Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка квартиры на Большой земле, От планов - до воплощения
Аська
сообщение 8.11.2015, 15:10
Сообщение #1

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Не буду плодить темы, поэтому запрошу консультации тут.
Ребята, кто как-то связан с Самарой( своя недвижимость, жилье у родственников, учился) посоветуйте, пожалуйста! Планируем там приобретать недвижимость (квартира), но так как я там ни разу не была, то этот город для меня- темный лес, поэтому и возникли вопросы: какой лучше там районе смотреть, какие нюансы при поиске учитывать, на что обращать внимание, чтоб не лопухнуться?

Сообщение отредактировал ❤Аська ❤ - 9.11.2015, 9:50


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 8.11.2015, 15:16
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

❤Аська ❤, Zabava сейчас там живет.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 8.11.2015, 15:30
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 15:10) *
Не буду плодить темы, поэтому запрошу консультации тут.
Ребята, кто какк-то связан с Самарой( своя недвижимость, родственников, учился), посоветуйте, пожалуйста! Планируем там приобретать недвижимость (квартира), но так как я там не разу не была, то этот город для меня темный лес, по-этому и возникли вопросы: какой лучше там районе смотреть, какие нюансы при поиски учитывать, на что обращать внимание, чтоб не лопухнуться?

зависит от того, что вам нужно, поближе к работе, поближе к выезду, поближе к вокзалу или аэропорту, у меня родня и мама там, живут все в разных районах, и в принципе у всех все нормально в плане инфраструктуры. Единственное где бы я не брала - это район речного вокзала, там в основном старые дома, которые раньше были коммуналками, а в новых (хотя в старых тоже) нереально завышенные цены. Лично я рассматривала районы: Солнечная поляна, 15 микрорайон и Кошелев.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 15:45
Сообщение #4

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(vir. @ 8.11.2015, 15:30) *
Солнечная поляна, 15 микрорайон и Кошелев.

А почему именно эти, в чем преимущество? Так-то для нас жилье будет там не к чему не привязано, просто как тыл. Вот дали мне задание промониторить, но я честно прям растерялась особенно от ценового разброса по районам, учитывая, что я там только " родные просторы" на перроне покупала, когда проездом была.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 8.11.2015, 15:55
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 15:45) *
А почему именно эти, в чем преимущество? Так-то для нас жилье будет там не к чему не привязано, просто как тыл. Вот дали мне задание промониторить, но я честно прям растерялась особенно от ценового разброса по районам, учитывая, что я там только " родные просторы" на перроне покупала, когда проездом была.

я смотрела преимущественно для себя, Солнечная в центре практически, 15й практически на выезде, там родня, там все знакомо, квартиры мне нравятся и оба района на 1 пролет параллельно к московскому шоссе. Кошелев на выезде в сторону аэропорта - это проект новых трехэтажек со своим отоплением в квартирах, но без балконов, находится на съезде с московского, новый огромный торг центр Мега, квартиры недорогие (по сравнению с центром). Я смотрела со стороны близости к основной части родни и удобства выезда на выходные в деревню (также к родне) и аэропорт всего в 20-30 минутах езды.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 16:16
Сообщение #6

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(vir. @ 8.11.2015, 15:55) *
Я смотрела со стороны близости к основной части родни и удобства выезда на выходные в деревню (также к родне) и аэропорт всего в 20-30 минутах езды.

Спасибо большое за информацию, что хоть мало-мальски представлять буду о чем речь среди тысячи объявлений.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 8.11.2015, 16:27
Сообщение #7


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

❤Аська ❤, есть приложение гуглземля, вбиваешь любой адрес в городе и онлайн "проезжаешь" по интересующей улице))). Через пару дней "катаний" по городу будешь знать его как родного, хотябы визульно).


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 16:34
Сообщение #8

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Mymbaka @ 8.11.2015, 16:27) *
❤Аська ❤, есть приложение гуглземля, вбиваешь любой адрес в городе и онлайн "проезжаешь" по интересующей улице))). Через пару дней "катаний" по городу будешь знать его как родного, хотябы визульно).

Ой спасибо, буду знать.

Просто вот еще бы знать, что это центр, 9- этажки, вот оказывается еще и без балконов есть.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2015, 16:41
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

❤Аська ❤, так в двух словах мнение не составить.
Если в ближайшее время не жить то смотри новостройки в престижных районах. Инфу о районах можно в сети найти. Сам искал когда то. Если деньги есть то лучше конечно ближе к центру брать. Там все. Если экологии хочется то загородом. Например Красная глинка. Так то вместо заграничных поездок приезжай сама сюда. Своими глазами все и посмотришь.
Бум усинский филиал открывать :-)

Вот мне нравится жк Спутник. Расположение отличное и вид. Цены правда кусаются. Зато метро в двух шагах.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 16:45
Сообщение #10

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 8.11.2015, 16:40) *
Так то вместо заграничных поездок приезжай сама сюда. Своими глазами все и посмотришь.

Вот ты знаешь я вот тоже сейчас с психу супругу тоже самое сказала, зачем спешить и брать кота в мешке, лучше летом запланировать и проехаться туда ( вообще не понимаю, чем ему приглянулась Самара за тот день, что он мне там приобретал машину 9.gif ) никуда не денется и не думаю, что резкий скачок на жилье произойдет (надеюсь). Все же наверное буду наставить на своем мнение, хоть сама увижу в реале, а не через оконный проем вагона.

Цитата(AV @ 8.11.2015, 16:41) *
Зато метро в двух шагах.

Там еще и метро есть? 9.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2015, 16:48
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

❤Аська ❤, отличная стратегия. А за это время изучай инфу о городе. Но мнения людей, особенно уехавших, воспринимай с осторожностью. За частую не объективны они, у всех своя ситуация по жизни. Сухая статистика по разным показателям города лучше.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 16:51
Сообщение #12

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 8.11.2015, 16:48) *
❤Аська ❤, отличная стратегия. А за это время изучай инфу о городе. Но мнения людей, особенно уехавших, воспринимай с осторожностью. За частую не объективны они, у всех своя ситуация по жизни. Сухая статистика по разным показателям города лучше.

Ок, спасибо за поддержку, именно наверное так и поступлю, ну не горит же в конце-то концов (осталось только донести это).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2015, 16:54
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 16:45) *
Там еще и метро есть? 9.gif

О! Да у вас походу и впрямь на эмоциях?! Раз такие основные моменты о городе еще не познаны :-).
Есть, одна ветка. Этим летом сдали новую станцию "Алабинская". Но развития метро нет. Говорят что перевозит воздух.
Город в целом неплохой. Работа там есть, развлечения и прочие потребности удовлетворяются. Природа за городом отличная. Рыбалка на Волге и притоках, озера. Рядом Башкирия :-).
Скоро двухэтажный поезд до Москвы пустят. Пять часов в пути (слабо верится).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 16:59
Сообщение #14

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 8.11.2015, 16:54) *
Рядом Башкирия :-).

Вот я и думаю, что в данном спонтанном решении, это было в приоритете. Эх, тут то в Усинске месяц назад ушло 3 недели пока нашли вариант, чую там в Самаре весь отпуск "убьется"...


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.11.2015, 17:04
Сообщение #15

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Если нет привязанности именно к Самаре, то почему бы тогда не юг ? Геленджик тот же, на юге же лучше...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 8.11.2015, 17:09
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

❤Аська ❤, мы тебя теряем, кто нас тут радовать будет своей улыбкой?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 17:13
Сообщение #17

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Миша @ 8.11.2015, 17:04) *
Если нет привязанности именно к Самаре, то почему бы тогда не юг ? Геленджик тот же, на юге же лучше...

Самара- потому что вроде как его родня рядом ( в транспортной доступности), да и дочке, чтоб там предложить учиться. А на счет юга... я бы конечно выбрала бы маленький городок- типа Темрюка (были проездом), но супруг тогда, наверное ввиду дегустации продукта местного производства, не ощутил никаких положительных эмоций за столь короткий промежуток прибывания в том городе,поэтому более склоняется к домику у моря на черноморском побережье в пригороде Сочи, но это все пока на воде виллами, задание то мне другое дали. 16.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 8.11.2015, 17:13
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 16:59) *
Вот я и думаю, что в данном спонтанном решении, это было в приоритете. Эх, тут то в Усинске месяц назад ушло 3 недели пока нашли вариант, чую там в Самаре весь отпуск "убьется"...

Живя в Самаре всю жизнь тетки с мамой искали квартиру племяннику в течение 3х месяцев))) Правда у них был конкретный лимит по сумме. Сейчас там открыли новый мост через Самарку и есть новый выезд из города. Город расширяется и расширяется. Я на новогодние праздники уеду туда, если тоже куда то выезжаете можно будет там встретится и проехаться (вечером естественно, чтоб понять масштабы и посмотреть маршруты) т.к. днем пробки и просто нереально проехать весь город, чтоб увидеть хотя бы представление, о том, что он из себя представляет.

Сообщение отредактировал vir. - 8.11.2015, 17:18


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 17:15
Сообщение #19

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Славик @ 8.11.2015, 17:09) *
❤Аська ❤, мы тебя теряем, кто нас тут радовать будет своей улыбкой?

Да меня отсюда минимум еще лет 10-15 не вывезут и сижу я тут, чахну, как "жена декабриста".


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 17:23
Сообщение #20

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(vir. @ 8.11.2015, 17:13) *
Я на новогодние праздники уеду туда, если тоже куда то выезжаете можно будет там встретится и проехаться (вечером естественно, чтоб понять масштабы и посмотреть маршруты) т.к. днем пробки и просто нереально проехать весь город, чтоб увидеть хотя бы представление, о том, что он из себя представляет.

Спасибо большое за предложение, но я только вот 4 день как с Египта прилетела и выхожу на работу, соответственно отпуска у меня не будет , да и пора это тяжелая что и у меня, что у мужа в рабочем плане.Вот предоставлю я ему все эти диалоги словесно, дождусь его резюме из этого, а там посмотрим... И вот только он проснется сразу же у него спрошу, он вообще в курсе, что там еще и метро есть. lol.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 8.11.2015, 18:06
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 17:23) *
Спасибо большое за предложение, но я только вот 4 день как с Египта прилетела и выхожу на работу, соответственно отпуска у меня не будет , да и пора это тяжелая что и у меня, что у мужа в рабочем плане.Вот предоставлю я ему все эти диалоги словесно, дождусь его резюме из этого, а там посмотрим... И вот только он проснется сразу же у него спрошу, он вообще в курсе, что там еще и метро есть. lol.gif

так в новогодние праздники отпуск не нужен))) там же 10 дней выходных, в общем если что имейте ввиду, я 1го числа выезжаю, 7-8 января обратно.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2015, 18:31
Сообщение #22

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сега с семьей приезжали в прошлые новогодние праздники своим ходом :-) давайте и вы :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 18:35
Сообщение #23

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AV @ 8.11.2015, 18:31) *
Сега с семьей приезжали в прошлые новогодние праздники своим ходом :-) давайте и вы :-)

Подкинула идею, размышляет.

Сообщение отредактировал ❤Аська ❤ - 8.11.2015, 18:39


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2015, 18:38
Сообщение #24

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(vir. @ 8.11.2015, 18:06) *
так в новогодние праздники отпуск не нужен))) там же 10 дней выходных, в общем если что имейте ввиду, я 1го числа выезжаю, 7-8 января обратно.

Ну мне то да, а муженька с 3-го выходит работать. Да и говорит, что типа там все инстанции закрыты будут, на что я ответила, что цель то не приехать сразу купить, а ознакомительная обзорная экскурсия. Как говорится я дала пищу, а он уж там пусть переваривает.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.11.2015, 20:35
Сообщение #25

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(❤Аська ❤ @ 8.11.2015, 18:38) *
Ну мне то да, а муженька с 3-го выходит работать. Да и говорит, что типа там все инстанции закрыты будут, на что я ответила, что цель то не приехать сразу купить, а ознакомительная обзорная экскурсия. Как говорится я дала пищу, а он уж там пусть переваривает.

Аська, вот меня бесят эти уменьшительно-ласкательные прозвища. Сначала, сюси - пуси, а потом КОЗЕЛ и т.д. Пиши просто муж и все дела! rtfm2.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.11.2015, 0:30
Сообщение #26

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Тебя то почему бесит? Не тебя же так называют. )))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.11.2015, 6:24
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Не знаю конечно, как в Самаре, но после 3 прожитых месяцев в Питере был в Астрахани и Архангельске. Стал замечать насколько кардинально отличаются города федерального значения и провинция, аж обидно за страну становится.
При этом коренные тут даже не представляют, как живет страна и так искренне удивляются многим вещам.
Сейчас лечу на неделю в Москву, интересно сравнить теперь с Питером будет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2015, 6:59
Сообщение #28

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Logotip @ 8.11.2015, 20:35) *
Аська, вот меня бесят эти уменьшительно-ласкательные прозвища. Сначала, сюси - пуси, а потом КОЗЕЛ и т.д. Пиши просто муж и все дела! rtfm2.gif

Е батюшки, хорошо, я постараюсь тебя не бесить (обидел, что ли кто?), но за 17 лет брака, это уже как слово -паразит, как "в рот -компот" которым уж как 3 десяток матерюсь. Но в дальнейшей беседе постараюсь фильтровать и исключить такие слова- "прозвища", как муженька,доча, сынуля. pod.gif

Цитата(AMYudin @ 9.11.2015, 6:24) *
Не знаю конечно, как в Самаре, но после 3 прожитых месяцев в Питере был в Астрахани и Архангельске.Стал замечать насколько кардинально отличаются города федерального значения и провинция, аж обидно за страну становится.

А самому с "провинции" не тяжело было перестраиваться на их ритм?

Сообщение отредактировал ❤Аська ❤ - 9.11.2015, 8:33


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.11.2015, 7:04
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(❤Аська ❤ @ 9.11.2015, 6:59) *
А самому с "провинции" не тяжело было перестраиваться на их ритм?

Ну я тут не работаю, поэтому считай только отдыхаю на межвахте, поэтому мне нравиться.
А ездить час на работу и час с работы, конечно бы не понравилось.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.11.2015, 8:29
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, МСК и СПБ - отдельная тема. Каждый для себя сам определяет где ему жить. Эту тему вроде в других топах мусолили неоднократно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.11.2015, 9:18
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(vir. @ 8.11.2015, 15:55) *
...аэропорт всего в 20-30 минутах езды.

- С каких пор близость аэропорта стала рассматриваться приоритетом в покупке квартиры? Это чтобы быстрей смыться из Самары, когда надоест что ли?:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.11.2015, 9:51
Сообщение #32

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 9.11.2015, 9:18) *
- С каких пор близость аэропорта стала рассматриваться приоритетом в покупке квартиры? Это чтобы быстрей смыться из Самары, когда надоест что ли?:-)
Кому что. )) Учитывая, что аэропорт вообще в другом населённом пункте. Можно тогда брать исходя из близости к Москве! Принимая во внимание растянутость Самары это вполне актуально! lol.gif

Цитата(AV @ 9.11.2015, 8:29) *
AMYudin, МСК и СПБ - отдельная тема. Каждый для себя сам определяет где ему жить. Эту тему вроде в других топах мусолили неоднократно.
В Самаре так же можно по часу и более на работу ездить.

Сообщение отредактировал steder - 9.11.2015, 9:51


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.11.2015, 9:56
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

В Самаре так же можно по часу и более на работу ездить. А в Усинске также ( Головные , 89 , 51 , харьяга) . rtfm2.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.11.2015, 10:17
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Zetron @ 9.11.2015, 10:56) *
В Самаре так же можно по часу и более на работу ездить. А в Усинске также ( Головные , 89 , 51 , харьяга) . rtfm2.gif

Ну начинается...причём тут харьяга? Это НАО. Головные это не относится к г. Усинск.

А так то я понял люди же не работать собрались в Самаре. Просто квартира как "тыл",и возможное место учёбы ребёнка. Общественным транспортом в городе всегда удобно и быстро.
Мы в данном случае нацелены на Н.Новгород. хотя супруга там не была не разу изучила уже все там,от географии,климата вплоть до строительных компаний и все это без Усинского форума.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2015, 10:31
Сообщение #35

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 9.11.2015, 10:17) *
все это без Усинского форума.

Здорово! А мне вот форум очень помог и за несколько часов дискуссий, я уже больше узнала , чем почерпнула из инета. В споре рождается истина/©


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.11.2015, 10:59
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 9.11.2015, 10:17) *
Мы в данном случае нацелены на Н.Новгород. хотя супруга там не была не разу изучила уже все там,от географии,климата вплоть до строительных компаний.

- Не поняла, вы сначала нацелились, а потом стали изучать? Или сначала изучали, сравнивали, а потом нацелились?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2015, 11:01
Сообщение #37

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Тема о планах, ребята, а ради интереса поделитесь кто и куда вообще бы хотел бы уехать "доживать старость", чем при этом руководствуетесь, интересно же узнать географический разброс хотелок.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.11.2015, 11:01
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 9.11.2015, 9:51) *
Кому что. )) Учитывая, что аэропорт вообще в другом населённом пункте. Можно тогда брать исходя из близости к Москве! Принимая во внимание растянутость Самары это вполне актуально! lol.gif

- Вот об этом я не подумала! Ну тогда конечно.)))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.11.2015, 11:04
Сообщение #39

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Zabava @ 9.11.2015, 11:59) *
- Не поняла, вы сначала нацелились, а потом стали изучать? Или сначала изучали, сравнивали, а потом нацелились?

Я был в этом городе пару раз. Мне понравилось....а супруге понравилось что мне понравилось)))) и вот занялась она.
Единственное я бы выбрал Волгоград...но кроме меня жару и степь не любят у нас...)))
Жить можно в любом городе....у нас знакомые просто поехали в Воронеж и решили там жить)))) в течении месяца перебрались и сейчас уже дом построили)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.11.2015, 11:12
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 9.11.2015, 11:04) *
Я был в этом городе пару раз. Мне понравилось....а супруге понравилось что мне понравилось)))) и вот занялась она.

Супруга у тебя - золото. Серьезно. А я тоже думаю, что жить можно в любом городе. Было бы, на что жить. И климат надо выбирать под себя. Для меня после Усинска важен климат и зелень (деревья, реки). Ну и чтобы отклик был на город. Душевный. Это лично у меня так.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.11.2015, 11:12
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(❤Аська ❤ @ 9.11.2015, 8:01) *
Тема о планах, ребята, а ради интереса поделитесь кто и куда вообще бы хотел бы уехать "доживать старость", чем при этом руководствуетесь, интересно же узнать географический разброс хотелок.


Думаешь, никто не останется тут? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2015, 11:15
Сообщение #42

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Кот Внутри @ 9.11.2015, 11:12) *
Думаешь, никто не останется тут? smile.gif

Нет я так не думаю, поэтому и вопрос о планах. Как говорится нас и тут не плохо кормят, но мне бы конечно хотелось , чтоб мои внуки ко мне в гости на лето приезжали, также и не хочу, чтоб мои дети тут оставались. 9.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.11.2015, 11:16
Сообщение #43

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Жить здесь на пенсии - весьма сомнительное удовольствие.

Здесь можно работать, а жить нужно в своем доме. Хотелось бы.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 9.11.2015, 11:41
Сообщение #44

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(❤Аська ❤ @ 9.11.2015, 11:15) *
Нет я так не думаю, поэтому и вопрос о планах. Как говорится нас и тут не плохо кормят, но мне бы конечно хотелось , чтоб мои внуки ко мне в гости на лето приезжали, также и не хочу, чтоб мои дети тут оставались. 9.gif

Для этого лучше на юге что-то брать, Краснодар, к примеру, и море рядом, и работа там есть, и ВУЗы есть приличные.
И жильё там, кстати, не очень дорогое.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 9.11.2015, 13:06
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Всем привет.
Сейчас живу в Севастополе. Если кому-то будет интересна недвижка-земля по районам-ценам, то могу подсказать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.11.2015, 14:32
Сообщение #46

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(❤Аська ❤ @ 9.11.2015, 11:01) *
Тема о планах, ребята, а ради интереса поделитесь кто и куда вообще бы хотел бы уехать "доживать старость", чем при этом руководствуетесь, интересно же узнать географический разброс хотелок.


Старость нужно проводить поближе к больнице)))))

Цитата(Кот Внутри @ 9.11.2015, 11:12) *
Думаешь, никто не останется тут? smile.gif

Я останусь)))) Возможно)))

Цитата(KOM @ 9.11.2015, 0:30) *
Тебя то почему бесит? Не тебя же так называют. )))))))))))))


Да чет нахнынуло на меня воскресное душевное волнение lol.gif Вспомнил молодость, кто больше всех глаза затирал, тот больше всех и нагадил в итоге)))) Так что скромность отношений, залог долгой любви ;)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.11.2015, 14:32
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 9.11.2015, 11:30) *
Я останусь)))) Возможно)))


Ты ж на Таблику хотел переехать?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.11.2015, 15:03
Сообщение #48

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 9.11.2015, 14:32) *
Ты ж на Таблику хотел переехать?

Я переезжаю.... pod.gif По чуть-чуть! 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 9.11.2015, 15:36
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Zabava @ 9.11.2015, 9:18) *
- С каких пор близость аэропорта стала рассматриваться приоритетом в покупке квартиры? Это чтобы быстрей смыться из Самары, когда надоест что ли?:-)

я же писала, что было для меня приоритетом, а не для всех.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 9.11.2015, 15:39
Сообщение #50

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Amanita @ 9.11.2015, 13:06) *
Всем привет.
Сейчас живу в Севастополе. Если кому-то будет интересна недвижка-земля по районам-ценам, то могу подсказать.

10.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 20:50
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".