Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> По букве закона, или хорошо смеётся тот кто смеётся последний
Hun
сообщение 2.8.2010, 9:40
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

- Ну?.. - спросил дракон.
- Ну, как-то... стремно, - честно признался рыцарь, - Второй-то раз они на одни и те же грабли вряд ли наступят. Вот, в правилах турнира четко указано: "Именем короля использование в качестве верховых животных драконов строжайше запрещается!"
- Так ведь только "в качестве верховых животных", - хихикнул ящер и намекающе подмигнул партнеру.
- Но... Это как-то не честно, - привел последний довод рыцарь.
- Слушай, речь идет об официальных соревнованиях, - удивился дракон, - При чем тут честность?!..

- Надеюсь, сэр, четыре последних поколения ваших предков были свободными людьми? - грызущий яблоко у входа на ристалище герольд с сомнением осмотрел потасканное одеяние новичка.
- Да.
- Хо-хо, и у сэра даже есть свой герб? - ехидно поинтересовался сквайр в роскошной щегольской котте.
- Да.
- А как насчет свиты? Ну, там - пажи, оруженосцы, шуты, повара, лекари?
- Нет.
За спиной рыцаря хихикнули.
- Конь?
- У меня его нет. Я буду состязаться пешим.
За спиной рыцаря хихикнули громче.
- Приготовили ли вы, сэр, хорошие доспехи? Я не говорю про максимилиановские, но хоть что-то поприличнее надетой на вас ржавой кольчуги?
- Нет, - снова ответил рыцарь, смущенно покраснев.
За его спиной уже даже не хихикали - ржали в голос.
- Но уж, конечно, вы припасли для турнира добрый клинок? - герольд подчеркнуто перестал обращать внимание на стоявшего перед ним, целиком сосредоточившись на яблочной мякоти.- Эээ... Нет.
- Ыыыы! Нищеброд! Нуб! - взревели хором за спиной зрители.
- Тогда, позвольте осведомиться, сэр, где же то холодное ручное оружие, которым вы собираетесь сражаться? Не иначе - в ломбарде?..
Позади рыцаря уже даже не кричали, а просто улюлюкали и катались по земле.
- Да нет. Оно где-то тут... Спит в теньке, - сглотнув, признался рыцарь.
И свистнул.
Из соседних кустов с хрустом выломилась драконья туша.
Герольд подавился огрызком. Радостная истерика за спиной рыцаря мгновенно сменилась паникой.
- Что, напарник? Уже пора? - осведомился ящер, оглушительно зевнув. Затем дракон осмотрелся и ударом хвоста разнес вдребезги бревно толщиной в два обхвата. Так - для разминки.
- Это же не оружие, - разом севшим голосом брякнул сквайр, пятясь за соседний шатер.
- Хотите поспорить? - с саблезубой улыбкой поинтересовался дракон.
Сквайр ойкнул и дал стрекача.
Однако, герольд оказался посмелее:
- Но, сэр, пусть это... Этот... Пусть этот - ваше оружие. Но оно не холодное и не ручное!
- А вот это вы напрасно, - хмыкнул рыцарь, - Во-первых, дракон, как и любое пресмыкающееся - холоднокровное. Что же до второго... Дракон, к ноге! Сидеть! Лежать! След!.. Вот, а вы говорите "не ручное".
- Но...
- По-прежнему, не верите? Хорошо. Последний довод. Дракон, фас!..

- ...И все-таки, есть в этом что-то не правильное, - посетовал рыцарь часом спустя, навьючивая на дракона шестой сундук с призами.
- Ой, я вас-таки умоляю, - дракон пожал чешуйчатыми плечами, - Что? Что "не правильное"?
- Ну, как-то это не по правилам...
- Не по правилам? "Именем короля в случае неявки одной из сторон на ристалище, второй засчитывается полная и абсолютная победа!", - по памяти процитировал ящер, - Так что, напарник, заткнись и тащи седьмой сундук.
- Допустим, ты прав, - нехотя согласился рыцарь, - Однако, у меня остался еще один вопрос.
- Какой?
- Почему нам вслед кричали не "чемпионы", а "читеры"?
- Во-первых, им завидно, - рассудительно заявил дракон, - Во-вторых, эти люди ни черта не смыслят в подготовке к официальным соревнованиям!..


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Hun
сообщение 9.10.2019, 21:18
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Жители деревни выглядели несчастными, и тогда герой спросил, что случилось.
Староста:
— В горах живет огромный дракон. Каждую неделю он прилетает и съедает одну из наших девственниц.
Герой пообещал помочь. Спустя две недели дракон умер от голода.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.10.2019, 8:50
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Hun @ 9.10.2019, 22:18) *
Спустя две недели дракон умер от голода.
Слишком очевидна развязка.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Hun   По букве закона   2.8.2010, 9:40
- - steder   Ага, смешно Только я не понял, а зачем новая тема...   2.8.2010, 15:43
|- - Hun   Цитата(steder @ 2.8.2010, 16:43) Ага, сме...   2.8.2010, 16:11
- - Hun   Еще одна сказка про рыцаря , дракона и букву закон...   2.9.2011, 9:47
- - Hun   Еще одна история про рыцаря принцессу и дракона пр...   29.11.2011, 20:29
- - KOM   )))))))))))) Иногда так хочется спасти какую-нибуд...   29.11.2011, 20:41
- - Hun   День Валентина Дракон внимательно смотрел на Рыца...   11.1.2012, 10:55
- - Hun   Представьте себе рыцаря в сверкающих доспехах, кот...   12.1.2012, 13:52
- - Olis@   Про Валентинов День больше всего понравилось. Вчер...   12.1.2012, 14:51
- - Hun   Дракон и Витязь - Выходи, Чудо-Юдо! Драться в...   17.1.2012, 13:56
- - Hun   Принцесса без головы — А у тебя до меня были друг...   20.7.2012, 8:20
- - Hun   - Да это просто дурдом, а не королевство! - кр...   16.2.2013, 20:38
- - Hun   -Ну чего шумишь?- спросил дракон, высовываясь из п...   31.10.2013, 15:25
- - Hun   Иван и Змей Горыныч - Эй, Горыныч, тварь, выходи ...   14.12.2016, 19:46
- - Hun   RE: По букве закона   20.1.2017, 18:38
- - Hun   Жители деревни выглядели несчастными, и тогда геро...   9.10.2019, 21:18
|- - AV   Цитата(Hun @ 9.10.2019, 22:18) Спустя две...   10.10.2019, 8:50
|- - Hun   Цитата(AV @ 10.10.2019, 8:50) Слишком оче...   15.10.2019, 18:28
|- - Золотой_рубль   Цитата(Hun @ 15.10.2019, 18:28) Вообще-то...   17.10.2019, 19:06
- - Hun   — Выходи, гадина – кричал благородный рыцарь вглуб...   24.10.2019, 20:27
- - Hun   Дракон пересчитал свои скелеты в шкафу и задумался...   2.6.2022, 18:40


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.4.2024, 16:09
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".