Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О КУЛЬТУРЕ
Кот Внутри
сообщение 8.7.2011, 11:12
Сообщение #76

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Толя @ 8.7.2011, 7:57) *
Если не преподавать Коми язык ,литиратуру ,историю это значит закладывать бомбу замедленного действия .



Во-первых, коми язык преподают (но не всех школах, вроде бы).
Во-вторых, какие еще коми литература и история?
В-третьих, обоснуй необходимость преподавания этих предметов, а то про бомбу всякий горазд болтать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 8.7.2011, 11:18
Сообщение #77

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Цитата(fatman @ 8.7.2011, 12:09) *
Толя,
Про Коми язык я уже написал, не тот уровень чтобы его преподавать русскоязычному населению. Про литИратуру тоже. А историю Коми края, насколько мне известно преподавали раньше и в школах и в ВУЗах на территории нашей республики. Как сейчас обстоят дела я не знаю.
П.С. По тесту 8 из 8, странно, с русским языком ни когда не дружил.
Вам не кажется вы слишком сильно боретесь за культуру Коми. Вот зачем мне знать Коми язык?

Знать это все необходимо с той целью чтобы творить доброе и вечное на Коми земле если этого не знать ,то ничего хорошего построить нельзя все будет рассыпаться как карточный домик и все живое вокруг будет вымирать .Оглянитесь вокруг и Вы увидите плоды своего труда .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 8.7.2011, 11:28
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Толя, согласна.
И на счет коми вообще культуры не стоит все так категорично воспринимать. Тогда вообще нужно ставить вопрос зачем история и литература.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.7.2011, 11:30
Сообщение #79

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 8.7.2011, 11:47) *
Я ни чего не принимал на свой счет, не надо за меня додумывать. Мне просто обидно, что просто так можно взять и не обаснованно обосрать массу людей, и только лишь потому что это чьёто имхо.
Вася - говно, это мое ИМХО, и идите лесом lol.gif Все просто оказывается, приписал имхо, и героически ты прав.

Я на твой счёт ничего и не зачислял, это ты сам придумал, что бы троллить дальше.
Ты опять начинаешь обижаться? Ты сам прекрасно знаешь про каких людей я говорил, давай не будем в дурачка играть.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.7.2011, 11:35
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Толя @ 8.7.2011, 8:18) *
Знать это все необходимо с той целью чтобы творить доброе и вечное на Коми земле если этого не знать ,то ничего хорошего построить нельзя все будет рассыпаться как карточный домик и все живое вокруг будет вымирать .Оглянитесь вокруг и Вы увидите плоды своего труда .



Еще один чтец моралей, что ли, на форуме?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 8.7.2011, 11:43
Сообщение #81

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Цитата(Кот Внутри @ 8.7.2011, 12:35) *
Еще один чтец моралей, что ли, на форуме?

Суть проста какое бы пьяное самосознание народа не было оно рано или поздно просыпается .Какие еще морали нужны я незнаю .


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.7.2011, 11:48
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 8.7.2011, 12:30) *
Я на твой счёт ничего и не зачислял, это ты сам придумал, что бы троллить дальше.
Ты опять начинаешь обижаться? Ты сам прекрасно знаешь про каких людей я говорил, давай не будем в дурачка играть.

То что ты хотел донести, явно не совпадает с написанным. Я не вижу тут ссылку на каких то конкретных людей.
Цитата(steder @ 8.7.2011, 9:18) *
Во-вторых, среди почитателей шансона много людей не слишком культурных (мягко говоря), поэтому звезде шансона не стоит удивляться такому поведению своих фанатов.

Если тебе больше не чего сказать, а признать свою неправоту тебе ну ни как, это еще не повод меня обзывать.
Я не обижаюсь на недостаток культуры.
П.С. Самое веселое что мы это обсуждаем в топике культура. Что то культурой тут не пахнет.
П.П.С кстати, не факт что эти богатые бухарики вообще фанаты шансона, может просто понтануться им захотелось, мол могу себе позволить. Ну это так.
Закрыли тему. Это же твое ИМХО.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.7.2011, 12:55
Сообщение #83

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Толя @ 8.7.2011, 8:43) *
Суть проста какое бы пьяное самосознание народа не было оно рано или поздно просыпается .Какие еще морали нужны я незнаю .


Толя тебе в коминационалист умирает. С какого перепуга мой сын должен учить коми язык? Русский согласен, он государственный. Я не русский по национальности, но меня не сколько это не коробит. На всех континентах переводят и читают Пушкина, Лермонтова, Чехова, Достоевского и многих других. Русская культура признана во всем мире, хотя несомненно в дебрях амазонки существуют племена дикарей и у них есть своя культура. Что касаемо твоей родной литературы назови скажи мне тупому кроме Виктора Савина есть еще что изучать?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.7.2011, 12:58
Сообщение #84

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 8.7.2011, 12:48) *
То что ты хотел донести, явно не совпадает с написанным. Я не вижу тут ссылку на каких то конкретных людей.

Если тебе больше не чего сказать, а признать свою неправоту тебе ну ни как, это еще не повод меня обзывать.
Я не обижаюсь на недостаток культуры.
П.С. Самое веселое что мы это обсуждаем в топике культура. Что то культурой тут не пахнет.
П.П.С кстати, не факт что эти богатые бухарики вообще фанаты шансона, может просто понтануться им захотелось, мол могу себе позволить. Ну это так.
Закрыли тему. Это же твое ИМХО.

Если тебе не достаточно высказывания самой певицы, то я уже не знаю как тебе ещё доказать.

Где я тебя обозвал то? Ты что-то путаешь.

Фанаты, не фанаты, но то что пришли туда, а не на другой концерт хоть что-то да значит.

Не хочу закрывать тему.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.7.2011, 13:17
Сообщение #85

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Лебедь, рак и щука.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.7.2011, 13:34
Сообщение #86

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 8.7.2011, 14:17) *
Лебедь, рак и щука.

Мне можно, я давно не троллил. smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.7.2011, 13:57
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

steder,
Певица не говорила, что среди почитателей шансона много не культурных людей
Т.е. если бы я был на том концерте, то вошел бы в список множества не культурных почитателей шансона.
Чем дальше, тем интересней, куда же это все должно привести. Учитывая, что примерно каждый десятый слушает шансон (не путать с блатняком, хотя с ним еще больше будет), получается 10% населения почитатели шансона. Если провести статистические исследования (10% в полне достаточно), то можно вообще сделать вывод что большинство людей не культурные. Вроде бред, а может ИМХО, не могу определиться, ну да ладно, проехали.
На некультурном поведении 12 человек (еще не факт что они вообще знали куда идут, может им побухать захотелось) сделать вывод о большинстве почитателей жанра (даже если взять количество зрителей, эти 12 ну ни как ни большинство) это новое слово в статистическом анализе данных. Надо бы докторскую писать.
Мне ни чего доказывать не надо. Ты сделал вывод, основанный только на своем ИМХО, общайся с ним.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.7.2011, 14:02
Сообщение #88

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

О чем разговор? Человек остается человеком на любом концерте, как и быдло - быдлом. Жанр музыки совершенно не при чем. Посещаю концерты разной направленности уже давно. И идиотов и нормальных людей хватает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.7.2011, 14:06
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Толя @ 8.7.2011, 11:57) *
Если не преподавать Коми язык ,литиратуру ,историю это значит закладывать бомбу замедленного действия .

раскажу-ка одну историю про коми историю
Сыктывкарский государственны университет 1993 год.
предмет "История Коми края"
практичесое занятие.
преподователь:
- Какое главное следствие завоза в Коми картошки?
студенты робко:
- Развитие земледелия?... оседлый образ жизни?.. распашка новых территорий?... новые торговые связи?..
преподователь:
- Эх вы!.. Пироги стали разнообразнее!
lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.7.2011, 14:09
Сообщение #90

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Мескалин @ 8.7.2011, 15:02) *
О чем разговор? Человек остается человеком на любом концерте, как и быдло - быдлом. Жанр музыки совершенно не при чем. Посещаю концерты разной направленности уже давно. И идиотов и нормальных людей хватает.

Вот нормальный человек, нормально написал.

А ты, fatman тролль. 14.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.7.2011, 14:10
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

C Мескалином согласен, с тобой нет.
Я придерживаюсь рамок темы, а она как раз о культуре, или об отсутствии культуры.
Все идут быстро учить Коми язык, что бы стать культурнее и добрее, а заодно историю и литиратуру Коми.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.7.2011, 14:25
Сообщение #92

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Толя, сходил пообедал подумал по новому.
Вот твой вопрос: "Почему у нас в школах не преподают коми язык и коми литературу?

Вот тебе мой вопрос: "Почему у Вас в школах не преподают коми язык и коми литературу?
Кто учит ваших детей, окупанты-интервенты?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.7.2011, 14:54
Сообщение #93

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Толя @ 8.7.2011, 11:20) *
А мне интересно почему у нас в городах в средних школах не препадают Коми язык и литиратуру ?

такая темка уже была на форуме


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.7.2011, 15:09
Сообщение #94

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Hun, если тема чуток дальше этих постов выйдет, я поперетаскиваю всё в твой топик, ты не против?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 8.7.2011, 16:02
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Прошёл тест, 8/8. Скажу прямо, моя преподавательница школьная бы с этим тестом точно не согласилась xDD
По поводу концертов, согласен с Меском. Но и с fatman'ом по большей степени тоже, но думаю он слишком прицепился к неосторожно проведенной параллели шансон-быдло.

Ну а по поводу Коми языка и литературы ... Вот честно вам скажу, если сравнивать наши школы (старшие классы), со школами европейскими или даже американскими, то у наших детей и так идёт перегруз по знаниям (лично я придерживаюсь Холмсовской философии - надо в голове держать только то, что тебе надо, остальное забывать). Однако же не всё так как тут пишут ... Допустим в 4ртой школе на базе 5-6 классов есть точно предмет "Регионоведение" и там в общих чертах обрисовывают историю коми, литературу, живопись и прочее (в ЦДОД по моему даже что-то там было раньше) ... так же есть вроде в садиках предмет Коми язык. У меня племяшка на самом деле очень лихо рассказывает стихи, сказки, один раз видел даже как с прабабушкой почти час общалась на коми языке. Так что хотите чтобы ваш ребенок знал попутно ещё один язык? - Хватит уже всё на плечи преподавателей перекладыввать, научите сами, в чем проблема? или сложно ребенку пару часов в неделю уделить? Для изучения языка в таком возрасте даже не надо педагогического образоваания как такового, достаточно того факта, что вы его родители и вы уделяете чаду время.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.7.2011, 16:23
Сообщение #96

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Кстати, да. Коми язык сейчас в садиках преподают.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.7.2011, 16:34
Сообщение #97

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я тут вспомнил. Нам в этом году в первый класс. На собрании обещали, что коми язык будет в программе помимо иностранного. Т.е. дополнительная и на мой взгляд совсем не нужная нагрузка. Мне тоже не понятно, каким способом обучение коми языку может воспитать в ребёнке правильное отношение к природе и вообще окружающему миру? Этому могут только родители научить, причём на любом языке.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.7.2011, 16:58
Сообщение #98

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да нормальный коми язык....))) порой интересно знать же что означают всякие надписи на табличках перед ручьем...))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 8.7.2011, 17:22
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Eroha, если интересно одно слово, то его можно с мобильного погуглить. Коми язык в моём представлении для жизни нужен лишь людям которые работают с людьми в сельской местности ... и то чаще проще на пальцах объясниться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.7.2011, 17:32
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ну а просто для себя....я не говорю учить там зубрить. Как предмет в школе я его не одобряю....как семинары или как это сказать вообщем на добровольной основе..я за.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 8.7.2011, 17:38
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Про изучение Коми языка. Ребенку в школе обещают вместо 1 часа русского языка поставить 1 час коми языка. Чтобы не увеличивать нагрузку! Я против. Государственный язык - русский. А откровенно безграмотных людей - море! Зачем же с самого детства урезать основы! А коми язык - факультативно.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.7.2011, 17:40
Сообщение #102

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Devushka_l @ 8.7.2011, 18:38) *
А коми язык - факультативно.

Я тоже с этим полностью согласна!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.7.2011, 17:47
Сообщение #103

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

В Башкирии так вообще отдельно татарская, башкирская и чувашская гимназия! Хотя если взять Башкортостан, то это вообще государство в государстве. Я в 1998 ( как все таки это давно было) году после того как по мужу сменила фамилию, там не смогла получить новый паспорт, т.к. как раз в то время пошли паспорта нового образца,где нет графы (национальность). И Башкирия этому долго сопротивлялась. Паспорт я получила тут уже в Усинске, а когда в отпуск приехали, то спросили-разрешилась ли у них это проблема? Да разрешилась! У них вкладыш в паспорт вшит что они граждане Башкортостана!


Да, я еще тут вычитала, что
"С 1 июля 2011 года в России, в том числе и в Республике Башкортостан, начнут выдавать паспорта гражданина Российской Федерации нового образца. Главным отличием новых общегражданских паспортов от привычных будет машиночитаемая запись, расположенная на третьей странице документа. Это своеобразный штрих-код, в котором зашифрованы необходимые данные о владельце документа и о паспорте"


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 8.7.2011, 17:56
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

А про концерт Ваенги может в чем-то Steder и прав. Трудно представить себе на концерте классической музыки в каком-нибудь концерном зале им. Чайковского, в опере или балете зрителей, которые ведут себя подобным образом. smile.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.7.2011, 20:45
Сообщение #105

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Devushka_l @ 8.7.2011, 18:56) *
А про концерт Ваенги может в чем-то Steder и прав. Трудно представить себе на концерте классической музыки в каком-нибудь концерном зале им. Чайковского, в опере или балете зрителей, которые ведут себя подобным образом. smile.gif

Ни чего не трудно smile.gif
Заходите в Дворец Культуры в Усинске и вы увидите разговаривающего по мобильнику человека во время спектакля...
... или я не о том?
А кто это Ваенга? и почему её концерт был на Рублевке, а не в Лужниках? Про цену билетов ни чего сказать не могу smile.gif
У нас вон главного пожарника упрятать хотят за тухлые триста тысяч, выписанные в счет премиальных в течении трех лет...
Да блин, просто скажите, что надо освободить хлебное место...
Наверное вы спросите - а причем тут КУЛЬТУРА? Да при том.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 10.7.2011, 14:38
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(father @ 8.7.2011, 21:45) *
Ни чего не трудно smile.gif
Заходите в Дворец Культуры в Усинске и вы увидите разговаривающего по мобильнику человека во время спектакля...
... или я не о том?
А кто это Ваенга? и почему её концерт был на Рублевке, а не в Лужниках? Про цену билетов ни чего сказать не могу smile.gif
У нас вон главного пожарника упрятать хотят за тухлые триста тысяч, выписанные в счет премиальных в течении трех лет...
Да блин, просто скажите, что надо освободить хлебное место...
Наверное вы спросите - а причем тут КУЛЬТУРА? Да при том.)


Да таких можно встретить не только в Усинске. И не только во Дворце Культуры. Ну хотя бы не встают с мест и не разговаривают в полный голос друг с другом, не выпивают в зале во время представления.

А вот про Рублевку мне тоже интересно. И если уж там устроила концерт, так нечего "делать большие глаза" от цен на билеты, которые там предлагались, как будто "наивная чукотская девочка", чес слово! Ага.

А про КУЛЬТУРУ. Мои родители мне прививали уважение к чужому труду в любом его проявлении. То есть если учитель на уроке пытается вложить в меня знания - нужно уважать его труд, и не мешать ему (не вставать без повода, не разговаривать, а уж тем более не хамить!) Если я на концерте, спектакле и т.д., то нужно уважать труд артиста, не мешать ему показать свой талант и способности (опять же не мельтешить по залу, не болтать в голос, выключить звук на мобильнике). Понимаете, о чем я? А вы побудьте в школе хоть на одном уроке, посидите на лекции в институте (там прям соревнование - у кого мелодия на мобиле круче!), да и ваш пример с Дворцом Культуры о том же. Какой-то общероссийский некультурный менталитет. Откуда он взялся? Почему такая большая любовь к песням про отсидки, зоны и т.д. у людей, которые зачастую к этому не имеют никакого отношения?


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 10.7.2011, 14:59
Сообщение #107

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Дело в маргинализации. От той культуры, которая у России была, россияне отказались. А процесс развития своей собственной культуры в государстве - процесс долгий, занимающий не одно поколение. Так что с тех пор, как на детей СССР обрушилась вседозволенность и отсутствие цензуры и до той поры, пока люди поймут, что со всеми этими "благами" делать, немало воды утечет.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 10.7.2011, 15:21
Сообщение #108

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Цитата(Devushka_l @ 8.7.2011, 18:38) *
Про изучение Коми языка. Ребенку в школе обещают вместо 1 часа русского языка поставить 1 час коми языка. Чтобы не увеличивать нагрузку! Я против. Государственный язык - русский. А откровенно безграмотных людей - море! Зачем же с самого детства урезать основы! А коми язык - факультативно.

Хотябы так пусть факультатив начинать можно с малого


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 10.7.2011, 18:26
Сообщение #109

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Цитата(Толя @ 10.7.2011, 16:21) *
Хотябы так пусть факультатив начинать можно с малого


«Видза олан» («Здравствуйте»).
Думаю хватит...


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.7.2011, 21:43
Сообщение #110

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Аллавдина @ 10.7.2011, 15:59) *
Дело в маргинализации.


Нет (. Дело в переоценке. Я немного подумал и решил, что зря эта Ваенга возмущается, люди заплатившие по миллиону за билет, вправе думать, что купили не звук, а то откуда он происходит...
Оглянитесь вокруг, как ведут себя некоторые хорошо наворовавшиеся? Они думают, что за те деньги, которые они заплатили они могут и разговаривать по телефону, и вообще все могут, они заплатили... а правда, что Тяну купили джип за четыре лимона?
Цитата(KVS @ 10.7.2011, 19:26) *
«Видза олан» («Здравствуйте»).
Думаю хватит...

я тоже два слова знаю: "но" (да) и "йой"(дурак)... а Здравствуйте, будет звучать немного с призвуком (: "Виджа"... или у меня южный (я имею ввиду, что я с Усть-Куломского района (: ) акцент (:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 10.7.2011, 22:07
Сообщение #111

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(Devushka_l @ 10.7.2011, 15:38) *
Какой-то общероссийский некультурный менталитет. Откуда он взялся? Почему такая большая любовь к песням про отсидки, зоны и т.д. у людей, которые зачастую к этому не имеют никакого отношения?


Я на этот пост ответила. И да, дело в маргинализации.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.7.2011, 23:41
Сообщение #112

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Devushka_l @ 10.7.2011, 15:38) *
Какой-то общероссийский некультурный менталитет. Откуда он взялся? Почему такая большая любовь к песням про отсидки, зоны и т.д. у людей, которые зачастую к этому не имеют никакого отношения?

Я тоже тогда отвечу (:
Это не пограничное состояние, они уже давно перешагнули черту, просто они сумели и законы под себя переделать... и теперь думают что им все можно.
Ну ответят перед своими богами... а дети расплатятся...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 11.7.2011, 9:36
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Devushka_l @ 10.7.2011, 15:38) *
Какой-то общероссийский некультурный менталитет. Откуда он взялся? Почему такая большая любовь к песням про отсидки, зоны и т.д. у людей, которые зачастую к этому не имеют никакого отношения?

Надо бы углубиться в понятие шансон, чтобы не делать таких выводов.
Кстати у Ваенги, на сколько мне известно нет ни одной песни про отсидки и т.д. Шансон слишком широкое понятие.
Так что, ваше суждение не верно, в конкретно взятой ситуации.
На счет менталитета, всегда так и было. Вспомните хотя бы, например В.Цой, кто то хочет сказать что на его концертах собиралась здоровая публика? Таких примеров масса, группа Ленинград, там же ваще беспридел. И что теперь всех фанатов рока считать некультурными? Бескультурее в головах людей, и оно не имеет привязанности к музыкальным жанрам. А тут вообще речь идет о рублевке, откуда там то культура, там же за все заплачено.
Я таки думаю, при владении билетом за миллион, Ваенга, в перерывах между песнями, должна была пить с этими некультурными людьми.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.7.2011, 9:41
Сообщение #114

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

шансон с французского - песня
но русский шансон != шансон


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 11.7.2011, 9:55
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

В том то и проблема, что так думает большинство. Но мы не будем об этом 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 11.7.2011, 13:27
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

fatman, так не "думают", так и есть ... точно так же я могу сказать "Рок с английского - Скала, но русский Рок != Рок" ... Даже франц. шансон (как направление) изначально это не общее название песен, а именно музыка которую играли в кабаках.
Русский шансон это по сути поп-музыка, не даром у нас на ровне с "Серебряными дождями" и "Мариями FM" есть "Радио Шансон". Шансон охватывает очень много "направлений" но все они корнями уходят всё же в бары/рестораны и к устному народному творчеству (бардские, авторские и иже с ними песни). Не удивительно что они понятны бОльшинству слушателей, по большей части это просто житейские истории, которые затрагивают разные соц. слои населения, разные эпохи. От попсовости и растут ноги, а точнее растёт разношерстность людей которые слушают подобную музыку.
А вот бескультурие которое привязано к прочим музыкальным направлениям, я склонен отнести всё же к другим основам,в том числе и энергетически посылам самих исполнителей.

Не знаю, мне кажется негодование госпожи Ваенги по поводу всего происшедшего - это чистой воды блеф. Мне кажется ей было глубоко пофигу что там происходило, как ты не крути, но когда человек занимается творчеством за такие деньги, его интересуют уже именно деньги, а не реакция людей на его творчество.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.7.2011, 13:49
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Филимон @ 11.7.2011, 11:27) *
......
Не знаю, мне кажется негодование госпожи Ваенги по поводу всего происшедшего - это чистой воды блеф. Мне кажется ей было глубоко пофигу что там происходило, как ты не крути, но когда человек занимается творчеством за такие деньги, его интересуют уже именно деньги, а не реакция людей на его творчество.

Добавлю.
На что расчитывала госпожа Ваенга продавая билеты за такие деньги? На благодарного слушателя?
По моему мнению, совести нет прежде всего именно у Ваенги и самого заведения....и уж только потом... у тех пьющих/болтающих раздолбаев.
С аналогичной ситуацией я столкнулся год наверное назад.
Место действия - Томлун.
Киносеанс.
За одним из столиков 2 или 3 пары мудозвонов заказавших коньяк или вискарь с минимумом закусона.
Естественно, что к середине сеанса чуваки были в неадеквате.
При этом со стороны обслуги, на вызывающее поведение посетителей, не последовало никакой реакции.
Ну и кто в данной ситуации виноват?
Заведение продающее крепкие горячительные напитки и по сути провоцирующее посетителей.... или сами посетители, не расчитавшие свои силы в борьбе с зеленым змием!? Тут их еще можно даже пожалеть.... Жертвы провокациийопт smile.gif

А про цену билетов, хочу сказать отдельно!
Наши звезды и звездульки уже в конец охерели с таким ценником!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 11.7.2011, 14:09
Сообщение #118

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Справедливости ради, Ваенга не имеет отношения к формированию цен на билеты своих концертов. Это дело устроителей этих самых концертов. Как, в общем-то, и у всех прочих артистов. Порой они даже сами не знают, сколько стоит билет на их концерт. И это в порядке вещей.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 11.7.2011, 14:36
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Кот Внутри, Берем в сравнение концерт Элтона Джона 2008г. - от 20тыс., Ванесса-Мей 2010 - от 9тыс., а тут Ваенга и 27тыс - партер ... не кажется что вряд ли сами устроители решили установить столь некорректные цены? Ваенга не ваенга но это явно коммерческий концерт и там всё было завязано на бабках (это не благотворительный концерт), так что в любом случии куш самой исполнительницы был приличный. И уж тем более я сильно сомневаюсь, что Ваенга не знает стоимость билетов на свои концерты ....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.7.2011, 14:41
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Кот Внутри @ 11.7.2011, 12:09) *
Справедливости ради, Ваенга не имеет отношения к формированию цен на билеты своих концертов. Это дело устроителей этих самых концертов. Как, в общем-то, и у всех прочих артистов. Порой они даже сами не знают, сколько стоит билет на их концерт. И это в порядке вещей.

Справедливости ради стоит заметить, что у любого артиста помимо райдера имееца свой ценник. А устроители получают лишь свой процент от сборов. При этом можно наверное предположить, что бедняшка Ваенга не выступала на данном сходняке никак не за 5 000 рублей.
По ТВ часто показывают артистов в быту.... и я порой просто охереваю, когда вижу отстроенные за 1 год хоромы, полных мебилировки, техники и антиквариата. Я говорю о том, что расслоение в обществе принимает катастрофические масштабы.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.7.2011, 15:02
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Надеюсь никто не станет отрицать, что уровень культуры в стране связан в том числе и с количеством людей имеющих возможность приобщиться к прекрасному...и просветлиться?! Т.е. зависит от стоимости билета на процесс просветления. И это один из показателей, на мой взгляд, уважения к самому зрителю. А теперь давайте сравним наши зарплаты и зарплаты своих родственников и знакомых с гонорарами звезд отечественной эстрады + пример от Филимона.
Рейтинг гонораров российских артистов Топ - 100
1. Филипп Киркоров - 55 000 $

2. София Ротару - 46 000 $

3. Николай Басков - 42 000 $

4. Алла Пугачева - 40 000 $

5. Григорий Лепс - 35 000 $

6. Иосиф Кобзон - 32 000 $

7. Валерия - 30 000 $

8. Лариса Долина - 28 500 $

9. Валерий Меладзе - 28 000 $

10. Кристина Орбакайте - 27 000 $

Стоит отметить, что это гонорар за 40-45-минутное выступление!
И о какой культуре и уважении можно после этого говорить....


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 11.7.2011, 15:15
Сообщение #122

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Филимон @ 11.7.2011, 12:36) *
не кажется что вряд ли сами устроители решили установить столь некорректные цены?


Еще раз.
концерт Елена Ваенга устроила в зале «Барвиха Luxury Village». Стоимость билетов впечатлила, думается, даже многое повидавших жителей Рублевки

Организатор концерта ориентировался на конкретную публику, зная ее финансовые возможности в том числе. Если бы он организовывал концерт Ваенги в ДК Железнодорожников, цены на билеты были бы иные, в том числе и на V.I.P. - места (если таковые в том ДК есть). Не надо думать, что цены были взяты с потолка.


Цитата(Филимон @ 11.7.2011, 12:36) *
но это явно коммерческий концерт и там всё было завязано на бабках (это не благотворительный концерт)


Любое массовое мероприятие, на которое продаются билеты - есть коммерческое. Да, люди зарабатывают деньги. И что? И благотворительный концерт тоже, только заработанные деньги идут на другие цели, в отличие от обычных концертов.
Это же банальные и очевидные вещи.

Цитата(Филимон @ 11.7.2011, 12:36) *
И уж тем более я сильно сомневаюсь, что Ваенга не знает стоимость билетов на свои концерты ....


Такое бывает и довольно часто.

Цитата(Shraybikus @ 11.7.2011, 12:41) *
что бедняшка Ваенга не выступала на данном сходняке никак не за 5 000 рублей.


Ну и что? Это не противоречит моим словам, что сама Ваенга не устанавливает цены на билеты.

Цитата(Shraybikus @ 11.7.2011, 13:02) *
А теперь давайте сравним наши зарплаты и зарплаты своих родственников и знакомых с гонорарами звезд отечественной эстрады + пример от Филимона.


Зачем???


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 11.7.2011, 15:29
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Кот Внутри,
1) я тебе дал расценки концертов данных артистов именно в данном заведении - Барвиха, Лакшери Вилэдж... Так что про ДК - ни к месту.

2) "Коммерческий" это я к тому, что это был не творческий вечер, а именно концерт с целью заработать денег. Сомневаюсь что концерт устраивался в Барвихе, потому что бедные рублевские жители ради концерта любимой исполнительницы не могут выбраться да в тот же Кремль ...

3) У Ваенги вообще-то муж - Матвиенко (по совместительству и её продюсер), и уж он то точно присутствовал при установке каждой цены на каждый билет на каждый концерт.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 11.7.2011, 15:34
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Филимон @ 11.7.2011, 13:29) *
У Ваенги вообще-то муж - Матвиенко (по совместительству и её продюсер)


Правильно, сперва гонорары обсудим, потом мужей.
Про культуру топик, да? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 11.7.2011, 15:37
Сообщение #125

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Кот Внутри, ну это вроде ты начал говорить, что Ваенга пострадала ни за что ... а я про то, что какие баблохапатели aka исполнители, такая и публика .... как говорится "за что боролись, на то и напоролись" - хотели бабок получить, а где баблО, там и хамлО и быдлО вот и выходит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 8:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".