Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Zabava
сообщение 2.3.2010, 15:46
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 2.3.2010, 15:33) *
Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.

-Сейчас уже 20650 в перинатальном. Платные роды - это вещь. Да. И отношение врача чуть не как мамы родной. И во время родов носятся как с ребенком. Не оставляют одну, то врач, то акушерка рядом. А у ж послеродовая палата... просто супер.

Жене помогло твое присутствие? А самому что дал опыт совместных родов, если не секрет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.3.2010, 16:12
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

ну, вот и я, наконец-то!!!
беременность была тяжелая и вообще все тяжко было ... тоже постоянно на сохранении... еу, я и не девочка 20 лет... чем старше - тем тяжелее беременность и роды....

рожала в Сыктывкаре, в Перенатальном Центре. ни капли не жалею, очень понравилось! второго\вторую туда же поеду рожать....

хотела, чтоб муж рядом был... но роды были оч тяжелые - хорошо, что не был, а то он бы меня только раздрожал...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 2.3.2010, 18:18
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(FETT @ 2.3.2010, 15:33) *
Такого бы и не было вовсе если бы рожали в Сыкте за деньги. У менять мать в "тех краях" работает...ну его нафиг рожать в Усинске. Или выдавят ребёнка (что в последствии перерастает в родовые травмы) или роды всякими таблетками стимулируют, а они должны начаЦа сами...когда будет пора тогда и начнуЦа. Нечего мать природу учить когда рожать.
Наплевательски к роженицам относяЦа. Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.
Люди, не жалейте денег и рожайте в нормальных местах с нормальными условиями, если вам дорога жизнь ваших детей и вас самих.

я бы так 100% тоже не рассуждала, да Сыктывкар хорош специалисты там другие, но и там у некоторых неприятные истории были за деньги (подруги как раз выдавливали ребенка 3 дня в реанимации в кардио лежала). а за деньги и тебе здесь врача приставят по любому звонку приедут, да и мужей из палат не гонят)) я только такие высказывания и слышала пока сама в роддом не попала, в Усинске то, в Усинске се, прям не люди тут а изверги одни работают, еще ни разу слова грубога не услышала, я считаю если берменность проходит отлично и ни каких осложнений нет, нет смысла малыша подвергать перелетам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 2.3.2010, 19:34
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(koksharik @ 2.3.2010, 18:18) *
я бы так 100% тоже не рассуждала, да Сыктывкар хорош специалисты там другие, но и там у некоторых неприятные истории были за деньги (подруги как раз выдавливали ребенка 3 дня в реанимации в кардио лежала). а за деньги и тебе здесь врача приставят по любому звонку приедут, да и мужей из палат не гонят)) я только такие высказывания и слышала пока сама в роддом не попала, в Усинске то, в Усинске се, прям не люди тут а изверги одни работают, еще ни разу слова грубога не услышала, я считаю если берменность проходит отлично и ни каких осложнений нет, нет смысла малыша подвергать перелетам.

я про Усинск тож наслушалась до того, как дочку тут родила...честно скажу - отношение конечно не супер, а вот в плане того, что не надо малыша новорожденного по всяким там аэропортам или ж/д таскать- эт справедливо...и про то, что и тут за деньги выворачиваются наизнанку, а в Сыке (или еще где) может и не повезет - тоже верно...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 20:41
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А я не умею давать взятки и "договариваться". Мне стыдно предлагать деньги людям, когда это не предусмотрено законом. Спасибо маме с папой и советскому детству, но в солидном возрасте так и не научилась. И честно скажу, в жизни мне это часто мешает. Поэтому некоторым динозаврам типа меня легче совершить поездку в Сыктывкар и заключить официальный договор, чем идти с деньгами по кабинетам и давать взятку.

И еще напишу, для контраста мнений в форуме. В приемном покое перинатального два стульчика, где беременные спиной друг к другу диктуют свои данные для карточки. И надо же было случиться такому совпадению, и я, и другая дама из Усинска. Я с пеной у рта доказывала, что в Усинске хорошо, просто мне надо по показаниям, поэтому приехала. А другая дама заткнула меня и сказала тётенькам, мол, не слушайте вы эту блаженную, у нас в Усинске мне первого ребенка чуть не убили, больше я там рожать не буду ни за какие коврижки.

В Сыктывкаре рожать лучше, особенно платно. В перинатальном. В кардио я сама не захотела, даже платно. Но и там, и там уровень выше порядком. Для меня это просто факт. Хотя верно замечено, в Усинске тоже можно рожать. Особенно когда всё нормально со здоровьем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 3.3.2010, 7:52
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

после рассказа одной девушки, как Николай Николаевич ей глаз подбил и она из роддома с синеком под глазом вышла, и еще после рассказа знакомой, как ей нахамала Яхонтова и как с ней обращались в Усинске, я точно знаю - в Сыктывкаре в перенатальном лучше! кардио все почему-то ругают...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 3.3.2010, 8:35
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Мы рожали в кардио и всё было пучком. Не знаю кто и что там ругал, но у моей жены две родственницы раньше её там рожали и советовали именно кардио.
А какой опыт я получил? Затрудняюсь ответить. Но жене помогал очень сильно. Жар у неё сумашедший был. Я ей лицо мокрым полотенцем протирал пока схватки были. Потом за ногу держал, а то всё норовила сжать ноги когда уже малыш полез. Ну и соотвественно я первый, кто его подержал smile.gif
4064 грамма, 53 см.
У нас бы при таких показателях обязательно закесарили...не хотят наши врачи с роженицами мучиЦа, а моя родила сама.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.3.2010, 8:55
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Между кардио и перинатальным давняя конкуренция! Хорошо им там, есть из чего выбирать и "нос воротить".))) В кардио лучше питание и мощней материальная база (всякие навороты), в перинатальном питание на "четверочку", да и излишеств в виде крутых переговорных устройств нет. Хотя всё чистенько и уютно.
Мы с другими мамочками в республиканской больнице делали сравнительный анализ, поэтому пришли к такому заключению. Ну и в перинатальном персонал мягче и добрей. Хотя каждый кулик хвалил своё. Ведь сам факт удачно завершенной беременности и рождения малыша вносит в жизнь огромную волну позитива. Как после этого не возлюбить весь мир и место, где родился ребенок. Вот и получается, что кто-то хвалит Усинск, кто-то Сыктывкар. Главное, чтобы у нас не было веских оснований ругать. А так можно спорить сколько угодно.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.3.2010, 12:21
Сообщение #59

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(FETT @ 3.3.2010, 8:35) *
А какой опыт я получил? Затрудняюсь ответить. Но жене помогал очень сильно. Жар у неё сумашедший был. Я ей лицо мокрым полотенцем протирал пока схватки были. Потом за ногу держал, а то всё норовила сжать ноги когда уже малыш полез. Ну и соотвественно я первый, кто его подержал smile.gif
4064 грамма, 53 см.
У нас бы при таких показателях обязательно закесарили...не хотят наши врачи с роженицами мучиЦа, а моя родила сама.

Жека - молоток! Держи стопитцот! 6.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 3.3.2010, 14:00
Сообщение #60

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

У двух моих знакомых - первенцы в Усинске не выжили - у одной выкидыш, у второй после родов в Усинске, месяц в Сыктывкаре откачивали, не спасли. Еще одна знакомая рожала в Сыктывкаре и в перинатальном, и в кардио - сказала - кардио однозначно лучше. Мы рожали в кардио - все хорошо, нам понравилось, остальных туда же поедем рожать. )


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.3.2010, 14:56
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Елена , перед тем, как выбрать, собирала информацию и в сети, и с людьми разговаривала. Последней каплей был разговор с гинекологом, которая честно сказала, что она сама поехала бы в перинатальный рожать.

(поняла по вниманию к этому топику благодарность. держитесь там, у вас замечательно получается сражаться. уважаю смелых и умных.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 3.3.2010, 22:59
Сообщение #62

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

FETT, молодец.
Ogun_Ferail, а сколько планируете? )))
По поводу питания в кардио. Месяц, перед родами лежала в "больших сроках" , не хотел сына на свет выходить. Так вот кормила очень хорошо, там и столовая есть, можно сходить покушать там. В послеродовом отделении, детские мед.сестры, просто умницы. А акушерки так себе, пришли укол сделали и не видно их.
По поводу Усиска. Ну согласитесь, как можно выходить ребеночка, если у нас нет детской реанимации,нет детского - реаниматолога. Все это находится в основном здании. Пока туда отнесут ребенка, он погибает. 19.gif Был такой разговор, что Набоков нашел деньги, на оборудование в реанимацию, но слухи есть слухи.
На счет Яхонтовой, лежала на сохранение у нее. Отношение нормальное, когда надо поругает, когда нужно похвалит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 4.3.2010, 9:37
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Я рожала в 2001г.в Усинске.Роды были на 8мес.,стремительные,дочка не дышала.И вы правы,её потащили через улицу в реанимацию.Инкубатора,аппаратов для выхаживания таких детей нет.Реаниматолога нет.У неё пошёл отёк мозга,проблемы с сердцем пошли.Из Сыктывкара прилетели реаниматологи только через 3дня.Месяц пролежали в Сыктывкаре,сначало реанимация,потом отделение для недоношенных.Мы выжили,но какой ценой и сейчас очень много серьезных болезней и проблем осталось(последствия всего что было).Из Усинска мы уехали.И удивительно,прошло уже почти 9лет,а ничего не меняется.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 4.3.2010, 11:28
Сообщение #64

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Дарина, "инкубатор" есть, но в целом ситуация та же. Нужна нам реанимация, очень нужна!!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 4.3.2010, 11:29
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

2 Трям - Я хочу 3-х. )


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 4.3.2010, 23:27
Сообщение #66

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Вова, так это же здорово. А Юля, как на это смотрит?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 5.3.2010, 13:34
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Я не знаю, какой идиот придумал реанимационную для младенцев в другом здании делать! этож додуматься надо!

у нас в 2007г. была закуплена реанимационная установка для грудничков - а смысл? никто пользоваться ей не умеет, и она так и стоит....
не город - а жуть какая-то...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 5.3.2010, 23:36
Сообщение #68

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT далеко не факт, что с таким весом в Усинске б кесарили. Родила здесь сама 4350 кг, 55 см. Другой вопрос какой ценой (не только денег) мне это встало, но Слава Богу, что с ребенком все отлично.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 9.3.2010, 11:32
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(Трям @ 4.3.2010, 23:27) *
Вова, так это же здорово. А Юля, как на это смотрит?



Ммм.. Почему то многозначительно усмехается.. ))


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.3.2010, 10:02
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(SMS'ka @ 5.3.2010, 23:36) *
FETT далеко не факт, что с таким весом в Усинске б кесарили. Родила здесь сама 4350 кг, 55 см. Другой вопрос какой ценой (не только денег) мне это встало, но Слава Богу, что с ребенком все отлично.


Вот то-то и оно, что от всех я слышу, как им это встало...во сколько, сколько здоровья потеряли на этих родах, сколько проблем и родовых травм приобрёл младенец.
Оно вам надо? Вы до сих пор пытаетесь защитить роддом города Усинска?
Не вижу смысла.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 10.3.2010, 10:13
Сообщение #71

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT ни в коем случае я не защищаю род.дом Усинска. Пусть все остается на их совести, но я в случае чего, туда больше ни ногой. Главное, что с детем все отлично)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.3.2010, 14:27
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Сама то как? Я так понял, что всё таки какие то последствия есть.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 10.3.2010, 23:23
Сообщение #73

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

FETT у меня конечно последствия есть, но вроде как все поддается исправлению, требуется только время...ну и деньги, конечно....Не буду тут пугать будущих мамочек жуткими описаниями происходившего)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 11.3.2010, 5:56
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

насчет последствий: (Я НЕ ПУГАЮ)

1. точно можно обзавестить каким-нить грибком - не потому, что его там навалом, а в следствии сниженного имунитета.
2. разтяжки гарантированы!
3. послеродовая депрессия будет! (у всех в разных количествах)

ваыводы: запастись терпением, кремами от грибков и растяжек, поддержкой близкого человека и поплакать чуток... всем удачи! apchu.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 11.3.2010, 9:31
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Маркиза, не вижу связи беременности и родов в каком либо городе и растяжек. Всё сугубо от строения тела и эластичности кожи.
У моей жены пузо было ого-го (4 кг в себе носила)! Ни одной растяжки ни на животе, ни на груди.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 11.3.2010, 14:41
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

FETT, повезло же твоей жене! а мы тут обсуждаем чисто города чтоли? я об общих последствиях - нисмотря на город... в основном, к сожалению, растяжки случаются...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 11.3.2010, 17:11
Сообщение #77

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

В общем, из всего вышесказанного, я делаю только один вывод, если со здоровьем все в порядке, то хоть в поле рожай, все буит ОК.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 11.3.2010, 17:30
Сообщение #78

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Esse @ 11.3.2010, 17:11) *
В общем, из всего вышесказанного, я делаю только один вывод, если со здоровьем все в порядке, то хоть в поле рожай, все буит ОК.

Не...в поле страшно)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 12.3.2010, 9:35
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Маркиза @ 11.3.2010, 14:41) *
FETT, повезло же твоей жене! а мы тут обсуждаем чисто города чтоли? я об общих последствиях - нисмотря на город... в основном, к сожалению, растяжки случаются...

Ну если не читать между строк, то можно заметить, что последние две страницы мы обсуждаем качество роддомов Усинска и Сыктывкара.
И я спрашивал про последствия родов в усинском роддоме у СМСки. А ты лезешь со своими растяжками. Комплекс чтоли у тебя теперь насчёт этих растяжек??


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 12.3.2010, 12:40
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

FETT, грубятина... tongue.gif извините, что влезла... умолкаю...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 12.3.2010, 14:12
Сообщение #81

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Да, я такой pod.gif. Извиняй tongue.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 12.3.2010, 23:23
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(FETT @ 10.3.2010, 10:02) *
Вот то-то и оно, что от всех я слышу, как им это встало...во сколько, сколько здоровья потеряли на этих родах, сколько проблем и родовых травм приобрёл младенец.
Оно вам надо? Вы до сих пор пытаетесь защитить роддом города Усинска?
Не вижу смысла.
а я вот защищаю роддом Усинска. и не вижу смысла ехать в Сыкт если все отлично со здоровьем!
Сразу скажу что я платила. И мне понравилось в роддоме все и отношение врачей, включая Набокова и отношение акушерок и медсестер, после того как родила акушерка Вера Александровна регулярно заглядывала к нам в палату интересовалась нашими делами, детские врачи мне тоже очень понравились, всегда подскажут что да как. Даже санитарки и повара всегда с улыбкой интересовались нашими делами Вобщем мы с малышом в восторге))) Единственный недостаток это ужин, ненаедалась я чтото им, приходилось родственикам привозить трапезу smile.gif Пока мы лежали в роддоме, а мы лежали 8 дней (желтушка сильная была), детишки рождались каждый день и прошу заметить без травм!!!! и все мамочки были довольны и врачами и отношением.

Сообщение отредактировал koksharik - 14.3.2010, 19:59
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 13.3.2010, 0:18
Сообщение #83

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

koksharik С Рождением Вас!!! Слава Богу, что у Вас с малышиком все хорошо! Растите большими и здоровыми на радость родителям!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 13.3.2010, 6:01
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

koksharik, поздравляем! теперь терпения и терпения! Flower.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.3.2010, 8:10
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

спасибо большое smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.3.2010, 8:42
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

koksharik, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровыми!!! И здоровья тебе!!! Остальное все будет ОК!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 13.3.2010, 11:34
Сообщение #87

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

koksharik, ой, и тут поздравлю.



--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 13.3.2010, 22:10
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(koksharik @ 12.3.2010, 23:23) *
а я вот защищаю роддом Усинска. и не вижу смысла ехать в Сыкт если все отлично со здоровьем!
Сразу скажу что я платила. И мне понравилось в роддоме все и отношение врачей, включая Набокова (договаривалась я с Яхонтовой) и отношение акушерок и медсестер, после того как родила акушерка Вера Александровна регулярно заглядывала к нам в палату интересовалась нашими делами, детские врачи мне тоже очень понравились, всегда подскажут что да как. Даже санитарки и повара всегда с улыбкой интересовались нашими делами Вобщем мы с малышом в восторге))) Единственный недостаток это ужин, ненаедалась я чтото им, приходилось родственикам привозить трапезу smile.gif Пока мы лежали в роддоме, а мы лежали 8 дней (желтушка сильная была), детишки рождались каждый день и прошу заметить без травм!!!! и все мамочки были довольны и врачами и отношением.


Раз на раз не приходиЦа. Так зачем рисковать? Если всё равно рожали за деньги? Если столько негативных отзывов? Это МОЙ ребёнок и в рулетку с ним я играть не хочу.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.3.2010, 10:25
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(FETT @ 13.3.2010, 22:10) *
Раз на раз не приходиЦа. Так зачем рисковать? Если всё равно рожали за деньги? Если столько негативных отзывов? Это МОЙ ребёнок и в рулетку с ним я играть не хочу.
в том и дело что раз на раз не приходится. в сыктывкае врачи тоже не боги, неготивные отзывы и про сыкт хватает (у меня подруга работает акушеркой в кардио, поэтому сыкт для меня не был проблемой причем бесплатно). поэтому я не рисковала, а спокойно шла рожать в усинский роддом. а роды процесс не предсказуемый хочешь не хочешь а ты играешь в рулетку. а то что я все равно рожала за деньги, так разница в том, что я рожала дома, до последнего находясь в своих родных стенах, и то что в этот же день что родила ко мне уже пришли родственики и друзья, и то что как только мне что нибудь нужно было мне тут же привозили, а понадобилось много чего, то что я даже не и не думала брать с собой. и еще раз повторюсь перелеты для малыша не есть хорошо, он только один стресс рождения пережил а тут сраз другой. единствено здесь уже говорилось я за то что бы платные роды были у нас в усинске официально с заключением договора.

когда лежала в паталогии с девчонками разговаривали кто у кого хочет рожать 80% мне ответили что у Набокова, типа про Яхонтову столько всего говорят, я говорю мне про Набокова тоже самое говорят, а другая девчонка говорит что ей про Вахнину. а детки у наших "плохих" врачей рождаются каждый день и не по одному и ТТТ здоровенькие. сарафанное радио не всегда достоверно. а мне еще девочка рассказали что раньше (6 лет назад первого рожала) на самом деле было у них халатное отношение к роженицам, но сейчас регулярно их Сыкт "имеет" с проверками и она говорит роддом и врачей не узнать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.3.2010, 12:18
Сообщение #90

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

FETT, всякие бывают ситуации, к сожалению, не всегда они складываются благополучно( Иногда успешная беременность оканчивается очень плачевно, и таких случаев в том же сыкте, увы, довольно много(( Слава богу, у нас и у вас все разрешилось благополучно, и наверное тут действительно как бы рулетка получается. Согласна с koksharik, - роды процесс непредсказуемый. Лично для меня самым главным оказалось то, что я ни долю секунды не сомневалась, что все будет хорошо (из серии-по другому быть не может).


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 14.3.2010, 14:06
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

steder вобще такая ситуация по платным родам не только в Усинске а по всей России
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.3.2010, 16:36
Сообщение #92

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

steder, платить или не платить - личное (ну почти личное) дело каждого, брать или не брать - дело врачей. И в Сыкте есть платные палаты, правда официально, но уверенна, что тамошние врачи так же берут и неофициально. Платят не за хорошее отношение к тебе врача, а, прежде всего, за надежду, что все будет хорошо, чтобы ни дай бог что-то не случилось плохое. Взятка, данная врачу, вселяет твердую уверенность, что все пройдет лучшим образом. Но старательность, как ты говоришь, наших врачей ни в коей мере не определяется суммой взятки, вообще, взяткой как таковой. Просто когда беременность заканчивается благополучно - ты любишь весь мир, и даже больше. К сожалению, бывают и печальные случаи...Тогда, в первую очередь, начинаешь ненавидеть врачей, и часто это бывает несправедливо по отношению к ним. И взятка либо не взятка тут никакой роли не играет вообще. Я, например, тоже родила здесь, бесплатно, все было прекрасно. Акушерки к нам (кесарятам)) каждое утро приходили в палату, спрашивали, как самочувствие и т.д. Работники с кухни, санитарки - все были доброжелательны, проявляли так сказать, заботу. Я молчу про детских врачей. Чуть крик моя поднимет - тут же бегут в палату, на помощь).И вообще, давайте не будем о взятках вот так открыто...форум вроде...нам еще здесь (в усинске) рожать...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.3.2010, 18:20
Сообщение #93

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Удачи! Часто создаётся впечатление, что живешь в каком то другом городе.
Цитата(Leda @ 14.3.2010, 16:36) *
И вообще, давайте не будем о взятках вот так открыто...форум вроде...нам еще здесь (в усинске) рожать...

А это уже вопрос не ко мне. Про "договориться" начала разговор koksharik , с перечислением фамилий.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 14.3.2010, 18:29
Сообщение #94

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(steder @ 14.3.2010, 18:20) *
Удачи! Часто создаётся впечатление, что живешь в каком то другом городе.
А это уже вопрос не ко мне. Про "договориться" начала разговор koksharik , с перечислением фамилий.

"вопрос" адресован всем.

Сообщение отредактировал Leda - 14.3.2010, 18:37


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 20.3.2010, 12:46
Сообщение #95

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

а я рожала сама, в смысле без предварительных договоров с врачами и акушерками и без взяток. хоть и говорили мне - положи н-сумму в карман акушерке, она от тебя не отойдет... не положила. а акушерка и без этого сделала все, что от нее зависело. я не знаю как оно должно быть, но у меня на родах все делала акушерка, а врач "я рядом постою". правда, в нужный момент она бысто среагировала. я поняла одно - к родам надо готовиться, учиться дышать, тужиться, упражнения делать специальные и не паниковать. не все зависит от врачей... детские врчи-медсестры молодцы! но, когда ко мне утром в палату вошла девушка в белом халате и молча взяла ребенка и унесла (я успела только глаза открыть) - я вообще ничего не поняла. потом также молча пришла еще одна и говорит - ребенка на стол и раздеть!.. и всемолча, ничего не говоря... это потом я узнала, что утром детей взвешивают медсестры, а потом на обход врач приходит. а в первый день - кто такие?как зовут?никакой культуры. думаю они должны здороваться и представляться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.3.2010, 14:37
Сообщение #96

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Не надо так реагировать. У нас же лучшие врачи! Наверно просто медсестра была с похмелья или с мужем поругалась. Есть много причин, по которым в наших мед. учреждениях и в других сферах обслуживания Вам могут нахамить или просто Вас проигнорировать.
Однако у московских продавцов, например, всегда видимо дома всё хорошо, потому что там всегда приветливо и вежливо с Вами разговаривают и не делают вид, что мешаете работать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 20.3.2010, 15:25
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(steder @ 20.3.2010, 14:37) *
Не надо так реагировать. У нас же лучшие врачи! Наверно просто медсестра была с похмелья или с мужем поругалась. Есть много причин, по которым в наших мед. учреждениях и в других сферах обслуживания Вам могут нахамить или просто Вас проигнорировать.
Однако у московских продавцов, например, всегда видимо дома всё хорошо, потому что там всегда приветливо и вежливо с Вами разговаривают и не делают вид, что мешаете работать.


steder, ну и язва же ты smile.gif Но, все же...Работает там одна акушерка, кучка такая...Постоянно с похмелья, более того, еще и бухает на рабочем месте. Толстая, грубая хабалка. А ведь она работает с беременными; меня так до слез довела. Хорошо, что она в приемном покое сидит, в отделение не суется.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 20.3.2010, 17:06
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

по поводу того, что и здесь, и в Сыке, да хоть в Москве на родах всякое может случиться - эт верно.
Про то, что здесь без травм все рождаются - не верно, я о том, что у дочери родовая травма узнала только тогда, когда ей было 5 месяцев, и то от врачей из Сыка, наши молчали, как партизаны. Потом я ее повезла в Сык к знакомому неврологу (там тете уже под 60 - опыт обалденный и спец отличный) - та мне подтвердила, что малышку мне на родах травмировали, причем, по видимому, уронили...
О травме сына вообще узнали только год назад, то тут я к врачам не в претензии, роды были ужасно сложные, я им благодарна, что вообще сын у меня есть и не инвалид (в родах делали ручной разворот, если кто знает, что это такое как для мамы, так и для ребенка, поймет).
А о том, давать или не давать врачам за роды - повторюсь, но:
1. я хочу чтоб и беременность и роды вел один и тот же врач, который будет знать о ходе моей беременности абсолютно все
2. я плачу за то, чтоб во время моих родов врач был только со мной, а не с кем-нибудь еще, я ж не одна роженица в роддоме.
3. я плаче за наличие отдельной палаты, где я с ребенком буду одна и ко мне смогут приходить все мои родные в любое время.
Так что платить или нет за личный уют - личное дело каждого.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 20.3.2010, 17:10
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(lesenok @ 20.3.2010, 12:46) *
а я рожала сама, в смысле без предварительных договоров с врачами и акушерками и без взяток. хоть и говорили мне - положи н-сумму в карман акушерке, она от тебя не отойдет... не положила. а акушерка и без этого сделала все, что от нее зависело. я не знаю как оно должно быть, но у меня на родах все делала акушерка, а врач "я рядом постою". правда, в нужный момент она бысто среагировала. я поняла одно - к родам надо готовиться, учиться дышать, тужиться, упражнения делать специальные и не паниковать. не все зависит от врачей... детские врчи-медсестры молодцы! но, когда ко мне утром в палату вошла девушка в белом халате и молча взяла ребенка и унесла (я успела только глаза открыть) - я вообще ничего не поняла. потом также молча пришла еще одна и говорит - ребенка на стол и раздеть!.. и всемолча, ничего не говоря... это потом я узнала, что утром детей взвешивают медсестры, а потом на обход врач приходит. а в первый день - кто такие?как зовут?никакой культуры. думаю они должны здороваться и представляться.

полностью с тобой согласна, самоподготовка играет важную роль. нас медсестры на взвешивание будили и мы сами носили детишек. единственное что без меня делали так это кровь из вены брали у Кирюшки, когда я спросила почему ему без меня эту процедуру делают, медсестра сказала, что могу и поприсутствовать если выдержу, я не пошла, сердце кровью обливалось когда из пальца то брали, а из вены даже представить не могу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 20.3.2010, 20:02
Сообщение #100

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

Цитата(lucky-79 @ 20.3.2010, 17:06) *
по поводу того, что и здесь, и в Сыке, да хоть в Москве на родах всякое может случиться - эт верно.
Про то, что здесь без травм все рождаются - не верно, я о том, что у дочери родовая травма узнала только тогда, когда ей было 5 месяцев, и то от врачей из Сыка, наши молчали, как партизаны. Потом я ее повезла в Сык к знакомому неврологу (там тете уже под 60 - опыт обалденный и спец отличный) - та мне подтвердила, что малышку мне на родах травмировали, причем, по видимому, уронили...
О травме сына вообще узнали только год назад, то тут я к врачам не в претензии, роды были ужасно сложные, я им благодарна, что вообще сын у меня есть и не инвалид (в родах делали ручной разворот, если кто знает, что это такое как для мамы, так и для ребенка, поймет).
А о том, давать или не давать врачам за роды - повторюсь, но:
1. я хочу чтоб и беременность и роды вел один и тот же врач, который будет знать о ходе моей беременности абсолютно все
2. я плачу за то, чтоб во время моих родов врач был только со мной, а не с кем-нибудь еще, я ж не одна роженица в роддоме.
3. я плаче за наличие отдельной палаты, где я с ребенком буду одна и ко мне смогут приходить все мои родные в любое время.
Так что платить или нет за личный уют - личное дело каждого.

а если у вас роды будут в тот день, когда у "вашего" врача дежурство? он что должен быть только с вами? а другие пусть сами рожают, они не заплатили? или, например, тоже заплатили, ему как быть-то тогда? разорваться?
а насчет родных за плату в палату я вообще не могу понять. заплатил - пожалуйста, заходите, папочка, любуйтесь. а не заплатил - нельзя, БЦЖ еще не сделали, вы нам грязь несете, бактерии летят, микробы размножаются... или тем, кто заплатил, дезинфекцию может какую делают?
я не против этой платы, есть возможность и желание - почему нет?! просто вот такие вопросики возникли...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".