Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
> Windows, Обсуждение, решение проблем, ссылки, рекомендации
Amadeus
сообщение 22.2.2015, 16:03
Сообщение #701

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

А есть у нас кто очень хорошо с виндовской кухней знаком? С одной вещью никак разобраться не могу(


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.2.2015, 16:11
Сообщение #702

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Проблему озвучь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 22.2.2015, 20:10
Сообщение #703

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

В общем смотри. Мне нужно перехватить момент нажатия юзером на адресную строку в гуглхроме. Как это сделать я знаю, а вот чего никак не могу, это понять какую функцию мне перехватывать. Апишный монитор в этот момент такую прорву вызовов вываливает что мне до старости их перебирать. В общем, хотелось бы совета, в какой вызов WinAPI лучше внедриться, а уж его смещение и сигнатуру я сам как-нибудь)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.2.2015, 1:24
Сообщение #704

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

В общем я разобрался. Если кому интересно - ловим SendMessageW с хендлом эдита адресной строки браузера в lparam, хукаем своим сендмессаджем и вуаля - гуглхром выполняет нашу функцию вместо апишной. Теперь у меня всегда английская раскладка в строке ввода адреса))
ЗЫ. Помощи от Миши так и не дождался.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 28.2.2015, 1:26
Сообщение #705

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Я лишь попросил озвучить ПРОБЛЕМУ ... И это среди тем затерялось... Не моё это - не помог бы !
Кстати, поздравляю ! Ведь это так приятно самому разобраться ! Ты сделал ЭТО !!!

Сообщение отредактировал Миша - 28.2.2015, 3:00
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.2.2015, 4:03
Сообщение #706

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Что-то похоже рано радоваться. У меня теперь правый клик спамится в рандомных местах. Я это сообщение смог написать только перевернув мышку вверх ногами. Буду думать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 28.2.2015, 4:07
Сообщение #707

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Я не пойму, для чего всё это ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.2.2015, 4:16
Сообщение #708

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Для саморазвития, Миша. Для него. Разве есть в этом мире причина более веская?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 28.2.2015, 4:21
Сообщение #709

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Миша @ 28.2.2015, 5:07) *
Я не пойму, для чего всё это ?

Блин, я не в ту тему написал !! Звиняйте !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2015, 5:35
Сообщение #710

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А у меня какая-то приблуда (забыл как называется Punto Switcher ), которая автоматом меняет раскладку, smile.gif ну в умелых (если так можно выразиться) руках. rolleyes.gif
И я не пользуюсь Гуглхромом, в нем адблоки не все блочат... smile.gif

Сообщение отредактировал father - 28.2.2015, 5:43
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 28.2.2015, 7:16
Сообщение #711

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

вы мне про другое расскажите - win 7 подрубаю принтер по сети - все видит - все дрова встали нормуль - 1 рас печатаю с удаленного компа и принтер или переходит в статус не подключен - либо вообше в списке доступных принтеров пропадает - почитал про проблему на сайте майкрософт - они проблему признают и дают 20 способов как от этого избавится - попробовал все - пробленма осталась sad.gif NMPLegacy и EnableProtocol в реестре прописал - через настройку компонентов виндовс нужные галочки поставил - что еще можете посоветовать?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2015, 9:02
Сообщение #712

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eagle @ 28.2.2015, 7:16) *
вы мне про другое расскажите - win 7 подрубаю принтер по сети - все видит - все дрова встали нормуль - 1 рас печатаю с удаленного компа и принтер или переходит в статус не подключен - либо вообше в списке доступных принтеров пропадает - почитал про проблему на сайте майкрософт - они проблему признают и дают 20 способов как от этого избавится - попробовал все - пробленма осталась sad.gif NMPLegacy и EnableProtocol в реестре прописал - через настройку компонентов виндовс нужные галочки поставил - что еще можете посоветовать?

Ставим какой нибудь бесплатный ТимВьювер (Радмин), и печатаем удаленно. smile.gif Как вариант.
А так мало инфы. Какой нибудь правильный ХулетПакард, не должен вылетать... А ещё слышал, что Win 7 пытается сеть под себя подмять. Может в этом дело? Ну в приоритетах. smile.gif
В корпоративных сетях, как-то все просто (правда в ХР тренировался, )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 28.2.2015, 15:53
Сообщение #713

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(father @ 28.2.2015, 9:02) *
Ставим какой нибудь бесплатный ТимВьювер (Радмин), и печатаем удаленно. smile.gif Как вариант.

ну это гнуснейший изврат

Цитата(father @ 28.2.2015, 9:02) *
А так мало инфы. Какой нибудь правильный ХулетПакард, не должен вылетать...

Ты читать умеешь? - корпорация майкрософт признает наличие проблемы - т.е. это системная проблема - у них на сайте несколько способов решения данной проблемы описано - лично мне ни один не помог sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2015, 18:40
Сообщение #714

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eagle @ 28.2.2015, 15:53) *
ну это гнуснейший изврат

Вариант.
Цитата
Ты читать умеешь? - корпорация майкрософт признает наличие проблемы - т.е. это системная проблема - у них на сайте несколько способов решения данной проблемы описано - лично мне ни один не помог sad.gif

Знаешь, на лекарствах пишут, что хорошо их испытали и проверили, даже летальные исходы были. smile.gif
По теме. Ты нам её вообще не раскрыл. smile.gif В какой сети принтак стоит? В одноранговой сети принтаки не вылетают. Ну те что расшаренные. smile.gif
Ты ж как партизан... Кстати, у него и спроси. smile.gif Он точно знает почему у тебя учетка не настраивается. Перевесь принтер с сервера на сетевую машину...Да что тут думаешь экстрасексы собрались? Вводных - 0. Мне мелкомягкие, не авторитет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.2.2015, 20:01
Сообщение #715

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(father @ 28.2.2015, 18:40) *
Знаешь, на лекарствах пишут, что хорошо их испытали и проверили, даже летальные исходы были. smile.gif
По теме. Ты нам её вообще не раскрыл. smile.gif В какой сети принтак стоит? В одноранговой сети принтаки не вылетают. Ну те что расшаренные. smile.gif
Ты ж как партизан... Кстати, у него и спроси. smile.gif Он точно знает почему у тебя учетка не настраивается. Перевесь принтер с сервера на сетевую машину...Да что тут думаешь экстрасексы собрались? Вводных - 0. Мне мелкомягкие, не авторитет.

Почитай на досуге -
принтак в сети
http://forums.drom.ru/it/t1151431275.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 1.3.2015, 4:51
Сообщение #716

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(father @ 28.2.2015, 18:40) *
По теме. Ты нам её вообще не раскрыл. smile.gif В какой сети принтак стоит? В одноранговой сети принтаки не вылетают. Ну те что расшаренные. smile.gif
Ты ж как партизан... Кстати, у него и спроси. smile.gif Он точно знает почему у тебя учетка не настраивается. Перевесь принтер с сервера на сетевую машину...Да что тут думаешь экстрасексы собрались? Вводных

Сеть одноранговая - проблема, именно в WIN 7 как-то она неправильно с сетевыми принтерами работает... на другой расшареный ресурс это же машины захожу без проблем кто-то кто работает в лукойл информ - заходил в ту контору и 2 компа настроил - т.е. решение однозначно есть и в Усинске его точно знают, но найти того чела не могуsad.gif

Цитата(father @ 28.2.2015, 18:40) *
- 0. Мне мелкомягкие, не авторитет.

Ну ты даешь , если они создали кривой продукт - ты в АМД будешь решение искать?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.3.2015, 14:40
Сообщение #717

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, возможно с брандмауером проблемы. В общем обратись к Nord-Lionу.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 11.3.2015, 20:38
Сообщение #718

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Eagle @ 1.3.2015, 5:51) *
WIN 7 как-то она неправильно с сетевыми принтерами работает...

может проблема не в win 7 а в руках.
можно более подробно что и как где настроено? в деталях, и лучше с картинками.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 12.3.2015, 13:18
Сообщение #719

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Z@RrAZza @ 11.3.2015, 20:38) *
может проблема не в win 7 а в руках.
можно более подробно что и как где настроено? в деталях, и лучше с картинками.

да - проблема в руках - в руках программистов microsoft - странные люди - знают что у них проблемма и вместо того чтоб исправление в обновлениях делать - они советы как последствия своей криворукости исправить на сайте выкладывают... попробовал ВСЕ рекомендации от miocrosoft`a вариантов 20 вроде бы заработало, но какой из способов помог уже и не скажу... единственное что 100% нужно - это на раздающей машине прописать в реестре NMPLegacy 1 - иначе двусторонний обмен либо совсем не работает либо работает через раз

Сообщение отредактировал Eagle - 12.3.2015, 13:21


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 12.3.2015, 15:48
Сообщение #720

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Eagle @ 12.3.2015, 14:18) *
да - проблема в руках - в руках программистов microsoft - странные люди - знают что у них проблемма и вместо того чтоб исправление в обновлениях делать - они советы как последствия своей криворукости исправить на сайте выкладывают... попробовал ВСЕ рекомендации от miocrosoft`a вариантов 20 вроде бы заработало, но какой из способов помог уже и не скажу... единственное что 100% нужно - это на раздающей машине прописать в реестре NMPLegacy 1 - иначе двусторонний обмен либо совсем не работает либо работает через раз


Орёл, какая модель у принтера? И какой драйвер установлен: оригинальный или универсальный?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 12.3.2015, 16:13
Сообщение #721

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Nord-Lion @ 12.3.2015, 15:48) *
Орёл, какая модель у принтера? И какой драйвер установлен: оригинальный или универсальный?

Вы читать не по диагонали умеете? проблема в ВИНДЕ - на сайте майкрософта наличие проблемы признали и там же давали советы как это пофиксить - какой-то из их способов помог - какой не знаю уже....
все принтеры с которыми были проблемы canon i-sy... чего-то-там модели принтеров разные проблема одна и та же - драйвера родные (оригинальные) последние - скачаны с официального сайта - мой стаж работы сисадмином более 15 лет - маразмом еще не страдаю - руки в компьютерных делах если и не прямые, то уж точно не из жопы растут. исчерпывающее резюме? - проблема решена и мне глубоко наплевать - чего там в больных головах программистов майкрософта отвалилось - проблема решена. проблема была у них - это все что мне стоит знать


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.3.2015, 16:48
Сообщение #722

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Были проблемы с i-sensis, 7 и срв 2008. Вылечились установкой более старых драйверов.
Прежде чем гнуть пальцы и кивать на майкрософт озвучь картину в картинках и с подробностями, как просили. Добрые люди посоветуют.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 12.3.2015, 18:30
Сообщение #723

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Eagle @ 12.3.2015, 16:13) *
и там же давали советы как это пофиксить - какой-то из их способов помог - какой не знаю уже....

И этим фсйо сказано pod.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 12.3.2015, 19:58
Сообщение #724

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(KOM @ 12.3.2015, 16:48) *
Были проблемы с i-sensis, 7 и срв 2008. Вылечились установкой более старых драйверов.
Прежде чем гнуть пальцы и кивать на майкрософт озвучь картину в картинках и с подробностями, как просили. Добрые люди посоветуют.

Причем тут гнуть пальцы - если я пишу кривую прогу и я знаю что глюк есть - я его признаю - ты, блин, у Лозинского спрашивать будешь - как глюк Пашиной программы лечить?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 12.3.2015, 20:06
Сообщение #725

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Оффтоп канеш: А што первее, курица или йаицо?)

Так и мелкомяхкие тоже вроде признают(

Сообщение отредактировал Vinni - 12.3.2015, 20:10


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.3.2015, 20:16
Сообщение #726

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

не надо кипятиться, )))
оно того не стоит. Я тоже не запоминаю, как решаю проблемы. Что я точно не делаю, так не обращаюсь к разработчикам кривого ПО,
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 12.3.2015, 20:37
Сообщение #727

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(father @ 12.3.2015, 20:16) *
не надо кипятиться, )))
оно того не стоит. Я тоже не запоминаю, как решаю проблемы. Что я точно не делаю, так не обращаюсь к разработчикам кривого ПО

я б тоже не обращался - но вопрос нужно было решать срочно, хотя помощи было... совсем прямого ПО, если оно больше проги "HELLO World", не существует просто есть приемлимое количество глюков, а есть неприемлимое...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.3.2015, 8:46
Сообщение #728

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Хотелось бы заметить, что если у винды проблемы с определённым производителем принтеров, то сам производитель принтеров мог бы решить эту проблему быстрее и эффективнее.
Но не судьба. Зато можно опять попинать программистов микрософта.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.3.2015, 10:34
Сообщение #729

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Когда-то давно, что бы установить драйвер принтера НР, надо было отключать Доктора Веба. Когда я говорил, что не стал бы обращатся к Мелкомягким, это не значит, что я бы не искал решения проблемы, раз она существует, значит мелкомягкие ее не решили, значит надо искать тех, кто сумел обойти, эту проблему. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.3.2015, 12:04
Сообщение #730

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

На самом деле видится два варианта возникновения проблемы: либо микрософт написал программу не по RFC либо производитель принтеров. Я склоняюсь ко второй версии.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 15.3.2015, 11:47
Сообщение #731

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Eagle @ 12.3.2015, 17:13) *
какой-то из их способов помог - какой не знаю.

Не хотелось бы переходить на личности. Но простите, батенька, Вы кем работаете? Не техническим ли специалистом? 15 лет? И говорите такие вещи? Нехорошо.
Цитата
на сайте майкрософта наличие проблемы признали

Ну вообще то, если все будет работать без особых настроек зачем, Вы, как специалист будете нужны на работе? Если и так все работает без вашего участия pod.gif


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.3.2015, 9:47
Сообщение #732

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Сегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10. Тем самым Microsoft сделает использование пиратских копий системы Windows 7 и Windows 8.1 практически бессмысленным. Зарабатывать же корпорация собирается на продаже стороннего программного обеспечения и путём реализации подписки на популярные программные пакеты, такие как Office, например.
источник


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.3.2015, 9:57
Сообщение #733

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, чот верится с трудом. Тогда по логике 10ку надо вообще бесплатной сделать. Кто будет покупать, если можно поставить пиратку и обновиться до офф. версии 10ки?
Но зато если это всё правда, то фруктовой компании будет нанесён не поправимый удар в сфере персональных компьютеров.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 19.3.2015, 10:08
Сообщение #734

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 19.3.2015, 9:57) *
Mad-Shooter, чот верится с трудом. Тогда по логике 10ку надо вообще бесплатной сделать. Кто будет покупать, если можно поставить пиратку и обновиться до офф. версии 10ки?
Но зато если это всё правда, то фруктовой компании будет нанесён не поправимый удар в сфере персональных компьютеров.

Тут нет инфы что можно будет и пиратку обновить до 10-ки но то что она будет бесплатная есть.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 24.8.2015, 20:58
Сообщение #735

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Операторы ряда торрент-трекеров блокируют доступ к ресурсам для пользователей ОС Windows 10, сообщает torrentfreak.com.

По словам владельцев торрент-трекеров, пользователям Windows 10 массово закрывают доступ из-за большого объема информации, собираемого операционной системой. В частности, Microsoft может передавать данные о торрентах крупнейшему производителю антипиратского ПО компании MarkMonitor.

Кроме того, операторы торрентов утверждают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков пользователей на один из серверов Microsoft и передает информацию о пиринговых сетях антипиратским группам.

Цитата(Mad-Shooter @ 19.3.2015, 10:08) *
Тут нет инфы что можно будет и пиратку обновить до 10-ки но то что она будет бесплатная есть.

А и к стати пиратка обновилась до 10-ки легко. Вот только проработала недолго lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.8.2015, 10:01
Сообщение #736

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 24.8.2015, 20:58) *
Операторы ряда торрент-трекеров блокируют доступ к ресурсам для пользователей ОС Windows 10, сообщает torrentfreak.com.

Кто эти парни?
рутрекер, русторка, рутор, порнолаб, пиратбей, нонейм - только что проверил из Windows10 - всё работает.

Сообщение отредактировал steder - 25.8.2015, 10:01


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.8.2015, 10:10
Сообщение #737

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 25.8.2015, 10:01) *
Кто эти парни?
рутрекер, русторка, рутор, порнолаб, пиратбей, нонейм - только что проверил из Windows10 - всё работает.

За что купил за то и продал. Вычитал на газета.ру
Сам не проверял, я торентами редко пользуюсь.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.9.2015, 13:14
Сообщение #738

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Есть активные пользователи вынь-10 ?
Не замечали проблемы с потоковой передачей мультимедиа файлов ?
Чёрт же меня дёрнул обновиться до 10-ки 21.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.9.2015, 15:59
Сообщение #739

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, ты не умничай, ты на пальцах расскажи. smile.gif
Смотрел пару фильмов на телеке через DLNA сервер Zona, которая на компе. Проблем не заметил.

P.S. 10-ка пока только радует.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.9.2015, 16:13
Сообщение #740

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 29.9.2015, 15:59) *
Mad-Shooter, ты не умничай, ты на пальцах расскажи. smile.gif
Смотрел пару фильмов на телеке через DLNA сервер Zona, которая на компе. Проблем не заметил.

P.S. 10-ка пока только радует.

Ты софтину дополнительно ставил ?
На 7-ке было всё просто кликнул фильм правой кнопкой мыши нажал перевести к устройству выбрал телик и всё фильма попёрла на телевизоре.
А на 10-ке такой фигни нет не видит она телик.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 29.9.2015, 16:50
Сообщение #741

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ага, вот что значит пункт меню "перевести к устройству" .


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.9.2015, 17:09
Сообщение #742

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 29.9.2015, 16:13) *
Ты софтину дополнительно ставил ?
На 7-ке было всё просто кликнул фильм правой кнопкой мыши нажал перевести к устройству выбрал телик и всё фильма попёрла на телевизоре.
А на 10-ке такой фигни нет не видит она телик.

Я же написал. Zona - у неё свой DLNA сервер.
Сейчас включил телек, в сетевом окружении появлися телек. Но как воспроизвести на нём не знаю. Да я и в 7ке не пользовался, чот мне не понравилось.
А так пользуюсь софтиной, которая рекомендована LG - Plex Media Server.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 29.9.2015, 17:26
Сообщение #743

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 29.9.2015, 17:09) *
Я же написал. Zona - у неё свой DLNA сервер.
Сейчас включил телек, в сетевом окружении появлися телек. Но как воспроизвести на нём не знаю. Да я и в 7ке не пользовался, чот мне не понравилось.
А так пользуюсь софтиной, которая рекомендована LG - Plex Media Server.

Ну по мне было очень удобно, сделал пару кликов мышкой и фильма идёт по телику.
Любой формат размер всё показывало.
А после обновления винды до 10-ки телик из сетевого окружения пропал.
В настройках сети разрешён весь мультимедиа поток и тем не менее ящик не видать.
В 7-ке я даже не настраивал нефига по умолчанию всё само работало.

Цитата(Partizan @ 29.9.2015, 16:50) *
ага, вот что значит пункт меню "перевести к устройству" .

удобная фишка я тебе скажу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.9.2015, 23:23
Сообщение #744

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 29.9.2015, 17:26) *
удобная фишка я тебе скажу.

Вспомнил что мне не понравилось. Винда собирала все медиа файлы и с телевизора можно было их все просмотреть. А это не есть правильно, при наличии дома ребёнка. smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.9.2015, 5:51
Сообщение #745

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 29.9.2015, 23:23) *
Вспомнил что мне не понравилось. Винда собирала все медиа файлы и с телевизора можно было их все просмотреть. А это не есть правильно, при наличии дома ребёнка. smile.gif

А у меня только те к которым был открыт общий доступ.
Если не найду способ устранить траблу откачусь обратно на 7-ку
Чтото не лень каждый раз чтоб посмотреть скачанный фильм заливать на флешку вставлять в тв, много лишних телодвижений.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 30.9.2015, 21:55
Сообщение #746

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, так я же тебе написал. Зону юзай; очень удобно - ищешь, скачиваешь, смотришь на телеке. Всё в одной программе.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 30.9.2015, 22:07
Сообщение #747

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 30.9.2015, 21:55) *
Mad-Shooter, так я же тебе написал. Зону юзай; очень удобно - ищешь, скачиваешь, смотришь на телеке. Всё в одной программе.

Уже попробовал.Но это доп.софтина, а раньше всё так работало.
Да и Зона непозволяет уже имеющиеся файлы без лишних телодвижений смотреть.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 30.9.2015, 22:19
Сообщение #748

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, да блин! smile.gif
Я уже сам нашёл.
По правой кнопке по медиа файлу → Привести к утройству → выбрать из списка телек.
Только что проверил, работает!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.10.2015, 7:48
Сообщение #749

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

steder, проблема решилась страным образом.
Рухнула винда получил синий экран смерти при чём по коду сдохла видюха зараза, заодно ОСь переустановил.
Поставил голую 10-ку передача медиа файлов работает.
какого хрена раньше тупило ? Глюк ?
steder согласись удобно же просто кликнуть мышкой и фильму на телике посмотреть не заморачиваясь флешками и всякими другими носителями.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 20.11.2015, 21:12
Сообщение #750

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

20 ноября 1985 года компания Microsoft выпустила первую версию операционной системы Windows - эх! не МЫ


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 2:27
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".