Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хамство с применением физического насилия, Правильный Выбор
Саныч
сообщение 22.10.2013, 11:09
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Только, что мою жену в Магазине Правильный выбор по ул. Строителей вытолкали на улицу с применением физической силы и оскорблениями соответственно.
Она позвонила 02, и они благополучно поехали в отделение Полиции.
Подскажите пожалуйста хронологию действий, чтобы наказать за причинение морального вреда, оскорбления и применение физической силы к покупателю?
Намерены обратиться в суд, только не знаем на продавца или на магазин писать претензию? Или заявления в Полиции будет достаточно и дело заведут?
Кто сталкивался с подобным и имеет опыт, поделитесь, говорят эти случае там исчисляются десятками.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 22.10.2013, 11:11
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

офигеть shok.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.10.2013, 11:15
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Не удивлена. На эту тетку в год по несколько жалоб поступают в разные инстанции на протяжении лет десяти. Городская администрация даже в газете разъяснения давала по поводу ее поведения пару лет назад.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 22.10.2013, 11:17
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

А я удивлена. Время от времени захожу в этот магазин, никогда проблем не было. И хозяин и хозяйка вполне любезны


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.10.2013, 11:20
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Тундрючка @ 22.10.2013, 12:17) *
И хозяин и хозяйка вполне любезны

Хозяин - да. Хозяйка - нет. И на этом форуме, и на РУ неоднократно обсуждали эту мадам. На нее и в полицию писали, и в администрацию, и в роспотребнадзор. Кто-то, помнится, выиграл суд, так были проблемы со взысканием. Она мне тоже как-то давным-давно нахамила, с тех пор слежу за ее судьбой :-))))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 11:24
Сообщение #6

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 12:09) *
Только, что мою жену в Магазине Правильный выбор по ул. Строителей вытолкали на улицу с применением физической силы и оскорблениями соответственно.
Она позвонила 02, и они благополучно поехали в отделение Полиции.
Подскажите пожалуйста хронологию действий, чтобы наказать за причинение морального вреда, оскорбления и применение физической силы к покупателю?
Намерены обратиться в суд, только не знаем на продавца или на магазин писать претензию? Или заявления в Полиции будет достаточно и дело заведут?
Кто сталкивался с подобным и имеет опыт, поделитесь, говорят эти случае там исчисляются десятками.

За хамство статьи нет. За оскорбление административка (нужны свидетели). За применение физической силы - только побои или более тяжкие вещи. Если даже руку заломали, но нет телесных ничего не будет.
Вообще заявление на какую тему? Есть в УК раздел Преступления против личности. Если подберете какую статью то пожалуйста. А так хоть 10 заявлений, результат будет один - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, как мужчине советую, не занимать принципиальную позицию "моя жена, поэтому она права". Многие женщины этим злоупотребляют. Я бы например запретил своей жене ходить в этот магазин и на этом поставил бы жирную точку.

П.С. Моральный вред вообще выдумка америкосов. У нас возможен если у неё от волнения к примемру сердечный приступ (не дай Бог) наступил или обострение какого заболевания. А так забудьте.
Жене вообще нужно инструктаж провести о том, чтобы не встрявала самостоятельно ни в какие разборки, даже с хамами.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 11:30
Сообщение #7

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Lionksa @ 22.10.2013, 12:20) *
Хозяин - да. Хозяйка - нет. И на этом форуме, и на РУ неоднократно обсуждали эту мадам. На нее и в полицию писали, и в администрацию, и в роспотребнадзор. Кто-то, помнится, выиграл суд, так были проблемы со взысканием. Она мне тоже как-то давным-давно нахамила, с тех пор слежу за ее судьбой :-))))


Нечего к ней ходить!
Умный человек понимает с первого раза.
У нас нет такого прямо "эксклюзивного" магазина, без которого не обойтись. Принося ей свои деньги, вы даёте ей на вас заработать. В игнор и пусть мужу своему продаёт носки штопанные.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.10.2013, 11:33
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 12:24) *
Жене вообще нужно инструктаж провести о том, чтобы не встрявала самостоятельно ни в какие разборки, даже с хамами.

Такой же совет и в Усинской нови дали :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.10.2013, 11:34
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А я вообще понимаю с чужого опыта. =) Когда-то заходил туда. Но уже лет пять как забыл о существовании этого магазина... Хотя прохожу там чуть не каждый день. =)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.10.2013, 11:34
Сообщение #10

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 12:30) *
Нечего к ней ходить!
Умный человек понимает с первого раза.

У них заколочки прикольные :-)))
А со второго раза можно застать такую ситуацию, например, когда эта тетка наоралась до гипертонического криза и ей скорую вызывали. Я не злорадствую, но было... Хамство само себя наказывает.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 11:36
Сообщение #11

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%....81.D1.82.D0.B8
Нет состава преступления ни по одному из перечисленных вами пунктов. Поэтому поберегите свои нервы и время.
При желании можете отзыв о работе магазина распространить в СМИ, этого никто не запрещает, главное счтобы изложенные факты соответствовали действительности, без приукрас. И на будующее любые конфликты лучше всего записывать на диктофон, телефон. Это даст возможность стороннему человеку дать адекватную оценку. Иначе выглядит это так она меня ***** обозвала, при этом сама заявительница умалчивает о том колько раз её этим словом обозвала или как она сама этот конфликт спровоцировала.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.10.2013, 11:38
Сообщение #12

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот это новость! Я то думал, что эта лавочка давно разорилась! А оказывается у них столько поклонников! ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.10.2013, 11:39
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Проще не ходить туда... Может и дольше не хожу.
Цитата
У них заколочки прикольные :-)))

Пусть удавится за них.

Цитата(steder @ 22.10.2013, 12:38) *
Вот это новость! Я то думал, что эта лавочка давно разорилась! А оказывается у них столько поклонников! ))

Я тоже не знал, что они работают... lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.10.2013, 11:41
Сообщение #14

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Кстати, тоже с женой туда не ходим, во избежании инцидентов. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.10.2013, 11:46
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Мы искали санки с чехлом, нигде каких хотели не было...
Нет состава преступления?
Очень интересно, можно спокойно без свидетелей на пинать человека, оскорбить матом, и если синяков не будет, все нормально?
Вообщем написала жена заявление в прокуратуру, мб в общей форме, мб с указанием статьи, пока не знаю.
Но по мне применение физического насилия, оскорбления чувства собственного достоинства, это неправомерный действия причиняющие, как минимум моральный вред, жена плакала, когда мне звонила.
И не важно могу ли я назвать статьи, или нет, но нарушение прав человека на лицо, а уж статьи к ним в суде сами допишут, у нас же правосудие, а не - не знаешь как называется статья гуляй Вася.
Тем более случай не единичный и даже без свидетелей прокуратура должно принять это во внимание. Не примет, есть инстанции и повыше, как раз в Сыктывкар скоро...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.10.2013, 11:49
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

И какая книга жалоб, когда тебя силой выталкивают за дверь магазина?

Так, в потребительский отдел, что в администрации есть смысл идти, если уже в прокуратуру написали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 12:13
Сообщение #17

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 12:46) *
Очень интересно, можно спокойно без свидетелей на пинать человека, оскорбить матом, и если синяков не будет, все нормально?
Вообщем написала жена заявление в прокуратуру, мб в общей форме, мб с указанием статьи, пока не знаю.
Но по мне применение физического насилия, оскорбления чувства собственного достоинства, это неправомерный действия причиняющие, как минимум моральный вред, жена плакала, когда мне звонила.
И не важно могу ли я назвать статьи, или нет, но нарушение прав человека на лицо, а уж статьи к ним в суде сами допишут, у нас же правосудие, а не - не знаешь как называется статья гуляй Вася.
Тем более случай не единичный и даже без свидетелей прокуратура должно принять это во внимание. Не примет, есть инстанции и повыше, как раз в Сыктывкар скоро...


Именно так. Иначе, если нет телесных повреждений, порванной одежды или других следов можно любого обвинить ложно.

По оскорблению чувства собственного достоинтсва критерий есть только один - изложен в Админстративном кодексе ст.5.61 читайте коментарии. Там все очень сложно, вплоть до ого что вам прийдется лингвистическую экспертизу заказывать. Ну и главное свидетели. Свидетелей нет - нет доказательств.

Кроме того ваши возмущения и порывы к справедливости можно отнести к понятиям о норме морали. Но нормы морали к норме закона не пришьёшь. Если человек подонок, это не значит что он безусловно заслуживает наказания с точки зрения закона. Закном он может быть наказан только за нарушение закона, а не норм морали.
К примеру мы осуждаем детей не заботящихся о своих престарелых родителях, но в тюрьмы за это не сажают.
Статьи за хамство тоже не существует. Но вот реакция у многих на хамство разная. Сосед соседа козлом назвал, а тот взял его и зарезал. Кто виноват?
Есть понятие в законе "виктимное поведение жертвы". К этому поведению относится не только провакационное поведение, но и к примеру беспомощность (старики и дети становятся жертвами по причине невозможности дать отпор). Поэтому еще раз говорю, жене нужно проовести инструктаж, она не в детсаду, где прийдет воспитатель и наведет порядок, она живет среди людей в диком капиталистическом обществе, где хищники всегда правее травоядных. Поэтому вступая в конфликт с тигром нельзя надеятться на победу, потому что у нас закон для всех зверей одинаков. Подонок никогда не живет нормой закона, он живет его нарушая, это его наука и способ выживания.
Вам хватает ума не садиться играть в карты в поезде с каталами? Не лезть в драку с карманником на рынке, которого вы впоймали за руку? (можете в ответ поймать нож между ребер)
Вот и объясните жене, что она тоже не в сказке живет. Прежде чем качать права, нужно сначала оценить ситуацию. Если у тётки весовая категория больше, то не стоит меряться с ней силами.

П.С. Заявление в прокуратуру бесполезно, его направят в полицию, т.к. есть понятие "подследственность" прокуратура разборками двух женщин заниматься не будет. В Сыктывкаре не тратьте время, ваше заявление пришлют в местный ОВД по территориальности.

Хепиэнда в данной ситуации не будет. Успокойтесь и забудьте инцидент. Иначе больше здоровья угробите возмущаясь как это так.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 22.10.2013, 12:15
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Мадам и есть хозяйка магазина... И каждый раз у неё, как последний- до гипертоничекого криза и вызова скорой... Боюсь заходить вообще туда. Почему больным на всю голову людям разрешают работать с населением???


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 22.10.2013, 12:21
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Стало интересно, что это вообще за магазин такой-надо побывать smile.gif
Где хоть находится конкретно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 22.10.2013, 12:27
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(AMYudin @ 22.10.2013, 14:21) *
Стало интересно, что это вообще за магазин такой-надо побывать smile.gif
Где хоть находится конкретно?


строителей 9
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 12:35
Сообщение #21

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 12:49) *
И какая книга жалоб, когда тебя силой выталкивают за дверь магазина?

Так, в потребительский отдел, что в администрации есть смысл идти, если уже в прокуратуру написали?

Я бы посоветовал прийти в магазин. Харькнуть даме в лицо без свидетелей, тем самым спровоцировав ее на действия. А потом уже в зависимости от того что она сделает (ударит, кинет чем то, порвет одежду)...подать на нее заяву. Вот тогда можно что-то и скачать с них)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 22.10.2013, 12:35
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(LedyBiz @ 22.10.2013, 13:15) *
Мадам и есть хозяйка магазина... И каждый раз у неё, как последний- до гипертоничекого криза и вызова скорой... Боюсь заходить вообще туда. Почему больным на всю голову людям разрешают работать с населением???

Еще раз удивляюсь....ну никогда у меня в этом магазине не было никаких проблем...прям вот ущербной себя какой-то ощущаю... Со мной что-то не так видимо.....


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 12:38
Сообщение #23

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 22.10.2013, 13:15) *
Мадам и есть хозяйка магазина... И каждый раз у неё, как последний- до гипертоничекого криза и вызова скорой... Боюсь заходить вообще туда. Почему больным на всю голову людям разрешают работать с населением???

)))) lol.gif Ау, в какой стране живете?
Частный бизнес. Хотите покупаете апельсины у Вано, не хотите, проходите мимо. Вано не обязан вам ничем, он всего лишь продавец бананов и апельсинов.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 12:42
Сообщение #24

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 22.10.2013, 13:35) *
Я бы посоветовал прийти в магазин. Харькнуть даме в лицо без свидетелей, тем самым спровоцировав ее на действия. А потом уже в зависимости от того что она сделает (ударит, кинет чем то, порвет одежду)...подать на нее заяву. Вот тогда можно что-то и скачать с них)))

Не забывай своё условие "без свидетелей". Откуда же они внезапно возьмутся, чтобы подтвердить, что побои именно она и именно в этом месте нанесла?
Кроме того если все вокруг скоты, то выход только в скотину превратиться?
Я думаю, человек должен уважать себя прежде всего.
Я бы ей положил две гвоздички под двери и ушел бы с миром спать спокойно, пусть она теперь не спит и думает.
Или дал бы объявление в газету в раздел соболезнований и выразил бы ей соболезнования на весь город по поводу утраты ей совести и человеческого обличия.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.10.2013, 12:45
Сообщение #25

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(Alex~ @ 22.10.2013, 14:35) *
Я бы посоветовал прийти в магазин. Харькнуть даме в лицо без свидетелей, тем самым спровоцировав ее на действия. А потом уже в зависимости от того что она сделает (ударит, кинет чем то, порвет одежду)...подать на нее заяву. Вот тогда можно что-то и скачать с них)))

Сходи лучше в больничку провериться. Пока будешь лежать и принимать лекарства, свои новые идеи можешь записывать и отправлять Дарье Донцовой - повороты сюжета и логика поведения персонажей достойна её произведений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 22.10.2013, 12:50
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 12:09) *
Только, что мою жену в Магазине Правильный выбор по ул. Строителей вытолкали на улицу с применением физической силы и оскорблениями соответственно.
Она позвонила 02, и они благополучно поехали в отделение Полиции.
Подскажите пожалуйста хронологию действий, чтобы наказать за причинение морального вреда, оскорбления и применение физической силы к покупателю?
Намерены обратиться в суд, только не знаем на продавца или на магазин писать претензию? Или заявления в Полиции будет достаточно и дело заведут?
Кто сталкивался с подобным и имеет опыт, поделитесь, говорят эти случае там исчисляются десятками.



Обратный случай. Потерпевшим выступил продавец. На покупателя завели уголовное дело по статье 116 ч. 1 УК РФ ссылка на кодекс.
Проводилось дознание, так как дело частного обвинения то допускает закрытие при примирении сторон, в итоге покупатель выплатил добровольно
50 тыс. продавцу и дело закрыли.
Попробуйте инициировать в отношении продавца ст. 116 ч. 1, если получится также в рамках уголовного дела потерпевший может признан гражданским истцом, с дознавателем обговорите.

Сообщение отредактировал Karel - 22.10.2013, 12:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 12:50
Сообщение #27

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Kerrigan @ 22.10.2013, 13:45) *
Сходи лучше в больничку провериться. Пока будешь лежать и принимать лекарства, свои новые идеи можешь записывать и отправлять Дарье Донцовой - повороты сюжета и логика поведения персонажей достойна её произведений.

Слушай, зачем грубишь, я тебе не грубил. И не с тобой беседовали....
...
Донцову не читал...не поклонник. Тебе ее персонажи похоже роднее чем мне.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 12:53
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 22.10.2013, 13:45) *
Сходи лучше в больничку провериться. Пока будешь лежать и принимать лекарства, свои новые идеи можешь записывать и отправлять Дарье Донцовой - повороты сюжета и логика поведения персонажей достойна её произведений.

Вполне реально, что и лекарства принимать не придется, а на поминки родственникам тратиться.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 12:54
Сообщение #29

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 13:42) *
Не забывай своё условие "без свидетелей". Откуда же они внезапно возьмутся, чтобы подтвердить, что побои именно она и именно в этом месте нанесла?
Кроме того если все вокруг скоты, то выход только в скотину превратиться?
Я думаю, человек должен уважать себя прежде всего.
Я бы ей положил две гвоздички под двери и ушел бы с миром спать спокойно, пусть она теперь не спит и думает.
Или дал бы объявление в газету в раздел соболезнований и выразил бы ей соболезнования на весь город по поводу утраты ей совести и человеческого обличия.

Про гвоздики тоже идея супер.)))
А про "без свидетелей"...ситуации разные бывают...свидетели случайные могут зайти в магазин во время действий.
Скотиной становиться ненадо....просто со скотами надо по скотски...а потом вернуться в свою прежнюю норму поведения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 12:58
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 22.10.2013, 13:54) *
Скотиной становиться ненадо....просто со скотами надо по скотски...а потом вернуться в свою прежнюю норму поведения.

Это называется двойная мораль. Сегодня погрешу, а завтра не буду.
Не может быть зло во имя блага. Зло это зло. Именно поэтому око за око и зуб за зуб устарелый принцип. Одно зло, порождает другое. Хотя какими критериями жить. Если с точки зрения советской биологии, то да. Жизнь состоит из пищевых цепочек - сильный поедает слабого.
Если мы говорим о морали, то нужно этой самой морали придерживаться, а не проповедовать любовь и жечь ведьм на кострах.

.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 13:02
Сообщение #31

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 13:58) *
Это называется двойная мораль. Сегодня погрешу, а завтра не буду.
Не может быть зло во имя блага. Зло это зло. Именно поэтому око за око и зуб за зуб устарелый принцип. Одно зло, порождает другое. Хотя какими критериями жить. Если с точки зрения советской биологии, то да. Жизнь состоит из пищевых цепочек - сильный поедает слабого.
Если мы говорим о морали, то нужно этой самой морали придерживаться, а не проповедовать любовь и жечь ведьм на кострах.

Смысл то в чем. Если как ты пишешь нет возможности как то привлечь за те действия....значит нужно создать ситуацию по которой можно будет привлечь за другие действия. А методы разные можно придумать.
Я так считаю. А с другой стороны это тоже не правильно...хотя и просто так оставлять тоже неправильно.
Вот представь себе что каждое утро выходя из подъезда какой нибудь один и тот же дурак выливает на тебя воду с балкона...так ради прикола. Казалось бы и привлечь не за что, и как ты говоришь не надо становиться скотиной. Как тут быть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.10.2013, 13:08
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Я думаю там камера наблюдения есть, и она все пишет. И если кто на провокацию поведется, тот и встрянет.
Две гвоздички, нормальный ход.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 13:12
Сообщение #33

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(father @ 22.10.2013, 14:08) *
Я думаю там камера наблюдения есть, и она все пишет. И если кто на провокацию поведется, тот и встрянет.
Две гвоздички, нормальный ход.

Про камеру тоже надо не забывать. И провоцировать так чтоб это го не было ясно на камере. Тем более что сомневаюсь что там будет HD цифровая камера. Где можно все в деталях рассмотреть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.10.2013, 13:19
Сообщение #34

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Про камеру тоже надо не забывать. И провоцировать так чтоб это го не было ясно на камере. Тем более что сомневаюсь что там будет HD цифровая камера. Где можно все в деталях рассмотреть

Достойное решение проблемы на уровне взрослого, адекватного, 35-летнего (судя по профилю) человека. Главное, не забыть вернуться, как ты выразился, в "прежнюю норму поведения".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 13:27
Сообщение #35

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Kerrigan @ 22.10.2013, 14:19) *
Достойное решение проблемы на уровне взрослого, адекватного, 35-летнего (судя по профилю) человека. Главное, не забыть вернуться, как ты выразился, в "прежнюю норму поведения".

Слушай, у тебя че, где то свербит? Ты выше читал? Что-то не ясно осталось?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.10.2013, 13:39
Сообщение #36

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Слушай, у тебя че, где то свербит? Ты выше читал? Что-то не ясно осталось?

Ты чего нервный такой? Спровоцируешь меня на агрессию при свидетелях? Учти, тут везде видеокамеры.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 13:41
Сообщение #37

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Kerrigan @ 22.10.2013, 14:39) *
Ты чего нервный такой? Спровоцируешь меня на агрессию при свидетелях? Учти, тут везде видеокамеры.

Дорогой, это ты провоцируешь, и у тебя видать что-то с нервами или еще с чем, раз тебе одного ответа не хватило.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.10.2013, 13:53
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

И про родственников не надо забывать... rolleyes.gif
Они тоже везде lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 14:03
Сообщение #39

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(father @ 22.10.2013, 14:53) *
И про родственников не надо забывать... rolleyes.gif
Они тоже везде lol.gif

Такое ощущение становится, что у нас ЧПшники прямо одни криминальные авторитеты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 22.10.2013, 14:17
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

Вообщем под 160 статью это не подпадает, оформили заявление со ссылкой на 130 статью.

Так все таки, подскажите потребительский отдел в администрации, чем занимается?
Стоит ли туда обращаться, ведь в книгу жалоб мы возможности внести запись не имеем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 14:36
Сообщение #41

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 15:17) *
Вообщем под 160 статью это не подпадает, оформили заявление со ссылкой на 130 статью.

Так все таки, подскажите потребительский отдел в администрации, чем занимается?
Стоит ли туда обращаться, ведь в книгу жалоб мы возможности внести запись не имеем.


130 отменена уже как несколько лет.
Выведена из разряда Уголовного преступления в административное правонарушение. Я вам статью в КоАП сказал.


Алексею
Алесей, а если ты с таксистом поругался, будешь прыгать к нему в машину и там в лицо ему плевать?
Я думаю продавец (в данном случае хозяйка) если попросила покупателя выйти, то это её право. Это её частная собственность. Этот так же как водитель такси отказал вам и просит покинуть машину.
Если вы до сихпор живете в СССР и считаете что все магазины это собственность государства, а территория их принадлежит народу, то вы заблуждаетесь.

П.С. Книга жалоб - пережиток прошлого. Юридической ценности никакой. Все равно что гостевая на сайте. Это место для отзывов, чтобы хозяева магазине реагировали скажем на поведение продавцов, на предложения покупателей по улучшению качества обслуживания.
Отдел защиты прав потребителе занимается спорами. Если вам продали некачественный или просроченный товар, если вас обсчитали или еще как-то нарушили ваши права как покупателя. Если вас отказались обслуживать, то это не нарушение, это желание продавца. Хочу продаю, не хочу не продаю.
Это свобода люди, та самая о которой вы все мечтали - капитализм.

Не ходите к ним и ничего не покупайте, это все что вы можете сделать.
Или ходите и обижайтесь, возмущайтесь, устройте траур в своей семье на неделю.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.10.2013, 14:40
Сообщение #42

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:36) *
Я думаю продавец (в данном случае хозяйка) если попросила покупателя выйти, то это её право. Это её частная собственность.

А что в магазинах у нас теперь фейсконтроль? А если Вам врач скажет лечите свои болячки сами- это тоже нормально? Магазин- это сфера услуг и одно из неформальных правил которых вежливость к клиенту.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.10.2013, 14:46
Сообщение #43

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:36) *
Не ходите к ним и ничего не покупайте, это все что вы можете сделать.
Или ходите и обижайтесь, возмущайтесь, устройте траур в своей семье на неделю.

Так вот по этому мы и жрем тут протухшее мясо, кислую молочку и гнилые фрукты, так как все молча да молча и цены у нас неадекватные, так как нас устраивает все.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 22.10.2013, 14:49
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Саныч @ 22.10.2013, 15:17) *
Вообщем под 160 статью это не подпадает, оформили заявление со ссылкой на 130 статью.


Вы наверно допустили опечатку, статья 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Я писал про статью 116 "Побои".

Сообщение отредактировал Karel - 22.10.2013, 14:50
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 14:49
Сообщение #45

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Аська @ 22.10.2013, 15:40) *
А что в магазинах у нас теперь фейсконтроль? А если Вам врач скажет лечите свои болячки сами- это тоже нормально? Магазин- это сфера услуг и одно из неформальных правил которых вежливость к клиенту.

Врач в городской поликлинике (государственной) обязан вас принять. А частный врач, сам себе выбирает клиентов. Там такой же фейсконтроль как и в баре. Я работаю на себя, и если мне не нравится клиент, я я его не обслуживаю.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.10.2013, 14:50
Сообщение #46

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 13:42) *
Или дал бы объявление в газету в раздел соболезнований и выразил бы ей соболезнования на весь город по поводу утраты ей совести и человеческого обличия.

Вот статью в газету не порочащую, а предостерегающую все же можно и нужно. Так как магазин живет клиентами, я так там была один раз и больше желания не изъявила ходить.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.10.2013, 14:52
Сообщение #47

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Аська @ 22.10.2013, 15:46) *
Так вот по этому мы и жрем тут протухшее мясо, кислую молочку и гнилые фрукты, так как все молча да молча и цены у нас неадекватные, так как нас устраивает все.


Создайте точку лучше и доходнее.

Цитата(Karel @ 22.10.2013, 15:49) *
Вы наверно допустили опечатку, статья 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Я писал про статью 116 "Побои".


Не вводи людей в заблуждение


Статья 130. Утратила силу
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 130]


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.10.2013, 14:52
Сообщение #48

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:49) *
А частный врач, сам себе выбирает клиентов.

Он кормится своими клиентами и вряд ли он откажется от заработка. Тот же самый дантист вряд ли отправит вас с дурным запахом из-за рта и гнилыми зубами в гор.поликлинику, а постарается извлечь максимум прибыли из этих зубов, а также сделает все, чтоб вы вернулись к нему обратно ведь для этого есть максимум 32 причины.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 22.10.2013, 15:00
Сообщение #49

Доглядач
********
Сообщений: 3401
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:36) *
Алексею
Алесей, а если ты с таксистом поругался, будешь прыгать к нему в машину и там в лицо ему плевать?

Да не в конкретном методе дело...то я для примера написал.
Основная идея была в том, что раз так поступили и нет возможности привлечь.....то можно "сделать так" чтоб получилось потом привлечь. А как это уже полет фантазии.

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:36) *
П.С. Книга жалоб - пережиток прошлого. Юридической ценности никакой. Все равно что гостевая на сайте. Это место для отзывов, чтобы хозяева магазине реагировали скажем на поведение продавцов, на предложения покупателей по улучшению качества обслуживания.
Отдел защиты прав потребителе занимается спорами. Если вам продали некачественный или просроченный товар, если вас обсчитали или еще как-то нарушили ваши права как покупателя. Если вас отказались обслуживать, то это не нарушение, это желание продавца. Хочу продаю, не хочу не продаю.
Это свобода люди, та самая о которой вы все мечтали - капитализм.

Не ходите к ним и ничего не покупайте, это все что вы можете сделать.
Или ходите и обижайтесь, возмущайтесь, устройте траур в своей семье на неделю.

Насколько я знаю книга жалоб не хозяином магазина вешается и опечатывается. И там строгий учет страниц.
А еще знаю что магазин в рабочее время магазина это общественное место, где не имеют право кого то впускать а кого то нет. Даже вонючего бомжа не имеют право вытолкать, только вызов полиции.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 22.10.2013, 15:02
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Logotip @ 22.10.2013, 15:52) *
Создайте точку лучше и доходнее.



Не вводи людей в заблуждение


Статья 130. Утратила силу
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 130]


Согласен. Ввел в заблуждение коммент, что приняли заявление в дежурке с ссылкой на 130, отредактировал.
В диспозиции статьи 116 ч. 1 "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий", настаивать на данной статье.
Административка продавца вряд ли испугает, а вот по уголовной статье задумается о своем поведении, чтоб не было судимости, постарается примириться.

Сообщение отредактировал Karel - 22.10.2013, 15:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 4:27
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".