Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 50 51 52  
Reply to this topicStart new topic
> Всё хуже и хуже с каждым годом. Продолжение., Взамен закрытой темы.
AMYudin
сообщение 18.2.2018, 14:16
Сообщение #1276

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 18.2.2018, 12:19) *
я так понял, что проблема с УМБ (чтобы это ни было) знакома только трем людям
ну ладно я не понимаю о чем речь, но я спросил "а в чем, собственно, проблема?" по отношению к "И плюс теперь на каждом объекте ВСЕ подрядчики должны заносить свою инфу в модуль "Журнал супервайзера"."

УМБ-удаленный мониторинг бурения.
Комплект оборудования из спутниковой тарелки, пары конверторов, станции сбора данных.
Данные собираются со смежных систем, часть вносится супрвайзером вручную и передаются в центры мониторинга бурения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 18.2.2018, 14:17
Сообщение #1277

Новичок
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(HalfHuman @ 18.2.2018, 12:19) *
я так понял, что проблема с УМБ (чтобы это ни было) знакома только трем людям
ну ладно я не понимаю о чем речь, но я спросил "а в чем, собственно, проблема?" по отношению к "И плюс теперь на каждом объекте ВСЕ подрядчики должны заносить свою инфу в модуль "Журнал супервайзера"."

По отношению к чему именно ты не указал, догадываться приходилось самому )) А проблема там в том, что теперь надо у каждого подрядчика (5-6 на кусту) настраивать сеть под наш CheckPoint, и обучать для занесения инфы. А у всех перевахтовки, то настройки кто-нибудь поменяет, в общем, весело ))
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 18.2.2018, 23:03
Сообщение #1278

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 18.2.2018, 14:17) *
По отношению к чему именно ты не указал, догадываться приходилось самому )) А проблема там в том, что теперь надо у каждого подрядчика (5-6 на кусту) настраивать сеть под наш CheckPoint, и обучать для занесения инфы. А у всех перевахтовки, то настройки кто-нибудь поменяет, в общем, весело ))

ясно, убм это то, что наши геологи и бурение называли "кривульки", из последнего это geosight вроде было, через интернет оттуда данные тягали
сети подрядчика не трогаем, каждому при подключении настроенный роутер а-ля файрвол, кому есть бюджет циски, кому нет - микротики, для экстрабюджетного варианта вообще роутеры тплинк/длинк перепрошитые в openwrt, при известных телодвижениях роутер будет исправно пускать что нужно и куда нужно даже между сетями с одинаковой адресацией, а то и вообще файрвола никакого - проброс портов и трава не расти
дистрибутив портабельный, все настроено, юзер/пассворд свой собственный, но вшитый, на той же машине есть архив, готовый к работе
обучение - распечатка скриншотов
лучший способ заставить вносить данные - пункт в договоре, что подрядчик вносит данные, иначе штраф, тогда будут как ужаленные бегать либо сразу, если умные, либо после пары штрафов, если не очень, и предупреждать будут при переезде, и следить, чтобы в зону френеля бульдозеры не попадали
а пока административного воздействия нет - хрен ты от кого чего добьешься, работать будут только тогда, когда не работать будет физически невозможно

--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
+Quote Post
steder
сообщение 19.2.2018, 0:49
Сообщение #1279

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Да у вас просто рай земной! ))
У нас перцы, которые снимают телеметрию со скважины (мы их кличем ГТИ), являются подрядчиками одной организации, а мы другой. Но мы должны у них добыть данные в наш ПК на буровой. Ни в одном регламенте не прописано, кто обязан осуществить соединение сети ГТИ и нашей. Так и мучаемся каждый раз.

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 19.2.2018, 1:36
Сообщение #1280

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

да какой там рай, бардак тот ещё
как раз по описанному пути пошли в последний раз, но без косяков не обошлось, мои замечания к допнику часть просто проигнорировали, обязанность подрядчика передавать данные как-то упустили
подключать чужие сети к нашим категорически запрещено сверху под любым соусом
дело закончилось тем, что данные гти наш супервайзеры, да и все остальные наши, получали через интернет (полный круг через офис, москву, интернет, спутник и комп гти, хотя расстояние порядка 100 метров между компами, задержка была до двух минут, не меньше), и на телефоне повисеть пришлось, и тимвьюером кнопки понажимать, а видеорегистратор вообще отдали под наш контроль и мы в свою сеть его втыкали и маялись с передачей по своим каналам
а по поводу договоров и штрафов не заполнения - это я от других людей слышал, там уже один раз стукнули штрафом, зато теперь, если не работает стандартный канал - звонят голосом и побуквенно передают сводки
а скриншоты это вообще универсально
сделаешь картинок, а потом при звонке последовательно разбираешь и получается "о, а сейчас работает, но только что не работало, это, наверное, вы там что-то сделали"
люди-то в общей массе зверьки неглупые, но работать не хотят

--------------------
+Quote Post
steder
сообщение 20.2.2018, 11:11
Сообщение #1281

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Ясно теперь! Оказывается у нас ещё хорошо! ))

А вот на счёт зверьков я пожалуй не соглашусь. Я бы сказал, что получается наоборот. В основной массе люди глупые. Ведь работать они не хотят по одной простой причине - они ненавидят свою работу! Однако работать на любимой работе им мешают предрассудки, что там денег не заработать.

P.S. Мне тут недавно кто-то говорил, что на форуме модераторов чуть ли не больше чем пользователей. Где тот модератор, который эту беседу должен был перенести в брехнотрёп компьютерный ещё пару недель назад?

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 20.2.2018, 13:01
Сообщение #1282

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(steder @ 20.2.2018, 11:11) *
Ясно теперь! Оказывается у нас ещё хорошо! ))

А вот на счёт зверьков я пожалуй не соглашусь. Я бы сказал, что получается наоборот. В основной массе люди глупые. Ведь работать они не хотят по одной простой причине - они ненавидят свою работу! Однако работать на любимой работе им мешают предрассудки, что там денег не заработать.

P.S. Мне тут недавно кто-то говорил, что на форуме модераторов чуть ли не больше чем пользователей. Где тот модератор, который эту беседу должен был перенести в брехнотрёп компьютерный ещё пару недель назад?

все познается в сравнении smile.gif

люди не глупые
людям очень удобно прикидываться глупыми, чтобы их не заставили что-то делать помимо того, что они уже делают, считая, что это "лишняя" работа, что ещё "должен делать кто-то другой" и "у меня на эти глупости нет времени"
я уже со своими такими "глупыми" сталкивался, на вопрос "что делать" первым делом отвечал "представить, что вам это надо самому"
ты не поверишь, на что способы люди, когда они чего-то хотят
у нас как-то на промысле сотрудники в порыве душевной доброты из-за того, что кому-то надо было интернет срочно по рабочим вопросам, поставили сквид на свою машину (у них интернет был по IP), и настроили прокси у нужного товарища, потом это забылось, а спустя некоторое время обнаружилось, что половина промысла сидят через этот прокси, и никто не жужжит
или настраиваю в административно-бытовом комплексе точку доступа, просканил эфир - нашел 3-4 не наших точки - кто-то, видимо, роутеры с 3g порасставил себе - умеют даже те, кто в экселе таблички набивать "не умеею"
был случай, когда себе сменили IP, потому что показалось (не зря показалось), что на этом адресе скорость в интернет маловата
когда в очередной раз встал вопрос, что интернет нужен для работы, мы затребовали списки сайтов, к которым нужен доступ - ни одного сайта из списка не было по работе

бывали у меня и клинические случаи, но они реально редки

вспомнил ржачный случай - выслали товарищам экселевский лист для заполнения, они взяли лист формата а4 разлиновали, расписали что требовалось, даже подписи поставили и в таком виде передали обратно в офис, потом это вручную забивали с рукописных записей

самый сильный стимул у людей что-то сделать - "хочу", если это "надо", да ещё и "кому-то" - находятся, изобретаются и воплощаются в жизнь самые разнообразные способы, чтобы не делать

тот кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины

по поводу P.S. - список модераторов у каждого форума указан на главной странице, как по мне, так и тут подходящая тема

--------------------
+Quote Post

52 страниц V  « < 50 51 52
Reply to this topicStart new topic