Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь, в конвертации из .pdf в .doc и .jpg, а так же в просмотре файлов .ai
Amanita
сообщение 24.11.2013, 22:00
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну собственно все в теме.
Есть файл (27 страниц) пдф. Оченно нуждается в корректировании, а как его сделать исправляемым по-другому, кроме как переконвертить в док или джипег не знаю. Много картинок и фоток. Между ними текст. Онлайн сервисы не помощники совсем (муть какая-то получается)

Ну и второй момент - файлы посмотреть надобно из Адоб Иллюстратор. Очень нужные файлы, чувствую прям. А открыть не могу. Программы с нета качаю - все зараженные, антивирь не пропускает, а отключать его и рисковать всей информацией боязно.

Помогите чем сможете плиззззз
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 24.11.2013, 22:12
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Amanita @ 25.11.2013, 0:00) *
Ну собственно все в теме.
Есть файл (27 страниц) пдф. Оченно нуждается в корректировании, а как его сделать исправляемым по-другому, кроме как переконвертить в док или джипег не знаю. Много картинок и фоток. Между ними текст. Онлайн сервисы не помощники совсем (муть какая-то получается)

Ну и второй момент - файлы посмотреть надобно из Адоб Иллюстратор. Очень нужные файлы, чувствую прям. А открыть не могу. Программы с нета качаю - все зараженные, антивирь не пропускает, а отключать его и рисковать всей информацией боязно.

Помогите чем сможете плиззззз


Установите программу "FineReader" и она тебе выручит.
А то что антивирус не пускает, потому что в папке программы есть генератор ключей (или патч) для активации программы. Антивир и думает что это вирус.

Сообщение отредактировал Nord-Lion - 24.11.2013, 22:15
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 24.11.2013, 22:30
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Nord-Lion @ 24.11.2013, 23:12) *
А то что антивирус не пускает, потому что в папке программы есть генератор ключей (или патч) для активации программы. Антивир и думает что это вирус.

да там в том то и дело, что там 1 файл исполняемый и усе. если бы на патчи - я бы закрыла глаза (про то, что на них антивирь ругается, я знаю. Или патч прямо в экзешник может быть зашит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.11.2013, 22:43
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

не позорь мои седины возьми диск с полки...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.11.2013, 22:46
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Amanita, Hun, я чего то не понимаю....у вас что на столько большая квартира.? одной помощь нужна...другому от безделья решения...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 24.11.2013, 22:59
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Цитата(Amanita @ 25.11.2013, 0:00) *
Ну собственно все в теме.
Есть файл (27 страниц) пдф. Оченно нуждается в корректировании, а как его сделать исправляемым по-другому, кроме как переконвертить в док или джипег не знаю. Много картинок и фоток. Между ними текст. Онлайн сервисы не помощники совсем (муть какая-то получается)

Ну и второй момент - файлы посмотреть надобно из Адоб Иллюстратор. Очень нужные файлы, чувствую прям. А открыть не могу. Программы с нета качаю - все зараженные, антивирь не пропускает, а отключать его и рисковать всей информацией боязно.

Помогите чем сможете плиззззз

Файл сделан из скана? Если да, то думаю, что все попытки тщетны! Если написан в ручную, то можно, что то придумать....


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 25.11.2013, 6:05
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Hun @ 24.11.2013, 23:43) *
не позорь мои седины возьми диск с полки...


хм... диск то он диск канеш)))))
но после фразы "

....1. Вставьте чистую дискету 1.44Mb в дисковод A:...."

дальнейшее его использование утратило смысл. Ну нет у меня на ноуте дисковода такого, да и дискеты уже забыла когда последний раз видела)))))





Цитата(Ньютоникъ @ 24.11.2013, 23:59) *
Файл сделан из скана? Если да, то думаю, что все попытки тщетны! Если написан в ручную, то можно, что то придумать....


не скан. точно. закатан в этот формат для защиты от исправлений похоже. А мне вот их, исправления то бишь, и надо как раз таки сделать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.11.2013, 6:12
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Amanita, вот этой программой можно попробовать. smile.gif
Foxit PhantomPDF Busines
Ньютоникъ, ты не в теме. smile.gif Можно изменить любой документ, сейчас распознавалок тьма. Я самую простую показал. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.11.2013, 7:52
Сообщение #9

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 24.11.2013, 23:43) *
не позорь мои седины возьми диск с полки...


Шарик телеграмму прислал!)))) lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.11.2013, 7:55
Сообщение #10

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 25.11.2013, 7:12) *
Amanita, вот этой программой можно попробовать. smile.gif
Foxit PhantomPDF Busines
Ньютоникъ, ты не в теме. smile.gif Можно изменить любой документ, сейчас распознавалок тьма. Я самую простую показал. smile.gif

Не выдумывай велосипед FineReader прекрасно читает pdf и преобразует его в другие форматы, в том числе и ворд.
Программа предназначена для сканера, но ей в принципе все равно откуда читать со стекла или из графического изображения. Найти в интернете не проблема, сам качал. Стоит на работе лет 5 юзаю, без проблем.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.11.2013, 8:11
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 25.11.2013, 8:55) *
Не выдумывай велосипед FineReader прекрасно читает pdf и преобразует его в другие форматы, в том числе и ворд.
Программа предназначена для сканера, но ей в принципе все равно откуда читать со стекла или из графического изображения. Найти в интернете не проблема, сам качал. Стоит на работе лет 5 юзаю, без проблем.

Я ни чего не выдумываю, а предлагаю то, что считаю оптимальным решением. ТО, что у тебя на работе лет пять стоит, не говорит о том, что во всем мире пользуются только этой программой.
То, что я предложил, 30 дней работает бесплатно.
Ну а вообще. STDU viewer... может я коммерческой версией пользуюсь, но я запросто выделяю кусок текста, картинку и переношу это в Ворд ( в текстовый редактор). Программа не емкая и производительная. Откроет тебе док на том месте, на котором ты его закрыл вчера.

Руссификатор корявый. smile.gif У Foxit. Правка прямо в PDF-формате. smile.gif Не помню, что бы ФайнРидер так мог.

Сообщение отредактировал father - 25.11.2013, 10:15
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 25.11.2013, 11:43
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Для одного раза можно воспользоваться онлайн-конвертером типа - http://document.online-convert.com/ru/convert-to-pdf

Есть другие, гуглится по "pdf doc online convert".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.11.2013, 15:02
Сообщение #13

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(SmokerMan @ 25.11.2013, 12:43) *
Для одного раза можно воспользоваться онлайн-конвертером типа - http://document.online-convert.com/ru/convert-to-pdf

Есть другие, гуглится по "pdf doc online convert".

Бесплатные онлайн конвертеры, насколько я помню ограниченное количество страниц конвертируют.
Все же проще поставить какой нить например Finereader.
Цитата(father @ 25.11.2013, 7:12) *
Amanita, вот этой программой можно попробовать. smile.gif
Foxit PhantomPDF Busines
Ньютоникъ, ты не в теме. smile.gif Можно изменить любой документ, сейчас распознавалок тьма. Я самую простую показал. smile.gif

Эта программа даст редактировать текст только если он был сконвертирован из doc или с еще чего подобного. А если он был сканирован, то болт.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 25.11.2013, 15:09
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Alex~ @ 25.11.2013, 17:02) *
Все же проще поставить какой нить например Finereader.

Это зависит от квалификации пользователя. К тому же покупать FineReader для одного раза на мой взгляд это дороговато.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 25.11.2013, 15:17
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Поставила файн-ридер (демку). Ну конечно по одной страничке 27 страниц всего день уйдет, не так страшно... но вот что картинки он странно распознает это да... Часть видит, часть нет. то же самое с текстом... уф... может я просто хорошего мнения о таких программулинах и слишком многого от них хочу...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.11.2013, 15:31
Сообщение #16

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amanita @ 25.11.2013, 16:17) *
Поставила файн-ридер (демку). Ну конечно по одной страничке 27 страниц всего день уйдет, не так страшно... но вот что картинки он странно распознает это да... Часть видит, часть нет. то же самое с текстом... уф... может я просто хорошего мнения о таких программулинах и слишком многого от них хочу...

В этой программе, в зависимости от версии конечно что ты поставила (в самых последних таких глюков вроде не наблюдал). Так вот можно инструментами программе указать что эта часть страницы является рисунком...а остальное текстом. И программа не будет пытаться распознать рисунок, а просто его вставит в готовый текст как есть.

Цитата(SmokerMan @ 25.11.2013, 16:09) *
Это зависит от квалификации пользователя. К тому же покупать FineReader для одного раза на мой взгляд это дороговато.

Ну вовсе не обязательно его покупать))) есть альтернативные способы использования программ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 25.11.2013, 15:55
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Alex~ @ 25.11.2013, 16:31) *
В этой программе, в зависимости от версии конечно что ты поставила (в самых последних таких глюков вроде не наблюдал). Так вот можно инструментами программе указать что эта часть страницы является рисунком...а остальное текстом. И программа не будет пытаться распознать рисунок, а просто его вставит в готовый текст как есть.

скачала сначала 10й, не понравился, потом 11й. еще веселее. там сразу надо почему-то выбрать - чего сделать хочешь (конвертить что во что например). и сразу выбор файла. из настроек - сколько и какие страниц, определение расположения листа (кгижная/альбомная) и усе. не густо по-моему(((

или это я становлюсь тупишкой в последнее время. раньше с любой программой сама разобраться могла, а теперь.... ййййеххх... может это старость...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.11.2013, 16:02
Сообщение #18

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amanita @ 25.11.2013, 16:55) *
скачала сначала 10й, не понравился, потом 11й. еще веселее. там сразу надо почему-то выбрать - чего сделать хочешь (конвертить что во что например). и сразу выбор файла. из настроек - сколько и какие страниц, определение расположения листа (кгижная/альбомная) и усе. не густо по-моему(((

или это я становлюсь тупишкой в последнее время. раньше с любой программой сама разобраться могла, а теперь.... ййййеххх... может это старость...

Это типа мастер сканирования запускается сам. Его надо отменить. И сделать вручную сначало загрузку файла а потом его разметку
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 25.11.2013, 16:04
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Цитата(Alex~ @ 25.11.2013, 17:31) *
Зачем? Тут что-ли не ответят?

Посмотрели ссылку перед тем, как написали?


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 25.11.2013, 16:20
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Ньютоникъ @ 25.11.2013, 17:04) *
Посмотрели ссылку перед тем, как написали?

А что там кроме введите логин и пароль?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 25.11.2013, 16:43
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 25.11.2013, 17:20) *
А что там кроме введите логин и пароль?

во во


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 25.11.2013, 18:00
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Не знал, что без авторизации не посмотреть! Вот, что там ABBYY FineReader 11.0.113.164 Corporate Edition Lite Portable by Punsh [Ru/En]


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 25.11.2013, 18:52
Сообщение #23

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

так, давайте тут без ссылок на пиратский софт.
В нашей стране это вроде как незаконно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 9:45
Сообщение #24

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Alex~ @ 25.11.2013, 16:02) *
Эта программа даст редактировать текст только если он был сконвертирован из doc или с еще чего подобного. А если он был сканирован, то болт.

Блин. Точно. Попробовал взять конкретно скан (сам делал) - не редактируется. Сконвертировал в DOC, получилось круче чем в Файнридер... В общем, не помог. sad.gif
ps скачанный с инета PDF редактируется... Покопать ещё что ли чего?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 26.11.2013, 9:55
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 26.11.2013, 10:45) *
Блин. Точно. Попробовал взять конкретно скан (сам делал) - не редактируется. Сконвертировал в DOC, получилось круче чем в Файнридер... В общем, не помог. sad.gif

Раз уж получилось круче чем у FineReader'а колись чем сканированный PDF конвертировал в DOC?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.11.2013, 10:12
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Hun, я что-то не понимаю? Вы вроде с ТС родственники. Или ты тоже не знаешь как изображение перевести в текст?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 10:23
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 26.11.2013, 10:55) *
Раз уж получилось круче чем у FineReader'а колись чем сканированный PDF конвертировал в DOC?

Я имел ввиду, что вообще ни чего не понятно, вместо букв, Wingdings
Док сканировал Эпсоном, smile.gif ну типа сканером, таблица с много букв... Развернут на 90°, конвертируется быстро, но совсем не потребно. Файнридер качественнее это делает. Кажись. Давно не пользовался. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 26.11.2013, 10:45
Сообщение #28

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(father @ 25.11.2013, 9:11) *
Я ни чего не выдумываю, а предлагаю то, что считаю оптимальным решением. ТО, что у тебя на работе лет пять стоит, не говорит о том, что во всем мире пользуются только этой программой.
То, что я предложил, 30 дней работает бесплатно.
Ну а вообще. STDU viewer... может я коммерческой версией пользуюсь, но я запросто выделяю кусок текста, картинку и переношу это в Ворд ( в текстовый редактор). Программа не емкая и производительная. Откроет тебе док на том месте, на котором ты его закрыл вчера.

Руссификатор корявый. smile.gif У Foxit. Правка прямо в PDF-формате. smile.gif Не помню, что бы ФайнРидер так мог.
Что-то у меня фоксит не правит не в пдф формате - и копировать не дает и не переконверчивает - чего я не так делаю?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.11.2013, 10:48
Сообщение #29

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Eagle, ну есть же платные утилиты от фоксит, где есть возможность редактирования ПДФ. У Вас наверно бесплатная версия, как и у всех.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 10:53
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eagle @ 26.11.2013, 11:45) *
Что-то у меня фоксит не правит не в пдф формате - и копировать не дает и не переконверчивает - чего я не так делаю?

В общем, как было ранее замечено, PDF бывает разный. Скачанный с интернета журнал, редактируется вдоль и поперек. Отсканированный лично мною док, только в картинку превращается. В расплывчатую. А если конвертировать в док, то просто не читаемый текст выходит. За два дня неотрывной работы, я бы эти 27 страниц уже напечатал, отформатировал и отсканировал в хреновом качестве, smile.gif Получилось бы круче оригинала...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 10:53
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 26.11.2013, 11:48) *
Eagle, ну есть же платные утилиты от фоксит, где есть возможность редактирования ПДФ. У Вас наверно бесплатная версия, как и у всех.

У меня платная, а в бесплатном режиме она 30 дней работает без ограничений (так написано)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 10:55
Сообщение #32

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(father @ 26.11.2013, 11:53) *
В общем, как было ранее замечено, PDF бывает разный. Скачанный с интернета журнал, редактируется вдоль и поперек. Отсканированный лично мною док, только в картинку превращается. В расплывчатую. А если конвертировать в док, то просто не читаемый текст выходит. За два дня неотрывной работы, я бы эти 27 страниц уже напечатал, отформатировал и отсканировал в хреновом качестве, smile.gif Получилось бы круче оригинала...

Файнридер замечательно распознает сканированный текст. Старые версии (типа 6...8 и так далее) еще плохо это делали, а новые отлично.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 10:56
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Alex~ @ 26.11.2013, 11:55) *
Файнридер замечательно распознает сканированный текст. Старые версии (типа 6...8 и так далее) еще плохо это делали, а новые отлично.

щя попробую, мне уже самому противно за себя. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 11:01
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Спасибо Logotip-у за помощь. Вот ну реально тупила жеж. Да здравствует фотошоп и другие графические редакторы. Картинка у меня там. кар-тин-ка. С текстом, но все же картинка, которую я по своему временному недоумию хотела в ворд для исправления закатать. Спасибо умному человеку, который мало того, что подсказал, так еще и показал результат внесения изменений)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.11.2013, 11:04
Сообщение #35

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Amanita, надо было здесь выложить свою картинку. Местные умельцы уже бы давно и текст отделили и картинку подправили.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 11:06
Сообщение #36

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amanita @ 26.11.2013, 12:01) *
Спасибо Logotip-у за помощь. Вот ну реально тупила жеж. Да здравствует фотошоп и другие графические редакторы. Картинка у меня там. кар-тин-ка. С текстом, но все же картинка, которую я по своему временному недоумию хотела в ворд для исправления закатать. Спасибо умному человеку, который мало того, что подсказал, так еще и показал результат внесения изменений)))))

Не понял.
В фотошопе оказалось проще отредактировать отсканированный текст чем в Файнридере? huh.gif Фига се
Сканированный текс в формате pdf это и есть картинка. И для его перевода в ВОРД и существует FineReader
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.11.2013, 11:11
Сообщение #37

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Alex~ @ 26.11.2013, 12:06) *
Не понял.
В фотошопе оказалось проще отредактировать отсканированный текст чем в Файнридере? huh.gif Фига се
Сканированный текс в формате pdf это и есть картинка. И для его перевода в ВОРД и существует FineReader
У меня с самого начала было подозрение, что тут поможет просто принт-скрин с последующей вставкой в ворд. ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 26.11.2013, 11:13
Сообщение #38

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 26.11.2013, 11:12) *
Hun, я что-то не понимаю? Вы вроде с ТС родственники. Или ты тоже не знаешь как изображение перевести в текст?


Там не изображение, там графика сделанная в кореле. Ищите-свищите, а графику поборет только графика. Я просто видел документ. Топикстартер немного просто заблуждалась в возможностях текстовых редакторов. Там коллаж, который переделывать только в кореле или фотожопе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 11:15
Сообщение #39

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 26.11.2013, 12:11) *
У меня с самого начала было подозрение, что тут поможет просто принт-скрин с последующей вставкой в ворд. ))

Так я все равно не пойму в чем проблема и при чем тут Фотошоп.
Пусть это хоть jpeg файл был сфотканный фотоаппаратом. Если на рисунке есть буквы то Finereader их распознает. И переведет в Ворд
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 11:15
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(steder @ 26.11.2013, 12:04) *
Amanita, надо было здесь выложить свою картинку. Местные умельцы уже бы давно и текст отделили и картинку подправили.



хы. картинка там 11 метров весит так то. не просто ее выложить.
да и картинка сделана по словам главного Умельца именно в графическом редакторе. поэтому там и корректировать проще. Мне то и надо было отредактировать максимально сохраняя что есть. росто видимо не пошла по простому пути, а решила, что надо сначала ее в ворд перевести, потом поправить а потом заново в пдф... (ну не очень я хорошо знакома с форматом пдф. так только - открыть, почитать-распечатать, закрыть)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 11:19
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Коллаж на 27 страниц... smile.gif формата А4?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 11:21
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(father @ 26.11.2013, 12:19) *
Коллаж на 27 страниц... smile.gif формата А4?

угу
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 26.11.2013, 11:22
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Amanita @ 26.11.2013, 12:15) *
хы. картинка там 11 метров весит так то. не просто ее выложить.
да и картинка сделана по словам главного Умельца именно в графическом редакторе. поэтому там и корректировать проще. Мне то и надо было отредактировать максимально сохраняя что есть. росто видимо не пошла по простому пути, а решила, что надо сначала ее в ворд перевести, потом поправить а потом заново в пдф... (ну не очень я хорошо знакома с форматом пдф. так только - открыть, почитать-распечатать, закрыть)

Выложи тот файл что я тебе прислал, он весит копейки


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 11:24
Сообщение #44

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Капец.
Я представляю как тяжело работать людям в тех. поддержке.
Мозг взорвется, а ты так и не поймешь что от тебя хотел пользователь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 11:32
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Logotip @ 26.11.2013, 12:22) *
Выложи тот файл что я тебе прислал, он весит копейки


это уже "отредактированные"


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


есть траницы где больше половины - текст, но все равно куча таких вот картинок и фонов

Цитата(Alex~ @ 26.11.2013, 12:24) *
Капец.
Я представляю как тяжело работать людям в тех. поддержке.
Мозг взорвется, а ты так и не поймешь что от тебя хотел пользователь.


у них работа такая.
у меня тоже мозги взрываются когда мне говорят прибыль имея в виду выручку и просят подобрать лучший вариант налогообложения))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 11:35
Сообщение #46

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amanita @ 26.11.2013, 12:32) *
это уже "отредактированные"


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


есть траницы где больше половины - текст, но все равно куча таких вот картинок и фонов

Мда. Нет слов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 11:36
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

А у меня есть и я ими радуюсь))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 26.11.2013, 11:52
Сообщение #48

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Amanita @ 26.11.2013, 12:36) *
А у меня есть и я ими радуюсь))))

Естественно что именно в таком виде данные изображения никакой FineReader не распозновал бы. Именно в данном случае для удаления с фона картинки некоторых слов действительно подошел только фотошоп.
Но изначально все было преподнесено совсем иначе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.11.2013, 11:54
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amanita @ 26.11.2013, 12:36) *
А у меня есть и я ими радуюсь))))

а я не смог подобрать синоним слову "извращение". smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 26.11.2013, 13:19
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

"Есть файл (27 страниц) пдф. Оченно нуждается в корректировании, а как его сделать исправляемым по-другому, кроме как переконвертить в док или джипег не знаю. Много картинок и фоток. Между ними текст. Онлайн сервисы не помощники совсем (муть какая-то получается)"

Ну может быть некорректно сформулировала. Хотя на мой взгляд - корректно)))) Спасибо тем кто откликнулся. 3 дня и вопросы мои животрепещущие решены))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 22:58
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".