Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

 
Reply to this topicStart new topic
> Через тундру к океану, Маршрут по Полярному Уралу в августе 2014г.
Logotip
сообщение 5.11.2014, 15:42
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

31 августа

Вышли в 11 часов, ветер встречный, волна. Уже видно мачты КНС Ярынской и корабли, которые ходят где-то в проливе за островом Левдиев. Подошли к губе у мыса Сандаля. Остановились на обед. Отсюда позвонили в Воркуту (забросчику Солдаткину) по спутниковому телефону и сказали, что мы на подходе, но когда будем на Ярынской не знаем, т.к. еще не выбрали как пойдем, по морю до пролива между Левдиевым иди по заливу через озера. По заливу визуально было ближе. Договорились о контрольной связи в 7 утра. Припозднились, пошел отлив, я заторопился и успел проскочить в залив до того как упала вода. Коля с Таней нет. Вернулся к ним пешком по берегу взял баллон газа, решил идти сегодня до конца. Они остались ночевать там где обедали. Сказал, когда будут звонить Солдаткину в 7 утра пусть закажут бутылочку пива.
Стемнело раньше, чем я успел дойти до конца. Ручей который нарисован на карте до озера не идет, а кончается в болоте. Пришлось 500 метров волочиться по болоту волоком. Потом по озеру, на огни строений Газпрома. Приплыл, а там кругом болото, палатку поставить негде, пошел на огни. Вышел на площадку огороженную забором и колючей проволокой, рядом проходит автомобильная дорога. Зашел на территорию, никого нет. Встретил мужика, говорит все уехали на "обед" (ночная смена). Воды тут нет и мне тут лучше не шляться. В общем ушел ни с чем. Под забором поставил палатку и лёг спать. Лег голодный и мокрый, ночью замерз как цуцик. Хотел позвонить Солдаткину, чтобы предупредить Колю, который будет звонить в 7 утра, что ручей до конца не идет и нужно идти напрямую, но мобила от холода села, номер его нигде не записал, он был вбит еще в спутниковом у Коли. Думал только об одном проснуться раньше и попросить у кого нибудь из рабочих телефон, чтобы предупредить Колю, он ведь в 7 утра будет на связи.

За день прошел 23,2 км

1 сентября

Утром проспал. в 9 утра разбудили охранники Газпрома и сказали чтобы я убирался куда хотел но подальше от их забора. Собрал вещи и вынес на дорогу. Спросил у работяг телефон, позвонил Алёне, просил найти в интернете Солдаткина, чтобы предупредил Колю и Таню.

Съездил в магазин и сидел ждал на дороге, связи нет, трындец. Ждал что они пойдут тем же путем что и я. Прикинул, что должны появиться в районе 16 часов. Прождал до 17. Подумал, что наверное он влез в этот ручей, увидел, что дальше он не идет и повернул назад. Ночевать мне негде, от забора прогнали. Поехал в поселок, сказали вечером после 21 часа будет вахтовка в Воркуту. Позвонил Алене, предупредил если будет звонить Коля, то я уехал.

В общем сидел и ждал вахтовку, тут бац! Заходят Коля с Таней, ищут меня. В общем они догадались не лезть в ручей и выйти на прямую. Но пива сказали тебе не будет. Я говорю почему? В общем еще вчера когда разминулись они пытались дозвониться Солдаткину, он трубки не брал, не взял и в 7 утра и в 10, оставили ему сообщение чтобы вышел на связь в 17 часов, но он и в 17 не вышел. В общем кинул нас по полной, хотя мы деньги уплатили вперед.

В 21.30 нас посадили на Вахтовку добрые люди и мы уехали в Воркуту. От туда были попытки связаться с этим редиской, но он отвечал только на звонки с новых телефонов, гнал какую-то охинею, что в 5 утра уже нас ждал на Ярынской до часу дня. В общем врал. На предложение приехать и разобраться, отключил телефон.

Было желание опустить этого козла и посудиться, но это гемор и расходы летать в Воркуту, чтобы вернуть свои 13 000. Пошел он в жопу козел, пусть подавится. Озвучим его поступок на всех ресурсах где будет висеть этот отчет.

Его страница в контакте https://vk.com/id47522021 не вздумайте иметь с ним дело.

Это был единственный негатив за весь поход, все остальное оставило вполне приятные впечатления и от природы и от общения с моими попутчиками.

На рисунке 2 маршрута, мой через озеро и Колин с Таней напрямую.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.11.2014, 15:54
Сообщение #27

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Заключение

Не знаю пригодится кому или нет, в общем разговаривал я с людьми, восточная сторона Урала на рыбу беднее чем западная. Поэтому если вы хотите увидеть водопады и красоты каменной тундры, то идите смело. Если ради рыбалки, то лучше выбирать западную сторону. Ну, а где ловят рыбу работники Газпрома тоже выяснил вот тут, где море глубже. Опять же нужно знать сезон. В этом году льды от моря отогнало буквально перед нашим приездом. Кроме того в районе Левдиева ходила белая медведица с двумя медвежатами. Я видел их следы в губе между озер. Очень боялся встретиться с ней ночью.

В целом места интересные и красивые. Еще раз спасибо Коле за идею и организацию, ну а Тане за проявленное мужество)))

Конец.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:22
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".