаем что хотим, лезем куда ни попадя на чем попало и жалуемся, что нас не спасают? ждете, что всю дорогу там будут бегать мчсники и умолять не ехать по неокрепшему льду, присыпанному снегом с проступившей водой? или "а вдоль дороги мчсники с фонариками стоят и с рацией наготове. и тишина ... ". может таки голову с утра из тумбочки достать и на место прикрутить?

хочешь сделать "лучше, быстрее и дешевле" - бери и делай. но статистика вещь упрямая - из этих трех слов обычно остается два, а то и вообще одно


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Бульбаш
сообщение 2.1.2018, 11:39
Сообщение #140

Новичок
***
Сообщений: 114
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2011

HalfHuman, Все правильно. Добавить нечего, все разжевано. Можно топик закрыть до записи: "С токого-то числа открыта переправа".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Северянин83
сообщение 2.1.2018, 13:30
Сообщение #141

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 9.12.2017

Цитата(Бульбаш @ 2.1.2018, 11:39) *
HalfHuman, Все правильно. Добавить нечего, все разжевано. Можно топик закрыть до записи: "С токого-то числа открыта переправа".

А можно просто чтобы "бородатый дядька" тут до официального открытия переправы не появлялся)))

Всех с Новым годом!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 2.1.2018, 13:48
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Северянин83 @ 2.1.2018, 13:30) *
А можно просто чтобы "бородатый дядька" тут до официального открытия переправы не появлялся)))

Всех с Новым годом!!!

чем же я так не угодил-то?

с Новым Годом!

а прогнозы погоды не радуют, такими темпами для легковушек хорошо если к концу января будет переправа ... почти нет дней ниже -15
в прошлом году не уехал - машина не завелась в морозы, ходил по дому "ну когда там уже на работу надо?!?!?"
а в этом погода не балует


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.1.2018, 18:35
Сообщение #143

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Первый пошёл!!

http://usinsk.online/news/narodnyj-korresp...ne-opravdalsya/


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Сергеич
сообщение 2.1.2018, 18:56
Сообщение #144

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2017

Цитата(KOM @ 2.1.2018, 18:35) *

Ерунду там пишут. Вот откуда фото http://kratko-news.com/2013/01/08/dva-vned...elskoj-oblasti/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 2.1.2018, 19:10
Сообщение #145

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(Сергеич @ 2.1.2018, 18:56) *
Ерунду там пишут. Вот откуда фото http://kratko-news.com/2013/01/08/dva-vned...elskoj-oblasti/


Фото может и не от туда, а вот провалиться запросто могли наши торопыги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.1.2018, 19:49
Сообщение #146

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Усинск онлайн обгадились конкретно. По одной фотке статью накатали, а фотка оказалась старой, с инета.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 2.1.2018, 20:42
Сообщение #147

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

С Новым годом!!!
А может кто собрался в Нарьянмар?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 2.1.2018, 21:09
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 2.1.2018, 18:35) *

сайт говорит:
Упс... Ошибка 404
Извините, но страница, которую Вы ищете, не существует.

что там было?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sashko
сообщение 2.1.2018, 21:11
Сообщение #149

Читатель
*
Сообщений: 37
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2017

Цитата(HalfHuman @ 2.1.2018, 21:09) *
сайт говорит:
Упс... Ошибка 404
Извините, но страница, которую Вы ищете, не существует.

что там было?

Дезинформация. Мол все утонули на нелегальной переправе в Усть Усе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.1.2018, 22:27
Сообщение #150

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

О! Уже убрали! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Была статья типа нам прислали фото с утонувшей машиной на неофициальной переправе, а фото из новостей 13 года.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
face_off
сообщение 3.1.2018, 13:26
Сообщение #151

Завсегдатай
*****
Сообщений: 360
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2010

Ладно по другому вопросу задам smile.gif
Кто знает как дорога до Нарьян Мара?
Может у кого гости оттуда приехали, напишите. Спасибо.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.1.2018, 14:19
Сообщение #152

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

face_off, тут же есть гдето ссылка на их форум, спроси там.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Chuck
сообщение 3.1.2018, 19:37
Сообщение #153

Гость
**
Сообщений: 62
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.2.2011

Цитата(face_off @ 3.1.2018, 13:26) *
Ладно по другому вопросу задам smile.gif
Кто знает как дорога до Нарьян Мара?
Может у кого гости оттуда приехали, напишите. Спасибо.

Информация с Нарьян-Марского форума:

Главная зимняя автодорога Нарьян-Мар – Усинск открыта для движения транспорта
28 декабря 2017|16:50
Специальная приемочная комиссия осмотрела временную зимнюю автодорогу Нарьян-Мар - Усинск, связывающую Ненецкий округ с «большой землей». По информации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», зимник находится в нормативном состоянии, движение на нем открыто для транспорта.
При этом дорожники обращают внимание жителей Ненецкого округа, собирающихся выехать из Нарьян-Мара на новогодние праздники, на то, что зимник на территории Республики Коми официально еще не открыт для движения. Пока прогноз - неблагоприятный. Из-за ранее стоявшей на территории региона оттепели река Печора в районе ледовой переправы в районе села Усть-Уса не покрылась льдом. По информации обособленного подразделения ООО «Усинское ДРСУ», предварительная дата открытия участка - 10 января 2018 года. Ускорить процесс могут морозы. Дорожники тем временем рекомендуют автолюбителей не рисковать и дождаться официального открытия участка.
Протяженность автозимника в этом сезоне сократилась и составляет не 86 км, а 70,9 км. Это стало возможным благодаря временному вводу в эксплуатацию одного из отрезков строящейся круглогодичной автодороги Нарьян-Мар - Усинск.
На временной автодороге, как и в прошлом году, организовано три дорожно-ремонтных пункта. В них водители, попавшие в чрезвычайную ситуацию, могут отдохнуть и дождаться необходимой помощи. На протяжении трассы установлены вехи со светоотражающим элементом и дорожные знаки.

http://adm-nao.ru/press/government/17259/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 4.1.2018, 0:10
Сообщение #154

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(face_off @ 3.1.2018, 13:26) *
Ладно по другому вопросу задам smile.gif
Кто знает как дорога до Нарьян Мара?
Может у кого гости оттуда приехали, напишите. Спасибо.

Вчера ребята приехали, Сегодня уехали, метель метет, ро дорога вполне нормальная.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 5.1.2018, 22:45
Сообщение #155

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

полынья в районе переправы на месте, сегодня днем ездили туда смотреть
я думал вскрылась, но дядька на берегу сказал, что в морозы на прошлой неделе даже не затянулась, по полынье говорит "так и ходим" (может там самая баржа имелась в виду, но я такого не заметил), полынья в длину километра полтора
вокруг полыньи грязный лед
пока искал нормальный ракурс из села - сначала застрял, потом стало уже темно
фотки под спойлером
Спойлер

вот вид с пристани, полынья прямо по утыканной вешками "переправе":
Прикрепленное изображение

вот с более высокого места в селе, где застрял:
Прикрепленное изображение

вот с другого ракурса, более близкого к переправе, но уже достаточно темно, сильные цифровые шумы и довольно плохо, но ещё видно промоину:
Прикрепленное изображение



--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 6.1.2018, 0:58
Сообщение #156

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

вроде взрослые люди, а ругаетесь, как дети малые.

вот вам для обсуждения: слабоумие и отвага - https://m.vk.com/wall-128222496_83


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 9.1.2018, 19:21
Сообщение #157

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

в вк в клубе усинских водителей мишу не боятся, вовсю обсуждают переправу, уже за 250 сообщений, приложили карту неофициального переезда, фотки официальной переправы, процесс изъятия L200
дорогу так и не чистят


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 10.1.2018, 1:47
Сообщение #158

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Народ хватит флудить. часть сообщений перенес в автотоп (флудилку).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.1.2018, 14:15
Сообщение #159

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Я, возможно, рассуждаю как полный профан в этом вопросе, собственно я он и есть, но почему нельзя сделать переправу в обход этой полыньи? Например, съехать с дороги, проехать километр вдоль берега, пересечь реку, проехать километр обратно, заехать на дорогу. Почему нет?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Evgen083
сообщение 10.1.2018, 14:24
Сообщение #160

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2018

Цитата(Amadeus @ 10.1.2018, 14:15) *
Я, возможно, рассуждаю как полный профан в этом вопросе, собственно я он и есть, но почему нельзя сделать переправу в обход этой полыньи? Например, съехать с дороги, проехать километр вдоль берега, пересечь реку, проехать километр обратно, заехать на дорогу. Почему нет?

Полыня уже затянулась
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.1.2018, 15:05
Сообщение #161

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Evgen083 @ 10.1.2018, 14:24) *
Полыня уже затянулась

Я рад, но это не отвечает на мой вопрос smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 10.1.2018, 15:15
Сообщение #162

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

Цитата(Amadeus @ 10.1.2018, 14:15) *
Я, возможно, рассуждаю как полный профан в этом вопросе, собственно я он и есть, но почему нельзя сделать переправу в обход этой полыньи? Например, съехать с дороги, проехать километр вдоль берега, пересечь реку, проехать километр обратно, заехать на дорогу. Почему нет?

подрядчик уже объяснял:
расположение переправы определено заказчиком, и они не могут сдвинуться даже на 100 метров в сторону.

почему переправу не может сдвинуть заказчик в конкурсной документации, наверно тоже как-то объяснимо.
например, в своё время эта переправа была внесена в какой-нибудь государственный дорожный реестр, и теперь её не так-то просто "сдвинуть".
ну или просто наплевать, те дорожники в Сыктывкаре в Усинск своим ходом не ездят.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 10.1.2018, 20:32
Сообщение #163

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

второй ушел под воду, рядом с тем местом, где элька утопла
из вк "Там больше обьезда нет не рискуйте ждите офц переправы в этом месте очень сильное течение и лед гнилой."


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aleksei.61
сообщение 10.1.2018, 23:52
Сообщение #164

Читатель
*
Сообщений: 8
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.12.2017

Счет надо вести с "Бобра" сейсмиков., так что это третий, однако......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.1.2018, 2:17
Сообщение #165

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

"тихона не жалко", он же рабочий, тогда уж и трактор считать надо
а среди частников - второй (хотя и элька, и крузер могут быть рабочими машинами)
хорошо, что без жертв

кстати, а вообще есть у кого карта глубин в этом месте плюс-минус километра 3-4-5? или может кто с эхолотом там катался? понять, действительно ли это самый мелкий участок
нашел карту печоры для c-map, но она 6-7к денег стоит, а в самой c-map есть только закраска судоходности (на ipad смотрел)
или подскажите, где сервис работающий такой есть


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.1.2018, 8:28
Сообщение #166

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(HalfHuman @ 10.1.2018, 21:32) *
второй ушел под воду, рядом с тем местом, где элька утопла

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bazun
сообщение 11.1.2018, 11:01
Сообщение #167

Писатель
******
Сообщений: 524
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 11.7.2012

Из копилки торжества русской смекалки.

Апрель 2013 года. Байкал, Малое море.
Машина была на глубине 3-3.5 метра.
Машина "живет" и поныне.

Дубинушка или русская смекалка


--------------------
После нас сегодня чище, чем вчера. Тело должно двигать себя само.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 11.1.2018, 12:37
Сообщение #168

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Помочь ему, за дарма что ли?)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 11.1.2018, 14:09
Сообщение #169

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

да где вы видели про задарма?
чтобы кому-то заплатить за работу, нужно сначала найти того, кто сделает эту работу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 11.1.2018, 16:40
Сообщение #170

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

К местным в Усть-Усе бы обратился, там бензопилы в каждом дворе и не по одной. И опыт вытаскивать технику из под воды есть. Вот водолаза там точно нету.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 11.1.2018, 18:16
Сообщение #171

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Похоже мужику уже не нужно не бензопил ни водолаз, на ВК мелькнула новость что продал крузак как есть по месту нахождения lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 12.1.2018, 0:50
Сообщение #172

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

нужно-нужно! просто уже другому мужику smile.gif


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 12.1.2018, 8:29
Сообщение #173

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Mad-Shooter @ 11.1.2018, 16:40) *
К местным в Усть-Усе бы обратился, там бензопилы в каждом дворе и не по одной. И опыт вытаскивать технику из под воды есть. Вот водолаза там точно нету.

Водолаз то есть знакомый в армейке был им а вот снаряжение...вот в чём вопрос??? Тем более уже продал.

Цитата(HalfHuman @ 12.1.2018, 0:50) *
нужно-нужно! просто уже другому мужику smile.gif

Магазин Владимир по Молодёжке спросить Василия...он и есть!!!


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.1.2018, 8:30
Сообщение #174

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Он новый хозяин или бывший водолаз?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 12.1.2018, 9:57
Сообщение #175

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Может и то, и то? smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".